Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Glasslip / Стеклянные губы, Драматичное и романтическое аниме по стилю Tari Tari
mat69
5 сентября 2014 16:23
Сообщение #181



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
Мда,осталось 3 серии,а сюжет движется,как черепаха.
это вообще не тот сериал, где есть яаные подвижки в сюжете. всё происходит внутри. но и там шаги делаються очень медленно. хотя Г.Герой сделал, на мой взгляд, очень важный шаг - поцеловал Г.Героиню. если только это не очередной глюк!

а вообе, эту историю можно было изложит за одну - две серии. вывод: сериал просто занимает эфирное время

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
5 сентября 2014 21:03
Сообщение #182



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
а вообе, эту историю можно было изложит за одну - две серии.

Да да,я об этом писал как то. Могла бы получиться неплохая овашка 2-3 серийная. Зачем из этого материала решили делать полноценный сериал абсолютно не ясно.
Без хорошего сценариста всё таки ни чего нормального не сделаешь.Надо и правда было не жалеть денег и звать Мари Окаду или другого опытного автора. lny
Перейти в начало страницы
mat69
6 сентября 2014 23:17
Сообщение #183



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
динамик,
самое обидное, что сериал - то неплохой. он вполне смотребельный. под него можно расслабиться, есть о чём подумать... но он и не хороший! видно, что снято с определённой целью. своего рода затычка для эфира. и это очень обидно не говоря о том,сколько талантливых людей заставили работать впустую, делая замечательную графику и озвучивая её, но прежде всего, те кто это всё затеял, обманули зрителя. в этом смысле я разочарован

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
11 сентября 2014 22:02
Сообщение #184



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
11 серия
И наступил снежный мир Безоблачного завтра(когда же морские жители то появятся наконец?))). Бред какой то -ей богу творится(((
На кой хрен они провели ночь в школе,да ещё с этим петухом? Какеру продолжает болтать с двойным самим собой,Фуками заглядывает в стёклышки... wtf
Одни пошли в горы,другие бегают,третьи знакомятся семьями.
Всё это уныло,скучно и наводит тоску.((( sleep
P.A.Works что же с тобой такое случилось(((
Перейти в начало страницы
Lelouch32
11 сентября 2014 22:53
Сообщение #185



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
11 серия.
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! В сериале началась зима. Внезапный снег...где-то я уже это видел...
Цитата: динамик
И наступил снежный мир Безоблачного завтра

Ах да, точно. Вот только эта схожесть выглядит не как отсылка, а как плагиат. Причем собственной работы.
Одни пошли в горы, другие бегают, третьи собрались двумя семьями - как же интересно наблюдать в аниме-сериале за обыденной жизнью, особенно, если у тебя жизнь такая же.
Мне вот интересно: почему Тока просидела допоздна в этой школе? Ей, блин, делать больше нечего? Потом к ней и Какеру присоединился.
Самое интересное в этой серии и, пожалуй, во всем сериале - это петух Джонатан. Серьезно, это лучший персонаж этого аниме. Очень надеюсь, что в 12 серии нам лучше раскроют этого персонажа: покажут его прошлое, его знакомство с Токой. Хотелось бы какую-нибудь романтическую линию с ним (влюбиться в красивую курочку и захочет всякими способами добиться от нее взаимности). Уверен, эта линия будет лучше и интереснее любой другой романтической линии в сериале.
Что еще интересного? Ну, в этой серии неплохая музыка играла, так что она немного скрасила общее уныние.
2 из 5. Осталось всего 2 серии. Крепитесь, друзья! Конец близко!
Перейти в начало страницы
Alice Rose
12 сентября 2014 12:34
Сообщение #186



Memento-Quia Pulvis-Es
  • 136

Репутация: 1402
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6424
Регистрация: 29.08.2013
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Одни пошли в горы, другие бегают, третьи собрались двумя семьями - как же интересно наблюдать в аниме-сериале за обыденной жизнью, особенно, если у тебя жизнь такая же.

На то это и повседневность, не?
Перейти в начало страницы
динамик
12 сентября 2014 13:08
Сообщение #187



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Alice Rose
На то это и повседневность, не?

Это не повседневность,а набор штампов,жуткий плагиат из прежних работ студии,практически полностью отсутствующий внятный сценарий и отсутствие действия(запусти после 2 серии сразу 11 ни кто не заметит отсутствующих серий)
Нормальная повседневность это Азбука цветов,Тари-Тари,Тамаюра,Мед и клевер.Там была важна каждая серия,так как сюжет не стоял на месте,герои развивались и росли над собой.

Кстати,в осеннем сезоне выйдет новая работа студии и она уже на этапе трейлера мне кажется очень интересной(похоже на Бакумана в Кейон оболочке))
ТРЕЙЛЕР АНИМЕ БЕЛАЯ КОРОБКА(Shirobako)
Перейти в начало страницы
Jandrito
13 сентября 2014 13:22
Сообщение #188



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Ну вы зажрались, народ. Если бы я зашел почитать комменты к этому аниме, то не за что не стал бы его смотреть. Если вам так не нравится, зачем насилуете себя? Если аниме слив, то оно слив (ну, для вас) и если еле не засыпаете при просмотре, то никакая последняя-предпоследняя серия не исправит общее впечатление о сериале. Ну ладно...
Как по мне, аниме не так плохо. Просто вялое, неторопливое. Но весьма оригинальное в плане атмосферы.

Цитата: динамик
Это не повседневность,а набор штампов

Не заметил, где? Штампы - это когда на голову ОЯШу сваливается барышня и поселяется у него в доме, а затем к ней присоединяется остальной гарем. Или если бы Какеру бил себя в грудь и кричал, что хочет стать цуёку и непременно мамору Токо. Или если бы у Токо была Yume - стать стеклодувом и она бы для этого очень ganbare. Это был бы штамп. Здесь я не вижу штампов, ну крайней мере таких, к которым можно придраться. Не возражу, что тут могут быть чисто P.A.Works-кие штапмы и отсылки к ранним работам студии (в том числе и к "Another" в плане мистики), но это не общеанимешные штампы.

Я и не знаю больше аниме, чтобы так хорошо была передана повседневная жизнь японского городка (глубинки?), хотя, конечно, не претендую на гуру. Сразу вспоминается только Tari Tari и Азбука цветов.
А чем, собсно, Тари Тари лучше? Да, там сюжет не был такой вялый, но такая же повседневность, при этом отсутствовала романтика, а переживания героев типа "хочу петь/кататься на лошади/переодеваться в Пауэр-ренйжеров" не цепляют. Зато здесь очень необычная ситуация и поведение героев. Вдруг Токо заперлась, а Какеру решил остаться и подглядывать и присоединился к ней. Да, не совсем понятны их действия, но зато радуют своей нестандартностью. В конце концов, Токо и Давид не совсем нормальные. Ну, у них глюки, видения, которые пока что можно характеризовать как сумасшествие, поэтому и поступки/мысли персонажей не должны казаться совсем логичными. Или что, Токо должна бегать и кричать всем подругам, что они у неё глюки и снег перед глазами? Нет, но в сериале, на мой взгляд, оригинальная мистическая составляющая. Давид тоже весь такой загадочный, нетипичный, странный (долбонутый).

Также мне нравятся рисовка и музыкальное сопровождение, нравится работа сейю. Очень четко произносятся фразы, нравятся голоса Янаги и Токо (кроме её этого раздражающего "Ээээ").
_____________________________________

Немного о персонажах:
Токо - немного раздражает, особенно своим этим "Ээээ", но в целом приятный персонаж.
Какеру - немного раздражает своей чудаковатостью и тем что он типа "красавчик", но в целом норм.
Парень-полшестого (Юкинари или его) - опять таки немного раздражает тем, что он типа красавчик-спортсмен, но в целом, вроде ничего парень.
Янаги - такая вся из себя модель, вроде хорошая девчонка. Но чем-то раздражает. Может быть, навязчивостью. Или своим дурацким бантом.
Сати - слишком уж она какая-то никакая. Вместе с Хиро они почти не производят никаких важных действий, кроме того, что дополняют компашку. Особенно в последних сериях она поднадоедает.
Хиро - он вообще какой-то никакой. Просто статичный персонаж. И вроде бы и не мешает, но кроме того что он любит Сати, у него никаких функций.

Вот это и проблема, в персонажах. Они вроде бы и ничего, но как-то все немного раздражают. Они не шаблонные, но не оригинальные.

А помните компашку из "Невиданного цветка". Да, это аниме другой студии, но я прикинул, что сюжет "AnoHana" идеально подходит для P.A.Works. Там тоже герои были не особо примечательны. Вот тамошний Акиацу (высокий отличник) - вылитый наш Юкинари (или как там его), только нрав более снобский. А наша Янаги - гибрид тамошних Анару и Цуруко (рыжая с косичками и тихая очкастая). Это я к чему? Ну в общем, там персонажи тоже не особо харизматичны были, но мы их смотрели. И плакали в конце.
И всё таки, "AnoHana" идеально подходит дляэкранизации студией P.A.Works, не знаю, приходила ли вам в голову подобная мысль.


Цитата: mat69
видно, что снято с определённой целью. своего рода затычка для эфира.

Не. Затычка для эфира - это экранизация какой-нибудь проходной манги, какой-нибудь штампованный гаремник с длинным названием. Здесь другое. Это старательная работа, аккуратная рисовка, создается явно не для того, чтобы занять время эфира. Если мы не вкусили сюжет, не значит, то это создавалось заведомо как халтура для галочки.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
14 сентября 2014 01:23
Сообщение #189



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Alice Rose
На то это и повседневность, не?

Повседневность в аниме обычно интереснее повседневности в реальный жизни. В этом аниме жизненная повседневность, т.е. однообразная и скучная.
Также жанр "повседневность" обычно комбинируется с комедией/драмой/романтикой, иногда берут даже все сразу. В этом сериале есть все эти элементы, но они тут просто ужасны.
Цитата: Jandrito
Если вам так не нравится, зачем насилуете себя?

Лично я в надежде на неожиданный конец: Апокалипсис/Ядерная зима/Внезапная смерть всех главных героев. Может, эти видения Токо сбудутся и в последней серии будет хорошая драма?
Если, кстати, выпавший снег в конце реален, то я даже немного заинтригован. Быть может это означает приближение Ледникового Периода?
Цитата: Jandrito
Если аниме слив, то оно слив (ну, для вас) и если еле не засыпаете при просмотре, то никакая последняя-предпоследняя серия не исправит общее впечатление о сериале.

А вдруг. Надежда умирает последней. В данном случае, умирает довольно долго.
Цитата: Jandrito
Но весьма оригинальное в плане атмосферы.

Атмосферы чего? Обыденности?
Цитата: Jandrito
Я и не знаю больше аниме, чтобы так хорошо была передана повседневная жизнь японского городка (глубинки?)

Советую посмотреть вам выходящий в этом сезоне превосходный сериал Barakamon. В нем хорошо передана жизнь японской деревни, хорошо обыграна ситуация попадания в эту деревню парня-каллиграфиста из Токио и хорошо показана его жизнь в этой деревне, а также жизнь деревенских людей.
Цитата: Jandrito
Зато здесь очень необычная ситуация и поведение героев.

Вот поведение героев, в особенности, главной героини Токи, тут действительно необычное.
Цитата: Jandrito
Вдруг Токо заперлась, а Какеру решил остаться и подглядывать и присоединился к ней.

Было бы интереснее понаблюдать за тем, как Какеру вытаскивал бы ее из школы под предлогом позднего времени, а Тока бы пыталась вырваться, желая подольше посидеть на холодном полу. Я бы посмеялся.
Цитата: Jandrito
Давид тоже весь такой загадочный, нетипичный, странный (долбонутый).

Слово в скобках характеризует данного персонажа лучше всего.
Цитата: Jandrito
Также мне нравятся рисовка и музыкальное сопровождение, нравится работа сейю.

Не спорю, анимация и музыка хороши.
Цитата: Jandrito
А помните компашку из "Невиданного цветка". Да, это аниме другой студии, но я прикинул, что сюжет "AnoHana" идеально подходит для P.A.Works. Там тоже герои были не особо примечательны.

Они в разы интереснее персонажей из Glasslip. Да, они не очень запоминающиеся, но они раскрыты намного лучше. Хорошо показаны их отношения друг к другу и к Мэнме.
Цитата: Jandrito
Это старательная работа, аккуратная рисовка, создается явно не для того, чтобы занять время эфира.

Старания сценариста как-то не особо заметны.
Цитата: Jandrito
Если мы не вкусили сюжет, не значит, то это создавалось заведомо как халтура для галочки.

Тут была версия, что это очередной эксперимент студии. Причем, неудачный.

Но все вышесказанное это, как всегда, мое личное мнение. Я не утверждаю, что этот сериал не может понравится абсолютно никому, но, по моему скромному мнению, сериал скучный и плохой в романтике, драме и мистике (хотя последняя на фоне остального, в целом, неплоха. А ведь в самом начале сериала я говорил, что мистика погубит его. Ан нет, она его пытается вытащить.), но хорош как реальная повседневность.
Перейти в начало страницы
динамик
14 сентября 2014 11:21
Сообщение #190



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
хорош как реальная повседневность.

Не с "реальной" повседневностью тут тоже беда))
Герой даже не с раздвоением,а с растроением личности и героиня с постоянными глюками и видениями(причём непонятно,откуда что у того,что у той это всё появилось?)Вроде как у обоих психологических травм не было,семьи хорошие и всё такое.

О том,почему,лично я смотрю до сих пор,писал уже. Это одна из моих любимых студий,которая много раз очень радовала меня отличными работами. И я всё ещё надеюсь,что финал этого сериала,ещё исправит впечатление и оставит хорошее послевкусие( у меня,кстати,так не раз бывало- удачные концовки могут сделать чудо)
К тому же,как уже отмечалось, отменная рисовка и приятная музыка позволяют и так получать пусть и небольшое,но удовольствие от просмотра.
Перейти в начало страницы
estrel
18 сентября 2014 05:42
Сообщение #191



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
А как все хорошо начиналось dontunderstand
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
18 сентября 2014 14:12
Сообщение #192



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
А на мой взгляд - отличное аниме! Вот хотите верьте, хотите - нет, залпом его смотрю. И мне ни разу не скучно. Затянуло с первой серии и держит до сего момента. Очень жду финальные две серии.

Возможно так получилось потому, что всё познаётся в сравнении. До этого аниме, мной была просмотрена куча вот таких вот сериалов
Цитата: estrel
Штампы - это когда на голову ОЯШу сваливается барышня и поселяется у него в доме, а затем к ней присоединяется остальной гарем.
super (подписываюсь под этим утверждением)!
Самым последним был "шедевр" комедийного жанра "Морская невеста", который у меня не хватило сил досмотреть и для переключения внимания было выбрано "По ту сторону стекла".
В отличие от упомянутой невесты - в этом сериале меня никто не бесит. Все ребята вполне приемлемые люди, которые не вызывают желания их прибить beaten Что лично меня очень радует.
Вообще, мне до какого то момента нравились комедии в жанре этти, но наверное от "переедания" началась "изжога" и тут такое спокойное, размеренное, приятное аниме, создающее атмосферу тепла и домашнего уюта tea
Очень приятная красивая рисовка, не выносящий мозг (пусть и не особо продуманный) сюжет не заштампованные герои, всё это приносит удовольствие от просмотра.
Многие отметили хорошую музыку. С этим не могу согласиться. Меня честное слово жутко напрягает монотонное соло пианино или скрипки. И громкость выбрана не верная. Музыка должна быть фоном, а не лезть в уши, как основное.
Теперь хочу сказать об отношениях. Если с другими участниками мне всё понятно, то с Давидом и Токо - ничего не понятно!
Вот скажите мне на милость, за что, почему и как она его полюбила? Пересеклись пару-тройку раз и всё любовь-морковь! aaa
Вот это по-моему самый большой просчёт в сериале. Такой внезапности и нелепости больше всего не ожидалось.
А он? Она ему хотя бы нравится? Я конечно понимаю, что он кудере. Но должно же хоть что-то проявляться. Даже поцелуй был не порывом чувств, а каким то умозаключением Какеру. Это печально cry3
У меня сложилось впечатление, что их притянула исключительно их "болезнь" и то, что подружки окрестили его красавчиком.
("Болезнь" потому, что мне не дали возможности поверить, что это способности.)
Кстати, по поводу разтроения личности Какеру, я так не вижу. Парень всегда неизменно холоден и лишён эмоций. Значит он - одна личность.
Это скорее визуализация его умозрительных бесед с самим собой.
Вообще пацан реальный вампир. Вспомните, какая Тока была весёлая в начале сериала и какая унылая она стала ближе к концу. Это он "выпил" её внутреннюю силу и энергию жизни. Такие люди, как он всегда создают вокруг себя атмосферу смерти, ибо он глубинно одинокий человек с огромной "чёрной дырой" в душе. "Всё пустое, в природе, жаждет наполнения. А пустота сближает .. со смертью" (Иная).
И хоть он мне чем-то и нравится, мне жаль, что Тока выбрала его. С ним ей всегда будет "не хватать воздуха"... worry

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 сентября 2014 22:44
Сообщение #193



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Многие отметили хорошую музыку. С этим не могу согласиться. Меня честное слово жутко напрягает монотонное соло пианино или скрипки. И громкость выбрана не верная. Музыка должна быть фоном, а не лезть в уши, как основное.

А для меня музыка - единственная стоящая вещь в этом сериале. Ну еще анимация неплохая, да.
Цитата: Gen Beshenstva
Вот скажите мне на милость, за что, почему и как она его полюбила? Пересеклись пару-тройку раз и всё любовь-морковь!
Вот это по-моему самый большой просчёт в сериале. Такой внезапности и нелепости больше всего не ожидалось.

По-моему еще с первой серии было понятно, что этим двоим суждено стать парой.
Цитата: Gen Beshenstva
Вспомните, какая Тока была весёлая в начале сериала и какая унылая она стала ближе к концу.

Она, скорее, стала ненормальной ближе к концу, ибо из-за галлюцинаций у нее стала ехать крыша.

12 серия.
Итак, в этой серии мы понаблюдали за, кто бы мог подумать, альтернативной реальностью, где Тока приехала в городок, а Давид был частью компании героев вместо Токи. Потом пошло характерное для сериала уныние, а после - непонятная мистическая ахинея ("Я - проекция тебя из другой реальности" и прочий бред).
У меня только один вопрос: зачем нам это показали? Это должно было как-то оживить сюжет? Раскрыть персонажей? Я не знаю.
Однако, хоть и непонятно, какую роль играет эта серия в сюжете, но она была довольно необычной. Попытку создателей разбавить унылость сериала мистикой и параллельной реальностью я оценил.
Так что за это я поставлю серии не единицу, а...
2 из 5. В принципе, как и всегда.
Перейти в начало страницы
Alice Rose
19 сентября 2014 05:28
Сообщение #194



Memento-Quia Pulvis-Es
  • 136

Репутация: 1402
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6424
Регистрация: 29.08.2013
ICQ:--
Посмотрела я 12 серию и подумала... Боже, да лучше бы такое с 1 серии показали. Какэру такой оживленный. Мне кажется эта история куда бы интересней была, чем настоящая.
Хм... Пока 13 серии не видела, но буду думать так... "Какэру уедет и все будет по прежнему" хД
Перейти в начало страницы
динамик
19 сентября 2014 16:04
Сообщение #195



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Lelouch32,
Практически со всем согласен.
Параллельные миры или глюки-что это такое было??
И на кой хрен такую нудятину и откровенный бред растягивать на целую серию?
И что это все значило?То что судьбу не изменить и те кому положено встретиться все равно встретятся???
И почему герои в этом снежном мире одновременно находились в разных местах?Тоже раздвоение личности,как у Какеру?))
Создатели просто потрясающие мастера-сделали 13 серийный сериал практически без сюжета и разумной идеи.
Последняя серия уже мало что изменит.
Перейти в начало страницы
Alice Rose
20 сентября 2014 18:11
Сообщение #196



Memento-Quia Pulvis-Es
  • 136

Репутация: 1402
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6424
Регистрация: 29.08.2013
ICQ:--
Maxthon99,
Сериал не закончен, так что ты никак еще полностью его не осилил... Остальное что ты понаписал... Откажусь комментировать. Один человек на все это выше уже ответил.
Перейти в начало страницы
Рей Хино
20 сентября 2014 20:18
Сообщение #197



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
судя по "восторженным" комментариям, не зря я забросила просмотр...
на красивую картинку без идеи время трать не очень хочется worry

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Jandrito
22 сентября 2014 20:01
Сообщение #198



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Maxthon99, эй, погоди, осталась ещё одна серия. Вдруг мы все офигеем от неожиданного поворота и будем считать это шедевром (ахаха, кого я обманываю) aha

Цитата: Maxthon99
Правда бывает конечно иногда музыка поигрывает, но это ооочень редко..

Странно, а мне кажется, что музыка не смолкает.

Итак, одна серия серия. Мне даже представить сложно, что надо впихнуть в последнюю серию, чтобы внятно завершить смятый сюжет. Мы видели много странных и непонятных моментов (которые и герои тоже не понимают), мы видели глюки-видения, и как-то их должны будут объяснить в последней серии. Учитывая, как вяло идет сюжет, очень слабо в это верится, но если создатели не дадут нам внятную концовку, не завершат мистическую цепочку, это будет провальный ПРОВАЛ года. Это значит, что мы три месяца смотрели черт знает что, и смысла смотреть все эти глюки, пробежки Юкинари и наблюдать за пациенткой в больнице не было. Я даже не верю, что нам всё годно раскроют. Но всё таки, конечное впечатление сложится только после последней серии. Я готов к худшему, поэтому расстраиваться не придется.
Не забываем, сериал называется "Стеклянная глазурь" или что-то по смыслу того. Имя Токо значит "прозрачная", а значит ждем в итоге что-то типа искажения реальности или зеркального отражения. Ах да, один из жанров этого аниме - ПСИХОЛОГИЯ, да, есть и такой жанр, представьте себе. Не забудьте, уважаемые админы/релизеры отменить его потом в графе "жанр".

P.S. многие тут высказывали мысль, что этому аниме хватило бы и несколько серий. Я думаю, что лучше было его выпустить в формате фильма. Пусть длинного фильма, на 2 - 2,5 часа, но одноразового. Фильм по "Исчезновению Харухи" тоже был длинным и затянутым, но смотрибельным. И "Стеклышко" бы неплохо вписалось в формат фильма. Но фильмы не занимают экранное ТВ-время и не дают много коммерческого профита - что самое главное в аниме-индустрии - поэтому вынуждены тянуть резину на протяжении 13 серий. Зачем в сериале петухи? Чтобы забить экранное время, разумеется.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
24 сентября 2014 00:12
Сообщение #199



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
А для меня музыка - единственная стоящая вещь в этом сериале. Ну еще анимация неплохая, да.

Ну на вкус и цвет. Я же про себя говорю. Меня от заунывностей мутить начинает barf
По-моему еще с первой серии было понятно, что этим двоим суждено стать парой.

В каждом (или почти каждом?) романтическом аниме с первой серии, а иногда и с первого опенинга, ясно кому суждено быть парой, однако нам раскрывают те качества, за которые этого героя или героиню любят. Понимаете о чём я? К примеру ТораДора, или Луиза-Нулиза, или Кланнад. Да можно здесь десятки аниме перечислить!

12 серия прибила. Я сижу и спрашиваю себя, а это точно 12 серия или это 1? Нет, реально 12! А что же тогда случилось? Какеру украл жизнь Тока? (он ведь мог! angry2 ) Короче, поволноваться заставили и мозг вскрыли.
Я считаю, что зловещий Какеру "заставил" пережить Тока то чувство одиночества, с которым он шагает по жизни и которое усугубляется у него именно во время фестиваля. Типа:"А знаешь, как мне было тяжело? Нет! Ну узнай!"
Ну или высшие силы распорядились таким образом. Пусть узнает наивная галлюциногенная девочка, каково парню живётся. badsmile
Кстати, как тут уже заметили, Какеру действительно бодренький, приятно посмотреть.
Жду заключительную. Подозреваю, что она меня не сильно обрадует...
А в целом сериал продолжает мне очень нравиться super

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Alice Rose
25 сентября 2014 20:24
Сообщение #200



Memento-Quia Pulvis-Es
  • 136

Репутация: 1402
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6424
Регистрация: 29.08.2013
ICQ:--
13 серия.. Без комментариев..
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 1 мая 2024 08:05


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры