Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Hibike! Euphonium / Звучи! Эфониум, обсуждение
Dalaster
8 апреля 2015 17:14
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Довольно хорошее начало.
Всю серию меня не отпускало чувство, что я смотрю K-ON в другом антураже, пока ещё не знаю, плохо это или хорошо. Но радует, что в тайтле замечены особи мужского пола - неужто проходит эпоха моэ-слайсов, в которых присутствуют только тян?! )
Понравились героини, особенно Асука - красивая и забавная. Также заинтересовала главная героиня - Кумико - видно любит рубить правду-матку.
Замечательная рисовка от Кёани, хорошая джазовая музыка, кавайные девчонки - 1 серия оставила приятные ощущения. Посмотрим, сможет ли тайтл выдать ещё и хороший сюжет.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
8 апреля 2015 20:24
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Приятное начало сериала.Посмотрелось легко,хотя признаться пока немного скучновато.
Рисовка,как обычно,у студии шикарная,оп и энд как то особо не запомнились,знакомство с персонажами прошло неплохо.
Цитата: Dalaster
Всю серию меня не отпускало чувство, что я смотрю K-ON в другом антураже

Ну это же КиоАни- дизайны персонажей очень похожи. Только Хибики немного посерьёзнее(ну чуть чуть))- поменьше комедии,но кавая на уровне,да)
Главный кавай в их группе это-

Рейна -няша(в стиле Акияма Мио),Хазуки- пацанка(как Рицу))
Единственная интрига пока что,это прошлое Кумико,да и то видимо там ни чего такого серьезного не было.
Цитата: Dalaster
Но радует, что в тайтле замечены особи мужского пола - неужто проходит эпоха моэ-слайсов, в которых присутствуют только тян?! )

Не проходит конечно же) Вот только в прошлом сезоне на ура прошли Граффити счастливой кухни и Флотская коллекция.
А у КиоАни во всех последующих сериалах после Кейона парни обязательно присутствовали. По любому в этом сериале они будут на заднем фоне в основном мелькать))
Перейти в начало страницы
Dalaster
8 апреля 2015 21:02
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
По любому в этом сериале они будут на заднем фоне в основном мелькать))

Жаль, если будет так. Хотелось бы гендерного равновесия, как в Хёке или Амаги.

P.S.: Если честно, из моэ-слайсов я видел только K-ON, и то его я ещё не досмотрел - на середине 2 сезона остановился )

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
8 апреля 2015 23:24
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Если честно, из моэ-слайсов я видел только K-ON, и то его я ещё не досмотрел - на середине 2 сезона остановился )

А я очень люблю этот жанр.
Самое то чтобы отдохнуть душой,расслабиться после трудного дня
В любимых-Тамаюра,Горы зовут,Ханаямата,ну и Кейон естественно)
Цитата: Dalaster
Хотелось бы гендерного равновесия, как в Хёке или Амаги.

Это навряд ли.
Перейти в начало страницы
Физиотех
8 апреля 2015 23:37
Сообщение #45



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 360
Регистрация: 6.05.2013
ICQ:--
М-дя...Погорячился я в своё время, наванговав гаремник, хотя бы к 5 серии. Гаремником тут по-определению не пахнет и пахнуть не будет. Пойду жрать рубашку. unlucky
Не знаю даже, что теперь делать: аниме про чисто женские коллективы чертовски специфичные штуки. Конкретно этот тайтл начался очень хорошо, в смысле - качественно, но вот как дальше будет, не знаю.
Цитата: Dalaster
Если честно, из моэ-слайсов я видел только K-ON, и то его я ещё не досмотрел - на середине 2 сезона остановился )

K-ON не смотрел, но сразу вспомнилось "Пляски с феей". Вначале даже понравилось, но к середине от ихнего перманентного жизнерадостного верещания и хихиканья чуть башка не лопнула. Пришлось того, в дроп...
Правда, тут у главной героини вроде как хахаль бывший в оркестр затесался. Может быть он хоть как-то спасет ситуацию, кажущуюся мне сейчас безнадежной.

--------------------
アニメを見て、同時にマンガを読むこと - 悪である
Да...Времена уже не те...И Мордор уже не тот...И Властелин наш добр и отходчив сверх меры...
Перейти в начало страницы
mat69
9 апреля 2015 02:08
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
пополнил раздел "Персонажи",
вместо ссылки сделаал раздел "Инструменты"


Цитата: Физиотех
Пойду жрать рубашку.
приятного аппетита badsmile
Цитата: Физиотех
сразу вспомнилось "Пляски с феей".

надеюсь тайтл в дроп не отправишь. тут вроде дела получше обстоят

Цитата: Dalaster
Хотелось бы гендерного равновесия

ээто в данном жанре не обязательно: перед нами моэ а не гарем. тут другая опасность: может стать приторным до отвращения. но надеюсь со сладким, авторы не переборщат

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Maxthon99
9 апреля 2015 18:02
Сообщение #47



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: mat69
тут другая опасность: может стать приторным до отвращения. но надеюсь со сладким, авторы не переборщат


Надеюсь что нет, переборщить они могут, если авторы начнут создовать романтику между ученицей и учителем, как в трейлере и опенинге !!
Надеюсь что этого не произойдёт, ибо лучше бы как в K-On.

Меньше романтики, больше музыки и хорошая атмосфера, это то, что нужно этому аниме. Дальше будет надеюсь лучше и интересно. Главное музыка.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Maxthon99
15 апреля 2015 03:05
Сообщение #48



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Вот и добрался до 2 серии.

Обстановка начинает накаляться, сериал начинает подходить к отметке сильной драме. У меня почему то такое ощущение, что это аниме будет самым драматичным. Очень понравилась нагнетающая атмосфера. Как то жалко стало Кумико, ведь они с Рэйной были хорошими подругами.

Я так и не понял пока что, почему они поссорились ?
Серия получилось более серьёзной и немного драматичной. Но музыку в данной серии я так и не услышал.

Вообщем у этого сериала, намечается сильная драма. Хотя мне кажется что драма вроде как и романтика лишние в этом аниме. В K-ON, такого не было.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Dalaster
15 апреля 2015 14:11
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
Честно говоря, пока скучновато. Что-то происходит, но как-то вяло - не ощущаю жизни в движениях и диалогах.
Цитата: Maxthon99
Я так и не понял пока что, почему они поссорились ?

По-моему они вообще не ссорились. Просто по какой-то непонятной причине Кумико считает себя виноватой в том, что их оркестр не попал на национальные. По тому, что я увидел только Кумико придавала "ссоре" особое значение.
Цитата: Maxthon99
Но музыку в данной серии я так и не услышал.

А вот это настораживает - в музыкальном тайтле я всё-таки жду хорошую музыку.
Эх, тяжело мне даются моэ-слайсы ).

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
15 апреля 2015 17:59
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
серия получилась промежуточная. информативная - многое прояснилось, но не динамичная - сюжет продвигался очень медленно.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
15 апреля 2015 19:01
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да честно говоря скучновато пока что,хотя было довольно интересно смотреть как девчонки выбирали себе музыкальные инструменты по вкусу.
После 2 серии стало ясно,что это аниме лучше сравнивать не с Кейоном(так как комедии тут совсем практически нет)а с тем же Стеклышком по неспешной меланхоличной атмосфере.
Хотелось бы все таки больше действия и музыки(но думаю вскоре ее будет в достатке,ведь пока некоторые девчонки,как Хазуки и инструмент то впервые в жизни в руках держали)
Правда есть у меня сомнения-можно ли без знания азов и основы вообще научиться играть?Да и почему то у новичков даже слух не проверили?А вдруг им медведь на ухо наступил))
Перейти в начало страницы
mat69
15 апреля 2015 20:13
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
Правда есть у меня сомнения-можно ли без знания азов и основы вообще научиться играть?Да и почему то у новичков даже слух не проверили?А вдруг им медведь на ухо наступил))

всё ещё впереди. больштнство новичков уже имеют опыт игры в оркестре. а остальным устроят экзамен.
Цитата: динамик
Правда есть у меня сомнения-можно ли без знания азов и основы вообще научиться играть?
всем приходиться с чего-то начинать. кроме того, в оркестре учиться легче. много практики

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
15 апреля 2015 20:47
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
кроме того, в оркестре учиться легче. много практики

Но в оркестре и ответственность больше. Играя один можешь навредить только себе,а тут фальшивая нотка от одного испортит работу всего коллектива.Как ложка дегтя в бочке мёда.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
15 апреля 2015 21:51
Сообщение #54



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Но в оркестре и ответственность больше. Играя один можешь навредить только себе,а тут фальшивая нотка от одного испортит работу всего коллектива.Как ложка дегтя в бочке мёда.


Ответственность больше, это да. Но бывает и такое, что одна ошибка может может привести тебя в очень трудное положение и это скорее всего поставит не только тебя но и других в ужасное состояние.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
mat69
16 апреля 2015 03:18
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
Но в оркестре и ответственность больше.

конечно! и это дисциплинирует как ничто другое!

Цитата: Maxthon99
Но бывает и такое, что одна ошибка может может привести тебя в очень трудное положение
поэтому и придумали репетиции

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Kreuz2El
16 апреля 2015 19:35
Сообщение #56



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 31.05.2013
ICQ:--
Очень нравится. Попахивает драмой и размышлениями. Надеюсь, Кёани не превратят Эуфониум во второй Кей-он, а вернутся к прежнему пути снимания драм. Хотя некоторые персонажи похожи на героинь из клуба лёгкой музыки (а может, это специально!?). Истинные отаку увидели это ещё по трейлерам и плакатам х) Даже Сапфир сделали богатой, как и Муги х) Рисовка очень нравится, особенно глазки *О* Ну и фоны, конечно. 2 серия была немного затянутой, хотя там объяснили некоторые вещи, непонятные простым смертным х)
Блин, там так много крутых персонажей (вон у меганекки туча поклонников нарисовалось), но второстепенные т.т Мб там ещё и 5 участника добавят в гг, как Адзусу? (Хотя Кумико как раз больше на неё подходит, нежели на Юи). Немного разочарована музыкой, особенно в эндинге. Я ожидала, что раз классика, то музыкальные темы будут что-то наподобие Апрельской лжи т.т
Ну, большая драма тут всё равно вряд ли будет (это ван не ПА Воркс), но на что-то более серьёзное, чем Кей-он, как я сказала, стоит надеяться.

--------------------
Цени друзей.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
22 апреля 2015 14:24
Сообщение #57



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
3 серия: Всё становится ещё хуже, опять эти наплывы драмы и опять нет музыки. Сериал уходит на глубину и по тихому скатывается.
В 3 серии опять ничего интересного не увидел и не услышал
Но больше всего взбесила Рэйна, которая так заорала громко и не понятно зачем, что у меня чуть испуг не произошёл.

Честно говоря я ожидал чего то весёлого интересного и музыкального, но получил нервных и ревущих детей и большие проблемы.

А учитель тот ещё гад, ибо он плохо знает как им трудно играть, хоть бы поддержал.

Вообщем трудно сказать об этом сериале, драма тут не к месту.
У меня такое чувство что вся музыка будет лишь к концу аниме.
И да, как сказал Динамик аниме уходит на уровень Glasslip, но от части ..

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Dalaster
22 апреля 2015 15:11
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
3 серия
Ощущения от серии почти те же, что и от 2 серии - то есть скучновато. Но был момент, который мне понравился : крик души Рейны. Даже меня пробрало - через игру чётко ощущалась злость и возмущение исполнителя. А крик ещё усилил эффект. Думаю мало кого оставил этот "крик души" равнодушным - что мы и видим на следующий день.
Нет, моэ-слайсом я тайтл не могу назвать, он с большим уклоном в реалистичность, с сопутствующими ей проблемами. Остаётся надеяться, что Кёани не переборщат с драматической составляющей сериала. В этом случае может выйти и вполне достойная вещь, не "Апрель", конечно, но всё же.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
22 апреля 2015 21:14
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Dalaster,
Да,у меня практически такое же мнение.
Пока что очень скучно.
Мало музыки,много пустых разговоров,всё очень серьёзно и практически нет юмора.
В 3 серии у меня тоже был единственный момент,который пробудил меня от дрёмы, игра Рейны и потом её крик. Это была хорошая сцена.
Смотрю дальше и надеюсь на лучшее
Перейти в начало страницы
TomoeSama
25 апреля 2015 01:10
Сообщение #60



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Ух ты как избаловались, юмора мало. Милые девчата есть, щебечут о своём. Чего ещё то надо? threat Мне не скучно, хотя не разбираюсь в этих ваших оркестрах.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 апреля 2024 03:18


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры