Полная версия этой страницы: Hibike! Euphonium / Звучи! Эфониум
Страницы: 1 2 3 4
mat69






Производство: Япония



При участии:



Описание:
музыкальный клуб школы Китаудзи, всегда участвовал в общенациональном японском музыкальном конкурсе, однако с тех пор как у клуба сменился наставник, его члены не проходили дальше локального отборочного конкурса региона Кансай. Но теперь благодаря строгому руководству очередного наставника они начали возвращаться в форму. Повседневная жизнь музыкантов полна взлётов и падений и включает в себя, например, борьбу за право исполнить соло или тяжёлое решение оставить клуб, чтобы сосредоточиться на учёбе.




>Трейлер 1<

>Трейлер 2<
Maxthon99
Сразу вспоминается аниме "Аполлон Дети На Склоне". В общем вместо Рока мы получаем очень приятную Джазовую музыку, давно таких аниме не было.
Одно из ожидаемых аниме, честно скажу что я любитель джаза ! Ценителям классики аниме очень подойдёт, надеюсь в данном аниме мы услышим
какую - нибудь известную музыку в исполнении этих ребят ! Честно признаться, я люблю джаз
среди джаза вспоминается Boney M, Rah Band, Paul Hardcastle и многие другие. Надеюсь это аниме будет классным. Правда разочаровывает сценарист, который снял только 2 нормальных аниме No game, No life и Rozen Maiden. А Про композитора промолчу, ибо в Glasslip вообще почти музыки то и не было, хотя здесь он выложится по полной !!

В общем выйдет, там и увидим !! Ждём, ибо сам трейлер порадовал, там ещё будет вроде немного драмы и чуть чуть романтики. Думаю это круто.
mat69
Цитата: Maxthon99
В общем вместо Рока мы получаем очень приятную Джазовую музыку
там вообще-то блюз был.

Цитата: Maxthon99
Boney M, Rah Band, Paul Hardcastle и многие другие.
из перечисленных тобой, только последний музыкант имеет отношение к джазу. учи матчасть!
Ablaze
Судя по трейлеру и описанию, нас ждут похождения музыкального клуба. А какие то красивые персонажи! kawai
Особенно, Кумико) Ну, по трейлеру мало можно сказать, зато, так сказать, увидели главных героинь в лицо. Жаль, главнокомандующего сием оркестром не показали aha
Ну, думаю, будет забавно.
mat69
Ablaze,
думаю (судя по предварительной информации) будет не просто забавно, а очень весело и интересно

давно ждал чегото подобного. сам был, сначала в школьном оркестре, затем в профессиональном. и очень хочется донести этот дух коллективного творчества до всех! это неописуемые чувства! буду очень рад, если создателям удасться их передать
динамик
Жду интересного и позитивного аниме!
КиоАни редко когда подводит. super
Тем более от режиссёра моих самых любимых КЛАННАДА,КАНОНА и Меланхолии Харухи Судзимии! gd
Чунибье и Повседневность тоже были очень неплохи.
По идее сразу вспоминается Кейон!)
mat69
Цитата: динамик
По идее сразу вспоминается Кейон!)

это уже стало неизбежностью! hoho
Dalaster
Интересно будет посмотреть на это милашество. Жду, жду.
mat69
сюжет, по заявке, довольно серьёзный. и милашество тут не главное. но глаз радует!
Физиотех
Один парень и семь няшных барышень? Если к пятой серии это не превратится в гаремник, или хотя бы его подобие, я съем свою рубашку. badsmile
mat69, вы вроде к музыке отношение имеете? Насколько реально, чтобы 15-16 летняя девчушка могла продуть инструмент такого размера как туба, не говоря уж о том, чтобы просто не свалиться под ее весом? Просто я вспоминаю, как у нас в школе парни пытались на горне играть. Чуть не лопались от натуги, сердечные, а уж звуки, которые они извлекали... dontunderstand
Так или иначе, глянем.
mat69
Цитата: Физиотех
Просто я вспоминаю, как у нас в школе парни пытались на горне играть. Чуть не лопались от натуги, сердечные, а уж звуки, которые они извлекали... dontunderstand
это от неумения. там ничего особо сложного нет. для тубы - да - нужны хорошие лёгкие. но ведь и поставили спортсменку! всё как надо. а эф даёт звук легко. просто надо губами работать (не подумайте чего пошлого!). думаю всё это будет в аниме обыграно. вернее я на это надеюсь.

ЗЫ: ну и в ютубе посмотри - там девченки и на эфах и на тубах играют. и делают это очень хорошо!
Gen Beshenstva
Цитата: Maxthon99
А Про композитора промолчу, ибо в Glasslip вообще почти музыки то и не было,

Не было музыки!!!??? Да ты как смотрел то???!!! Как раз чуть ли не единственное, что запомнилось и понравилось большому количеству зрителей (кроме меня) - это музыка!!!
Ну ты, блин, даёшь...

Цитата: mat69
и очень хочется донести этот дух коллективного творчества до всех! это неописуемые чувства!

Согласен! Сколь неописуемые, столь и незабываемые!!!
Цитата: Физиотех
Если к пятой серии это не превратится в гаремник, или хотя бы его подобие, я съем свою рубашку.

Не буду обещать подобного, но тоже закрались подобные мысли. Не хочу гаремники смотреть, но если он будет не навязчивым, то смотреть буду.

Что ж. "Апрель" закончился, но я вижу чуть не всю компанию в сборе здесь. У меня не остаётся выбора. Присоединяюсь!
Dalaster
Цитата: Gen Beshenstva
Присоединяюсь!

Продолжим же погружаться в мир чудесной и красивой музыки. Очень надеюсь, что если и будет гаремник, то он будет намёками.
mat69
Dalaster,
гаремники тоже разные бывают. например "Синее синего" был самым кондовым гаремником, и только под конец второго сезона превратился в романтику. причем высшего качества!

и я с удовольствием посмотрел весь сериал! гарем меня ни чуть не смутил!
динамик
Я может чего то не понимаю,но с чего решили,что тут вообще какой то гаремник будет? Те же трейлеры вообще не намекают на что то подобное.
Парень вообще будет быстрей всего для второго плана.
А аниме про девчонок!) Типа Кейона,Тамаюры,Радости подъема,Ханаяматы. idea
Dalaster
mat69,
Спасибо за наводку. Надо будет посмотреть.
Тарапулька
динамик,
Согласен сам также в не недоумении, чего все взяли будет гарем.
Maxthon99
Цитата: Тарапулька
Согласен сам также в не недоумении, чего все взяли будет гарем.


Какой блин гарем, в аниме про музыку и девочек. Это вам не дикая комедия, а драма с джазовым настроем.
mat69
Dalaster, не за что. это один из моих любимых проектов! и первый в жанре гарем. начало там правда тоже романтическое. потом начинается гарем и заканчивается всё опять романтикой. вообще это редкость, когда в гаремнике присутствует настоящая романтика.
Цитата: Тарапулька
сам также в не недоумении, чего все взяли будет гарем.
Цитата: Maxthon99
Какой блин гарем, в аниме про музыку и девочек
из девяти персонажей семь девушек один парень, и один взрослый мужик. проект очень рискует стать гаремником, или его подобием. по причине нарушения гендерного равновесия badsmile
Maxthon99
Цитата: mat69
из девяти персонажей семь девушек один парень, и один взрослый мужик. проект очень рискует стать гаремником, или его подобием. по причине нарушения гентерного равновесия



Главное, чтобы это не погубило сериал !! Уж хочется музыку послушать и понаблюдать за героинями. Остаётся надеяться на лучшее и ждать хорошего сюжета и всеми любимую повседневность.
mat69
Цитата: Maxthon99
Главное, чтобы это не погубило сериал !!
надеюсь не погубит. авторский состав собрался хороший. да и студия с очень хорошей репутацией
Тарапулька
Цитата: Maxthon99
Какой блин гарем, в аниме про музыку и девочек. Это вам не дикая комедия, а драма с джазовым настроем.

Да, это я уже понял что будет миленкий слайсик о девочках и музыке.
Вопрос стоял в другом и на него уже ответили.

Принципе сомневаюсь, над проектом собрался хороший состав чего и про студию можно сказать.
Общем не будем гадать, скоро мы уже увидем.
Maxthon99
Цитата: mat69
надеюсь не погубит. авторский состав собрался хороший. да и студия с очень хорошей репутацией


Верно подметил, состав действительно хорош, да и задумка гениальна.
Сразу вспомнился Аполлон Дети на Склоне, где авторы сделали романтику + джаз, дописав туда драму. Студия особо ерунды не сделает.

А что касательно сюжета в данном аниме, то здесь он не особо важен, ибо музыка тут главное достояние, которую надо слушать.

Посмотрим как пойдёт, авторы должны постараться, ибо нормальных аниме из жанра музыки на подобной основе почти не осталось, кроме Аполлона и K-On.
mat69
Maxthon99,
в общем да: достаточно мало проектов такого плана реализовано. а судя по трейлеру это будет очень вкусно
Maxthon99
Цитата: mat69
в общем да: достаточно мало проектов такого плана реализовано. а судя по трейлеру это будет очень вкусно


Главное не забудь про фишку студии, это тортики и счастье, ну и комедийные сценки.
PS: Мало аниме всё же про джаз, Шарлота кстати от P.A Works, почти в том же плане будет, только не совсем про музыку.
Физиотех
Цитата: Maxthon99
А что касательно сюжета в данном аниме, то здесь он не особо важен, ибо музыка тут главное достояние, которую надо слушать.

Вот на счёт этого обещать не могу. badsmile Школьный духовой оркестр... Играть они должны ужасно.
Цитата: mat69
а судя по трейлеру это будет очень вкусно

Я бы не торопился. В последнее время бывает сплошь и рядом, что трейлеры обещают слишком, слишком много, а на выходе заканчивается пшиком. Смотреть буду, но не ожидаю ничего выше среднего. Все-таки, имхо, вменяемую историю про чисто женский коллектив сделать непросто.
Ablaze
Цитата: Физиотех
Играть они должны ужасно.

Почему сразу ужасно? Мне кажется, что совсем наоборот. Что-то на уровне Золотой струны, может быть чуть выше. Хотя, не надо торопиться с выводами.
Цитата: Физиотех
Смотреть буду, но не ожидаю ничего выше среднего. Все-таки, имхо, вменяемую историю про чисто женский коллектив сделать непросто.

Вот тут полностью согласен. Обычно такие истории кончаются полным сливом. И вообще, аниме про музыку не очень популярно (не считая, конечно, Апрель - твоя ложь и Золотой струны)
mat69
Цитата: Ablaze
аниме про музыку не очень популярно (не считая, конечно, Апрель - твоя ложь и Золотой струны)

"Апрель" вообще выстрел! оказался неожиланно популярным. очень удачно поддержал жанр. а то после "Нодаме" ничего особенно приметного небыло. "Лав лив" и вовсе прошли незамеченными, не смотря на то, что проект был многообещеющий. в любом случае увидим. согласен с Физиотехом: не будем торопиться с выводами. но тем не менее очень надеюсь, что нас порадуют
Maxthon99
Цитата: mat69
"Апрель" вообще выстрел! оказался неожиланно популярным. очень удачно поддержал жанр. а то после "Нодаме" ничего особенно приметного небыло. "Лав лив" и вовсе прошли незамеченными, не смотря нато, что проект был многообещеющий. в любом случае увидим. согласен с Физиотехом: не будем торопиться с выводами. но тем не менее очень надеюсь, что нас порвдуют


Полностью поддерживаю, ибо действительно Апрель выстрел, в популярность. Последнее что адекватно вышло из музыки про джаз "Аполлон Дети на склоне", а что касается других аниме про музыку то это слив полнейший, чего стоит White Album (2013), который вышел ерундой.
Очень надеюсь, что сериал будет приятно смотреть, да и музыка будет лёгкой и приятна на слух, что очень должно порадовать. Не стоит торопить события, может выйдет интересное и мы услышим из джаза, может быть известные композиции. Время покажет, а пока что ждём.
Про женский коллектив в жанре джаз, действительно трудно создать, да ещё и жанр музыка.

Ко всему прочему, мне это напомнило в "Джазе только Девушки"
mat69
Maxthon99,
действительно "Аполлон" порадовал, хоть и оставил чувство недозавершённости, и многими остался не доконца понят. но это несколько другой жанр. в любчом случае, очень надеюсь на даннйй проект
Maxthon99
Цитата: mat69
действительно "Аполлон" порадовал, хоть и оставил чувство недозавершённости, и многими остался не доконца понят. но это несколько другой жанр. в любчом случае, очень наадеюсь на даннйй проект

Цитата: mat69
действительно "Аполлон" порадовал, хоть и оставил чувство недозавершённости, и многими остался не доконца понят. но это несколько другой жанр. в любчом случае, очень наадеюсь на даннйй проект


Это точно, хотя может некоторые смысл не понял. В любом случае я надеюсь что в данном аниме авторы всё сделают, чтобы не было скучно.
Правда композитора могли бы позвать хотя бы какой нибудь джазовый проект. Интересно я думаю будет, всё 3 аниме (K-On, Аполлон и Апрель), стали отличным примером, только не все это смогли повторить.

Но в этом аниме должно получится на много лучше. Хорошо бы услышать душевный джаз. Странно только то, что мне часть описания сюжета больше напомнило " Со Склонов Кокурико", где тоже рассказывали про клуб, который хотят закрыть. Что ж ждём.
mat69
Maxthon99,
в "Маковых склонах" ЦЕЛОЕ ЗДАНИЕ СНЕСТИ ХОТЕЛИ, А НЕ ПРОСТО КЛУБ ЗАКРЫТЬ. а тут иная история. и насколько я понял, никто его не закрывает, просто он потерял былую популярность. а тут появился новый учитель - куратор клуба, и занялся этим вопросом

вообще клуб который хотят закрыть это клише
Исне
что-то меня описание испугало
mat69
Исне,
ты про траблы с учёбой? думаю ничего особо страшного. жизнь полна импровизаций(С), думаю те перед кем эти проблеммы возникнут, найдут возможность продолжать заниматься любимым делом. а если нет, то видимо не так уж и хотелось
динамик
Цитата: mat69
Лав лив" и вовсе прошли незамеченными, не смотря на то, что проект был многообещеющий.

Это только у нас.
На родине этот сериал продавался гигантскими тиражами и побил рекорды,можно сказать.
Помимо Кейона,Апреля,Нодабе,Склонов Апполона могу еще отметить замечательный сериал Белый альбом(особенно 2 сезон)Мне понравилось не меньше Апреля.
Много музыки,песен и романтики!
Дисонанс hime
О, этот сериальчик я буду ждать)
Исне
очень скучно
mat69
Исне,
ДА-ЛАДНО! в оркестре не бывает скучно!
Maxthon99
Цитата: mat69
ДА-ЛАДНО! в оркестре не бывает скучно!


Конечно не бывает, если этот оркестр исполняет джазовую или весёлую музыку.
Maxthon99
Ребята это просто шедевр из всех в жанре музыка. Давно таких аниме не было.

1 серия просто великолепна особенно позабавил момент когда они играли музыку из Looney Tune (Tex Avery) а под конец мелодия из Том и Джерри, в джазовом исполнении. Персонажи очень милые и красивые, чего стоит главная героиня и её мама (милашка). Похоже выше комментаторы были правы насчёт романтики. Очень не понравилась учительница, кто такую поставил, мне страшно стало, жалко класс. Похоже у сериала намечается серьёзная драма, напоминающая аниме "Аполлон Дети На Склоне"

Очень доставила музыка в конце в заставке, вот только opening не очень, но всё равно не плохо..

Ставлю сразу 10/10. Этот сериал станет шедевром !!

Интересно, что ещё сыграет группа из оркестра Stevie Wonder, или Quantic Soul Orchestra, интересно бы послушать.
Dalaster
Довольно хорошее начало.
Всю серию меня не отпускало чувство, что я смотрю K-ON в другом антураже, пока ещё не знаю, плохо это или хорошо. Но радует, что в тайтле замечены особи мужского пола - неужто проходит эпоха моэ-слайсов, в которых присутствуют только тян?! )
Понравились героини, особенно Асука - красивая и забавная. Также заинтересовала главная героиня - Кумико - видно любит рубить правду-матку.
Замечательная рисовка от Кёани, хорошая джазовая музыка, кавайные девчонки - 1 серия оставила приятные ощущения. Посмотрим, сможет ли тайтл выдать ещё и хороший сюжет.
динамик
Приятное начало сериала.Посмотрелось легко,хотя признаться пока немного скучновато.
Рисовка,как обычно,у студии шикарная,оп и энд как то особо не запомнились,знакомство с персонажами прошло неплохо.
Цитата: Dalaster
Всю серию меня не отпускало чувство, что я смотрю K-ON в другом антураже

Ну это же КиоАни- дизайны персонажей очень похожи. Только Хибики немного посерьёзнее(ну чуть чуть))- поменьше комедии,но кавая на уровне,да)
Главный кавай в их группе это-

Рейна -няша(в стиле Акияма Мио),Хазуки- пацанка(как Рицу))
Единственная интрига пока что,это прошлое Кумико,да и то видимо там ни чего такого серьезного не было.
Цитата: Dalaster
Но радует, что в тайтле замечены особи мужского пола - неужто проходит эпоха моэ-слайсов, в которых присутствуют только тян?! )

Не проходит конечно же) Вот только в прошлом сезоне на ура прошли Граффити счастливой кухни и Флотская коллекция.
А у КиоАни во всех последующих сериалах после Кейона парни обязательно присутствовали. По любому в этом сериале они будут на заднем фоне в основном мелькать))
Dalaster
Цитата: динамик
По любому в этом сериале они будут на заднем фоне в основном мелькать))

Жаль, если будет так. Хотелось бы гендерного равновесия, как в Хёке или Амаги.

P.S.: Если честно, из моэ-слайсов я видел только K-ON, и то его я ещё не досмотрел - на середине 2 сезона остановился )
динамик
Цитата: Dalaster
Если честно, из моэ-слайсов я видел только K-ON, и то его я ещё не досмотрел - на середине 2 сезона остановился )

А я очень люблю этот жанр.
Самое то чтобы отдохнуть душой,расслабиться после трудного дня
В любимых-Тамаюра,Горы зовут,Ханаямата,ну и Кейон естественно)
Цитата: Dalaster
Хотелось бы гендерного равновесия, как в Хёке или Амаги.

Это навряд ли.
Физиотех
М-дя...Погорячился я в своё время, наванговав гаремник, хотя бы к 5 серии. Гаремником тут по-определению не пахнет и пахнуть не будет. Пойду жрать рубашку. unlucky
Не знаю даже, что теперь делать: аниме про чисто женские коллективы чертовски специфичные штуки. Конкретно этот тайтл начался очень хорошо, в смысле - качественно, но вот как дальше будет, не знаю.
Цитата: Dalaster
Если честно, из моэ-слайсов я видел только K-ON, и то его я ещё не досмотрел - на середине 2 сезона остановился )

K-ON не смотрел, но сразу вспомнилось "Пляски с феей". Вначале даже понравилось, но к середине от ихнего перманентного жизнерадостного верещания и хихиканья чуть башка не лопнула. Пришлось того, в дроп...
Правда, тут у главной героини вроде как хахаль бывший в оркестр затесался. Может быть он хоть как-то спасет ситуацию, кажущуюся мне сейчас безнадежной.
mat69
пополнил раздел "Персонажи",
вместо ссылки сделаал раздел "Инструменты"


Цитата: Физиотех
Пойду жрать рубашку.
приятного аппетита badsmile
Цитата: Физиотех
сразу вспомнилось "Пляски с феей".

надеюсь тайтл в дроп не отправишь. тут вроде дела получше обстоят

Цитата: Dalaster
Хотелось бы гендерного равновесия

ээто в данном жанре не обязательно: перед нами моэ а не гарем. тут другая опасность: может стать приторным до отвращения. но надеюсь со сладким, авторы не переборщат
Maxthon99
Цитата: mat69
тут другая опасность: может стать приторным до отвращения. но надеюсь со сладким, авторы не переборщат


Надеюсь что нет, переборщить они могут, если авторы начнут создовать романтику между ученицей и учителем, как в трейлере и опенинге !!
Надеюсь что этого не произойдёт, ибо лучше бы как в K-On.

Меньше романтики, больше музыки и хорошая атмосфера, это то, что нужно этому аниме. Дальше будет надеюсь лучше и интересно. Главное музыка.
Maxthon99
Вот и добрался до 2 серии.

Обстановка начинает накаляться, сериал начинает подходить к отметке сильной драме. У меня почему то такое ощущение, что это аниме будет самым драматичным. Очень понравилась нагнетающая атмосфера. Как то жалко стало Кумико, ведь они с Рэйной были хорошими подругами.

Я так и не понял пока что, почему они поссорились ?
Серия получилось более серьёзной и немного драматичной. Но музыку в данной серии я так и не услышал.

Вообщем у этого сериала, намечается сильная драма. Хотя мне кажется что драма вроде как и романтика лишние в этом аниме. В K-ON, такого не было.
Dalaster
2 серия
Честно говоря, пока скучновато. Что-то происходит, но как-то вяло - не ощущаю жизни в движениях и диалогах.
Цитата: Maxthon99
Я так и не понял пока что, почему они поссорились ?

По-моему они вообще не ссорились. Просто по какой-то непонятной причине Кумико считает себя виноватой в том, что их оркестр не попал на национальные. По тому, что я увидел только Кумико придавала "ссоре" особое значение.
Цитата: Maxthon99
Но музыку в данной серии я так и не услышал.

А вот это настораживает - в музыкальном тайтле я всё-таки жду хорошую музыку.
Эх, тяжело мне даются моэ-слайсы ).
mat69
серия получилась промежуточная. информативная - многое прояснилось, но не динамичная - сюжет продвигался очень медленно.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.