Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
Ответить
 Darker than Black/Темнее черного
Tetressz991
3 января 2012 15:50
Сообщение #101



Семпай
  • 51

Репутация: 16
Группа: Новичок
Сообщений: 266
Регистрация: 2.01.2012
ICQ:--
Прекрасное аниме мне очень понравилось, а ОВА особенно.
Перейти в начало страницы
Lelik785
3 января 2012 23:41
Сообщение #102



Сенсей
  • 68

Репутация: 32
Группа: Новичок
Сообщений: 351
Регистрация: 16.12.2011
ICQ:--
кстати а кто понял всю суть сюжета и главное как появились враа и зачем они и что они несут? unknow

--------------------
- Ты смотришь аниме!!!????
- Кто? НЯ?

на чужой кавай тентакли не распускай)))
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
3 января 2012 23:43
Сообщение #103



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Как это можно понять, если там про это ни слова не было?
Перейти в начало страницы
Lelik785
4 января 2012 01:28
Сообщение #104



Сенсей
  • 68

Репутация: 32
Группа: Новичок
Сообщений: 351
Регистрация: 16.12.2011
ICQ:--
Цитата: Снусмумрик
Как это можно понять, если там про это ни слова не было?

это то и агорчает не понятно что толком там происходит и вообще с чего вдруг контракники эти появились! aaa не раскрыт мир!!! а вопросов море? unknow Вот почему так

--------------------
- Ты смотришь аниме!!!????
- Кто? НЯ?

на чужой кавай тентакли не распускай)))
Перейти в начало страницы
Снусмумрик
4 января 2012 02:16
Сообщение #105



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Цитата: Lelik785
не раскрыт мир

Да, к сожалению... Это основной недостаток этого аниме...
Почему-почему, потому что оставить всё без объяснений всегда гораздо проще, чем выдумать что-то небанальное и, одновременно, логичное и убедительное...
Перейти в начало страницы
Lelik785
4 января 2012 16:54
Сообщение #106



Сенсей
  • 68

Репутация: 32
Группа: Новичок
Сообщений: 351
Регистрация: 16.12.2011
ICQ:--
Цитата: Снусмумрик
Почему-почему, потому что оставить всё без объяснений всегда гораздо проще, чем выдумать что-то небанальное и, одновременно, логичное и убедительное...

но я думаю автор то продумал мир и думаю в деталях даже ведь весь сюжет вокруг этого и крутиться!!! так что мне кажеться что просто аниме не до конца мангу не читал точно сказать не могу hm но третий сезон не планирую??? unknow

--------------------
- Ты смотришь аниме!!!????
- Кто? НЯ?

на чужой кавай тентакли не распускай)))
Перейти в начало страницы
RaiNocta
6 января 2012 15:56
Сообщение #107



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: -ешка-
хах, похоже, я единственная тут, кому второй сезон понравился больше первого.

Нет, не единственная. У меня так же. А от ОВАшки был рвотный рефлекс... Помню, неприятно удивилась, что вместо чего-то стоящего размазали розовые сопли. Я, кажется и недосмотрела...

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
GreyCain
7 февраля 2012 02:19
Сообщение #108



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Посмотрел 2 сезона - понравилось. Такое не часто увидишь, имеется очень малая часть схожести с другими аниме, но остальное - достаточно оригинально.

OVA - посмотрю потом, хотелось узнать, будет 3 сезон?

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Lord_M
7 февраля 2012 12:47
Сообщение #109



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 6.02.2012
ICQ:--
ИМХО Аниме не удалось. Понравилась идея с этой дырой и контрактниками и такой более менее атмосферного мрачного Токио( или где он там бегает? не помню) . У самого героя так сказать качественный оправданный пафосный вид - маска(только она почему-то ломается постоянно у него), черный плащ и леска с ножом. )) Но провал аниме в том, что нету линейного сюжета - это то, что нужно этому аниме и этому главному герою. Вот эти двухсерийные утиные истории точно не для Хэя. Именно из-за этого для меня "темнее черного" провалилось, как аниме в целом. Отсюда и образ никак не развивался, все тот же флегмат Хэй ходит просто и убивает просто )), хотя я досмотрел до 16 серии 1 сезона, дальше я уже просто спал, уж очень занудное оно стало. Ни сюжета, ни у героя никаких целей в жизни, хотя нет, видимо побег в Россию и была та самая цель, которую авторы пытались так таинственно и неожиданно преподнести нам на протяжение всего первого сезона. Кстати, второй сезон я не смотрел, кто скажет обрел там счастье Хэй? ))
Перейти в начало страницы
Lelik785
8 февраля 2012 00:06
Сообщение #110



Сенсей
  • 68

Репутация: 32
Группа: Новичок
Сообщений: 351
Регистрация: 16.12.2011
ICQ:--
Цитата: Lord_M
Кстати, второй сезон я не смотрел, кто скажет обрел там счастье Хэй? ))

лучше посмотри)))
это аниме своей оригинальностью притягивает и в нем столько загадок unknow и в герое да во всем кругом вопросы почему как заче unknow но все таки так здорово эх третий сезон бы)) и самое главное хочу понять что за врата то а то там все в скольз да в скольз hm

--------------------
- Ты смотришь аниме!!!????
- Кто? НЯ?

на чужой кавай тентакли не распускай)))
Перейти в начало страницы
Asamita
13 марта 2012 22:43
Сообщение #111



Доно
  • 85

Репутация: 59
Группа: Новичок
Сообщений: 634
Регистрация: 13.03.2012
ICQ:--
Хм.Добрый вечер. hi
Итак, после 2 месячного перерыва, я наткнулась на это аниме. Посмотрела оба сезона и все OVA.
Первый сезон. Слов нет. Захватило сразу и не отпускало до самой последней секунды. Выдохнуть было сложно. Безумно понравилось. Жалко мне было Ноябрь. Такой харизматичный мужик. Мужчина. Элегантен, хитер, галантен, симпатичен.
Потом как истинно русский человек, прочитав комментарии, что лучше смотреть сначала OVA, потом 2 сезон, я сделала с точностью да наоборот. wtf
Вообщем OVA мне понравилась. Кукла оживает, но в прошлом, а точнее в детстве она была человеком, соответственно, я думаю, это нормальное явление. Они привязываются к друг другу, просто даже потому, что никого у них больше нет. Раньше Хэй жил только мыслями, что случилось с Пай, Пай и т.д. то тут у него новая забота. защитить Инь. Но что не особо вышло.Вообщем, немного романтики, ревности, хотя бы попытка объяснить, что произошло с героями во 2 сезоне, ибо ничего не ясно.
Так вот собственно 2 сезон... соглашусь со многими, скомкан, особенно концовка. Как можно уложить такую эпическую, всеми жаждущую, встречу в 2 минуты, могу ошибаться. Но суть одна.
Сюжет...ну не знаю по мне не вяжеться с общей идеей 1 сезона. Конечно есть что новое. Россия. Море снега. Это нам только понять)))
Имя для Суо уж могли придумать более менее русское. А то смешно звучит японское имя и русская фамилия. Хотя русские надписи порадовали)) Как персонаж она мне не понравилась. Помните как Хэй сказал, что она напоминает его самого? Что же мне она его ни капли на напомнила. Характера я особого не увидела.Ее влюбленность в него (переходный возраст, не понимание, что это за чувства) не сюда это. Слишком девичье. Да простят меня те, кому она нравится)))))
Июль. Он мне всегда нравился, хотелось обнять, накормить, да спать уложить. cry Когда он потерял Ноябрь его стало еще жалче, никому не нужен. Рада что здесь, Суо к нему относится как к человеку.
Апрель как ты быстро убрали. Лучше бы и не впихивали ее во второй сезон +_+
Хей в принципе я его понимаю. Ну спился, ну с кем не бывает))) Он же все таки человек с силой контрактника, Я же правильно поняла? unknow
И самое больное концовка... Вызвала кучу вопросов и недопонимания, много догадок, приправленной хорошей фантазией.
В принципе, что случилось с Суо и Июлем я вроде бы поняла.
Меня интересует вопрос Инь и Идзанами. Что с ней случилось. Я не думаю, что Хэй убил ее. Так как полицейская видела лишь свет, а не разряд электричества и Инь была обнаженной, а не черным и светлым духом, как нам показали сначала на поляне с цветами, хотя ее тело находилось в тот момент в металлическом контейнере. И, соответственно, что это в гробу, материализовавшаяся Идзанами, или смешение кого-то с кем-то.
Если все таки, материализовавшаяся Идзанами, то смысл был "убивать" Инь? Может быть он как то разъединил их? wtf понятное дело тут нет ответа а лишь додумки.
Тут еще меня смутило, показали, Америку, переодевшуюся полицейскую, смысл то, что прошло время. А Хэй где-то бродит с голой Инь. Если она умерла, то зачем с трупом ходить-то, разложиться еще. поэтому я пришла к выводу, что она без сознания.


P.s. Простите что много, так как в моем кругу никто не увлекается японской анимацией, то пообсуждать не с кем, а данное аниме вызвало кучу вопросов(((
и если что за неправильно оформление. Учусь как говорится.
Перейти в начало страницы
kasti
22 января 2013 21:11
Сообщение #112



Сенсей
  • 68

Репутация: 52
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 10.11.2011
ICQ:--
Шикоз, но на 1 -2 раза посмотреть, а вот овашка даже очень ничё так))) super

--------------------
Если я всегда побеждаю,то я всегда прав.
Если ты против меня, тогда я убью тебя...
Независимо от того, кто ты есть.
Перейти в начало страницы
Hobbot
23 ноября 2013 02:24
Сообщение #113



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Интересное аниме и очень даже необычное. Я думал такое больше не рисуют)) И как то я его упустил, посмотрел только сейчас. Местами может и казаться нудноватым, но всегда вовремя набирает обороты и может похвастаться необычным сюжетом и персонажами, плюс очень оригинальная стилистика.
Перейти в начало страницы
GreyCain
23 ноября 2013 23:07
Сообщение #114



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: Hobbot
Интересное аниме и очень даже необычное. Я думал такое больше не рисуют)) И как то я его упустил, посмотрел только сейчас. Местами может и казаться нудноватым, но всегда вовремя набирает обороты и может похвастаться необычным сюжетом и персонажами, плюс очень оригинальная стилистика.

Прошло столько лет - действительно НЕ РИСУЮТ.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Няко Мадара
5 декабря 2013 19:42
Сообщение #115



Доно
  • 85

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 917
Регистрация: 5.12.2013
ICQ:--
Аниме хорошее, понравились обе части, НО! Во второй опенинг ну просто улёт ^__^


А! Ещё думал, что Инь не кукла. Вот был разочарован(( Вроде на смерть мамы отреагировала не пресно, а посная морда появилась как следствие... а оно не так...
И из Амбер вышел отстойный злодей, хотя очень уж так была интересная (впрочем как и остальные)
Перейти в начало страницы
алексей545
16 ноября 2014 02:46
Сообщение #116



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
ну вот и все,пересмотрев весь материал(сезоны+Овы+мангу) я понял все случившееся(в том числе и финалы) для меня больше загадок нет.с чем себя и поздравляю(ощущение словно дорешал сложнейший кроссворд)

чутка позжей выложу свои измышления aha
Перейти в начало страницы
Asamita
19 ноября 2014 11:51
Сообщение #117



Доно
  • 85

Репутация: 59
Группа: Новичок
Сообщений: 634
Регистрация: 13.03.2012
ICQ:--
Цитата: алексей545
ну вот и все,пересмотрев весь материал(сезоны+Овы+мангу) я понял все случившееся(в том числе и финалы) для меня больше загадок нет.с чем себя и поздравляю(ощущение словно дорешал сложнейший кроссворд)

чутка позжей выложу свои измышления

Жду ваши измышления, ибо по сей день у меня нет ответов на мои вопросы(((Раскройте мне решения загадок.
Перейти в начало страницы
sunbeam28
28 ноября 2014 11:49
Сообщение #118



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2014
ICQ:--
Одно из моих любимых анимэ.
Первый сезон просто идеален и смотрится на одном дыхание. В принципе на этом можно было и остановится, но OVA-шки просто шикарны, я даже в конце заплакала, столько эмоций и переживаний, круто. А вот второй сезон выбесил, бесила эта Суо и,наверное, из-за этого не могла спокойно смотреть этот сезон и, конечно, эта концовка, где ничего не понятно, это плохо, а 3 сезона похоже не будет. Очень жаль.
Перейти в начало страницы
алексей545
1 декабря 2014 20:08
Сообщение #119



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: Asamita
Жду ваши измышления, ибо по сей день у меня нет ответов на мои вопросы(((Раскройте мне решения загадок.

пожалуй начну.
т.к. получилось весьма объемно,разделю на несколько частей.
мир:
итак за 10 лет до событий 1-го сезона в в Токио и Бразилии появились 2 аномальные Зоны,названные позже вратами Ада и Вратами Рая(само объяснение причин возникновения врат ненужно впринципе-тут как по Стругацким).небо закрыли чужие звезды(ставшие отражением жизни контракторов),человечество потеряло выход в космос+все спутники.не сумев решить проблему Зон,люди лучшее что смогли придумать-это оградить зоны высокой стометровой стеной,а также создать подотдел ООН по иследованию аномальных явлений(ПАНДОРА).
это и так всем известно,но это вводная часть
Война у Врат Рая:война между контракторами,проходившая 5 лет до событий сериала.в самом аниме о ней упомянают вскользь,но в манге "Darker than Black: Jet Black Flower"(полностью канонная манга написанная в духе первого сезона и овашек) проливают свет на события в результате которых исчез знатный кусок Бразилии.что же там случилось-по сути это была операция Организации по уничтожению контракторов.
суть операции была в двух пунктах
а)использовать кольцо Сатурна для уничтожения врат
б)отвлечь контракторов от Врат Рая
каким образом выполнить пункт Б-стравив между собой контракторов.официально это было войной разведок основных геополитических игроков,хотя по сути это филиалы Организации(через своих людей в МИ6,ЦРУ и пр.) стравливали контракторов отвлекая их от подготовки кольца Сатурна.
Пай(сестра Хея),позже Амбер и остальные(прародители ИПР)разгадали план Организации и начали прорываться к вратам Рая дабы помешать запустить кольцо Сатурна(Хей был с ними,но его в такие тонкости не посвящали).в итоге кольцо было уничтоженно,Пай при помощи осколка Метеорита(о нем позже) изменила структуру пространства на элементарном уровне(истинная сила БК 201-управление электронами) сделав зону радиусом в 1000 км от врат недоступной для людей(дабы защитить врата от повторной попытки провернуть финт ушами),передала свою силу(единственную,которой можно запечатать врата) Хею.ценой была ее жизнь с братом
Организация:Организация это не пирамидообразная структура,а скорее что то вроде "клуба по интересам".изначально создавалась группой заинтересованных лиц с целью предотвращения рождения Идзанами(о ней позже),после появления Врат претерпела сильные изменения,на волне панки быстро набрала власть и силу,и вышла на над национальный уровень(т.е. вышла из под контроля правительств).базой для Организации стала ПАНДОРА(организация с кучей полномочий,которая способна заткнуть рот любой отдельно взятой стране,имеющая собственную армию и т.д.-идиальней крыши не придумать).в организацию входят многию ученые,политики разных уровней,разного ранга руководители спецслужб(что то вроде массонской ложи,только они не афишируют свое членство).в этом еще одна причина могущества Организации-страны вроде Америки безусловно знают о существовании Организации,им она не нравится(ибо зажимает их нац интересы),но ничего они с ней поделать не могут ибо хз сколько кротов и на каких должностях они сидят.структура Организации-паралельно многоярусовая.множество ячеек не знающих друг о друге.если провести аналогию с казаками-разбойниками,то по сути Организация вмещает в себя и тех и других.есть разбойники(ячейки на подобии ячейки Хуана),чья специфика сугубо оперативная-добыча инфы,устранение конкурентов и пр.,есть и казаки(Шеф Мисаки,глава восточно-азиатского отдела МИ6),иначе говоря люди находящиеся на высоких руководящих постах органов правопорядка,спецслужб,разведок,чья задача по сути мониторить дейтельность выше перечисленного и в случае,если тем удается схватить кого либо из оперативников-устранить утечку инфы.
по сути Организация это широкая паутина(на ум приходит аналогия из Стальной тревоги-Амальгама)-преймущества(практическая неуязвимость,недостаток(низкая скооперированность и дисциплина)
что произошло с Организацией-после провала с планом "Кольцо Сатурна",в конце первого сезона,разоблачения существования контракторов и Организации,убийство нескольких важных лиц Организации-сама Организация раскололась.распалась на пласты,каждый из которых стремился за счет своего пути(способа уничтожить контракторов) взять власть над другими осколками организации(подробно это описывается в Darker than Black: Jet Black Flower.тут по сути столкновение двух осколков Организации)),при этом продолжать держать государства(основных играков в узде,как это было ДО.при этом каждый из осколков стремился убить БК201(в качестве аргументв в претензии на власть во всей Организации.что то типа "Я убил нашего злейшего врага,значит это я достоин наследовать все".
в общем по сути Организация уничтожила сама себя,а на позднем этапе,ей в этом помогло осмелевшее ЦРУ(взятие под контроль ПАНДОРЫ и т.д.).на момент 2-го сезона,от былой Организаци остался только японский осколок,который преобразился в 3-е Управление.
Идзанами:по сути это "разум врат".иначе говоря,Врата это не просто аномальная Зона,а живое существо(что то типа паразита с несколькими циклами развития).появившись в двух точках на нашем Зеленом шарике,этот разум оказался заперт четкими контурами Зон.чтобы выбраться из этой ловушки оно по сути распылило свои споры по Земле.какие то проросли(куклы),какие то нет(контракторы,которые по сути недокуклы).в чем соль-и те и другие эволюционируют(об этом позже),и чисто теоритически дух-наблюдатель эволюционировавшей куклы(в нашем случае Инь) способен вместить в себя "разум врат"(в случае если кукла дойдет до Центра Врат).как паразита.Кукла эволюционирует,развивается(становясь все ближе к человеку) и вместе с ней развиваются "врата",поглощая,подавляя при этом внутреннее Я куклы,вплоть до полного контроля над телом куклы.дальше идет стадия поглощения Энергии(эдакая гусеница),иными словами массовый геноцид контракторов и людей.затем краткая стадия куколки,и на выходе мы получаем материальное тело(мальчик похожий на Инь в конце 2-го сезона).
доказательством того,что Идзанами это и есть "разум врат" является 4-я ОВА(когда Идзанами начала сбор энергии,на острове образовалась Зона по всем параметрам схожая с Зоной Врат)
ОСколок Метеорита:по сути это артефакт многократно усиливающий силу контрактора,что его использует(Хей когда уничтожал кольцо Сатурна,Пай закрывшая врата Рая,амулет Суо который удерживал внедренную память,контрактор Черного Одуванчика).К слову Хей способен изменять структуру вещества и без метеорита(в небольших размерах конечно) как например превратил порох в пуле в нейтральное вещество(манга Darker than Black: Jet Black Flower).там же контрактор Черного Цветка считает,что при помощи Осколка,"разум врат" играет с контракторами(заставляет их убивать друг друга,как пауки в банке)

персонажей,отношения между ними,скрытые смыслы позже
если что то упустил-напомните
Перейти в начало страницы
6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 17 мая 2024 08:29


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры