Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 ALDNOAH.ZERO, обсуждение
Havk999
22 сентября 2014 17:32
Сообщение #661



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Да нет,это те кому не понравился финал уже в меньшинстве))

Насчет логики действий Слейна-может кто то просто уперся на своем и не вникает в аргументы?Ну тут уж тогда переубедить невозможно.Все уже расписано не один раз-повторяться смысла нет.

Абсолютно четкий ясный и очень сильный финал.

Лишенный логики. Слейн был даже круче чем Инахо, ровно до момента спасения Созбаума. После этого проявления недюжинного "гения" его не то что мало удавить его надо вместе с Сазбаумом расстрелять за предательство. Что кстати и произойдет когда все это станет известно, и если станет. Убьют за предательство и за глупость, даже если он этого не признает.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Tisa
22 сентября 2014 17:48
Сообщение #662



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Фанаты Слейна можете кидать в меня тапками, но персонаж получился ни рыба, ни мясо. Вот вырезать его из аниме и практически никто этого не заметит. Как-то плавно и бесцветно его вводили по сюжету.

Когда мех в последней серии стал складываться аки конструктор мне почему-то стало тошно, чего ж их так к трансформерам этим тянет, Гандам как его там Импульс (подсмотрела в википедии) недоделанный...

Выключишь звук мысленно и картинка серая и невнятная, кажется, ну вот сейчас они такое забахают... и ничего такого не происходит. Из героев мне понравились только Крутео с Саазбаум хоть как-то они нормально выделяются.

И еще слово "логика" немного нервирует, что в обсуждении, что в самом аниме. Логику смогут включать только те, кто не на словах знает, что такое война. -__-

Я не спец по жанру меха и рядом не стояла со здешними обитателями. Но думаю, что сериалу не хватает "огонька" и некого "продолжения истории" каждому из героев.
Пойду еще раз пересмотрю уже в цельном виде, хочу понять чего именно не достает сериалу.

Второй сезон если и будет, то надеюсь с хорошим саундом, как и в первом, от которого сердце начинает биться быстрее)))

Перейти в начало страницы
Havk999
22 сентября 2014 18:20
Сообщение #663



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Tisa,
Качественную меху как раз и отличает Логика как людей так и войны. Яркий пример первые гандамы.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Tisa
22 сентября 2014 19:41
Сообщение #664



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Havk999,
Ну, так я против первых притензий не имею.

Меня напрягает сам Гг рассказывающий, что это логично, то логично, и это тоже логично. Люди порой превосходят любую логику творя невероятные вещи, называемые "героическим подвигами".
Возможно я ошибаюсь в плане Инахо, может во втором сезоне откроется нечто поясняющее его столь высокий интеллект и умение управлять мехом. Талант? Особенности человека? Или приобретенный навык?
Из-за отсутствия ответов создается впечатление картонки вместо персонажа. ИМХО конечно.
Перейти в начало страницы
Irval
22 сентября 2014 20:05
Сообщение #665



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Да нет,это те кому не понравился финал уже в меньшинстве))

Ну из тех коментаторов что здесь засветились вполне вероятно но не думаю что в большинстве своем все кто смотрели рады такой концовке первого сезона(их я и имел ввиду).
Перейти в начало страницы
Havk999
22 сентября 2014 20:09
Сообщение #666



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Tisa,
По сути его план хоть и можно назвать логичным, со стороны это выглядело как самоубийство. По сути подобная операция это операция смертника.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Irval
22 сентября 2014 20:20
Сообщение #667



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Насчет логики действий Слейна-может кто то просто уперся на своем и не вникает в аргументы?

Ну он же был на попечении у военных марсиан(как бы) должен же был хоть какую-то подготовку проходить(да марсиане в аниме говорилось не опытные бойцы но теорию какую-то знать должны были)+он ж типо башковитый парень,а поступил так как заурядный пацан(школьник)к которому ваши аргументы вполне подходят,а так потому и есть ощущение неуместности етой сцены с нелепой и случайной в какой-то мере цепочкой событий,а так да наверное с некоторой натяжкой действия Слейна можно логически осмыслить.З другой стороны Инахо также проходил обучение и тоже был башковитым парнем и он в свою очередь всегда все делал по уму(в частности поетому он мне и импонирует).

Цитата: mat69
совершенно верно! если бы ты озаботился доказательной базой, и посмотрел бы в хронику криминалистики, то узнал бы, что убивают именно невиновных, а зачастую и невинных!

Ну вот хоть кто-то сопоставил с реалией.Может для вас ет сильнная концовка но как по мне нелепая думаю не так уж сложно было б зделать ровную концовку з зазором на второй сезон,а то ключевых персов можно сказать не без чем-то обоснованной нелепости(на мой взгляд)и желания анимеделателей выпилили(типо конец),а потом обява что будет второй сезон(рукалицо).В моей голове наверное я себе так ет представляю.Все запороли проект...давайте хоть трешанем на концовочке мальца нарисовали,озвучили,а тут передумали зделаем-ка мы второй сезон. и реабилитируемся так сказать ну а концовку менять влом все уж зделано потом что-нить придумаем(да бред но иначе лично себе то как они зделали я не могу обяснить ну разве что японцев реально заперла такая неожиданная,волнующая,логичная и занимательная концовочка).

Цитата: mat69
да не собирался он стрнлять! он сделал ошибку в своих расчетах

Тоисть как не хотел?А зачем тогда лишний раз провоцировать того кто наставил на него дуло пистолета?Ведь если по вашему Инахо с ним так плохо поступил(ет ваше такое мнение фракции "Слейна" лол)(сам он в таком случае так не считал раз поступил так наверно потому он просто так наставил пистолет на того кто спас Сазбаума который убил принцесу)по вашей версии Инахо должен был осознавать что как толко он просто захочет наставить пистолет то Слейн его может убить потому просто так наставлять и рисковать было не логично а вот если хотел успеть выстрелить то вполне логичный поступок рискнуть жызню дабы убить того кто косвенно виновен в смерти Сейлум которую как нам показали он полюбил.

Цитата: Havk999
его не то что мало удавить его надо вместе с Сазбаумом расстрелять за предательство. Что кстати и произойдет когда все это станет известно, и если станет. Убьют за предательство и за глупость, даже если он этого не признает.

Согласен и никого не будет волновать почему и изза чего он так поступил,мне его ничуть не жаль он сам виноват.

Цитата: Tisa
Фанаты Слейна можете кидать в меня тапками, но персонаж получился ни рыба

Ет неоспоримый факт.

Цитата: Tisa
Вот вырезать его из аниме и практически никто этого не заметит. Как-то плавно и бесцветно его вводили по сюжету.

Неужто не мне одному так кажется?Ура!

Цитата: Tisa
Из героев мне понравились только Крутео с Саазбаум хоть как-то они нормально выделяются.

А мне (неугодный вам)Инахо и Крутео(едакий английский дворянин с своим кодексомн+ну и не без заморочек конечно же).А Сазбаум...ну может перс и целостный но его мотивация...перегнули с ней как по мне можно было б что-то более подходящее придумать ну или спростить все к тому мол мы высшая раса ну вы поняли в таком вот духе да скажжете вы в его мотивации упоминалось что-т такое НО ето было на втором плане).

Цитата: Tisa
Я не спец по жанру меха и рядом не стояла со здешними обитателями. Но думаю, что сериалу не хватает "огонька" и некого "продолжения истории" каждому из героев.

Впринцыпе согласен огонек вроде и есть но нехватает ему жару что-ли...и проработка персов недобротная не уделили должного внимания,а жаль надеюсь учтут они свои косяки во втором сезоне.
Перейти в начало страницы
Havk999
22 сентября 2014 20:56
Сообщение #668



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
да не собирался он стрнлять! он сделал ошибку в своих расчетах

Ага вот значит как запели. Рисковать своей шкуркой чтобы запугать он бы стал разве что в порыве суицида. Не логично, убить уже стопроцентного врага пусть и погибнуть самому куда логичнее, да ещё и в стиле инахо. Вам так не кажется?

Цитата: mat69
совершенно верно! если бы ты озаботился доказательной базой, и посмотрел бы в хронику криминалистики, то узнал бы, что убивают именно невиновных, а зачастую и невинных!

А добить виновного значит не надо, тупость на тупизне. Ведь башку созбауму он так и не прострелил. Да сделал кучу дырок но шансов выжить у него больше чем у инахо и сейлум.

В такой ситуации даже случайная смерть от рук Слейна была бы логичнее. Мол принцесса смогла добраться до катофракта и случайно завязался бой и Слейн её случайно убил и лишь потом узнал кого он убил например от того же Инахо или Созбаума. Прихватив при это сестру ГГ.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Irval
22 сентября 2014 20:57
Сообщение #669



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: Tisa
Второй сезон если и будет, то надеюсь с хорошим саундом, как и в первом, от которого сердце начинает биться быстрее)))

И я,и я))).Предвкушаю прям ^_^

Цитата: Tisa
Возможно я ошибаюсь в плане Инахо, может во втором сезоне откроется нечто поясняющее его столь высокий интеллект и умение управлять мехом. Талант? Особенности человека? Или приобретенный навык?

Да я думаю все просто потому что все остальные земляне какие-т беспомощные,проявляй они должный им уровень смекалки,смелости и т.д. вам бы данные Инахо не так бы бросались в глаза и вы не так скически к нему относились.

Цитата: Havk999
А добить виновного значит не надо, тупость на тупизне. Ведь башку созбауму он так и не прострелил.

Кстати да...не показали что с ним стало.Может в уголке он истек кровью(надеюсь)?

Цитата: Havk999
Ага вот значит как запели. Рисковать своей шкуркой чтобы запугать он бы стал разве что в порыве суицида. Не логично, убить уже стопроцентного врага пусть и погибнуть самому куда логичнее, да ещё и в стиле инахо. Вам так не кажется?

Я тоже так думаю)
Перейти в начало страницы
Havk999
22 сентября 2014 21:10
Сообщение #670



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Irval
Да я думаю все просто потому что все остальные земляне какие-т беспомощные,проявляй они должный им уровень смекалки,смелости и т.д. вам бы данные Инахо не так бы бросались в глаза и вы не так скически к нему относились.

Это называется чит-код главного героя

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Contractor
22 сентября 2014 21:32
Сообщение #671



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 22.03.2011
ICQ:--
Цитата: Tisa
Возможно я ошибаюсь в плане Инахо, может во втором сезоне откроется нечто поясняющее его столь высокий интеллект и умение управлять мехом. Талант? Особенности человека? Или приобретенный навык?

От сын Созбаума!!!Его жена была беременна когда ей пришлось остаться на Земле.Все гениальное просто... aha badsmile
Он умный и расчетливый...Хотя у меня есть более лучшее описание Инахи - хладнокровный...мне так кажется. hm

--------------------
Мир нельзя изменить только красивыми словами…(с) Лилуш
Если уж начал лгать, то лги до конца.(с) Лилуш
Перейти в начало страницы
Tisa
22 сентября 2014 21:54
Сообщение #672



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Цитата: Havk999
Это называется чит-код главного героя

:D плюсую!

Irval,
Они могли сыграть на неком пунктике Саазбаума по поводу неветсы по типу крыша слегка поехала, возможно прикрываясь высокими целями, он просто хотел отомстить землянам, к примеру. Но по сценарию не земляне грохнули же его любимую ... и тут мы заходим в тупик...

Да теперь присмотревшись, кажется Гг окружают бесхребетные, вспомнила где Инахо рассказывал как надо вести бой с воздуха... другими словами японские школьники опасные ребята... даже военные их слушают затаив дыхание -_-

Contractor,

Мне показался не поддающийся эмоциям. Ну есть такой тип людей, лично даже знакома, но как-то не доделан характер Инахо, может надо было добавить вкраплений ...

Понимаю, со стороны легче судить, но если бы я не видела других действительно достойных вещей, то и не заикалась... а так пича-а-а-алька.

Ушла смотреть Атлантис :Р
Перейти в начало страницы
Maxthon99
23 сентября 2014 01:41
Сообщение #673



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Полный крах с концовкой, такого мрачного порворота я не видел !! Как такую концовку могли придумать... А так сериал получился мрачным и серьёзным..
Что будет дальше.. ? Я бы за такую концовку голову бы оторвал, мне почему то вспоминается Школьные дни..

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Ratava
23 сентября 2014 02:33
Сообщение #674



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
По поводу недовольных возрастом ГГ. Ничего что Лелушу 17 лет на момент первого сезона? Я что-то не припомню гневных комментариев на этот счет.
Цитата: Tisa
другими словами японские школьники опасные ребята... даже военные их слушают затаив дыхание -_-

Школьник, который смог нагнуть три меха марсиан, который умеет в реальном времени получать и грамотно применять полученную информацию, который имеет реальный боевой опыт, а самое главное, спокоен. Если бы военные его не слушали, то были бы идиотами. К тому же, всю верхушку армии завалили.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Рей Хино
23 сентября 2014 02:37
Сообщение #675



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Maxthon99,
все спасены и все счастливы? Марс подружился с Землей? сотрудничество и взаимопомощь? во все это не верилось с первой серии.. unlucky

что будет дальше, узнаем во 2 сезоне...
вот что стало с телом принцессы? Слейн что ли забрал его ? или тут Альдной замешан unknow

надеюсь, расскажут, что собой представляет эта технология Альдной, что это за такой источник энергии, подчиняющийся человеку?
и папочка Слейна еще та штучка, почему его сынишке эта технология подчинилась ? не все тут так просто. Слейн сразу не понравился.. жуть какой мутный тип, сам себе на уме..

Инахо как герою я поверила, может, и не на все 100%, но мне понравился он. не такой Инахо и бесчувственный: в начале признал, что боится войны, а милая сцена, где он в карман положил стикер с пожеланием удачи от сестры,а воспоминания о принцессе? Его самообладанию, способности сохранить трезвый ум, анализировать ситуацию, принимать решения можно сказать "спасибо". Даже согласна с его высоким интеллектом, почему бы и нет? есть же такие люди

Было бы смешно, окажись Инахо беспомощным школьником, вдобавок сумевшим активировать альдной-привод и таким образом вступить в бой c1

а так, к персонажам претензий особых нет, понравились они мне )
Принцесса, ее славная помощница, графы еще те мужики, Юки, школьные товарищи, Райет, вот только капитан бесполезный какой-то... так ничего толком сделать и не смог.

а музыка, как приправы, к хорошему блюду *__*
ни разу не перемотала ор и эндинг..

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
иноходец
23 сентября 2014 03:26
Сообщение #676



Семпай
  • 51

Репутация: 24
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:нет
Конец весьма неплох. Если бы он был другой, то это было бы похоже на презерватив, используемый многократно. А тут все логично - сериал, состоящий, большей частью, из сценарных неувязок, закончился гибелью всех основных персонажей. Чтобы было правильное понимание моей позиции, - лично мне этот сериал нравился изначально, и я ожидал, что он избежит ловушек банальности и шаблона, но к сожалению, не все коту масленица. Даже если перебили весь командный состав всех армий Земли, я сильно сомневаюсь, что руководство войсковой операцией доверили бы вчерашнему школьнику, тем более, что живы и на том же корабле, вечно в "попу" раненный капитан Морита и вся из себя такая крутая капитан Магбареджи (кстати говоря, у нее был весьма толковый старпом, которая из за излишка ума, отпугивала мужчин). И вот при живых старших офицерах, планирование операциями осуществляет Инахо, супер!! Я допускаю несомненный военный гений у школьника (в жизни случаются и более странные вещи), но как объяснить тот факт, что бомбить Землю начала команда орбитальных рыцарей, а всю войну сражались раненный в сердце Крутео, мстящий землянам за потерянную любовь и обеспеченную жизнь, и последний солдат планеты вольнонаемный Инахо, которого с детства воспитывали Суворов, Клаузевиц и Наполеон, и никак иначе. Куда делись все остальные участники этой межпланетной войны, это загадка уровня Бермудского треугольника. Я раньше предсказывал, что останется живая пара Инахо + принцесса, а Слейн трагически подохнет, но Уэробути Гэн доказал мне, что я полный нуб в плане закручивания сюжета, отчего я немало повеселился. Что ни говори, а люблю я фантастику страшною любовью, причем всякую - и научную, и сценарную. Так что шоу было хорошее, так как я и посмеялся и на разные мехи поглядел. Отдельно надо отметить, что музыкальное сопровождение было действительно прекрасное, если бы сценарий соответствовал остам, то мы имели бы в наличии шедевр!
Перейти в начало страницы
Ziohekx
23 сентября 2014 04:34
Сообщение #677



Семпай
  • 51

Репутация: 9
Группа: Новичок
Сообщений: 105
Регистрация: 12.07.2010
ICQ:--
Цитата: иноходец
а всю войну сражались раненный в сердце Крутео


Как то не внимательно видать смотрели аниме. Марсиане напали на Планету, а не на Японию и Камчатку. Не стоит забывать что есть такие континенты как южная и северная Америка, есть Африка, Европа, есть еще и довольно большая Азия. Для прикола откройте гугол карту и поставьте флашки поколичеству орбитальных рыцарей (крепостей) на всей планете земля. И помете, что их очень мало на самом деле (рыцарей).
Перейти в начало страницы
mat69
23 сентября 2014 07:01
Сообщение #678



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Havk999
Рисковать своей шкуркой чтобы запугать он бы стал разве что в порыве суицида.
ты не бывал ни разу в подобной ситуации поэтому не понимаеншь о чём разговор. когда Инахо подстрелил двигатель самолёта Слейна, он тем самым дал ему понять, что хоть и считает его врагом, но готов на переговоры, поскольку не выстрелил в кабину/,Э и не убил его. поэтому у него были основания надеяться на переговоры. но он просчитался! хотя не известно, убил ли его Слейн. может он его просто подстрелил. хотя надежда слабая. да в финале мы получили нагромождение нелепостей и глупости. но у того же Вильяма Шекспира, упомянутого Вами, в финале "Ромео и Джульетты" не меньшее нагромождение нелепостей! это и сделало трагедию! повторюсь:
я аплодирую авторам стоя!!!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Havk999
23 сентября 2014 07:40
Сообщение #679



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
ты не бывал ни разу в подобной ситуации поэтому не понимаеншь о чём разговор. когда Инахо подстрелил двигатель самолёта Слейна, он тем самым дал ему понять, что хоть и считает его врагом, но готов на переговоры, поскольку не выстрелил в кабину/,Э и не убил его. поэтому у него были основания надеяться на переговоры. но он просчитался! хотя не известно, убил ли его Слейн. может он его просто подстрелил. хотя надежда слабая. да в финале мы получили нагромождение нелепостей и глупости. но у того же Вильяма Шекспира, упомянутого Вами, в финале "Ромео и Джульетты" не меньшее нагромождение нелепостей! это и сделало трагедию! повторюсь:

Для начала конкретно я шекспира не приводил.
Второе какие могут переговоры с тем кто наставил на тебя пистолет да ещё и косвенно помог убить принцессу. Тем более своей выходкой он его в этом только убедил. Да в состоянии эффекта он расстрелял созбаума, но скорее всего не добил.
Третье по поводу того эпизода. Ошибка Инахо в том что он не взял его в плен. Было ли это из-за недостатка возможностей или времени нам не пояснили. Однако так или иначе Слейн попал в пыточную камеру к марсианам.
А теперь в общем ты и правда думаешь что Инохо не заметил что этот парнишка немножко не в себе и наставлять на него пушку чтобы вести переговоры, да ещё в его состоянии немножко глупо.

иноходец,
Плюс кое кого грохнули. Другой сражался где-то в США а третий в африке. И того уже шесть рыцарей из пятнадцати все остальные на орбите.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
паровоин
23 сентября 2014 07:51
Сообщение #680



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Havk999,
Почему из 15? Кланов же 37.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 июня 2024 23:57


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры