Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 ALDNOAH.ZERO, обсуждение
Irval
23 сентября 2014 21:52
Сообщение #701



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: Tisa
Эх, чет меня занесло... и понесло, обычно не участвую в дискуссиях, простите за вторжение, рада была пообщаться :)

Оно и видно по кол-ву сообщений,ничего страшного)моя прощает лол)думаю все были рады ^_^
Перейти в начало страницы
Scales
23 сентября 2014 22:12
Сообщение #702



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: Irval
Оно и видно по кол-ву сообщений,ничего страшного)моя прощает лол)думаю все были рады ^_^

Точно! Все были рады ^_^.
В общем итог: из нас делают дураков, из аниме шаблонщину,
Но надежда мой компас земной,
Посему жду сезон я второй.
И я согласен с Irval'ом.
А почему из нас делают дураков: Мы все ждем чего-то, потому что аниме вышло(осмелюсь высказать объективное мнение) удачным, но шаблоны- страшная сила, и если нам придется ждать январь 2015, чтобы разочароваться...Как верно заметил Irval, концовка...нечто не то...и выкрутиться уже будет сложно.
P.s. Когда Инахо умирал, было довольно прилично крови, причем в области затылка, а как известно, медицина не дошла до того, чтобы голову пересаживать. В общем, тяжелый случай.

--------------------
"Неравенство- это не порок. Равенство само по себе зло!"
Перейти в начало страницы
mat69
23 сентября 2014 22:23
Сообщение #703



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Irval
а ничо что там все твориние у Шекспира в таких красках?и в конце нас лиш подвели к соответствующей развязке?
вообще то нет. начинается всё вполне хорошо. если бы автор сразу не предупредил, что это трагедия, то вполне сошло бы за мелодрамму. и концовка была бы неожиданной. вернее она и была неожиданной, хоть и ожидаемой. разница лишь в том, что тут нас никто не предупреждал. что касаеться Инахо, не буду спорить, но мне всё же кажется, чтог он достал пистолет лишь для того, чтобы продемонстрировать что готов защищаться. пусть это и не уравновешивает позиции, но по крайней мере создаёт иллюзию что можно говорить на равных. но не сработало. у Слейна тормоза сорвало. впрочем я об этом уже писал.
Цитата: Tisa
Из-за огромного пласта в виде марсианских технологий, их жизни и короткой невнятной предыстории получился "сырой" сценарий.
с этим согласен. сценарий слабоват, хотя общая задумка очень неплохая, в деталях недоработали. персонажи раскрыты слабо, история недорассказана. отдельные моменты очень хорошо смотряться, но в целую картинку не складываються. до определённого момента всё было нормально, но потом не произошло развития, сюжет провис и застрял. немного исправила положение 12-я серия. но такая шоковая терапия понравиться далеко не всем! остаёться только гадать, что будет дальше.
Цитата: Irval
наверное потому и решили снимать второй сезон.
изначально было заявлено 24 серии. просто сериал распилили. уж не знаю по каким соображениям
Цитата: Tisa
А может Слейн всех оживит и будут они жить долго и счастливо на земле строя новое будущее...
мало нажежды на такой исход. однако я вполне допускаю что все трое остануться живы. принцесса ведь как то выжила при атаке ракетами! в Саазбаума пуля попала рикошетом, тут скорее контузия чем смерть. в Инахо не известно куда попала, тут тоже возможны варианты. в любом случае не берусь предсказывать. вариантов масса, главное чтобы в дальнейшем не запороли сюжет

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Irval
24 сентября 2014 01:08
Сообщение #704



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
вообще то нет. начинается всё вполне хорошо. если бы автор сразу не предупредил, что это трагедия, то вполне сошло бы за мелодрамму. и концовка была бы неожиданной.

Ну там ж вроде да поначалу все хорошо НО потом все плавно скатывается в трагедию.Иль я не прав)?

Цитата: mat69
чтог он достал пистолет лишь для того, чтобы продемонстрировать что готов защищаться. пусть это и не уравновешивает позиции

Короче вам в том моменте вам показалось что Инахо глупее чем он есть увииденная сцена его не зацепила и он просто захотел таким образом показал свое желание\способность защитится напрочь забыв или просто не беря во внимания что у того все в поряде з головой и он в своем состоянии поймет его (")невинные(") намерения)
Перейти в начало страницы
mat69
24 сентября 2014 01:50
Сообщение #705



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Irval
Короче вам в том моменте вам показалось что Инахо глупее чем он есть

не считаю желание договориться глупостью. должен напомнить, что всей сцены Инахо не увидел. и кроме того мог подумать, что Слейн мог бы стать временным союзником. я больше чем уверен, что если показать этот эпизод людям которые не в теме до момента когда Инахо достаёт пушку, и спросить, что будет дальше, примерно половина скажет что выстрелил Инахо, и примерно четверть сказали бы что они стали разговаривать, и четверть - что выстрелил Слейн. я конечно допускаю возможность осечки, но пушка у него не детская, в Глоке перекос патрона случается крайне редко. из этого можно сделать только один вывод: Инахо небыл готов стрелять. и это его роковая ошибка. он попытался пойти не по тому маршруту.

Цитата: Irval
Ну там ж вроде да поначалу все хорошо НО потом все плавно скатывается в трагедию.Иль я не прав)?

ничего не плавно. примерно с половины пьессы начинаеться драмма, и только на последних минутах кондовая трагедия!
должен сказать, что впервые увидел спектакль в возросте 4-5 лет и финал показался мне смешным. и я искренне удивился что никто больше не смеётся. ведь нелепость! просто ирония судьбы! когда подрос. понял какой это ужас! именно потому что нелепость и ирония!
тоже и тут

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Ratava
24 сентября 2014 02:31
Сообщение #706



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: Tisa
Тогда в аниме получается земляне очень миролюбивый народ, не одного конфликта с применением миротворческих сил?
Ну не верю я в такую слабость людей, пускай и со столь грозным противником.

Нам не показали всю войну, а только ее начало, причем в локальном масштабе. Поэтому говорить о "слабости людей" я бы не спешил.
Цитата: Tisa
Вот! Хорошо, пускай он расскажет сумасшедший план, но за некоторые детали вроде отвлечения внимания от ракет, должны были сказать взрослые и не возникло бы этого странного чувства! -_-

План целиком и полностью был разработан Инахао, поэтому ему виднее все детали и т.д.
Цитата: Tisa
Вот и выходит не правдоподобная картинка. Я клоню к тому, что мир кажется не проработанным и не завершенным. Из-за огромного пласта в виде марсианских технологий, их жизни и короткой невнятной предыстории получился "сырой" сценарий.

А мне вот все понравилось. Получился такой адреналиновый экшен с минимальным количеством информации. Предыстория конфликта нам известна, причины конфликта нам известны, мотивации сторон нам известны. Для всего остального есть второй сезон. Авторы не ставили себе задачу раскрыть все в первом сезоне, и это прекрасно видно по персонажам. Поэтому я предпочту подождать второй сезон, а уже потом говорить о "сырости" сценария. Обычно я так не делаю, но тут случай особый, поскольку изначально планировалось 24 эпизода.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
mat69
24 сентября 2014 03:02
Сообщение #707



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Ratava,
не могу не согласиться с твоим желанием делать выводы имея полную картину перед глазами, ибо сам такой. однако должен заметить, что присутствуют очевидные недостатки. трудно сказать почему так получилось. и в целом считаю первый сезон вполне удачным, но могу понять тех кто разочарован. начало обещало большего

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Havk999
24 сентября 2014 07:03
Сообщение #708



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
не считаю желание договориться глупостью. должен напомнить, что всей сцены Инахо не увидел. и кроме того мог подумать, что Слейн мог бы стать временным союзником. я больше чем уверен, что если показать этот эпизод людям которые не в теме до момента когда Инахо достаёт пушку, и спросить, что будет дальше, примерно половина скажет что выстрелил Инахо, и примерно четверть сказали бы что они стали разговаривать, и четверть - что выстрелил Слейн. я конечно допускаю возможность осечки, но пушка у него не детская, в Глоке перекос патрона случается крайне редко. из этого можно сделать только один вывод: Инахо небыл готов стрелять. и это его роковая ошибка. он попытался пойти не по тому маршруту.

Значит он у нас ещё и оглох? То что Слейн орал как резанный и стрелял этого он естественно не слышал. Как и не видел и не слышал того что Слйен свой пистолет подправил и он был готов к новой стрельбе. И он хотел переговоров с тем кто так безжалостно в кого то стрелял с криком психа. Ну что Верю, как аллдаин в законы физики.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Irval
24 сентября 2014 09:42
Сообщение #709



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
ничего не плавно. примерно с половины пьессы начинаеться драмма, и только на последних минутах кондовая трагедия!

Ну ок не читал,не видел знаю лиш понаслышке но все таки меж серединою и концом разница все же имеется не так ли)?

Цитата: Ratava
Нам не показали всю войну, а только ее начало, причем в локальном масштабе. Поэтому говорить о "слабости людей" я бы не спешил.

Нет показали но лиш очень маленький кусочек(в самом начале).
Перейти в начало страницы
KPAH100
24 сентября 2014 17:23
Сообщение #710



Доси
  • 17

Репутация: -1
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Чепуха какая-то...
Финал, так вообще "рубленный"!
Как будто создателям сериала надоело до смерти его рисовать. Вот и выдали такой треш на последок.
Очень-очень жаль потраченного на просмотр сериала времени.
Перейти в начало страницы
Vinovnik
27 сентября 2014 12:21
Сообщение #711



Доси
  • 17

Репутация: -1
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 11.03.2012
ICQ:--
Не не не не не!!! Я не верю что гг убили,да быть такого не может,чушь!Либо они там совсем, либо он должен выжить!Так же как во Вторжении гигантов когда Арена съели я думал все капец как так ,первый раз видел чтоб в начале сериала гг погиб ну не считая аниме Гурен лаган и то там братан был второстепенным гг!Я не верю что все так закончится.... hero
Перейти в начало страницы
динамик
30 сентября 2014 22:33
Сообщение #712



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
После всей критики,во многом не совсем обоснованной,обрушившейся на сериал, я думал,что и продажи дисков стартуют неважнецки.

Ан нет.) Первый том отлично пошёл в массы! Спасибо хорошему финалу и музыке Савано. super
Перейти в начало страницы
алексей545
30 сентября 2014 22:36
Сообщение #713



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
во многом не совсем обоснованной

серьезно?слитый в топку сюжет это "необоснованная критика"?
Перейти в начало страницы
динамик
30 сентября 2014 22:53
Сообщение #714



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: алексей545
слитый в топку сюжет это "необоснованная критика"?

Мы это уже обсуждали. worry Это для тебя и ещё кое кого "слитый".
А для меня и многих других хорошее завершение сезона! idea
Что подтверждают и продажи,не рекордные,но довольно приличные.)
Перейти в начало страницы
lora13
2 октября 2014 15:22
Сообщение #715



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 30.08.2014
ICQ:--
Насчет продолжения. В вк есть группа по Альдноа, там выложили перевод интервью со сценаристами.
Сюдя по этому интервью мы имеем 2 факта:
- принцесса точно выжила
- Инахо не выжил или каким-то образаом его видоизменили (..there's no way that he'd be able to just pop right back up after that final episode and say, "well, that was close....Well...so given the situation, given those conditions, he will die). Авторы пишут, что он не воскреснет как терминатор и не скажет что убить его таким образом было низко (за что, я им очень благодарна, воскрешать обоих маразм и слив польнейший). Но, судя по последней фразе авторов, мне кажется, что он или в коме, или...авторы придумают что-нибудь поинтересней (например сделают из него меху с человеским сознанием как в Мз)...
Насчет передачи альдноа через поцелуй - помоему это бред, если развить эту мысль, то по сути альдноа можно передать даже если есть с принцессой из одной тарелки или пользоватся ее вилкой (тогда половина из тех кто ехал с ней в одном корабле будут с альдноа).
Также, если Альдноа передается через поцелуй, то бедный дедушка Ассейлум. Ему же преходилось передавать его своим подданым (хотя Брежнев бы оценил). Я думаю что для передачи нужно ввести в систему управления Альдноа кровь новово пользователя с согласия принцессы или ее дедушки (или что-то типа этого)
Перейти в начало страницы
Irval
3 октября 2014 19:59
Сообщение #716



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
А для меня и многих других хорошее завершение сезона!

Перед началом следующего ахахахах ну прям ОЧЕНЬ)

Цитата: lora13
Но, судя по последней фразе авторов, мне кажется, что он или в коме, или...авторы придумают что-нибудь поинтересней (например сделают из него меху с человеским сознанием как в Мз)...

Да,было бы интересно но лично по мне лутше уж принцеса впала в кому,а Инахо очухался моглиб развить перса на емоции,на мщение Слейну который после етого впал бы в упадок и морально и психически и выступал бы на стороне Марса как новый антагонист вот мне ето было бы интересно наблюдать тогда я б дейстительно заценил смысл делания такой концовки в 1-ом сезоне.
Перейти в начало страницы
androne
6 октября 2014 15:35
Сообщение #717



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 197
Регистрация: 11.04.2011
ICQ:--
скажу и я своё мнение...
ну во 1-х сюжет норм, особое внимание уделено внутренним чувствам , переживаниям и страданиям героев.
особенно радует что рассказывают об чувствах всех участников, а не только положительных.
отличная концовка, а не сопливый хеппи энд.
Инахо в последней сцене:
не знаю внимательно ли вы слушали монологи перед этим но его поступок очевиден.Он влюбился в принцессу и без неё жить не захотел, а его смерть принесёт облегчение Слейну, так как некого будет ненавидеть, правда Слейну до конца жизни придётся осознавать что он помог убить принцессу.Отлично показано как люди запутываются в своих чувствах =)
ИМХО - сильно не бейте =)

--------------------
"Счастья ВСЕМ, и при том бесплатно !!!"
- Братья Стругацкие
Перейти в начало страницы
RunIfYouCan
8 октября 2014 10:13
Сообщение #718



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.2014
ICQ:--
Для меня интереснейший сериал.
мой любимый вид мехов,где нету всяких трансформеров.
10\10 (ИМХО).
Предположение по поводу концовки: Выше упоминали,что передача альдноа через поцелуй это бред,частично так и есть,но мы до конца так и не узнали,что же из себя представляет эта самая альдноа.
В сериале говорится,что Император давал возможность управлять системой своим лучшим подчиненным,соответственно это можно трактовать как по научному(вливание крови в систему) либо добавить фантастики и представить,что Император получил эту возможность от некого артефакта и теперь сам способен раздавать эту возможность на право и на лево.
Принцесса как потомок Императора естественно тоже так может и возможно еще не контролирует этот процесс,что объясняет реакцию альдноа на Слейна и так же развитие сюжета в дальнейшем с выжившим Инахо,так как он делал ей искусственное дыхание.
Опять же так как мы понятия не имеем на что способна эта сила то и говорить о полной смерти героев рано.
Перейти в начало страницы
Irval
8 октября 2014 20:55
Сообщение #719



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: RunIfYouCan
мой любимый вид мехов,где нету всяких трансформеров.

А как же лорд Сазбаум(так его зовут кажется ужо забываю)с его мехой "все по-немножку"и ее феерической трансформацией)))?

Цитата: RunIfYouCan
так как мы понятия не имеем на что способна эта сила то и говорить о полной смерти героев рано.

Ет да tea
Перейти в начало страницы
Havk999
9 октября 2014 14:21
Сообщение #720



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
androne,
Грохнуть себя ради чужого облегчения. Не Инахо слишком хлоднокровен для этого. Вот если он думал что в любом случаи умрет тогда ладно.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 июня 2024 02:01


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры