Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Приют Геймера, Компьютерные И Видео Игры
stilihon400flavii
15 ноября 2017 18:44
Сообщение #1761



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Не успел я пройти основной сюжет TES Arena, как я узнал о старенькой D&D-овской игре Stronghold, которая вышла в 1993 г. Это изрядно пошатнуло мои намерения отойти от игр, поскольку случайное видео с несколькими минутами происходящего в игре побудило найти описание Stronghold. По сути дела, это фэнтэзийная стратегия. Я всё ещё толком не понял, о каком сеттинге идёт речь. Понемногу почитываю руководство - с управлением вроде разобрался, но тонкостей ещё много. Вот бы ещё время на эту игру выкроить worry
Цитата: ripler
а кто сказал что он не бывший

В TES II Daggerfall у персонажей есть биография того, кем он был до знакомства с императором и появления в Пиратском Схроне.
Вообще, я играл за спеллсворда, но интереса ради склепал вора-босмера и походил им до Хорвелла. Играть за немагический класс как-то не моё, учитывая, что на пути к Мантелле будет очень без неё сложно. А из преимуществ у вора разве что возможность быстрее расти в уровне - например, прокачивая бег hm А так не жалею, что не вора выбрал.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 15 ноября 2017 18:58
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
16 ноября 2017 14:11
Сообщение #1762



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Ё, друзья и весь бывалый народ! Завидев чудо спешу поделиться своими впечатлениями.

Однажды где-то в глотке мира жил да был "обычный" Я(Gil) и была у него железная кляча(PC), что способна была пыхтеть и оседать пылью. В те дремучие-предремучие времена снизошло на "обычного" меня ЧУДО дивное, поклажа чудотворная с клячей спелись и стали они поживать, да добром угощать.

Тем ЧУДОМ являлся вполне достойнейшим из достойных... средневековый слешер в антураже Скандинавской мифологии Rune(позже выходит его переиздание Rune Halls of Valhalla). Буквально все элементы игры пришлись мне по нраву... в частности: атмосфера, звуки, ПАРКУР(шучу, умение цепляться за выступы), боевая система, разнообразие локаций, мрачноватый сюжет, локализация, враги и НЕВЕРОЯТНЕЙШИЙ поворот. К данной игре я испытываю весьма теплые чувства и на фоне раскрученных долгоиграющих сериалов, считал ее жемчужиной что скрывается внутри створчатой раковины(гребешка, не суть!). И вот случилось это...





Я..я...не могу поверить до сих пор! Википедия(это не реклама и мне за это не заплатили!) только подтвердила данный факт. ПРОДОЛЖЕНИЮ БЫТЬ!!!

Сообщение отредактировал GiljaraG2W - 16 ноября 2017 14:24
--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
19 ноября 2017 23:20
Сообщение #1763



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
ПРОДОЛЖЕНИЮ БЫТЬ!!!

Вот бы и по Spelljammer новая игра вышла - а то кроме вышедшей в 1992 г. игры Spelljammer: Pirates of Realmspace по этому сеттингу особо ничего делали, а потом и вовсе перестали поддерживать worry

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
20 ноября 2017 13:42
Сообщение #1764



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Spelljammer: Pirates of Realmspace

Чую. то RPG старой школы...? Я прав.

Последнее время играю в Command & Conquer Tiberium Sun. Очень понравилась(пожалуйста не говорите про C&C Generals, я боюсь что не сдержусь и раню чьи -нибудь ностальгические чувства). Играю за батьку Кейна и братство NOD, чей знак символизирует смерь на острие хвоста Скорпиона. "Молниеносно и быстро, да так что последствия после укола будут мучительны и... ой простите, слишком сильно вошел в роль. Стратегия шедевр, Starcraft и рядом не валялся(да простят меня южные корейцы). Сильно напоминает классическую Дюну но это и не удивительно, учитывая что отец-разработчик один, но сволочи из EA его "убили"cry!!!

Сообщение отредактировал GiljaraG2W - 20 ноября 2017 13:45
--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
21 ноября 2017 21:34
Сообщение #1765



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
RPG старой школы...?

Помесь фэнтэзи и космического симулятора. Насколько мне известно, ни до, ни после игр по Spelljammer не делали.

А в текущий момент Wizard of the Coast прекратили поддерживать большинство D&D-овских сеттингов, в том числе и Spelljammer.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
23 ноября 2017 01:21
Сообщение #1766



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Spelljammer

Это D&D сеттинг? У него тоже есть "выход в космос и лазерные оружия"shock!?
Сразу вспоминаю золотую серию Might & Magic(не путать с одноименной стратегией в пошаговом режиме). Шедевральная игра претворяющейся фентази сказкой(Спасибо тебе мастер Канегем).

--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
23 ноября 2017 14:49
Сообщение #1767



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Это D&D сеттинг?

D&D-ский, хотя и старый - игра вышла ещё по 2-й редакции правил AD&D. Помимо игры, я нашёл только комикс 1990 г. по Spelljammer. Поскольку сеттинг больше не поддерживается (вроде из всех сеттингов "прибрежные кудесники" оставили только "Грейхаук" да "Забытые королевства").
Во всех тонкостях я до сих не разобрался, но кое-что о мире Spelljammer успел узнать. Есть некая сфера, заключающая в себя космос (wildspace). Её со всех сторон окружает таинственный флогистон. В пределах сферы есть солнце и восемь обитаемых планет (одна из них - тот самый Торил, где находится Фаэрун; на самой дальней от солнца планете, например, живут бихолдеры). Путешествия между планетами осуществляются на кораблях, окружённых поддерживаемой магией сферой воздуха - например, здесь с Торила стартует самый обычный парусный корабль! Хотя и оснащённый магической сферой воздуха (воздуха хватает не более чем на 8 месяцев полёта) и специальным штурвалом для спеллджамминга (то есть полётов в космосе с помощью магии).
Цитата: GiljaraG2W
У него тоже есть "выход в космос и лазерные оружия"!?

В пределах сферы и восьми планет можно путешествовать. Есть разные типы кораблей, разные расы (иллитиды тут тоже есть, кстати). Некоторые корабли враждебны, некоторые - дружественны (купцы), но можно врезаться в астероид или космический мусор. Корабли путешествует между планетами с помощью спеллджамминга - и тогда на обзорном экране можно узреть весело пробегающие мимо звёзды:) Но в бою или когда на пути что-то появляется, нужно двигаться не спеллджаммингом, конечно.
Ещё можно встретить брошенные корабли - тогда капитан высаживается на борт и тащит полезные вещи, вроде золота, оружия или груза - можно даже взять себе найденный корабль вместо старого.

Насчёт лазеров не уверен - пока что я видел только баллисты (их атака смотрится как пуск торпед). Можно также таранить корабли (если есть таран, конечно) и брать на абордаж. Но враг не будет ждать, пока его возьмут на абордаж - там нужно хитроумно маневрировать и учитывать свою скорость - ведь немудрено по неопытности протаранить дружественное судно!

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 23 ноября 2017 15:19
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
ripler
23 ноября 2017 16:37
Сообщение #1768



Сит Лорд
  • 102

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 1698
Регистрация: 29.10.2009
ICQ:--
Народ, мне вот кстати интересно, как вы относитесь к игре Elex? Сеттинг то очень запоминающийся, еще с времен Risen, при чем именно первого.
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
24 ноября 2017 01:11
Сообщение #1769



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
stilihon400flavii,
Убедил Друган! Я обязательно заценю! Графика глаза мои ласкает(да я извращенец!), языковый барьер не проблема если преобладает боевая спонтанность и сеттинг D&D я обожаю, в этом можно убедиться по моим высказываниям в теме "Литература"super(да это реклама темы форума!). Стоп... секунду, Илитиды покорили космос!? Дроу вероятно испугались покидать свое прибежище....

Цитата: stilihon400flavii
бихолдеры

Миры серии игр EyE of Beholder?

....брошенный паучий корабль? Верно Дроу все же запустили себя в космос...хах!

ripler,
Elex очередная игра Piranha Bites, про фентазийное будущее и чувака с джетпаком. Увы не играл(еще не купил себе компьютер).

--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
24 ноября 2017 02:26
Сообщение #1770



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: ripler
как вы относитесь к игре Elex?

От "Пираньи Байтс" только в Gothic играл, так что здесь моё мнение мало что значит... но мне не понравились шляпы в стиле не то ковбоев, не то гангстеров. Но мир с пустыней, холодным регионом и чем-то средним как-то напомнил третью "Готику"...
Ну так, это верхоглядное мнение - чтобы понимать, надо играть... sorry
Цитата: GiljaraG2W
если преобладает боевая спонтанность

Мой корабль уже дважды сбили) раньше, чем я понял принципы игры... Вообщем, враг в поддавки играть не будет wet
Цитата: GiljaraG2W
Графика глаза мои ласкает(да я извращенец!)

badsmile Ну тогда:

Цитата: GiljaraG2W
Миры серии игр EyE of Beholder?

Ну, скорее Spelljammer был попыткой соединить вообще все сеттинги - по флогистону разбросаны сферы, включающие в себя разные миры (Кринн к примеру), но в игре есть только сфера с Торилом из Забытых Королевств и 7 "сестринскими" планетами, так называемая Realmspace. Город Глубоководье на Ториле, кстати, есть в этой игре, так что... но бихолдеры населяют планету H'Gatcha. Это их дом в Spelljammer: Pirates of Realmspace, так что немудрено, что кое-кто из них пробрался и на Торил:)
Цитата: GiljaraG2W
секунду, Илитиды покорили космос!?

Они числятся в здешнем сеттинге наряду с орками, личами, эльфами, дварфами, гномами, лизардменами, хафлингами, гномами и прочими. Вот про дроу - их нет в игре, есть только эльфы и полуэльфы; видимо, разработчики решили, что не стоит так всё усложнять:)
Цитата: GiljaraG2W
брошенный паучий корабль? Верно Дроу все же запустили себя в космос...хах!

Как я понял, эти корабли строит раса неоги - видимо, арахноидная tea

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 24 ноября 2017 03:18
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
24 ноября 2017 08:02
Сообщение #1771



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Мой корабль уже дважды сбили) раньше, чем я понял принципы игры... Вообщем, враг в поддавки играть не будет

Мне это знакома. Старая школа игропрома, ни с кем в поддавки не играет!

Цитата: stilihon400flavii
На борту брошенного судна

Беспринципное 2D, я домаkawai! Вот оно, тепло и уют 90х(я не вымерший динозаврhm).

Цитата: stilihon400flavii
Ну, скорее Spelljammer был попыткой соединить вообще все сеттинги

Невероятный сеттинг. Зря, сейчас задвигают его на верхнюю полку, ибо последняя приличная игра, как по мне, датируется в 2006 году Neverwinter Nights 2 и да от моей, горячо воспеваемой, Obsidiangd!

Сообщение отредактировал GiljaraG2W - 24 ноября 2017 08:03
--------------------
Перейти в начало страницы
Tristar
24 ноября 2017 18:28
Сообщение #1772



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Последнее время играю в Command & Conquer Tiberium Sun. Очень понравилась
Цитата: stilihon400flavii
Помесь фэнтэзи и космического симулятора. Насколько мне известно, ни до, ни после игр по Spelljammer не делали.
Цитата: GiljaraG2W
Беспринципное 2D, я дома! Вот оно, тепло и уют 90х(я не вымерший динозавр)

В рамках Операции "Вперед в Прошлое", Дока, может заинтересовать "Star Control II".

Квесты, РПГ, аркада. - что еще для счастья надо.

Сообщение отредактировал Tristar - 24 ноября 2017 18:28
Перейти в начало страницы
ripler
25 ноября 2017 01:43
Сообщение #1773



Сит Лорд
  • 102

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 1698
Регистрация: 29.10.2009
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Elex очередная игра Piranha Bites, про фентазийное будущее и чувака с джетпаком. Увы не играл(еще не купил себе компьютер).


в двух словах, райзен в постапе=), да да, меч, магия, автоматы, дробовики, лизеры и прочий кибер и дизель панк=)
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
25 ноября 2017 03:55
Сообщение #1774



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Tristar,
Когда Друг по форумной сетке сказал вот это...
Цитата: stilihon400flavii
Мой корабль уже дважды сбили) раньше, чем я понял принципы игры... Вообщем, враг в поддавки играть не будет

я сказал вот это...
Цитата: GiljaraG2W
Мне это знакома. Старая школа игропрома, ни с кем в поддавки не играет!

НО... на самом деле я хотел вспомнить игру(что нагнула меня бесчисленное количество раз) и привести ее в пример. Воспоминания были о космосе и космической Ктулху-расе что умудрялась выворачивать мой накопленный опытом потенциал бывалого игрока в сторону деградационного периода зародыша что первый раз сел за космический квест-симулятор.
Благодарствую тебя Tristar что напомнил про Star Control, пойду найду эту су... сумасшедшую игру(да именно так я хотел выразиться) и заставлю ее заплатить за мои истязания.

ДУБЛЬ 2
Цитата: stilihon400flavii
Мой корабль уже дважды сбили) раньше, чем я понял принципы игры... Вообщем, враг в поддавки играть не будет

Мне это знакома. Старая школа игропрома, ни с кем в поддавки не играет! Это напомнило мне космический квест-симулятор, "где так сказать, космические корабли бороздят просторы вселенной", с дипломатическим уклоном и военным потенциалом, игра что умудряется наделить тебя правами первооткрывателя а затем "замочить" за любопытство, серия Star Control. И да, тоже советую.

Цитата: ripler
в двух словах, райзен в постапе=), да да, меч, магия, автоматы, дробовики, лизеры и прочий кибер и дизель панк=)

Возможность выбирать братву? Это не Piranha, если не будет присутствовать данной возможности(хотя в Risen 2crazy)!

Сообщение отредактировал GiljaraG2W - 25 ноября 2017 03:56
--------------------
Перейти в начало страницы
ripler
25 ноября 2017 12:12
Сообщение #1775



Сит Лорд
  • 102

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 1698
Регистрация: 29.10.2009
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Возможность выбирать братву? Это не Piranha, если не будет присутствовать данной возможности


есть такая возможность=), 3 братвы на выбор=), из 4-й погнали ссаными тряпками=)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
25 ноября 2017 15:01
Сообщение #1776



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
я хотел вспомнить игру(что нагнула меня бесчисленное количество раз)

Gothic 3 и бронебойные кабанчики, вот что я вспоминаю shock
А, в Spelljammer: Pirates of Realmspace есть такая особенность - управлять кораблём могут только маги и клерики, и если во время абордажа все они полегли... вообщем, сохранёнки да загрузки, как и в TES II Daggerfall tea
Цитата: GiljaraG2W
серия Star Control. И да, тоже советую.

Погоди, мне ещё нужно с этим "убийцей свободного времени" расправиться... проклятые пираты не дают мне долететь до Торила и взять квест aha

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 25 ноября 2017 15:01
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
25 ноября 2017 15:48
Сообщение #1777



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Цитата: ripler
есть такая возможность=), 3 братвы на выбор=), из 4-й погнали ссаными тряпками=)

Вероятно местный аналог мафиозного картеля, религиозных фанатиков и местного ополчения.

Цитата: stilihon400flavii
Gothic 3 и бронебойные кабанчики, вот что я вспоминаю

После первой же встречи обзавелся оружием купидона. Теперь разбиваю их сердца на расстоянииaha(а возможно и их свиные рылаbadsmile)!

Цитата: stilihon400flavii
А, в Spelljammer: Pirates of Realmspace есть такая особенность - управлять кораблём могут только маги и клерики, и если во время абордажа все они полегли...

Космические корабли летают на мане!? Новаторское решение.

Сообщение отредактировал GiljaraG2W - 25 ноября 2017 15:49
--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
25 ноября 2017 16:50
Сообщение #1778



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Космические корабли летают на мане!?

Вообщем, на кораблях устанавливается особое рулевое устройство (они тут разных типов), без которого эти суда останутся дрейфовать в пустоте, пока не закончится воздух. Попросту обычный в НФ гипер-чего-то-привод заменяется на спеллджамминг, преобразовывающий магическую энергию в движущую силу корабля. Есть два рулевых, но если их убьют, нужно назначить нового рулевого из выживших магов или клериков, ибо обычный боец или вор ничего в мистических силах не сечёт:)

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
ripler
25 ноября 2017 21:09
Сообщение #1779



Сит Лорд
  • 102

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 1698
Регистрация: 29.10.2009
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Вероятно местный аналог мафиозного картеля, религиозных фанатиков и местного ополчения.



немного не то. сначала идут толкиенисты=), адепты меча и магии=), с жестким запретом на технологии=), потом религиозные деятели образца 40 тысячелетия(да да, там ужо псайкеры=)) и в довершение, анархисты-наркоманы XD
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
26 ноября 2017 04:31
Сообщение #1780



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
ripler,
А кто 4-ая банда?

stilihon400flavii,
"Все понятно"(цитата). Но все же не забудь про Star Control, ибо я уже затянут.


Star Control 2. "Неужели в аду тоже делают игры!"- сказал бы я, в очередной раз наблюдая экран игрового меню после неотъемлемой части игры, ПОРАЖЕНИЯ! В эпоху, когда хардкорную игру по типу Dark Souls нельзя более чем, подвергнуть ее статусу "невыносимая", в то время как в действительности данный проект позволяет своему игроку право на неспешное начало и тщательную подготовку перед принятием доли реализма схватки за жизнь.

Что мы видим в Star Control, возможность реализации своих явных желаний о приключении, ведь перед игроком открыты бескрайние просторы галактики(я не шучу, карта действительно огромна... нет... ГИГАНТСКАЯ!). Только сев за штурвал ТПА ("технологически продвинутого агрегата"), ты с головой уходишь в исследование и познание "части вселенной"(ааа цитата из песни "иванушек"! Не думал я что свихнусь раньше времени!) и вот наступает ответственный момент (который вероятнее всего ТЫ мой друг, никак не ожидал), ТЫ У-МИ-РА-ЕШЬ! И вот за такое халатное к тебе отношение, игра более чем, достойна быть уважаемой и почитаемой. Потому как ты, мой друг, был не готов!(разве-что тебе бояться некого stilihon400flavii, ибо вижу я твою олдскульность).

Сообщение отредактировал GiljaraG2W - 26 ноября 2017 04:37
--------------------
Перейти в начало страницы
 
« · Флудка · »
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 мая 2024 21:36


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры