Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Zankyou no Terror / Эхо террора, обсуждение
Irval
19 сентября 2014 22:54
Сообщение #301



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Пятая мне всё время не нравилась,а в итоге её было ужасно жалко(но жить видимо ей всё равно мало оставалось)

Ну мне она не то что не нравилась я ее недолюбливал но как оказалось хоть и с тараканами но все же она была суперским не типичным как по мне персом с яркой и оригинальной внешностью полюбил ее однако,а ее вот так выпилили=(...печаль( тот факт что ей немного осталось смягчает потерю 5-ой но все же несмотря на тона аниме лично я б хотел чтоб они все выжыли и жыли парами долго и счастливо...ех.

А в общем я больше аниме сие воспринимаю как реальный сериал просто его взяли и нарисовали.Может сериал и теряет запал но ет не отменяет того факта что он есть оригинален и довольно интересен воть.
Перейти в начало страницы
динамик
19 сентября 2014 23:17
Сообщение #302



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Irval
несмотря на тона аниме лично я б хотел чтоб они все выжыли и жыли парами долго и счастливо

Тут я с тобой согласен. Я люблю хэппи-энды. Но трагические концовки оставляют обычно более долгое и сильное впечатление(наверно из за больших эмоций что переживаешь при их просмотре)
Я бы рад был,если все трое остались жить,но быстрей всего выживет только Лиза. Увидим,вот это как раз оригинальное произведение и ни кто кроме авторов не знает точно финала.
Перейти в начало страницы
Irval
19 сентября 2014 23:27
Сообщение #303



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 270
Регистрация: 24.08.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Я бы рад был,если все трое остались жить

ЧЕТВЕРО мну Файф понравилась ds )
Перейти в начало страницы
Некот
20 сентября 2014 00:19
Сообщение #304



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 22.08.2014
ICQ:--
Обоже, я ревел, просто ревел во время смерти Пятой.
Пятая все это делала ради того, чтобы победить Девятого? Я рассматривал банальным вариантом ее действий месть, но вариант соперничества, пожалуй, еще более нелепый.

Нееет, ну неужели не понятно было?! Это любовь. Её фраза, что она жила ради этого момента (встреча лично) и её рвение попасть на конференцию и не дать девятому оказаться в полиции, даже её предательство - это всё из-за любви к Девятому. Да, я в этом уверен. Трагичная смерть, но такая красивая cry Я обожаю Пятую.
А Двенадцатый! Умничка просто, не сломился и решил таки не предавать Девятого окончательно. Отлично :3
Это одна из самых трагичных серий, но она прекрасна, как и 9 серия. Хотя первенство всё же за 9 серией. Это уже классика.
Что на счёт теорий кто умрёт, а кто выживет, у меня тут есть пару идеек.
Одна версия, что Девятый умрёт, падая с крыши, "стреляя" пальцем в Шибадзаки, как это видно в опенинге. А Двенадцатый и Лиса уедут из Японии, но выживут.
Или опять же, умрёт Девятый и Двенадцатый, только 12 перед смертью скажет что-нибудь ванильное Лисе, мол "живи свободно".
Ну и ещё не понятно что будет с Шибадзаки, ибо когда в аниме показывают спокойную жизнь героя, который нарывается на смерть, они (т.е. смерть) обязательно настигнет его. Хотя надеюсь хотя бы Шибадзаки останется.
В общем не буду дальше гадать, ибо не интересно. Будь что будет, так даже интереснее. Жду следующую серию super
Перейти в начало страницы
Benjiro_Yuu
20 сентября 2014 14:38
Сообщение #305



Семпай
  • 51

Репутация: 78
Группа: Анимешник
Сообщений: 212
Регистрация: 24.07.2013
ICQ:--
Ха,Пятую обломали badsmile Ей не достался Девятый.

10 серия отличная,только вот чего-то стала бесить Лиза,да и Двенадцатый тем,что бегает за ней,как влюблённый идиот.Если раньше Лиза мне нравилась,то сейчас смотрю на её с отвращением.Её этот дурацкий пессимизм,крутит Твелфом как хочет.Глупая среди умных..

За девятым такая охота,будто поймав его,они получат либо крупные деньги либо информацию(но и она то зачем?).Только если каким преступникам понадобится гений в бомбах..Когда я потерял надежду в Двенадцатого,он пришёл на помощь,а Пятая как одержимая его бывшая гонится за ним aha И только как я подумал об этом...

shock
Как же много однако неразжёвано и нерасказанно..Пятой больше нет,а Найн решил уничтожить целый город атомной бомбой..Вот она-месть.Лишь интересно,что там была за дилема у Найна с Пятой.

Да,10 серия также интересная,как и 9,особенно концовкой.Жду 11 END серию

--------------------
Перейти в начало страницы
sjapkee
20 сентября 2014 19:20
Сообщение #306



Семпай
  • 51

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 142
Регистрация: 4.08.2014
ICQ:--
Цитата: Benjiro_Yuu
За девятым такая охота,будто поймав его,они получат либо крупные деньги либо информацию(но и она то зачем?).

Вот и нашли того, кто смотрит задницей. ФБР ворвалось в эту игру из-за ядерной бомбы, которую украли Девятый и Двенадцатый. США не понравилось, что японцы тайно разрабатывают ядерное оружие и решили прищучить их, да вот только доказательство утащили прямо из под носа.
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
20 сентября 2014 21:23
Сообщение #307



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
Последняя серия осталась...да. по любому будет драма, ох всеми фибрами души чую. loool
Пятая конечно в конце удивила малясь, хотя я предполагала,что девятый для неё нечто большее, чем просто соперник - более близкий по духу и в тоже время - недостижимый. Но умерла красиво, правда я удивляюсь, как она не закричала, когда огонь уже был на теле...взрыв был с задержкой, наверняка она успела почувствовать "ласки" пламени. Но сделала она правильно - её могли замучить экспериментами точно до смерти, ибо легко бы её не убили...."Только через страданья сможешь покаяться" - что-то типа того.
Двенадцатый, блин, даже не знаю как бы было лучше для тебя: сбежать с Лизой или всё-таки остаться с девятым...а то его метания из прошлого в будущее, которое он вот-вот потеряет, добром не кончаться. Он же хотел простой жизни, как все, но по-видимому всё-таки почувствовал угрызение совести за предательство, да и долг перед девятым....
Жалко ребят: девятый всё равно остаётся один и на грани гибели, а двенадцатый вынужден вечно бороться с желанием и долгом.

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
Benjiro_Yuu
21 сентября 2014 22:34
Сообщение #308



Семпай
  • 51

Репутация: 78
Группа: Анимешник
Сообщений: 212
Регистрация: 24.07.2013
ICQ:--
Цитата: sjapkee
ФБР ворвалось в эту игру из-за ядерной бомбы, которую украли Девятый и Двенадцатый. США не понравилось, что японцы тайно разрабатывают ядерное оружие и решили прищучить их, да вот только доказательство утащили прямо из под носа.

Да,я не фанат детективов,тупо их не понимаю,вот и не усёк всего hm Даже если вы мне это сказали,я всё равно,даже пересмотрев глазами все серии,а не задницей,этого не увижу.
Думаю здесь есть и ещё такие,просто смалчивают.
Но спасибо за разъяснение.

--------------------
Перейти в начало страницы
алексей545
25 сентября 2014 01:53
Сообщение #309



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: sjapkee
Дальше была сцена с Пятой. Сначала она пытается задавить Девятого, а потом выпиливает себя. Какого черта?

ну если я правильно понял-она смертельно больна,и ее "обморок" в конце 9-й вовсе не обморок.она едва концы не отдала.а так-закончила свои дела и умерла быстро(лучше чем медленно и мучительно)

Цитата: Benjiro_Yuu
Ха,Пятую обломали Ей не достался Девятый.

вобщет достался.пусть и не традиционным путем.
Цитата: Benjiro_Yuu
За девятым такая охота,будто поймав его,они получат либо крупные деньги либо информацию(но и она то зачем?).

9-й спер доказательство того,что Япония в тайне мастерила свой ядрен батон,а это мировой скандал(КНДР именно за такие игры дрючат)
Перейти в начало страницы
sjapkee
25 сентября 2014 22:17
Сообщение #310



Семпай
  • 51

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 142
Регистрация: 4.08.2014
ICQ:--
Как-то вяленько. Серия отличная, финал получился хорошим, но именно как финал эта серия не ощущалась, поэтому осталось какое-то чувство незавершенности.

P.S За 11 серий Лиза толком ничего и не сделала. Вроде смысл в ней был, но одновременно и нет.
P.P.S Зачем нам глаза? Давайте смотреть на ядерный взрыв.
Перейти в начало страницы
Resident Of void
26 сентября 2014 11:50
Сообщение #311



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 11.09.2014
ICQ:--
Отличный финал хорошего сериала. В этом сезоне определенно стоило смотреть.
Перейти в начало страницы
Hobbot
26 сентября 2014 13:53
Сообщение #312



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Ну что же, вот и конец одного из самых неоднозначных и в то же время интереснейших аниме в этом сезоне, а возможно и в этом году. Последняя серия действительно хороша, хоть и слегка наивна, я бы даже сказал по юношески романтична. Ребят конечно жаль, но к такому концу нас очень осторожно, но подводили почти весь сериал, так что ничего сверх неожиданного я не увидел. Зато парни добились много, да и девчонка как мне кажется благодаря им, уже не станет прежней, она явно переосмыслила ценность жизни, а возможно и всё своё мировоззрение.
Закончить хочется на оптимистичной нотке. Ребятам повезло чуть больше чем другим "пронумерованным", ведь их будут помнить как минимум два человека, которым была небезразлична их судьба!
P.S. Авторы сериала явно недолюбливают США, а особенно их присутствие на Японских островах и явное вмешательство в политику страны! Редко в аниме можно увидеть такие чуть ли революционные взгляды по отношению к стране покровителю(почти оккупанту). Очень смело, ведь чаще в аниме, США самый главный союзник(что по сути правда) Японии и великая держава в глазах японцев.
Перейти в начало страницы
Некот
26 сентября 2014 15:10
Сообщение #313



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 22.08.2014
ICQ:--
Я буду краток, ибо эмоции до сих пор переполняют меня. Далее вы прочтёте моё мнение об это аниме.
Последняя серия и я... ревел. Я не мог сдержать слёз. Возможно я слишком эмоционален, и даже зная что будет, я всё равно был расстроен. Это одна из лучших серий. А само аниме стало для меня чем-то более важным, чем просто первое в топе. Тут было нечто большее, чем просто детектив. Роль Лизы в этом аниме так же крайне большая. Это стало ясно на последних минутах. И конечно же Шибадзаки. Его роль оказалась ещё больше, чем предполагалось. Я счастлив, что посмотрел это аниме.
Музыка, графика, сюжет, персонажи - всё на высшем уровне. Тут не было фантастики или чего-то сверхъестественного. Это история, которая могла случиться и в реальности. Особенно мне понравилось то, как сюжет был связан с мифами, и как в итоге всё оказалось.
Спасибо всем за обсуждение, было приятно ошиваться тут. И что бы не портить себе настроение из-за человека, который обязательно добавит ложку дёгтя в бочку мёда (а такой обязательно найдётся), я покидаю сей топик.
Однозначно буду пересматривать это аниме.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
26 сентября 2014 15:58
Сообщение #314



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
11 серия.
Неожиданно для меня, бомба взорвалась. Но взорвалась она в стратосфере, отключив все электричество в стране, и взрыв обошелся без жертв.
После взрыва Девятый похоронил Пятую возле института рядом с другими "номерными" детьми. Вскоре к институту подошли Лиза и Двенадцатый. Девятый простил Двенадцатого и все вместе стали веселится. Это была самая добрая и светлая сцена в сериале, за которой последовала самая грустная и для меня лучшая. Вечером пришел Шибазаки, а потом прилетели американцы и убили Двенадцатого. Его смерть такая же странная, как и смерть Пятой (почему Двенадцатого, а не Девятого сперва, он же угрожал детонатором?), но она намного более трагичная, поэтому я готов простить эту оплошность. После умер и Девятый, сказав Шибазаки, "Помните нас. Помните, что мы жили.". Для меня как для человека, который редко чересчур эмоционально реагирует на трагические моменты, это был действительно трогательный момент.
Теорию с "VON-надеждой" подтвердила последняя сцена Лизы и Шабазаки спустя год. В конце заиграла отличная музыка. Вообще, на протяжении всей этой серии было много хорошей музыки.
Превосходная концовка. Для меня это определенно лучший финал и сериал этого сезона, пусть кто-то и говорит, что в нем есть нелогичные моменты и что после появления Пятой сериал пошел на спад.
5 из 5.

Т.к. я под впечатлением от этого сериала, мои финальные оценки будут немного завышены.

Сюжет - 8.3 из 10.
Сюжет начался очень хорошо: два загадочных юных террориста украли атомную бомбу и заявили о себе, взорвав здание, однако перед этим включив пожарную сигнализацию, чтобы люди эвакуировались до взрыва. Ничего не понятно и нужно строить догадки о том, что произойдет дальше - такое я люблю.
Потом в ход пошли загадки, которые давали наводку на местоположение бомб. Благодаря этим сериям я заинтересовался греческой мифологией. Но, на мой взгляд, с ними чуточку затянули.
После появилась подруга главных героев из прошлого, Пятая, которая неплохо разогнала сюжет, но ее сюжетная линия довольно слабая (у нее был отличный дебют, но плохое развитие и неоднозначная смерть).
А закончилось все просто отлично.

Персонажи - 6.7 из 10.
Персонажи мне понравились, так что оценка из-за этого немного завышена, т.к. раскрыты они не очень хорошо, особенно Пятая.
Главные герои, Девятый и Двенадцатый, довольно интересные: сначала они анти-герои, но после появления Пятой, становятся в наших глазах хорошими. То, что меня задела их смерть в конце, уже говорит о том, что я им симпатизировал.
Лиза Мишима - девочка, которую гнобят одноклассницы и которая имеет свихнувшуюся мать. С чего началась ее травля и почему у нее психически неуравновешенная мать - этого нам не объяснили. Она в большинстве случаев оказывалась проблемой для главных героев, но ее понять можно. Она была потеряна в этом огромном мире, она хотела быть полезной для людей, которые ее взяли под опеку. Она также раскрыла в Двенадцатом чувства и сделала из него человека.
Пятая, как антагонист, ни рыба, ни мясо, а как персонаж еще хуже. Она хотела "поиграть" с Девятым, но из-за ее "игр" могли пострадать много людей, Мотивация ее была проста и тупа: она хотела победить Девятого перед тем, как умрет. Она не смогла, поэтому совершила суицид. Странная она, ей богу.
Шибазаки раскрыли неплохо. Показали его семью, объяснили, почему он решил заняться делом о загадочных личностях, укравших якобы плутоний.

Саундтрек - 9.5 из 10.
Шикарная музыка. Это, возможно, лучший саундтрек этого года. Жду не дождусь выхода второго альбома.
Были бы такими же отличными опенинг и эндинг (они неплохие, но не отличные), саундтрек оказался бы для меня на уровне саундтрека Death Note.

Анимация - 9.4 из 10.
Качественная и проработанная графика. Она выполнена в серых тонах, что для меня уже отлично (люблю такие мрачноватые рисовки).
Если бы аниматоры не схалтурили с анимацией Пятой в 10 серии, оценка была бы на 0.1 выше.

Удовольствие от просмотра - 8.7 из 10.
Я с нетерпением ждал каждой серии, на протяжении этих 11 недель четверг стал для меня особенным днем. Каждая серия радовала меня.

Итоговая оценка - 8.52 из 10. После Пинг Понга этот сериал - мой любимый в этом году.
Перейти в начало страницы
sjapkee
26 сентября 2014 18:19
Сообщение #315



Семпай
  • 51

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 142
Регистрация: 4.08.2014
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
8.78 из 10

Так и вижу, как ты сидел и высчитывал каждую оценку по полчаса.
Перейти в начало страницы
Некот
26 сентября 2014 18:28
Сообщение #316



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 22.08.2014
ICQ:--
Уж от кого не ожидал, так это от Lelouch32 увидеть такую оценку =_= Думал ниже 9 не будет точно.
Короче валить надо, дабы не расстраиваться больше :3
Перейти в начало страницы
Resident Of void
26 сентября 2014 18:47
Сообщение #317



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 11.09.2014
ICQ:--
Цитата: Некот
Уж от кого не ожидал, так это от Lelouch32 увидеть такую оценку =_= Думал ниже 9 не будет точно.
Короче валить надо, дабы не расстраиваться больше :3


Если посмотришь его прошлые оценкам, то 8.78 у него что-то близкое к идеалу, а самый высоко оценённый тайтл у него имеет 9.28 ( Гуррен-Лаганн рулит!). Так что ты не единственный относишься к сериалу восторженно, не парься.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
26 сентября 2014 18:55
Сообщение #318



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: sjapkee
Так и вижу, как ты сидел и высчитывал каждую оценку по полчаса.

Нет, я не настолько серьезно подхожу к выставлению оценок. Оценки по каждому пункту у меня как-то сами собой в голове появляются.
Цитата: Некот
Уж от кого не ожидал, так это от Lelouch32 увидеть такую оценку =_= Думал ниже 9 не будет точно.

Для меня аниме с общим баллом выше 8.5 очень выдающееся. Могло бы быть и 9, но полностью закрыть глаза на не очень хорошее развитие персонажей я не смог.
Перейти в начало страницы
sjapkee
26 сентября 2014 19:58
Сообщение #319



Семпай
  • 51

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 142
Регистрация: 4.08.2014
ICQ:--
Цитата: Некот
Думал ниже 9 не будет точно.

На 9 сериал, объективно, не тянет. 7 - 7,5 максимум.
Перейти в начало страницы
динамик
26 сентября 2014 20:14
Сообщение #320



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Трагический финал. cry
Лучшие моменты- все смотрят на взрыв бомбы и Лиза с ребятами играет в футбол(у них были счастливые минуты)
Не ожидал,что американцев выставят главными бесчувственными злодеями,думающими только о себе. Очень любопытно,что говорят о сериале в США после такого финала? hey
Идея вырубить в Японии всю электронику провокационная и очень интересная.


Не понял только трюка с оставлением в живых Щибасаки(он ведь точно так же знал о деятельности американцев и мог рассказать общественности о их участии во всей истории и об операции в аэропорту)тем более и авторитета у него больше. Не вижу тут логики((
Кто нибудь мне объяснит смысл убивать ребят и оставлять с живых детектива? unknow

В общем как по мне - хорошее аниме,рад.что смотрел его.Но далеко не шедевр,так как спорных моментов было более,чем достаточно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 5 мая 2024 23:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры