Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурс рисунков для традиционных техник исполнения., Для художников рисующих красками, тушью, карандашом и т.д.
Nyahaboyka
10 февраля 2016 21:13
Сообщение #81



Сенсей
  • 68

Репутация: 345
Группа: Новичок
Сообщений: 378
Регистрация: 2.11.2015
ICQ:--
Автор:serofima

1. Двояко. С одной стороны; - "Пойдем дорогой, я провожу тебя в мои покои", с другой; - "Приглашаем вас посетить нашу хитрожукую лавочку "Л'Этуаль", у нас 50% процентные скидки". Но все же проводника вижу. - 8

2. Тут и проводник на первом плане, растительность на заднем, и замок под небом в дали. Только что справа за горизонтальные полосы, лучи? Только не совсем понятно, то ли заросли высокие, , то ли далеко, то ли близко, то ли, то ли... Есть еще ощущение, что фотается возле фото обоев, ибо перс. так выделяется, что и крылышки не сразу заметишь. - 7

3. Нарисован сам перс. очень даже хорошо. Вот замарочилась, чуть ли не над каждой линией. Да и фон ничего начеркала. - 8

4. Понравилась рисовка, и живенько. Но к аниме рисовке предвзято отношусь. Ибо создается впечатление, что автор силен только в аниме персах.(Надеюсь, что не так). И есть немного ощущение срисованности.(это лично мои тараканы) - 8


В итоге - 8 баллов

Сегодня восьмерки понаставила...


Хм, этот рисунок сократил мои шансы на победу.)

Сообщение отредактировал Nyahaboyka - 10 февраля 2016 22:04
--------------------
Перейти в начало страницы
Vasy Vasiliev
10 февраля 2016 23:23
Сообщение #82



Доси
  • 17

Репутация: 19
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.01.2016
ICQ:--
Автор:serofima

1. Соответствие теме: все круто. 10 баллов
2. Композиция: все круто. 10 баллов
3. Стиль исполнения: крутяк. 10 баллов
4. Восприятие: можно было больше теней добавить. А так, все круто) складки суперские. 10 баллов
Автору- респект super
P.S. ничего, что я так кратко? dark
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
11 февраля 2016 00:10
Сообщение #83



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рисунок от serofima
Цитата: serofima
Да банально и не интересно, и в графике я стала полным профаном

Ну, если это профанизация, то я - наследник Австро-Венгерской империи aha
1. Соответствие заданной теме - 10 баллов. Проводник - фея, т.е. существо волшебное; замок тоже имеет отношение к фэнтэзи - ну не завод же:) Наверняка король-мечтатель Людвиг Баварский думал о чём-то таком, когда строил свой замок. super
2. Композиция - 9 баллов. Фея в центре, на фоне - замок, расположенный аккурат в том направлении, куда она показывает пальцем. Ветки и листья, расположенные над её крыльями,хорошо выполнены. А вод под крыльями феи - просто штриховка, которую условно можно принять за траву (сам-то я хорош, конечно cry3 ), а ещё проще заподозрить штриховку, никак не связанную с тщательно прорисованным кустарником сверху.
3. Стиль исполнения - 10 баллов. Узнаваем, вообще-то, для тех, кто видел другие её рисунки kawai
4. Восприятие - 9 баллов. Единственный недостаток - та штриховка под крыльями феи.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 11 февраля 2016 00:14
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
lidiana
11 февраля 2016 01:40
Сообщение #84



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Автор:serofima

Итак))))

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Эм, прочла комментарии выше, дабы понять не придумываю ли я, но нет) у кого то тоже было ощущение, будто эта девушка что то рекламирует))) а еще я разглядела крылья только сейчас shock они и правда незаметные какие то!
8
2. Композиция
В данном случае не должно быть никаких нареканий, вроде всё верно) замок и страна там, куда указывает девушка)
10
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Сам персонаж мне оч понравился!!! А вот оформление, вернее окружение, расстроило...
8
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
А вот тут я немного забуксовала... Сам персонаж нарисован замечательно (не считая незаметности крыльев), а вот всё остальное будто второпях. Штриховка на самом замке даже какая то оч небрежная, печально как то смотрится. А уж если и траву вспомнить, которую упоминали люди выше, то создается ощущение, что персонаж существует как бы сам по себе...
7

Сообщение отредактировал lidiana - 11 февраля 2016 01:45
--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
_Злобная Печенька_
11 февраля 2016 03:38
Сообщение #85



Кохай
  • 0

Репутация: 714
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Уф, припозднилась я с обсуждением worry
Будем исправлять! run

Автор:serofima
Материал: карандаш


1) Соответствие теме:
Вполне не плохо! Фея получилась добродушная и весёлая hey за такой и последовать не грех!
Задний план даёт полное представление о мире с просторными замками и чудесными садами!
А на счет рекламы, дак ведь по сути так и есть... таким образом проводник представляет свой мир нашему взору aha
10/10 баллов

2) Композиция:
Здесь всё гармонично.
Единственное нарекание, это то, что крылышки у феи получились не особо заметными... Старайся по-больше внимания уделять таким деталям.
8/10 баллов

3) Стиль исполнения:
Довольно интересная рисовка!
Очень хорошо прорисована прическа :)
10/10 баллов

4) Восприятие (что понравилось или чего не хватило):
Ну что уж тут говорить... Понравился сам рисунок!
Жизнерадостный; Явно автор вложила в него частичку тепла :)
Огорчили только крылышки х.Х ну выбиваются они из всего образа... и трава, которая не сразу даёт понять, что таковой является.
8/10 баллов

Молодец! tea
Перейти в начало страницы
Лалуна
11 февраля 2016 12:10
Сообщение #86



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Автор: serofima
"Фея"
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику): 9/10. Из-за этих злощастных замаскированных крылышек не сразу было понятно, что проводник - фея по професии, а не просто весёлый экскурсовод, приглашающая на день открытых дверей, в замок! run
2. Композиция: 10/10,
отличная, главный объект - на первом плане, выделен. Фон тоже в тему. Соблюдены пропорции, приглашающий жест - очень вырaзительный.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи): 7/10 -
немного разнятся стиль фона и главного объекта. Нарушается гармония восприятия. Крылья сливаются с фоном. (Если крылышки тоже обвести контуром, они сразу стали бы видны).
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило): 8/10.
Замок и трава заштрихованны небрежно и это сразу бросается в глаза, в правой верхней части рисунка изображены толи стволы деревьев, толи водопад - непонятно. А фея наоборот - выресована очень старательно, детально. Выглядит так живо, хотя и изображена в "мультяшном" стиле (такая весёлая "симпампуська" - вот-вот захихикает! aha ) Вся одежда, причёска, украшения подобраны к персонажу очень удачно и отлично нарисованы.
Общий бал : 8,5/10

Сообщение отредактировал Лалуна - 11 февраля 2016 12:13
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
11 февраля 2016 13:34
Сообщение #87



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рисунок для второго тура.
Акварельные краски и всё, что под руки попадалось:)
Это тот самый мир, в котором живёт эльфийка из рисунка для первого тура, так что обычные цветы здесь достопримечательность.
Цитата: lidiana
То, в чём я вообще лузер...

Вообще-то я и сам не ахти как рисую в цвете. В последний раз я хорошо рисовал красками в том самом году, когда рак свистел на горе. Но за месяц всё равно невозможно научиться, так что я решил выложить свои кляксы cry3

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 11 февраля 2016 15:24
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Nyahaboyka
11 февраля 2016 14:02
Сообщение #88



Сенсей
  • 68

Репутация: 345
Группа: Новичок
Сообщений: 378
Регистрация: 2.11.2015
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
решил выложить свои кляксы

А мне нравятся твои кляксы в целом, взрывают мозг. Психоделический мир.)

--------------------
Перейти в начало страницы
S.I.
11 февраля 2016 19:23
Сообщение #89



Кохай
  • 0

Репутация: 345
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
idea Уважаемые пользователи Nyahaboyka, stilihon400flavii и Gen Beshenstva - ваши сообщения с обсуждением были перенесены в конкурсный офф-топ.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
12 февраля 2016 03:01
Сообщение #90



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Автор:serofima
Материал: карандаш


1) Соответствие теме:
Крылышки noo Очень жаль, что не сразу увидел. Тем не менее - фея есть, мир есть, атмосфера есть и она просто супер позитивная. И совершенно согласен с мнением:
Цитата: _Злобная Печенька_
А на счет рекламы, дак ведь по сути так и есть... таким образом проводник представляет свой мир нашему взору

9,8/10 баллов

2) Композиция:
Замок стоило ещё удалить. А то кажется, что он близко, но по штриховке понимаешь - далеко. Низя так зрителя путать :) Справа у нас что? Лес или водопад? Скорее лес. Он близко к зрителю, доходит до половины феи и... полностью исчезает. Как же так? Трава... да фиг с ней, с этой травой. Главное, что объекты на заднем фоне сгрудились в одну кучу. Сложилось впечатление, что они подпирают фею с целью вытолкнуть её из рисунка. Так с феями поступать низя :)

7/10 баллов

3. Стиль исполнения
Согласен с мнением:
Цитата: Лалуна
немного разнятся стиль фона и главного объекта. Нарушается гармония восприятия.

У меня нет ни одной причины, чтобы думать о данной работе, как о копии, но всё же...
я - анимешник, так что не могу оценить, как авторскую находку. Понимаете о чём я.

8/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Что не понравилось - сказал выше, но как же приятно получить позитивное настроение. Почерпнуть бьющие через край энергию, вдохновение и жизнерадостность. Эти прекрасные и сильные эмоции смели безудержной волной все недостатки hold

10/10 баллов

Большое вам спасибо.
Люди искусства должны уметь дарить эмоции, а правила помогают сделать это грамотно и достоверно. Но второе без первого мертво и никому не нужно.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 12 февраля 2016 03:05
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
sound of life
12 февраля 2016 14:26
Сообщение #91



Семпай
  • 51

Репутация: 537
Группа: Новичок
Сообщений: 127
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
Цитата: Bis777
Автор:serofima

Материал: карандаш

 Фея


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)Девушка мне очень понравилась думаю она полностью соответствует теме даже больше типичный проводник которого можно встретить в аниме)))вот так что оценка-6(балов)

2. Композиция
Композиция неплохая персонаж не велик и не мал так же во взгляд попадает силуэт замка на заднем фоне это отлично но вот что я запри метила не хватает воздуха то есть пространства изображая замок персонажа деревцо в углу листочки на заднем фоне в общем немного многовато всего но это не страшно так что- 8 (балов)

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Что насчет стиля что касается рисовки все супер видно что уже много работали с волосами формой тела и так далее но не хватает оригинальности не хватает детской грубоватости что ли в общем персонаж вышел как подборка из книжки про мангу простите за откровенность))) в общем думаю 8балов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Мне понравились эмоции я бы точно пошла за таким проводником))
Немного забитая композиция да и работа над стилем важна по этому твердые 8 балов

--------------------
у всякого безумия есть своя логика.
Перейти в начало страницы
Ryuu than
12 февраля 2016 19:27
Сообщение #92



Доси
  • 17

Репутация: 112
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Эх... Очень жаль, что не могла зайти раньше и пропустила обсуждение нескольких работ ТТ_ТТ (Просто кое-кто, не будем тыкать в меня пальцами, победитель по жизни).

Ну что же, одна из весьма понравившихся мне работ:

Автор:serofima
Материал: карандаш

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
8/10
Я поставила такую оценку, потому что по персонажу не совсем понятно, что это проводник в другой мир. Да, это фея; да, она находится в каком-то месте, напоминающем средневековье. Но это не показывает то, что эта девушка проводник в другой мир. В то же время, есть ощущение, что фея обращается к зрителю, общается с ним.
Так что, как мне кажется, художник с заданием справился, но не до конца.

2. Композиция
8/10


Практически все недочёты были сказаны ранее.

Так же хотелось бы отметить два больших плюса этого пункта:
1)хорошая компановка на листе
2)"обрезанность" композиции (крылья не полностью видны на листе) придаёт ощущение некого окна. Получилось весьма удачно, в связи с темой, хотя и не совсем канонично.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
10/10

Без понятия как аргументировать данный пункт. Просто лёгкий и приятный для глаз стиль.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
7/10

Понравился сам персонаж, техника исполнение, детали, но... При рассматривании работы, бросаются в глаза небрежные крылья, недоделанный задний фон, не очень хорошая плановость. В целом - работа хорошая, но все эти детали портят общее впечатление от рисунка.


Общая оценка: 8.25

P.S.
Простите за критичность.
Перейти в начало страницы
Bis777
12 февраля 2016 20:21
Сообщение #93



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: serofima
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор:Nyahaboyka

Материал: карандаш



Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.
Конструктивная критика приветствуется.

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Nyahaboyka
12 февраля 2016 20:42
Сообщение #94



Сенсей
  • 68

Репутация: 345
Группа: Новичок
Сообщений: 378
Регистрация: 2.11.2015
ICQ:--
Автор:Nyahaboyka

1. Он и есть проводник. И кто то ленивая попа.
2. Ленивая попа.
3. Ленивая попа.
4. Ленивая попа.
Итог: 10 из 10! cool

--------------------
Перейти в начало страницы
lidiana
12 февраля 2016 20:56
Сообщение #95



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Что ж, буду что ли первой))) hi
Автор:Nyahaboyka
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Эхе)) существо из любимого фильма)))) оч даже проводник, у него ведь в руке объявление по сути_))) видится только один недочёт, во всех работах комментирующие пытаются найти какую то конкретику, какой мир, к примеру, ждёт тебя, если ты последуешь за проводником)
В данном случае напрашивается вывод, что проводник поможет попасть в любой, желаемый тобою, мир!) Немного нелогично, ведь он из определенного мира)))))) ну...для меня) kawai
9
2. Композиция
Вот тут мне нравится абсолютно всё! И дерево в тему, и камень, и особенно совка (или филин?)...!
10
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Мне оч понравился юмор в данном творении! Оч круто! И нарисовано живенько так cool единственное, будто не доработано, можно было бы добавить объемности предметам, да и самому герою!! Было бы вообще круто!!
9
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Скажу честно, не хватило самого мира или намека на него( в моём рисунке в данном плане вообще чёрт ногу сломит, но тут прямо напрашивается сзади что то красивое... какой нибудь лес...или река
9

А вообще, это самый позитивный и немного комичный рисунок) loool

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Лалуна
12 февраля 2016 22:25
Сообщение #96



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Автор:Nyahaboyka
Материал: карандаш
1) Соответствие теме: 10/10 Уж этот точно проведёт кого угодно, куда угодно, но скорее всего не бесплатно. Этакий "бомбила" по сказочным мирам! badsmile
2) Композиция: 10/10 Композиция простая, отлично выдержана, расположение объектов на рисунке правильное, пропорциональное, они хорошо дополняют друг-друга. И фон, и передний план полностью сочетаются и несут в себе весь сюжет. Очень удачно изображена поза персонажа.
3) Стиль исполнения: 9/10 Стильная карикатура получилась. И мордаха с обворожительной лыбой - ни с кем не спутаешь! Похож! И для рисовки карандашом такой стиль - самое то! Но не хватает контрастности что ли. (Или это фотка такая?)
4) Восприятие (что понравилось или чего не хватило): 9/10. Не хватило теней на дереве, по этому оно выглядит не оконечным (на камень - не поскупилась тенями, а дерево чего обездолила? Вроде начала ему листья пририсовывать и... решила что осень? Или "ленивая попа"?) badsmile А так понравилось всё, особенно идея изображения самой "прелести" в веночке, с листочком конопли и стыренными у кого-то сапогами. А это объявление и сама поза - well
И того: 9,5/10

Спасибо и удачи!

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
13 февраля 2016 18:11
Сообщение #97



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рисунок от Nyahaboyka
1. Соответствие теме - 9 баллов; сова, дерево, камень... Пока ничего необычного. Но вот взору предстал персонаж, он же проводник. Кто же это? Солист группы Manowar? Лепестковая коробка передач от суперкара? Да нет, это, судя по внешности, Голум - личность, широко известная в определённых кругах. И птица на ветке уже кажется прихвостнем Радагаста run Ладно, я бы поостерёгся идти за проводником, похожим на постаревшего хиппи, пережившего свою эпоху (у которого из одежды только венок и обувь, а также, вероятно, слой грязи), но это проводник не мой, а истребляющей няшек, так что какие могут быть претензии? good
2. Композиция - 10 баллов, ибо:
Цитата: Лалуна
Композиция простая, отлично выдержана, расположение объектов на рисунке правильное, пропорциональное, они хорошо дополняют друг-друга.

3. Стиль исполнения - 10 баллов. У меня только одно замечание - та ветка, на которой сидит пернатый, производит странное впечатление, потому что в том месте, где она отходит от ствола, вертикальные бороздки в коре как-то заходят на горизонтальные unknow
4. Впечатление - 7 баллов. К проводнику претензий нет. Но вот дерево поначалу показалась мне сухим и сломанным, пока я не разглядел намеченную листву возле совы и ещё в паре мест наверху. Т.е. ветки должны уходить в крону, которая только подразумевается. Трава возле правой ноги проводника выглядит дисгармонично по сравнению с самим проводником. Это, конечно, всё равно получше того, что мог бы нарисовать покорный слуга, но всё же уж очень стилизованно по сравнению с мускулатурой проводника и выразительной его образиной. Ну и про ветку на дереве я уже говорил пунктом выше.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 14 февраля 2016 15:19
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
13 февраля 2016 22:33
Сообщение #98



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--

Автор:Nyahaboyka
Материал: карандаш


1. Соответствие теме.
Проводник есть и он очень известный. Мира нет, но автор "тонко" намекает, что так и задумывалось, ибо проводник ведёт не куда-то конкретно, а куда пожелаете "заказчик". Всё бы хорошо, да только не оригинально выбирать в свои проводники голливудскую звезду. badsmile8/10 баллов

2. Композиция.
Я не нахожу к чему придраться в этом пункте. Рисунок выполнен в стиле карикатуры, и сделано это умело. Расположение объектов верное, усваивается легко.
10/10 баллов

3. Стиль исполнения
Немного знаком с автором по форуму, так что насколько я могу судить, в этом рисунке - его основные черты: юмор, не знающий ограничений, задор и чуть-чуть хулиганства :)
Листочек прикрывает место "18+", но совушка кажись всё видит badsmile
10/10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Мне не хватило оригинального авторского проводника. Соглашусь с возражением, что у некоторых наших художников проводники тоже не такие уж оригинальные и кого-то напоминают. Однако, если в других случаях - никакой конкретики, то тут чётко - Голый Голум. Хотя сама работа мне понравилась. Было весело :))
9/10 баллов

Об остальном сказали комментаторы выше.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 13 февраля 2016 22:42
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Bis777
14 февраля 2016 17:28
Сообщение #99



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Автор:Nyahaboyka

Материал: карандаш

1. Соответствие теме.
Теме соответствует -10/10 баллов

2. Композиция.
Задний план не проработан, дерево словно весит, нет линии горизонта или камней за голумом, ведущую в глубь рисунка, углубляющих композицию. Рисунок не весь проработан (ствол дерева, задний план) -7/10 баллов

3. Стиль исполнения
Если бы не голливудская звезда, было бы десять, а так -8/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Объект живой он в движении, некая доля юмора - это большой плюс. Не хватило проработки всего рисунка о чем писала выше- 8/10 баллов


ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
автор: Nyahaboyka
ЗАВЕРШЕНО


ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:

Автор:stilihon400flavii

Материал: карандаш




Критерии оценок:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Оценивается каждый пункт. На каждую отводится два дня.

Просьба не нарушать правила общепринятой этики и быть тактичными и доброжелательными к своим коллегам.
То есть, не флудим и не переходим на личности.

Конструктивная критика приветствуется.

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Vasy Vasiliev
14 февраля 2016 20:48
Сообщение #100



Доси
  • 17

Репутация: 19
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 30.01.2016
ICQ:--
Автор:stilihon400flavii
может это только у меня так, но рисунок вообще не видно, так что пришлось немного поколдовать)
1. Соответствие теме: по-моему не очень соответствует. да и персонаж не очень на эльфийку похож, скорее на ведьму, которая ищет смертельное проклятие в своей книге заклинаний) а тем временем вокруг нее собралась вся лесная нечисть) 3 балла
2. Композиция: ну, думаю, с этим тут все в порядке- 8 баллов
3. Стиль исполнения: неплохо- 7 баллов
4. Восприятие: в целом неплохо, но вот у "эльфийки" проблемы с пропорциями, а вот монстры очень крутые. и этот сатанинский круг super но рисунок не по теме, вообще - 6 баллов
P.S. не успела оценить голлума. уже поздно? или еще не все потеряно?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 14 мая 2024 10:59


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры