Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 ALDNOAH.ZERO, обсуждение
mat69
14 января 2015 23:24
Сообщение #801



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Tail Beelzebub,
повторяю: терроформинг не панацея! это очень ресурсоёмкая технология. идея появилась в 60-х годах прошлого века, и тогда-же провели все необходимые расчёты. выяснилось, что для полноценного терроформинга нужны очень большие ресурсы. и это не обеспечит стабильный результат! подозреваю, что именно за эти ресурсы и идёт война

Цитата: Tail Beelzebub
Инахо имба(нет серьезно, он еще не одного боя не проиграл,
ну-да! и вполне обоснованно. он не боится, и производит в уме расчеты, на которые не многие способны. он с помощью гранатомёта и 30-ти взрывов разогнал замерзающие молекулы, и добрался до врага. в том то и дело,что до этого возможно додуматься, но не каждый решиться это сделать! поэтому Инахо имба! завидуй молча!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Havk999
15 января 2015 00:09
Сообщение #802



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
30-ти

Либо разница в переводах либо ты ошибся на десять выстрелов.

Цитата: mat69
повторяю: тнрроформинг не панацея! это очень ресурсоёмкая технология. идея появилась в 60-х годах прошлого века, и тогда-же провели все необходимые расчёты. выяснилось, что для полноценного терроформинга нужны очень большие ресурсы. и это не обеспечит стабильный результат! подозреваю, что именно за эти ресурсы и идёт война

Про ресурсы это мягко сказано. Ну а войны всегда ведутся за природные ресурсы да деньги.
Крестовые походы яркий тому пример, там и пропаганда и религия и экономика да и много чего другого.
Что касается аниме то у марсиан явно есть технологи для тераформинга но судя по увиденному явно нет ресурсов на это. И если честно очень странно, что других источников ресурсов не нашли. Ни на Марсе не в поясе эстероидов ни в чем другом.
Ну а если их там и правда нет то странно что война прекратилась а началась только после якобы смерти принцессы а должное расследование не было проведено и все такое.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
15 января 2015 00:22
Сообщение #803



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Думаю лучше сбавить обороты, а то и вправду меня понесло на негатив. Возможно раздувать и мухи слона, может встал с не той ноги?
Перейти в начало страницы
mat69
15 января 2015 02:12
Сообщение #804



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Havk999
Либо разница в переводах либо ты ошибся на десять выстрелов.

ошибся
Цитата: Havk999
очень странно, что других источников ресурсов не нашли.
это политика. и простая зависть.возможно справоцированная со стороны земли, но это васё равно простая мерзкая зависть. конечно ресурсы тут решающий фактор,но не первый! их необходимо где-то найти, - это экономика, но где искать - это уже политика! говориться, что политика это обостренное выражение экономики. это верно, но политика находиться в руках политиков ( badsmile ) и эти политики направляют её туда, куда им выгодно!

Tail Beelzebub,
всё нормально. я не теряю самообладания, чего и всем желаю. и если я вступил в спор, то это эначит , что я хочу докапаться до истины, а вовсе не унизить соперника! я верю, что именно такие споры привлекают контингент, и помогают к истине приблизиться

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Havk999
15 января 2015 06:45
Сообщение #805



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
это политика. и простая зависть.возможно справоцированная со стороны земли, но это васёравно простая мерзкая зависть. конечно ресурсы тут решающий фактор,но не первый! их необходимо где-то найти, - это эеономика, но где искать - это уже политика! говориться, что политика это обостренное выражение экономики. это верно, но политика находиться в руках политиков ( ) и эти политики направляют её туда, куда им выгодно!

Это верно. Но за 15 лет могли бы и найти хоть какую-то альтернативу. И скорее всего нашли но их объём был не достаточен. А учитывая что 15 лет назад была война странно что они её прекратили учитывая что они их добить.
А вот что касается нынешний ситуации, то тут сперва жажда мести Созбаума и только потом политика. Хотя не удивлюсь если он смешал и то и другое. То есть нашел способ и отомстить и ограбить чужой мир поддержав свой.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Namiko_Rei
15 января 2015 08:59
Сообщение #806



Кохай
  • 0

Репутация: 177
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Думаю, это вин летнего сезона.
Давайте по порядку. Во-первых, действительно впечатляющие осты, оппенинг так вообще на высоте. Атмосферно, красиво и просто в яблочко!
Сюжет не то что бы вверх новизны, но тем не менее приятно вводит в повествование, и каждая последующая серия не отстает от предыдущих. 6 серия меня в особенности порадовала, понравится всем!
Я ожидал, что брошу это аниме после просмотра пилотной серии, но оно настолько зацепило, что уже не отпускает. Хороший экшен, умело поставленная боевка и яркая картинка - я советую к просмотру всем.
Перейти в начало страницы
Havk999
15 января 2015 09:16
Сообщение #807



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Namiko_Rei,
Не не вин. По крайней мере по крайней мере не летнего сезона скорее зимнего или весеннего.
Хотя если ты про другое аниме тогда может быть.
Тем более собирается выпускаться в данном фильме аниме "Врата там бьются наши воины" это гораздо интереснее хотя идея того как жители фентези мира и мира реального вдруг пересекаются уже не нова там она преподнесена более реалистично чем в том аниме где ГГ Отаку.
Что касается данного аниме Альдноа зеро до шедевра ему как довольно далековато. Есть война и нам показывают эту войну отнюдь не так как она должна бы выглядеть но оно и понятно почему. Сюжет интересен но страдает в своей логичности. По крайней мере в некоторых местах однако в отличи допустим от нашего современного искусства умудряется себе не противоречить по крайней мере пока. Хотя спорных моментов много, например то что Инахо получил ген позволяющий управлять альдноа через поцелуй или сомнительный рикошет чуть ли не под пули из пистолета.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
mat69
15 января 2015 10:40
Сообщение #808



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Havk999,
конечно, шедевром "Альдноа" скорее всего не будет, но вещь достаточно заметная. а спорные моменты на то и нужны, чтобы подогреть внимание. лично мне нравиться то, что происходит. я смотрю с удовольствием. особенно под такой бодрый саундтрек! )

Цитата: Havk999
тут сперва жажда мести Созбаума и только потом политика. Хотя не удивлюсь если он смешал и то и другое

тоже так думаю. и мне кажется, что он ещё преподнесёт нам сюрпризы! ведь на сделку со Слейном он шёл от безысходности, но ничто не мешает ему теперь изменить позицию!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Tisa
15 января 2015 15:00
Сообщение #809



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Посмотрела первую серию. Хм, а чувства всё те же! Хочется придушить Слейна, чего-то опять не хватает и тормознутость ледяного меха.

Что у Инахо с глазом?! Надеюсь это не будет добавлять ему дополнительные гигабайты памяти? Он по прежнему на фоне других слишком силен. Хотя моя уже начать привыкать к его исключительным способностям анализировать в критических ситуациях. Пополнение в виде новой силы, в принципе было ожидаемо. Интересно как далее все обернется.

В целом, мне понравилось, потому как интересно. Это как раз из той оперы где можно строить кучу догадок, не зная чем оно все окончится.

Поэтому интересно. Хочу еще видеть Слейна и беситься с его характера.
А еще есть тайная надежда, что Крутео "восстанет из мертвых" раз у них некромант подрабатывает на пол ставки за кадром. :)
Перейти в начало страницы
Havk999
15 января 2015 17:03
Сообщение #810



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
тоже так думаю. и мне кажется, что он ещё преподнесёт нам сюрпризы! ведь на сделку со Слейном он шёл от безысходности, но ничто не мешает ему теперь изменить позицию!

Логичные выводы не так ли. Тем более он один раз уже пошел на предательство. По сути предал императора и братство орбитальных рыцарей. Так почему он не может предать слейна?
Цитата: Tisa
А еще есть тайная надежда, что Крутео "восстанет из мертвых" раз у них некромант подрабатывает на пол ставки за кадром. :)

Насчет некроманта не знаю. Пуля вошедшая в глаз действительно дело мутное. Принцесса в полне могла выжить если не потеряла много крови и не была без кислорода более пяти минут.
А так все что сделали это дали инахо механический глаз. С нашими технологиями это пока не возможно но первые образцы имеется. Правда это скорее очки чем глаза.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Tisa
15 января 2015 18:43
Сообщение #811



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Цитата: Havk999
А так все что сделали это дали инахо механический глаз.


Посмотрим, но мне показалось, что глаз работает как компьютер, может ошибаюсь.

Верится с трудом в доступность операции с заменой глаза на механический. Хотя есть читерская способность алдноа, так что прокатит. А так пока еще мало технологий (посторонних предметов) имеющих возможность находиться в человеческом теле. В основной массе это кардиостимуляторы насколько мне известно.
Перейти в начало страницы
Havk999
15 января 2015 19:33
Сообщение #812



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Tisa,
есть ещё металлические штыри которые используют для сращивания костей. Делают из мало токсичных материалов для организма например титана.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
mat69
15 января 2015 19:46
Сообщение #813



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Tisa,
кардиостимулятор, искусственный хрусталик глаза, искусственная роговица глаза, искусственные сосуды сердца, искусственное (вспомогательное) сердце, искусственное ухо. про руки, ноги не говорю. это другая тема. что касается глаза Инахо, то его можно создать уже при современных технологиях. но никто не ставил такую задачу.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Havk999
15 января 2015 19:48
Сообщение #814



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
что касается глаза Инахо, то его можно создать уже при современных технологиях

Если технические характеристики глаза Инахо такие же или даже круче человеческого то пока нет нельзя. Слишком сложная структура для подобного. По крайней мере я не слышал чтобы кто-то создал такой совершенный глаз.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
mat69
15 января 2015 20:07
Сообщение #815



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Tisa,
Я ЖЕ ГОВОРЮ, ЧТО ЕСТЬ ТЕХНОЛОГИИ, НО НИКТО НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ СОЗДАЛ.
ещё в начале 80-х были созданы тонкие объективы, на основе линзы Фрейма.
и был создан тонкий объектив с зумом. по размерам это творение настолько мало, что легко поместится в глаз. даже прибор ночного видения можно безособого труда пристроить, лишь бы хватало электропитания. но и этот вопрос можно решить с помощью биоаккумуляторов. другое дело, что всё это звучит как фантастика, поскольку никто не пытался ничего подобного создать, совместив все имеющиеся технологии. но я легко поверю, что подобное чудо смогут сделать с подачи министерства обороны, особенно в придуманной истории

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Havk999
15 января 2015 20:43
Сообщение #816



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
mat69,
Тем более ты не тому ответил.
И да как ты себе представляешь соединение нерва и электрической части. И если это так то почему никто до сих пор не увидел никаких перспектив данной технологии как это было с экзоскелетом.
И да то что ты описал скорее не замена глазу а его дополнение главная проблема которого источник питания и с возможная проблема соединения механики работающей на электричестве и нерва. Нет конечно есть механические протезы но они работают на батарейках по крайней мере те что видел я работали на них и там эту проблему решили умело. Но глаз несколько сложнее чем нога или рука.
И да первые биоакумуляторы уже появились но обеспечить энергий кого либо они пока не в состоянии.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Tisa
15 января 2015 20:44
Сообщение #817



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
другое дело, что всё это звучит как фантастика, поскольку никто не пытался ничего подобного создать


Это да с не привычки странно звучит, но и опять же в открытую никто подобного делать не будет.

Придерживаюсь принципа пока не увижу не поверю. Видела кардиостимуляторы только. Ухо еще да. Насчет остального не в курсах, как там можно колупаться.

И против глаза Инахо ничего не имею, просто интересно, это более чем просто для визуальной картинки или нет.
Перейти в начало страницы
Havk999
15 января 2015 20:52
Сообщение #818



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Tisa
Придерживаюсь принципа пока не увижу не поверю. Видела кардиостимуляторы только. Ухо еще да. Насчет остального не в курсах, как там можно колупаться.

Если у тебя есть знакомые со сломанными ногами или раздробленными костями спроси их как эти самые кости собирали и скрепляли чтобы те срастались.
А так тебе любой хирург сможет объяснить что делают чтобы сломанные кости нормально срастались какие операции проводят и все подобное в этом роде.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
mat69
15 января 2015 21:12
Сообщение #819



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Havk999
почему никто до сих пор не увидел никаких перспектив данной технологии как это было с экзоскелетом
наверное смотрели в другую сторону.передача импульса от нерва к механической конструкции уже несколько лет разрабатывается, в Англии Америке и Японии. и весьма успешно. но вопрос электропитания стоит остро. наибольших успехов в создании биоаккумуляторов достигли в России, Германии, и, кажется, в Швеции. но ты прав: запитать более-менее серьёзный (энергоёмкий) механизм, пока не получается. но глаз и не яаляется энергоёмким механизмом, поэтому вполне возможно обеспечить его необходимой энергией.
Цитата: Havk999
И да то что ты описал скорее не замена глазу а его дополнение
да, согласен. это скорее протезы внешней оболочки глаза. я слышал о разраблтках по созданию сетчатки глаза, но пока заметных успехов небыло. но обнадёживает уже то, что учёные поняли как это работает, и отказались от цифровой техники в пользу аналоговой. кроме того, появился биопринтер, который тоже открывает перспективы. но его возможности изучены ещё меньше

Цитата: Havk999
А так тебе любой хирург сможет объяснить что делают чтобы сломанные кости нормально срастались какие операции проводят и все подобное в этом роде.
в принципе ты прав. основы почти всем известны. хороший современный хирург, хоть раз проводил операцию связанную с микрохирургией, или с неерохирургией. это уже не такая уж новость! а что касается раздробленных костей, это давно уже не новость. рекомендую съездить в Курган

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Tisa
16 января 2015 00:15
Сообщение #820



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
про руки, ноги не говорю. это другая тема.


Цитата: Havk999
Если у тебя есть знакомые со сломанными ногами или раздробленными костями спроси их как эти самые кости собирали и скрепляли чтобы те срастались.

Я имела ввиду, как можно делать операции на глазах? Это же не катаракту лечить =_=
Спасибо за направление, но и без этого знаю как срастаются. Как по мне, глаз это не та структура, куда можно впихнуть посторонний предмет. Имхо.

В полностью искусственный глаз, даже не поверю! Это уже робокоп.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 4 июля 2024 11:52


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры