Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Hibike! Euphonium / Звучи! Эфониум, обсуждение
Kreuz2El
24 июня 2015 15:49
Сообщение #101



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 31.05.2013
ICQ:--
Maxthon99,
10 дней до концерта. Создатели не будут просто так проматывать эти дни, в них самая драма идёт. Может его и покажут в 12 серии. Хотя я надеюсь на 2 сезон.

--------------------
Цени друзей.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
24 июня 2015 15:52
Сообщение #102



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Kreuz2El
10 дней до концерта. Создатели не будут просто так проматывать эти дни, в них самая драма идёт. Может его и покажут в 12 серии. Хотя я надеюсь на 2 сезон.


Я про 12 серию и говорил !! Фейл полный

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
mat69
24 июня 2015 16:22
Сообщение #103



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Maxthon99
Фейл полный
ой-ти-бозе-з-мой! не дали деточке конфетку!
думаю авторы мягко намекнули, что подготовка к концерту дело нелёгкое.
сразу ничего не получится, и специально для того, чтобы такие зрители как ты, это прочувствовали, не стали форсировать темп повествования, а оставили освещение этого события на 2-й сезон

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Лидок
24 июня 2015 19:18
Сообщение #104



Семпай
  • 51

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 9.07.2013
ICQ:--
Нечестно! Как я не люблю эти недосказанности, остальное смотрите во втором сезоне. Это ужасно... Теперь ждать целую вечность. Последняя серия вообще понравилась и поворот этот неожиданный, для меня по крайней мере.

P.S. дирижирует сенсей плохо

--------------------
«Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр, знайте, что это ненормально»
Перейти в начало страницы
Maxthon99
24 июня 2015 20:47
Сообщение #105



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Лидок
Нечестно! Как я не люблю эти недосказанности, остальное смотрите во втором сезоне. Это ужасно... Теперь ждать целую вечность. Последняя серия вообще понравилась и поворот этот неожиданный, для меня по крайней мере.

P.S. дирижирует сенсей плохо


У меня сериал сразу вызвал подозрения !! Сериал провалился.
Авторы напортачили и сварганили чёрти что обещав в трейлере одно, а в итоге получить другое !!

А насчёт сенсея, согласен, ибо я уже выше об этом писал !! Что лучше ему свалить из этого класса ! Не умеет разбираться с музыкой и не надо трогать учеников !

А насчёт последнеий серии частично поддержу.. Ибо это не первое аниме, у которого так завершился сюжет.. Хотя идея не плоха

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Лидок
24 июня 2015 21:13
Сообщение #106



Семпай
  • 51

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 9.07.2013
ICQ:--
Цитата: Maxthon99

А насчёт сенсея, согласен, ибо я уже выше об этом писал !! Что лучше ему свалить из этого класса ! Не умеет разбираться с музыкой и не надо трогать учеников !

Я имела в виду не то. Как по мне, руководитель он неплохой. Именно ДИРИЖИРУЕТ плохо. С музыкальной точки зрения =)) Но это промах создателей, аниматоров, режиссеров. Уж не знаю.

--------------------
«Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр, знайте, что это ненормально»
Перейти в начало страницы
K0JIbI4
24 июня 2015 21:14
Сообщение #107



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 41
Регистрация: 3.01.2011
ICQ:--
Ну блин "идейные" вы наши) я лично весь сериал смотрел с огромным удовольствием. Такого интереса у меня уже давно ни один сериал не вызывает. А тут всё просто здорово получилось.

--------------------
Ну я же говорил....
Перейти в начало страницы
Лидок
24 июня 2015 21:19
Сообщение #108



Семпай
  • 51

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 9.07.2013
ICQ:--
Ну мне сериал тоже нравится (в настоящем, потому что должно быть продолжение). Романтики бы только побольше, это я люблю везде =))

--------------------
«Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр, знайте, что это ненормально»
Перейти в начало страницы
mat69
24 июня 2015 21:30
Сообщение #109



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Maxthon99
Сериал провалился.
если в cериале тебе что-то не понравилось, это не значит, что он провалился! твоё мнение тут не главное, имей совесть - уважай посетителей сайта!
я уже выше об этом писал !! Что лучше ему свалить из этого класса !
если учитель, который заставляет своих учеников учиться, и работать на репетициях вызывает у тебя столько ненависти, - я могу сделать только один вывод - ты бездельник. Сенсей, как педагог, неплохо себя показал. и отлично, как руководитель оркестра.
это не первое аниме, у которого так завершился сюжет.. Хотя идея не плоха
до завершения сюжета ещё далеко. вечно ты куда-то спешишь.
Цитата: Лидок
Именно ДИРИЖИРУЕТ плохо. С музыкальной точки зрения =)) Но это промах создателей, аниматоров, режиссеров. Уж не знаю.
судя по тому, что показали (а показали маловато), дирижирует он формально. зато всё слышит, всё замечает. судя по тому, что его руки постоянно прячут за посторонними предметами (как например бошки учеников), художникам просто не хватает натуры, не с кого рисовать движения дирижера. надеюсь кого нибудь подыщут

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
24 июня 2015 21:33
Сообщение #110



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Отличная 12 серия!
Как трудилась Кумико,как старалась,отдавая всю себя,чтобы у неё получилась трудная часть. Ночью,днем,до изнеможения,до крови из носа.
Молодчинка! Вызывает только уважение! super
Слёзы и боль разочарования сменили в итоге надежда и вера в то что все у неё получится! Ну и Кумико поняла,что музыка очень многое для неё значит,что возможно именно это её призвание в жизни.
И сенсей здорово помог ей в этом.

Самые лучшие сцены для меня была,когда они с Шуичи репетировали на разных берегах реки и когда потом перекрикивались через улицу,выплёскивая свои чувства и эмоции. cry
Ждём теперь продолжения.
Цитата: Maxthon99
Что лучше ему свалить из этого класса ! Не умеет разбираться с музыкой и не надо трогать учеников !

Ни чего то ты опять не понял. worry

Кстати,а не рано заговорили о 2 сезоне?
И на WA и на МАЛе стоит 13 серий.
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
24 июня 2015 22:05
Сообщение #111



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
И на WA и на МАЛе стоит 13 серий.

Да, я тут покумекал немного над этим аниме, погуглил и выяснилось что была неточность на сайте походу, будет концовочка, хотел удалить пост, но он уже успел "прирости" к теме, пусть уж теперь остается badsmile
Ждем 13ю серию whistling

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
mat69
25 июня 2015 01:10
Сообщение #112



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
Кстати,а не рано заговорили о 2 сезоне?И на WA и на МАЛе стоит 13 серий.

Цитата: Jackyshadow
Да, я тут покумекал немного над этим аниме, погуглил и выяснилось что была неточность на сайте

когда тема создавалась, на всех доступных сайтах было указано 12 эпизодов. такое уже бывало с другими проектами, ничего в этом нет страшного, просто надо вовремя вносить коррективы. в этот раз я довольно долго отсутствовал, не успел войти в курс дела. не знаю даже, когда информация поменялась. уже исправил. что касается продолжения, - информации пока не нашёл, но ранобе продолжает выходить. в прошлом году стала выходить манга, а поскольку это проект КиоАни, можно предположить, что продолжение будет. звучали реплики, что его стоит ждать будущей весной, но подтверждения я не нашел. если кто обладает информацией - поделитесь

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Dalaster
25 июня 2015 18:42
Сообщение #113



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
12 серия
Вот и поняла Кумико боль Рейны, когда они не прошли на национальные. Теперь Кумико взяла себя в руки и репетирует и репетирует со всей отдачей, что не может не вызывать уважения.
Цитата: динамик
Самые лучшие сцены для меня была,когда они с Шуичи репетировали на разных берегах реки и когда потом перекрикивались через улицу,выплёскивая свои чувства и эмоции.

Согласен. Это наиболее запомнившиеся моменты. И теперь я хочу ещё больше развития этой пары.
Также в серии позабавил момент с ревностью Рейны). А Кумико даже и не обратила внимание на подброшенную ей "бомбу" ).
Хорошая серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
Dashima24
28 июня 2015 15:44
Сообщение #114



Доси
  • 17

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.04.2012
ICQ:--
Все 12 серий посмотрела на одном дыхании. Это замечательное музыкальное аниме пробудило во мне шквал эмоций: потрясение, эйфорию, переживания (как будто концерты, репетиции, прослушивания не у главных героев, а у тебя). Я долго ждала выхода шедевра наподобие K-ON!! и дождалась! Качественная музыка - это очень редкая вещь, которую можно встретить в аниме, а наблюдать, как ее исполняет симфонический оркестр - это нечто!
В действиях учителя я не увидела ничего предосудительного, практически все поступки показались мне правильными и единственно верными. Хочется отметить красивый поступок Каори на прослушивании, поняв что проиграла, она уступила место Рейне. Не менее интересна романтичная часть аниме: от любовных треугольников до легких намеков на седзе-ай - все мягко и ненавязчиво. Драма аниме, как мне кажется, заключается в так называемой "жизненности ситуаций": трудный выбор между игрой в оркестре и учебой; невозможности прыгнуть выше головы; вершин можно достичь только долгим и упорным трудом (на одном таланте далеко не уедешь); стремясь к мечте не иди по головам, а сохрани в себе честь; не все получается так, как нам хочется; не добившись взаимности чувств - не падай духом, жизнь на этом не заканчивается.
Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что аниме получилось жизненным с красивым акцентом на симфоническую музыку. Буду с нетерпением ждать продолжения!

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
1 июля 2015 20:31
Сообщение #115



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Посмотрел свежую 13 серию.
Концовка получилась отличной!
Так здорово выступили,всей душой и сердцем отдались музыке. angel
Не могу не выделить замечательно переданные эмоции,чувства девчонок и ребят. Это настоящий коллектив! Ну и сенсей молодчина!
Заслуженный успех! super

Думаю произведение можно считать законченным.Продолжение не особо требуется.
Перейти в начало страницы
Dalaster
1 июля 2015 21:14
Сообщение #116



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Заключительная серия
Отлично выступил наш оркестр на конкурсе super . Жаль, правда, не с чем сравнить - выступление других школ не показали. Но всё равно, выступление наших завораживало - действительно живая игра!
В самом конце, когда собирались огласить результаты, я даже и не заметил как сам руки сцепил в замок от волнения ) - хорошую атмосферу Кёани всё-таки создали в тайтле.
Хоть сериал и долго разгонялся, но всё же получился отличным - мне понравилось. 9 из 10.
Цитата: динамик
Думаю произведение можно считать законченным.Продолжение не особо требуется.

А как же национальные? А развитие романтических линий в тайтле? Лично я бы хотел это увидеть. Но продолжение ждать похоже долго - материала на 2 сезон пока не хватает lny

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
1 июля 2015 21:31
Сообщение #117



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Лично я бы хотел это увидеть

Во первых продажи дисков не ахти. Хорошие,но многие аниме от КиоАни продавались получше.
Во вторых,я увидел практически законченную идею и большинство линий.
И романтических и драматических.Что там ещё можно нового сказать? Понятно,что Кумико будет с Шуичи.Перед выступлением они так мило общались)
Коллектив тоже сложился.Все проблемы и противоречия разрешены.
Ребята и сенсей стали настоящей сплоченной командой.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
1 июля 2015 21:45
Сообщение #118



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Во первых продажи дисков не ахти. Хорошие,но многие аниме от КиоАни продавались получше.


Полностью согласен, скорее всего часть вины за это лежит на сюжете !!
Причём проблема Hibikie в том, что героиня каждый раз говорит
"Начинается новая история" что потихоньку начинает надоедать.

К тому же авторы немного напортачили с сюжетом и отошли от их классического стиля, чему многие не обрадовали + малое кол-во музыки это подтверждает.

А в целом мне понравилось, не смотря на косяки и прочие нелогичности и мелкое кол-во музыки.. Смотреть можно, на один раз.
Концерт то удался и многие рады.
Но вот перед финальной композицией их учитель дико фальшивил и никто не заметил этого..

А так сериалу - 8/10. Лучше бы Kyoto вернулась бы к классическому стилю и сняла бы 3 сезон K-On, ибо не до конца рассказали.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Dashima24
2 июля 2015 08:53
Сообщение #119



Доси
  • 17

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.04.2012
ICQ:--
Последняя серия очень понравилась. Эмоции зашкаливали kawai gd . Все бы ничего, но оборвали повествование уж больно резко. Думаю второму сезону быть. Ведь самые внимательные фанаты наверняка заметили, что это не конец. Во-первых, перед отъездом сэнсей разглядывал какую-то фотографию, на которой мне показалось была изображена маленькая Рэйна. Зачем? Почему? Не понятно. Во-вторых, романтическая линия также была не раскрыта: Косака и Кумико? Кумико и Сюити? Косака и сэнсей? Загадка... В-третьих, национальные - Кансай - ну хоть бы в одном аниме показали как сильная команда выступает на подобном турните. Все время обрывают показ сериала на самом интересном моменте. Только одно могу вспомнить, где все же показали игру команд на национальных - это Saki. Вообщем с нетерпением буду ждать 2 сезон. run

--------------------
Перейти в начало страницы
Ян Вэньли
23 августа 2015 11:49
Сообщение #120



Сенсей
  • 68

Репутация: 116
Группа: Новичок
Сообщений: 337
Регистрация: 20.07.2011
ICQ:--
Ну, довольно приятный такой получился сезон, хотя... Эмоции от просмотра были довольно амбивалентны - то хотелось, чтобы это поскорее зкончилось; то, когда наконец уменьшилась доза моэты и запас уменьшительно-ласкательных иссяк, вдруг появилось интересное повествование про школьный оркестр, который в общем-то смог. Так весь сериал и прошел. К счастью, если Free был демонстрацией крепкой мужской дружбы, а вся Kyoukai no Kanata крутилась вокруг очков и их невзрачной подставки, в Hibike! Euphonium все же постарались отдать должное как музыкальной стороне, так и рефлексиям-самокопаниям. Другое дело, что получилось все, на мой субъективный взгляд, довольно поверхностно, если говорить о втором.
Умиляет, что как по волшебству в подобных тортики/добро/уняня аниме решаются конфликты между уже взрослыми людьми. Почему, в итоге, за свое поведение извинялся один, если извиняться должна была истеричка, сующая нос абсолютно не в свое дело? И как та же Косака вообще может смотреть на своих "товарищей", которые ничтоже сумняшеся стали обмазывать ее грязью, стоило возникнуть поводу для зависти? Она может и особенная, но отнюдь не непрошибаемая и всепрощающая. А потом такие - ХОП, да нормально все, спасибо за работу! Хааа?! Как-то это все слегка натянуто.
Так кого же там хочет осчастливить Косака? Кроме нескольких упоминаний вскользь о том, что ей нравится сэнсэй, ничего больше не произошло (может она поступила в эту школу и вовсе не из-за него) и возникает вопрос - мы вообще-то тут юри смотрим или очень меееееееееееееедленно подаваемую на стол романтику? Возможно, вся соль в продолжении, но не сосем понятно, увидим ли мы его?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 апреля 2024 10:13


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры