Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 ALDNOAH.ZERO, обсуждение
паровоин
21 сентября 2014 19:24
Сообщение #641



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Займу сторону тех, кому финал не понравился. Такое ощущение, что авторы сериала, чтобы отвлечь от логических и сюжетных недостатков, решили поддать драмы. Я, конечно, люблю хэппи-энды, но и драматические концовки мне нравятся, но когда это сюжетно обоснованно, как, к примеру, в Гуррен-Лагане или Восстании Лелуша. Есть же моменты, когда авторы хз зачем убивают персонажей просто ради хз чего, рассчитывая этим привлечь внимание - например, когда в конце Гандам Сид взорвали капсулу с Фей Ольстер, или изнасилование Саки в Валврейве, или те же Школьные дни. Вот и с Альдноа так получилось: Саазбаум решил поиграть с Инахо, Инахо тупил с Саазбаумом, Слейн полез в катафракт Крутео и активировал Альдноа, в итоге все упали к принцессе, Саазбаум типа из последних сил и т.д. Жалко, что сериал оборвался, потому что непонятно, что будет дальше. Но если опять всех, оживят, будет ещё хуже. В целом же, если не ждать от сериала много, имеем развлекаловку на один раз со схематичными персонажами и сюжетными дырами.
Перейти в начало страницы
Irval
21 сентября 2014 19:49
Сообщение #642



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: паровоин
Я, конечно, люблю хэппи-энды, но и драматические концовки мне нравятся, но когда это сюжетно обоснованно, как, к примеру, в Гуррен-Лагане или Восстании Лелуша.

Аналогично,хорошо написал.

Цитата: паровоин
Но если опять всех, оживят, будет ещё хуже.

Вот уж не знаю...впринцыпе толком не показали кажысь куда Слейн выстрелил как и Сазбаум да и в конце фраза что принцесу так и не нашли...а я б наверное обрадовался хотя лутше б зделали так чтоб етого делать не пришлось)
Перейти в начало страницы
Contractor
21 сентября 2014 19:57
Сообщение #643



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 22.03.2011
ICQ:--
Второго сезона нам не избежать и хотелось бы увидеть продолжение...а не спинов. Потому что глупо заканчивать такой концовкой и делать спинов...
Но если белобрысый будет ГГ то будет такое бомбалэйло что не знаю...

Как я вижу начало второго сезона...
Слейн стоит и смотрит на тело принцессы, а сзади Сазбаум со словами "умри предатель" мочит его! aha
Инаха выживает, принцесса в коме но жива все счастливы. cry

--------------------
Мир нельзя изменить только красивыми словами…(с) Лилуш
Если уж начал лгать, то лги до конца.(с) Лилуш
Перейти в начало страницы
Irval
21 сентября 2014 20:00
Сообщение #644



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: паровоин
Есть же моменты, когда авторы хз зачем убивают персонажей просто ради хз чего, рассчитывая этим привлечь внимание

Да КАК ето из хз чего?На 32 страничке нам разжевали и обяснили что да как лол)))
Перейти в начало страницы
Рей Хино
21 сентября 2014 20:02
Сообщение #645



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Contractor,
так 2 сезон и будет в январе)

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Irval
21 сентября 2014 20:03
Сообщение #646



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: Contractor
Второго сезона нам не избежать и хотелось бы увидеть продолжение...а не спинов. Потому что глупо заканчивать такой концовкой и делать спинов...Но если белобрысый будет ГГ то будет такое бомбалэйло что не знаю...Как я вижу начало второго сезона...Слейн стоит и смотрит на тело принцессы, а сзади Сазбаум со словами "умри предатель" мочит его! Инаха выживает, принцесса в коме но жива все счастливы.

Contractor,ахахаха чотко написал молодец cry super .Я бы умер со смеху и радости если бы было такое начало dance лол)))

Пока что новость о 2-ом сезоне меня радует только тем что там наверняка будет музыка от Савано angel ,а ну и питаю слабую надежду что будет такое начало как написал Contractor ахахаха)))
Перейти в начало страницы
динамик
21 сентября 2014 21:01
Сообщение #647



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Спорить у меня нет ни какого желания(тем более с товарищами, у которых я половину слов не могу понять,так как я всё таки люблю русский язык).
Ещё раз скажу,что мне концовка первого сезона понравилась
Ждём 2 сезон!
Перейти в начало страницы
sjapkee
21 сентября 2014 21:49
Сообщение #648



Семпай
  • 51

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 142
Регистрация: 4.08.2014
ICQ:--
Цитата: Havk999
Слейн клинический кретин помешанный на принцессе на столько что отупел на столько что додумался спасти тому кто хочет её убить зная что она где-то по близости. Логика!

Если искать в этом действе логику, то она, неожиданно, лежит на поверхности. Слэйн упал в море полностью уверенный, что принцессу используют, а потому возненавидел землян за это, а если конкретнее - Инахо. И чтобы спасти принцессу ему нужна была сила, ведь не заявишься к землянам со словами: "Я, вроде как, марсианин, но родился на земле, аве мне!" И даже если бы он втерся в доверие, то уйти с принцессой все равно бы не смог. А тут появляется Сазбаум, который хоть и хочет убить принцессу, но при этом предоставляет Слэйну полную свободу действий и, что самое главное, оружие! Ну и исходя из того, что вариантов спасения принцессы только два, он выбрал лучший. Ну, а Инахо он прихлопнул как раз из-за того, что считал, будто Инахо использовал принцессу, а Слэйн этого простить не мог. Да и не убил бы, а тупо покалечил бы, если бы Инахо не направил на него пистолет. Так что логики более чем достаточно, не считая идиотской схватки Инахо и Сазбаума.

Цитата: mat69
А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО АВТОР СЦЕНАРИЯ НЕ ТАК ПРОСТ КАК ВЫ ДУМАЛИ!!!
и режиссёр кстати тоже!

Так говоришь, будто финал хороший. Он просто лучший из того набора дерьма, к которому все можно было привести.
Перейти в начало страницы
паровоин
21 сентября 2014 21:57
Сообщение #649



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Имхо, к поведению Слейна претензий нет. Он, думаю, до последнего верил, что сможет как-нибудь заставить Саазбаума не убивать принцессу. Да и не верю, что он убил Инахо, т.к. не показали, куда именно он попал. Ну, в принципе, возможен и переход на темную сторону, но маловероятен.
Перейти в начало страницы
Рей Хино
21 сентября 2014 21:58
Сообщение #650



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
вот это динамика fight
не смогла бы смотреть по 1 серии каждую неделю..
а какое прекрасное муз. сопровождение + опенинг от любимых kalafina.
Хироюки Савано потрясающий *_*

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Тарапулька
21 сентября 2014 22:29
Сообщение #651



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Да, удивили так удивили таким неожиданным финалом, молодцы автора за такой смелый эксперимент, ну и треки Хироюки Савано как всегда потрясние. cry super
Жду второй сезон.
Перейти в начало страницы
lora13
21 сентября 2014 23:09
Сообщение #652



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 30.08.2014
ICQ:--
Финал Альдноа показался очень противоречивым и одновременно интересным. Ген уробучи не изменил себе и, в конце, мы видим больше вопросов чем ответов. Меня заинтересовал Сазбаум и его понимание войны, если честно я ему очень даже сочувствую. По сути марсианские коллонии результат перенаселения земли. Открытие Альдноа в какой то мере затормозило их социальное развитие и создало феодально-монархическую систему правления. Жить в таких условиях, да еще при недостатке ресурсов, очень тяжело, поэтому я не считаю землян пострадавшей стороной. В конце-концов с них все и началось. Кстати интересно было бы узнать саму историю происхождения альдноа.
Насчет главных героев...
Инахо понравился мне только своей речью про причины войны в последней серии (когда успокаивал принцессу) и еще на последних минутах, когда направил пистолет на Слейна и вспоминал Ассейлум ( не зря он раньше говорил, что Слейн -враг). В этих моментах он все-таки проявил наконец эмоции.... В целом, на протяжении предудущих серий Инахо порядком выбешивал. Его возраст в сочетании с суперстратегическими способностями и отсутствием эмоций как-то совсем далеки от реальности. Даже Джеймс Бонд (кстати наверное его родственник) хотя бы обладал чувством юмора. Бои Инахо-не интересны, так как сразу понятно, кто кого победит. Его отношения с принцессой тоже слишком уравновешенные с полным отсутствием конфликтов. Возможно, если бы он был тридцатилетним солдатом с тяжелым прошлым, его отсутствие эмоций и тактические победы над врагом еще можно было понять. Но подросток.... В целом, за исключением некоторых моментов последней серии на него смореть было скучно и, я надеюсь, что Инахо все-таки умер окончательно и безповоротно (поэтому сценаристы его так плохо раскрыли).
Ассейлум более интересна. Начиная с ее первой смерти мне не давала покоя мысль: а что если дублера не было? Может быть ее дедушка спланировал войну, зная, что убить Ассейлум невозможно. Она более эмоциональна и наивна, чем Инахо. Скорее всего по замыслду сценаристов Ассейлум выживет при помощи Альдноа, ну или хотя бы впадет в кому.
Слейн...Его я могу понять больше остальных. По сути близких людей кроме принцессы у него не было. Сазбаум относился к нему на равных, а учитывая мотивы сподвигшие графа к войне, не удивительно, что Слейн принял на какое-то время его сторону. Насчет убийства Инахо - во-первых, состояние аффекта,во-вторых, Инахо, по сути, поступил с ним слишком жестоко, бросив его, вместо благодарности за помощь. Поэтому в сознании Слейна Инахо не был защитником добра и справедливости. Он оставил защиту принцессы на себя и...не смог ее защитить. По сути, в ее смерти виноваты, как Слейн (из-за помощи графу), так и Инахо (не позволивший им встретится раньше). Наблюдать за Слейном было интересно, хотя бы потому, что он видет себя как обычный живой человек, не лишенный эмоций и недостатков. Мне вот интересно, как он активировал Альдноа? К тому же после того, как принцесса выключила Альдноа замка, Альдноа его мехи похоже не отключился. Вполне возможно, они с Ассейлум родственники.
Думаю возможно 2 варианта развития событий:
принцесса жива и узнав об убийстве Инахо раньше или позже становится противником Слейна (который скорее всего имеет свой Альдноа) и марсиан.
Инахо, подбно терминатору, воскресает и с подбитым глазом идет убивать Марсиан и Слейна (прям Сазбаум номер 2). Слейн на стороне марсиан (скорее всего с альдноа), в конце их финальный, эпичный бой и победа Инахо как непобедимого защитника добра и справедливости.
Перейти в начало страницы
динамик
21 сентября 2014 23:34
Сообщение #653



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
lora13,
Слейн,перешедший на темную сторону силы,новый лидер марсиан- это довольно любопытный вариант развития сюжета. Так же как и то,что принцесса выжила благодаря уникальной способности -регенерации альдноа.
Ведь так до конца и не ясно-она или ее двойник был в моменте покушения в 1 серии.
Цитата: lora13
Кстати интересно было бы узнать саму историю происхождения альдноа.

Быстрей всего это нам расскажут во 2 сезоне.

Последние комментарии радуют.
Оказывается сериал и концовка понравились многим!
Перейти в начало страницы
Havk999
22 сентября 2014 07:09
Сообщение #654



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Если ты внимательно смотрел сериал,то должен был видеть через что пришлось пройти Слейну. Да тут у любого могли мозги съехать. Вон как вы все тут Марито оправдывали,что у него психика нарушилась-хотя тот взрослый мужик,а не пацан-кадровый военный.
И как я уже написал,очень много событий дезорентировали Слейна- когда он спасал Сазбаума он увидел прежде всего катафракт "врага" Инахо-того который совсем недавно пытался убить его,несмотря на то,что он помог землянам(надо сказать ещё,что Инахо тогда действовал довольно таки подло).
Ни чего нелогичного и глупого я не вижу в этих событиях. Так уж всё сложилось в трагическую цепочку.

Один ориентир у него был. Это принцесса. Зная что люди будут считать его марсианином а Созбаум будет пытаться убить принцессу с его стороны было бы логичнее. Дать Инохо грохнуть Созбаума и потом добить Инохо или грохнуть обоих самому. А затем найти принцессу и смыться вместе с ней куда подальше.
Но в результате вышло вот что. Спаси принцессу спасая её очевидного врага, убив возлюбленного , ну или друга а врагу дай убить принцессу. Логика?
Цитата: mat69
ты всё перепутал. он не руководствуется никакими "высокими" или "глобальными" целями. "маркировка" свой-чужой тут не работает. он приследует сугубо личные цели, и именно это его сгубило. он ещё не осознал, сколь глубока пропасть в ткоторую он упал. думаю осознание прийдет во втором сезоне

Так для него её теперь быть не должно. Он просто должен найти принцессу и смыться с ней. А все вокруг кто ему мешают враги.

Цитата: sjapkee
Если искать в этом действе логику, то она, неожиданно, лежит на поверхности. Слэйн упал в море полностью уверенный, что принцессу используют, а потому возненавидел землян за это, а если конкретнее - Инахо. И чтобы спасти принцессу ему нужна была сила, ведь не заявишься к землянам со словами: "Я, вроде как, марсианин, но родился на земле, аве мне!" И даже если бы он втерся в доверие, то уйти с принцессой все равно бы не смог. А тут появляется Сазбаум, который хоть и хочет убить принцессу, но при этом предоставляет Слэйну полную свободу действий и, что самое главное, оружие! Ну и исходя из того, что вариантов спасения принцессы только два, он выбрал лучший. Ну, а Инахо он прихлопнул как раз из-за того, что считал, будто Инахо использовал принцессу, а Слэйн этого простить не мог. Да и не убил бы, а тупо покалечил бы, если бы Инахо не направил на него пистолет. Так что логики более чем достаточно, не считая идиотской схватки Инахо и Сазбаума.

В этом случаи он должен был позаботится о том чтобы обезвредить Созбаума а не тупо любоваться на принцессу. Блин спасать её врага который пусть помог тебе, но олько из-за долга перед папашей это тоже самое что гламурный зевс педофил. Насилие над мозгом адекватных людей к которым к сожалению относился лишь ГГ до самого конца.
Тем не менее второй сезон возможен с обоими. Как известно шанс выжить после попадания в голову имеется и судя по показанному больше шансов на это у принцессы чем у инахо. Однако поживём увидим. Может там Слейн сбрендил и таскает труп принцессы с собой искренне веря что она жива. Правда если выжили друзья Инахо ему от них достанется.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hobbot
22 сентября 2014 10:52
Сообщение #655



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
И чего многие сокрушаются по поводу последней серии? Отличный конец вполне достойного сериала, меня порадовал(хотя до этого серии 2 казались ну уж совсем детскими). Огорчает то , что это не конец вовсе, и что они там дальше напридумывают-это большой вопрос. После такой концовки сезона, любая последующая серия будет на уровне слива, хоть пусть всех там ко 2ой серии воскресят, уже ни чем не удивят. Разве что могут формат сериала поменять. Да и людям кто знаком с аниме не первый год сокрушаться нечего, вполне всё в японском духе!
P.S. Как будто вы Берсерка и ему подобных аниме не видели с такими вот концовками))
Перейти в начало страницы
Havk999
22 сентября 2014 11:03
Сообщение #656



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Hobbot,
Только вот конец берсерка более логичен чем тут. Грифис продал своих людей и себя ради своих амбиций подлым демонам намек на которых дал один бессмертный воин. Зачем ему было насиловать каску? Был бы второй сезон может быть был и ответ но он остался в манге.
Ну а здесь всю картину испортил один единственный дебил и имя ему Слейн. Инахо не разочаровал не сколько, даже Созбаум и принцесса были куда логичнее чем он. Все кроме него вели себя нормально под стать ситуации.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Irval
22 сентября 2014 12:37
Сообщение #657



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: Havk999
Ну а здесь всю картину испортил один единственный дебил и имя ему Слейн. Инахо не разочаровал не сколько, даже Созбаум и принцесса были куда логичнее чем он. Все кроме него вели себя нормально под стать ситуации.

И тем не менее он многим(рукалицо)нравится...а Инахо который проявлял смекалку,решимость,храбрость в конце концов и емоции проявил все равно неугоден,а дегенерат Слейн с его емоциями напрочь убивающими мозги и логику ет наш человек(рукалицо).Я немогу постич логики етих людей.Как будто не может быть в реале подобных аналогов.Как-будто впервой школьник ГГ и побеждает противников которые старше его по возрасту.

Цитата: динамик
Оказывается сериал и концовка понравились многим!

Капля в море нефиг так радоватся)

Цитата: Havk999
Тем не менее второй сезон возможен с обоими. Как известно шанс выжить после попадания в голову имеется

Верю,надеюсь,жду так сказать)
Перейти в начало страницы
динамик
22 сентября 2014 14:26
Сообщение #658



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Irval
Капля в море нефиг так радоватся)

Да нет,это те кому не понравился финал уже в меньшинстве))

Насчет логики действий Слейна-может кто то просто уперся на своем и не вникает в аргументы?Ну тут уж тогда переубедить невозможно.Все уже расписано не один раз-повторяться смысла нет.

Абсолютно четкий ясный и очень сильный финал.
Перейти в начало страницы
mat69
22 сентября 2014 16:44
Сообщение #660



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
НЕТ, БРАТ! так было задумано изначально. просто по дороге растеряли смысл! я бы за такую "работу" покарал!

Цитата: Irval
и поетому вполне логично что он пристрелил невинного(впринцыпе) и малознакомого ему человека

совершенно верно! если бы ты озаботился доказательной базой, и посмотрел бы в хронику криминалистики, то узнал бы, что убивают именно невиновных, а зачастую и невинных!

Цитата: Irval
Инахо не успел выстрелить

да не собирался он стрнлять! он сделал ошибку в своих расчетах

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 июня 2024 11:23


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры