Полная версия этой страницы: Эльфийская песнь
Страницы: 1 2 3 4 5 6
polyanka1990
это одно из самых первых моих аниме.после просмотра у меня рожа была опухшей,потому что ревела постоянно aaa А опенинг-то,опенинг какой!!! super мой любимый саундтрек из аниме. кто ж знал,что девченки с розовыми волосами могут быть такими кровожадными aha
Shigeru san
Я наверно не в теме..Как не пыталась понять чем оно вас так зацепило..До меня н дошло..Я наверно туплю...Не люблю я это аниме...>.>
worry
polyanka1990
Цитата: Shigeru san
Я наверно не в теме..Как не пыталась понять чем оно вас так зацепило..До меня н дошло..


ну не всем же должно оно нравится))
masaomi_kid
АнимешГа классная cool ... Кровища вообще класс. жалко собачку спасти захотелось cry3
Эдэль
Одно из моих любимых аниме-Ню такая милая kawai ,жалко её..............
Hirano
Классное аниме! Сильно зацепило cry hey inlove
Мне больше всех было жаль Нану и директора Курама, который только воссоединился со своей Марико, а какой-то гад активировал детонатор melancholy
YongYoo
СУГООООООЙ!!! super
все даж проду не надо все понятно за воротами Люси стопудов стояла даж по тени видно! aha
Друлёк
Аниме жизненное. Много чего встречается в реальной жизни конечно утрированно но как ещё подчеркнуть всю грязь людской жизни в общем мне очень понравилось.
Zhurnalistka
Понравилось, как ни странно. Через "повышенное содерание кровопролития" явно проглядывает сюжет, смысл сего происходящего, суть и пр. и пр.
Конец для меня явно не однозначен.
Не похоже на мангу, однако совершенно это аниме не портит.
kac94ok
Это моё любимое аниме.Мне жаль тех людей кто увидели в нём только лужи крови и насилье на самом деле это аниме с глубочайшим смыслом которое оставило во мне несгладимое впечатление.Людям проще осуждать и ненавидеть чем понять и посторатся простить. Таково моё мнение hero. Конечно я понимаю что некоторые моменты реально очень сложно смотреть но именно эти моменты показывают человеческую жестокость и невежество. Просьба отписать тех кто согласен или несогласен со мной
Zhurnalistka
Просьба отписать тех кто согласен или несогласен со мной

Вы просите, мы отписываемся.
Не скажу, что мне реально сложно было смотреть некоторые моменты (из-за рисовки многие вещи смотрелись, мягко говоря, весело), но именно эта кровавая баня донесла до зрителя весь смысл происходящего. Тяжелая, но очень смысловая вещь.
Maniacat
Аниме хорошее cry ,только концовка не понятная ,что с Люси стало? unknow
Zhurnalistka
что с Люси стало?

Я склоняюсь к тому, что она вернулась в дом Коты... Хотя после пальбы, устроенной для нее полицейскими, это кажется сомнительным... Однако будем оптимистами.
Хотя концовка действительно не однозначная.
Aberon
Много слышал об этом аниме...стоит ли смотреть unknow
Zhurnalistka
Цитата: Aberon
стоит ли смотреть

Конечно стоит. Тем более на плохое аниме только отзывов не собирается.
Aberon
Zhurnalistka
На каждое аниме хватает и плохих отзывов
Даже на Гиасс hit
Zhurnalistka
Цитата: Aberon
Zhurnalistka
На каждое аниме хватает и плохих отзывов

Знаете поговорку - сколько людей, столько и мнений. Но \"Эльфийскую песнь\" действительно стоит смотреть. Разве нет?
Aberon
Цитата: Zhurnalistka
Разве нет?

А я знаю ?!
Ладно ушел смотреть
Kitsune ^_^
Цитата: Zhurnalistka
Разве нет?
эльфийскую песень нужно в порядке вещей смотреть, отличное аниме)))
InoMir
Так я и не понял, 14 серия Эльфийской песни это OVA или последняя серия... Судя по комментам Песнь заканчивается на 13 серии, где в Люси стреляют и даже второй рог отстреливают, для симметрии...
В четырнадцатой же они благополучно сидят все дома и кушают за общим столом. Люси опять в беспамятстве, ну в смысле в виде Ню... Всё хорошо типа.
Ну и я буду неоригинален - смотреть тяжело, хорошо что у реальных детей с детства обычно нет мощного оружия при себе, иначе такие ужасы можно было бы смотреть и в реале... В детстве всё воспринимается резче, сильнее, а моральные принципы ещё не сформировались, вот и один шаг до убийства...
Думается мне диклониусы эти - обычные дети + спец. способности, с жестокими условиями содержания и/или воспитания...
Aberon
Да, песня на меня мощные впечатления произвела - крутая драма, двумя словами... вот только смотреть её надо людям эмоционально подготовленным smoke
Но Ню все равно прелесть...такой кусок кавая не могу kawai ds
InoMir
14 серия это спешл, она официально носит номер 10.5 (т.е события ее происходят между 10 и 11 сериями).
Какой неопределенный конец...
Rosette.
О,прекрасное аниме!*О*
Я пересматривала его раз 5...И мангу читала.*типо сейчас спойлер* Люси жалко...умерла...Да...ТоТ
Zhurnalistka
Цитата: Rosette.
Люси жалко...умерла...Да...ТоТ

В манге, да. Но в аниме мнения расходятся.
Merkus
афигенное аниме на слезу так и пробивает cry
Цитата: Aberon
14 серия это спешл, она официально носит номер 10.5 (т.е события ее происходят между 10 и 11 сериями).
Какой неопределенный конец...
а где этот спэшл взять посмотреть? unknow
Aberon
Цитата: Merkus
а где этот спэшл взять посмотреть?

Ну так здесь есть, в эльфийской песне он там под номером 10.5
Ходили как то слухи что хотят выпустить хентай - продолжение песни.
Zhurnalistka
Цитата: Aberon
Ходили как то слухи что хотят выпустить хентай - продолжение песни.

Глупо и необдуманно, по ходу... Из \"песни\" что-что, а хентай точно не получится...
Aberon
Zhurnalistka
Информация оказалась уткой, которую опровергли на официальном сайте аниме, хотя там же и анонсировали премьеру второго сезона на осень прошлого года hm так что кому спрашивается верить...
Zhurnalistka
Цитата: Aberon
которую опровергли на официальном сайте аниме, хотя там же и анонсировали премьеру второго сезона на осень прошлого года

Ну и официальные сайты... ><
DieLess
Это было одно из моих первых аниме, посмотрела я его лет в 12 tea впечатления были неописуемыми!!!
концовка очень понравилась!Обожаю открытые финалы hey
Малолетнию девочку-садисточку(сори, не помню имени) жалко очень было unlucky lny
Абриэль
увы,продолжения пока не намечается.. манга выходит,но т.к мало денежных средств,аниме затрудняются снимать.. а так сам очень жду продолжения этого аниме.. Люси и в самом деле хороша.. запомнился отрывок диалога Люси и Коты:

— зачем ты убила мою семью?! я думал мы друзья...
— ты о чем?! ты до сих пор жив потому что мы друзья.
DieLess
Цитата: Абриэль
— зачем ты убила мою семью?! я думал мы друзья...— ты о чем?! ты до сих пор жив потому что мы друзья.



Ахаха)) Да-да, помню, порадовало)))
Вообще есть над чем задуматься в этой анимашке)) Именно поэтому она мне и понравилась))
Абриэль
Цитата: DieLess
Ахаха)) Да-да, помню, порадовало)))
Вообще есть над чем задуматься в этой анимашке)) Именно поэтому она мне и понравилась))


если так посмотреть,то там встает остро вопрос педофильства и отношение родителей к своим детям..
ну и взаимоотношения Кото и Люси..
Серафима
noo ктонить объясните мне, Ню умерла или где??
InoMir
Не.
Умерла только в манге.
Серафима
dark и как она там сдохла?
InoMir
Её Кото убил вроде, подробностей не знаю...
Серафима
worry Печально как то оканчивается манга..... печально, печально, печально, печально, печально, печально.... thinking то есть эта аниме в принципе без хеппи энда?
InoMir
Нас счас забанят за флуд и малосодержательные диалоги. ))
Для меня в аниме наступает хеппи энд, ну насколько он вообще может там наступить. Для других не знаю...
Во всяком случае явно смерть главной героини не показали.
Ну а имеют ли они с Кото право быть рядом друг с другом, каждый решает для себя сам. Я так и не решил...
Серафима
worry я спрашиваю вполне четко по аниме, потому что мне неясно что это за фигура такая за забором стоит темная в последних кадрах сериала.... dark я конечно подозреваю что это Ню....


И еще неясно мне каким образом у нее появилось раздвоение личности... unknow Это же не с бухты барахты.... loool нет, ну как она ему тапок притащила в постель вместо воды.. или чего он там у нее просил
InoMir
Серафима
И еще неясно мне каким образом у нее появилось раздвоение личности... unknow Это же не с бухты барахты.... loool

Ну вспомни снайпера в первой серии, он ей в башку попал, каску снёс. Ушиб от такого удара немалый. От того у неё и провалы в памяти (она сама это говорит) во время которых она становится Ню. И ещё у неё башка болит.

heyyou вот только не над мне за флуд тут.. какули всякие говорить)))

Моё дело предупредить. ) Мне то без разницы. )
Серафима
lny я прекрасно помню как он стреляет в каску, отчего каска разлетается и нам представляется панорама ее длинных рыжих волос.... Но чтобы она сама в роли Ню об этом говорила.. чтобы она в роли Ню чтонить кроме \"Ню!\" и \"Кото!\" говрила.... tired
Kosjak
одно из самых первых анимэ которые я смотрел, до сих пор в списке любимых, шедевр на мой взгляд, любимый эпизод - разговор на лестнице в последней серии (многих даже до слёз пробирает)
ктото заговорил про цензуру: непонимаю людей которые смотрят это анимэ с цензурой, обнажонных частей тела толком то и невидно, зато море крови, отрубленые руки, ноги и вё остальное во всей красе.
foggyfox
анимэ конечно шикарное, драма резня и конец класный, хотя по моему немного не закончено.... я после этого анимэ дня 2 отходил.. wtf
Rosette.
В манге, да. Но в аниме мнения расходятся.


я всё же считаю,что она умерла.
Если делать продолжение,то делать по всем 12 томам,а не по 6.
Можно продолжить,тогда поцелуй зря впихнули.
Но вроде говорили,что эльфийская песнь не была популярной и продолжение делать не выгодно.
Короче я в продолжение не верю.)
Серафима
good почему поцелуй то зря?
Зубная_Пыль
Тот кто познает истинную сторону зла и ненависти, сможет познать истину добра и любви...
Откуда идет вся боль? Откуда идет столько несчастья? Откуда столько горя? И всем этим вопросам один ответ - "От человека!!!"
Вот истинная суть аниме...
Диклониусы (аниме смотрел очень давно, а пересматривать сейчас нету времени, так что простите если напишу что-то не правильно) это наглядный пример, что бы показать, как человек губит все что находится рядом с ним, ведь Люси стала машинной для убийств именно из-за людей...
Драма идет без перебоя!!! помимо последних серий и собачки, просто куча драматичных моментов, которые все непрерывно связанны нитями горя и несчастья...

Но не все так плохо, как казалось бы, так же как мы сеем зло мы способны и сеять добро!!! А вот как раз и почему:
Тот кто познает истинную сторону зла и ненависти, сможет познать истину добра и любви, и будет ценить и хранить эти чувства до конца своих дней... ведь Люси, пережив столько боли, была наполнена лишь ненавистью, смысл жизни стал местью. Но после очередной попытки побега, королева диклониусов получила удар крупнокалиберной пули, из-за которой начались проблемы с памятью(Становясь воплощением кавая, с разумом ребенка). Проблемы с памятью, проблемы со смыслом жизни, и вот главная героиня начинает снова познавать то, что не удалось ранее, а что нужно ребенку? Конечно же любовь и забота!!!
И вот собрав весь жизненный опыт, в здравом уме, Люси выбирает любить. По этому она прощает Коту, прощает человечество, и возвращается в дом к возлюбленному, мальчику из детства, который спас душу Диклониуса, которую чуть ли не поглотила тьма ненависти, он посеял в её сердце семечко добра и спустя время помог ему вырасти в прекрасный цветок, название которому "Любовь"! (почему я так уверен что пришла именно люси? По тени вроде прекрасно видно.)

kac94ok, мне понравился ваш комментарий, но насчет
Цитата: Zhurnalistka
Людям проще осуждать и ненавидеть чем понять и посторатся простить.

Если говорить не об аниме, то это истинная правда!!! Но в эльфийской песни Кота сказал Люси что не простит её за убийство семьи (если вы говорили об этом моменте) или же вы как раз имели в виду, что человек не в силах, а Люси смогла. (Если так то я вас полностью поддерживаю! cry )

P.S. Читал сообщения только с 6 по 8 странницу.... И мангу не читал
alecsvv
Аниме класс...все понравилось: идея, рисовка, от музыки в восторге..умелое сочетании кровавых сцен с психологическими противоречиями героини (японцы умеют это делать ^_^) super
Searcher
cardigans,
Кроме неё просто некому больше). Манга это подтверждает, в том числе.
cardigans
Да я в том мессаге сфейлил, у неё оба рожка отсутствовали к концу) Мангу я не читал, потому не мог знать подробностей)
Zhurnalistka
Цитата: cardigans
Мангу я не читал, потому не мог знать подробностей)

В манге абсолютно другой конец.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.