Полная версия этой страницы: Barakamon / Баракамон
Страницы: 1 2 3
Тарапулька


Производство: Япония
Жанр: Комедия, повседневность
Выпуск: c 06.07.2014 по 28.09.2014


Режиссер: Титибана Масаки
Сценарий: Сугиура Масафуми
Композитор: Кавай Кэндзи
Дизайн персонажей: Мадзиро
Автор оригинала: Ёсино Сацуки
Снято по манге: Barakamon



Описание:
Молодой и привлекательный каллиграф Ханда Сэйсю ссылается на маленький остров, за то что ударил по лицу мастера каллиграфии. Ханда, человек, ни разу не выходивший за пределы города, вынужден подстраиваться под своих новых эксцентричных соседей — вроде людей, разъезжающих на тракторе, непрошеных гостей, которые никогда не пользуются главным входом, надоедливых детей, использующих его дом как место для игр и т.д. Сможет ли городской парень справиться с этими сложностями? Ответ вы узнаете из этой комедии, полной непосредственности и смеха!

Maxthon99
Думаю этот сериал будет отличным и топовым, а вы ещё год назад говорили что это ФЕЙК.. И вот это аниме перед вами !!
динамик
Я тоже этот сериал сразу приметил.
По трейлерам и описанию сюжета
думаю будет добрая и забавная повседневность.
Такие аниме обычно очень легко смотрятся и дарят множество положительных эмоций.
Тарапулька
Цитата: динамик
акие аниме обычно очень легко смотрятся и дарят множество положительных эмоций.

На то оно и комедия чтоб дарить множество положительных эмоций. super

Цитата: динамик
Я тоже этот сериал сразу приметил.
По трейлерам и описанию сюжета

А я вот не сразу заметил, и то благодаря тебе заметил)), почитал сюжет, посмотрел трейлеры, также приметил.
Maxthon99
Чувствую в этом сериале будут безумие и забавный сюжет, схорошей дозой юмора... В целом я этот сериал кладу в список и начну его смотреть !! Должен получится отличный сериал жду от него большего.. Думаю смотреть стоит ради настроения..
динамик
1 серия очень понравилась. Душевная вещь!

Да долго теперь герою придётся прощения просить наверно,так врезать заслуженному человеку( hm
Такие добродушные и в этой деревне жители- за одну серию помогли главному герою излечить хандру,воспрянуть духом и получить вдохновение. super
Особенно хороша чертёнок Нару- такая озорная,шебутная и вместе с тем умница! К концу серии они с Хандой уже друзьями стали.)
Хотя поначалу он её весело со старостой из дома выбрасывал-Покатились)) badsmile да и вообще ситуаций забавных много было.
А какой красивый там закат у моря! gd
Замечательное начало-дальше чувствую будет ещё лучше!Аниме для души и сердца! good
Maxthon99
Сериал начался серьёзно.. Но что самое интересное, то что сериал делался на детскую аудиторию от 8 до 14..

Смотреть стоит, вроде как сериал поучительный
Niaru
Весело delighted
kaname_sea
Просто супер! Никогда не видела ничего настолько положительного и светлого... kawai ds delighted Просто душа наизнанку, настолько это аниме меня зацепило... Одним словом, пробрало насквозь... flowers
иноходец
Очень приятный сериал, причем как по духу, так и по рисовке. Я думаю, что это будет такой же эпик вин, как и «Серебряная ложка»! Хочу заметить, что там, где живое общение и простые люди, всегда как то по теплому и по человечески все выглядит. Жду море позитива от этого аниме. kawai
swetik
Позитивный сериал aha рисовка глаз радует ну и конечно озвучка жжёт чтож будем надеется что всё аниме будет таким же gd
Hobbot
Вот это я понимаю начало! Удар что надо, да ещё и с первых минут)) Очень радует первая серия, честно не ждал это аниме, а зря мне пришлось по душе, думаю дальше будет всё только интереснее!
Энтей
девчушка забавная....если бы в моем детстве такие девчонки были
динамик
Цитата: Энтей
девчушка забавная.

А парнишка какой шутник(ну и научил его отец-а ведь вроде учитель в местной школе))) Наш герой от шока присел даже))
Впереди нас ждет еше много интересных и забавных героев-в деревне люди обычно всегда более открытые и добродушные.
Wyrtt
Очень приятная первая серия.
1. Годный ГГ. Старпер его труд оскорбил? Получил по морде. Давно такого не было.
2. Весьма неплохой юмор. Думал, что как обычно, персонажи будут ему мешать, ломать все и т.д. А он просто терпеть будет как все ОЯШи.
3. Сама тема смены обстановки и поиске нового пути мне близка.
А вот каллиграфия нет. Я притворюсь, что мне не смешно от того, что взрослые дядьки иероглифы малюют вместо того, чтобы полезным делом заниматься или хотя бы живописью. А мысленно заменил профессию гг на кое-что другое, чтобы проще мне было.
динамик
Цитата: Wyrtt
вместо того, чтобы полезным делом заниматься или хотя бы живописью.

В Азии это всеми уважаемое искусство!
Надо не только душу вкладывать,но и талант иметь.
Да в первой серии вроде все это показано же.
Ева-сан
Прям светло на душе, даже от одной серии. Здорово, что сериал попался на глаза.
Буду с нетерпением ждать полного выпуска.
Exxy
Очень хорошее начало.
Как раз летне-осеннее аниме.С нетерпением буду ждать каждой серии :3
Wyrtt
динамик, Я знаю. Это не делает каллиграфию менее бесполезной. В 4 классе помню девочку, ей нравилось буквы со всякими закорючками делать, как в древнерусских летописях.
Никто не будет смотреть на писанину гг спустя 100-200 лет.
динамик
Цитата: Wyrtt
Никто не будет смотреть на писанину гг спустя 100-200 лет.

Ну этак можно большинство искусств-типа танца,пения и т.д. назвать бесполезными.
Да и почему вы думаете что не будут?Уверен классиков любого жанра помнят и почитают спустя очень много лет.
Ценители найдутся-надо просто понимать и любить именно это искусство.
Minutianka
Начало очень многообещающее gd Только начала смотреть, а уже безумно нравятся персонажи этого аниме. Буду с нетерпением ждать продолжения :)
makoni
Цитата: Wyrtt
Никто не будет смотреть на писанину гг спустя 100-200 лет.

почитайте о каллиграфии в Японии. "Современная японская каллиграфия сохраняет многовековые традиции, создавая и развивая на их основе новые направления. В 1948 г. была создана Ассоциация мастеров современной каллиграфии. Она и по сей день является одним из ведущих объединений в области каллиграфии. Ежегодно данная организация устраивает выставки, демонстрируя копии старинных образцов, работы современных мастеров широкого круга, а также осуществляя показ произведений каллиграфов высшего класса. Одним из направлений «поиска новых изобразительных решений» ассоциации являются укрупненные и обобщенные образы, написанные в динамичной манере. Это оригинальное направление, а также принцип артистической «игры кистью и тушью» стали характерной особенностью японской каллиграфии ХХ века"
Wyrtt
динамик

Каждый танец уникален. Он доставляет удовольствие даже непосвященному зрителю. Каждый год(условно) что-нибудь новое придумывают. Танец это союз множества аспектов. Нужна и физическая подготовка для сложных танцев, и чувство такта, нужно иметь воображения и артистический талант для превращение обычного танца в шоу.
Музыка и вокал(пение слишком кривой термин) это вообще отдельный разговор. Сотни направлений, сотни музыкальных инструментов. Один и тот же мотив можно разными инструментами по разному сыграть. Постоянное развитие, которое можно видеть даже за последние 10-20 лет. Чтобы сложить и спеть свою песню нужно знать что такое рифма, иметь голос, артистический талант(времена неподвижного стояния у микрофона давно прошли), быть композитором или иметь его поблизости, нужно иметь группу музыкантов с навыками игры на различных инструментах и еще множество чего. Черт да скажи еще, что каллиграфия сложнее, чем освоение синтезатора. Надо всего-то иметь твердую руку и чутка воображения, чтобы немного по другому нарисовать то, что все уже рисовали.

makoni,
Смешная шутка. Я знаю о каллиграфии. То, что кто-то устраивает сборища по какому-то поводу, не делает этот повод действительно важным.Мастерство работ Ван Гога понятны и простому прохожему, максимум брошюрку почитать, чтоб смысл каждой картины понять. А Каллиграфия сугубо для своих. Средне статический японец писать более менее ровно и все. Даже этому японцу трудно понять великую разницу между закорючками одного и закорючками другого мастера. В конце концов это всего лишь красиво исковерканное написание иероглифа, чернила и лист.

Если забыть, что это комедия, то ГГ же паразит. У него нет настоящий работы, уехал видите ли в отпуск и вздыхает о судьбе его несчастной. После стольких историй, где герои боролись с нищетой и прочими реальными проблемами, это смешно.
динамик
Цитата: Wyrtt
После стольких историй, где герои боролись с нищетой и прочими реальными проблемами, это смешно.

Немедленно дропните этот сериал, он явно не для вас.
Так как это история о том,как человек ищет вдохновение для творчества,должен понять как стать истинным мастером в своем деле. Творчества,понимаете?Про художников,писателей и композиторов-они точно так же часто уединяются и вынашивают свое произведение бывает годами.Тоже паразиты видимо)
В ваших словах нет ни какой логики.если вы не понимаете какое то искусство-оно не перестает быть искусством.
Насчет Ван-гога.Вы еще Малевича в пример приведите-вот уж все понимают его творчество))
Wyrtt
динамик,
Малевич это не художник, а посмешище.
Уединяются писатели это да. Напомнить чем это заканчивается? Либо у них есть деньги, чтобы халявить на берегу озера, либо они в нищете ждут музу, пока жена с детьми возится и горбатится на двух работах.
Но писатели, как и нормальные художники хоть что-то миру дают в итоге. Даже японские школьники в школе только я классику литературы и живописи проходят проходят, а каллиграфия, за пределами начальных классов, удел кружков по интересам.

ГГ живет на деньги отца, в в лучшем случае награду получил и еще не растратил . Он паразит и это факт

Есть искусство, а есть марание бумаги http://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_painting Вот это искусство, которым будут любоваться потомки.
(И только попробуй еще раз удалить мои ссылки. Я не собираюсь спорить без пруфов только потому, что у кого-то проблемы.)
динамик
Цитата: Wyrtt
только попробуй еще раз удалить мои ссылки.

А как я это могу сделать?)))
Ты бы лучше учился пользоваться тегами,чтобы по ссылке можно было сразу перейти на нужный сайт. Это очень доступно и просто.
Не требует особого таланта и не нужно годами оттачивать свое мастерство и искать свой стиль,чтобы люди признали твое искусство.
Почему то некоторые люди не могут понять простых истин-не надо оскорблять и принижать чужое творчество и мастерство,если оно тебе не нравится.
Многовековые традиции просто так не возникают.То что японцы их хранят вызывает только уважение.
Dgessi
Цитата: Wyrtt
(И только попробуй еще раз удалить мои ссылки. Я не собираюсь спорить без пруфов только потому, что у кого-то проблемы.)

А ты, мне тут не угрожай, будут ссылки на сторонние источники, удалю их и даже пробовать не буду cool . Надеюсь, все усвоил. Если хочешь спорить, спорь, только копируй текст и закидывай его под спойлер или скринь картинки и тоже под спойлер, мне все равно, как ты это делать будешь.
makoni
Цитата: Wyrtt
То, что кто-то устраивает сборища по какому-то поводу, не делает этот повод действительно важным.

Только вот важен или нет этот повод решать не тем кто не разбирается в нем.
бабушка смерть
есть манга 8 томов
Wyrtt
makoni,
Решать ка раз образованным людям.О споре лириков и физиков слышали?
Есть полезные профессии, есть менее. А есть паразитизм. Большинство деятелей "искусства" либо в нищете загибались, ибо нафиг никому не нужны, либо купались в деньгах, что позволяло им бездельничать.

ГГ бы пример с Чайковского брал бы лучше. Человек работал, деньги зарабатывал и в свободное время творил свои произведения, а не паразитировал.

Каролайн,
Советую перечитать тему. Я высказал мнение и не лез. Первым начал дискуссию динамик. Я же не навязываю ему свои взгляды, это он пытается меня переубедить.
динамик
Wyrtt,
А нефиг творческих людей искусства,людей которые хранят древнюю культуру ,стараются поддерживать традиции и преумножать их ,называть паразитами.
За глаза такое легко сказать.
Если бы искусство каллиграфии было ни кому не нужно в Японии то оно давно бы исчезло.
Так же как театр кабуки,ракуго,карута,есакой и т.д.
Это история и культура Японии и требует уважения.хотя любить из ни кто не заставляет.
Wyrtt
динамик,
Людям много чего нужно. Не все из этого искусство. И театр кабуки,ракуго,карута,есакой и т.д. как раз таки искусство. А выведением иероглифов занималась знать от безделья.

Паразитом я конкретно ГГ называли ему подобных. Я привел в пример Чайковского, который работал и творил. А не весел у папочки на шее как гг.
Lelouch32
1 серия.
Глянув много положительных отзывов на первую серию этого сериала, решил глянуть, хотя я вообще не был заинтересован в просмотре этого аниме про городского паренька в деревне. Но после просмотра первой серии, я точно продолжу просмотр, ибо она отличная.
Не выдержав критику своей работы, ГГ побил какого-то важного человека и был отправлен отцом на остров освежить свой пыл, где к нему сразу прицепилась малолетняя девчонка, немного напомнившая мне Мако Манкансеку из аниме Kill la kill: такая же забавная и жизнерадостная. Как ГГ не пытался от нее избавится, она от него не отставала и в итоге у них быстро сложились дружеские отношения. Народ в деревне оказался дружелюбным и помог ГГ перенести его вещи в дом. В который раз убеждаюсь в доброте и гостеприимстве деревенских жителей.
Атмосфера в сериале теплая и веселая, но иногда встречаются и серьезные моменты,. Серия оказалась настолько интересной, что эти двадцать минут пролетели для меня незаметно, хотя я нередко слежу за тем, сколько минут уже идет серия какого-либо аниме.
Опенинг и эндинг отличные, особенно эндинг, с саундтреком в сериале все хорошо.
Надеюсь, что сериал и дальше будет таким же интересным.
5- из 5.
динамик
Порезанный окровавленный лук.)
Призрак больницы.)
Замужняя медсестра со свечкой.))
Оболочки цикад от Нару)) aha
Ханда так трудится,что падает в обморок от переутомления.Целая комната набросков.Очень старается,молодец! Ищет свой стиль,чтобы доказать свой талант тому старику.А кто то его ещё паразитом называет после этого((
Понравились слова- Усердие это и есть лучший талант!
Отличная 2 серия! И юмора и драмы достаточно! super
Lelouch32
2 серия.
ГГ, мне кажется, жутко одержим идеей совершенствоваться в каллиграфии, здоровье себе этими стараниями испортил. Вообще, удивляюсь, как он может сконцентрироваться на работе, когда в его доме постоянно кто-то присутствует и разговаривает, я бы сошел с ума в такой обстановке.
Веселая серия: родители желтоволосого парня, свечка, заканчивающаяся капельница и окровавленный лук особенно доставили, но эта серия будет послабее первой.
4+ из 5.
Аidаn
По двум сериям глупо судить, но пока что данное аниме меня радует.
Сейю для персонажей подобраны прекрасно.
Есть, конечно, ляпы, как и в других аниме, но они не так заметны.
Юмор есть, и это тоже радует.
Единственное, что меня раздражает, так это персонаж по имени Хино, ненавижу детей, которые ноют по пустякам.
Рей Хино
первые серии очень понравились.
наконец-то что-то увлекательное без школы и магии horray
stilk2010
буду смотреть...однозначно...
иноходец
Прекрасная 2-ая серия, гг порадовал своей самоотверженностью в стремлении к совершенству, просто молодца. Я то сначала думал, что он комплексующий невротик с манией величия, а он оказывается, последовательный трудяга. Отдельно хочу заметить, что каллиграфия это действительно искусство, и непонимание этого искусства не дает право посторонним считать его последователей паразитами и бездельниками. Желаю всем таких же классных эмоций, как и у меня при просмотре этого аниме.
Fallena13
Это будет одно из лучших аниме летнего сезона Хоть об этом и рано еще говорить нужно подождать пока выйдет хотя бы 4 серии Ну я надеюсь что оно не потеряет своей как изюменки kawai
estrel
Цитата: Wyrtt
Никто не будет смотреть на писанину гг спустя 100-200 лет
Ну, нельзя же вот так сразу утверждать это. Во все времена были, есть и будут есть люди которым нравится что-то эдакое.
Не важно что это аниме про каллиграфию, если смотреть интересно. А первые две серии смотреть было интересно. Нару няшка aha
Razetka
Манга шикарна, анимешка безумно кавайная и милая super
динамик
3 серия снова подарила столько позитива и хорошего настроения. gd
Физиономия Нару в начале убила))
Бабуля-продавец экстрасенс и собачка у неё забавная))
Как же Ханда расстроился второму месту. lny
Манга для мальчиков- кишки и ужасы))начинающая мангака! aha
А что это двое мужиков творят?-)) - шок для молодой психики)) badsmile
Ну и самое интересное -моти-сбор. Вот это соревнование! run
В общем всё очень душевно и весело!
Lelouch32
3 серия.
Как всегда, веселая серия. От рожи Нару в начале я немного обалдел. Девчонка-мангака повеселила своими взглядами на современную мангу (во многом я даже с ней согласен, я бы почитал ее мангу). Кстати, когда она предложила ГГ глянуть свою мангу, я на 99% был уверен, что это будет что-то яойное.
Потом было какое-то соревнование, в котором сенсей облажался, а Нару набрал целую кучу каких-то штук.
Серия чуть менее веселая, чем предыдущие, но все равно этот сериал для меня остается лучшей комедией этого сезона.
4 из 5.
динамик
Цитата: Lelouch32
Девчонка-мангака повеселила своими взглядами на современную мангу

Этакая смесь Тетради смерти и Токийского гуля.))
Цитата: Lelouch32
Потом было какое-то соревнование

Они ловили моти(это такая лепёшка из риса(с разнообразными начинками) очень вкусная вещь tea - производство её целое искусство.
Моти был посвящен сериал- Магазинчик Томако.
иноходец
Все, я окончательно влюбился в этот сериал. История с девушкой мангакой потрясающа, я валялся на кровати и ржал как конь. Вообще это просто эпик вин, я искренне позавидовал этому каллиграфисту, он попал в такую деревню, жители которой имеют более тесные душевные связи, чем многие семьи. Что ни говори, а для счастья нужны именно отношения. Я просто получаю наслаждение от этого аниме. super
Hobbot
Цитата: Lelouch32
Кстати, когда она предложила ГГ глянуть свою мангу, я на 99% был уверен, что это будет что-то яойное.


Я так же подумал! А увидев расчленёнку и внутренние органы, неволей рассмеялся. Вообще это аниме умеет ненавязчиво рассмешит, ну или хотя бы заставить улыбнуться своего зрителя.
Рей Хино
лицо "повзрослевшей" Нару напомнило выражение грозного Онидзуки :D
отличное начало серии ахаха

Цитата: иноходец
. Вообще это просто эпик вин, я искренне позавидовал этому каллиграфисту, он попал в такую деревню, жители которой имеют более тесные душевные связи, чем многие семьи. Что ни говори, а для счастья нужны именно отношения

очень хорошо подмечено :)

жители этой деревни, природа, а особенно компашка ребят помогут ожить нашему каллиграфу tea

и нельзя пройти мимо этой девчушки с мангой : кишочки наружу, море крови, крики, ужас на лице героев ее манги - какая прелесть :D
все равно у нее сдвиг немного (или много :D) на яойную тему.

а вы заметили, что в пакете с мангой на верху красовались томики "Стального Алхимика" и "Soul Eater" ? hey

и праздник по поимке моти славным получился :)

веселая и интересная серия hold
lemontree28
Цитата: иноходец
Вообще это просто эпик вин, я искренне позавидовал этому каллиграфисту, он попал в такую деревню, жители которой имеют более тесные душевные связи, чем многие семьи. Что ни говори, а для счастья нужны именно отношения. Я просто получаю наслаждение от этого аниме.

Тоже вам плюсую. super

Симпатичный получается сериал, и персонажи вполне реалистичные. hey Буду надеяться на то, что серий будет не слишком много и действие не скатится в кавайный идиотизм...
AleFred
Отличное анимэ, шутки НЕ пошлые, деревенские пейзажи радуют глаз. Завязка сюжета мне не понравилась, как то эпично вышло, за критику так я думаю мало кто реагировать станет, а в целом посмотрев 3 серии можно сказать выйдет здорово. Надо ждать продолжения. cool
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.