Полная версия этой страницы: Glasslip / Стеклянные губы
Страницы: 1 2 3 4 5
Jandrito
Цитата: Maxthon99
Многие говорят что Tari Tari интересен, GlassLip повторяет действия этого аниме..

Не. В Tari Tari отсутствовала романтика. Вообще. Там песенки пели. А тут сопельки будут.

Токо - дурочка. Мне надоела твоя манера на весь рот смущенно восклицать "Эээээ?!". Ещё раз так сделаешь, выключу. P.A. Works, вы брутально халтурите. Пока не поздно, подготовьте к осени-зиме этти-гаремник с длинным названием с расчетом на "пипл схавает" Ещё можно спасти студию, врубите проходной середнячок, а не лепите "жизненную" драму.
Maxthon99
Цитата: Jandrito
Не. В Tari Tari отсутствовала романтика. Вообще. Там песенки пели. А тут сопельки будут.

Токо - дурочка. Мне надоела твоя манера на весь рот смущенно восклицать "Эээээ?!". Ещё раз так сделаешь, выключу. P.A. Works, вы брутально халтурите. Пока не поздно, подготовьте к осени-зиме этти-гаремник с длинным названием с расчетом на "пипл схавает" Ещё можно спасти студию, врубите проходной середнячок, а не лепите "жизненную" драму.



Там всё вместе и песни, и сопли тому подобное + Тари Тари скучен был немного. А что касательно героини это кошмар ноет типо "Ээээээ на полную катушку не дай бог такое будет во всех сериях, то придётся отключить сериал !! Я реально ожидал большего но это ??? Мдаа !!

Это сериал действительно можно спасти, это включить голову и мозг и начать делать нормальные сюжеты без лишнего типо недомистика и тому подобное !! Единственные нормальные аниме это Азбука Цветов и Nagi No Asukara...
Тарапулька
Maxthon99,
tari tari как раз хорош как повседневность, ну и герои там пели, кстати красиво пели.

Цитата: Jandrito
Токо - дурочка. Мне надоела твоя манера на весь рот смущенно восклицать "Эээээ?!

И не говори.
Правда я в определенных моментах, даже не понял чего это она смущается и орет на все горло.
Maxthon99
Цитата: Тарапулька
Правда я в определенных моментах, даже не понял чего это она смущается и орет на все горло


Типа она из психушки сбежала.. Эта героиня начинает бесить уже меня и не только !! Что касательно Тари Тари, кое что есть хорошего но сериал средняк, ну а что касательно Glasslip, то это большая скука от которой можно хорошо выспаться !! Ах да с недо магией вместе.
динамик
Цитата: Тарапулька
tari tari как раз хорош как повседневность, ну и герои там пели, кстати красиво пели.

Да согласен. На Тари-Тари катить бочку не стоит. Это шедевр по сравнению со Стёклышком. Мне кажется виной всему абсолютно неопытная сценаристка данного творения. Набравшись штампов из других произведений студии она не предложила ни чего нового,да ещё и нагнала жуткую скуку. worry
Цитата: Jandrito
Токо - дурочка. Мне надоела твоя манера на весь рот смущенно восклицать "Эээээ?!

Точно.Тоже самое хотел написать. Это её вечное- Эээээ ужасно достаёт.
Кстати, у сейю Фуками тоже первая роль (и такая провальная)
Benjiro_Yuu
Рисовка схожая с Nagi no Asakura..Но здесь хоть не на 18 эпизодов растянуто.И хоть не седзе.Хоть ГГ тупить и мямлить не будут...Наверно)

Что-то я уже расстроился от нынешней романтики в аниме worry
Хочется посмотреть,но думаю пропущу.Может тоже какая растянутая сюжетом романтика
meliae
Ох уж эта юношеская лубоф... Сколько надуманности, сколько пустых переживаний)))

Но понаблюдать интересно, да позавидовать... Живут себе в прекрасных семьях, думают только о походах да мыльных пузырях...
И рисовка отличная, глаз радует!

aha
Maxthon99
Цитата: динамик
Да согласен. На Тари-Тари катить бочку не стоит. Это шедевр по сравнению со Стёклышком. Мне кажется виной всему абсолютно неопытная сценаристка данного творения. Набравшись штампов из других произведений студии она не предложила ни чего нового,да ещё и нагнала жуткую скуку


А вот тут как раз самое интересное, ибо за сценарием сидит "Сато Рика"
И вот так выглядят её работы.. Странно..

2014 - Glasslip [состав серий]
2014 - Glasslip
2012 - Tari Tari
- эпизод #5. Throwing Away and Holding On [29.07.2012]
- эпизод #6. Laughing and Remembering [05.08.2012]
- эпизод #7. Spinning in Circles and Losing Sight [12.08.2012]
- эпизод #8. Worrying and Racing Ahead [19.08.2012]
- эпизод #11. Waxing and Waning [09.09.2012]
- эпизод #12. Piling Up and Rippling [16.09.2012]

А вообще постоянный выпендрёж главной героини типо "Ээээ" уже сильно раздражает, ибо это кошмар а не героиня + сюжет не сответствует аниме (вроде).. А я ведь думал что сериал станет как психологическое аниме "Азбука Цветов" и тут не сбылось + появилась недоделанная мистика, персонажи скучны за эти 5 серий как то мутно и не понятно ничего, скучный и разочаровыающий сериал. P.A Works в этот разочаровала, а сценаристка ужасно написала идею (которой нету) + жалко что Мари Окада больше не работает на p.a works.. Канечно графика отличная, но самое исполнение + сюжет откровенно желают лучшего..
Повторяется многое в сериале по одному кругу и это надоедает !!

А ведь режиссёр то отличный, композитор unlucky а сценарист -
А идея то сворована из Монстра за партой, Тари Тари Kyokai No Kanata (провал кстати) и тому подобное ! Интересно а дальше сюжет будет интересным или нет ?
Alice Rose
Цитата: Maxthon99
"Ээээ" уже сильно раздражает, ибо это кошмар а не героиня + сюжет не сответствует аниме (вроде)..

Так чего же ты смотришь это аниме раз раздражает? Сюжет как раз таки описывает первую серию аниме, там все было как в описании.

Люди, я не понимаю вас, раз раздражает то зачем смотреть?
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
Так чего же ты смотришь это аниме раз раздражает? Сюжет как раз таки описывает первую серию аниме, там все было как в описании.

Люди, я не понимаю вас, раз раздражает то зачем смотреть?


ИМХО

Каждый мнение высказывает, ибо я пока что ещё продолжу просмотр а там видно будет !! Просто реально каких то новичков набрали и всё и записали 2 песни + 1 без вокала = 3..

Посмотрим что же там дальше !! Но всё же ты сравни как озвучивали Нику и сравни как озвучивали Токо + Сценаристка не очень показывает.

Вообщем поживём увидим пока аниме тянет на 3/5 Может сериал всё же поднимится где то к 6 или 7 серии !

Пока трудно судить о состоянии сериала.. Посмотрим может исправятся ибо прошлы работы вызывали интерес и серьёзность (Азбука цветов)

Ждём остальные эпизоды может проясниться что то:


А вот и самое интересное
динамик
Цитата: Alice Rose
Люди, я не понимаю вас, раз раздражает то зачем смотреть?

Я смотрю потому что это моя любимая студия.Для меня любой их сериал- событие. И когда они начинают халтурить я так и говорю.
До этого подобного рода халтура на моей памяти от них была всего одна-Девочка из Красной книги(да и то как то там событий поинтересней развивались- и я был одним из тех кто тот сериал защищал)

Мне очень грустно,что творится с P.A.Works worry Последние их работы(Экзотическая семейка,Безоблачное завтра)были очень неплохи,но с треском провалились в продажах,что поставило студию на грань краха. Поэтому они и решили вернуться к старой доброй тематике которая и принесла им успех и славу. Но сценарий отдали не в те руки видимо.Да и на анимации экономят(ох уж эти статичные кадры)

Да пока что мне не нравится очень многое в сериале,но смотреть всё равно продолжу- вдруг случится та же история,что и с Nagi no Asukara,у которого первая половина тоже была не ахти и намекала на дроп,а вторая вдруг заиграла новыми красками и смотрелась просто на ура! Я очень надеюсь на это!
Maxthon99
Цитата: динамик
Да пока что мне не нравится очень многое в сериале,но смотреть всё равно продолжу- вдруг случится та же история,что и с Nagi no Asukara,у которого первая половина тоже была не ахти и намекала на дроп,а вторая вдруг заиграла новыми красками и смотрелась просто на ура! Я очень надеюсь на это!


Абсолютно согласен с этим мнением, ибо я много хороших работ от этой студии посмотрел ! Но последние работы стали разочаровывать
Экзотическая Семейка, Профессор Лейтон и тому подобное.. Халтура началась как раз с Лейтона. Авторы стали нанимать каких то дешёвых сценаристов + ко всему сюжеты стали менее интересны. У студии стал маленький бюджет и кризис идей !! Хороший сериал и единственный был для меня, это Nagi No Asukara и Red Data Girls (хорошие сериалы)..
Сейчас конечно, они может и возвращаются к старым корням, но когда нанимаю не тех людей, начинаются проблемы.. Проблема в воровстве и штампах из других известных работ, они берут не лучшее, а наоборот

В целом я уж надеюсь что сериал станет таким же, как Nagi no Asukara (с 14 по 26) ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ. Ибо студия не должна делать ерунду, а наоборот шедевры !!

Надеюсь так и будет !! Буду смотреть дальше.
ZmYrik
Цитата: Maxthon99
В целом я уж надеюсь что сериал станет таким же, как Nagi no Asukara (с 14 по 26) ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ. Ибо студия не должна делать ерунду, а наоборот шедевры !!

Если честно отстойное анимэ этот Безоблачное завтра.забросил смотреть серии на 19-20.такой белеберды еще ни в одном анимэ не видел.не хватило нервов досмотреть
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Мне очень грустно,что творится с P.A.Works

Точно. Я мало работ этой студии смотрел, но их "Ангельские Ритмы" - просто восхитительная вещь! Заслуженно имеющая кучу положительных отзывов.
Сам этот сериал не смотрю. Ещё с начала сезона были подозрения. А теперь как не почитаю эту тему - сплошняком критика. Но, чувствую вполне обоснованная.
Цитата: Maxthon99
А вот и самое интересное

Не совсем понял что ты имел ввиду? Что сейю новичок и ей 19 лет? Мне кажется дело не в что она молоденькая и глупенькая. Похоже у девчёнки просто хреновый дебют. Вот у Танебэ Руи - Роль Нананы (Скрытое Сокровище Нананы) только третья работа в анимации и ей 18 лет. Но во многом именно её талантливая игра сделала эту героиню такой харизматичной и привлекательной. Хотя бы даже и в моих глазах. По рейтингам к стати она довольно популярный персонаж.
Извините что привожу в пример только эту актрису потому как пока никаких других новичков-актёров из понравившихся аниме я не нашёл. Может кто то тоже знает сейю которые ещё с начала карьеры играли талантливо?
Если сериал реабилитируется, может быть начну просмотр. А пока для меня любимое романтическое аниме - "Тигр против Дракона"
lidiana
Ну что тут скажешь после таких комментариев. hey
Тоскливое и растянутое повествование точняк.
Герои жутко похожи на героев Безоблачного завтра...
Всё как то слишком похоже.
Да и способность видеть будущее как то вроде указана, а в аниме не играет никакой роли!!!!!!!!!!! hm

Всё на поверхности, ясно как белый день, но тянется как резина...
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
Не совсем понял что ты имел ввиду? Что сейю новичок и ей 19 лет? Мне кажется дело не в что она молоденькая и глупенькая.

Мне кажется она жутко переигрывает вот с этим -Эээээ- вечно его вставляет. И вполне возможно это именно импровизация актрисы(хотя фиг знает- может её режиссёр заставляет это говорить)
Цитата: Болтливый Филосов
А пока для меня любимое романтическое аниме - "Тигр против Дракона"

У меня любимая романтика это КЛАННАД,Амагами СС и Нана(если не смотрел то очень рекомендую)
Цитата: lidiana
Да и способность видеть будущее как то вроде указана, а в аниме не играет никакой роли!

Может потом сыграет ещё(на это и надеюсь),но пока да - вообще не понятно к чему это.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Мне кажется она жутко переигрывает вот с этим -Эээээ- вечно его вставляет. И вполне возможно это именно импровизация актрисы(хотя фиг знает- может её режиссёр заставляет это говорить)

В так случае режиссёр - дуралей. Чесно. Про это самое "ЭЭЭЭ" забыл сказать вот что. Эту же фразочку любила использовать главная героиня Макросс Фронтира - Шерил (тоже весьма неординарная личность), но она это "Ээээ" произносила когда кого-то подкалывала и шутила. С нарочито ироничной интонацией. По сути, она этим говорила - "Вот ты и попался голубчик!" Особенно когда троллила Альто - главного героя. Вот там эта фраза была не просто к месту, она была одной из фирменных фишек Шерил.
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Эту же фразочку любила использовать главная героиня Макросс Фронтира - Шерил (тоже весьма неординарная личность),


Что то я не помню эту фразочку в Макроссе, возможно там хороший был дубляж ! Кстати мне вспомнилось аниме "Мир Прекрасен"
Вот там актриса была новенькой (которая Нику озвучивала)
Если честно, то вот она хорошо ГГ озвучивала ! А вот здесь переигрывание идёт. Причём если в Мир прекрасен таких фразочек не было, то здесь они на каждом шагу и это потихоньку бесит.. Может это убогий дубляж, а может и режиссёр заставляет её так озвучивать !!

ПОСМОТРИМ ВООБЩЕМ, КАК ДАЛЬШЕ БУДЕТ
Tatusik
Очень хорошее аниме,мне понравилось! Правда немного на Безоблачное завтра похоже,но видно,что студия одна и та же,но все равно интересный сюжет и герои и все равно это аниме индивидуально.Хочется чтоб все счастливы были,Токо с Какэру;Янаги с Юкимурой,а Хиро с Сачи!Вообщем буду с удовольствием смотреть это аниме и дальше,ибо интересно!
Lelouch32
6 серия.
Мда...Прощай, нормальная повседневная романтика, надежды на реабилитацию сериала у меня почти не осталось.
У главной героини от своей способности предвидения уже крыша едет: орет в ванной, кидает свой мобильный. В конце сериала она, думаю, окажется в психиатрической лечебнице. А эти сверхъестественные способности мне уже надоели.
Мне Давида жалко. Его то этот мутный тип Юкинари бьет, который меня уже бесить начинает (о своей возлюбленной Токе, видите ли, заботится, не хочет, чтобы в плохие руки попала), то Янаги пощечину дает, не желает, чтобы мужики за даму бились.
Слишком много статичных кадров в серии, раздражают. Романтика какая-то нецепляющая, унылая.
2 из 5.
stilk2010
Цитата: Lelouch32
Романтика какая-то нецепляющая, унылая.
2 из 5.

это ваше мнение.
sjapkee
Цитата: stilk2010
это ваше мнение.

Так форум вроде для того и нужен, чтобы высказывать СВОЕ мнение.
stilk2010
sjapkee,
так я вроде ни кому и не запрещаю его высказывать... hm
динамик
6.
Ну вот наконец более менее приличная серия.
Да по прежнему раздражают вечные ээээканья гл.героини,
статичные кадры и видения,которые абсолютно не влияют не сюжет.
Но зато пошла движуха в отношениях,разборки)
Бедняга Какеру-получил два раза по физиономии.Причем не совсем понятно,по делу или нет.Хотя я думаю второй раз он специально спровоцировал ситуацию,чтобы сблизить ту парочку.
Да и взаимные признания Какеру и Фуками были довольно милыми.Сближается постепенно и третья пара.
В общем надеюсь следующие серии будут по крайней мере не хуже.
Alice Rose
А может мне кто нибудь объяснит почему у Какэру слёзы потекли в 6 серии в конце?
Maxthon99
Ну наконец то я увидел хоть какой то сдвиг в сюжете !!
всё же сериал сдвинулся с мёртвой точки и появились интересные диалоги.
Но вот постоянное "Эээээ" до сих пор раздражает !! Всё же мы увидели нормальные отношения.. Надеюсь дальше сериал будет интересен и таких проблем в сюжете не предвидится, на что конечно я надеюсь..
динамик
Цитата: Alice Rose
А может мне кто нибудь объяснит почему у Какэру слёзы потекли в 6 серии в конце?

Да интересно. Может он тоже будущее видит и что то там плохое? Возможно не зря перед этим показали Сати и Хиро. unknow
А может просто расчувствовался,ведь нам не показали,что было после признания)) cry В следующей серии увидим!
Maxthon99
Цитата: динамик
А может просто расчувствовался,ведь нам не показали,что было после признания)) В следующей серии увидим!


Надеюсь что это так. Тем более в будущем что серьёзное произошло !!
Мне почему то кажется что идея для 6 серии была взята из аниме "Песочные часы летний расцветки"

И всё же рад что сериал снова сдвинулся с точки !!
К тому же, романтика стала интересно, стали раскрываться некоторые детали. Осталось только чтобы конец был счастливым.
Alice Rose
Цитата: динамик
Может он тоже будущее видит и что то там плохое?

Как я поняла он будущего не видит, а слышит лишь голоса из него.
У меня три предположения.
1. Он сказал Токе что нашел то, что искал, поэтому у него и потекли слезы.
2. Что то между Какэру и Сати...Ибо сначала её лицо показали крупным планом, а потом его. Ну или наоборот, не помню уже.
3. Ну, а может быть и правда, он услышал что то из будущего, связанное с Токо, с ним, или же вообще со всеми.

Цитата: Maxthon99
Осталось только чтобы конец был счастливым.

А вот насчет этого я сомневаюсь теперь. У меня двоякое чувство. Хочется чтобы все хорошо было, чтоб все были друг с другом, как показано сейчас. Но это слишком просто. Что то да будет не так.

Кстати, Сати еще не показывали в больнице где она грустная , да и слез Янаги вроде бы еще не было. Что то не то...
динамик
Цитата: Alice Rose
Что то между Какэру и Сати...Ибо сначала её лицо показали крупным планом, а потом его. Ну или наоборот, не помню уже.

Ну я подумал,что Фуками видела Сати в больнице(может и правда что то с ней очень плохое произойдёт(а не просто обследование)- не зря же вся эта мистика в сериале)
Цитата: Alice Rose
Как я поняла он будущего не видит, а слышит лишь голоса из него.

Ну да у одной видения,у другого голоса- они созданы друг для друга(экстрасенсы))
Цитата: Maxthon99
Осталось только чтобы конец был счастливым.

Да я думаю всё хорошо в итоге будет,но драмы и правда нужно добавить-вот её как раз и не хватало сериалу(слишком всё размеренно и спокойно было). Но теперь чувствую всё пойдёт куда интереснее.
Alice Rose
Цитата: динамик
Ну я подумал,что Фуками видела Сати в больнице(может и правда что то с ней очень плохое произойдёт(а не просто обследование)- не зря же вся эта мистика в сериале)

Я думаю там со всеми что то плохое да произойдет. Токо видела, как Янаги плакала, этого в 6 сериях тоже не показывали вроде.
Цитата: динамик
Ну да у одной видения,у другого голоса- они созданы друг для друга(экстрасенсы))

Именно) Он слышит голоса, а она нет, только видит.)
Цитата: динамик
Да я думаю всё хорошо в итоге будет,но драмы и правда нужно добавить-вот её как раз и не хватало сериалу(слишком всё размеренно и спокойно было). Но теперь чувствую всё пойдёт куда интереснее.

Но по крайней мере в 6 серии все намного лучше чем в первых 5 и уж какой то интерес возник, насчет того что будет в 7 серии. Плохо будет, если все опять станет как с 1 по 5 серию.
динамик
Цитата: Alice Rose
Но по крайней мере в 6 серии все намного лучше чем в первых 5 и уж какой то интерес возник, насчет того что будет в 7 серии. Плохо будет, если все опять станет как с 1 по 5 серию.

Согласен.Это гораздо лучше,чем начать здорово,а потом сдуться.
Более хорошее впечатление остаётся,когда начинают очень скромно,а потом разгоняются. Есть к этому предпосылки- увидим оправдаются ли они.
Jandrito
В 6й серии события вроде начали развиваться. Я уж чуть не подумал, что в конце поцелуй будет, а там резко наберет обороты сюжет и драматическая составляющая, и сериал рискует превратиться из уныния в годноту. Но обошлось, понятно, это всё таки аниме. Чунибьята даже за руки ни разу не держались ко второму сезон) Посмотрим, что будет в следующей серии, смогут ли заинтересовать зрителя.
P.S. одному мне не нравится эндинг? Мало того, что этот голос детский от NANO.Ripe, так ещё и картинка с чибиками и петухами портит всю серьёзность.
Lelouch32
7 серия.
Что же я узнал из этой серии Glasslip?
1. Давид любит беседовать.....со своими сущностями. Родителям стоило бы обратить на это внимание.
А еще он по непонятной причине ненавидим некоторыми из компашки героев. Их внезапную разобщенность сваливают на него. Может, из-за того, что парня постоянно винили в проблемах других, он впоследствии и стал одиноким и ему больше ничего не остается, как разговаривать с самим собой.
2. Токе СРОЧНО нужен психиатр. Она все чаще видит будущее и на это на нее оказывает плохое влияние. В реальной жизни она бы уже давно сидела в пустой комнате, в смирительной рубашке и в полной изоляции от людей.
3. Девушки из плавательной секции, в которой состоит и младшая сестра Токи, находят Юкинари привлекательным. Не могу понять, почему. Может потому что я не девушка.
Серия лучше предыдущей. Сцена с бегущим Юкинари и младшей сестрой Токи на велосипеде мне понравилась и особой затянутости я не ощущал. Но романтика и драма в сериале плохая ИМХО.
3 из 5.
Jandrito
Странное дело - ещё с прошлой серии под конец создается впечатление, что вот-вот что-то должно произойти (трагическое), атмосфера настроена на это, а ничего не происходит, кроме разговоров. Пора бы уже мистику открыть, с 3й серии обещают (с видением Токо Сати в больнице).
динамик
Lelouch32,
Согласен с тобой,и Токе и Какеру нужно обратиться к психиатру.Один общается с двумя своими сушностями,второй уже везде и всюду чудятся видения,от которых она впадает в жуткую панику и начинает все больше ээээкать.))
Какеру постепенно начинают ненавидеть практически все,Юкинани и Сати ревнуют,двое других переживают за своих возлюбленных. Дойдет до того,что его и правда кто нибудь столкнет с высоты и видения сбудутся.
С Сати тоже видимо не так все хорошо,чувствую обследование покажет какую нибудь опасность для жизни.
Юкинари,бедолага,изнуряет себя физическими нагрузками,по поводу чего все девочки ужасно переживают-он мол теряет привлекательность.)
В общем что то такое нагнетается-скоро видимо грянет трагедия.если же нет,то сюжет будет полным пшиком.
Лидок
посмотрела 7 серию... Что это было? Похоже на театр абсурда =)

Цитата: динамик
Юкинари,бедолага,изнуряет себя физическими нагрузками,по поводу чего все девочки ужасно переживают-он мол теряет привлекательность.)

Вот этого вообще не поняла. Почему она так сказала? Может он начал терять привлекательность потому что стал много бегать и перестал есть? =) даааа...

Цитата: Lelouch32
А еще он по непонятной причине ненавидим некоторыми из компашки героев. Их внезапную разобщенность сваливают на него. Может, из-за того, что парня постоянно винили в проблемах других, он впоследствии и стал одиноким и ему больше ничего не остается, как разговаривать с самим собой.

да, да, и природные катаклизмы тоже случились из-за Давида =) Что поделать, незрелые подростки всегда любят перекладывать ответственность =) Очень даже правдиво.
Alice Rose
Мнение одно.... Седьмая серия какая то угнетающая...
Maxthon99
7 серия самая barf

1. Персонаж Такеро говорит с сущностями в виде гномиков. Либо он насмотрелся Рен-Тв либо, посмотрел канал ТВ3
2. Главную героиню надо отправлять в псих больницу Аркхама для лечения от психоза и рака головного мозга.. Тока настолько отвращёно себя ведёт, что ей лечится надо и всё
3. За эту серию видно, сколько раз у всех героев возник психоз, рак мозга и другие виды идиотизма !! А ещё авторы научились воровать идеи у Макото Синкая и других творцов, при этом превращать их помои..
4. Романтика + комедия здесь отвратные вещи !!
5. Серия жутко напугала !! Что употребляли авторы ?

2/10 Серия ни о чём... dark


Сериал начал быстро сливаться в канализацию. У меня такое чувство, что создатели сами не поняли что они вообще снимаю и для кого !! Копируют Синкая и пытаются что то подобное сделать, но у них становится всё хуже и хуже..
Lelouch32
Цитата: Maxthon99
1. Персонаж Такеро говорит с сущностями в виде гномиков. Либо он насмотрелся Рен-Тв либо, посмотрел канал ТВ3

Он просто одинок, на него, видимо, всю жизнь сваливали проблемы других и ненавидели его. Вот у парня и поехала крыша от одиночества.
Цитата: Maxthon99
2. Главную героиню надо отправлять в псих больницу Аркхама для лечения от психоза и рака головного мозга.. Тока настолько отвращёно себя ведёт, что ей лечится надо и всё

Тут, видимо, создатели на примере главной героини донести до нас некий посыл вроде "Вот что бывает с людьми с даром предвидения! Если вы - человек, который хочет знать будущее, задумайтесь, точно ли вы хотите променять свою устойчивую психику на дар предвидения!".
Цитата: Maxthon99
4. Романтика + комедия здесь отвратные вещи !!

Тут была не комедия, а драма. По крайней мере, создатели пытались ее сделать.
А формула этой серии такова: романтика + драма + психоделия. Получилось плохо, да.
Цитата: Maxthon99
5. Серия жутко напугала !! Что употребляли авторы ?

Зато пугает лучше Токийского Гуля.

А ведь у сериала был потенциал стать неплохой романтической повседневностью, но создатели решили поэкспериментировать, а лучше сказать, поиздеваться над этим жанром.
Maxthon99
Цитата: Lelouch32
А ведь у сериала был потенциал стать неплохой романтической повседневностью, но создатели решили поэкспериментировать, а лучше сказать, поиздеваться над этим жанром.


Согласен, ибо сериал мог стать хорошим, но смылся в канализацию куда и романтика вместе с драмой !! А вот эксперименты с жанрами это убогая идея на всю голову. Ибо мы все знаем про одно психоделическое аниме от P.A WORKS. Такое чувство что создатели сами не понимают что они снимаю и для кого они снимают !! У авторов похоже крыша поехала.. Могли просто тупо OVA создать и посмотреть, а удастся, или нет этот экспиремент !? Результат виден на лицо.

1) Рваный сюжет
2) Ужасные персонажи
3) Плохо показана Мистика (причём лишняя)
4) Плохой сценарий у которого нет смысла
5) Режиссёр не донёс смысла..

Хочется сказать что сериал становится хуже и хуже. Создатели данного сериала наплевали на всё и начали делать эксперименты на сериалами, которые ни к чему хорошему не приведут ! Сериал стал идти по наклонной и скатываться до уровня "Kyokai No kanata"
Если бы авторы оглянулись бы назад, то есть на старые работы и увидели что тогда сериалы были интересными, они бы продолжали делать также и сейчас !!
И в итоге сериал "GlassLip" стал громким провалом этой студии. В сериале стало появляться много лишних деталей, персонажи стали всё чаще раздражать, появились ненужные моменты мистики в виде гномика.. У меня такое ощущение, что авторы украли часть идей с работы Синкая и из полнометражки "Временной Страник", это видно очень хорошо !! Состав сериал вообще какой- то не тот без Мари Окада, которая делала шедевры. Сериал имеет куча пробелов, рваный сюжет, самокапирование и тому подобное !! Создатели даже не стараются сделать данный сериал более серьёзный без тупых комедийных шуток (которых тут много). Также хочу отметить что сюжет сериала и описание сюжета вообще не совпадают !!!
Начался сериал хорошо, дальше попал в пропасть. Самое обидное что для сериала подобрали новичков + актрису которая плохо озвучивает и не очень старается !!

А ведь до конца сериала осталось всего 6 серий..
Посмотрим что дальше покажут.. Печаль ведь студия P.A Works делает шедевры, а тут я вижу халтуру.. Серия получилось отвратной и не интересной.

Надеюсь на то, что сериал всё же исправит свои пробелы и перестанет копировать чужие работы ! Надеюсь такое как это они больше не снимут !

Лучше бы они снимали, что типа "Азбука Цветов"



Серия отварная отрава прямо 1/10
динамик
Цитата: Maxthon99
И в итоге сериал "GlassLip" стал громким провалом этой студии.

Ох,ну зачем столько слов и ненужных эмоций(тебя прям в жар какой то бросает)) и в основном абсолютно не по делу? hm
Ещё и оценки по ходу меняешь)) badsmile
Пока ни чего не сливалось ещё- сюжет постепенно развивается и в ближайших сериях будет видно куда он придёт(надо набраться терпения-раз уж досмотрел до 7 серии). tea
Maxthon99
Цитата: динамик
Ох,ну зачем столько слов и ненужных эмоций(тебя прям в жар какой то бросает)) и в


Ну я имел ввиду что не настолько уж очень плохо, всё же слабо..
К тому же мы ведь помним 2 аниме которые у P.A Works вышли неудачными.. Я уж надеюсь что в будущем они подобного не сделают и учтут ошибки !! Вряд ли в следующих сериях что то исправят, ибо серил уже испортился !! Хотя всё же может быть надежда на исправление, так как эксперименты очень плохо повлияют на качество работы и отношение к этим работам у зрителей спадёт !! Ждём остальные серии.

Надеямся что сериал выйдет из штопора и перестанет издеваться над зрителями
Jandrito
Цитата: Maxthon99
мы ведь помним 2 аниме которые у P.A Works вышли неудачными..

Какие?
Maxthon99
Цитата: Jandrito
Какие?


Профессор Лейтон и Uchouten Kazoku, скорее из за них студия и начала славаться.
mat69
Maxthon99,
если фильм или сериал, в твоём личном рейтинге значиться как провальный, это ещё ничего не значит. есть рейтинги гораздо более авторитетные. а вообще ты уже утомил. убери из лексикона слово "провал". слишком часто его используешь!
динамик
Цитата: mat69
если фильм или сериал, в твоём личном рейтинге значиться как провальный, это ещё ничего не значит.

Вот-вот. Экзотическая семейка это вообще для меня было одно из лучших аниме прошлого года. Очень оригинальное и интересное.Как раз хотелось бы побольше таких произведений.super
mat69
7-я серия дейсвительно гнетущая. что то зреет. что то тревожное. все друг от друга отдаляються, даже не смотря на затеплившуюся романтику
динамик,
я тоже с удовольствием бы посмотрел что нибудь подобное.
как можно назвать провальным сериал. который во время показа поднялся на MAL, по рейтингу, до 8.17, и сейчас на 8.08 из 10-ти? или уважаемый Maxthon99 верит в глупость, что всё что набрало меньше 9.00 не достойно внимания?
Maxthon99
если это и вправду твоя позиция, то она достойна сожаления. это означает, что ты идёшь на поводу у радикального меньшинства. и вообще идёшь у кого то на поводу. рейтинги, даже на лучших аниме сайтах субьективны, потому что далеко не все пользователи сайтов голосуют. просто забывают или лень. гораздо обьективнее рейтинги японских кабельных каналов. ибо зритель там голосует йеной!
вспомнился показательный случай: когда в прошлом году на общественном канале TOKYO TV показали, в ходе ретроспективы работ Миядзаки "Летающий замок", - рухнул интернет! зрители стали делиться друг с другом впечатлениями! (надо заметить , что в Японии SMS-сообщения передаються через интернет, а не как у нас, через сеть телефонной компании).
Lelouch32
8 серия.
И снова ничего интересного не произошло в очередной серии Glasslip. Пустая болтовня героев, Тока продолжает сходить с ума. Ее действия, кстати, иногда не имеют никакого смысла: зашла в магазин, ее спросили "Что-то не так?", Тока ответила "Ничего." и вышла. Блеск.
В общем, ничего примечательного. Хотя нет, есть тут одна интересная сцена: ЯНАГИ МОЕТСЯ В ДУШЕ, А ПОТОМ ХОДИТ АБСОЛЮТНО ГОЛАЯ ПО КВАРТИРЕ,СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ! Молодцы, создатели! Вы удивили меня явным и абсолютно бессмысленным фансервисом в романтической повседневности. Видимо, они решили как-то разбавить унылое повествование голой девушкой.
Вердикт: очередная "ниочемная" серия с абсолютно неуместным фансервисом.
2 из 5.
динамик
Lelouch32,
В этот раз полностью согласен с твоей оценкой -8 серия абсолютно ни о чем.И это очень печально.
Сериал вдребезги разбил,появившиеся было надежды,и уверенно движется к краю пропасти на дне которой находятся полное забвение и не почетное звание худшего аниме уважаемой студии P.A.Works.(((
Совсем немного времени прошло,а я из этой серии не могу уже ни чего вспомнить интересного,кроме разбившейся витрины и поцелуя Фуками и Какеру под каким то пеплом,да и то все это в глюках ГГ.Ах да,ну и тот "голый"момент.
Мне кажется из этого сериала могла бы получиться неплохая ова на 2-3 эпизода.Ну нет тут материала на 12 серий,вот создатели и тянут время как могут,что их,правда,ни как не оправдывает .((
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.