Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Death Parade, обсуждение
4iHappy
12 января 2015 13:42
Сообщение #61



Кохай
  • 0

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.12.2011
ICQ:4
Опенинг и аниме, как небо и земля))))

--------------------
Дилеры торчат на углу возле школы,
Провода запутались в облаках.
Как я оказался на улице голый?
В солнечных очках!
Перейти в начало страницы
lora13
12 января 2015 21:56
Сообщение #62



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 30.08.2014
ICQ:--
Цитата: RADMOND
Топовый коммент с Anidubа.

Мои мысли уже кто-то изложил очень лаконично и красиво....
Цитата: Dgessi
то касается самой истории, изначально муж вышел из лифта с маской демона, жена наоборот маски бога, в ад должен был отправиться именно мужчина, по его вине они разбились на машине, но в конце все поменялось. Вопрос: Почему??? Девушка выиграла, но итоговое решение осталось за судьей. Жена изменила, это факт, нам это чётко показали, кадром ее в постели с другим мужчиной. Может жена и была причина грехов мужа, поэтому судья и решил не в ее пользу. Ну это как предположение, смотрим дальше, будет намного все понятнее

Она сказала что любит другово и при этом вспоминала свою жизнь с мужем, то есть тот человек которого она любила и тот кто перед ней бился в истерике были абсолютно разными людьми. Любовь слепа, она представляла мужа совсем другим, а когда увидела каков он на самом деле захотела исчезнуть. Она изначально была умнее мужа, первой догадалась что они погибли и первой поняла смысл игры и соврала чтобы муж не чувствовал себя виноватым и получил шанс на перерождение (похоже здесь больше шансов на перерождение имеют те, кто не чувствует вины судя по старику и парню). Бармен удивился, потому что переродится должна была она, но в процессе игры изменила решение, соврала чтобы дать шанс мужу, а для себя выбрала небытие.
Небытие здесь похоже имеет разные значения - для того кто постиг дзен это вершина существования ибо они уже не нуждаются в перерождении (старик), для других это низшая ступень - отказ от всего и разочарование, потеря смысла и желания жить (женщина). Есть ли что-то в этом небытие или душа просто исчезает - об этом мы узнаем позже.
Похоже это японский вариант чистилища, в процессе игры искушает дьявол, а судья выносит приговор. Сюда попадают только те, для кого нельзя вынести однозначного решения, следовательно они проходят через испытание.
Девушка-бармен - похоже в свое время отказалась от игры и осталась здесь навечно. Пока не понятно куда движется сюжет, но надеюсь что будет какая-то одна сюжетная линия объединяющая все истории.
Справедлива ли такая система распределения душ? Похоже в этом предстоит разобраться девушке-бармену.
Вообще забавно, все расчитывают на рай или ад, однако здесь в меню только небытие или перерождение - облом для тех, кто надеялся на место под солнцем.
Перейти в начало страницы
RADMOND
12 января 2015 21:56
Сообщение #63



Кохай
  • 0

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Цитата: Dgessi
Что касается самой истории, изначально муж вышел из лифта с маской демона, жена наоборот маски бога, в ад должен был отправиться именно мужчина, по его вине они разбились на машине, но в конце все поменялось.

Эти маски взяты из японского театра Но. Красная маска - предположительно это маска Ханья/Хання, которая символизирует собой сочетание женской ревности, обиды, печали и горя.
Белая маска - предположительно женская маска Shiro-shakumi либо деиган (Deigan), которая символизирует женщину, которая охвачена ревностью и постепенно превращается в злое существо.
Цитата: Dgessi
Ну это как предположение, смотрим дальше, будет намного все понятне

Все, что у нас есть - это куча догадок, которые никак не проверить. Ждемс.
Перейти в начало страницы
Wyrtt
15 января 2015 13:20
Сообщение #64



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Наконец нормальное аниме. Интересно. динамично и есть интрига. Финал тоже открытый. Никакого фансервиса, глупости и нытья. Даже жаловатся не на что. Все понравилось.
Перейти в начало страницы
mat69
15 января 2015 14:24
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Wyrtt,
рад, что тебе нравиться! увидев OVA влюбился сразу! надеюсь,что мои надежды оправдаються. извини за тафтологию ) жду от этого аниме много интересного

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
lidiana
15 января 2015 21:36
Сообщение #66



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Не вдаваясь во все те тонкости, перечисленные выше, хотелось бы сказать одно - аниме отличное! Очень заинтриговало... смотреть по-любому! cool

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
saure
16 января 2015 13:00
Сообщение #67



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.01.2015
ICQ:--
...что то из темы буддизма....но почему женщина попала в не бытье? за что ее лишили круга реинкарнации? она ведь не виновна. мне думалось хорошие люди реинкарнируются в людей, хреновые в насекомых или растения, даже камни, в наказание? так вроде в буддизме.
странная религия представлена в данном аниме и по жизненному не справедливая...невиновный остался наказан...а виновный будет жить новую жизнь..
пока не въезжаю в посыл и смысл
она ведь солгала в конце..тк ее любовь муж просто растоптал, а она лишь согласилась с его обвинениями тк доказывать обратное было бесполезно, он ослеп от жалости к себе...а у нее наконец открылись глаза на него, какое он ничтожество и любила она действительно другого....вместо того, что бы просто спросить честно и в лицо...они из за недоговоров и трусости мужа спросить погибли...жалко семью.
все аниме будет пронизано не справедливостью интересно? казалось у высших то сил должна была быть совершенная система суда, немыслимая людям...устойчивая к обману. а на деле все тупо и по нашему грязно, по людски...расстраивает это не много...
а аниме еще посмотрю, интересно узнать детали. а бармен мастера Муши напоминает)

lora13,
вот вы то, наверное, хоть что то ясно объяснили мне. очень интересный коммент.
только одно не ясно мне, разве высшие силы не должны были быть совершеннее нас? и сами распределять...
Перейти в начало страницы
Lelouch32
17 января 2015 00:18
Сообщение #68



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
2 серия.
Фактически это была первая серия, но от лица персонажей бара с именами Нонагинта и Онна, если не ошибаюсь. Вторая - новичок, которая, в отличие от бармена Декима, умеет распознавать ложь (судя по всему, жена солгала ради мужа, но Деким этого не понял, т.к. ему непонятны человеческие чувства). Помимо этого выяснилось, по какому принципу идет судейство и что трупы в кладовке на самом деле являются обычными манекенами, которых в свободное от судейства время делает Деким.
Так что целью серии было дать ответы на вопросы из первой серии и немного раскрыть персонажей бара. Но кое-что я все равно не понял: что имела в виду Нона под "непростым недопониманием" мужа?
А, в целом, серия годная, будет чуть получше первой. В следующей серии нас ждет боулинг, игроки вновь мужчина и женщина.
4 из 5.

P.S. Мне понравился эндинг. ИМХО, он лучше передает атмосферу сериала, нежели опенинг, хотя и открывающая тема неплоха.
Перейти в начало страницы
Rikana
17 января 2015 01:01
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
Не понравилась мне эта девочка Нона, не особо ее волнует судьба игроков, отношение к игре, как к развлечению. Деким, судя по всему новичок, но видно, что серьезнее к этому относится.
Но сам момент того, что их судит некий арбитр, который не жил и не понимает человеческих чувств, удивил. Я думала там какая загадка есть, рассказывающая, почему он так рассудил их. А оказалось все так просто.
Теперь интересно, каким образом они выбирают людей для работы в этом "заведении". Девушка явно ничего не помнит.
Перейти в начало страницы
Wyrtt
17 января 2015 03:49
Сообщение #70



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
Wyrtt,
рад, что тебе нравиться! увидев OVA влюбился сразу! надеюсь,что мои надежды оправдаються. извини за тафтологию ) жду от этого аниме много интересного

Не могу же я все не любить. Любая серьезная амимешка заслуживает внимание. А что-то атмосферное вроде death parade заслуживает похвалы. Давно так без отрыва не смотрел.
Перейти в начало страницы
Hobbot
17 января 2015 13:16
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Вторая серя почти полностью оправдала мои ожидания!
Как и предполагалось, нам приоткрыли принципы работы бара и показали новых персонажей. Только одно но, не нужно было так разжёвывать историю 1 серии, после такой замечательной концовки в стиле "додумай сам" нам всё разжевали и тем самым немного испортили атмосферу(лично моё мнение).
Ну как и Rikana я тоже думал что Деким не просто так их рассудил, а он оказался не очень проницательным)) Новичок тоже очень понравилась, Нона же и вовсе совсем не простой персонаж.
P.S. Эндинг восхитителен и атмосферен, опенинг хоть и хорошь но как будто для другого аниме. Чуть не забыл, манекены вместо трупов - очень улыбнул сей момент))
Перейти в начало страницы
динамик
17 января 2015 18:34
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ошибся бармен - пускай лучше манекены делает и напитки разливает(это у него хорошо получается,по части дедукции он слабоват),а из Кураками должна получится отличная судья. Брюнетка мне понравилась.
Малышка Нона жесткая личность,но домик у неё классный.)
Не как не осудила Декима,со всеми мол ошибки бывают- то есть кого куда распределят ей до лампочки получается.Думаю у неё есть какая то своя драма- вспоминаю по этому поводу роман Скорбь Сатаны.
Ну правила игры объяснили,с миром немного познакомили.

Ждём следующую игру- боулинг.Надеюсь приговор будет более справедливым.
Цитата: Rikana
Девушка явно ничего не помнит.

Да вот про персонал интересно.Любопытно узнать поподробнее,кто они,почему именно их выбрали на эту работу.
Перейти в начало страницы
Dalaster
17 января 2015 19:49
Сообщение #73



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия отличная!
Нам показали тоже самое, только с другой стороны. Объяснили многие интересные моменты, которые были не понятны по 1 серии. Два новых персонажа понравились, довольно своеобразны.
До сих пор пока не понятно кто эти "судьи", и кто их назначил. В общем, многое пока ещё не ясно, и это здорово разогревает интерес к тайтлу.
Радует, что и судьи могут ошибаться. А то часто бывает, что таких судей изображают какими-то бездушными машинами, что ,честно говоря, не очень интересно.
А эндинг! Какой он атмосферный, идеально соответствует духу сериала super
Серия оправдала мои ожидания на все сто! Сериал уверенно выдвинулся на 2 строчку моего топа ожидаемости(на первом месте всё же остаётся Shigatsu).

P.S.:А опенинг всё-таки классный! Такой задорный! well

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
17 января 2015 20:36
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
2-я серия порадовала. тем более, появилась возможность сказать - "я-же говорил!". поскольку я писал уже, что девушка себя оговорила. а любовник у неё действительно был, но до того, как она познакомилась с мужем

ЗЫ: единственное чего не ожидал, так это того, что Декима ей действительно удалось провести

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
RaiNocta
17 января 2015 23:38
Сообщение #75



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Н-да. А суд-то оказался поверхностный и формальный. Судьи запугивают и провоцируют, но сами не понимают человеческих чувств и судят по реакции игроков, во многом случайной. Действительно, скорее, рулетка, чем справедливый суд. Кому повезет. Девушке не повезло, а хотя бы кто расстроился, что отправили душу в небытие. В общем, тот самый жуткий вариант. И много у них таких невинно осужденных?

Теперь ждем, что нам покажут, что же именно это за контора, как возникла и зачем существует.
Цитата: Rikana
Не понравилась мне эта девочка Нона, не особо ее волнует судьба игроков, отношение к игре, как к развлечению.

Да, и мне тоже она не понравилась. Циничная и надменная, она даже презирает души людей.
Получается, она их босс?

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Хронус
18 января 2015 01:26
Сообщение #76



Семпай
  • 51

Репутация: 49
Группа: Новичок
Сообщений: 145
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Как хорошо что вышел сериал , я еще когда смотрел ова мне было жалко что не сериала
Перейти в начало страницы
Rikana
18 января 2015 01:45
Сообщение #77



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
Цитата: Хронус
Получается, она их босс?

Не уверена в этом, но пока она единственная кто командует. Само по себе странное заведение, бар, в котором играючи судят людей. Кто же создал такой "забавный" суд. И повторюсь, интересно по собственному ли желанию попадают туда на работу люди и по каким критериям unknow
Перейти в начало страницы
mat69
18 января 2015 01:53
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Rikana,
зайди в начало темы, почитай первый пост, раздел "Персонажи", кое что из того, что тебя интересует, там есть

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Rikana
18 января 2015 02:02
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
mat69, спасибо, про создание вопрос отпадает.
Перейти в начало страницы
abgrund
18 января 2015 23:59
Сообщение #80



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.09.2012
ICQ:376387
интересное аниме , думала все уже интересное посмотрела ,а нет )))))))и кстати , песенку никто не подскажет в конце 2-й серии? ds
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 15 мая 2024 04:24


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры