Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Литературный конкурс, Для начинающих писателей
Tisa
6 сентября 2015 08:38
Сообщение #82



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
1) грамотность
Много неясных выражений и ... ну там выше все сказали, я уже говорила в грамоте ноль без палочки. Просто заметила "спотыкающиеся" слова, мешающие нормальному чтению.
8 баллов

2) композиция
Логично, последовательно с развязкой.
10 баллов

3) читабельность;
Не считая немного странного начала, вполне пошло дальше, без особого труда.
8 баллов

4) общее читательское впечатление.
Э-э-э... я сериалы... точнее телевизор уже лет десять не смотрю, только пыль с него стираю, поэтому к предыдущим товарищам не могу присоединиться и подтвердить вышесказанное.



Для меня вполне пошло по чтению, хотя поведение доктора... эм, психолога в конце позабавило. Ничто прекрасное мне не чуждо, за романтику в конце ставлю высокую оценку, пускай и закидают меня тапками :)
9 баллов

Перейти в начало страницы
zajchik
6 сентября 2015 09:33
Сообщение #83



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
1) Грамотность: Пропущено несколько запятых и пробелов. Возможно, я ошибаюсь, но во фразе: «она умоляющее взирала на врача, как хищник» лучше было бы использовать краткую форму «умоляюще».
баллов 8,5

2) Композиция.
Я не уверена, что все идеально.
баллов 9,8

3) Читабельность. Речь героини насыщена метафорами и иногда это мешает восприятию смысла фразы.
Starswan: "Грязь облетает с моих движений, но это не значит, что когда-нибудь я заржавею, как тот гвоздь." Извините, я полностью не поняла о чем тут речь. Как связаны грязь, движения, ржавчина и некий гвоздь?
Полностью согласна с Starswan, тоже не могу разобраться, что этой фразой в данном контексте, хотел сказать автор. «С отчаянием я даже перестала бороться.» Вот еще одна фраза, на которой я споткнулась. Может нужно переставить слова местами: «я даже перестала бороться с отчаянием». Видимо прием у психолога – это не мое, потому вникать в хитросплетение чужих мыслей было довольно сложно.
баллов 7,5

4) Общее читательское впечатление. Заранее приношу извинения! Мне было не интересно читать. Образ героини, который представил автор, мне далек и, может, поэтому раздражает.
баллов 7
Перейти в начало страницы
Dalaster
6 сентября 2015 10:28
Сообщение #84



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Переплёт
Автор - HINA.J
1. Грамотность.
Целая куча пунктуационных ошибок. И они начинаются уже во втором предложении - "Знаете порой можно попасть в капкан" - здесь требуется запятая после слова "знаете", так как это обращение. И таких ошибок по тексту просто море. Часто живая речь никак не отделена от мыслей персонажа, и только по контексту можно понять что это именно мысли. А вот орфографические ошибки почти не встречаются.
Оценка - 4
2. Композиция.
Текст выстроен правильно, всё согласованно.
Оценка -10
3. Читабельность.
Довольно тяжело было продераться сквозь ваши красивые, но зачастую бессмысленные фразы. Вы, видимо, старались придать тексту витеиватости, однако, у вас этого не получилось сделать грамотно. Взгляд на этих местах буксовал. Эффект погружения отсутствует.
Оценка - 7
4. Общее читательское впечатление
Рассказ меня совершенно не зацепил. Героине не хочется сопереживать, только выпороть. А вот кому я сопереживал, так это доктору - я бы, наверное, повесился с такой пациенткой). Согласен с отзывами выше, текст сильно напоминает наши отечественные и не только сериалы. Интересно не было.
Оценка - 3

--------------------
Перейти в начало страницы
RaiNocta
6 сентября 2015 11:36
Сообщение #85



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Хотелось бы обратить внимание коллег на то, что представленные работы не всегда могут быть написаны в любимых нами жанрах. Поэтому, если так случилось, призываю к бОльшей объективности и внимательности, ведь автору важно, что бы оценили не только "что" он написал, но и "как":) То есть, нужно на минуточку представить, что вы и есть целевая аудитория автора. Тоже своеобразный и полезный опыт.

Теперь, собственно, отзыв.

1) грамотность. Да, хотелось бы большей внимательности к слову и возможному читателю. Потому что заложенная мысль автора безнадежно теряется, так как читатель спотыкается и не понимает, что написано.
За проявленное неуважение:
7 баллов
2) композиция. Здесь автор продуманно подошла к делу. Жанр выдержан полностью: сначала мы видим поток сознания, надлом, хаотичность. Затем автор позволяет нам слегка отстраниться, дает информацию, немного успокоительную, что это происходит у доктора, и мы надеемся, что все будет хорошо. Затем наступает развязка. Даже можно сказать - разрядка. Очень хорошо, прекрасный потенциал.
10 баллов
Единственно, можно дать несколько рекомендаций. Что бы получилось яснее, нужно было придать больше контрастности при переходе к мыслям и словам доктора. Он должен стать максимально логичным, спокойным до банальности. Тогда бы витиеватость и даже корявость мыслей героини действительно приобрела бы оттенок настоящего пограничного состояния. И получилось бы просто здорово! У вас же доктор такой же, как и его пациентка. Он кричит (три восклицательных знака), он ругает ее (перестаньте думать только о себе), а настоящий психолог так никогда не поступит. Ну и финал несколько резковат, но общий стиль крайнего эмоционального напряжения, что вы постарались передать, это, в общем, позволяет)
3) Читабельность. Из-за невнимательного построения фраз, призванных создать психологический портрет героини, читать было немного тяжеловато...
8 баллов
4) общее читательское впечатление. Впечатление, что рассказ - настоящий психологический очерк. Доктор был неправдоподобен, я об этом написала выше. Однако видно, что у автора была определенная идея, и, в общем и целом, она эту идею воплотила.
9 баллов

Итог. Текст - просто сырой. Хотелось бы пожелать автору больше работать над более точным воплощением своих идей.
По поводу неоднократно высказанного мнения, что рассказ - нечто вроде дешевого сериала, не соглашусь. Подозреваю, что данный вывод был сделан на основании того, что и в рассказе и в сериалах рассказывается про любовь. Но! Этого мало для подобной категоричности. Не знаю, какие точно сюжеты в сериалах, но наверняка более поверхностные. Пограничные состояния и всякие "потоки сознания" героев чаще встречаются в сюжетах так называемого фестивального кино. Воть.

Сообщение отредактировал RaiNocta - 6 сентября 2015 11:41
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Sorrowful Angel
6 сентября 2015 14:28
Сообщение #86



Аники
  • 34

Репутация: 85
Группа: Отаку
Сообщений: 87
Регистрация: 3.01.2012
ICQ:--
Автор: HINA.J
Работа: Переплёт.



Оценка: 3 балла.



Оценка: 5 баллов.


Оценка: 6 баллов.


Оценка: 3,5 баллов.


--------------------
Бессмысленные вещи не стоят моего внимания. Поэтому жизнь не должна для меня что-либо значить, так как в ней нет никакого смысла.

Нигде не чувствуешь своё одиночество так, как среди людей.

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Перейти в начало страницы
Elofrin
6 сентября 2015 15:45
Сообщение #87



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Переплёт
Автор - HINA.J

1. Грамотность: у нее есть мысль, и она ее думает, а вот как эту мысль оформлять - автор представления либо практически не имеет, либо имеет, но не имеет желания этого делать. Текст перечитывайте, правьте - у читателя должны быть слезы, а не кровь из глаз от такого рассказа (слезы - из-за драмы, а пока только из-за ошибок они льются...). Редактируйте, тем более, что Sorrowful Angel (вы просто чудо, правда) проделала колоссальную работу по разбору...

3 балла

2. Композиция: если говорить о построении, то все выглядит, так сказать, по канону: интригующее начало с последующим введением в проблему пациента; после успокоительная и поясняющая речь психиатра; осознание пациенткой своей проблемы и поиск пути решения; развязка с мелодраматическим штампом - эти сами штампы, по сути, разбросаны по всему тексту, но да ладно.
Я надеюсь, что автор не перепутал психиатра с психологом - это было бы грубой ошибкой уже в том, что психолог не дает советы, а направляет человека к поиску решения - суть в самокопании, от которого люди, как правило, себя берегут. Или же просто губят, доводя до навязчивых мыслей из-за не умения понять себя. Тут скорей не психиатр был, а не квалифицированный психолог...

9 баллов

3. Читабельность: здесь особо нечего сказать, меньше ошибок - читалось бы проще. Даже психическое расстройство нужно передавать грамотно, а не абы как...

7 баллов

4. Общее читательское впечатление: как читатель, хотел бы краткого описания кабинета, достаточно пары строчек даже - даже если не в начале, где сразу бросают в гущу сумбурных мыслей пациентки; хотел бы большего проникновения в историю - почему возникла данная проблема, что сподвигло пойте не к подругам, а к врачу, больше информации о парне и самой девушке; меньше пафоса и штампов. Как психолог, хотел бы больше психологии для психологического очерка - рассказ похож на женский роман с обилием псевдопсихологии и трафаретных фраз, но в чем-то интересных персонажей... что-то все же в них есть - не в диалогах, а в том, как автор подает эмоции. Да и вообще... танцовщица, намеки на "вся жизнь ига", лицемерие врача. Можно многое углядеть, если захотеть, но это нужно лучше раскрывать...

5 баллов

Сообщение отредактировал Elofrin - 6 сентября 2015 19:09
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
6 сентября 2015 16:44
Сообщение #89



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
RaiNocta,
Я постараюсь внемлить твоему совету:
Цитата: RaiNocta
нужно на минуточку представить, что вы и есть целевая аудитория автора.


1. Грамотность.
Ошибки. Их много.
Кажется, их все уже озвучили. Но и я внесу свою лепту.
Когда читал первый раз, меня просто возмутило такое отношение к русскому языку и читателю. Сделав попытку создать образную речь, вы не только не достигли цели, а напротив, вызвали в сознании каламбур из разрозненных предметов и изображений. Это меня попросту обескуражило и удовольствия от чтения я не получил.

Но когда читал второй раз, то обратил внимание, что самые безграмотные фразы типа:
Цитата: HINA.J
Грязь облетает с моих движений, но это не значит, что когда-нибудь я заржавею, как тот гвоздь.

Цитата: HINA.J
Мои попытки удержать власть над ним выросли в горький запах слез.

Цитата: HINA.J
Меня затягивала удавка шелка.

Содержатся в самом первом абзаце, в котором главная героиня излагает свой "запрос" доктору. Поскольку, с миром балетных артистов я немножечко знаком лично, то меня посетила идея: "А что, если автор и хотела изобразить столь экзальтированную особу? Ведь нельзя же сказать, что они такая уж редкость." И тогда, её речь, её (а не автора) попытка создать красивую и образную речь, её желание произвести на доктора впечатления (а люди сцены, всегда на сцене) - вполне закономерны и никакой стилистической ошибки нет.
Так что, конкретно за это, оценку снижать не буду.
Цитата: HINA.J
она умоляющее взирала на врача, как хищник

Не может хищник взирать умоляюще, на то он и хищник. Правда, есть пояснение:
Цитата: HINA.J
Именно как загнанный затравленный волк.

Но тогда, всё это должно быть упаковано в одном предложении.
И море других ошибок.

3 балла

2. Композиция.
Даже не знаю, как в этом сумбуре вычленить и оценить композицию.
Вроде есть начало, середина и конец, а вроде есть кусок чего-то вырванный откуда-то...

5 баллов

3.Читабельность.
Это было ужасно. Искусственная витиеватость, сбивчивость, ошибки в построении предложений (я даже не имею в виду речь балерины), создали эмоциональное напряжение на пустом месте.
Если подумать, то на фразах артистки балета - мы и должны были напрягаться, но на фразах врача и авторских ремарках - отдыхать. А я напрягался по ходу всего рассказа. За это мои субъективные

2 балла

4.Общее читательское впечатление.
У меня негативное впечатление. Мне было морально плохо при прочтении рассказа. Я прочёл его, как повинность. А дважды - из чувства ответственности.
Текст сырой. Погружения, нет. Веры в происходящее, нет. Попытка раскрыть жанр была, даже необходимый набор "стандартных инструментов психолога" присутствует:

И всего лишь. Если мы отправляем героиню Б. в кабинет психолога Д. - это не значит, что в итоге мы получим психологический очерк.
И герои ваши, меня ни капельки не тронули, хотя могли бы. Если с балериной всё ясно, то доктора вашего хотелось пристукнуть за проф.негодность. И это ваша вина, как автора.
Я, ни в коем случае, не считаю, что личное отношение к персонажу, является ключевым критерием при оценке художественного произведения, по этому не снижу оценку за то, что оба героя оказались для меня не симпатичными.
Но за то, что психология, и собственно, сам психолог, такие не убедительные - снижу.
Сложилось впечатление, что вы мало знакомы с предметом о котором решились говорить. Вот в работе Natrium видно знание дела. У вас, простите, нет. Конечно вы не обязаны быть психологом. Но ознакомиться с сутью проблемы - обязаны. Я с уверенностью заявляю, что профессиональный психолог не ведёт себя так эмоционально и даже агрессивно, как вы это показываете. Не говорит так, как вы это описываете. Масса сказанного им - просто пустое литьё воды. Почти каждое его движение и фраза показывает, что он не настоящий. Это большая ошибка.
Цитата: HINA.J
Взгляд оценивал случай.

В чём здесь грубая ошибка уже сказали. Давайте перейдём теперь к психологическому портрету доктора - ему плевать на пациента, он его даже не видит толком, для него важен лишь случай (кстати чей? и какой?).
Вот только сейчас дошло в 2:10 по МСК, а может быть вы и задумывали такого безразличного к пациенту врача? Тогда стоило сделать на этом больший акцент, чтобы не было сомнений.
Цитата: HINA.J
- Так вы танцуете? Подняв брови, психиатр с интересом посмотрел на блокнот.

Какого чёрта ему интересен его блокнот, когда перед ним сидит пациент?
Цитата: HINA.J
Уголки губ доктора сильно дрожали.
Было такое ощущение, что он наорет на пациента. Но нет, это не так, он лишь пытался придать выразительность диалогу.

И как вообще понимать такое поведение? Вообще-то, психологи ведут себя спокойно и не эмоционально.
Сразу кажется, что ваш доктор - новичок, но нет:
Цитата: HINA.J
Долгая практика в психологии и медицине

Возможно, такими преподносят психологов американские фильмы? Я не знаю, т.к. почти не смотрю кино. Кстати, действие у вас, как раз на Западе и происходит. Но читая западную литературу по психологии, я знаю, что американские специалисты отнюдь не тупые, как рассказывает Задорнов.
Ещё момент. Психолог или психиатр? Это две разные профессии.

Но и это всё не самое главное.
Что вы хотели сказать читателю? Какой вы закладывали смысл? Есть ли в рассказе идея, посыл? Какую задачу вы себе ставили при создании данного произведения?
Вывод сам напрашивается. Либо я вас совершенно не понял, либо вы предложили нам "пустышку".

2 балла

P.s. Желаю в будущем работать над своими работами и тогда может получиться очень эмоциональное и интересное произведение.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 7 сентября 2015 02:17
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Elofrin
6 сентября 2015 17:13
Сообщение #90



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Какого чёрта ему интересен его блокнот, когда перед ним сидит пациент?


С эмоциями согласен, спокойствие и сухость - я в этой агрессии врача даже пытался отыскать некий авторский ход, в конце у себя писал, но как-то слабо вяжется. А работа в блокноте - это нормально, если работать с клиентом на протяжении долгого времени, то в процессе прослушивания просто необходимо делать какие-либо пометки, наброски (А может ему просто скучно, от туда и агрессия - авторский ход? Мол, опять дура попалась :D). Для более подробного анализа используют диктофон еще иногда, если человек согласится на это.

Сообщение отредактировал Elofrin - 6 сентября 2015 17:23
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
6 сентября 2015 17:26
Сообщение #91



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Elofrin
работа в блокноте - это нормально, если работать с клиентом на протяжении долгого времени, то просто необходимо делать какие-либо пометки, наброски в процессе прослушивания. Для более подробного анализа используют диктофон еще иногда, если человек согласиться на это.

Это мне известно и против самого блокнота я ничего не имею.
Я больше об эмоциях говорил.
Хотелось бы, чтобы доктор оторвался от блокнота и с интересом посмотрел на девушка, т.к. в моём понимании он и так всё время приёма смотрел в него (такое чувство создалось).
Цитата: Elofrin
что-то все же в них есть - не в диалогах, а в том, как автор подает эмоции. Да и вообще... танцовщица, намеки на "вся жизнь игра", лицемерие врача. Можно многое углядеть, если захотеть, но это нужно лучше раскрывать...

Кстати, интересная точка зрения. Если посмотреть с неё, то в рассказе появляется осмысленность.
Цитата: Elofrin
А может ему просто скучно, от туда и агрессия - авторский ход? Мол, опять дура попалась

А может unknow

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 6 сентября 2015 17:50
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Tisa
6 сентября 2015 18:11
Сообщение #92



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Почитав комментарии, хочу сказать несколько слов, как авторам, чьи работы обсуждаются, но и комментаторам.

Не раз проскальзывало утверждение, что тут участвуют новички, поэтому слишком уж жесткой критики не должно быть. Так и было... в начале, затем, народ расписался, вошел во вкус. Поэтому сейчас, читая многие комментарии могу сказать, что они наполнены весьма жесткой критикой. Я не считаю это плохим. Но хочу донести некоторые простые истины, народ тут порой первые свои творения выкладывает. Мягче товарищи, не сколько в оценках, сколько в словах.

Теперь для авторов. Если Вам действительно нравится творить, то ничто этому не сможет помешать, считайте это действительно удивительным весьма редким случаем удачи, когда есть такое большое кол. народу, от корочки до корочки изучающее ваш текст. Ибо похвала и высокие оценки дело приятное, но критика, куда ценней в качестве роста автора.

Цитата: RaiNocta
вы и есть целевая аудитория автора

Золотые слова.



В дальнейшем (ведь я искренне надеюсь на продолжение этого замечательного конкурса), попытайтесь поискать музу (посмотрите картинки на ваш жанр, к примеру, послушайте музыку, благо этого добра хватает в интернете). Не надо писать через "выдавить", что бы отвязались, получайте удовольствие в конце концов. Участвуйте в обсуждении, предлагайте те темы на которые Вам будет интересно писать.

О, нет! Я сейчас скажу сразу! Это вовсе не надо было говорить раньше, надо говорить сейчас! Многие к этому конкурсу присоединились практически в процессе, посему не опускать руки! Вперед к новым свершениям уверена в следующий рассказ получится еще круче :D
Перейти в начало страницы
RaiNocta
6 сентября 2015 20:25
Сообщение #93



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Sorrowful Angel,
Спасибо за проделанную работу по разбору ошибок. Здорово, что вы взялись за это важное дело в своих комментариях. Большой респект super
Цитата: Tisa
Мягче товарищи, не сколько в оценках, сколько в словах.

Верно. Надо девизом сделать)

ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ: Переплет автор HINA.J БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО ДО 7.09.2015 22:00 по МСК

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
S.I.
6 сентября 2015 20:30
Сообщение #94



Кохай
  • 0

Репутация: 358
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
idea Уважаемые пользователи.
Дабы избежать недопонимания и конфликтов, пожалуйста, соблюдайте правила сайта и форума. Также старайтесь избегать грубости по отношению к другим пользователям - взаимное уважение - залог продуктивной работы.
Эмоциональные высказывания и жесткая критика приветствуется, однако она должна быть направлена на произведение, а не на самого автора (личные симпатии или антипатии к другому пользователю не должны влиять на оценку его работы), и стоит указывать, что это личное мнение, а также не забывать об общепринятых нормах этичного общения.
Для подробного ознакомления с правилами пройдите по ссылке.

Уважаемый karver, Ваш запрос учтен и Вы получите ответ по данному вопросу в ЛС, дабы не мешать работе конкурса и другим пользователям.
Перейти в начало страницы
Natrium
6 сентября 2015 23:17
Сообщение #95



Доси
  • 17

Репутация: 54
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 11.07.2015
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
А если не секрет, какая была изначальная идея? Все равно уже ни на что не повлияет. И да, хотелось бы как-нить прочитать полную версию)


Идеи, как таковой, и не было. Всё заканчивалось на моменте последнего выступления. Ошибки исправлены, робот снова функционирует правильно.

Сообщение отредактировал Natrium - 6 сентября 2015 23:51
--------------------
Большим можно оставаться и будучи маленьким.
Перейти в начало страницы
lidiana
7 сентября 2015 02:47
Сообщение #96



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Итак...

1) грамотность
Да, ошибок много, причем совершенно разных) многие уже указывали на это выше) некоторые словосочетания несколько смущают своими несостыковками в смысле...
так что
4

2) композиция
В данном случае довольно сложно вообще оценить эту составляющую, поскольку всё довольно сумбурно...это скорее отрывок из большого, нежели что то законченное и имеющее рамки...
4

3) читабельность
Читать сложновато было, поскольку нет правильного разделения на абзацы, порой непонятно, кто из двух героев говорит и прямая ли это речь вообще.
3

4) общее читательское впечатление

Ох...непонятное впечатление.
Водевиль или сериал мне это не напомнило совершенно...было ощущение, будто главная героиня это как бы сам автор, будто он свою боль перенес на бумагу. Боль человека, который не может отпустить своё прошлое... Мне не хватило сюжетности что ли...скомкано всё. sorry

4

Сообщение отредактировал lidiana - 7 сентября 2015 02:48
--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Sorrowful Angel
7 сентября 2015 10:58
Сообщение #97



Аники
  • 34

Репутация: 85
Группа: Отаку
Сообщений: 87
Регистрация: 3.01.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Sorrowful Angel,
Спасибо за проделанную работу по разбору ошибок. Здорово, что вы взялись за это важное дело в своих комментариях. Большой респект

Не за что! Меня саму это дело затянуло. Хотела кратко, получилось как всегда! aha
К тому же, это и в наших интересах. Чем лучше автор поймёт свои ошибки, тем лучше будет его рассказ в следующий раз. А значит, мы сможем познакомиться с очередной чудесной работой!

--------------------
Бессмысленные вещи не стоят моего внимания. Поэтому жизнь не должна для меня что-либо значить, так как в ней нет никакого смысла.

Нигде не чувствуешь своё одиночество так, как среди людей.

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Перейти в начало страницы
HINA.J
7 сентября 2015 14:25
Сообщение #98



Каэр Морхен
  • 102

Репутация: 88
Группа: Анимешник
Сообщений: 913
Регистрация: 18.09.2010
ICQ:--
Хм шо
Цитата: Tisa
Почитав комментарии, хочу сказать несколько слов, как авторам, чьи работы обсуждаются, но и комментаторам.

Не раз проскальзывало утверждение, что тут участвуют новички, поэтому слишком уж жесткой критики не должно быть.

Ни чего страшного я все и так знаю... Свои не достаток в русской речи. Так шо как то так....

--------------------
Мы танцуем босиком
Рок-н-ролл Совершенных.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
7 сентября 2015 16:31
Сообщение #99



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: HINA.J
Ни чего страшного я все и так знаю... Свои не достаток в русской речи. Так шо как то так....


Над недостатками можно работать, было бы желание.
Творческих успехов angel

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
RaiNocta
7 сентября 2015 22:04
Сообщение #100



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ "Переплет" автор - HINA.J ЗАВЕРШЕНО
Результаты будут опубликованы отдельно, после оценки всех представленных работ

ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ: Доктор, у меня болит автор Starswan

Оценки выставляются за:
1) грамотность;
2) композиция;
3)читабельность;
4) общее читательское впечатление.
Высший балл по каждому из пунктов - 10,0. То есть можно выставить оценку в формате 5,8; все зависит от Ваших впечатлений, не стесняйтесь выражать свои эмоции.
ВНИМАНИЕ! Флуд, оскорбления, в том числе завуалированные, запрещены.
1)Сообщения типа: "Фу, отстой, везде 2 балла" - не принимаются:) объясните, почему 2 балла по каждому из пунктов. Иначе баллы учитываться не будут или будут учтены в пользу работы, если возникнут какие-либо обстоятельства при общем подсчете. Например, при равенстве баллов, если работа претендует на призовое место.
2)Сообщения типа: "Круть, мне все понравилось, везде 10 баллов!!!" очень даже принимаются, но хотелось бы поподробнее, нашим авторам это важно.
3)Конструктивная критика приветствуется, нашим авторам это тоже очень важно) Но помните, жесткость суждений совсем не исключает общепринятой этики общения и доброжелательности к своим коллегам.
4)Авторам и интересующимся: приводите друзей. Чем больше читателей, тем лучше. У нас всем рады:)

Сроки обсуждения:
1) Для нас главное количество и качество отзывов, поэтому, обсуждение закрывается, когда набирается 7 или более отзывов + контрольный срок - 24 часа -, для тех, кто не успел отписаться. Контрольный срок устанавливается отдельным сообщением.
2) Если втечение 4 (четырех) дней, минимальное количество отзывов не набирается, ведущая устанавливает контрольный срок - 36 часов -, с обязательным уведомлением в теме, и ставит в известность автора и других непроголосовавших, что обсуждение будет закрыто.
3) Если по истечении данного срока нужное количество баллов не набирается, обсуждение будет закрыто. (С большим сожалением)

Общий подсчет голосов (баллов) будет произведен после обсуждения всех работ.
Обсуждение следующей работы откроется отдельным сообщением. Удачи всем, если возникнут вопросы, пишите мне в л.с.)) well

Сообщение отредактировал RaiNocta - 7 сентября 2015 22:25
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 10 мая 2024 01:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры