Полная версия этой страницы: Glasslip / Стеклянные губы
Страницы: 1 2 3 4 5
Maxthon99
Сериал поставлен по оригинальному сюжету, его название образовано от двух английских корней glass – «стекло» и lip – «губа» или «край». Учитывая сюжет, где семья героини владеет стеклодувной мастерской, можно решить, что верны оба значения, но ближе к авторскому замыслу все же «стеклянный край», то есть, граница, разделяющая прошлое и будущее.

Имена героев традиционно являются «говорящими»: Токо – «прозрачная», Янаги – «плакучая ива», Какэру – «гонщик», Юкинари – «снежный», Сати – «счастье» и Хиро – «помощь». Дополнительная шутка в том, что имя Хиро может тоже читаться как Сати.





Производство: Япония
Жанр: Драма, Романтика, приключение, повседневность, мистика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Премьера сериала: с 03.07.2014 по 18.09.2014

Автор Оригинала: Каземити и Ёсимори Ути
Режиссер: Нисимура Дзюндзи
Сценарист: Сато Рика



Композитор: Мацуда Акито
Ассистент режиссера: Такэфуми Андзай




Описание:


В приморском городке Хинодэхама последнее школьное лето встречает тесная компания пяти старых друзей – двух парней и трех девушек. Понимая, что грядет разлука, и желая сберечь добрую память, ребята ввели «запрет на свидания», уговорившись все делать вместе, не дробясь на парочки. Ведь по-хорошему все равно не получится – спортсмен Юкинари влюблен в оптимистку Токо и не замечает чувства сводной сестры Янаги. Хиро, веселый живчик и лучший друг Юки-куна, боится признаться «тихой мышке» Сати, при этом Сати любит книжки, а Токо любит вообще всех. Хрупкое равновесие компанию устраивает - худой мир лучше доброй ссоры!

Все испортил заезжий красавчик Какэру, с ходу заявивший Токо, что она избранная и может видеть будущее, а сам он слышит голоса и вообще продвинутый сэнсэй. Парни уже хотели наказать наглеца по-деревенски, но наивная и романтичная девушка призналась, что действительно видит некие картины, медитируя на стекло, изготовленное в домашней мастерской. Ну и что? Привидеться может всякое, в жизни это никому еще не помогало. Лучше думать своей головой, не надеясь на духов и советчиков – тогда все получится. И, как учил классик – никогда не разговаривайте с неизвестными!WorldArt


Maxthon99
Тема создана с выходом промо первого эпизода
динамик
Цитата: Maxthon99
промо первого эпизода

Что за промо? Четырёхминутный трейлер что ли? Других я не видел. smoke
Maxthon99
Цитата: динамик
Что за промо? Четырёхминутный трейлер что ли?


Он самый !! Жалко что за сценарием не Мари Окада
динамик
Цитата: Maxthon99
Он самый

Так ты его в тему то помести.А ссылка с картинки ведёт на сайт Безоблачного завтра вроде как.)

И лучше написать подзаголовок- от создателей Настоящих слёз,Азбуки цветов и Тари-Тари.Режиссёр принимал участие во всех трёх сериалах.
И они составляют золотую коллекцию P.A.Works. У них даже единый концерт был с песнями из сериалов(замечательный кстати)).
Все три этих произведения я лично обожаю.Так что с удовольствием буду смотреть и это аниме. Что-что,а романтика и повседневность у этой студии получается лучше всех. super
Jandrito
Опять что-то сопливое по типу "NagiAsu"?
Цитата: Maxthon99
Жалко что за сценарием не Мари Окада

Ну хоть это радует, может, будет что-то и неплохое.
динамик
Цитата: Jandrito
Ну хоть это радует, может, будет что-то и неплохое.

Мари Окада как раз и писала сценарии к Азбуке цветов и Настоящим слезам.Шедевральные произведения. Тари Тари послабее будет,но не намного.
Цитата: Jandrito
Опять что-то сопливое по типу "NagiAsu"?

Просто жанр романтика-драма видимо не для тебя(там без слёз,переживаний ни куда).
Есть конечно и романтика и с более комедийной направленностью и тут тоже есть замечательные вещи(как пример ТораДора-к которой сценарий тоже кстати Мари Окада писала)).Но это уже несколько другое.
Jandrito
динамик,
да, ты прав, мне больше романтические комедии нравятся типа ТораДоры или недавней "Золотой поры". Но не обязательно. Я просто не хочу, чтобы были одни бессмысленные сопли. Бессмысленные, потому что они не воспринимаются всерьёз, все эти детские слёзки и попытки из ерунды слепить драму. NagiAsu не смотрел, хотя планировал, но когда узнал, что от авторши "Невид-цветка" и "Азбуки цветов" не решился. Не нужны мне эти сопливые школо-интрижки. Хотя в финальной сцене "Цветка" я плакал, но и там они это высосано из пальца.
У P.A. Works сформировался шаблон, я уже на постере вижу копию капризной дурочки Конацу из "Tari Tari". Хотя рисовка красивая. Но рисовка глаз не нравится.
динамик
Jandrito,
Ну у P.A.Works сформировался вот такой вот стандарт романтики-повседневности(он имеет много поклонников-и я в их числе).
Правда простые вещи у них лучше получаются,чем с фантастическим уклоном(типа Безоблачного завтра или Девочки из Красной книги-которые и в продажах проваливаются). А Настоящие слёзы,Азбука цветов и Тари-Тари имели и положительную критику и хорошие продажи дисков-так что зачем студии огород городить,если можно прекрасно работать в старом стиле. Я лично новую вещь жду с большим интересом. gd
Цитата: Jandrito
NagiAsu не смотрел, хотя планировал, но когда узнал, что от авторши "Невид-цветка" и "Азбуки цветов" не решился.

Ну нельзя так под одну гребёнку сразу подводить,увидев автора. Автор получает заказ от студии в каком направлении работать(обычно так бывает). Мари Окада очень разноплановый автор- те же ТораДора,Кошечка из Сакурасо и Тёмный дворецкий вполне себе комедийные вещи. А в нынешнем сезоне идут два отличных триллера по её сценариям( М3 и
Selector Infected Wixoss).А если вспомнить ещё и Госику,Акварион,Девушку демона Закуро,Ханаан,Люпен 3.Женщина по имени Фудзико Минэ- всё разные стили и жанры.И всё очень качественные сериалы. super
Maxthon99
У меня такое чувство что студия начала потихоньку сливаться. Тем более что создатели для этого аниме, решили многое взять из работы Тари Тари, что как то не очень. Тем более меня смутил сценарист данного аниме. Зато порадовал состав сейю и музыкальное исполнение группы Nano Ripe (Non Non Byori
динамик
Цитата: Maxthon99
У меня такое чувство что студия начала потихоньку сливаться.

Если у тебя такое чувство то зачем тогда тему создаешь? hey
У меня лично и близко такого чувства нет.)
И чем тебя Тари-Тари не устраивает(отличное же аниме)?
rusjaman
Кто, что может сказать про это аниме? Кому смотреть, что будет основным экшном?
Maxthon99
Цитата: rusjaman
Кто, что может сказать про это аниме? Кому смотреть, что будет основным экшном?

Пока что мало, есть промо (под спойлер заляни).. Надеюсь что получится хорошим и не будет повторять ошибки как в Тари Тари. Сюжет на сколько мне известно будет не плохим. Хотелось бы чтобы концовка была более достоина. Ждём !!

Цитата: Динамик
У меня такое чувство что студия начала потихоньку сливаться.


Я ничего против не имею, просто я помню как Тари Тари вышла сырым аниме. Надеюсь что тут не будет подобного (особенно связано с музыкой)
Смотреть думаю стоит
динамик
Цитата: Maxthon99
Я ничего против не имею, просто я помню как Тари Тари вышла сырым аниме.

Кто такое сказал?Нормальное аниме вышло-на уровне Азбуки цветов и Настоящих слёз.Подтверждено отличными продажами.
Цитата: Maxthon99
особенно связано с музыкой

Музыка тоже была чудесная-не надо придумывать! heyyou

и зачем ты мне свою фразу приписываешь-когда цитируешь??? c1

Цитата: Maxthon99
Надеюсь что получится хорошим и не будет повторять ошибки как в Тари Тари.

Да не было там никаких ошибок- всё снято в лучшем стиле P.A.Works!До чего же ты упёртый(( worry
Цитата: rusjaman
Кому смотреть

Смотреть тем кому нравится романтика и драма.И красивая рисовка-она у студии лучшая в аниме индустрии.
Maxthon99
Цитата: динамик
Да не было там никаких ошибок- всё снято в лучшем стиле P.A.Works!


Ну если вспомнить одно аниме о котором многие забыли ( Uchouten Kazoku)
Надеюсь что сериал всё же будет почти таким же "Азбука Цветов"
Надеюсь я и на хорошую и серьёзную концовку !
динамик
Цитата: Maxthon99
Ну если вспомнить одно аниме о котором многие забыли ( Uchouten Kazoku)

Ну это можно сказать шедевр прошлого года( увы на дисках провалился lny ).Я не забыл.
Цитата: Maxthon99
Надеюсь что сериал всё же будет почти таким же "Азбука Цветов"
Надеюсь я и на хорошую и серьёзную концовку !

Вот тут я полностью согласен! super
Maxthon99
Почитав подробный сюжет этого аниме в котором было упоминание что герои будут работать на стекольном заводе ! У меня почему то в голове всплыло вот эти две вещи... aha badsmile

Реклама вентиляторного завода МОВЕН

Ну погоди (стекло)
Jandrito
динамик,
таки она и "Кошечку" написала? Ясно, всё таки очень похоже на её стиль, слащавость и драма, высосаная из пальца. Помните, там в конце хотели закрыть общагу "Сакурасо", и сразу такая драма, мол, защитим Сакурасо, это наш дом и всё такое, сиськастая даже душевную речь толкнула на последнем звонке. В реале бы всем было пофиг, и почему её эгоценстристские желания должны слышать все ученики? И вот когда я смотрел все эти вздохи-ахи, мне всё это напомнило, ка закрывали гостиницу в "Азбуке" (вроде "Киссуйсо" или же "Зелёная радость"), тоже слёзки а ля "Мы любим Киссуйсо".
Хотч "Кошка" мне понравилась. Первая половина. Дело в том, что я онгоинги не смотрю, или начинаю смотреть перед выходом последней серии. А тоггда, в декабре 2012 на Врот-арте было написано, что серий 12. Я посмотрел и мне понравилось, я даже полюбил это аниме, полюбил персонажей. Но потом оказалось, что будет продолжение и мне пришлось ждать ещё три месяца. Когда наконец продолжил просмотр, был разочарован. Всё слишком слащаво, какая-то раздутая драма и романтика, шоколад на день Валентина... Первая половина пришлась мне более по вкусу, наверное, потому что походила на этти-комедию. Значит, мне больше нравятся романтические комедии, а не драмы.
И вдруг я вспомнил аниме "Мы ждем тебя летом". Тоже небось Мари Окады? Очень типичная работа.

"Glasslip" буду смотреть, скорей всего. После выхода всех серий. Мне, знаете ли, нравятся ЛЕТНИЕ аниме, с приятной летней атмосферой, каким был "Tari Tari". Не то чтобы так уж было интересно, но душа отдыхает, и рисовка глаз радует.
Рей Хино
трейлер очень милый. нравятся романтические запутанные линии tea
только смотреть буду, скорее всего, после выхода всех серий.

P.S. сейю указаны неправильно.
динамик
ПЕСНЯ ИЗ ЭНДИНГА ОТ ГРУППЫ nano.RIPE

nano.RIPE「透明な世界」short ver.

Эта группа,кстати, и в Азбуке цветов свои композиции исполняла whistling good
Maxthon99
Цитата: динамик
Эта группа,кстати, и в Азбуке цветов свои композиции исполняла


И не забывай про Non Non Byori !!
Alice Rose
Побыстрее бы вышло, очень жду это аниме. Надеюсь оно меня не огорчит, а порадует еще сильнее. run ds
Alice Rose
Первая серия вышла, ждем сабы и озвучку ds
Maxthon99
Посмотрел я первую серию, очень понравилось и я остался доволен.. Великолепные спецэффекты от которых Джеймс Кемерон курит в сторонке... Супер салют и поезд проезжает под мостом, слоу- мо, движение воды в бутылке с капелькой...
Правда начало аниме какое то не понятно... Будем ждать, а вдруг шедевер.
Правда напрягает немного комедия, но это терпимо..
Alice Rose
Цитата: Maxthon99
Посмотрел я первую серию, очень понравилось и я остался доволен.. Великолепные спецэффекты от которых Джеймс Кемерон курит в сторонке... Супер салют и поезд проезжает под мостом, слоу- мо, движение воды в бутылке с капелькой...
Правда начало аниме какое то не понятно... Будем ждать, а вдруг шедевер.
Правда напрягает немного комедия, но это терпимо..

Ну это пока что первая серия, посмотрим как дальше сюжет развиваться будет. Тоже посмотрела её уже, в восторге.
Jandrito
Посмотрел первую серию. Ну что ж, сразу видно, перед нами Tari-Tari-NagiAsu-Hanasaku и прочие True Tears. Шаблон сохранен - это всё те же P.A. Works и их, что я называю, "жизненное" аниме.

С первой серии как-то не очень, нудновато, скучные разговоры непривычных персонажей, но всё так же было и в Tari Tari. Первая серия сразу же дает намек на романтику, которой не было в "Тарях". Честно говоря, ожидал, что у нас по сюжету сразу будет слезливая дурочка со своей yume - работать в производстве стекла, и всё в духе: minna ganbare, стремись к своей мечте! Но этого не было, что хорошо.
Музыкальное сопровождение на высоте. Приятные мелодии и летняя атмосфера расслабляют. Стрекотание цикад и прочее - всё по канону. Короче, смотреть можно.
динамик
1 серия-знакомство с персонажами.
Поначалу скучновато,но к концу начала интрига появляться.
Похоже будут романтические разборки и несчастная любовь- так же как в недавнем Безоблачном завтра. Но к концу всё устаканиться.) inlove
Токо явно неравнодушна к новенькому,а в неё в свою очередь влюблён Юки.Треугольник.Да и у других не так всё просто.Девушка в очках(Сати) -чего она там вскочила в кафе? unknow

Рисовка,как обычно у студии восхитительна. Оп и Энд лёгкие и ненавязчивые(но и не запоминающиеся).
Lelouch32
В ожидании SAO, Akame ga Kill и Zankyou no Terror, решил глянуть эту новинку (мало знаком с работами данной студии, но в свое время они сделали превосходную драму-комедию Angel Beats и недавно неплохую драму Nagi no Asukara).
Первая серия мне пришлась по душе. В начале показали неплохой салют и представили персонажей, после представили жизнь главных героев. Несомненно, оригинальная идея отдать каждому герою на опеку птицу в дом. Классный домашний питомец и отличный будильник.
Персонажи, к слову, мне приглянулись, но имен я пока их не запомнил. Особенно приглянулся новенький, я всегда любил невозмутимых и спокойных персонажей в аниме (за исключением имбового ГГ из "Непутевого ученика в школы магии").
Также отмечу, что в аниме постоянно играет музыка. Это, в принципе, не раздражает и даже неплохо сочетается с общей атмосферой сериала. Опенинг и эндинг милые, но не зацепили.
4 из 5. Посмотрим, какой любовный n-угольник сделают создатели и переплюнет ли он "не-знаю-какой-угольник" из Безоблачного завтра.
SakiMoon
Что-то я в недоумении пока... Новенький пришел, права какие-то качает - странный. Петухов домой потащили зачем-то. Вообще логику не поняла.
Цитата: динамик
Девушка в очках(Сати) -чего она там вскочила в кафе?

Тоже не поняла...
Короче, ничего не понять пока, посмотрим.

Кстати, сейю в первом посте и на WA не совпадают...
динамик
Цитата: Lelouch32
мало знаком с работами данной студии, но в свое время они сделали превосходную драму-комедию Angel Beats и недавно неплохую драму Nagi no Asukara

Ну этого по сути уже достаточно,чтобы понять какие талантливые люди трудятся на студии P.A.Works. Также великолепны - Азбука цветов,Настоящие слёзы,Экзотическая семейка- очень рекомендую! super
Цитата: SakiMoon
Петухов домой потащили зачем-то.

Может в школе нельзя держать. Ну посадили бы в клетку действительно и ухаживали по очереди.И правда этот момент толком не объяснили.
Цитата: SakiMoon
Тоже не поняла

Может старый знакомый?) Узнаем в следующей серии.

Чувствую отношения персонажей будут так же запутаны,как в Безоблачном завтра.Ну может это и хорошо. Нужен же конфликт какой то-а то скучно будет.
Alice Rose
Цитата: Lelouch32
Петухов домой потащили зачем-то. Вообще логику не поняла.

А я подумала что Токо побоялась за петухов представив после слов нового ученика, как кот их ловит. Вот и решила их домой отправить. aha
Цитата: динамик
Может старый знакомый?) Узнаем в следующей серии.

Тоже подумала про старого знакомого. Эти двое явно не рады были.
SakiMoon
Цитата: Alice Rose
А я подумала что Токо побоялась за петухов представив после слов нового ученика, как кот их ловит. Вот и решила их домой отправить.

Так то оно так... Но домой то нафиг тащить...
динамик
Цитата: Alice Rose
Вот и решила их домой отправить.

Как пошутил вроде бы папаня Токи - сварить из него суп.)) badsmile
Цитата: Alice Rose
Тоже подумала про старого знакомого.

И ещё окажется,что она в детстве была влюблена в него))

Кстати, вспомнил,что и в Настоящих слезах главная героиня тоже ухаживала за петухом(студия начала повторяться однако))
А ещё петух был в Монстре за соседней партой.) tea
Alice Rose
Цитата: динамик
И ещё окажется,что она в детстве была влюблена в него))

Кстати, вспомнил,что и в Настоящих слезах главная героиня тоже ухаживала за петухом(студия начала повторяться однако))

Ты ничего не понимаешь! Это мода такая на петухов х))
Ну насчет детства сомневаюсь, но будет мило если какие нибудь сверхъестественные силы будут присутствовать в этом аниме хДД
Цитата: SakiMoon
Так то оно так... Но домой то нафиг тащить...

Ну а куда еще? В школу то нельзя.
Тарапулька
Интересно они в следующей серии додумаются им хотя бы клетку смастерить, или так и будут по комнате за ними носиться, хотя наблюдать за этим шоу очень забавно. aha

Первая серия прошлась мне по вкусу, такая милая и спокойная повседневность в стиле P.A Works, жду новых серий. tea
Alice Rose
Цитата: Тарапулька
Первая серия прошлась мне по вкусу, такая милая и спокойная повседневность в стиле P.A Works, жду новых серий.

Ага, а потом мистику еще добавят.. Возможно.. Посмотрим.)
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
Ага, а потом мистику еще добавят.. Возможно.. Посмотрим.)


Надеюсь такого бреда здесь как GT не появится, не надо из шедевров делать ерунду с кучей ненужных деталей ! P.A Works делает интересные экранизации.. Хотя посмотрим как там дальше всё сложится.
Первая серия немного скомкана но красивая и яркая.
динамик
Цитата: Alice Rose
потом мистику еще добавят

Не тут мистики не будет-ее в предыдуших замечательных работах студии(Экзотическая семейка,Безоблачное завтра,Ритмы Ангела)хватало.Да еще Девочка из Красной книги была(ну это уже похуже).
Тут будет простая повседневность с романтикой,как в Азбуке цветов,Настоящих слезах и Тари Тари.Да это и хорошо.)
Alice Rose
Цитата: Maxthon99
Надеюсь такого бреда здесь как GT не появится, не надо из шедевров делать ерунду с кучей ненужных деталей ! P.A Works делает интересные экранизации.. Хотя посмотрим как там дальше всё сложится.
Первая серия немного скомкана но красивая и яркая.

Цитата: динамик
Не тут мистики не будет-ее в предыдуших замечательных работах студии(Экзотическая семейка,Безоблачное завтра,Ритмы Ангела)хватало.Да еще Девочка из Красной книги была(ну это уже похуже).
Тут будет простая повседневность с романтикой,как в Азбуке цветов,Настоящих слезах и Тари Тари.Да это и хорошо.)

Возможно вы правы, надеюсь дальше будет только интереснее.
Лидок
Первая серия для меня была скучной. Ничего не заинтересовало, даже новенький, который непонятно откуда и зачем. Пока непонятно. Рисовка красивая, не понравилась атмосфера, музыка и не понятно почему вся четверка идет на поводу у Токо (пожалуй единственный яркий персонаж пока). Пока ничего хорошего от этого аниме не жду. Бывает романтика добрая, милая, размеренная и смотрится хорошо, легко. Это совсем не похоже на то. А похоже на то, что у кого-то закончились идеи и началась штамповка, т.к. много повторений, похожестей из других аниме этого жанра. Надеюсь дальше все же будет лучше. Это ведь только первая серия.
stilk2010
кхе кхе...ну петухов по домам отправили точно из-за новенького,клетки они мастерить мало вероятно что буду т.к. в разговоре на лестнице ток с новеньким об этом и говорила.Парнишка прикольный стращает её разными способами забавно наблюдать.Смотря опенинг у меня уже сложились в голове парочки но первая серия всё перемешало спортик оказывается втюрен в току а не в девчушку с бантиком(и ещё не понятно он явно ей нравится но почему они живут в одном доме,на брата с сестрой не похожи да и дом на общагу не смахитвает).А по поводу мистики ещё в описании сюжта говорится что парень якобы может слышать голос будущего + к подтверждению этого конец опенинга где он на холме.Вооооот))) fight )))))
Alice Rose
Цитата: stilk2010
А по поводу мистики ещё в описании сюжта говорится что парень якобы может слышать голос будущего + к подтверждению этого конец опенинга где он на холме.Вооооот)))

Согласна, кстати во второй серии в конце тоже что то вроде мистики присутствует. В общем посмотрим.
Hobbot
Даже не знаю зачем я посмотрел первые 2 серии этого аниме, наверно из любопытства, жанр совсем не мой(хотя подобное иногда и смотрю). Скажу одно, пока мне всё это очень напоминает Безоблачное завтра(особенно глав героиня), только детишки чуть по старше выглядят и живут не в морской деревне(ну и признания пошли уже со 2 серии). Да и смысл с предвидением мне пока совсем не понятен. Одним словом смотреть буду только от нечего делать и в плохую погоду))
mat69
немного невнятное начало. но вторая серия слегка исправила эту невнятность. кажется смотреть можно.
Jandrito
О нет, у нас тут очередной любовный шестиугольник... cry2

Цитата: Hobbot
пока мне всё это очень напоминает Безоблачное завтра

Ток не это. Ладно, хорошо, что я не смотрел NagiAsu, а то бы ещё одну любовную слезо-драму не потянул бы.

Цитата: Hobbot
Да и смысл с предвидением мне пока совсем не понятен.

Мистичку пытаются вытянуть, как в "БЗ" с армагеддоном.

Цитата: Hobbot
Одним словом смотреть буду только от нечего делать и в плохую погоду))

Наоборот, лучше в хорошую погоду, солнечную. Вся атмосфера аниме под это подстроена.
Lelouch32
2 серия.
Ну зачем надо было впихивать в сериал мистическую чепуху в виде ясновидения главной героини? Ну бред же! Нельзя было ограничиться жанрами "повседневность" и "романтика"?
А вот с любовным n-угольником тут все в порядке: начал формироваться. Можно уже делать ставки, кто с кем будет в конце.
Из всех персонажей нравятся пока только Токо и "Давид". Делаю ставку на эту пару.
Серия норм, но мне кажется, что эта идиотская мистика погубит сериал.
4- из 5.
Цитата: Jandrito
Ток не это. Ладно, хорошо, что я не смотрел NagiAsu, а то бы ещё одну любовную слезо-драму не потянул бы.

В NagiAsu слезы лились литрами, а за две серии этого аниме пока никто не рыдал.
динамик
2 серия получше- постепенно узнаешь ближе героев(хотя по прежнему сериал отдаёт некоторой вторичностью).
Да,похоже становится на Безоблачное завтра. Те же неразделённые чувства,признания,страдания.
Только тут ещё и девушка в девушку похоже влюблена)) Сати в Токо.)
Голос из будущего- вот уж не ожидал в этом сериале мистику.
Цитата: Lelouch32
Можно уже делать ставки, кто с кем будет в конце.

Ставлю на пары- Какеру- Токо,Янаги-Юки,Хиро- Сати.))
Цитата: Lelouch32
Ну зачем надо было впихивать в сериал мистическую чепуху в виде ясновидения главной героини?

Ага,и стёклышко как раз к этому видимо привязали.Я тоже не хотел тут ни какой мистики-ну увидим,может ещё и не будет. hm
Цитата: Lelouch32
В NagiAsu слезы лились литрами, а за две серии этого аниме пока никто не рыдал.

Всё ещё впереди-тут же ещё ни какой драмы не произошло.
Если кто первым и заплачет- это будет видимо Сати.)
Lelouch32
Цитата: динамик
Ставлю на пары- Какеру- Токо,Янаги-Юки,Хиро- Сати.))

У меня так же. По-моему, на данный момент это самые очевидные пары.
Цитата: динамик
Ага,и стёклышко как раз к этому видимо привязали.Я тоже не хотел тут ни какой мистики-ну увидим,может ещё и не будет.

Я, в принципе, люблю всякие сверхъестественные штучки, но в этом сериале они определенно лишние. Способность предвидения Токо до добра не доведет, я думаю. Вспоминаются строки из одной песни:
Ну, что сказать, ну, что сказать, устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать, что будет.
динамик
Цитата: Lelouch32
Способность предвидения Токо до добра не доведет, я думаю.

Может она ещё и менять будущее как нибудь надумает?)
Теперь становится абсолютно понятно название сериала.
И профессия стеклодува тут видимо не причём))
Я тоже после Безоблачного завтра хотел увидеть старую добрую повседневность с примесью романтики(как было в Азбуке цветов и Тари-Тари). Но видимо увы.( worry
Lelouch32
Цитата: динамик
Может она ещё и менять будущее как нибудь надумает?)

Наверное. Если ей оно не понравится, она его попробует изменить и, думаю, сделает только хуже.
Цитата: динамик
Я тоже после Безоблачного завтра хотел увидеть старую добрую повседневность с примесью романтики(как было в Азбуке цветов и Тари-Тари). Но видимо увы.(

Описание и первая серия это и предвещали, но теперь об обычной повседневности можно забыть.
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.