Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Литература, Делимся, обсуждем
stilihon400flavii
30 мая 2016 23:35
Сообщение #461



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: ildarka
Что-то русских фантастов совсем не читаете :)

А из русских авторов, пишущих в жанре фэнтэзи, нет никого на примете? Научная фантастика в последние годы меня не очень интересует.
Цитата: ildarka
искал инфу с чего бы начать знакомится с вселенной вархаммера фб

Если вы её всё ещё ищете, то не помешает ознакомиться с "Печатью Хаоса" Рейнольдса, "Молотодержцем" и книгами про Готрека и Феликса (правда, в последнем случае не весь цикл переведён).

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Bis777
31 мая 2016 19:44
Сообщение #462



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Что-то русских фантастов совсем не читаете :)

А мне нравятся русские авторы, пишущие фэнтези и юмористическую фантастику:
А.О. Белянин - "Моцарт", "Ангелы быстрого реагирования", "Меч без имени", "Тайный сыск царя Гороха"

О. Шелонин и В Баженов трилогии - "Ангелы Миллениума", "Каботажный крейсер", "Царский сплетник"

Светлана Уласевич - "Полтора метра недоразумений или не будите спящего дракона!"

Правда в этих книгах много нашего родного колориту))

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
2 июля 2016 19:49
Сообщение #463



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Решил почитать книгу Вольтера "Кандид, или оптимизм". Не то чтобы я совсем незнаком с этим явлением. Вольтер, наряду с Дидро, Руссо и Монтескье, один из самых известных деятелей XVIII в.. им обычно посвящают немного слов в учебниках по истории. Знать-то я знал Вольтера и его деятельность, но с его творчеством непосредственно не знаком был. Если остановиться на самой книге, то она довольно интересна. Даже смешная зачастую, а некоторые места явно не предназначены, чтобы их читали дети.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Honrof
21 июля 2016 11:05
Сообщение #464



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.06.2016
ICQ:--
Я люблю фантастические аудиокниги скачать онлайн http://audiodom.net/audioknigi/fantastika/ которые можно на аудиодоме, где я и скачиваю. Аудиокниги для себя избрал, потому как мне слушать по душе больше да и времени немало это экономит. Фантастика будоражит сознание и невольно заставляет помечтать - это классно ! К тому же всегда интересно узнать то, что сейчас кажется нереальным, а в будущем вполне возможно может и в жизнь прийти
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
22 августа 2016 16:08
Сообщение #465



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Фэнтэзи
Прочитал недавно роман Джина Вульфа "Пыточных дел мастер", повествующих о некоей планете Урс, подозрительно смахивающей на Землю далёкого и безрадостного будущего. Довольно интересная книга. И не только из-за того, что главный герой, как видно из названия, является палачом.
Японская фантастика
Честно говоря, мой знакомство с японской литературой (не в пример аниме) довольно поверхностное. Читал когда-то "Повесть о доме Тайра", да ещё в школе пытался выучить что-то из написанного Басё. Поэтому рассказ японского фантаста Осаму Макино "Повесть о бегстве" стал, пожалуй, первым из того, что я прочитал в жанре JSF (японской научной фантастики). Довольно занимательный рассказ, между прочим. Он написан в 2000 г. и в некотором роде предвосхищает аниме Shimoseka; правда, здесь общественно вредными и запрещёнными оказались ещё и ужастики.
История
На прошлой неделе прочитал монографию академика В. В. Бартольда "К вопросу о сабиях". Эта работа касается любопытной языческой общины из Харрана, которая благополучно пережила религиозные реформы римского императора Феодосия Великого (того самого, при котором были упразднены Олимпийские игры и языческие культы были запрещены), а также об общине гностиков на юге Месопотамии, которые до сих пор проживают в Ираке. В Харране язычество продержалось до XI в., когда был разрушен храм древнего божества Луны (вероятно, вавилонского бога Сина).

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
5 октября 2016 16:09
Сообщение #466



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Прочитал рассказ японского писателя Ёсио Арамаки "Мягкие часы"; как и упомянутый мной в прошлом посте рассказ Осаму Макино "Повесть о бегстве", он относится к JSF. Но "Мягкие часы" более безумен, потому что в центре сюжета - Марс, обратившийся в нечто среднее между титаническим куском еды и живым существом.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
30 октября 2016 21:30
Сообщение #467



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
На этих выходных взял книгу в библиотеке - бумажную книгу в обычной городской библиотеке, а не скачал файл в электронной learn
Книга, изданная в 1995 г., представляет собой сборник романов российского фантаста Николая Басова о храбром искателе приключений Лотаре Жёлтоголовом, называющийся "Охотник на демонов". Сюда вошли романы "Доказательство человечности", "Посох Гурама" и обозначенная как роман-пролог "Жажда". В сущности, все три произведения относятся к фэнтэзи. Магия, вымышленные страны и т.п. Столь любимых мной эльфов нет. Вообще, только гномы упоминаются из традиционных фэнтэзийных рас, да и то однажды, в "Жажде", где сказано, что мантикор можно убить лишь мечами из "сильмарилла - металла, которым в мифические времена с людьми торговали гномы". Несмотря на это, эти фэнтэзийные романы Басова довольно увлекательны - во всяком случае, прочёл все три из сборника за выходные.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 30 октября 2016 21:33
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
kacuru
6 ноября 2016 16:53
Сообщение #468



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.11.2016
ICQ:--
любимая книга это страдание юного Вертера
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
7 ноября 2016 01:58
Сообщение #469



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: kacuru
любимая книга это страдание юного Вертера

Классическая литература? Ну надо же swet Последнее, что я читал из того, что считается классикой - "Кройцерова соната" Толстого. Но я всегда считал, что настоящая классика литературы - то немногое, что осталось от античной литературы. Позавчера закончил читать "Перипл Эритрейского моря" в новейшем переводе М. Д. Бухарина - возраст у этой лоции почтенный.
Но периплы и прочее - это всё-таки из области моих узких интересов. А ради развлечения и интереса читаю фэнтэзи. Прочитал на этой неделе ещё две книги Н. В. Басова - "Собаки из камня" и "Демон Жалын". Не то, к чему я привык и питаю пристрастие, но всё равно интересно.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Mosienko_Liliya
6 февраля 2017 02:21
Сообщение #470



Доно
  • 85

Репутация: 102
Группа: Новичок
Сообщений: 534
Регистрация: 24.03.2011
ICQ:593441740
Никогда не читала Стивена Кинга, и как автор, известный как "Король ужасов", меня не привлекал. Но я когда-то давно услышала по радио о книге "11/22/63" и ее краткое описание, стало интересно ее прочесть. Конечно тогда говорили, как всегда, что эта книга последняя, но прошли годы, а он написал еще несколько книг :) Книга мне понравилась, довольно интересная, и я прочитала ее довольно быстро, не смотря на ее солидные размеры, и что еще радует, с ужасами не связана. Поэтому, кому интересна тема путешествий во времени, эта книга может понравиться.
Перейти в начало страницы
Legion Krovi
6 февраля 2017 12:32
Сообщение #471



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Новичок
Сообщений: 598
Регистрация: 10.02.2015
ICQ:--
Из последнего прослушал сериал "Приграничье", 4 книги про Скользкого. Оригинальный мир, но до цикла "Всеблагое электричество" того же автора не дотягивает, поэтому советую последнее. Особенно любителям стимпанка.
Альтернативное развитие мира + футуристическое энергооружие, соседствующее с паровыми машинами.

--------------------
Пип
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
12 февраля 2017 14:17
Сообщение #472



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Недавно заполучил сборник "Легенды" ("Legends"), в котором по инициативе Роберта Силверберга были объединены под одной обложкой рассказы и повести различных авторов, написанном в жанре фэнтэзи. Среди включенных в сборник произведений особенно стоит отметить "Море и рыбки" ("The Sea And Little Fishes") Тэрри Пратчетта; повесть "Межевой рыцарь" ("The Hedge Knight") небезызвестного Джорджа Мартина, в которой автор пишет о событиях, происходивших за сотню лет до событий "Игры престолов"; рассказ "Новая весна" ("New Spring") Роберта Джордана, повествующий о событиях, происходивших до событий первой книги его амбициозного цикла "Колесо времени" (точнее, о встрече Лана и Морейн). Но более всего мне понравился рассказ "Дровяной мальчик. История времён Войны Провала" ("The Wood Boy") Раймонда Фэйста, в котором представлен небольшой эпизод войны между Островным королевством и цуданцами из параллельного мира. В сборнике, конечно, были и другие произведения, но моё внимание привлекли именно вышеперечисленные - чтиво весьма увлекательное, пусть я и не фанат Джорджа Мартина или иных, а по личным предпочтениям готов превозносить рассказ Фэйста learn

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 12 февраля 2017 14:24
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Lisp
5 марта 2017 05:41
Сообщение #473



Сенсей
  • 68

Репутация: 138
Группа: Анимешник
Сообщений: 414
Регистрация: 20.06.2015
ICQ:--
Почитал "Цветы для Элджернона" от Даниела Киза. Весьма специфическое произведение. Появилось желание посмотреть японксую экранизацию в сериале, которую как подсказывает гугл вышла в 2015г. Если кто смотрел может в лс отпишется стоит потраченного времени или есть более интересные варианты?

Сообщение отредактировал Lisp - 5 марта 2017 05:41
--------------------
Перейти в начало страницы
RaiNocta
2 апреля 2017 22:10
Сообщение #474



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Александр Покровский "Расстрелять!" ISBN5-87135-129-8
Знаете, жизнь как-то неуловимо меняется, когда некоторые абстракции перестают ими быть. Например, типа жизни и юмора подводников ВМФ. А я пойду подумаю. О жизни...

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
manyashka-kun
28 апреля 2017 12:32
Сообщение #475



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
О, Благодаря Элофрину я нашла название этого произведения. Давно, еще в школе нам задали читать очень странную вещь. Вчитываться было нелегко, ибо мне кажется, что рассуждения там не для школьников. Но все равно очень необычно было погрузиться в антиутопию ...мир логики, машин и тотального контроля...Представила себя в прозрачном доме с именем М-528.... Еще более неожиданным для меня был год написания всего этого! 1920! Пришло же ему на ум такое... Сейчас много всяких фантистических фильмов о других мирах, умных машинах, но тогда.....
Это я о Замятине говорю. Замятин "Мы". Это не было легким чтивом, но заставило реально задуматься...Жаль только, что конец именно такой, какой есть...Но могло быть и хуже. Хм...можно ли из человека искоренить всё человеческое........

--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
29 апреля 2017 18:12
Сообщение #476



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
"Чёрный обелиск" немецкого писателя Ремарка - одна из немногих нефэнтэзийных книг, которую мне захотелось перечитать, чем и занимался с середины апреля. Время действия - тоже апрель, но 1923 г. "Чёрный обелиск" вышел в 1957 г. Я читал эту книгу в русском переводе по изданию 1991 г., и вводной статье ещё были рассуждения о превосходстве некоей передовой системы (т.е. коммунизма) над капитализмом. Дескать, Ремарк "не увидел живых сил истории"... learn

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 29 апреля 2017 18:14
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
5 июня 2017 12:42
Сообщение #477



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Приветствую друзья! На связи Гил и его без компромиссное желание узнать мастодонтов фантастического жанра и произведения прогремевших на целый мир(желательно полный и развернутый ответ). В Кратце, мне необходимо что-нибудь уровня "Хроники Эмбера" от старины Роджера. Фантастика, темное фентази и киберпанк только приветствуютсяdelighted. Заранее благодарствую...

--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
6 июня 2017 18:51
Сообщение #478



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
желание узнать мастодонтов фантастического жанра и произведения прогремевших на целый мир(желательно полный и развернутый ответ). В Кратце, мне необходимо что-нибудь уровня "Хроники Эмбера" от старины Роджера. Фантастика, темное фентази и киберпанк только приветствуются

Ишь чего захотел - уровня Р. Желязны badsmile Если подумать, то нужно бы рекомендовать книги, осевшие в памяти. Пожалуй, "Сломанный меч" П. Андерсона - довольно неплохое фэнтэзи, но книга старая, не знаю насчёт современных переизданий. Книги Дэвида Геммела, особенно же "Легенда о Побратиме Смерти" и "Друсс-Легенда" - тоже неплохое фэнтэзи.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
6 июня 2017 23:30
Сообщение #479



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
stilihon400flavii,
Это все попадает под категорию "вечная память" или это как с голливудскими блокбастерами "на один раз"? Вот допустим: есть Гаррисон. Можно ли ему доверять?

Цитата: stilihon400flavii
Пожалуй, "Сломанный меч" П. Андерсона

Темное фентази?

--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
7 июня 2017 15:29
Сообщение #480



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: GiljaraG2W
Это все попадает под категорию "вечная память" или это как с голливудскими блокбастерами "на один раз"?

Скорее из разряда книг, которые хотелось бы перечитать ещё разок:) Так обстоит дело с книгами Д. Геммела (его проблема - серийность, т.к. всё дело происходит в одном и том же вымышленном мире). Вспомнил -
фэнтэзийные романы Глена Кука не так давно издавались, даже вроде бы в той же серии, что и романы Сапковского. Рекомендовать Сапковского, пожалуй, излишне - и так он знаменит:)
Цитата: GiljaraG2W
Вот допустим: есть Гаррисон. Можно ли ему доверять?

Гарри Гаррисон? Читал его книги про Билла Героя Галактики (брал в бумажной библиотеке, давно...) и даже прикупил один его НФ-роман - про инопланетян с Юпитера:) Читать в сущности можно, но при размышлении - что купить? - предпочёл бы книгу Желязны книге Гаррисона.
Цитата: GiljaraG2W
Темное фентази?

"Сломанный меч" П. Андерсона? Пожалуй, что именно тёмное. Во всяком случае, с персонажами романа происходит несметное множество несчастий, которые я не хочу расписывать, чтобы не спойлерить. Но на всякий случай скажу: Андерсон иначе интерпретировал хорошо известных современному фэнтэзи эльфов; к ним сей скандинав добавил родной скандинавской экхотики. Итог - довольно мрачная псевдо-сага.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 7 июня 2017 15:30
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
 
« · Флудка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 15 мая 2024 17:11


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры