Полная версия этой страницы: Эльфийская песнь
Страницы: 1 2 3 4 5 6
sarma
Это моё самое любимое аниме, абажаю его. Самое главное что вместилось в 14 эпизодов "Краткость сестра таланта". Но конец какойто не конец threat . Я хочю надеятся што будет второй сезон well .
Clint74
Цитата: sarma
Но конец какойто не конец

прочитай мангу..и будет тебе конец
Lele4ka
О...Эльфийская песнь... ну что тут скажешь, одно из лучших аниме в жанре ужасы, одним словом шедевр super , конец...ммм конечно соглашусь какой-то не такой. Что касается манги, хотя я не одной манги не прочитала (не бейте палками please), но я считаю что манга (т.е. оригинал по которому впоследствии было снято аниме) ВСЕГДА БУДЕТ ЛУЧШЕ АНИМЕ, потомучто манга основа как никак hey
Piffon_Miharu
Мне лично манга понравилась значительно меньше самого тейтла(ИМХО)

Эльфийка меня задела за живое (долго отходил)

Но если задать себе вопрос ---чем тебе нравится Эльфиская песня , я боюсь несмогу подобрать слов ___просто трогает и все)))
Эльфийская песня для меня это КЛАССИКА ЖАНРА kawai super gd
Mr. Hell
не могу сказать, что "эльфийская песнь" что-то особенное, но в своё время понравилось, да и вообще мне нравятся такие вещи
да и вообще что-нибудь с жанром психология
Nyah
Классное аниме мне очень оно понравилось
Angel23
аниме супер)) концовка права чуть в слезы не вогнала kawai
Черный Ворон
Шикарнейшая Анимаха ^_^
Dozmen
до сих пор помню как мой МОСК порвало после последней серии я дня 3 вообще думать не мог dead НО ОНО ТОГО СТОИЛО!! Одно из ВЕЛИЧАЙШИХ аниме cry
Dzjubei Kibagami
Великолепно. Сюжет отменный, идеи и мысли глубокие. Вызывает огромное количество эмоций: и радость, и печаль, и вообще хочется думать о чём-то возвышенном.
Hollow_Ichy
Аниме просто клевое, меня сразу зацепило, столько кровавых сцен... gd
Пингви Бу-бу
Заранее прошу прощения у ярых фанатов данного аниме, однако, я не считаю его таким уж выдающимся. Не могу сказать, что оно плохое, ибо это не так. Но на мой взгляд оно немного выше среднего. Ещё раз приношу свои извинения, если задел чьи-то чувства hypnosis
-ешка-
аниме понравилось, впечатлило, оставило в памяти свой отпечаток.
и, кстати, самую яркую реакцию вызвала не одна из ключевых проблем сериала, а тема доверия-недоверия, поднятая в 12 серии (сцена смерти сестры гг и предшествующие ей события). в памяти так из застрял их диалог:
- ты врешь!
- я не вру! рогатая девочка правда всех убила!
...
- она же ничего не сделала - извинись перед ней. а если не извинишься, я тебя возненавижу.
- не надо меня ненавидеть, братик
и ,пух, вместо целой сестры две её части.

меня этот момент жутко шокировал

а какой момент, какой вопрос больше всего зацепил вас?
Dikson
Не знаю как всех, но меня аниме ничем особенным не зацепило. Порадовали лишь саундтрек и пара серий.
Вообщем 4 из 10.
DeLaLuno
Это одно из первых аниме , которое я посмотрел . Оч. драматично отходил дня 4 после просмотра . Кароче зацепило по полной, но пересмареть его не решаюсь )
Taisho
Насилие,кровь,смерть - мне нравится.
^.^ Simka ^.^
Я не люблю кровь, насилие, жестокость. По началу никогда бы не подумала, что смогу посмотреть Эльфийскую песнь. Это единственное кровавое аниме, которое я смотрела, но оно мне понравилось. В последней серии ревела, так трогательно cry Конец и вправду интригующий, хотелось бы увидеть продолжение
Lele4ka
Цитата: Taisho
Насилие,кровь,смерть - мне нравится.

По тебе и видно badsmile hey
psihodinochka
Не могу сказать, что Эльфийская песнь мое любимое аниме. Но не потому, что не понравилось. Для меня даже определение "понравилось" весьма неуместное. Такое аниме должно не нравиться , а скорее потрясать или шокировать. Вот меня Эльфийская песнь и шокировала. Недели две ходил под впечатлением. Эта классическая драма, которая пробирает до глубины души. Обилие крови здесь скорее оттеняет саму трагичность истории и скорее плюс, чем минус. В самом же сериале нет ни одного пустого кадра, все очень тонко проработано и сложено в один цельный сюжет. То же самое и с героями: яркие и четко прописанные. И хотя Песнь пропитана трагедией, тем не менее режиссер оставил место и для надежды.
Milkyway
Об этом аниме нельзя сказать ничего плохого так как оно является огромным шедевром и всемирно признаным! Душещипательная история, трагедия, беспощадные травы и море крови и слёз! Одно из лучших в своём жанре, да и экранизация намного лучше манги и не надо ля-ля!
stixia
Цитата: Milkyway
экранизация намного лучше манги и не надо ля-ля!

У манги хотя-бы конец внятный (хоть и развитие некоторых моментов сюжета ставит под сомнение вменяемость автора badsmile ), а продолжение экранизации неизвестно будет или нет.
KaishiYuzuru
stixia,
Где-то я давно уже слышал, что продолжения не будет. Жаль, конечно...
^.^ Simka ^.^
Цитата: KaishiYuzuru
Где-то я давно уже слышал, что продолжения не будет. Жаль, конечно...

Как не будет? shock
Lele4ka
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Как не будет?

Вот так, остается только гадать, что к чему worry Мангу что ль прочитать, хотя лееень
KaishiYuzuru
Вот так вот - не будет. Да и зачем и про что? Сюжетная линия аниме( не манги ) закончилась вполне хорошо и логично.
^.^ Simka ^.^
Как это, хорошо и логично?! Там в самом конце к нему кто-то пришёл, но не показали кто именно(( Мне интересно, хочу продолжение, пусть это и бессмысленно, но я всё равно буду ждать, надежда умирает последней))
KaishiYuzuru
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Как это, хорошо и логично?! Там в самом конце к нему кто-то пришёл, но не показали кто именно(( Мне интересно, хочу продолжение, пусть это и бессмысленно, но я всё равно буду ждать, надежда умирает последней))


Почтальон. : )
Lele4ka
Цитата: KaishiYuzuru
Почтальон. : )

Приколист блин)))))) aha а конец все равно полное г.... hm
Daigakisei
нормальное аниме много крови много жизни,стоит просмотра
weightless
Грустное, но очень красивое аниме…
^.^ Simka ^.^
Цитата: Lele4ka
а конец все равно полное г....

Ну я бы не сказала что такое г..., но всё таки не понятно чем конкретно всё закончилось((
Сеня Няшкин
по-началу не нравилось,чуть ближе к середине уже очень понравилось :)

больше всего зацепил конец,даже расплакался cry

обидно только то,что в самом конце ничего не понятно,будет ли что-то потом вообще..(

к др. аниме,как на мой взгляд,(например Тёмный Дворецкий или Подручный Луизы-Нулизы)напридумывали такого..а тут вообще нету ничего (
sevas
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Ну я бы не сказала что такое г..., но всё таки не понятно чем конкретно всё закончилось((

рамантикой,там есть еще один вариан концевки,идет буквально 5 мин но Кота целует Дюси,ведь этого всю анимеху ждали!!!
Amai Tsukasa
Посмотрела наверное одним из первых.. тащилась и восхищалась.. с годами появилось отвращение.. нет.. не из любимых, и даже не из нравится.. последнее в списке.. слишком много крови и страданий.. я такое не люблю... если кровь - то резьня, войны, и прочая белибирда.. но чтоб красиво... если драма - то слёзы, сопли, любовь, но повторяюсь, чтоб красиво.. а тут всё смешали и получили фигню на постном масле и не так, и не сяк.. попа с ручкой.. короче, нет c2 это фол
Tetressz991
Аниме просто супер, для гурманов.
^.^ Simka ^.^
Цитата: Сеня Няшкин
обидно только то,что в самом конце ничего не понятно,будет ли что-то потом вообще..(


Полностью согласна!
Hennessy
шедевр в своём жанре cry ...смотрела на одном дыхание вот только после него настроения ни к чёрту dark ...а кадр с собачкой ваще добила...за что они так hit
^.^ Simka ^.^
Цитата: Orna
...а кадр с собачкой ваще добила...за что они так


О, до чего же собачку жалко было, что она такого плохого сделала?! cry2
J. Doe
Смотрел уже довольно давно. У меня сложились довольно противоречивые взгляды о аниме. С одной стороны оно действительно наполнено смыслом, показывает людские пороки, раскрывает всю человеческую суть. С другой стороны - мясо. Слишком много мяса. Я, конечно, понимаю, что ужасы. И скорее жанры ужасы и эротика введены в аниме, что бы показать его реалистичность (все случается, как случилось бы в жизни, без пафосных речей и т.п). И я бы смирился с кровью, но отрывание конечностей это уже слишком и лично у меня не вызывает желание смотреть. На нарисованные конечности тем более. После просмотра решил почитать мангу, увидел, что в отличии от аниме, где людское тело состоит лишь из костей и мяса, в манге очень хорошо прорисованы и потроха, на этом и закончил чтение.
Если оценивать аниме по смыслу - это 10/10. По впечатлениям - 6/10, средняя 8/10. На любителя.
Fun-Fun
во время всего просмотра аниме у меня не прекращались всхлипы и рыдания cry2 пока не смотрела ничего лучше этого, количество крови, как мне кажется, ничего не испортило. Думаю посмотреть ещё разок только позже gd
KickboxerLS
Нюююю я бы конечно разложил бы по косточкам данное аниме и показал бы всю его прелесть.....но господа думаю никто и спорить-то не будет что это шедевр hero
Mr.Laпа
Очень интересное аниме hoho
Twinkle
Аниме хорошее, но вот конец, как бы сам за себя сказал, что должно быть продолжение
delfin63
да да я тоже что то слышал про продолжение. говорят втоде бы оно есть на японском. но нет перевода.
^.^ Simka ^.^
Цитата: delfin63
да да я тоже что то слышал про продолжение. говорят втоде бы оно есть на японском. но нет перевода.

А я не слышала ничего подобного shock Но я даже рада, уж ооочень продолжения хотелось бы aaa
Graber
Нету продолжения и вряд ли будет, читайте мангу.
Kansaku Akumo
Грустно от части, а так, хорошая анимешка!
Spartan117
А нужно ли, продолжение? На мой взгляд все сказано. И многоточие в конце весьма красноречиво.
Asamita
Ооо Эльфийская песня.. одно из первых и любимых аниме.
Аниме шикарное. Рисовка, музыка, сюжет. super
Даже сейчас помню, что я ревела как белуга. cry3 Впечатление оставило на долгое время.

Цитата: Spartan117
А нужно ли, продолжение? На мой взгляд все сказано. И многоточие в конце весьма красноречиво.

Я тоже считаю, что закончилось все как надо. Конечно, хотелось бы увидеть продолжение. Но боюсь, что могут испортит. На мой взгляд достойный конец.
Ян Вэньли
Может, я что-то упустил. Но почему в лаборатории с таким уровнем опасности голую Люсю встречали легковооруженные охранники (даже после общей тревоги), хотя по логике событий, при малейшей угрозе ее должна была поделить на ноль группа спецназа с тяжелым вооружением, круглосуточно дежурящая поблизости? И я не имею ввиду того фрика, которого в этом "шедевре" называют этим словом; я подразумеваю нормальных подготовленных профессионалов, которые знают- как отделить диклониуса от его шкурки.
И меня просто коробит ГГ. Я конечно понимаю, что у нас каждый второй отаку простит жестокое убийство своих родных такой кавайной дивчине ради "джага-джага", но выглядит это несколько параноидально, что ли? Обычный человек, на мой взгляд (вспомнив такой эпизодец из прошлого), совершил бы ей прицельное всепрощение грехов из чего-нибудь вроде Colt Python 357 с гарантией бесплатного полета в Ад. Ну да фиг с ним.
Зачем нашему герою семья, если у него такой замечательный гарем?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.