Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Zankyou no Terror / Эхо террора, обсуждение
Lelouch32
18 июля 2014 18:45
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
и тут всего навсего это показали. уверен, что и ты не решил эагадку, не смотря на то, что заметил разницу.

На первую загадку Сфинкса я знал ответ (слышал ее много раз), а на вторую (если она действительно существовала, может, ее выдумали для сериала), нет, т.к. не увлекаюсь древнегреческой мифологией.
Копы, конечно, молодцы: угадали, что значат цифры, но, черт возьми, поехать по координатам другой загадки - это фейл.
Перейти в начало страницы
mat69
18 июля 2014 20:25
Сообщение #82



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Lelouch32,
первую и я слышал много раз. а за второй пришлось обратиться к литературе. это не выдуманная загадка.
копы не подстраховались поэтому ошибка оказалась настолько вопиющей. с другой стороны, если бы не ошибка, возможно были бы жертвы

мне кажется террористы умышленно вовлекают в расследование вполне определённых людей

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 июля 2014 20:48
Сообщение #83



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
а за второй пришлось обратиться к литераткре

К какой конкретно? Хотел бы почитать.

До сих пор пытаюсь понять ход мыслей копов насчет загадки. Дошел до такого варианта:

Загадка "номерных", по мнению полиции, должна была привести их к настоящей загадке, которая поможет им найти бомбу, к загадке Сфинкса. Учитывая, что герои сами себя кличут "Сфинксом", а о существовании второй загадки Сфинкса копы не знали, они взяли в приоритет первую, забыв о загадке террористов.

Еще у кого какие варианты?
Перейти в начало страницы
динамик
18 июля 2014 20:52
Сообщение #84



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Вторая серия - загадки,напряжённая атмосфера,мощный саундтрек. gd
Как то ребята в прошлой серии казались подобрее. А теперь стали больше на злодеев смахивать-Двенадцатый запугивает Рису,а Девятый в финале вообще зловещее выглядел. Ну и вторая ювелирно и очень
профессионально проведённая операция- эти два гения поставили в тупик всю полицию Токио.
Понятно что эти три буквы VON обращены к каким то конкретным адресатам-любопытно что они значат. unknow
Детектив Шибасаки рассудителен и умён( в отличии от всей полиции Токио он один правильно разгадал загадку Сфинкса)- чувствую нас ожидает шикарное противостояние.
Не понятно какая же тут собственно роль отводится Рисе(хотя и она вроде как загадку решила)? Мамочка и правда у неё невротичка полная оказалась,от такой вполне может тошнить.
Цитата: mat69
копы не подстраховались поэтому ошибка оказалась настолько вопиющей. с другой стороны, если бы не ошибка, возможно были бы жертвы

Тут уж слишком много случайного- ну понятно что поехали на место возможного теракта.Но оставить весь отдел пустым.Впрочем и во взрыве небоскрёба могли бы быть жертвы- от падения например- так же как тут на людей летели куски обрушившегося здания. Чудеса какие то будут, если и тут ни кто не погибнет. hm
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 июля 2014 21:20
Сообщение #85



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Понятно что эти три буквы VON обращены к каким то конкретным адресатам-любопытно что они значат.


Есть у меня один вариант:

Порыскав по Интернету слово "von" мне обычно выдавало, что это предлог в немецком языке и переводится как "из". Обычно применяется в именах, в которых этот предлог указывает на происхождение человека. Например: Hans von Duisburg (переводится "Ханс из Дуйсбурга").
Но если копать глубже, то можно наткнуться на перевод этого слова с исландского языка. "Von" с исландского переводится как "надежда".
Небольшую подсказку дает и песня из саундтрека сериала под названием "von" (к слову, одна из лучших в альбоме). Поют в ней на непонятном языке, некоторые люди заявляют, что поется в ней на том же исландском языке. Значит, Von нужно переводить как "надежда".
Вопрос: на что надежда? Предполагаю, на спасение из адского института.

Как-то так.
Цитата: динамик
Не понятно какая же тут собственно роль отводится Рисе

Она - персонаж, на котором сконцентрирована психологическая составляющая сериала.
Перейти в начало страницы
динамик
18 июля 2014 22:10
Сообщение #86



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Вопрос: на что надежда? Предполагаю, на спасение из адского института.

Отличная теория. super
Не понятно только они хотят освободить кого то или просто хотят отомстить так изощрённо? unknow А ещё у них ведь плутоний есть- много чего натворить могут. Хотя может они его уже и в этих зарядах использовали?
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 июля 2014 22:27
Сообщение #87



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Не понятно только они хотят освободить кого то или просто хотят отомстить так изощрённо?

Все больше склоняюсь к тому, что "номерные" затеяли все это ради мести. Раз уж так, то надеюсь, например, на спасение всех детей из института и на красивый взрыв того в конце.

До сих пор нам не представили Пятую. На чьей стороне она будет? Будет помогать детективу в расследовании? И знала ли она Девятого с Двенадцатым?
И что означают слова Девятого в конце "Поторопись. Я жду."?
Пока сериал дает только вопросы.
Перейти в начало страницы
stilk2010
18 июля 2014 22:47
Сообщение #88



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
Lelouch32,
если бы они просто тыкнули на "обьект" то копы бы не чего не нашли ибо там в чём я более чем уверен офигенное прикрытие...а вот когда они пол города перефигачат там ни какое прикрытие не поможет,полиция там всё прочешит и верх дном перевернёт.
и не большое замечание благодаря которому детектив и пришёл к верному ответу загадки.Они зовут себя не сфинкс с spinks не египетское а греческое произношение(и само слово) только потому у загадки и другой ответ...а по поводу надежды довольно неплохо))

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
mat69
19 июля 2014 09:41
Сообщение #89



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Lelouch32
К какой конкретно? Хотел бы почитать.

это легенда об Эдипе. она почти полностью пересказана в сериале. правда у этой истории есть несколько вариаций

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Lelouch32
19 июля 2014 15:02
Сообщение #90



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: stilk2010
если бы они просто тыкнули на "обьект" то копы бы не чего не нашли ибо там в чём я более чем уверен офигенное прикрытие...а вот когда они пол города перефигачат там ни какое прикрытие не поможет,полиция там всё прочешит и верх дном перевернёт.

Извините, но это какая-то чушь. Институт может и скрыт от посторонних глаз, но он, черт возьми, может быть в сотне километров от города. Как уничтожение зданий в городе может вывести на институт?
Цитата: stilk2010
и не большое замечание благодаря которому детектив и пришёл к верному ответу загадки.Они зовут себя не сфинкс с spinks не египетское а греческое произношение(и само слово) только потому у загадки и другой ответ

Сфинкс, Спинкс - какая разница? Дело в том, что загадка другая и на нее другой ответ.
Перейти в начало страницы
stilk2010
19 июля 2014 15:48
Сообщение #91



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
Lelouch32,
Цитата: Lelouch32
Сфинкс, Спинкс - какая разница?

разница как раз в том что разные страны и следовательно в разных странах разный ответ,ты внимательно смотришь аниме или нет?

Цитата: Lelouch32
Извините, но это какая-то чушь.

извиняю)я вообще добрый))да просто)взрывы возможно нужны лишь для того что бы их слушали)много разных способов ГГ не дураки же sword

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
mat69
19 июля 2014 15:59
Сообщение #92



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: stilk2010
разница как раз в том что разные страны и следовательно в разных странах разный ответ
не совсем так. в разных странах в разные эпохи появились разные варианты истории. суть в том, что в более поздних вариантах количество загадок больше, они похожи, но ответы разные

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Shadow-Death
19 июля 2014 17:15
Сообщение #93



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 6.04.2013
ICQ:--
Чертовски мощное аниме... super Первая серия была динамичной, вторая таинственной... круто, просто круто. Надеюсь что продолжат в том же духе и дальше.
Перейти в начало страницы
Realmen
19 июля 2014 21:27
Сообщение #94



Доно
  • 85

Репутация: 109
Группа: Анимешник
Сообщений: 1256
Регистрация: 12.01.2011
ICQ:--
Есть мнение, что все что они делают направлено на то чтобы разоблачить могущественную, связанную с правительством организацию, причем ,повидимому, фирма настолько мощная, что обычными методами уничтожить ее они не могут вот и затеяли игру в террор и даже сперли радиактивные материалы, предполагаю с их стороны наличие вполне четкого плана, который в общих чертах, заключается в том чтобы управлять действиями полиции и др служб и заставить их увидеть зло окопавшееся на самой верхушке страны (всего лишь моя версия, мангу не читал)

--------------------
Нет более лживого понятия, чем объективная реальность
---------------------------------------
♣Клан Демонов♣ Директор института адских исследований (Демон познания)
---------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/channel/UCRranxFljxV0O7halInFV1w - мой AMV канал на ютубе AniMatrixTV
---------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
динамик
19 июля 2014 22:34
Сообщение #95



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Realmen
мангу не читал

Манги нет.
Аниме делается по оригинальному сценарию Ватанабе Синьитиро -он же режиссёр сериала. Так что предположения можно делать смело- ни кто кроме создателей не знает,что будет.

Кстати,первый ответ на загадку Сфинкса послал полицейских в лабораторию,изучающую ДНК.
Может это не случайный выбор места? Может он как то связан с целью наших террористов? unknow
Перейти в начало страницы
stilk2010
19 июля 2014 22:36
Сообщение #96



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
Realmen,
полностью поддерживаю твою теорию))

динамик,
ого а я и не знал)смотрю ты сменил аву))

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
darktimes
20 июля 2014 00:06
Сообщение #97



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.07.2014
ICQ:--
Всем привет,без выводов,было такое аниме,про маленького ребенка и торговлю оружием?
Перейти в начало страницы
stilk2010
20 июля 2014 01:29
Сообщение #98



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
darktimes,
да было,паренёк был беловолосый и торговка оружием тоже)

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
Аки Мори
20 июля 2014 03:23
Сообщение #99



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.07.2014
ICQ:--
С первой серии, стало интересно смотреть. Очень жду продолжение аниме! gd
Перейти в начало страницы
stilk2010
20 июля 2014 18:04
Сообщение #100



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
Lelouch32,
и кстати зря Aldnoah.Zero не смотришь на мой взгляд это серьёзный конкурент эху террора,но это моё мнение))только если будешь смотреть не делай поспешных выводов посмотри хотя бы 3 серии))
заодно можно ГГ по сравнивать хотя мне кажется тогда испортится впечетление об обоих аниме я лично вообще не люблю сравнивать ГГ но кому-то же нравится)

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 12 мая 2024 06:24


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры