Полная версия этой страницы: Эльфийская песнь
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Cvetochek М.М
эта тема для аниме Эльфийская песнь

мне аниме понравилось..конец вообще....чуть не расплакалась...
а как оно вам?
Bupyc
да, анимеха ваще супер! сам чуть не расплакался...
Jinn
Для меня оказалось тяжеловато. Много крови, насилия... Бросила смотреть на моменте, когда маленькую девочку папа изнасиловал (извиняюсь за спойлер). Не досмотрела, но подробно расспросила, чем закончилось ))
anutka
Я рыдала на протяжении всего аниме...очень эмоциональное , запоминающиеся аниме...мне очень понрав...
Cvetochek М.М
Цитата: Jinn
Для меня оказалось тяжеловато. Много крови, насилия... Бросила смотреть на моменте, когда маленькую девочку папа изнасиловал (извиняюсь за спойлер). Не досмотрела, но подробно расспросила, чем закончилось ))

согласна...но аниме правда хорошее..конец оч... cry
anutka
Цитата: Cvetochek  М.М
конец оч... cry

и что именно в конце тебе понрав???
Cvetochek М.М
Цитата: anutka
и что именно в конце тебе понрав???

мне конец не оч нрава...я люблю хеппи енды...но чуть не расплакалась
anutka
Цитата: Cvetochek  М.М
мне конец не оч нрава...я люблю хеппи енды...но чуть не расплакалась

да...но я надеялась что будет второй сезон)
Cvetochek М.М
я тоже aaa
anutka
там явный был намек на него...но что то я о нем совершенно ничего не слышала(
Defo
Кстате. а ведь концовка-то не совсем ясная, там вроде как тень показывают главной героини и не ясно, умерла она или нет.
Куноити
Чума!!!!! Обожаю эту анимеху, то что надо!!!!
Аббадон
Вопрос чем она вам нравится?
Мне как-то его задали. Подумал и развел руками... Действительно чем?
Манга по Эльфийской песне ужасна! Да и сюжет самого аниме ничем новым не блеснул... но оно цепляет чем-то)))
anutka
Аббадон,
своей драматичностью...тем что жестокими становятся из за окружающих...я могу продолжить...
NeroBest
это аниме цепляет тем что здесь сочлели две сочитаймых дети жестокось кровь ненависть и добрата любовь
Cvetochek М.М
это точно..
Юкко
Я сейчас только на 2 эпизоде.
Да, крови, конечно, много, отрывающиеся и летящие разные стороны куски плоти. Немного не мое. Но если большинство говорят, что там эмоции и чувства, то я буду досматривать.
после первых 2 эпизодов немного неясное впечатление, говорить ничго пока не могу.
Как посмотрю, выскажусь...
Defo
Пожалуй отрывающиеся руки и ноги в данном аниме - это далеко не самое жестокое, что произойдет.
NeroBest
Юкко,
самое интересное начинается после 4 или 5 или 6 уже непомню
Virus
я смотрел раза два, впечатления неизгладимые. С одной стороны мура, а с другой чем-то цепляет.
Юкко
Цитата: Defo
Пожалуй отрывающиеся руки и ноги в данном аниме - это далеко не самое жестокое, что произойдет.

ну, значит я еще не видела того, о чем говоришь ты.
Цитата: Virus
я смотрел раза два, впечатления неизгладимые. С одной стороны мура, а с другой чем-то цепляет.

Вот почему-то именно эти слова и интригуют.
Mina
Цитата: Virus
С одной стороны мура, а с другой чем-то цепляет.

Вот именно....я не могу сказать, что я в восторге от этого аниме, он оно чемто сильно цепляет.
Virus
Вот вот! я хочу сказать, что такого сюжета и поворота событий видешь очень редко. Развязка меня удовлетворила и проды даже не хочется. Да и что там может такое быть, оригинальное? разве что будут охотится за этими девочками. Но раз аниме раскрученое, то проды не избежать... Всем хочется денег заработать
Defo
Virus,
Гениальные вещи всегда на первый взгляд мурой кажутся.
Virus
Ха ха!!
Правду говоришь!
Взять квадрат Малевича cold
А аниме, не супер конечно, но реклама хорошая и деньжат на нем еще немало срубят.
stim
Мне не понравилось это аниме. В первой серии заинтриговала обнажонка, потом все это перешло в какую-то мелодраму, это просто не мое
Virus
А я не говорю что это шедевр! Просто втягивает не по детски...
Денис
Крови много, слезу вышибает, а хочется романтики без напряга
Mina
Цитата: Virus
Просто втягивает не по детски...

С этим согласна. Я когда первый раз смотрела, то интрига затянула до последней серии и только в конце я поняла, какой бред это. Я считаю, что для общего анимешного образования, стоит посмотреть это аниме, но не больше.

Цитата: Денис
Крови много, слезу вышибает, а хочется романтики без напряга

Ну а романтику и не обещали. Я с первых кадров поняла, что на романтику сильно надеятся не нужно.
Defo
Для меня это было одним из первых посмотренных аниме и пожалуй после этого я на аниме и подсел, думая, что оно примерно в таком роде. Но оказалось, что Эльфийская песнь в своем роде уникальна и все остальное мне теперь кажется просто пресным.
Цитата: Virus
А я не говорю что это шедевр!

А я говорю, что это не просто шедевр - а ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!!! По сравнению с двенадцатью сериями Элфийской песни все серии Блича, Наруто, и Тетрадки смерти - шняга на постном масле. ИМХО
Цитата: Денис
а хочется романтики без напряга

Мда ты тут явно не по адресу, Эльфийка - психологическая драма, триллер, но точно не романтика. ДА кстате, а ты много аниме-романтики без напрягов встречал? unknow
ЗЫ:Категории людей которым не может понравиться Эльфийская песнь: дети, не переносящие кровь люди, эгоисты и , извиняюсь за выражение, недалекие люди (глупцы).
battousai
смотрел. остановился на 4ой серии
нетерплю бессмысленную жестокость ! c2
гомен фанатам, а такие видимо найдутся
Defo
Цитата: battousai
нетерплю бессмысленную жестокость !

Так смысл ее жестокости дальше рассказывают)
battousai
тем не менее, даже если есть смысл,
преподносить жестокость в такой форме думаю ненормально ИМХО
Defo
battousai,
Может быть, но яб на их месте был бы более жестоким.
anutka
Цитата: battousai
нетерплю бессмысленную жестокость !

там далеко все не бессмысленно...впечатление от него оч сильное....запало глубоко в душу...я ревела почти каждую серию...что то типа эмоционального взрыва...глубокий смысл...вся жестокость образовалась не просто так...при просмотре возникает множество чувств...и обида, и ненависть, и неприязнь, любовь, жалость, боль, аниме просто заставляет задуматься о многих вещах...и многое переосмыслить!
Вампирша
Давно хотела посмотреть, но откладывала для лучших времен. Хоть я и влюбилась в это аниме оригенальностью оно меня совсем не порадовало. Временами и вовсе было скучно. Вообще аниме порожает своей драмотичностью.Каждая серия действует угнетающе.Кое-где даже всплакнуть хочеться.Прекрасный, загадочный конец также добовляет изюменку этому шедевру.
AlisaFoxy
Аниме на любителя, но мне оно очень нравиться.
Люблю аниме которое влияют мне на настроение. Иногда смотриш драмму, а как то грустно не становиься. А Эльфийская песнь зацепила.
NeroBest
AlisaFoxy,
ельфийскую песню я начал смотреть послучайности друг говорит содсь мосмотрим аниме нече вроде вотак и понеслать 13 серий за 1 ночь нетрываясь от компа
ZERO
я смотрел давно это аниме ноо до сих пор помню что посматрел эту аниме за 1 ночь прямо залпом да того интересно карочь аниме кул и все саветую
Lanu
Аниме кровавое!
Куноити
Аниме поражает своим сюжетом, многим оно нравится из-за кровавости, но я бы в первую очередь отметила сюжет поскольку я когда смотрела его мне было просто по человечески интересно узнать а чем же кончится и как не странно у меня такое редко бывает это лишь говорит о том что это аниме на высшем уровне super
JeSs
прикольное аниме. Я вот уже добралась до интересного момента... надо бы досмотреть gd жаль что диск дальше не показывает( worry
Graber
Одно из моих любимых аниме, хоть меня сначала оттолкнуло обилие крови и расчленёнка, я всё же нашёл в себе силы досмотреть его, и был очень впечатлён этим аниме. Посмотрел на одном дыхании, а потом долго \"переваривал\" впечатления. А насчёт продолжения: я прочитал мангу и скажу что продолжение вряд ли будет, а если и сделают то скорее всего это станет большим разочарованием для поклонников данного аниме.
Zvetok_le_hime
жестковато shock hm мне не очень.... lny worry
хотя в самом начале жуть как нравилось... thinking
S4TO
Она осталась жива ,в конце за дверью стояла ее тень и заработали часы которые она так любила ,тут некий символизм. А так да анимеха шикарнейшая ,кровь расчлененка это все декорации .Вообщем зацепило .
Mari)))
Это было одно из моих первых просмотренных аниме...Количество крови - это конечно на любителя, жестокость - тоже...Но мне понравилось)))
Вспомнился репортаж на одном из российских каналов про вред аниме...причём главным аргументом против аниме была именно Эльфийская песнь...Не все аниме именно такие!!!
Каждому своё, так что не судите строго delighted
Аза
Аниме супер. Однако, второй раз я ни за что смотреть не буду! Когда смотрела, рыдала всю ночь, с утра на учебу (тогда еще студенткой была) поехала с реально краснющими глазами. Вобщем, шикарно, но на один раз.
Вампирша
Цитата: Аза
Однако, второй раз я ни за что смотреть не буду!

Мне лично, на всю жизнь эта анимешка запомнилась. Много в ней моментов цепляющих за душу, хотя аниме лично мне смотреть было тяжело. Присутствует занудство, скучновата, атмосфера сильно тяготит и т. п. мелочи не позволяют сделать это аниме одним из любимых.
Аза
Цитата: Вампирша
Мне лично, на всю жизнь эта анимешка запомнилась


Согласна. Хотя, в основном, запоминается именно жестокость этого аниме. Конкретные события лично я уже и не вспомню...
Вампирша
Цитата: Аза
Конкретные события лично я уже и не вспомню...

Ну, из таких событий жестокие только и запоминаються. Например: смерть доктора с дочерью, убийство собачки Ню, убийство родителей главного героя и т.п.
Из добрых событий запомнилось лишь- посещение зоопарка и как Ню искала розовую ракушку.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.