Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Mahouka Koukou no Rettousei / Непутёвый ученик в школе магии
naruto udzumaki
13 апреля 2014 00:58
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Анэтта
Нашла ранобэ... Я, честно говоря, в шоке. Там даже больше. Почти 12 томов переведено. Надо будет почитать всё же на досуге, для сравнения.

Автор хорошо описывает мир, но написано странно /мое первое ранобэ/

Цитата: Анэтта
Хорошо, если только намёки. А то не хочется бросать, сюжет сильно зацепил.

Ага, тут сама атмосфера аниме/ранобэ не подходит для инцеста. "я щитаю"

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Анэтта
13 апреля 2014 01:27
Сообщение #82



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 110
Регистрация: 11.12.2013
ICQ:--
Цитата: naruto udzumaki
Автор хорошо описывает мир, но написано странно /мое первое ранобэ/
У меня не первое, хоть и читала на английском языке. Пока читала только парочку ранобэ, одно на английском, которое переводится абы как английскими переводчиками частями, причём из разных томов, по одной реже две главы вразброс. Тогда захотелось узнать оригинальный сюжет, но приходится понимать только примерно. (ранобэ "Сатана на подработке")
Второе "Из Нового Мира", но там уже на русский переводят, медленно... Но верно...
Очень многое хочется почитать в оригинале, но японский язык - это большая преграда wtf Чтобы понять его, головную боль себе заработаешь...
Поэтому столько глав по ранобэ этого аниме вызывает у меня одновременно шок и большой интерес, раз уж так много и быстро переводят, да притом и на русский язык.
В аниме частенько многое упускают, как и фильмах, в принципе, за что я и люблю книги. За более подробные описания, больше проникаешься атмосферой и вникаешь в суть сюжета.
Цитата: naruto udzumaki
тут сама атмосфера аниме/ранобэ не подходит для инцеста.
Вот точно.

--------------------
Жизнь - это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
Трудно обнять человека в первый и последний раз...
Любовь подобна морю...
Судьба задаёт лишь тон, жизнь создаём мы сами.
Человеческая жизнь очень хрупка. Ты думаешь, что этот человек будет с тобой рядом всегда, но вот ты оглядываешься назад и понимаешь, что его давно уже нет.
Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
13 апреля 2014 02:37
Сообщение #83



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Анэтта
Очень многое хочется почитать в оригинале, но японский язык - это большая преграда Чтобы понять его, головную боль себе заработаешь...

Для меня любой язык большая преграда. Голова туго работает.
Японский для меня недостижимая цель

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Анэтта
13 апреля 2014 02:52
Сообщение #84



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 110
Регистрация: 11.12.2013
ICQ:--
Цитата: naruto udzumaki
Для меня любой язык большая преграда. Голова туго работает.
Сочувствую. У меня более или менее только с английским. Хотя бы общий смысл всегда уловить смогу.)

--------------------
Жизнь - это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
Трудно обнять человека в первый и последний раз...
Любовь подобна морю...
Судьба задаёт лишь тон, жизнь создаём мы сами.
Человеческая жизнь очень хрупка. Ты думаешь, что этот человек будет с тобой рядом всегда, но вот ты оглядываешься назад и понимаешь, что его давно уже нет.
Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
13 апреля 2014 02:56
Сообщение #85



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Тацуя в аниме нравится больше, тут можно лицезреть его красоту и он не раздражает как в ранобэ, где похож на какаю-то машину.

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
wajlos
13 апреля 2014 13:21
Сообщение #86



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
По мне так лучше уж юри.

лесбы это психически нездоровые личности, такиеже как и гомики
Цитата: Анэтта
А ранобэ есть на русском языке

есть
Цитата: estrel
зато на костер никто не потащит.

я потащю, ибо нет ничего отвратительней однополой любви
Цитата: Анэтта
А мне всё равно не нравится какая атмосфера создаётся между ними при этом. Хоть и действительно слишком сильно проявляющихся намёков на что-то большее и нет. Особенно со стороны брата. Хотя кто знает, что там дальше будет, раз ранобэ до сих пор выходит.

Цитата: Анэтта
Если отношения не выходят за рамки...

я вот одного нипонимаю что плохого в подобных отношениях и чем они хуже гомиков с лесбами
Цитата: naruto udzumaki
но написано странно

слишком много описания механики действий заклинаний
Цитата: Анэтта
Из Нового Мира

аниме же по нему сняли

Цитата: naruto udzumaki
Для меня любой язык большая преграда. Голова туго работает.

владею двумя языками и еще на двух могу худо-бедно обьяснится badsmile

Цитата: naruto udzumaki
Японский для меня недостижимая цель

некоторое время назад начал его изучение но забросил по причине финансовых проблем - язык не сложный, главное не бится головой об кандзи, а начать с хириганы, самое трудное найти подходящий учебный материал

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
estrel
13 апреля 2014 13:43
Сообщение #87



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: wajlos
Цитата: estrel
зато на костер никто не потащит.
я потащю, ибо нет ничего отвратительней однополой любви

Не хорошо это, понимаю гомиков осуждать, но лесбиянок то за что? Это ведь приятно посмотреть когда две кошечки играют друг с другом kawai
Перейти в начало страницы
динамик
13 апреля 2014 14:02
Сообщение #88



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
2 серия.
Вроде бы ни чего почти не происходило,но смотрелось довольно интересно. Тацуя в Дисциплинарный комитет,Миюки в студсовет.

Тацуя опять же добавил перчинки в дискуссию-
-Хотел бы я быть её парнем,если бы не был братом.)) badsmile
Якобы пошутил,но дыма без огня не бывает.
А как они смотрят друг на друга.)

Здорово бесил этот Хаттори Ханзо.Надменный тип. onfire Молодец Тацуя,что продемонстрировал ему урок хороших манер.) beaten
Ну и реакция у брата.Не зря все были шокированы.
Видимо и правда их оценка способностей неидеальна- его потенциал огромен.Явно сдерживает себя.
Перейти в начало страницы
wajlos
13 апреля 2014 15:55
Сообщение #89



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
Цитата: estrel
Не хорошо это, понимаю гомиков осуждать, но лесбиянок то за что?

это одно и тоже

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
13 апреля 2014 16:21
Сообщение #90



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: wajlos
владею двумя языками и еще на двух могу худо-бедно обьяснится

Жестоко lny

Цитата: wajlos
слишком много описания механики действий заклинаний

Вот, вот, автор слишком увлекся. Но я уже привык и мне даже нравится

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Анэтта
13 апреля 2014 17:35
Сообщение #91



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 110
Регистрация: 11.12.2013
ICQ:--
Цитата: wajlos
я вот одного нипонимаю что плохого в подобных отношениях и чем они хуже гомиков с лесбами
Такие отношения намного лучше, чем однополая любовь. Отношения между братом и сестрой ещё куда ни шло. НО я всё равно не поощеряю и недолюбливаю подобные отношения. Это уже как принцип, так сказать у меня устоялся. hm
Цитата: wajlos
слишком много описания механики действий заклинаний
Значит это должно быть шикарное ранобэ! kawai Люблю, когда всё подробно, детально описывают, особенно в работе каких-либо механизмов или процессов.
Цитата: wajlos
аниме же по нему сняли
Знаю, что по ранобэ. Всё равно там многое упустили. В осоновном, это конечно, филосовские рассуждения и история Японии. Поэтому аниме немногое в этом плане потеряло. Но оригинал всё равно интереснее. Мелочи, а приятно.
Цитата: wajlos
язык не сложный, главное не бится головой об кандзи, а начать с хириганы, самое трудное найти подходящий учебный материал
Самое трудное, это найти время для его изучения. А выучить всегда можно, если сильно захотеть, да и не психовать после первых неудачных попыток.
Цитата: naruto udzumaki
Вот, вот, автор слишком увлекся.
Не, в этом и состоит вся прелесть.) stareyes Подробные описания - это моя слабость. Когда каждую мелочь могут расписать на добрых два листа - для меня это признак таланта. Да, и тогда всё можно представить с детальной точностью.

--------------------
Жизнь - это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
Трудно обнять человека в первый и последний раз...
Любовь подобна морю...
Судьба задаёт лишь тон, жизнь создаём мы сами.
Человеческая жизнь очень хрупка. Ты думаешь, что этот человек будет с тобой рядом всегда, но вот ты оглядываешься назад и понимаешь, что его давно уже нет.
Перейти в начало страницы
wajlos
13 апреля 2014 19:14
Сообщение #92



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
Цитата: Анэтта
Люблю, когда всё подробно, детально описывают, особенно в работе каких-либо механизмов или процессов.

нужно знать меру, ато за описанием того какие именно способности использует Миюки чтобы перемолоть кофе в кофемолке, с попутным обьяснением почему в конкретно данный момент она зделала это не магией, а руками может вполне себе потерять нить повествования какбы вызывая у читателя вопрос "А почему Миюки собственно решила приготовить кофе?"

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
asanov
14 апреля 2014 11:16
Сообщение #93



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 4.09.2010
ICQ:--
по началу нечего устраивает, в каждом серии будет жарче это видно gd
Перейти в начало страницы
eksadoz
14 апреля 2014 14:25
Сообщение #94



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 40
Регистрация: 31.10.2011
ICQ:--
Еще не понятно влюблена ли сестра в своего брата, главного героя, а тут уже такое thinking

Мне пока нравится. Главный герой в моем вкусе (на фоне обсуждения гомиков это звучит как-то...не подумайте лишнего), рисовка и дизайн нравятся еще больше, особенно бои. Еще приятно что деталям тоже уделяют внимание, уж лучше бесконечных диалогов во время боя. Музыкальное сопровождение тоже ничего.
Хотелось бы только поскорее узнать цели главного героя, да и вообще понять что к чему. Больше всего жду экшена, пусть и без фарша. В общем интрига есть, надежды есть осталось ждать новых серий.
Перейти в начало страницы
Kiira
14 апреля 2014 15:03
Сообщение #95



Доси
  • 17

Репутация: 22
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 12.09.2010
ICQ:--
бесят меня такие отношения между братом и сестрой, когда на протяжении всего аниме, слышишь: "Братик! Браааааааатик!!! Ах, Братик!" hit
Перейти в начало страницы
wajlos
14 апреля 2014 19:18
Сообщение #96



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
Цитата: eksadoz
Еще не понятно влюблена ли сестра в своего брата, главного героя, а тут уже такое

влюблена, это с первойже серии очевидно
Цитата: Kiira
бесят меня такие отношения между братом и сестрой

не нравится инцест - иди смотри яой или лесб
лично я непонимаю чюдей которые смотрят аниме где в описании написано "инцест" и еще и возмущаются

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
динамик
14 апреля 2014 19:29
Сообщение #97



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: wajlos
где в описании написано "инцест"

Ни какого тут инцеста нет и быть не может. Я вообще сомневаюсь.что тут будут какие то проявления чувств кроме тёплых родственных отношений.
Брат с сестрой и должны любить друг друга.
Перейти в начало страницы
Анэтта
14 апреля 2014 19:47
Сообщение #98



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 110
Регистрация: 11.12.2013
ICQ:--
Цитата: wajlos
нужно знать меру, ато за описанием того какие именно способности использует Миюки чтобы перемолоть кофе в кофемолке, с попутным обьяснением почему в конкретно данный момент она зделала это не магией, а руками может вполне себе потерять нить повествования какбы вызывая у читателя вопрос "А почему Миюки собственно решила приготовить кофе?"
Вот поэтому в таких описаниях нужно придерживаться меры, а то так можно уйти в далёкие дебри совсем не связанные с основной темой. НО зато автор сразу предоставляет все возможные варианты развития этого события, да и показывает причину каждого действия, вытекающего из другого. Сразу отвечает на вопросы: Что? Где? Как? И почему? Поэтому я всё равно считаю это своеобразной изюминкой в произведениях, где применяется подобный стиль.
Цитата: Kiira
бесят меня такие отношения между братом и сестрой, когда на протяжении всего аниме, слышишь: "Братик! Браааааааатик!!! Ах, Братик!"
Нашлась таки родная душа. badsmile
Цитата: wajlos
влюблена, это с первойже серии очевидно
dead
Цитата: wajlos
не нравится инцест - иди смотри яой или лесб
Хм, а если ничего из этого не нравится? hey
Цитата: wajlos
лично я непонимаю чюдей которые смотрят аниме где в описании написано "инцест" и еще и возмущаются
Сюжет-то интересный. Да и герои запоминающиеся. Хорошо видно внимание к деталям. Прекрасная графика, красивая рисовка, музыкальное сопровождение на высшем уровне. Отличные бои, спецэфекты. Интригующая тема применения магии в науке и технологиях. Причём очень разнообразное применение магии, для каждого специфичное, индивидуальное, у кого хорошо развитое, у кого просто скрыт потенциал. Различные виды магических заклинаний, зависит на что они направлены. На фоне всего это, взаимоотношения между братом и сестрой меркнут, по-крайней мере для меня. hm Просто немного нервирует на переферии, и осадок не особо приятный остаётся. А так и ничего, в принципе, если не заострять и не зацикливать особого внимания на этом.
Цитата: динамик
Ни какого тут инцеста нет и быть не может. Я вообще сомневаюсь.что тут будут какие то проявления чувств кроме тёплых родственных отношений.
Соглашусь. Вот я тоже сомневаюсь. Хоть и смириться всё равно не могу.) Действительно наврятли здесь подобное будет, как ни крути.
Цитата: динамик
Брат с сестрой и должны любить друг друга.
Ну с этим не поспоришь.) Хотя опять же зависит какая это любовь. Если она не выходит за определённые рамки, то всё прекрасно.) Но тут и наврятли всё-таки что-то подобное будет, я надеюсь на простую заботу и привязанность.

--------------------
Жизнь - это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
Трудно обнять человека в первый и последний раз...
Любовь подобна морю...
Судьба задаёт лишь тон, жизнь создаём мы сами.
Человеческая жизнь очень хрупка. Ты думаешь, что этот человек будет с тобой рядом всегда, но вот ты оглядываешься назад и понимаешь, что его давно уже нет.
Перейти в начало страницы
eksadoz
14 апреля 2014 20:08
Сообщение #99



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 40
Регистрация: 31.10.2011
ICQ:--
Цитата: wajlos
влюблена, это с первойже серии очевидно

Тут я не соглашусь, из того что я видел, могу сделать вывод что она нуждается в его одобрении и чрезмерно от него зависит. По крайней мере любви я пока не увидел.
Думаю он был единственным близким человеком что был добр к ней, она сильно уважала его. После чего начала идеализировать братика, но не думаю что они часто виделись. Поэтому теперь когда они вместе, любое внимание с его стороны вгоняет её в краску. Для нее он скорее некий объект восхваления нежели чем возлюбленный. Хотя тут уже преувеличиваю, понесло меня что-то. Достаточно того что он был единственным в ее жизни, но уделял ей мало внимания. Или еще что-то, но это не любовь ИМХО

Могу и ошибаться, думаю неплохо бы узнать у тех кто мангу читал любовь тут или нет.
Перейти в начало страницы
динамик
14 апреля 2014 21:22
Сообщение #100



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Анэтта
я надеюсь на простую заботу и привязанность.

Так и будет. Просто каждый видит то что хочет- в меру так сказать своей испорченности.)) Японцы очень часто такие провокации со зрителями устраивают))
Помню в дружбе парней во Free тоже некоторые намёки на яой и сёнен-ай увидали. worry А в Кейоне любовь между девочками. badsmile
Потом и выходят хентайные манги по мотивам так сказать.)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 08:30


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры