Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Cube x Cursed x Curious, Клятый х коварный х кубик
Natur
12 октября 2011 10:30
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 144
Группа: Новичок
Сообщений: 680
Регистрация: 31.05.2010
ICQ:--
Год выпуска: c 01.10.2011
Жанр: комедия, этти
(но я бы сюда еще бы мистики добавил, немножко так)
Серии: >12 эп., 25 мин.
Студия:
Режиссёр: Онума Син
Автор оригинала: Минасэ Хадзуки
Описание: Отец-ученый, вечно пропадающий в экспедициях, обожает присылать сыну-старшекласснику по имени Харуаки Яти всякие диковинки. Причина не только в отцовской любви, ведь Яти-старший – исследователь тайного, а Яти-младший – природный экстрасенс, от которого «отскакивают» сглаз и порча. Да еще и дом Яти стоит в святом месте, где легче бороться с темными силами. Так что Харуаки не удивился очередной посылке в виде тяжеленного черного куба, который сразу же отправил в кладовую. Кто бы сомневался, что ночью куб превратится в милую синеволосую девочку, что в костюме Евы вылезет инспектировать хозяйский холодильник!
Ночная гостья представилась как Фиа (что значит «страх») и объяснила, что она – «орудие бед», инструмент наказания людей всеми видами страха и ужаса, то есть «страхом в кубе». Но так как у Фиа есть душа, то она отягощена тяжелым кармическим грузом, и единственный путь спасения – это искренняя благодарность и светлые чувства других людей. Харуаки, как добрый парень, да еще иммунный к любым проклятиям, решил поддержать новую знакомую и поселил ее у себя. Вот только бедный герой вскоре выяснил, что весьма многие из окружающих его милых девушек и красивых женщин – такие же «орудия». Какие тут светлые чувства, как жить-то теперь? Кришна, помоги!

© Hollow, World Art
Это тема для обсуждения одноименного аниме.

Что касается моей точки зрения на это аниме: я думал, что это такой штампик о грустных девочках и глупеньком мальчике, сюсюканьях и гаремчике, знаете, оно такое и есть. aha Но вот я смотрю вторую серию и о боже! Что я вижу? Вторая серия приподнимает нам завесу тайн над происхождением нашей проклятой лолли.

--------------------
Перейти в начало страницы
Monster Kiubi
12 октября 2011 13:29
Сообщение #2



Серый страж
  • 85

Репутация: 328
Группа: Анимешник
Сообщений: 1645
Регистрация: 6.08.2010
ICQ:--
Вторая серия действительно более менее динамичная,нежели первая.)

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
12 октября 2011 21:28
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да уж,после первой серии я сомневался смотреть или нет данный сериал.Но абсолютно сумасшедшая 2 серия не оставила мне выбора-ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ!))) badsmile
Мне теперь С в кубе напоминает один из самых безумных и милых аниме-Это,Зомби.И ведь вроде бы по первой половине 2 серии ни чего такого не предвещало. Кавайные и этти приключения дома и в школе.Хотя да-был ещё маньяк-директор в противогазе-маске.))) aha
Но когда появилась эта Пиви(маркиза Де Сад)))со здоровенными клешнями и начала размахивать ими и ругаться,я понял что авторы данного произведения половину бюджета потратили на очень забористую травку.))) dance
А ещё подружка Харуаки превратилась в катану,каким то образом.Чувствую дальше будет ещё веселее.)))
Состав сейю ещё впечатляет(сплошь звёзды).Фию(на кой её переводят как Страх?) озвучивает одна из моих любимых сейю-Тамура Юкари.
Цитата: Natur
Вторая серия приподнимает нам завесу тайн над происхождением нашей проклятой лолли.

Ага,а её оскал в конце это что- то.Кавайная убийца множества народа(ох уж эти японцы) super
Перейти в начало страницы
Natur
12 октября 2011 23:26
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 144
Группа: Новичок
Сообщений: 680
Регистрация: 31.05.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Ага,а её оскал в конце это что- то.Кавайная убийца...

Мне своими оскалами они напомнили "Цикады" рисовка передающая эмоции прям нечто! cry

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
13 октября 2011 15:18
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Natur
Мне своими оскалами они напомнили "Цикады"

А Тамура Юкари(Фиа) как раз и озвучивала Рику Фуруде в Цикадах.Эти героини немного и внешне похожи.)))
Перейти в начало страницы
Hennail
14 октября 2011 00:18
Сообщение #6



Сенсей
  • 68

Репутация: 400
Группа: Сэмпай
Сообщений: 475
Регистрация: 25.08.2010
ICQ:368286572
Не знаю, не знаю. Как-то пресненько, слабовато, что-то не цепляет, я ужо пресыщен этими кавайненькими лоли-цундере пришедшими из ниоткуда, и которые после обязательно влюбляются в ГГ, подругами детства, тайно влюбленными в ГГ, и признающиеся, в лучшем случае, после появления предыдущего персонажа, только нареканий к самому ГГ пока нету, вроде просто добрый малый, а не тряпка-кун-цундерепотакатель. Хотя этот шаблон "приходит красавица в класс и с невинным видом, как бы невзначай рассказывает, что она живет у ГГ, после сам ГГ несет какой-то отмазочный бред, а одноклассники на него наседают с наездами". Похоже никакая трава не может вытравить из мозгов создателей аниме эти уже до тошноты приевшиеся штампы. (почему-то мне кажется, что в следующих сериях их будет только больше)

--------------------
Перейти в начало страницы
Рюу
14 октября 2011 16:03
Сообщение #7



Кохай
  • 0

Репутация: 13
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 1.07.2011
ICQ:--
Думал зацепит, ай не зацепило :(

--------------------
Не люблю людей, думающих, что они лучше других. Большинству просто повезло оказаться в том месте и в то время. И вообще, смерть, всех нас сделает равными, рано или поздно!
==============
Я не боюсь смерти, я всё равно умру, рано или поздно. Секундой раньше, секундой позже значения не имеет, но всё же мне хочется ещё пожить. =)
Перейти в начало страницы
Natur
19 октября 2011 08:50
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 144
Группа: Новичок
Сообщений: 680
Регистрация: 31.05.2010
ICQ:--
Меня эта штука все больше цепляет. Тут наверно виноваты: нестандартные штуки в аниме, обалденные "улыбки" персонажей, ну и скорее всего я испытываю слабость ко всем девушкам у которых длинные бирюзовые\голубые волосы worry
Ой да забыл сказать, еще тащусь от танца Фиа в опенинге nose

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
21 октября 2011 19:42
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Natur
Ой да забыл сказать, еще тащусь от танца Фиа в опенинге

Во,это мой,пока,любимый момент в сериале.Очень мило сняли этот танец-такой мини шедевр режиссуры. kawai
Цитата: Natur
Меня эта штука все больше цепляет.

Да меня тоже.Вроде бредовый сюжет,множество штампов(особенно "порадовал",когда подружка в очках заявила,что будет жить с ними-это чуть ли не в каждом гаремнике встречается badsmile ) и нет ничего примечательного почти.Но довольно тёплая обстановка и диалоги вполне прилично написаны.Да и интересно,какие ещё маньяки и монстры придут сражаться с Фией.)
И всё же,каким образом Каноха превращается в катану и где Харуаки научился так драться?) sword
Перейти в начало страницы
Natur
21 октября 2011 20:01
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 144
Группа: Новичок
Сообщений: 680
Регистрация: 31.05.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
И всё же,каким образом Каноха превращается в катану

По моему unknow я чо-то где-то читал, что она тоже артефакт. А если это так, то наверно "катана" сама ведет паренька в бой, он ж за ней "дергался". Хотя уклонялся он не плохо, тут нечего сказать. thinking

--------------------
Перейти в начало страницы
Daigakisei
23 октября 2011 10:22
Сообщение #11



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 320
Регистрация: 2.06.2011
ICQ:--
мое мнение бред типа того аниме про камни Sacred Seven оценка 0

--------------------
Мое мнение это всего лишь мое мнение.Я не собираюсь ни с кем спорить или кому-то чего-то доказывать.
Перейти в начало страницы
Natur
28 октября 2011 09:17
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 144
Группа: Новичок
Сообщений: 680
Регистрация: 31.05.2010
ICQ:--
Ммм... как жешь оно офигенно. Куча кровищи, эмоций, предательства. Обожаю такие аниме. 4ая серия разогрела задор, остановилась на самом интересном месте worry

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
28 октября 2011 18:57
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Natur
Ммм... как жешь оно офигенно.

Согласен,4 серия порадовала.)
Какая же эта однорукая неугомонная то.Ей наверно даже если обе руки отрубить и ноги тоже до кучи-она всё равно будет пытаться кого нибудь убить. badsmile
Жалко мне эту создательницу мумий(такой у неё кавайный голосочек).Может ей всё таки не всю кровь выпустили?Она же вон в эндинге мелькает.
Повеселило,как разыграла Каноха Фию(та её за это чуть не пробурила) aha Блин,повезло же главному герою.Такие артефакты в виде милых девушек ему отец присылает.) good
Перейти в начало страницы
Natur
28 октября 2011 23:09
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 144
Группа: Новичок
Сообщений: 680
Регистрация: 31.05.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
.Такие артефакты в виде милых девушек ему отец присылает.)

Такие миииииилые sword артефакты.

--------------------
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
30 октября 2011 09:15
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
В общем неплохо, имхо. Вот только... никому не показалось, что напоминает "Истории монстров"?? ГГ принимает кучу девушек, которые не могут жить в этом мире, а он наставляет их на путь истинный. Кстати, опять же схоже то, что нет предистории о том, как ГГ познакомился с Девушкой-катаной (имя не запомнил )) и какие у него самого способности, не люблю я это. И староста класса, конечно же тоже окажется не простым человеком, как я понял ) Но всё равно интересно, это я так критикую, чтобы послушать мнения других.

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
Daigakisei
30 октября 2011 16:47
Сообщение #16



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 320
Регистрация: 2.06.2011
ICQ:--
разочарование полное столько рекламы было

--------------------
Мое мнение это всего лишь мое мнение.Я не собираюсь ни с кем спорить или кому-то чего-то доказывать.
Перейти в начало страницы
динамик
30 октября 2011 17:08
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
Вот только... никому не показалось, что напоминает "Истории монстров"??

Мне больше очень похожий сериал Неужели это зомби напоминает.
Истории монстров-это совсем другого уровня сериал-шедевр я бы сказал.там было много разговоров и философии.
Кстати,уже второй сезон Шафт нас своими произведениями не радует.Я то думал,чего не хватает.Видимо копят силы,чтобы вновь удивить нас чем нибудь гениальным.
А Это-Зомби такая же как Кубик история-чернушная кровавая треш- комедия.)
Цитата: Dzjubei Kibagami
как ГГ познакомился с Девушкой-катаной (имя не запомнил )) и какие у него самого способности

Ну это просто-Катану ему папа тоже прислал(удружил сынку ни чего не скажешь).А у самого Харуаки ни каких способностей нет(ну кроме как нравится девушкам) aha
Цитата: Dzjubei Kibagami
И староста класса, конечно же тоже окажется не простым человеком, как я понял

В Это зомби очень похожая на неё девушка вампирша-ниндзя была.)
Перейти в начало страницы
Natur
30 октября 2011 18:50
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 144
Группа: Новичок
Сообщений: 680
Регистрация: 31.05.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
А у самого Харуаки ни каких способностей нет

Не соглашусь, у него не плохие боевые навыки судя по тому как он уклонялся и бился. hey

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
30 октября 2011 19:13
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Natur
у него не плохие боевые навыки судя по тому как он уклонялся и бился.

Ну тут наверно всё таки имелись в виду какие нибудь сверхестественные способности.А таких у Харуаки не имеется.
То что он уклонялся и бился вроде бы объяснятся тем,что он держит Катану(Каноху)в руках. badsmile Как он без неё двигается мы не видели.Ах да он плавает ещё неплохо.)
Перейти в начало страницы
Natur
30 октября 2011 19:42
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 144
Группа: Новичок
Сообщений: 680
Регистрация: 31.05.2010
ICQ:--
динамик,
Нет в одной из последних серий, я помню, я еще подметил прям, он без катаны очень не плохо двигался. Ну сверхъестественные способности у него правда отсутствуют и слава богу aha

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 мая 2024 17:59


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры