Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 ALDNOAH.ZERO, обсуждение
Havk999
23 сентября 2014 07:53
Сообщение #681



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
паровоин,
А орбитальных замков сколько?

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
паровоин
23 сентября 2014 07:56
Сообщение #682



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Havk999,
Судя по карте, которая была в аниме, высадилось 26 замков без учёта замков Крутео и Саазбаума. А сколько всего, не знаю.
Перейти в начало страницы
Havk999
23 сентября 2014 08:19
Сообщение #683



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
паровоин,
Ну об этом говорится в самом аниме. Но там сказали что паловина из них осталась на орбите.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Zerrat
23 сентября 2014 09:42
Сообщение #684



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 129
Регистрация: 19.04.2013
ICQ:--
"Слейн должен был застрелиться"-далеко не все люди склонны пускать себе пулю в голову чуть что.Да и мне думается что он решил что во всем Инахо виноват,мол "потащил принцессу на замок,вот ее и стрельнули.А я не виноват!".
Перейти в начало страницы
Havk999
23 сентября 2014 09:51
Сообщение #685



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Zerrat,
Ну да, а то что он спас шкурку человеку что хочет убить принцессу это значит не в счет.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Tisa
23 сентября 2014 11:10
Сообщение #686



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Цитата: Ratava
Школьник, который смог нагнуть три меха марсиан, который умеет в реальном времени получать и грамотно применять полученную информацию, который имеет реальный боевой опыт, а самое главное, спокоен. Если бы военные его не слушали, то были бы идиотами. К тому же, всю верхушку армии завалили.


Вы мне скажите они такие тупые, что не знают силы собственного оружия?
Вот и напрашивается вопрос почему опытные бойцы, стоят тупо как мобы перед ними? А Гг только уворачивается? И не надо мне рассказывать об облегченном варианте, по идее его мех должен и получать в два раза больше повреждений.

Я бы сказала не спокоен, а удачлив, потому как и спокойного дядю во время десантной высадки подбило -_-

И да хорошо Инахо крут, но почему остальные такие... бараны?
А еще сомнительно, просто так уничтожить все правительство земли? Это реально?
Один лишь бункер со времен СССР остался?
Ядерное оружие?
Вроде там будущее... а какое-то не правильное будущее...
Короче дыр тут мерено немерено.
Перейти в начало страницы
Irval
23 сентября 2014 13:48
Сообщение #687



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
ты не бывал ни разу в подобной ситуации поэтому не понимаеншь о чём разговор

а ты)))?дал не дал в конце он сказал что Слейн его враг да и встретились они лиш епизодически и для Инахо тот был лиш рядовым марсианином+на его глазах он спас Сазбаума и он по вашему таким образом переговоры вести хотел?да пристрелить он хотел напоследок етого белобрысого паршивца!

Цитата: mat69
у того же Вильяма Шекспира, упомянутого Вами, в финале "Ромео и Джульетты" не меньшее нагромождение нелепостей! это и сделало трагедию!

ммм а ничо что там все твориние у Шекспира в таких красках?и в конце нас лиш подвели к соответствующей развязке?а здесь?о да все аниме сплошная трагедия прям лол)делают драму так пустть драмой и остается нефиг в концовку нелепую и неуместную в рамках самого же аниме трагедию лепить!
Перейти в начало страницы
Ratava
23 сентября 2014 13:54
Сообщение #688



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: Tisa

Вы мне скажите они такие тупые, что не знают силы собственного оружия?

Знать дело одно, уметь применять, совершенно другое.
Цитата: Tisa
Вот и напрашивается вопрос почему опытные бойцы, стоят тупо как мобы перед ними? А Гг только уворачивается? И не надо мне рассказывать об облегченном варианте.

С чего бы вдруг они "опытные" бойцы? В реальных боевых действиях они не участвовали, поэтому вполне могли растеряться при виде врага, а шанса опомнится им не дали. И не надо говорить что военных обучают преодолевать свои эмоции. Одно дело сражаться с примерно равным себе противником, совершенно другое, когда враг превосходит тебя по всем параметрам. Тут волей-неволей растеряешься.
Хотя в чем-то я соглашусь, военные тут играют роль массовки, впрочем, как и в большинстве других аниме.
Цитата: Tisa
по идее его мех должен и получать в два раза больше повреждений.

Ну это только в том случае, если в него попадет снаряд.
Цитата: Tisa
Я бы сказала не спокоен, а удачлив, потому как и спокойного дядю во время десантной высадки подбило -_-

Я немного о другом. Спокойный человек всегда создает иллюзию надежности.
Цитата: Tisa
И да хорошо Инахо крут, но почему остальные такие... бараны?

Закон жанра. Если помнишь, в Код Гиасс, повстанцы тоже без ГГ ничего не могли сделать.
Цитата: Tisa
А еще сомнительно, просто так уничтожить все правительство земли? Это реально?
Один лишь бункер со времен СССР остался?
Ядерное оружие?

Про это ничего не известно. Но это не единственная база, просто она ближе всего к Японии располагалось. Все сигналы с той базы глушились, все командование перебили в первые минуты, поэтому и начали слушать ГГ.
Цитата: Tisa
Короче дыр тут мерено немерено.

Я бы не назвали это дырами, скорее автор умышленно умолчал об этом, поскольку сюжет имеет немного другую направленность. Очень хорошо это видно на персонажах. Если вы заметили, ни у одного персонажа ни дана предыстория, только мотивация (и связанные с ними моменты прошлого), и развитие героев. Тоже самое касается и истории мира, Сабааум рассказал прошлое марсиан, только потому, что это непосредственно относится к его желанию отомстить.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Irval
23 сентября 2014 14:08
Сообщение #689



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: Tisa
И да хорошо Инахо крут, но почему остальные такие... бараны?

Ну вот и суть проблемы)дело не в Инахо,а в не проработке массовки)))

Ratava,
Верное рассуждение super
Перейти в начало страницы
Tisa
23 сентября 2014 16:41
Сообщение #690



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Цитата: Ratava
С чего бы вдруг они "опытные" бойцы? В реальных боевых действиях они не участвовали, поэтому вполне могли растеряться при виде врага, а шанса опомнится им не дали.


Тогда в аниме получается земляне очень миролюбивый народ, не одного конфликта с применением миротворческих сил?
Ну не верю я в такую слабость людей, пускай и со столь грозным противником.

Цитата: Ratava
Все сигналы с той базы глушились, все командование перебили в первые минуты, поэтому и начали слушать ГГ.

Идея с глушением всех сигналов мне очень понравилась! Дали бы еще неточную наводку и случайно уничтожили своих же... было бы показательно...
Вот! Хорошо, пускай он расскажет сумасшедший план, но за некоторые детали вроде отвлечения внимания от ракет, должны были сказать взрослые и не возникло бы этого странного чувства! -_-

Цитата: Ratava
Если вы заметили, ни у одного персонажа ни дана предыстория, только мотивация (и связанные с ними моменты прошлого), и развитие героев.


Вот и выходит не правдоподобная картинка. Я клоню к тому, что мир кажется не проработанным и не завершенным. Из-за огромного пласта в виде марсианских технологий, их жизни и короткой невнятной предыстории получился "сырой" сценарий.

Мне этак до шестой серии понравилось смотреть, (внезапно найденный халявный корабль не в счет >.<), действительно интересно, но после, хочется еще этак серий двадцать для раскрытия мира и характеров персонажей, раз на то пошло, а не невнятной концовки на 12 серии.

И опять же противостояние землян и людей космоса куда больше раскрыта в других произведениях.
Перейти в начало страницы
Irval
23 сентября 2014 17:21
Сообщение #691



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: Tisa
Тогда в аниме получается земляне очень миролюбивый народ, не одного конфликта с применением миротворческих сил?Ну не верю я в такую слабость людей, пускай и со столь грозным противником.

Ну незнаю как по мне реально глупо вместо налажывания связей дабы в случае необходимости совместно защищатся от вторжения извне учитывая неравность сил в плане технологий еще и между собой воевать да и как знать мир то альтернативный может к тому времени все конфликты были улажены или заморожены(тот факт что обединенные силы земли были созданы скорее всего об етом и свидетельствуют) в связи з опять таки повторюсь угрозой вторжения извне.И ето не слабость,а скорее проявление логики и разума ибо всяческие вооруженные конфликты ет всегда економические потрясения и вообще всяческие потери столь ненужные в тех реалиях которые имеются у землян.

Цитата: Tisa
Хорошо, пускай он расскажет сумасшедший план, но за некоторые детали вроде отвлечения внимания от ракет, должны были сказать взрослые и не возникло бы этого странного чувства! -_-

Да я сам непрочь будь оно так но создатели так не зделали увы(.

Цитата: Tisa
не этак до шестой серии понравилось смотреть

Цитата: Tisa
действительно интересно, но после, хочется еще этак серий двадцать для раскрытия мира и характеров персонажей

Аналогично,надеюсь как минимум ето зделают(доделают) во втором сезоне.
Перейти в начало страницы
Scales
23 сентября 2014 17:29
Сообщение #692



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
1) Персонажи: На вкус и цвет...
Принцесса мне не очень понравилась, а вот Инахо и Слейн в самый раз. Тут все аргументировано до дыр, поэтому не будем вдаваться в детали.
2) Не надо предысторий про персонажей: Пока рассказывали про Марито, убили 10 минут экранного времени. В итоге, сюжет дальше его АБСОЛЮТНО не затрагивал, он касался лишь ГГ, а бессмысленные сожаления и т.п. уже довольно заезженная тема (Могли бы и не показывать его сожаления, мы бы, зрители, и сами додумались об его чувствах). В конце концов, кроме ненависти я к нему ничего не испытываю. Говорили, что Слейн ни рыба ни мясо, так вот...Марито ещё хуже.
3) Закон жанра: Везде, даже в сериалах про магию, возникает чувство, что без ГГ мир разрушится и т.д. Тут то же самое. Лучше просто не вникать во все тонкости, ибо без ответов на вопросы(А эти вопросы есть всегда), мы не можем по достоинству наслаждаться просмотром.
4) Единственное, что не хватает, это раскрытие того, что такое Алдной.
В остальном, граф Заацбаум очень хорошо описал причину войны, а Инахо рассказал ее суть (Пусть мы это и знаем, но слушать ее трактовку по-другому было интересно.
5) Насчет второстепенных персонажей( не военных). Они были школьниками, жили обычной жизнью, что нам ещё нужно о них знать?
6) Концовка: Ромео и Джульетта... хм.. Лично я не увидел из всего этого трагедию. На фоне смерти стольких землян, на фоне жертв как с той, так и с другой стороны, это не более чем смерть 2 людей и нескольких тысяч/миллионов. Слейн под конец разочаровал: Не из-за того, что спас графа, а их-за того, что его слезы на фоне 3 трупов выглядели довольно грустно.
Смерти добавили правдоподобие в сюжет, однако я все-таки не хотел такого конца. Когда умирает ГГ, в большей части смысл аниме теряется.
Хотя в войне люди умирают, и такой конец наиболее правдоподобен.
Есть исключения:
Код Гиас: Если бы Лелуша не было, мир был таким же, как во времена крепостного права и войн. А раз Лелуш умер, он что-то принес в мир и уж затем (ещё неизвестно кстати) умер. В общем, сюжет не зависит от ГГ.
p.s. С чего вы взяли, что будет 2 сезон?

--------------------
"Неравенство- это не порок. Равенство само по себе зло!"
Перейти в начало страницы
Havk999
23 сентября 2014 17:37
Сообщение #693



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Scales
С чего вы взяли, что будет 2 сезон?

С того что в конце после титров об этом написали. А наши "локализаторы" ещё и прочитали в слух. И если в новостях про отмену ничего не будет значит и второй сезон будет.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Irval
23 сентября 2014 18:19
Сообщение #694



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: Scales
Принцесса мне не очень понравилась

Как и мне.Некоторые второстепенные девушки чисто внешне мне больше чем она нравились(могли б и покрасивей зделать и например чтобы она была старше ГГ было б интересно,а вообще могли б и не придумывать просто чтобы была в реале такой как в голографической версии)+ее излишняя наивность,воздушность не хватает ей вменяемости не такую принцесу Варса мне б хотелось видеть вобщем.

Цитата: Scales
Не надо предысторий про персонажей: Пока рассказывали про Марито, убили 10 минут экранного времени.

Ну почему же...надо только к примеру ключевых персов,а не всех подряд.Ток для таких вот запросов нужна 24-ех серийка,а не 12-ти серийка чтоб все добротно зделать,уместить и показать.А смысл показывания истории Марито ну немного интересно конечно(показали реалии обычных солдат на конкретном персе с его драмой типо как)но перегнули многовато времени етому уделили(ибо как верно было замечено Scales-ом "могли бы и не показывать его сожаления, мы бы, зрители, и сами додумались об его чувствах")но если уж его историю показали то для приличия могли бы и как-нибудь его задействовать в сюжете,а не показывать его дальше как второстепенного перса(тем более что в конце концов он как бы ветеран воевал в прошлой войне как было сказано он один из немногих кто выжил,а ето уже что-то).

Цитата: Scales
В конце концов, кроме ненависти я к нему ничего не испытываю.

В дальнейшкем он просто вызывал у меня раздражение к своей персоне.

Цитата: Scales
Смерти добавили правдоподобие в сюжет, однако я все-таки не хотел такого конца. Когда умирает ГГ, в большей части смысл аниме теряется.

Ето и ставит под сомнение логику такого хода в том плане что сразу после ТАКОЙ казалось бы точки обявили о втором сезоне лол).Такие концы больше уместны когда конец ето конец,а не конец-начало(извините за тафталогию)да и просто несмотря на баналость большинство наверное больше хепиенда хотят но против достойных концов как к примеру в Код Гиаса я ничего не имею если делать толково то вполне не банальный, уместный и крутой конец может получится с нотками драмы ну и может даже трагизма лично для меня(повторюсь в который раз наверное)в Алдноа такой концовкой даже не пахнет.

Цитата: Scales
Концовка: Ромео и Джульетта... хм.. Лично я не увидел из всего этого трагедию.

Да,было просто ее подобие.

Цитата: Havk999
И если в новостях про отмену ничего не будет значит и второй сезон будет.

Да после боя кулаками не машут если уж сказали А пусть и Б говорят.Да и несмотря на все нелепицы и недоработанный(сырой)сюжет все же ета анимешка на фоне остальных(имеются ввиду посредственные и проходные)
выделяется наверное потому и решили снимать второй сезон.
Перейти в начало страницы
Contractor
23 сентября 2014 19:46
Сообщение #695



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 22.03.2011
ICQ:--
Цитата: Scales
на фоне жертв как с той, так и с другой стороны, это не более чем смерть 2 людей

Да нет тут ни какой трагедии...подумаешь погибла единственная надежда на то что война закончится в виде принцессы и единственный пилот меха который мог включит "читы" и взрывать пуканы у марсиан...подумаешь...что это грозит уничтожением землян...подумаешь... worry
Цитата: Scales
Слейн под конец разочаровал: Не из-за того, что спас графа, а их-за того, что его слезы на фоне 3 трупов выглядели довольно грустно.
Смерти добавили правдоподобие в сюжет, однако я все-таки не хотел такого конца.

Человек запутался во фразе "Враг моего врага мой друг" то к все перевернул...
Враг "Саазбаум" моего врага"Инаха" мой друг"Саазбаум" все просто. Только Слейн не учел что Саазбаум враг принцессы aha ...но это другая история. cool

Цитата: Scales
А раз Лелуш умер, он что-то принес в мир и уж затем (ещё неизвестно кстати) умер.

ОН Ж-Ж-Ж-Ж-И-И-И-И-И-В-В-В-В-В!!!!!!Олхай Британия!!!Олхай Лелуш!!! heyyou hero
Цитата: Scales
Когда умирает ГГ, в большей части смысл аниме теряется.

Инаха выживет...не показано куда именно стрелял Слейн...да и не вижу я другого героя...
Принцесса...тоже...как я понял ее не нашли в посадочном замке, значит ее забрал с собой Слейн...медицина как мне кажется на высоте...пара лишних дырок это так пустяк...
Саазбаум тоже выживет...Слейн его не пристрелил...да и почему бы ему и не выжить?

--------------------
Мир нельзя изменить только красивыми словами…(с) Лилуш
Если уж начал лгать, то лги до конца.(с) Лилуш
Перейти в начало страницы
Realmen
23 сентября 2014 20:01
Сообщение #696



Доно
  • 85

Репутация: 109
Группа: Анимешник
Сообщений: 1256
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Цитата: Scales
p.s. С чего вы взяли, что будет 2 сезон
Цитата: Irval
цовку нелепую и неуместную в рамках самого же аниме трагедию лепить!

Какая Концовка? 2 сезон будет в январе 2015 года в конце видео написано January2015

--------------------
Нет более лживого понятия, чем объективная реальность
---------------------------------------
♣Клан Демонов♣ Директор института адских исследований (Демон познания)
---------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/channel/UCRranxFljxV0O7halInFV1w - мой AMV канал на ютубе AniMatrixTV
---------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
Havk999
23 сентября 2014 20:33
Сообщение #697



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Contractor,
Да пуля в голову при чем и Инахо и в Сейлум были. А кто выживет вопрос. Хоть шанс выжить после попадания в голову есть, он не большой. А судя по увиденному шансов больше у принцессы если Слейн не забрал её с собой, а если и забрал смог обеспечить сам или с чужой помощью квалефицированноую помощь.
Поэтому есть небольшой шанс встретить могилу принцессы или Слейна некрофила.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Tisa
23 сентября 2014 21:06
Сообщение #698



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Цитата: Havk999
Говорили, что Слейн ни рыба ни мясо, так вот...Марито ещё хуже.

Цитата: Scales
Принцесса мне не очень понравилась, а вот Инахо и Слейн в самый раз.


Пардон, я запуталась >.<

Цитата: Scales
Закон жанра: Везде, даже в сериалах про магию, возникает чувство, что без ГГ мир разрушится и т.д. Тут то же самое.

Ну, почему же? Вспомнить бы хотя "Война миров", там тоже не особо повлияли героичные деяния на ход событий.

Вот в аниме эта сила Алдноа, ведь она решает все? Не будет ее, не будет возможности использовать технологии. Убить бы всех представителей кор. династии! Ведь папанька принцессы уже не молод. Сомнительно желание главного злодея убить принцессу. Разве что месть застилала его прекрасные очи...
Но сценаристы пошли на хитрость и тут весьма интригует как они выкрутятся с этим козырем в рукаве.
А может Слейн всех оживит и будут они жить долго и счастливо на земле строя новое будущее...
Эх, чет меня занесло... и понесло, обычно не участвую в дискуссиях, простите за вторжение, рада была пообщаться :)
Перейти в начало страницы
Irval
23 сентября 2014 21:31
Сообщение #699



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: Realmen
Какая Концовка?

Я имел ввиду конец первого сезона и думал по контексту понятно будет.

Цитата: Tisa
Пардон, я запуталась >.<

Два разных человека два разных предпочтения
Перейти в начало страницы
Contractor
23 сентября 2014 21:39
Сообщение #700



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 22.03.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
Да пуля в голову при чем и Инахо и в Сейлум были.

А может и не было...а аниме не показывают что точно прям в голову попали...
Интригу типа наводят...но мы то знаем большую часть шаблонов...

Цитата: Havk999
Поэтому есть небольшой шанс встретить могилу принцессы или Слейна некрофила.

Жуть... wtf Лучше могила...Слейна над которой стоит Сейлум в обнимку с Инахой... sword

--------------------
Мир нельзя изменить только красивыми словами…(с) Лилуш
Если уж начал лгать, то лги до конца.(с) Лилуш
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 22 июня 2024 13:31


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры