Полная версия этой страницы: Hitsugi no Chaika / Гроб Принцессы Чайки
Страницы: 1 2 3 4 5
Mister0000





Производство: Япония

Выпуск: c 09.04.2014

Жанр: Экшен, Приключения, Комедия, Фэнтези, Романтика

Студия:

Режиссёр и сценарист: Масуй Сойти

Дизайн персонажей: Наманику АТК

Композитор: Нагаока Сэйко

Автор оригинала: Сакаки Итиро

Оригинал: Hitsugi no Chaika (ранобэ)



В прошлом существовала империя Газу. Империя обладала беспрецедентной силой, но говорят, что это была не сила империи, а сила ее императора, Артура Газу. Он занимался передовыми исследованиями в области магии, плоды которых используются и поныне, и в течение трехсот лет держал весь континент под своим контролем. Однако, в итоге он был побежден и его тело было разделено на множество частей ставших могущественными магическими артефактами. Каждый из участвующих в битве героев получил по одной части тела побежденного. Хотя империя Газу была уничтожена и на континенте был достигнут мир, влияние империи все еще велико. По миру все еще рассеяны сторонники Газу, а некоторые даже поклоняются дочери Артура, Чайке Трабант, надеясь возродить империю. И хотя война и окончилась, многие люди продолжают работать на военную машину.
Главный персонаж, Тору Акура, был обучен как диверсант. Но теперь его специальность не нужна и он круглыми сутками бездельничает. Его сестра Акари заставляет брата найти работу, в результате чего Тору натыкается на Чайку и нанимается к ней. Вскоре он узнает что его нанимательница — дочь Артура, а цель ее путешествия — собрать останки отца и похоронить их. Также выясняется, что все считают, что само существование Чайки угрожает гражданской войной. Однако, это не пугает Тору и он продолжает путешествовать с Чайкой.






Содержит активные ссылки
P.S. Статья будет пополняться по мере поступления новой информации!
Maxthon99
Попахивает Цикадами с элементами романтики, надеюсь на хороший сюжет !!
Ах да тут есть "Русская Клюква"
Анэтта
Трейлер понравился, хорошая рисовка, отличная графика, интересный интригующий сюжет + Жанры: Экшн, Приключения, Комедия, Фэнтези, Романтика - пять моих любимых жанров! => Это должна быть неплохая стоящая просмотра вещь.) Буду с нетерпением ждать.) gd
Хотя немного пугает сочетание "Николай Афтоторр". Словно издевательство. Но всё же неплохо звучит японская фамилия с русским именем. Необычно.
динамик
Посмотрел 1 серию
В целом неплохо,хотя смущает рисовка.
В опенинге узнал голос несравненной Номидзу Йори. inlove

Чаика умиляла всю серию,говорит забавно так,да и гроб этот её всё время веселил( с пушкой на все случаи жизни)). У братика с сестрёнкой в отличии от героев Нет игры-нет жизни совсем не такие теплые родственные чувства)) badsmile
А таких злобных единорогов я ещё не видел.)
xxlooq
Вроде норм.... Но многое было вырезанно... То же начало в манге было эпичным и сестра достовляла больше)
Анэтта
Ну наконец, я нашла себе аниме по душе! Не зря ждала его! Классная первая серия выдалась! tea Нисколько не разачарована. Хотя опять же есть тема брата и сестры...
Цитата: динамик
У братика с сестрёнкой в отличии от героев Нет игры-нет жизни совсем не такие теплые родственные чувства))
Вот и хорошо, что нет, и я буду очень, очень, очень рада, если и не будет. Ибо за такими отношениями, как там у брата и сестры, наблюдать мне намного, намного интереснее. Хотя я сильно боюсь, что меня в этом плане опять обламают. А то уже надоело. Этот сезон прямо неимоверно богат на слишком тёплые взаимоотношения между братом и сестрой. Почти в каждом есть сестра и брат... Прямо основная тема сезона, по-видимому. ct
Фентезийный мир мне уже нравится! Никогда не видела таких недобрых единорогов.) Любопытно, там все животные такие, если это вообще животные? Одежда с интересными деталями. Да, и магия у них необычная. Завуалированные заклинания. Спецэффекты тоже понравились при использовании магии. Весьма интригует: Как же там мир устроен? И на кого делится? Какими особенностями обладает? Все ли могут пользоваться магией? Каким образом она действует, в основном? Эмоций и вопросов после просмотра очень много!)
Цитата: динамик
хотя смущает рисовка.
А мне нравится.) По мне так уж точно неплохая, неидеальная, но всё же.)
Пока по сюжету всё темно, непонятно откуда что берётся, ну думаю, тут дело времени, и всё встанет на свои места.)
Отличный экшн, порадовала хорошо выраженная динамичность.) Сцена битвы с единорогом впечатлила.) gd Безумно покорена опенигом и эндингом, а также красивым музыкальным сопровождением!) Графика на высшем уровне.)
Приглянулись три главных героя, характеры уже неплохо проявляются.) Несравнимо зацепил особый голос и разговор Чайки.) Этакая незамения особенность.) Интересно, почему она так разговаривает? Бедные её помощники-напарники тащить каждый раз засобой гробик со оружием.)
Цитата: динамик
с пушкой на все случаи жизни
Вот, точно сказал: на все случаи жизни. Будь то битва, буть то готовка, буть то нахождение предмета. Определённо незаменимая в хозяйстве вещь!) aha
Сама Чайка очень милая.) Вот только походу сама не знает многого о себе.) Наверное, насчёт неё ещё много всяких тайн и загадок за семью печатями закрыто.) А брат и сестра какие-то слишком замкнутые, и слишком серьёзные, хотя с другой стороны, это их своеобразная черта.) И думаю, ненадолго они будут таким чересчур серьёзными, но зато сильно преданы делу.) Берутся за работу (хоть и вынуждены), даже не зная кому помогают и стоит ли доверять Чайке.)
А также хочется некоторой доли романтики, но пока этого незаметно.) В дальнейшем, может серии ещё покажут своё.) Я надеюсь.) Раз в жанрах есть рамантика, значит что-то да будет.)
Сюжет сильно интригует... (по-крайней мере меня) Хочется узнать в чём же там смысл дальше? В чём проявляется применение этой особой вещи? (Вроде как это была рука, насколько я поняла.) Не берусь пока предполагать, что будет дальше по сюжету, ибо до конца его не понимаю. Для меня оределённо стоящая вещь! Точно буду смотреть дальше! Поэтому с нетерпением жду следующую серию!) Которая, как я надеюсь, тоже порадует какими-либо неожиданностями!) kawai
Hobbot
Аниме к которому можно присмотреться! Первая серия вполне понравилась, интересная завязка, экшен, кровь-кишки и даже пара смешных моментов! Что ещё для добротного начала надо? И даже лоли принцесса и сестра героя для почитателей данных атрибутов в аниме тоже присутствуют)) Главное чтобы сюжет порадовал а дальше увидим.
Анетта - вамп
Очень неплохо. думаю, будет что-то стоящее.
Tatusik
Очень понравилась 1 серия,Чайка кавашка конечно,да и говор у нее очень необычный) и сила как у нее,так и у главного героя потрясающая,буду ждать новые серии! Опенинг и эндинг великолепны!
wajlos
*принюхивается*
чую вин gd
Jackyshadow
Блин, пересмотрел всё более-менее привлекательное(наверняка что-то пропустил) для себя, теперь настали будни когда смотришь только выходящие анимешки по 1-й серии, черт это невыносимо cry3
Многие заинтриговывают спору нет, и это пожалуй самая яркая интрига из всего что я пока нашел... Муши ещё, но в муши нет интриги, с их просмотром не хочется спешить, это такое особенное аниме которое ты знаешь - когда не посмотришь всегда получишь море удовольствия, все серии независимы и связаны лишь чуть, являясь по сути самостоятельными произведениями, в большинстве же аниме посмотрев одну серию дико хочется продолжить просмотр, и когда есть возможность(время) но нет самого аниме потому что оно только выходит, ох уж это чувство вселенской несправедливости unlucky aha
Единорог такой няка, я прям "прослезился", я к тому что я ничего не имею против пони, т.е. единорогов в их классическом исполнении, но наблюдать такое существо было тоже ооочень, по особенному приятно tea
Анэтта
Цитата: Jackyshadow
когда есть возможность(время) но нет самого аниме потому что оно только выходит, ох уж это чувство вселенской несправедливости
Вот поэтому, когда свободного времени маловато будет, это очень удобно.
Razetka
Моя хотеть продолжение super
wajlos
хде прода aaa
динамик
Во второй серии очень хорошо поставлен экшен!Зрелищно!
И его много! gd Брат искусный боец,особенно здорово сражался на мосту,сколько у него всяких уловок и приёмчиков. sword
Против графа у него конечно не было шансов,так как весь особняк был частью его тела(видимо благодаря этой реликвии). Благо хозяин оказался слишком самоуверенным.
Вообще они с сестрой рискуют по крупному,что решили идти против всех и поддерживать Чайку. Да и правильно ли они действуют помогая дочери проклятого короля,повелителя демонов собирать его остатки. Ведь их же предупреждают,что это может привести к ужасным последствиям. hm
Ну Чайка ладно-просто хочет похоронить остатки отца(она так утверждает,но тот кто её послал явно имеет свои интересы).Но они то чего - от скуки решили рискнуть судьбами мира? unknow
Отрубленная рука есть- интересно сколько ещё мест им надо посетить,чтобы собрать полную коллекцию.))
Анэтта
Неплохая вторая серия. Всё же интересный у них стиль боя. Динамичность и экшн очень радуют. gd Нравится, что не упускают ни одной детали. Бои зрелищны и хорошо поставлены. С сюжетом более или менее понятно. Да и с дальнейшими действиями главных героев тоже. Поэтому очень надеюсь на неожиданный повороты в сюжетной линии, да и развитии отношений между героев. Интригует.
Эх, вот только все герои какие-то самую малость безэмоциональные слишком. Серьёзность... Хорошо если хоть спустя какое-то время они начнут друг другу полностью доверять, раскрепостятся немного, хоть эмоций и чувств побольше появится. А то одна официальность и интелегентность. Понятно, что там сейчас не до смеха, или тому подобное. Но увидеть на лицах героев хоть какую-то заинтересованность в предстоящем деле, хотелось бы, а не просто так. Сказал, сделал. Пусть в этом есть и плюс этого аниме. Хочется всплеска. Как, например, было в первой серии. Отличные приключения - это безусловно хорошо, но хочется при этом и чувственности, а не сделанным всё от балды, как по команде или программе.
Надо бы постараться и мангу почитать. Если, конечно, там много переведено.
Цитата: динамик
Брат искусный боец,особенно здорово сражался на мосту,сколько у него всяких уловок и приёмчиков.
Ну не зря же они диверсанты.)
Цитата: динамик
Вообще они с сестрой рискуют по крупному,что решили идти против всех и поддерживать Чайку. Да и правильно ли они действуют помогая дочери проклятого короля,повелителя демонов собирать его остатки. Ведь их же предупреждают,что это может привести к ужасным последствиям.
Название серии себя оправдывает "Выбор лентяя". Ибо таков главный герой. Он же диверсант, и в отличие от своей сестры совсем не знает чем ему заниматься дальше. Как зарабатывать на жизнь. А тут такой удобный случай подвернулся. Да и закончить нужно, то что уже начато, видимо, просто так не доделав всё до конца, не в его правилах. А уж что там будет после этого в будущем дело десятое. Притом что Чайка же не хочет развязывать войну, а лишь похоронить должным образом отца, её недоброжелатели как-раз таки опасаются обратного. Ну, можно сказать, не её саму, а тех кто ей может воспользоваться в своих интересах, чтобы возродить империю.
Цитата: динамик
Ну Чайка ладно-просто хочет похоронить остатки отца(она так утверждает,но тот кто её послал явно имеет свои интересы).
То есть? Разве она не сама решила собирать останки отца? unknow
Цитата: динамик
Но они то чего - от скуки решили рискнуть судьбами мира?
Вот главный герой точно от скуки, по-видимому. Ибо ему заняться больше не чем. А тут такое дело и работёнка подходящая. А сестра за компанию, боится за жизнь брата как-никак.
Цитата: динамик
Отрубленная рука есть- интересно сколько ещё мест им надо посетить,чтобы собрать полную коллекцию.))
Это как пазл. Собирать кусочки мозаики по всему миру. В данном случае вообще человека по кускам, можно сказать. Любопытно, кто его додумался разрубить, да ещё и по части себе заграбастать. Если отрезана рука, следовательно по частям и остальное тело точно также: вторая рука, две ноги, голова и т. д. И не думаю, что она одна их собирает. И даже скорее всего не её враги в этом замешаны, а кто-нибудь со стороны, теже охотники за сокровищами.
Меня очень волнует девчонка, которую показали в конце и в превью следующей серии. Непохоже, что она из того отряда, которые во что бы то ни стало хочет предотвратить войну. Возможно, мне просто показалось. Но она как раз таки напомнила мне охотницу за кладами.
wajlos
Цитата: динамик
Во второй серии очень хорошо поставлен экшен!Зрелищно!

хде ана aaa

посмотрел вторую серию (спс кстать за ссыль) - всетаки по сюжету и сетингу однозначно вин
Цитата: Анэтта
Надо бы постараться и мангу почитать. Если, конечно, там много переведено.

по сюжету переведена только первая серия, правда много чего вырезали и история в манге с другого начинается
Цитата: Анэтта
Эх, вот только все герои какие-то самую малость безэмоциональные слишком.

это да, линость Акари кажется полностью переделаной в манге она весьма доставляет своими фразочками и выходками, а тут обычная старшая сестра
Цитата: Анэтта
А сестра за компанию, боится за жизнь брата как-никак.

тут да, а в манге сестричка очень непростая личность, со своей перчинкой, жаль что перевод забросили(много хорошей манги забрасывают после первых пары глав - причем манги с великолепным сюжетом и отменной рисовкой cry2 )

а сама Чайка такая милаха ds и ее манера речи такая милая ds и сею ей хорошую подобрали - все эмоции передает
Jackyshadow
Цитата: Анэтта
С сюжетом более или менее понятно.

И это уже на второй серии, не рановато ли worry Меня этот факт опечалил hm
Мне лично хочется неизвестности до самого конца, хотя бы до середины и чтоб закручено было посильней, чтоб не отпускало, а то так, величина "ждунометра" по сравнению с первой серией заметно снизилась
Хотя основная мысль второй серии очень даже ок
Анэтта
Цитата: wajlos
по сюжету переведена только первая серия, правда много чего вырезали и история в манге с другого начинается
Эх, жаль.
А как насчёт английского варианта?
Цитата: wajlos
это да, линость Акари кажется полностью переделаной в манге она весьма доставляет своими фразочками и выходками, а тут обычная старшая сестра
Как говорится, аниме часто любят чем-то выделить. =_=" Типо ввести свою "индивидуальность", "новшества". И не всегда ему это идёт на пользу. Но, может ещё что-нибудь, да изменится. Кто знает... Но определённо эмоции бы не помешали, какие бы они ни были. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Хотя с другой стороны, здесь ещё многое зависит и от самих переводчиков, некоторые подходят к переводу с креативом, что в оригинальной версии звучит совсем по-другому. Да притом тут нужны эмоции не только Акари, но и другим героям тоже, в особенности главным.
Цитата: wajlos
жаль что перевод забросили(много хорошей манги забрасывают после первых пары глав - причем манги с великолепным сюжетом и отменной рисовкой
Действительно много, хотя и стараются эти пробелы заделывать другие переводчики. Иногда ждёшь одну главу год-два (а бывало и не такое, особенно когда переводчики меняются). Притом что очень много групп переводчиков разваливается или не хватает переводчиков, клинеров, тайпстеров и т. д. Перевод сразу же задерживается. Но с другой стороны, переводчики тоже люди, у них есть своё личное время и дела, они не успевают за просто так делать всё, им же за это не платят, да притом многие потом вообще забрасывают этим заниматься. А тем кто жалуется, могут сами попробовать переводить. Ведь это адский труд, если хочешь сделать чистый скан. А активистов обычно немного находится. worry
Цитата: wajlos
а сама Чайка такая милаха и ее манера речи такая милая и сею ей хорошую подобрали - все эмоции передает
Да, образ Чайки великолепен! kawai Хорошо проработали все детали.
Цитата: Jackyshadow
И это уже на второй серии, не рановато ли Меня этот факт опечалил
Меня тоже, причём очень сильно. Ведь я помню свои впечатления, зашкаливающие эмоции, бьющие через край по первой серии. НО я всё же надеюсь на неожиданный повороты в плане сюжета, да и развитие отношений между героями. Особенно с эмоциональной стороны. dark Чувств им показывать больше надо. Но в плане динамичности, проработки деталей, фона, экшена и музыки мне всё нравится. Так что точно стоит дальнейшего просмотра.
wajlos
Цитата: Анэтта
Эх, жаль.
А как насчёт английского варианта?

неискал если чесно

Цитата: Анэтта
Хотя с другой стороны, здесь ещё многое зависит и от самих переводчиков, некоторые подходят к переводу с креативом, что в оригинальной версии звучит совсем по-другому. Да притом тут нужны эмоции не только Акари, но и другим героям тоже, в особенности главным.

я смотрю амине с сабами, такчто выверты переводчиков нетак критичны(темболее что ни куба ни анкорд невставляют свои шуточки туда где они не нужны), темболее что часть фраз я и так понимаю
но имел в виду я именно изменение личности Акари в аниме посравнению с нейже в манге
в часности в аниме Акари обычная старшая сестра и второстепенный персонаж, а в манге она такая:









дайте мне такую сестричку nose
Анэтта
Цитата: wajlos
я смотрю амине с сабами, такчто выверты переводчиков нетак критичны(темболее что ни куба ни анкорд невставляют свои шуточки туда где они не нужны),
Я тоже смотрю только с субтитрами, ибо озвучку на дух не переношу.
И да, с этим не поспоришь, люди, озвучивающие аниме стараются делать всё же свою работу качественно и без лишнего.
Но вообще я имела в виду перевод манги. Вот там переводчики могут иногда отыграться вволю.
Цитата: wajlos
но имел в виду я именно изменение личности Акари в аниме посравнению с нейже в мангев часности в аниме Акари обычная старшая сестра и второстепенный персонаж, а в манге она такая:
Ёу, так и знала, что что-то в этом роде тут замешано... melancholy Даже мангу разхотелось читать, только разве что ради сюжета.
Тогда уж лучше пусть так всё остаётся, как в аниме. Ибо те отношения, что в манге в этом сезоне довольно много. (если не слишком много. dark ) Может, авторы решили на этом своебразную изюминку сделать, чтобы быть непохожими на остальных.
Хотя такая экспрессивность, эмоциональность и чувственность с её стороны определённо не помешали в её характере, да и на пользу аниме пошли.
Вот только не соглашусь, что Акари в аниме второстепенный персонаж. Там три главных героя и она в том числе. Чайка, Тору и Акари. Причём она ещё скорее всего сыграет далеко не последнюю роль в отношении Чайки, да и развития действия в целом, хоть и выглядит она как простая помощница Тору, ну и сестра, которая оберегает брата. А с другой стороны, как ещё она должна выглядеть?
mat69
Цитата: Анэтта
Ёу, так и знала, что что-то в этом роде тут замешано...
эээммм... в аниме вообще то тоже самое. и она даже ещё менее сдержано выражается. неужели проспали!? badsmile когда Чайка решила его покормить, за помощь в убийстве единорога, и тут пришёл систер! aha
Анэтта
Цитата: mat69
в аниме вообще то тоже самое. и она даже ещё менее сдержано выражается. неужели проспали!?
Да нет, но по мне так это цветочки. Она в аниме сущий ангел, по сравнению с мангой. А там дальше кто знает...
Цитата: mat69
когда Чайка решила его покормить, за помощь в убийстве единорога, и тут пришёл систер!
Да это было, но это был единственный взрыв её эмоций. Причём он был направлен именно на то, что он не работает, а со всякими девками гулять может и по кабакам их водить, притом что она там в поте лица работает. В манге похлеще будет.
mat69
Цитата: Анэтта
Причём он был направлен именно на то, что он не работает, а со всякими девками гулять может и по кабакам их водить, притом что она там в поте лица работает
не берусь судить, где эмоции показаны сильнее. но "взрыв" был направлен не только на это. фраза "у тебя есть я, но ты предпочитаешь жрать свой завтрак с какой то милашкой!" многих присутствующих ввела в заблуждение. и для них стало открытием, что она обращена к брату badsmile причем в манге рачь идет о том же самом, но она там гораздо большая садистка!
wajlos
Цитата: Анэтта
Ёу, так и знала, что что-то в этом роде тут замешано...

Акари большую часть времени нормальная
Цитата: Анэтта
Может, авторы решили на этом своебразную изюминку сделать, чтобы быть непохожими на остальных.

и зделать из интересного персонажа обычную второплановую мебель?
Цитата: Анэтта
Вот только не соглашусь, что Акари в аниме второстепенный персонаж. Там три главных героя и она в том числе. Чайка, Тору и Акари.

именно что второстепенный, в аниме ясно видно что упор делается на Чайку, так как и там и там она такая

но ничего похожего на такую Акари

в аниме я пока неувидил
Цитата: mat69
но "взрыв" был направлен не только на это. фраза "у тебя есть я, но ты предпочитаешь жрать свой завтрак с какой то милашкой!"

нет, именно на то что он развлекается пока Акари пашет, в манге же было все гараздо смешнее





и вгонять Чайку в лишние расходы из-за мебели непришлось
Цитата: Анэтта
сестра, которая оберегает брата. А с другой стороны, как ещё она должна выглядеть?

как заботливая старшая сестра с садистскими наклоностями испытывающяя к брату неоднозначные чуства, тоесть посути она должнв быть собой
mat69
Цитата: wajlos
нет, именно на то что он развлекается пока Акари пашет, в манге же было все гараздо смешнее
просто сценарист решил совместить обе сцены. убавил у неё извращенства, добавил садизма и изощьрённости. ты прав, характер изменился, но мне такая Акари больше нравиться. никакая она не мебель она очень продуманная, и вовсе не второстепенная. а в манге она более прямолинейная, и картонная (IMHO).
Цитата: wajlos
как заботливая старшая сестра
вообще то младшая.
wajlos
Цитата: mat69
убавил у неё извращенства, добавил садизма и изощьрённости.

неувидел ничего из этого - потеряв свои братофильчиские и садиские наклонности Акари стала просто более вспыльчивой, как по мне не стоила эта переделка того, этот как переснять гиас и зделать Лелуша класическим ОЯШем как Ома Шу
Цитата: mat69
вообще то младшая.

разве?
ведет то она себя именно как старшая
mat69
Цитата: wajlos
неувидел ничего из этого

ммм-да, получается - как толко чтото перестаёт лежать на поверхности, ты перестаёшь это видеть.
wajlos
mat69,
я просто неищю черную кошку в темной комнате зная что ее там нет
Акари в аниме не такая интересная личность в отличии от Акари в манге
Анэтта
Цитата: mat69
фраза "у тебя есть я, но ты предпочитаешь жрать свой завтрак с какой то милашкой!" многих присутствующих ввела в заблуждение.
Я помню данное высказывание, но решила это пропустить мимо ушей, сильно не заостряя на этом внимания и надеясь в целом на лучшее. Пока не разочаровалась, ну кроме манги...
Цитата: wajlos
и зделать из интересного персонажа обычную второплановую мебель?
Второплановой мебелью Акари уж точно там не является. Если из её репертуара, не убрали, но снизили долю неоднозначных отношений к своему брату, это не значит, что её роль в аниме должна упасть до минимума.
Цитата: wajlos
в аниме ясно видно что упор делается на Чайку, так как и там и там она такая
Смысла бы вообще никакого не было менять характер героини, с которой всё начаниналось и преемущественно всё связано. Мог бы весь сюжет в таком случае поменяться, характер и атмосфера аниме в целом.
Цитата: wajlos
но ничего похожего на такую Акари в аниме я пока неувидил
Ключевое слово "пока". Вышло только две серии, так что всё вполне ещё может быть.
Цитата: wajlos
как заботливая старшая сестра с садистскими наклоностями испытывающяя к брату неоднозначные чуства, тоесть посути она должнв быть собой
И вовсе не обязательно. Она в аниме и без них неплохо смотрится. Побольше эмоций да, но во всём остальном она и без того хороша.
Цитата: wajlos
Цитата: mat69
вообще то младшая.
ведет то она себя именно как старшая
Скорее в аниме как старшая, а в манге как младшая. hm
Цитата: wajlos
в манге же было все гараздо смешнее
Всё меньше и меньше хочется читать мангу... Интересы протеворечат друг другу. А дальнейший сюжет всё равно хочется узнать поподробнее... worry
Цитата: wajlos
Акари в аниме не такая интересная личность в отличии от Акари в манге
Просто в аниме ей смягчили характер, сделали его более тихим. И снизили (а не убрали) её неоднозначные отношения к брату. И это не значит, что она вполне не может сорваться, как допустим, было в кабаке. Акари вполне может ещё проявить силу своего характера за 10 серий.
mat69
Цитата: Анэтта
Скорее в аниме как старшая, а в манге как младшая.
и в аниме и в манге
Цитата: Анэтта
Просто в аниме ей смягчили характер, сделали его более тихим.
да-ладно! просто вектор поменялся. кто это с таким тихим характером разнёс местный кабак!? badsmile
Цитата: Анэтта
И снизили (а не убрали) её неоднозначные отношения к брату.
мне вот что то ни разу не кажется что его снизили. просто в аниме она больше держит свои эмоции внутри. до поры - до времени...
Анэтта
Цитата: mat69
и в аниме и в манге
Честно говоря, пока не заметила, что в аниме Акари ведёт себя как младшая. В манге это более чем выражено, а вот в аниме пока я её вижу более серьёзной девушкой чем в манге. Может, это до поры до времени.
Цитата: mat69
кто это с таким тихим характером разнёс местный кабак!?
Но я же не опускала подобные врывы эмоций. Может, она и действительно проявит свой горячий и взрывной характер, а в бою она более собранная и серьёзная. Не показывали и их обычные мирные деньки, более или менее обыденную обстановку, без каких-либо серьёзных боёв и операций.
Цитата: mat69
просто в аниме она больше держит свои эмоции внутри. до поры - до времени...
Вполне вероятно, что всё держит в себе. Эту тему пока просто не особо сильно раскрывали и заостряли внимание. И, честно говоря, не хочется чтобы показывали... Манги более чем достаточно... dark
mat69
Цитата: Анэтта
Честно говоря, пока не заметила, что в аниме Акари ведёт себя как младшая.
НЕ ВЕДЁТ ОНА СtБЯ КАК МЛАДШАЯ, НО МЛАДШАЯ ПО ФАКТУ
Эту тему пока просто не особо сильно раскрывали и заостряли внимание. И, честно говоря, не хочется чтобы показывали... Манги более чем достаточно...
согласен: и с тем чтосудить пока что рано - всего 2 серии прошло и стем что манги хватает badsmile
Анэтта
Цитата: mat69
НЕ ВЕДЁТ ОНА СtБЯ КАК МЛАДШАЯ, НО МЛАДШАЯ ПО ФАКТУ
Эх, не обращала я внимания на фактический возраст, поведение частенько говорит само за себя, но бывают и исключения...
wajlos
Цитата: Анэтта
Пока не разочаровалась, ну кроме манги...

сколько ненависти к инцесту smoke

Цитата: Анэтта
И вовсе не обязательно. Она в аниме и без них неплохо смотрится. Побольше эмоций да, но во всём остальном она и без того хороша.

в аниме она никак не смотрится
Акари это влюбленная в брата ревнивая озабоченая янгире с острым языком, то что показывают в аниме не Акари
Цитата: Анэтта
Не показывали и их обычные мирные деньки, более или менее обыденную обстановку, без каких-либо серьёзных боёв и операций.

это все осталось тамже где и личность Акари - в манге
Анэтта
Цитата: wajlos
сколько ненависти к инцесту
Не ненависти, а недолюбливания. Это разные вещи. Если бы я подобный жанр всем сердцем ненавидела к коему относитя как раз яой и юри, я бы даже и не смотрела ни серии, если бы хоть один намёк на подобное увидела. Я всегда могу посмотреть аниме с нечто подобным, в принципе. Есть и произведения в которых это очень даже хорошо смотрится, вписывается в сюжет и атмосферу. Например, когда сестра и брат - единтсвенные главные герои, на них одних направлен основной сюжет (нет второстепенных персонажей на которых вполне всегда можно обратить внимание), да и частенько обделённые судьбой.
Да, притом здесь как-такого инцеста нет и наврятли будет.

А я где-нибудь говорила, что отношусь к ним спокойно? learn НЕТ. Не надо придумывать. Такие отношения я считаю, ещё более противоестественными. Не вижу смысла приводить один и тот же аргумент.
Цитата: wajlos
в аниме она никак не смотрится Акари это влюбленная в брата ревнивая озабоченая янгире с острым языком, то что показывают в аниме не Акари
Я думаю, большинство смотрящих аниме, мангу даже в глаза не видели и не интересуются. Ибо не хотят себе портить впечатление лишними спойлерами. А для тех, кто всё же удосужился посмотреть мангу, должны понимать, что аниме и манга в некотором роде довольно разные вещи. Делая аниме по манге, аниматоры уже сами решают идти ли им по оригинальному сюжету или же добавить что-нибудь своё. Обычно придерживаются, конечно, основной линии. Но за остальное никто не поручался. Это также как у нас снимают фильмы по книгам, актёры далеко не всегда соответствуют тому, что представлял себе читатель. Тем более, что они могут передавать характер героя по-другому, по-своему.
И притом что Акари ещё могут раскрыть во всём цвету, ибо 10 серий остаётся в запасе. Не обязательно показывать всю мощь героини с первых серий, это прекрасно можно сделать и в дальнейшем, чтобы, допустим, удивить зрителей.
Цитата: wajlos
это все осталось тамже где и личность Акари - в манге
Две серии только вышло! hero
динамик
3 серия.
Ну вот такие ужастики Акари рассказывала об этих таинственных драгунах-всадниках(да ещё и на ночь))),а их предводительница оказалась вполне себе милой девушкой(ну или не очень милой,а боевой такой)) badsmile Это ведь она была в финале?
Электрические волки - блин,лучше и правда в лес у них не ходить.) shock Зато там можно найти машину на ходу(из Чайки получился бы отменный механик))
Дичь лучше на костре готовить,чем палить в неё из ружья)) hoho

Вопросы,вопросы- была ли вообще дочь у императора(а то у Чайки провалы в памяти)-да и сколько этих лже-Чаек уже ловили.
А её информатор Ги- загадочная личность- кто такой,зачем помогает? unknow

Кстати,кому интересно- уже вышел сингл на опенинг Номидзу Йори. whistling

Анэтта,
mat69
Цитата: динамик
такие ужастики Акари рассказывала об этих таинственных драгунах-всадниках
драгун и есть всадник. не занимайся тафталогией
wajlos
3 серия,мир интересный, сюжетные повороты интересные, персонаж Акари слит
Цитата: Анэтта
И притом что Акари ещё могут раскрыть во всём цвету, ибо 10 серий остаётся в запасе. Не обязательно показывать всю мощь героини с первых серий, это прекрасно можно сделать и в дальнейшем, чтобы, допустим, удивить зрителей.

обычный ничем непримечательный второстепенный персонаж с одной двумя репликами - при том что в манге уже через 8 страниц ясно что она из себя представляет, и к томуже является одним из основных сюжетных персонажей
Jackyshadow
Акари, Акари, что вы всё заладили hm Для меня вот тема сестра брат совершенно нейтральна. Это может быть милым, красивым, романтичным но лишь потому, что так это обрисовывают в своих картинах авторы, я это вполне себе принимаю в таком виде, но открыто поддерживать, или выступать против не стану, потому что нельзя сказать каков огонь ни разу его не видев. И этот огонь я в своей жизни никогда видеть не хочу, потому что сдается мне он не даст тепла, а лишь оставит пепелища. Конечно и это мнение может быть лишь навязаным мне обществом, однако оно видится мне наиболее логичным. Вообщем я понимаю, что не понимаю и понимаю, что не найти причин по которым мне хотелось бы это понять. badsmile Ч0рт... Я таки выступил открыто и похоже против. Вы меня спровоцировали, злодеи! aha
Халявные машины у пруда это конечно посмешило вполне себе, могли бы хоть каплю реализма добавить - груда обломков на поле битвы из которой по кусочкам герои собирают машину мне бы понравилась больше thinking
А вообще то если смотреть по этим трем сериям - вырисовывается красивое, приятное и интригующее аниме, чему я собственно и рад. Сюжет похоже(как бы не сглазить) может выйти очень даже. Загадками кормят вполне себе, вкусно.
И я свято верю в то, что Чайка таки научится готовить своей чудо-пушкой cry tea
динамик
Кстати,гроб Чайки является практически полноценным персонажем)))
Из за него их не пускают в гостиницы.Главного героя хозяйка забегаловки стыдит,что он заставляет девушку таскать эту бандуру,да и еще расплачиваться за себя))
Преследователи тоже ищут их по гробу.)Да и вообще с ним связано много как забавных событий,так и по сюжету.
В общем,отличная фишка этого сериала-гроб))
wajlos
Jackyshadow,
тут дело не в моей тяге к сестрам, а в том что интересный персонаж привращен в второпланувую мебель

Цитата: Jackyshadow
А вообще то если смотреть по этим трем сериям - вырисовывается красивое, приятное и интригующее аниме, чему я собственно и рад. Сюжет похоже(как бы не сглазить) может выйти очень даже. Загадками кормят вполне себе, вкусно.

ну так, магия + стимпанк даже убожеской легенде о корре дали интресный мир, а тут история поинтересней чем в корре
Tail Beelzebub
Они запороли образ сестры диверсанта сволочи!
асагино
как по мне так очень должна получиться хорошая вещь,что касаемо остальных все же это на любителя ведь кому то милее для души посмотреть к примеру ужас или что то другое. для меня это аниме в самый раз!неплохой сюжет,рисовка,в общем я в восторге буду ждать новых серий!
Анэтта
Хах, третья серия мне очень даже понравилась.) Самая смешная по сравнению с другими пока.) aha
Вообще Чайка такая забавная. "-Тору, а чего это они на тебя смотрят? -Так они и на тебя смотрят с этим гробом! - Ужасающий истина! -Нет, братец, это они на тебя смотрят. Твоё гневный лик всегда привлекает внимание." А ещё и Акари своими замечаниями в тему всегда доставляет.) "-А я так хотела провести бурную ночьку с братцем. -И не мечтай!" XD Эта тема, тут даже очень кстати, как я начала замечать, добавляет веселья.) Радует, что авторы держат её на передовой, а не выставляют основным сюжетом.) Акари всё же мастер рассказывать страшные истории.) Да и у Чайки, что а что так всё Тору виноват.) "-Акари, прекрати! Тору испугаться!" XD "-Ты вообще дочка Артура Газа? - Да, я принцесса. Уважать меня." XD
Эх, бедная Чайка походу никогда нормальной жизни не видела с её радостями, раз каждая мелочь привлекает внимание. Чувствую, долго с ней Тору возиться будет. badsmile Да, походу ничего особо и о жизни не знает. Какие ей опасности грозят, какие интриги вокруг плетут, как за ней охотятся. Оно, конечно, понятное дело, раз провалы в памяти. И что с ней происходило во время войны? Сколько их там поддельных Чаек по свету бегает. А зачем? Почему? С какой целью? Не особо понятно. Либо это всё устроено опять с целью возрождения империи. А Чайка сама живёт и радуется, оптимистка она однако, ищет отсанки своего отца и хочет их похоронить, вот только, что может произойти затем, её мало, к сожалению, интересует, следует указаниям своего странного осведомителя Ги. Слишком непонятный какой-то. А она и рада доверять каждому встречному. Я так и не поняла он это или она, парень или девушка? Хотя его загадочность интригует. (Будет парнем, короче.) На галаграмму очень смахивает, правда, наврятли это она и есть. Скорее всего ещё какое-нибудь магическое заклинание, но почему его тогда Чайка, допустим, не узнала? Не понятно.
Цитата: динамик
А её информатор Ги- загадочная личность- кто такой,зачем помогает?
Может, он с детства её знает, ну или по-крайней мере был знаком. Может, давал обещание о ней заботиться, помогать. (Ну это меня на сентиментальность потянуло.) Конечно, может, и кто подослал... Но, мне кажется, это тот, по-крайней мере, кто был знаком с её семьёй. Не понятно почему он ей так помогать стремится, но только информацией, а вжиую никак. Следовательно что-то утаивает, ну или от кого скрывается. Довольно положительно отнёсся к тому, что у Чайки появялись помощники. Может, ему нужен конечный результат от всей операции, чтобы она прошла быстро и плодотворно?
Только сейчас заметила, что в гуппировке, которая охотится на Чайку есть мальчик с ушами и хвостом. thinking Странно это как-то.
Бесит меня также эта сликом эмоциональная Виви... А также немного режет слух в японской инторпретации имя Николай, хоть это и нередкость встретить русские имена в аниме.
То единороги не слишком добродушные, то электрические волки. Любопытно, какая ещё у них там живность имеется?
Да уж, ну у них там и правительница в доспехах. Крута, ничего не скажешь.
Хм, а Чайка всё пытается использовать своё ружьё для готовки и в повседневных заботах. whistling Жаль, что у неё пока ничего не выходит. Начала походу влюбляться в Тору, вон как краснеет. Сама она на все руки мастер. Даже мало верится, что Чайка принцесса. Убираться любит, а как автомобильный транспорт может чинить, со скоростью молнии и главное качественно.)
Цитата: Jackyshadow
И я свято верю в то, что Чайка таки научится готовить своей чудо-пушкой
Ну верь, верь. Я тоже на это надеюсь.
динамик,
wajlos,Хватит уже сравнивать с мангой. Аниме и манга разные вещи. Тут уж авторы аниме как сами решат какой сюжет им строить и как персонажей показывать.
Мне и такая Акари нравится, невозмутивая и боевая, её реплики всегда в нужном месте и в нужное время.
Jackyshadow, Я поняла, что вы можете говорить так, что вроде бы всё понятно, что ничего всё равно не понятно.
Цитата: Jackyshadow
Халявные машины у пруда это конечно посмешило вполне себе
Ну так этот информатор Чайки про них сказал и не соврал. Либо они там стояли изначально, в чём я сильно сомневаюсь. Скорее всего этот Ги всё устроил. Только вот до сих пор не могу понять каким образом!? Через других людей-посредников как-то умудрился что ли?
А вообще бедный Тору всегда и везде ему достаётся, бездарем почти все считают.) И никак ему от этого не отделаться.)
Цитата: динамик
Кстати,гроб Чайки является практически полноценным персонажем)))В общем,отличная фишка этого сериала-гроб))
А почему нет?) По мнению Чайки, он священен и почти неприкасаем.) Кроме доверенных лиц.) И притом перво-наперво на что натыкаются глаза на обложке, так это на гроб.) hm Есть в нём какая-то загадка и интрига. XD Так что да, его скоро можно будет считать за полноценного персонажа. х) Только своего мнения не хватает.) А то тащат его везде где не попадя.) Хоть Чайка и старается его держать в форме и чистоте.)
Цитата: Tail Beelzebub
Они запороли образ сестры диверсанта сволочи!
Мнение только тех, кто знает оригинальный сюжет.
wajlos
Цитата: Анэтта
Мнение только тех, кто знает оригинальный сюжет.

Акари слита это факт
Саша Бурага
а второй части нету ?
динамик
4 серия очень даже неплоха.
Такая драматичная история оказалась у этой Доминики. Зато у героев прибавилась ещё одна напарница.
Кошку я сразу подозревать стал.)
Поединок на пол серии- отличный экшен в этом аниме! super
Так руку нашли,теперь глаза- ох и много им ещё надо собрать остатков короля.) run
Чайка сама милота. kawai А Акари и правда неравнодушна к брату(ну что за сезон такой) - ревнует к Чайке . И этот её пассаж про запретную любовь)) swet
wajlos
Цитата: динамик
Чайка сама милота.

угу, в манге она и так сосредоточение милоты, а в аниме на фоне никакой Акари образ Чайки прям форсится безбожно
Цитата: динамик
А Акари и правда неравнодушна к брату(ну что за сезон такой)

оказалось что они неродные - темболее непонятно почему такой игнор - хорошо готовит, трудолюбивая, умная и фигура просто великолепная, а еще братиком называет - прям идеал
динамик
Цитата: wajlos
темболее непонятно почему такой игнор

Да тут вообще пока что ни какой романтики не видать особой. Главный герой такой суровый воин,для которого девушки,как поётся в песне,потом)) badsmile
Да и к тому же у Тору уже три девушки в гаремнике,которые явно к нему неравнодушны(Чайка,Акари и Фредерика). Интересно,это предел?)) hey
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.