Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Barakamon / Баракамон, Handa-kun / Ханда-кун
динамик
15 сентября 2014 19:03
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
10 -замечательная фестивальная серия. Много приятных и забавных моментов. gd
Но то как уехал Ханда-это он зря. Может просто Нару не хотел расстраивать и других,но они ведь так ещё больше расстроятся. Не, так нельзя делать.(( worry
Хотя уверен,что он обязательно вернётся.По другому и быть не может!
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
15 сентября 2014 23:40
Сообщение #82



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
Как повседневность - норм, но всё равно немного скучновато....Ох, хоть бы осилить

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
иноходец
16 сентября 2014 14:11
Сообщение #83



Семпай
  • 51

Репутация: 24
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:нет
Если тот, кто смотрит это аниме, успел хоть немного пожить и накопить жизненный опыт, то он, безусловно, оценит данное аниме. Это ведь все про реальную жизнь, как она может быть ценна и интересна, и главная идея в том, чтобы жить среди людей, для людей и вместе с ними. Живущий не для себя, обретает бессмертие, вот как бабушка Нару, например, - ее уже нет, но все ее помнят и каждый год приходят ее помянуть. Аниме ни разу не скучное, мне сложно понять того, кто считает его скучным. Я как балдел от него на старте, так и продолжаю радоваться до сих пор, и даже еще больше. Наверное я просто уже пожил и видел столько сложного и навороченного, что теперь балдею от простых ценностей в виде заката, полуденного моря, жителей этой японской деревни и от много еще чего. Как говорится, будь добрее и люди к тебе потянутся. hi
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
16 сентября 2014 17:22
Сообщение #84



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
иноходец,
Значит я бесчувственная. Хотя немного не так: я понимаю что тут простые ценности и они важны, но уже устала от этой мысли - слишком элементарно. Для "отдыха мозга" можно выйти на улицу и посмотреть на небо или просто на природу, которая окружает (вообще, лучше всего в лес идти - гармония незабываемая, да и матушка всего сущего своё послушное дитя не обидит) Да и деревенская жизнь не такая уж и радужная -в 5 утра подъём и в теплицы, огород, сад, кормёжка семьи, приём незваных гостей и сбор сплетен, иногда рыбалка; рынок по пятницам и один единственный магазин с продуктами; огромные проблемы после дождя, когда "недодорогу" размывает во все стороны и грязь по колено....да и далеко не все люди в деревнях такие "добрые" - есть ещё те твари, которые кровь пьют у тех, кто их мнению "не поклоняется". То, что в деревнях идиллия в наше время сохранилась - бред. Да и мне кажется это всегда было сказкой тех, кто в деревне был лишь так, погостить и только.

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
динамик
16 сентября 2014 19:49
Сообщение #85



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Анетта - вамп
То, что в деревнях идиллия в наше время сохранилась - бред.

Только не надо сравнивать нашу неухоженную сельскую жизнь и глубинку японцев. У них в отличии от нам ни кто не уничтожал традиции и культуру в течении 70 лет,а сколько народу просто спилось от безысходности в своё время в русских деревнях . worry
Многое там осталось в первозданном виде,ну с добавлением современных удобств конечно же.
Да и по характеру японцы отличаются от нас очень сильно.
К тому же горы и море создают свой колорит.
Цитата: иноходец
Аниме ни разу не скучное, мне сложно понять того, кто считает его скучным.

Ага,золотые слова. Вот уж в Баракамоне скука и не ночевала. Столько доброго юмора и тепла. good
Перейти в начало страницы
иноходец
16 сентября 2014 22:45
Сообщение #86



Семпай
  • 51

Репутация: 24
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:нет
Анетта - вамп,
Не приписывай мне лишнего, я нигде не писал про бесчувственность, я прямо указывал, что это лично мне сложно понять того, для кого это аниме скучное. Простые радости потому и просты, что их легко заметить и разделить. Может быть тебе нравятся Хармс и Кастанеда, но мне лично было тяжело их читать. Я писал то о восприятии, а не эмоциональные оценки раздавал, так что тут нет предмета для спора. Тебе удачи bye

динамик,
Рад, что мы оба увидели и разделили эту светлую радость. gd
Перейти в начало страницы
mat69
17 сентября 2014 01:23
Сообщение #87



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
к сожалению не сразу обратил внимание на этот сериал. очень порадовал. качественная комедия. главное весёлая

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
17 сентября 2014 21:25
Сообщение #88



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
динамик,
Да, отличия конечно есть - больше традиционного сохранилось, но даже так это не говорит о том, что все так рьяно друг друга поддерживают - аниме немного утопично. Конечно можно быть железно уверенным только испытав на своей шкуре, но пока это удовольствие дороговато, увы. unlucky

иноходец,
До сие личностей ещё не дошла -читаю Ницше пока и так, по мелочи и классиков.
Да я и не собиралась спорить - спорить могут только 2 образованных человека, как минимум философа и именно в таком споре рождается истина. В нашем же случае это было бы простое "перемывание друг другу костей", чего я всячески избегаю.
Что касается восприятия - я на это не жалуюсь, хотя как я сейчас вижу, оно у меня является довольно специфическим. Ну и ладно - всё равно останусь при своём мнении, пока доказательств точных не будет.

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
Lelouch32
21 сентября 2014 12:21
Сообщение #89



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
11 серия.
Ханда прибыл в город и встретился с директором, перед которым принес тысячу извинений и показал свою каллиграфию, которую потом облил, постыдившись, ненароком ляпнул, что это не предел его мастерства и теперь директор ждет от него чего-то действительно выдающегося. Сенсей в депрессии, хочет обратно на остров и пытается что-то сделать. Например, он связал своего друга и паренька-поклонника Ханды, чтобы воспроизвести ситуацию в деревне (это вроде из второй серии). Его "игры со связываниями" увидела мать, была шокирована и стала вспоминать, каким Ханда был хорошим парнем в детстве. Но в конце концов, после звонка друзей из деревни, Ханда вновь получил вдохновение и целую ночь работал. Результат, по оценке друга и паренька, вышел впечатляющий.
Серия как всегда классная, много смешных и согревающих душу (звонок друзей) моментов. Этот сериал не может разочаровать.
4+ из 5.
Перейти в начало страницы
иноходец
21 сентября 2014 23:45
Сообщение #90



Семпай
  • 51

Репутация: 24
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:нет
Одиннадцатая серия это просто снос башни, я так угорал только с девчонки-мангаки, трудно в это поверить, но это аниме идет по нарастающей уже одиннадцать серий. kawai По нынешним временам это просто чудо господне. Я раскаваился по полной, это аниме в моем супер топе на долгие времена super Я настолько давно не испытывал такого душевного подъема, что просто нет слов. Да! Именно ради таких событий в жизни и стоит жить, чтобы быть очевидцами, иметь возможность прочувствовать и разделить sword
Перейти в начало страницы
динамик
23 сентября 2014 18:02
Сообщение #91



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
В 11 серии множество трогательно-умилительно-забавных моментов.
Извинения Ханды перед директором,разговор по телефону.
Отличные родители у сенсея и друзья,во главе с Нару поддерживают его и дарят вдохновение для творчества.
Хочется теперь увидеть эту его выстраданную работу.
Ханда полюбил и деревню и ее обитателей-ждем его возвращения в этот райский уголок.
Очень жаль расставаться с героями этого чудесного произведения,но осталась всего 1 серия.
Перейти в начало страницы
Hobbot
28 сентября 2014 13:08
Сообщение #92



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
О нет, только не это! Неужели это конец cry3 Требую продолжения aaa
Перейти в начало страницы
Lelouch32
28 сентября 2014 15:29
Сообщение #93



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
12 серия.
Забавно было наблюдать, как мать Ханды протестовала против возвращения ее сына на остров. Но, узнав, что там, на острове, он кому-то нужен, она поменяла свое мнение. Странно немного, т.е. до того, как Ханда ей рассказал о том, что он учил деревенских девушек каллиграфии, она думала, что он на острове для всех был пустым местом? Ну да ладно. А вот отец сенсея был не против и, как оказалось, он сам молодым жил на острове и был лично знаком с главой деревни.
Деревенские друзья сенсея встретили того с распростертыми объятиями, особенно, Нару, что не удивительно. Прибрались к его приходу, хотя некоторое время пинали балду.
Хорошая получилась последняя серия. Она не на таком уровне, как предыдущие, на мой взгляд, но все равно хорошо.
4 из 5.

Оценки:

Сюжет - 7.5 из 10.
Как и полагается комедийной повседневности, сюжет прост: молодой, подающий надежды, каллиграф вышел из себя на выставке и ударил важного человека, когда тот раскритиковал его работу. Импульсивного каллиграфа сослали на остров поумерить пыл, где он нашел вдохновение для своих работ и обзавелся друзьями. Вскоре он понял, что именно в этой самой деревне он чувствует себя хорошо и теперь не хотел жить в шумном городе.
Началось все отлично и закончилось хорошо. Неплохая сюжетная линия.

Персонажи - 8.5 из 10.
Персонажи в сериале интересные и обладающие своими особенностями. Серьезно относящийся к своим работам и импульсивный каллиграф Ханда, шумная веселая девочка Нару, часто ревущая девочка Хина, немного пошлая, начинающая мангака Тамако и другие. Взрослые и дети - в сериале хороши все они.

Саундтрек - 8.7 из 10.
Отличные, бодрые опенинг и эндинг, эндинг особенно. В самом сериале не очень много запоминающийся музыки, но она есть и, в целом, неплоха. Но оценка по большому счету именно за открывающую и закрывающую темы.

Анимация - 7.3 из 10.
Не могу сказать, что в сериале отличная анимация. Она более-менее неплохая.

Удовольствие от просмотра - 8.7 из 10.
Смешной, иногда серьезный и очень добрый сериал. Я получил от него немало удовольствия и могу посоветовать его всем, кому нравятся хорошие повседневные комедии, связанные с жизнью японских деревень, да и просто любителям доброго и ненапрягающего аниме.

Итоговая оценка - 8.14 из 10.
Перейти в начало страницы
mat69
29 сентября 2014 09:16
Сообщение #94



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
люблю такие работы. лёгкий но далеко не пустой сюжет, приятная атмосфера, много хорошего юмора. главные ингредиенты этого сериала. хочу ещё!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
30 сентября 2014 22:18
Сообщение #95



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Душевный финал!
Приборка в доме и встреча сенсея всей дружной компанией!!! run
Даже жалко его стало так набросились!))
Больше всего меня позабавила мама Ханды
Такая же головная боль,как и Нару,только взрослая))
Кстати,разница в возрасте с его отцом у них примерно такая же,как у сенсея с Нару)) Может история повторится?)) badsmile
Когда то отец сенсея тоже искал вдохновение на этом острове.)
Цитата: mat69
хочу ещё!

Говорят что в манге ещё много материала. Диски тоже начали продаваться неплохо,так что может ещё увидим продолжение,хотя аниме закончилось самодостаточно.
Рад что смотрел этот сериал- побольше бы таких добрых и светлых произведений! super
Перейти в начало страницы
Sumida
30 сентября 2014 22:45
Сообщение #96



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 14.02.2010
ICQ:--
такое милое,тёплое и смешное аниме!
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
1 октября 2014 02:04
Сообщение #97



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
Досмотрела таки до конца..ну что ж, хорошая повседневность sleep где-то было смешно, а где-то глупо, да и финал какой-то не совсем финал....так долго трудиться ради рисования иероглифов, терпеть надоедливых детей и их проказы и тараканов в голове (хотя не только у детей), чтобы в итоге даже в 3-ку лидеров не войти (вот зря он ту работу кофем облил - даже мне понравилось, ничего не смыслящему в этом человеку). Отец у него хороший, а мать...шарахнутая малясь - одно дело маниакальный материнский инстинкт, а другое - беспокойство по существу за своего ребёнка...Я конечно понимаю, что для родителей даже взрослые детёныши остаются грудничками, но не до такой же степени с ума сходить! Да и бить то зачем всех кто под руку попадётся!?!
Нару забавная, хотя у неё есть все шансы и задатки пойти по стопам Лолиты....
Сенсей....по началу был тряпкой, но деревенская жизнь и простой люд пошли ему на пользу, хоть немножко характеру придала, а то прям мужиком назвать стыдно было.
Мангака-маньячка - по ней психушка плачет, ибо у неё точно не все извилины на месте.
Больше всего мне было жалко 2 персонажей, которым я сочувствовала - несчастному жуку и дому сенсея...бедный дом - как он ещё на месте стоит? Вот были бы у него курьи ножки точно бы от этого дурдома сбежал! cry3
В общем, на раз посмотреть можно

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
Marisa_Kirisame
1 октября 2014 15:34
Сообщение #98



Мистическая Сказочница
  • 85

Репутация: 404
Группа: Анимешник
Сообщений: 1179
Регистрация: 25.06.2011
ICQ:362856283
Что ж, хорошее аниме. Милое, смешное, забавное, доброе, в общем, - я довольна. Была ли здесь какая-то главная идея? Не уверена. То, что ГГ нужно было совершенствоваться, расти, стать личностью и профессионалом, пусть, он и, якобы, гений. Как раз, в первую очередь, сделать что-то для себя, а затем для другого. Деревня - просто смена обстановки и возможность увидеть жизнь с другой стороны.
В Японии коллективизм, так что вполне логично увидеть такую сельскую местность. Конечно, это не показатель, и у монеты, как говорится, две стороны, но к утопичности это никак не относится.
А радоваться нужно всегда, и опыт тут не причем. Хотя, чем становишься старше, тем больше рушится иллюзий, и жизнь кажется сложнее. Думаю, поэтому должно быть такое аниме. Зачем все время отражать злую реальность? Все равно много пессимизма вокруг. В "Простоквашино" тоже кот разговаривал.
А еще мне я думаю, что "повседневность" зависит от того, как хорошо передаст свою историю автор.
З.Ы. Ницше я тоже читала. А еще Фрейда, Юнга. Но это к делу не относится.

--------------------
*Вас ищут, вас зовут, вас требуют, вас ждут в большом зале* Шекспир
*-Вот Вы писали, что "среди грузинов я грузин, среди русских я русский", а среди дураков Вы кто?
-А среди дураков я впервые!* Маяковский
* -План такой: Англия поддерживает меня, Франция поддерживает меня, Россия поддерживает меня.
-А что будешь делать ты, Америка-кун?
- Я? Конечно же, я буду героем!*
Перейти в начало страницы
TornFlesh
3 октября 2014 15:56
Сообщение #99



Кохай
  • 0

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 9
Регистрация: 5.04.2010
ICQ:--
Великолепное аниме, после просмотра которого стоит лишний раз задуматься о ценностях жизни. Не стоит ценить что-то далёкое, недостежимое. Достаточно лишь оглядеться вокруг.
aha

--------------------
Мнение о том, что аниме вызывает в людях жестокость и неконтролируемую агрессию,
легко опровергается одним ударом лопаты по голове.
Перейти в начало страницы
Рей Хино
4 октября 2014 01:41
Сообщение #100



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
потрясающая атмосфера,..теплая, милая, смешная, добрая tea
поднимает настроение и придает силу support

эндинг очень трогательный *_*
уже попал в плей-лист..

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 4 мая 2024 03:31


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры