Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Log Horizon, Аниме про еще одну видеоигру (нет, это не SAO)
wajlos
23 ноября 2014 15:07
Сообщение #621



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
Цитата: Ratava
От самой структуры рейда до кастов боссов это такой бред...

бред? а читак багоюзер юзающий левый софт из сао не бред?
тут хотябы страгию выробатывают а не полагаются на "папочка через n секунд босс скастует такойто скилл"

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
Ratava
23 ноября 2014 17:18
Сообщение #622



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: GilGalad
Мм, а как он по-твоему узнал о способе исчезновения из игры, но не был уверен, возвратится ли человек в реальный мир или нет. Это он говорил Нурехе в конце 1-го сезона. Просто нам это еще не показывают. По сути это же случилось и с Красти.

И все? За все время он сделал лишь это? Широе еще более конченный чем я думал.
Ну и наконец в 8 серии начало происходить хоть что-то интересное...
Цитата: wajlos
тут хотябы страгию выробатывают а не полагаются на "папочка через n секунд босс скастует такойто скилл"

aha aha aha
да-да конечно. please

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
over the boost
23 ноября 2014 22:34
Сообщение #623



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 163
Регистрация: 7.09.2014
ICQ:--
Когда уже будут показывать Широ?? У меня по нему уже ломка идёт, не могу я смотреть на всю эту городскую суету, пусть и с замесами. Не хватает такого "нагибатора" как Широ))
Перейти в начало страницы
GilGalad
24 ноября 2014 01:13
Сообщение #624



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 351
Регистрация: 2.09.2012
ICQ:--
Цитата: over the boost
не могу я смотреть на всю эту городскую суету, пусть и с замесами

Хех, а в ранобкэ это целый том про Акацуки. Одна унылость, да. Вроде в трейлере еще детишек показывали. Так что скоро и их "похождения" будешь лицезреть aha
Цитата: Ratava
И все? За все время он сделал лишь это? Широе еще более конченный чем я думал.

Да, да. Все как обычно. Иного и не ожидал
Перейти в начало страницы
RaiNocta
24 ноября 2014 23:29
Сообщение #625



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
8 серия очень даже доставила. Акатски не просто апнулась, она сильно изменилась. Черно-красный прикид, новая катана - ржавчина тоже черно-красные ассоциации. Меч с "чистой" историей, да, но ржавчина, разложение - довольно мрачно и как-то эстетически неожиданно. Прежний образ, глубокий синий, был спокойным и ровным, подходящим для шиноби, по истории, хладнокровного убийцы. Терь с красным добавилась какая-то страсть, а образ ржавчины - грязно-коричневый - получился таким аналогом ее прежнему спокойствию. Весьма и весьма стильно tea
Убийцу нейтрализовали, молодцы, конечно, но это только начало. Ох кажется мне, что тот жучара, глава Куниё, не так прост. Очень похоже на то, что он за всем этим и стоит. Подкинул проблему, а потом вырубил защиту города, якобы уступив просьбам самих авантюристов. Как-то слишком это ему на руку, если он действительно решил противостоять Широе.

В конце, лол, Акатски с пафосом говорит о месте, которое надо защищать, и это после того, как защиту с Акихабары сняли. Хотя бы посокрушалась чуток...Хотелось бы, что бы Широе вернулся и отодрал всех за некомпетентность(
Цитата: over the boost
Когда уже будут показывать Широ??
И я соскучилсо( В следующей серии вроде будет что-то грустное, если не мрачное. После праздников, разумеется
Цитата: Ratava
И все? За все время он сделал лишь это? Широе еще более конченный чем я думал.

Мне кажется, что ты больше всех за Широе переживаешь.thinking

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Wyrtt
26 ноября 2014 13:06
Сообщение #626



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
2 сезон пока не впечатляет. 8 серий ни фига не происходит. Вся эта разборка с психом и повышением самооценки плоскодонки растянута по максимуму. Всех реальных гг выпилили просто. Красти 1 раз мелькнул, широ и ко доползли до данжа и пропали. Все остальное эфирное время занято фансервисом и соплями. Автор попытался развить характеры бабского придатка, но слишком вяло. Даже в седзе лучше бы вышло. Особенно принцесса раздражает. Ее роль, как некой моральной дилемы(реальный человек крутит шашни с ИИ) хороша, но все остальное ужасно нудно(я принцесса, не положено, не умею, друзей нет, хочу помочь, долг или честь и бла бла бла. )
Перейти в начало страницы
wajlos
26 ноября 2014 19:58
Сообщение #627



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
поему, коекто нелесно отозвался о нашей няшной лоли-асасинке threat

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
Ratava
29 ноября 2014 16:37
Сообщение #628



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: GilGalad
Да, да. Все как обычно. Иного и не ожидал

Стабильность - признак мастерства. idea
Цитата: RaiNocta
Мне кажется, что ты больше всех за Широе переживаешь

aha
возможно

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
GilGalad
29 ноября 2014 19:47
Сообщение #629



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 351
Регистрация: 2.09.2012
ICQ:--
9-ая серия хороша. Понравилось, как их жестко отымели в данже.
И да, под пруфом существования 3-ей стороны Широэ подразумевал те тыквы в воздухе? Типо на Хэллоуин. Если да, то это такой тонкий стеб над всеми, должен признать aha
Разочаровало, что они копирнули сцену, когда Широэ встречает Акацуки после их смерти. Эти 2-3 минуты могли бы потратить на что-то новое.
Перейти в начало страницы
RaiNocta
30 ноября 2014 22:51
Сообщение #630



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
9 серия очень понравилась. Как только начало что-то получаться и такой облом. Это получается, что полегли все? Сама драка весьма доставила, красивая и динамичная. Флешбек Широе, хот и слегка банальный, по контрасту тоже смотрелся зачетно. Как в детстве он приходил попечалиться из-за каких-то проблем, так и сейчас машинально вернулся мыслями туда же. Но, блин, тема одиночества в реале таки настигла этот сериал.Та шо ж такое, почему именно одиночество, неужели ничего другого нельзя придумать.Ну, например, был он способный и гениальный, все получалось, даже в играх, и все надоело в один прекрасный миг, уже в универе. Но нет. Обязательно одинокое детство. Подпортили они мне Широе( Хотя... Толком-то ничего не разъяснилось, может, просто комплекс какой, мало ли, и все не совсем так.

И наконец, дельная инфа! run Оказывается, существует третья сторона, кто-то все-таки за этим стоит.

Цитата: Ratava
И все? За все время он сделал лишь это?

Как оказалось, сделал предостаточно. Он действительно все это время был занят делом, поднимал огромные пласты инфы про этот мир, систематизировал. И докопался таки до третьей стороны. И потом, новые, и тем более мировые заклинания не создаются просто так, для этого нужно много знать cool
Цитата: GilGalad
И да, под пруфом существования 3-ей стороны Широэ подразумевал те тыквы в воздухе?

Да не... Вряд ли. Скорее всего:
Цитата: GilGalad
Типо на Хэллоуин.
Видимо, недавно совсем. И никому не рассказал. И посетовал на свою замкнутость. Не такой уж и большой порок, как по мне.

И что там такое с луной... На этом дополнительном сервере и сконцентрированы конкретные механизмы Апокалипсиса?

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Физиотех
1 декабря 2014 23:02
Сообщение #631



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 360
Регистрация: 6.05.2013
ICQ:--
Цитата: Ratava
да прост меня бесит этот фарс с рейд группой... unlucky Такое ощущение, что туда набрали одних идиотов, которые в первый раз в жизни участвуют в рейд. Хотя чего я удивляюсь, все в пределах формата сериала...

Ясно... Понимаешь в чем дело - они в этом данже впервые и движутся ощупью, вынужденные сами на ходу придумывать тактики на каждого нового босса, а это сложное и жутко муторное дело. Никаких гайдов у них нет и все делается методом проб и ошибок. Оттого и выглядит сумбурно.

Цитата: Ratava
Вот и я хочу узнать почему! Может я проворонил этот момент, забыл или еще что. Рейтинг сериала вроде не на дне, защитников у него тоже море. Но каждый гребанный раз, когда я спрашиваю: "В каком месте развивается персонаж?", в ответ тишина.

У нас с тобой просто разные требования и методы оценки характеров. Мне вот даром не нужна предыстория кого бы то ни было, хватает и самых поверхностных сведений о прошлом, а личность персонажа лучше всего раскрывает его характер, поведение, моральные качества, а с этим в ЛГ полный порядок.

Цитата: RaiNocta
Но, блин, тема одиночества в реале таки настигла этот сериал.Та шо ж такое, почему именно одиночество, неужели ничего другого нельзя придумать.

Если он был топ игроком то у него выбора просто не было кроме как быть задротом-хикки. Ну, и ты видел его рожу в детстве? По любому в классе он был ботаном которого чморили все кому не лень. Отсюда и одиночество.

--------------------
アニメを見て、同時にマンガを読むこと - 悪である
Да...Времена уже не те...И Мордор уже не тот...И Властелин наш добр и отходчив сверх меры...
Перейти в начало страницы
Wyrtt
2 декабря 2014 07:09
Сообщение #632



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Есть надежда на то, что с 10 серии сюжет наконец двинется вперед.

Все равно написать сюжет хуже, чем в сао трудно. Там вообще одна и таже концепция растянута на кучу томов. ГГ входит в новую игру , встречает новую тян, у тян проблемы и гг и как-то решает. Про мммо там 10 слов. С тем же успехом гг по параллельным мирам мог прыгать. А читать, как у него хп упала до низкого уровня во время каждой битвы или как он заюзал супер чит, которым никто не может пользоваться весьма уныло.
Перейти в начало страницы
Ratava
2 декабря 2014 15:11
Сообщение #633



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Как оказалось, сделал предостаточно. Он действительно все это время был занят делом, поднимал огромные пласты инфы про этот мир, систематизировал. И докопался таки до третьей стороны.

не прошло и одного сезона
Цитата: RaiNocta
И потом, новые, и тем более мировые заклинания не создаются просто так, для этого нужно много знать

Что-то я не заметил особых трудностей, когда он менял статус того паренька.
Цитата: Физиотех
Ясно... Понимаешь в чем дело - они в этом данже впервые и движутся ощупью, вынужденные сами на ходу придумывать тактики на каждого нового босса, а это сложное и жутко муторное дело. Никаких гайдов у них нет и все делается методом проб и ошибок. Оттого и выглядит сумбурно.

Не не не, вот в 9 серии эту группу клоунов можно назвать рейдом, до этого момента, все было полнейшим фарсом. Как они били первого босса? Пришли ,вайпнулись, стоят в затылке чешут: "А может следовала засечь время каста?".
Цитата: Физиотех
У нас с тобой просто разные требования и методы оценки характеров. Мне вот даром не нужна предыстория кого бы то ни было, хватает и самых поверхностных сведений о прошлом, а личность персонажа лучше всего раскрывает его характер, поведение, моральные качества, а с этим в ЛГ полный порядок.

А что формирует моральные качества, поведение и прочее? Правильно, предыстория. К тому же, ты говоришь что предыстория не важна, при этом, у Широ из Fate, эта самая "предыстория" является важнейшим элементом раскрытия персонажа.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Физиотех
2 декабря 2014 16:20
Сообщение #634



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 360
Регистрация: 6.05.2013
ICQ:--
Цитата: Ratava
А что формирует моральные качества, поведение и прочее? Правильно, предыстория

Воспитание и среда, вернее, окружение в которой рос человек. И еще то, каким он был с момента рождения. Никогда не замечал как уже в детсадовском возрасте кто-то тих, спокоен и дружелюбен, а кто-то эгоистичен и агрессивен? А ведь у них нет и быть не может никакой предыстории (и не надо заводить шарманку про гены и дурную наследственность).

Цитата: Ratava
К тому же, ты говоришь что предыстория не важна, при этом, у Широ из Fate, эта самая "предыстория" является важнейшим элементом раскрытия персонажа.

Широ - маг, обладающий сверхъестественными способностями, и у любого человека вполне резонно возникает вопрос - с чего бы это вдруг? Без объяснений, которые невозможны без предыстории, зритель просто не примет такого гг.
А в ЛГ все гг совершенно обычные люди, у которых каких-то значимых скелетов в шкафу нет по определению. Жили люди себе каждый своей жизнью. Вот и приходится выуживать по крохам, что проскакивают изредка, сведения о них. Что можно рассказать про Акацки? Ходила в школу и в секцию БИ, попутно очень стремаясь своего маленького роста и на этой почве не имея друзей и парня даже во время учебы в университете. Почти наверняка у нее очень консервативная семья с суровым дедом во главе. Не из бедных.
Так и с остальными. Эпизод о Широе, который боялся сидеть дома один в общем-то банален. Все дети боятся оставаться дома в одиночестве и если есть возможность валят на улицу. Широе - не исключение.
Цитата: Ratava
Пришли ,вайпнулись, стоят в затылке чешут: "А может следовала засечь время каста?".

Не помню этого, но уверен - ты сейчас нарочно преувеличиваешь. badsmile
Просто им охота все сделать побыстрее. Могли они попробовать взять босса простым зергом - а вдруг прокатит?. Могли. Не прокатило.

--------------------
アニメを見て、同時にマンガを読むこと - 悪である
Да...Времена уже не те...И Мордор уже не тот...И Властелин наш добр и отходчив сверх меры...
Перейти в начало страницы
Ratava
2 декабря 2014 18:45
Сообщение #635



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: Физиотех
Воспитание и среда, вернее, окружение в которой рос человек. И еще то, каким он был с момента рождения. Никогда не замечал как уже в детсадовском возрасте кто-то тих, спокоен и дружелюбен, а кто-то эгоистичен и агрессивен?

А как это называется в произведении? Правильно, предысторией.
Цитата: Физиотех
Широ - маг, обладающий сверхъестественными способностями, и у любого человека вполне резонно возникает вопрос - с чего бы это вдруг? Без объяснений, которые невозможны без предыстории, зритель просто не примет такого гг.

т.е. поправь меня если я ошибаюсь: ты говоришь о том, что вся предыстория Широ сводится к объяснению почему он маг? А разве не к тому, почему он стремиться стать героем? Почему старается помочь всем, даже в ущерб себе?
Цитата: Физиотех
А в ЛГ все гг совершенно обычные люди, у которых каких-то значимых скелетов в шкафу нет по определению.

И что? У обычных людей не может быть вменяемой предыстории, которая рассказывала бы, почему герой поступает так а не иначе?
Цитата: Физиотех
Не помню этого, но уверен - ты сейчас нарочно преувеличиваешь.

Не в этот раз badsmile
Цитата: Физиотех
Просто им охота все сделать побыстрее. Могли они попробовать взять босса простым зергом - а вдруг прокатит?. Могли. Не прокатило.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Физиотех
2 декабря 2014 20:44
Сообщение #636



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 360
Регистрация: 6.05.2013
ICQ:--
Цитата: Ratava
т.е. поправь меня если я ошибаюсь: ты говоришь о том, что вся предыстория Широ сводится к объяснению почему он маг? А разве не к тому, почему он стремиться стать героем? Почему старается помочь всем, даже в ущерб себе?

Не совсем так. Он слишком неординарная личность и магические способности лишь одна из составляющих его упоротости. Говоря другими словами - он слишком странный для того, чтобы не вызывать вопросов на которые действительно необходимы ответы.
Персонажи ЛГ не такие.

Цитата: Ratava
И что? У обычных людей не может быть вменяемой предыстории, которая рассказывала бы, почему герой поступает так а не иначе?

Так а не иначе? Они поступают так, как все нормальные люди и их мотивация не требует объяснений для тех, кто понимает что такое здравый смысл, мораль и элементарная порядочность. Вот если бы Широе, если бы ему, к примеру, приспичило посрать, не парясь снимал бы штаны посреди улицы, а Акацки любила бы пинать щенков, то да, в этом случае предыстория была бы нужна - узнать, как они докатились до жизни такой.

--------------------
アニメを見て、同時にマンガを読むこと - 悪である
Да...Времена уже не те...И Мордор уже не тот...И Властелин наш добр и отходчив сверх меры...
Перейти в начало страницы
RaiNocta
3 декабря 2014 01:06
Сообщение #637



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Физиотех
Если он был топ игроком то у него выбора просто не было кроме как быть задротом-хикки. Ну, и ты видел его рожу в детстве? По любому в классе он был ботаном которого чморили все кому не лень. Отсюда и одиночество.

ВиделА. Симпатичный мальчик в очках, подумаешь. И потом, не обязательно ботанов чморят, и необязательно быть хикки, что бы быть топом. Наотсугу, судя по флешбеку, вроде, бизнесмен, переговоры ведет, деньги зарабатывает. Явно не хикки. Просто не хочется, что бы Широе им в конце концов оказался, неинтересно как-то.
Цитата: Ratava
Что-то я не заметил особых трудностей, когда он менял статус того паренька.

Он тогда и не был уверен в успехе. Идея пришла спонтанно, но она была основана на знаниях, полученных буквально только что от того мудреца с болота. Если бы он тогда ничего не узнал, то ничего и не смог бы сделать.
Цитата: Ratava
А что формирует моральные качества, поведение и прочее? Правильно, предыстория. К тому же, ты говоришь что предыстория не важна

Предыстория в этом аниме действительно особо не нужна. Весь первый сезон ее не было, и это было органично. Вообще, это аниме не про то, здесь нет никакой особенной психологии. Я имею в виду не психоделику, которая японцам удается весьма посредственно, а именно психологические всякие портреты, "сложные" личности их "рост" и т.д. Но то, что есть, меня вполне устраивает. Флешбеки показали, что Широе - очень упрямый человек. Очень замкнутый в своей упертости и скрытный. Не очень приятная личность, в общем. Однако медленно и незаметно он меняется. Вот с "развитием" Акатски, почему было неинтересно: она менялась из плюса в плюс: была преданна, стала еще преданней, была старательна, стала еще старательней, а обретение друзей несерьезно смотрелась, как и все, что связано с таким количеством тян. Широе все-таки меняется в плюс из минуса, и это мне кажется зачетным. А что еще надо.
Цитата: Физиотех
Не совсем так. Он слишком неординарная личность и магические способности лишь одна из составляющих его упоротости. Говоря другими словами - он слишком странный для того, чтобы не вызывать вопросов на которые действительно необходимы ответы.
Персонажи ЛГ не такие.

Вот, верно-верно))
Цитата: Физиотех
Акацки любила бы пинать щенков, то да, в этом случае предыстория была бы нужна - узнать, как они докатились до жизни такой.
loool super

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Ratava
3 декабря 2014 15:30
Сообщение #638



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Цитата: Физиотех
Он слишком неординарная личность и магические способности лишь одна из составляющих его упоротости.

хм, ОЯШ (я знаю что ты ненавидишь когда его так называют, но все же он школьник) с завышенным чувством справедливости, и гений очкарик который вывозит все на стратегии. Вроде, для аниме индустрии как раз второй архетип является более неординарным.

Цитата: Физиотех
Они поступают так, как все нормальные люди и их мотивация не требует объяснений для тех, кто понимает что такое здравый смысл, мораль и элементарная порядочность.

Т.е. по твоему, человек который действует в одиночку, никому полностью не доверяет, является нормальным? Или девушка, с ненормальным уровнем привязанности - это тоже норма? Ну и как оказалось, пара скелетов в шкафу у них нашлось.
Цитата: RaiNocta
Он тогда и не был уверен в успехе. Идея пришла спонтанно, но она была основана на знаниях, полученных буквально только что от того мудреца с болота. Если бы он тогда ничего не узнал, то ничего и не смог бы сделать.

Эти знания касались не одного конкретного случая, а были общими.
Цитата: RaiNocta
Предыстория в этом аниме действительно особо не нужна. Весь первый сезон ее не было, и это было органично.

Появилась она во втором сезоне, сериал стал хуже? Наоборот, наконец появилась логика в действиях героев, они начали хоть чуть-чуть но раскрываться. Если бы это произошло в первом сезоне, то и вопросов было меньше, но вместо этого нам показывали бесконечные ряды няшек. Или ты считаешь, то что нам показали в 9 серии, менее интересно чем бесконечная муторная повседневность?
Не говоря уже о том, что предыстория является обязательным элементом произведения, а не прихотью автора.

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
Физиотех
4 декабря 2014 00:28
Сообщение #639



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 360
Регистрация: 6.05.2013
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
ВиделА.

О, прошу прощения. Я не хотел вас обидеть.

Цитата: RaiNocta
Симпатичный мальчик в очках, подумаешь. И потом, не обязательно ботанов чморят

В общем-то верно, но шанс попасть в немилость одноклассников очень высок, особенно в младших классах. Впрочем, я не настаиваю, всякое бывает.


Цитата: RaiNocta
Наотсугу, судя по флешбеку, вроде, бизнесмен, переговоры ведет, деньги зарабатывает. Явно не хикки.

Наотсугу - да. Тем более, что он сам говорил, что в игру год не заглядывал. А Широе? Не хикки, конечно, но в реальной жизни он почти наверняка этакий волк-одиночка.
Цитата: Ratava
хм, ОЯШ (я знаю что ты ненавидишь когда его так называют, но все же он школьник) с завышенным чувством справедливости, и гений очкарик который вывозит все на стратегии. Вроде, для аниме индустрии как раз второй архетип является более неординарным.

Возможно. Но Широ (он не ОЯШ hit ) живет в обычном мире среди обычных людей, потому со всеми своими закидонами и способностями и торчит как большой палец на ладони. А Широе - просто голова, попавший в условия где он может в полной мере проявить всю мощь своего интеллекта и ему никто не станет ставить палки в колеса. Да и конкурентов просто рядом не оказалось.
Цитата: Ratava
Т.е. по твоему, человек который действует в одиночку, никому полностью не доверяет, является нормальным? Или девушка, с ненормальным уровнем привязанности - это тоже норма? Ну и как оказалось, пара скелетов в шкафу у них нашлось.

По мне так если и странно, то самую малость. Хотя да, про Акацки можно было бы и побольше рассказать, согласен, но сама она молчит как рыба, а в душу к ней никто не лезет.
В любом случае, это черты их характера и вполне возможно, они просто "такими выросли" без всяких роялей, баянов и прочих душеразрывающих историй.
Насчет скелетов не совсем понял. Широе просто ссыкотно было сидеть ночами дома одному, а Акацки в прошлой жизни была одинока? Имхо, первое просто ерунда, а о втором и так давно было ясно.
Цитата: Ratava
Появилась она во втором сезоне, сериал стал хуже? Наоборот, наконец появилась логика в действиях героев, они начали хоть чуть-чуть но раскрываться.

Они давным-давно уже раскрылись, просто ты этого не заметил badsmile А твои требования флэшбеков это просто:
Цитата: Ratava
предыстория является обязательным элементом произведения,

Или типа того. ))

--------------------
アニメを見て、同時にマンガを読むこと - 悪である
Да...Времена уже не те...И Мордор уже не тот...И Властелин наш добр и отходчив сверх меры...
Перейти в начало страницы
RaiNocta
4 декабря 2014 22:59
Сообщение #640



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Ratava
Эти знания касались не одного конкретного случая, а были общими.

Именно так, что и требовалось доказать. Сейчас он тоже был занят добыванием общей информации. И это точно пригодится)
Цитата: Ratava
Появилась она во втором сезоне, сериал стал хуже? Наоборот, наконец появилась логика в действиях героев, они начали хоть чуть-чуть но раскрываться. Если бы это произошло в первом сезоне, то и вопросов было меньше,

Нет, хуже не стал, просто как-то не хотелось, что бы флешбек оказался таким предсказуемым. Ведь в обсуждении первого сезона именно такое предположение и высказывалось.
Цитата: Ratava
но вместо этого нам показывали бесконечные ряды няшек. Или ты считаешь, то что нам показали в 9 серии, менее интересно чем бесконечная муторная повседневность?

Ну, относительно няшек спорить не буду. Если честно, всякие милые няшки в аниме - это не то, на что мне не нравится смотреть. Да и я не целевая аудитория для этого: тян в костюме санты меня особо не впечатлит. Но, видишь ли, в 99 процентах я дропаю такие сериалы, а здесь это никак не отпугивает, даже не раздражает. Воть. Лично для меня это такой вин, что даже не верится.
Цитата: Физиотех
О, прошу прощения. Я не хотел вас обидеть.

Да я не обиделась
Цитата: Физиотех
Возможно. Но Широ (он не ОЯШ ) живет в обычном мире среди обычных людей, потому со всеми своими закидонами и способностями и торчит как большой палец на ладони.

Тогда назовем его НЯШ. Необычный японский школьник)))
Цитата: Физиотех
А Широе - просто голова, попавший в условия где он может в полной мере проявить всю мощь своего интеллекта и ему никто не станет ставить палки в колеса.

Именно так и есть. Вообще, интересно, что сравнили именно этих двоих. Прямо такая симметричная противоположность, загляденье: Широе обычный человек, который людей особо не любит, волею судьбы обрел магическую силу решил всем помочь и помогает, а Широ, необычный человек, могущественный маг, сразу хочет всем помочь, а ему, блин, не дают aaa

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 мая 2024 09:07


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры