Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 ALDNOAH.ZERO, обсуждение
паровоин
7 августа 2014 06:25
Сообщение #261



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
Не знаю, как вам, мне лично обидно, что земных военных выставляют как каких- то идиотов. Почему катафрактоносец ушёл без прикрытия пво? Почему на палубе никого не было, и туда спокойно спрыгнул Влад? Почему Инахо, догадавшись, как блокировать его меч, никому про это не рассказал, а втихую свой катафракт проапгрейдил?
P.S. смотрел не очень внимательно, но разве в сериале говорили, что марсианские мехи были найдены, а не построены людьми? Как я понял они стали использовать технологии и " силу Альдноа" про которую ничего неизвестно.
Перейти в начало страницы
Lorderon
7 августа 2014 08:29
Сообщение #262



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.07.2014
ICQ:--
Аргументы просто высший пилотаж. Марсиане то ничего не знают про стратегию. Инахо нагибает, потому что он из военной семьи и не важно, что ветераны войны 15 летней давности тупее этого мальца.
Перейти в начало страницы
mat69
7 августа 2014 09:01
Сообщение #263



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Lorderon,
а ты внимательно вообще смотрел те две серии после которых дропнул сериал. как раз во второй говориться о том как марсеане воюют. да и о том, почему так "хорошо" военные себя проявили: в их рядах нет ветеранов! те кто не погиб в первой войне либо уволены в запас, либо прозябают на смешных должностях, подобно лейтенанту Марито. командование не вынесло никаких уроков из прошлого вторжения, поскольку оно прекратилось по неизвестным для землян причинам. и я не говорил, что военные тупее. но если тебе хочеться так думать - думай. пример из истории: когда на Советский Союз напала Германия, в первые часы войны погибли пучшие военные подразделения. не потому что они были тупые, а потому что командование не хотело верить в возможность нападения, и верило в непобедимость Красной Армии. на тех основаниях, что она красная! и когда немецкие войска пошли вглубь страны, в одном украинском шахтёрском городке обыкновенные школьники организовали подполье и партизанский отряд. и нагибали немцев до тех пор, пока их всетаки не поймали. они небыли супер умными. но смогли действовать в тылу врага гораздо эффективнее регулярной армии. я специально привёл именно этот пример, потому, что прослеживаеться очевидная параллель.
а ты мне говоришь о тупости.
кроме того, не могу не обратить внимание на то, что кадровые военные решают глобальную задачу: по противостоянию вторжению на планету. а Инахо - локальную: по спасению друзей, и группы гражданских.

ты не смотришь, ну так и не пиши! а если невтерпёж, - потрудись аргументировать свою точку зрения. а лучше иди туда, где тебе будут рады. будешь со своими единомышленниками рассуждать о том как плох сериал который ты не смотришь

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
кыс..Я
7 августа 2014 18:22
Сообщение #264



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5650
Группа: Сэмпай
Сообщений: 29614
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Lorderon, Пока устное замечание. Переход на личности не допустим.
mat69, Полноценное предупреждение.

--------------------
Перейти в начало страницы
stilk2010
7 августа 2014 21:23
Сообщение #265



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
mat69,
полностью поддерживаю)) кыс..Я,
за чтооо?)Lorderon,
и да действительно уже тысячу раз говорилось что почему и как...ты просто не хочешь принять факты даже если тебе их на блюдечке преподносят.То почему земные военные помирают уже говорил и мэт и другие и даже я,а то что марсиане тупые то это то же не верно они просто безоговорочно верят в силу своих мехов и то что кто-то может им противостоять их бесит и играет банальная гордость,почему Влад не порубал Инахо на раз два да потому что мозгом своим не думал(а когда его уже схватил Инахо было поздно)почему он не рассказал да наверно потому что на момент нападения он всё ещё думал как его победить если он нападёт ещё раз(а времени прошло всего-то несколько часов(одна ночь)) и он не был уверен что его тактика верна и то что при её использовании солдат ринувшихся в бой не порубят в капусту.Почему катафрактоносец ни кто не охранял,ты вообще следишь за хронологией событий?там как бы,это...война и они работают в строчном порядке и почти всех вояк в том регионе перебили,связи нет даже на 10 км вокруг...они делаю что могут.Ну вроде всё сказал...

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
паровоин
7 августа 2014 21:56
Сообщение #266



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
stilk2010,
По поводу отсутствия охранения согласен - сам хотел свой пост исправить, но времени не было. Но тогда наоборот они должны были что- то предпринять для предотвращения атаки с воздуха, хотя бы часть катафрактов на палубу подняли. Ну а по поводу Инахо, не знаю, может, он стеснительный или непосредственно перед выходом на палубу это придумал, но учитывая уникальность каждого марсианского катафракта они должны были сразу брифинг провести, как ему противостоять. Должны, но не обязаны, понятно, но это то и обидно.
Перейти в начало страницы
mat69
7 августа 2014 22:44
Сообщение #267



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
stilk2010,
паровоин,
что касается охранения - связи нет, авиация разбита, как и чем охранять? даже если бы у них был самолёт, поднять его в воздух всё равно что вывесить транспарант "кушать подано"! из имеющегося вооружения на палубе присутствовали зенитные пушки, но они оказались не эффективны, поскольку средства мониторинга местности практически не работают. что касается брифинга - с Инахо его проводить никто не собирался: он никто и звать его никак. командование не принимает его всерьёз. заметили только, что парнишка способный. т.ч. он сделал что мог, и слава богу, что обстоятельства не давали командирам времени на раздумья.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
stilk2010
7 августа 2014 23:18
Сообщение #268



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
Цитата: mat69
и звать его емкак.

опечатка доставила)))ну по поводу что его никто слушать не стал это верно его и всерьёз-то не воспринимают а что уж там следовать его советам кто он вообще такой мы же епить военные тру мега нагибаторы(опять же банальная гордость)

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
паровоин
8 августа 2014 06:40
Сообщение #269



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
stilk2010,
Какой- то странный подход, да Инахо, Инку и того белобрысого должны сразу же допросить были как победителей тех двух катафрактов. А не отпустить по кораблю шататься. Даже если у них там разведки нет. Капитан же знала, что он тех катафрактов завалил. А она только в конце такая - он действует эффективнее солдат и т.п. В общем, даже не знаю, на что списать - то ли что времени мало, то ли что у них капитан медленно соображает
.mat69,
Ну локатор у них должен же быть. Даже если сломан - просто смотровых на палубу и пару катафрактов, чтоб наблюдали за небом и отстреливались
Перейти в начало страницы
mat69
8 августа 2014 06:50
Сообщение #270



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: паровоин
Даже если сломан - просто смотровых на палубу и пару катафрактов, чтоб наблюдали за небом и отстреливались
смотровые были, а отстреливаться лучше зенитками. никто ж не ожидал, что Влад попрёться на авианосец самолично.

Цитата: паровоин
даже не знаю, на что списать - то ли что времени мало, то ли что у них капитан медленно соображает
и то и другое. не ожидала она повторения успеха. а раз дала парню возможность шляться по кораблю, значит, наверное, надеялась, что он себя ещё как то проявит (ИМХО)

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
stilk2010
8 августа 2014 09:32
Сообщение #271



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
пожалуй так оно и есть плюс во всему Влад напал-то когда было перемирие,для них это бы наверно в двойне неожиданно.

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
паровоин
8 августа 2014 09:44
Сообщение #272



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 277
Регистрация: 23.06.2013
ICQ:--
http://m.youtube.com/watch?v=IUZxgL15N6c
Вышло превью 6 серии
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
8 августа 2014 10:23
Сообщение #273



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
никто ж не ожидал, что Влад попрёться на авианосец самолично.

Безусловно. Никто не ожидал от отдельно взятого марсианина такой наглости.
Цитата: stilk2010
пожадуй так оно и есть плюс во всему Влад напал-то когда было перемирие,для них это бы наверно в двойне неожиданно.

И ещё раз - верно. Сработал фактор внезапности. Вот и не успели толком подготовится.
Цитата: паровоин
Вышло превью 6 серии

О! Уже посмотрел. Ясно одно - нас снова ждут бои на катафрактах. Сеструха Инахо наконец снова выйдет на поля боя. Заинтриговал кадр где Слейн держит на мушке марсианского офицера. Значит возможно Сазбаум прикажет его арестовать, но просто это так не получится. В конце превьшки показали новый четверорукий катафракт Версы. Между прочим во второй серии(в эпизоде где марсиане крушили силы обороны) его не показывали. Что то - новенькое. thinking
И напоследок - маленькое наблюдение. Дизайн и устройство стандартных ручных автоматов земных катофрактов явно взяты с бельгийской штурмовой винтовки FN F2000.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
mat69
9 августа 2014 00:17
Сообщение #274



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: паровоин
Вышло превью 6 серии

стало быть Троярд продолжит расследование, и будет это довольно жёстко. ибо на кону и жизнь и честь. а он совсем не так прост, как могло показаться.
Цитата: Болтливый Филосов
Никто не ожидал от отдельно взятого марсианина такой наглости.
это даже наглостью не назовёшь!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
9 августа 2014 23:55
Сообщение #275



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Шестая серия была послабее предыдущих, но сюжет продолжает развиваться. Только больно медленно. worry
Император Версы официально объявляет войну Земле. Всех гражданских прошедших подготовку вербуют в ополчение. Фраза про центральный штаб земных сил в России заинтриговала. Возможно в следующих сериях герои будут воевать бок о бок с нашими соотечественниками. Было бы хорошо. hey
Асселум рассказала кое что о Альдноа. Я не совсем врубился, но похоже это какая то техногенная сила, наличие которой в организме носителя даёт доступ к управлению техникой древних.
Испортил впечатления только новый катафракт марсиан. wtf Я понимаю что создатели хотели наделить марсианские машины необычным оружием, но эти "летающее руки" как то глупо смотрятся. Лучше просто были бы ракеты с самонаведением.
Впервые за весь сериал я увидел на лице Инахо эмоции. Растерянность и даже страх. Вот вам и человек - камень.
И впервые спас положение не он а совершено другой человек. Какой писать не буду. Уже и так меня ругали за многословие. lny
А так, серия нормулёк.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
mat69
10 августа 2014 03:20
Сообщение #276



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Болтливый Филосов
Впервые за весь сериал я увидел на лице Инахо эмоции. Растерянность и даже страх. Вот вам и человек - камень.
он перестал быть камнем именно потому, что перестал контролировать происходящее и не представлял что дальше делать.
не далт Слэйну продолжить расследование. ну и хрен с ними. зато он прихватил с собой технику.
порадовало, что многие вещи, из-за которых тут спорили, наконец-то внятно показаны

добавлен один персонаж, и один мех

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
10 августа 2014 10:44
Сообщение #277



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
он перестал быть камнем именно потому, что перестал контролировать происходящее и не представлял что дальше делать.
не далт Слэйну продолжить расследование. ну и хрен с ними. зато он прихватил с собой технику.

Это понятно что он перепугался потому что потерял контроль над ситуацией. Радует сам факт что он способен хоть на какие-то чувства.
Жутко интересно как отреагирует Слейн на новость о том что Асселум была среди землян, и находилась на борту того корабля. Возникают интересные мысли: попытается ли он сбежать с принцессой когда её найдёт( вот только куда? Назад ему дороги нет) или будет вынужден принять сторону людей земли? Во втором случае можно рассчитать на то что у героев теперь появится поддержка с воздуха.
И до чего была забавная физиономия у Асселум когда Инахо рассказал ей правду о цвете воды и неба. loool kawai

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
androne
10 августа 2014 12:46
Сообщение #278



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 197
Регистрация: 11.04.2011
ICQ:--
Хотелось бы выразить мыслю по поводу идей выше: я думаю, что скорее принцесса даст землянам технологии марсиан, и одним из первых управлять таким аппаратом будет ГГ, вот тогда и начнётся настоящий замес. Пока не ясно, нашли марсиане оружие своё или сделали, достоверно точно известно только то что они нашли эти технологии (по которым сделаны катафракты и крепости)

--------------------
"Счастья ВСЕМ, и при том бесплатно !!!"
- Братья Стругацкие
Перейти в начало страницы
Havk999
10 августа 2014 13:12
Сообщение #279



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Наконец посмотрел шестую серию. Могу сказать вот что, те кто ноют что ГГ имба школьник можете заткнуться. Ведь не он разрулил ситуацию, в прочем пока не разрулил, но не он спас жизни членов экипажа.
Теперь же мы откуда у марсиан технологии. Правда не смотря на это их высокомерие раздуто. считают землян низшей расой потому что те разделись на земле. Полагаю император в их глазах должен быть исключением ведь он хоть и основал империю, всё ещё является землянином. Держу пари некоторые лорды тоже родились не на Марсе.
Также стоит подметить что змея среди лордов делает не плохую работу.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
10 августа 2014 13:18
Сообщение #280



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
6 серия.
Единственная серия в этом аниме на данный момент, которая мне понравилась. Заинтересовала эта технология Алдноа. Интересный разговор ГГ и принцессы насчет неба.
Бой в этой серии интереснее предыдущих тем, что:
1. Он довольно затяжной, в сравнении с предыдущими.
2. ГГ в первые несколько минут не смог найти способ справиться с противником.
3. Неожиданная помощь в конце.
4 из 5.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 6 октября 2024 23:34


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры