Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Золотое Время / Golden Time (2013), Обсуждаем планируемую Новинку осени
Wain
4 февраля 2014 20:14
Сообщение #361



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
все в шоке

2D-кун не был в шоке, паника была только у Банри и Коко
Цитата: mat69
и полиция тебя догонит

Ога, патрулируют проселочные дороги по ночам каждые 5 мин, в каждом кусте сидят полицаи и почмокивают пончики(ну или рисовые шарики), дожидаясь нарушителей.
Цитата: mat69
может сломать себе челюсть

А может забеременеть от испуга. Но все таки есть факты и на них стоит остановиться без всяких "может".
P.S. смутила меня в общем-то не "цивилизованность" показываемого, а то, что парень сделал это бездумно на автопилоте. Можешь назвать это правильной гражданской позицией, хорошим воспитанием, но все таки стоит принюхаться и попробовать, то что тебе подают на ложечке, прежде, чем жадно пожирать.
Возможно в Японии доверие к правоохранительным органам находиться на уровне "дяди Степы мЫллиционера", но я первый раз такое замечаю, а это ведь не первое мое аниме...
Перейти в начало страницы
mat69
4 февраля 2014 20:46
Сообщение #362



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Wain
Ога, патрулируют проселочные дороги по ночам каждые 5 мин, в каждом кусте сидят полицаи и почмокивают пончики(ну или рисовые шарики), дожидаясь нарушителей.
извини, забыл ковычки поставить. но по-моему не надо быть профессором, чтобы понять что имелось в виду совсем не это. я хотел сказать, что неприятностей ты не избежишь. а преобретёшь новые, пусть и не сразу.
Цитата: Wain
Цитата: mat69
может сломать себе челюсть
А может забеременеть от испуга.
не смешно. я в отличии от некоторых к таким вещам отношусь серьёзно: у меня брат в аварии погиб.
Цитата: Wain
Возможно в Японии доверие к правоохранительным органам находиться на уровне "дяди Степы мЫллиционера", но я первый раз такое замечаю, а это ведь не первое мое аниме...
даже комментировать не хочется. дальнейший разговор смысла не имеет. поскольку ты не утруждая себя ответом на аргументы продолжаешь далдонить своё.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Wain
4 февраля 2014 20:54
Сообщение #363



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Бука=/
Перейти в начало страницы
динамик
4 февраля 2014 21:09
Сообщение #364



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да в общем то у меня тоже были сразу же вопросы к тому правильно поступил Банри после аварии или нет(о чём я и писал).По началу он меня взбесил даже. Но потом я подумал немного и-

Слава богу действительно есть страны,где люди верят в торжество законности, доверяют полиции и считают,что надо делать,как положено.
Я думаю,что Банри просто был первым из друзей кто решил позвонить,у других тоже не было сомнений,что это надо сделать. Просто Япония -цивилизованная страна,в отличии,увы,от нас, пока что.И менталитет у людей совсем другой.У нас же законы и правила существуют лишь на бумажке. Вот мы и удивляемся такому поступку,у них же и мыслей не было поступить по другому.
Перейти в начало страницы
mat69
5 февраля 2014 00:09
Сообщение #365



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
динамик,
согласен.
я тут упомянул Европпу, должен внести поправку. в Европе тоже не везде можно положиться на полицию. но японцы даже среди суперцивилизованных стран - особый случай. там совсем другой менталитет. в фильмах это не так заметно, многое списывается на характер персонажа, или проходит вторым планом и его перестаёшь замечать. а многое воспринимается неверно. если бы все это понимали, то не возникало бы дурацких вопросов

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
TomoeSama
5 февраля 2014 22:20
Сообщение #366



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Так и знал, что увижу дискуссию о звонке Банри в полицию. В нашей стране, конечно, при таких мелких дтп стараются обойтись без лишних проблем с гибдд, иначе это может вылиться в большие проблемы. Всё итак очевидно, так что лучше не сорить в теме о русской душе, а обсудить события в сериале - такие комменты интереснее читать)
Кстати, пляжная серия на удивление насыщенная событиями. Эти переходы из пессимизма в оптимизм - не так просто сделать, мастерски выполнено. Не часто в пляжных сериях такое увидишь.
Перейти в начало страницы
Starswan
6 февраля 2014 03:17
Сообщение #367



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Wain, по вашему более "разумный" вариант- это то что выгодно в первую очередь самому себе,а не обществу и государству. Подумаешь ограда-ночь же , проселок , никто не видел...Это повод не сообщить об этом? А по моему честный человек тем и отличается , что он честен не потому что его кто то видел и может наказать, а потому что для него самого быть честным-это правильно. Нарушил правила- позвонил в полицию, принял наказание. От такого отношения недалеко и до - изнасиловал, убил- никто не видел- ну и ладушки. Впрочем спорить не буду -это уже мировозрение. Но я вполне себе понимаю Банри, одобряю его и думаю, что поступила бы так же( небольшая лесть самой себе:) ). А по поводу того что нигде в аниме не видно было такого отношения к правилам и полиции- неправда ваша. В Лорде-демоне на подработке полицейские сами остановили двух растрепанного вида демонов, накормили(это не входит в их обязанность-просто их долг-помогать людям) обогрели. В других аниме(таких много) находя кошелек, зонт и тому подобные вещи герой несет их в полиции или бюро находок в школе. Сам несет- потому что так надо , а не потому что его накажут если не отнесет. Это отношение к жизни, праву и другим людям. Это предмет моей самой дикой зависти японцам... Ибо( из личного опыта и в оффтопик) когда я на первом курсе универа нашла кошелек с 10000 рублей- в 1999 году это таки сумма- и отнесла его в милицию- там на меня посмотрели как на идиотку. Это печально.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Wain
6 февраля 2014 16:50
Сообщение #368



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: Starswan
самому себе,а не обществу и государству

Не только себе, но и тем кто для тебя важен. Что лучше - причинить боль своей девушке или государству?
Цитата: Starswan
быть честным-это правильно

Честность не универсальна. Да ты получаешь мини-удовлетворение от этого и это проще чем, что-то скрывать\обманывать, но так больше проблем, которых можно было бы избежать. И в итоге разочарование перевешивает чувство справедливости и гордости за себя. Люди не мучают себя и тебя этой ыстиной.
Цитата: Starswan
В Лорде-демоне на подработке

Это отдельная вселенная добра и счастья, где лица с вековым опытом душегубства резко оказываются добрыми самаритянами и бояться вредить ближнему, а может во всем виноваты огурцы с медом кто знает.
Цитата: Starswan
там на меня посмотрели как на идиотку

Зато ты смотрела на себя как на героиню, стала чище, лучше и это важно.
Перейти в начало страницы
Mister0000
7 февраля 2014 15:47
Сообщение #369



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Что-то пока как-то не очень. Следующая серия, может, поинтересней будет. sleep

Цитата: mat69
просто у тебя уже есть любимчики среди персонажей. и ты определил направления, по которым тебе хотелось бы, чтобы развивалась история. и всё что вылезло за рамки той схемы "хорошо начинающейся романтоты с комедией и неплохой драмой" тебя разочаровывает. и ты называешь это скукой.

Если бы я смотрел ради своих любимчиков, то сериал бы отправился в дроп уже очень давно. aha
Изначально я ждал от сериала хорошую и интересную историю про студенческую жизнь, развитие отношений героев, их переживания и тому подобное. Плюс еще были намеки на хорошую комедийную составляющую. Да, все было так ровно серии до 5. Потом же сериал превратился в мало чем отличающийся от проходных слайсов про ояшей (причем именно проходных) тайтл. Разочаровывает еще один факт: у нас немало интересных персонажей второго плана, но на их развитие попросту забили, и они просто появляются для заполнения пространства. Хотя вот, в конце последний серии сделали уклон на Мицуо, может и не все еще потеряно.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Hobbot
8 февраля 2014 00:38
Сообщение #370



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Как то на месте аниме топчется. Может мне показалось, но уже давно ни каких серьёзных событий не было(авария не в счёт, она мало на что повлияла только в депресняк ввела глав героиню) , да и комических моментов мало становится(
Перейти в начало страницы
динамик
8 февраля 2014 15:08
Сообщение #371



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Вынужден согласиться.В этом сериале в отличии от Безоблачного завтра вторая половина пока намного слабее первой.
Вот в 17 серии вообще ни чего не происходило.
Несколько сценок Коко-Банри,Коко-Чинами,Линда-Мицуо.Разговоры ни о чём практически.Какой то семпай из клуба не может найти работу.Скучно,такое впечатление,что просто тянут время(может лучше было бы снять 12 нормальных серий?) worry
Есть правда надежда,что сейчас когда Банри и Линда вместе оказались в родном городе,события начнут развиваться интересней.Может призрак опять активизируется,а может узнаем наконец,кто тогда Банри столкнул. unknow
Перейти в начало страницы
Maxthon99
9 февраля 2014 05:17
Сообщение #372



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Есть правда надежда,что сейчас когда Банри и Линда вместе оказались в родном городе,события начнут развиваться интересней.Может призрак опять активизируется,а может узнаем наконец,кто тогда Банри столкнул.


Согласен с тобой, серия бред.. Банри упал с моста , он получил травму в виде шрама и его схватили сектанты ??? threat )1
Покажите мне этого сценриста писавшим сценарий к 17 серии.. angry2 Во первых Банри столкнули с моста он потерял память а потом он попал в больницу... Причём тут сектанты куклус клан (шутка) И причём не понятно что Это бред.. Такое чувство, что авторы явно наплевали на всю драму которая была с 1 по 13 серию и при этом у них кончились идеии. У меня ощущение что я смотрю на будни пьяных на всю голову подростков которые ведут себя в пьяном угаре с потерявшей головой.. Я так и не заметил нормального развития событий, только тупые шутки и бессмысленные диалоги.. Сериал меня немного начал разочаровывать..

Авторам бы стоило Лучше бы начать развивать сюжет и драму , а лучше бы раскрыли кто столкнул наконец Банри с моста.. Такое чувство что авторы растянули всю эту бредятину про будни пьяных одноклассников на ?? ело-во серий.. Побольше драмы и романтики, а не комедии с бессмысленостью..

Надеюсь что в следующих сериях подобного просто не будет !!! please2

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Hobbot
9 февраля 2014 15:36
Сообщение #373



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Да в след. серии встреча одноклассников, должно же что то произойти. А вот на счёт того кто столкнул Банри, у меня почему то давно уже мысли что это кто то из своих)) Возможно даже Линда!
Перейти в начало страницы
Maxthon99
9 февраля 2014 16:07
Сообщение #374



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Hobbot
А вот на счёт того кто столкнул Банри, у меня почему то давно уже мысли что это кто то из своих)) Возможно даже Линда!


Мне кажется что банри столкнули умышлено и при этом кто то из своих (скорее из прошлого) Пора уже раскрывать карты а не показывать пьяные будни одноклассников !!

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
9 февраля 2014 16:59
Сообщение #375



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Hobbot
А вот на счёт того кто столкнул Банри, у меня почему то давно уже мысли что это кто то из своих)) Возможно даже Линда!

Да мы уже вычислили тут это давно так то(просто нужно подтверждение))

Это наверняка тот хахаль- любовник невесты брата Линды,которого они тогда застукали с ней на свидании.
Он как то мстительно выглядывал из окна в тот раз.
Самой то Линде на кой это делать было?)
Перейти в начало страницы
Hobbot
9 февраля 2014 18:09
Сообщение #376



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Про "хахаля- любовника невесты брата Линды" я совсем забыл)) Возможно и он, но тогда никакой драмы так сказать не будет)) А вот если кто из старых друзей это да))
Перейти в начало страницы
Колени_Покрытые_Мхом
9 февраля 2014 20:32
Сообщение #377



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 22.09.2013
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
Банри упал с моста , он получил травму в виде шрама и его схватили сектанты ??? threat )1
Покажите мне этого сценриста писавшим сценарий к 17 серии.. Причём тут сектанты куклус клан (шутка) И причём не понятно что Это бред..

Тут вопрос не к сценаристам, а к переводчикам. Очкарик о событиях 3 серии рассказывал, когда они с сектантами в поезду отправились, там Банри и поведал всем историю о том как с моста упал и память потерял.
Перейти в начало страницы
динамик
15 февраля 2014 14:40
Сообщение #378



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
18 серия порадовала.
Особенно причуды Коко в начале.))
-Экзорцисто!))) И как она потом чуть не придушила Нану и вырубила басиста)) aha
Брат Линды -горилла- тоже забавный.) Мама Банри -Может принести бананы? badsmile
Встреча одноклассников была придумана явно именно для Банри.
Игра в вышибалы - бедная Линда.)))
Ну как и предполагали призрак проявил себя.Туманный мост.Теперь очень интересно,вернулись ли все воспоминания к Банри? unknow
Перейти в начало страницы
mat69
15 февраля 2014 19:18
Сообщение #379



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
18 серия порадовала.Особенно причуды Коко в начале.))

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
15 февраля 2014 19:51
Сообщение #380



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
mat69,
Я КВН давно уже не смотрю(с 90-х наверно)),также как и Поле чудес,Что,Где ,Когда и другие шоу. Но похоже,да! super
Навряд ли японцы смотрели наши передачи.))
Мне эти позы Коко напомнили японское Проклятие и Сайлент Хилл.))
Коко наверняка что то из этого видела или играла.))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 1 июля 2024 10:52


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры