Полная версия этой страницы: Hitsugi no Chaika / Гроб Принцессы Чайки
Страницы: 1 2 3 4 5
androne
Меня лично впечатляет магострел чайки - многофункциональная пуха.
Цитата: Wain
Император оказывается девкой альбиносом, которая разделила свою "душу" на части дабы выжить. И в каждой чайке какой-то аспект ее личности\\души и поэтому они пытаются собрать "себя". Они все собираются: комбо-вомбо-фокус-покус и новая 2-ух сотлетняя няха готова(или сколько там "император" правил).

С чего решил что девкой окажется ?
останки собираются явно мужские.
я думаю ситуация следующая: дочь императора больная была - он работал над созданием магических клонов, система которая их производит судя по всему автоматическая, и 2 года назад выпустила клонов (через 2 года после смерти императора) клоны во время выхода были на разных стадиях развития, что объясняет разный возраст чаек, думаю самая младшая - или самая точная копия дочери, или самая продвинутая. Хотя может я и ошибаюсь.
Что я понял с последней серии - что император на самом деле не был страшным и ужасным человеком, судя по всему занимался наукой - разрабатывал технологии (которыми и враги пользуются) улучшающие быт людей. Думаю настоящую причину нападения на императора - мы ещё узнаем.
wajlos
Цитата: androne
что объясняет разный возраст чаек

они вроде как одного возраста, разница только в степени зрелости личности - наша Чайка почти как ребенок думает, красная же уже думает как девушка
Цитата: androne
Что я понял с последней серии - что император на самом деле не был страшным и ужасным человеком, судя по всему занимался наукой - разрабатывал технологии (которыми и враги пользуются) улучшающие быт людей.

историю написали победители - неважно каким он был насамом деле, массам расказали сказку о кровожадном тиране и они в нее поверили
TomoeSama
Действительно, с самого начала сериала мне казалось, что императора оклеветали жестоким тираном, а Жилет и компания очередные наивные овечки. Мир не стал лучше после гибели императора, герои сходят с ума, победители погрязли в распрях и назревает война. Всё-таки они убили хорошего правителя, учёного-отшельника, без которого всё только хуже.
wajlos
TomoeSama,
а еще и герои странные какието - разрубили императора на куски как какието фанатики
hollowalex
В новелле кстати упоминается слух, что император проклял всех героев перед своей смертью. Это в аниме немного смягчили, а так маг в новелле мертв, задолго до прихода героев, сестра Доминики не умерла от болезни, её убили. И кстати у Чайки вокруг шее есть шрам, так что есть вероятность, что её спас император перед своей смертью, возможно разделив её (это лишь моя теория).
TomoeSama
Цитата: hollowalex
есть вероятность, что её спас император перед своей смертью, возможно разделив её
Так наша няша Чайка как Франкенштейн из кусочков сшита omg Надеюсь это не так) Шрам может значить, что она настоящая... хотя настоящую вроде как убили и память отсутствует. Может это последствия операции сумасшедшего учёного, муа-ха-ха-ха.
динамик
9 серия в основном подготовительная к дальнейшим событиям.
Герои перемещаются в поисках магического топлива. run
Но всё равно было интересно узнать немного о детстве Тору и Акари(у них как у спартанцев прямо- тренироваться с младенчества начинают)). Ну и теперь мы знаем куда девались воспоминания Чайки- не как бы не угадал такую версию.) Получается,что раньше то она всё знала(может тогда у других Чаек узнать что к чему?))
И мне думается,что этот честный и прямолинейный капитан в будущем будет помогать нашим героям- ну когда вся правда раскроется. hero
kakakaw1123
Залейте 9 ую
Mister0000
Ламповая девятая серия. good
Правда мне вторая часть флешбека Тору не слишком уж понравилась - больно уж заезженный ход, ну да ладно.

Теперь более-менее понятны причины своего рода амнезии у Чайки. Хотя это спокойно может оказаться обманным ходом авторов, а правда будет намного интересней и страшней. gd

Цитата: hollowalex
И кстати у Чайки вокруг шее есть шрам

В аниме показывали тоже. Но вот только этот шрам есть и у Красной Чайки, что наводит на мысль, как уже тут ранее упоминалось, будто бы они гомункулы какие-нибудь. Вот.

Цитата: wajlos
а еще и герои странные какието - разрубили императора на куски как какието фанатики

Ну смотри. Тело его - прекрасный и огромный источник маны. Так почему бы не поделить его останки между собой? По-моему, вполне логичны действия героев.

К слову об Императоре. Вот тоже кажется и чуть ли не с самого начала, что он не был таким ужасным и страшным, как его величают. sleep
Err17
Короче говоря, суть его действа сводитсяк тому, что группа клонированных девочек-альбиносов собирает по миру расчлененку.
Гениально, ну просто звездец sleep
Каким извращенцем надо быть, чтобы до такого додуматься?
naruto udzumaki
Аниматоры там наверное в игры играют, а не работают, рисовка персонажей просто ужасна, только в близости выглядят нормально
WispAden
Залейте уже 9 серию, ну omg
SINK1991
Хм радует сюжет и рисовка неплоха... зря ругают... zorro явно все продумано очень хорошо,
что радует.... да и даже интересно становиться что дальше там будет...
непредсказуемость сюжета вот в чём фишка этого аниме смело ставлю 9 из 10 cool
динамик
Ух,как мощно завернули в 10 серии. super
Создатели явно вдохновлялись Летающим замком Лапутой.
Парнишка извращенец(который любит резать людей на кусочки,похоже и всю семью порезал), чёрный маг который ему служит и видимо тут есть ещё одна Чайка. shock
А всех женщин зачем они забирают- в доспехи их засовывают,используют для движения крепости или этот изврат их режет? thinking
Просто безвыходное положение у героев сейчас вроде бы.
Вся надежда на Фредерику и подлетающую 2 крепость? unknow
Последние серии 1 сезона будут эпиком! gd
wajlos
Цитата: динамик
Последние серии 1 сезона будут эпиком!

это да gd

к стати. Чайка часто говорит слово "уи", кто силен в яонском что это значит?
GreyCain
В этом аниме нет героев и добрых персонажей. Здесь есть только дураки и идиоты.
Хотя некоторые мз нмх фапабельны.
wajlos
Цитата: gman1994
добрых персонажей

белая Чайка сама невинность и доброта
TomoeSama
И какой эпик будет в последней серии? Что-то троица главгадов слишком самоуверенна, может пальнут из магострела разок - и армия союзников испарится. Либо сами с собой драться начнут, под контролем. Надеюсь всё будет не так просто.
Цитата: wajlos
к стати. Чайка часто говорит слово "уи", кто силен в яонском что это значит?
А мне "ми" слышится) Вообще-то это элемент кавая, ничего не значащий и служит только для умиления (и правда очень приятная деталь). Во многих аниме персонажи издают странные звуки, на мой взгляд не всегда уместные - "Уня", "гау", "пу", "ню" и прочие, это кошмар для серьёзного человека. Многих героинь по этим звукам можно вспомнить, например из Канона)
Tail Beelzebub
Почему я такой слоу-пок! Толь мое не желание смотреть все по одой серии, толь лень. Вообщем пропустил много, что печаль. Продолжил просмотры. Посмотрел 5. Две Чайки интригует, кто они сестры? Клоны? Может быть две разные половинки души?
Что отметил после 5, нарядец у красной более ээ открытый? Нет серьезно, что это за одежда такая?
Ogimura_San
Посмотрела я 10 серий.
Аниме в целом неплохое, окончательное мнение скажу посмотрев аниме полностью. Рисовка радует глаз, пропорции тела не нарушены, внешность персонажей радует, особенно Чайки.
На счёт романтики хочу сказать, что пока я её не заметила, рада что нет перебора в этом плане, и слава богу, ибо аниме это и без романтики вполне годное. Серии смотреть не скучно, каждая по-своему интригующая и интересная.
Самый главный вопрос который стоит у меня в голове: Настоящая ли это Чайка?
А вдруг конец будет совсем неожиданным, этого и хочу. Что бы не было баяна бабаяна.
Короче, в ожидании последних серий.

Чайка милейшее чудо nose
Hobbot
11 серия держит у экрана не на шутку! Я уже было начал думать что и в этом аниме к концовке всё вяло будет, но нет, судя по всему и следующая серия на уровне выйдет. Конечно с новой чайкой совсем не удивили(правда для чайки это всё шоком обернулось), зато всего в меру и экшен, и интриги нагнали! Тору себя показал с лучшей стороны и видимо ещё покажет в 12 серии, да и сестрица его заколдованная прям фурия)). Ждёмс продолжения.
mat69
 
Wain
 
динамик
11 серия -сплошной ужастик. Замурованные в стены изрезанные девушки,паук-чудовищное создание(момент когда он утащил Фредерику и правда шок),магия созданная из боли и страданий жертв,маньяки парень и маг.И командующая этим ужасным парадом- новая Чайка Лейла с извращённым сознанием. shock
А ведь судя по превью ещё и Тору попадёт под действие дьявольской магии(кстати есть ведь момент в опенинге где они с Акари крушат всё вокруг как марионетки). Вроде как безвыходная ситуация сложилась? unlucky
Сериал здорово разогнался под конец. Чувствую вот так и оставят нас на самом интересном месте в ожидании 2 сезона!
wajlos
хотеть продолжения gd

к слову это одно из лучших аниме сезона - отличный проработаный мир, закрученый сюжет, качественные персонажи(Акари только слита хз зачем), есть и юмор и драма, а боевка просто великолепно нарисована
win222
Анимэ конечно не шедевр но 1 из лучших за 1ю часть года. Надеюсь будет 2 й сезон а то много вопросов осталось.
динамик
Цитата: win222
Надеюсь будет 2 й сезон а то много вопросов осталось.

Второй сезон выйдет в осеннем сезоне-октябре-этого 2014 года.
Лидок
Цитата: динамик
11 серия -сплошной ужастик. Замурованные в стены изрезанные девушки,паук-чудовищное создание(момент когда он утащил Фредерику и правда шок),магия созданная из боли и страданий жертв,маньяки парень и маг.И командующая этим ужасным парадом- новая Чайка Лейла с извращённым сознанием.

Это точно! 11 и 12 серии были самыми страшными и кровавыми. До этого все было как-то относительно светло и весело =) Ну хотя бы поцелуй показали! Я так ждала... до второго сезона уже все забудется. Зачем так долго ждать? Почему нельзя показать все и сразу?
Wain
Фредерика, прям как матрешка лол
Hobbot
Какая же классная 12 серия получилась, я очень доволен последними сериями сезона! И ура, в октябре ждём продолжение похождений чайки и друзей))
алексей545
Цитата: Hobbot
Какая же классная 12 серия получилась, я очень доволен последними сериями сезона! И ура, в октябре ждём продолжение похождений чайки и друзей))

я доволен тем как убили графа.без всяких там ультра-мега-рассенганов,а просто тык ему в почку и усе
hollowalex
Фредерика в 12ой серии, порадовала, во-первых своей чиби версией, а во-вторых предложила Тору контракт. Лайла получилась скучным персонажем, которого совершенно не жалко И да главный не ожиданый поворот Виви, так же является клоном Чайки.
Цитата: алексей545
я доволен тем как убили графа.без всяких там ультра-мега-рассенганов,а просто тык ему в почку и усе

Полностью согласен, без всяких драк на 5 минут и разговоров на пол часа.
Maxthon99
Потрясающим получился сериал, сейчас самое главное дождаться продолжения.. Очень порадовали многие боевые сцены и как почти под конец сериала был скопирован "Фаландрийский Пёс" Топовый сериал, который стоит пересмотреть...

Вот только вопрос, чей это призрак появился в конце 12 серии ??? Мне интересно..
динамик
Виви тоже Чайка-очень неожиданно. shock
Магическая битва и таран-это было круто!
Маньяку перо в бок,магу булавой по башке и готово!) super
Линька Фредерики -убило)) Она стала такой махонькой)) badsmile Но с этими пауками -мерзкими отродьями прям на загляденье справилась! zorro
Чайка просто прелесть-особенно когда спасала Тору(ну и поцелуй-немножко романтики)))
Капитан надеюсь всё таки жив остался-не могли такого отличного персонажа так просто слить.
Итог-сериал один из лучших в сезоне! Ждём осени и второго сезона- думаю будет ещё интереснее! gd
Цитата: Maxthon99
Вот только вопрос, чей это призрак появился в конце 12 серии ??? Мне интересно..

Это тот самый товарищ,который помогал Чайке. Он и в Летающем замке вовремя появился и помешал убить нашу няшу Чайку.
По прежнему непонятно -кто он-может остаток самого императора?
Maxthon99
Цитата: динамик
По прежнему непонятно -кто он-может остаток самого императора?


Или скорее командира который был против чайки и её товарищей, надеюсь нам в ТВ-2 всё разъяснят, но сериал восхитительный. И романтика, и драма и много тайн + детектив.. Сериал обязательно к просмотру !!!
wajlos
Цитата: hollowalex
Полностью согласен, без всяких драк на 5 минут и разговоров на пол часа

как по мне в Чайке одни из лучших боевые сцены за последние несколько сезонов - достаточно экшоновые и реалистичные без всяких пафосных речей
даже заклинания выглядят органично без всяких пафосных вывертов
алексей545
Цитата: Maxthon99
Вот только вопрос, чей это призрак появился в конце 12 серии

информатор Чайки(или Чаек)
Цитата: динамик
Виви тоже Чайка-очень неожиданно

ага,заныкалась,и говорит по нормальному...
SeLiVaN
О да. Это анимэ мне настолько понравилось что не могу ждать новой серии, каждый день просматривал релиз в ожидании перезаливки.
Ratava
Меня одного смутило то, что залп из орудия аннигилировал все живое (и неживое тоже) на своем пути, а меч оставил... Авторы вроде не идиоты (хотя после серии, где на грузовике оставили записку с местом проведения встречи, начал в этом сомневаться), поэтому думаю, что Джиллет жив, а меч выпал после выстрела.
алексей545
Цитата: Ratava
Меня одного смутило то, что залп из орудия аннигилировал все живое (и неживое тоже) на своем пути, а меч оставил

а еще трупы коней,людей,разбитые машины и т.д.))
Ratava
Цитата: алексей545
а еще трупы коней,людей,разбитые машины и т.д.))

В этом и косяк. Оружие довольно странного действия. Прорыть котлован длинною несколько десятков метров и глубиной в человеческий рост, оно может, следовательно и разрывать людей к клочья тоже должно. А трупы довольно прилично выглядят. Да и тело Джиллта там не было, что тоже странно.
алексей545
Цитата: Ratava
Да и тело Джиллта там не было, что тоже странно

а может его вобще анулировало(я кстати вабще не понял ,зачем посылать пеших,конных,если их крепость сливает с одной подачи?)
Ratava
Цитата: алексей545
а может его вобще анулировало

Тогда почему меч остался? Почему именного его стерло? Не, тут слишком много белых пятен. Скорее всего жив Джиллет.
Цитата: алексей545
зачем посылать пеших,конных,если их крепость сливает с одной подачи?

Изначально крепость повстанцев слабее была, вот и послали пехоту, хотели подбить крепость и захватить ее. Все же, ценный военный ресурс.
алексей545
меч магический,прорунненный?
Цитата: Ratava
Изначально крепость повстанцев слабее была, вот и послали пехоту, хотели подбить крепость и захватить ее. Все же, ценный военный ресурс.

они были одинаковы(было 2 крепости,одну подарили герою войны)

Цитата: Ratava
хотели подбить крепость и захватить ее. Все же, ценный военный ресурс.

тогда с какого бодуна они дуэль за соседней горой не переждали?
з.ы. а в итоге просрали обе))
tren_k
Цитата: Лидок
Зачем так долго ждать? Почему нельзя показать все и сразу?

Тоже так думаю, отсняли бы все аниме до конца в 24 или 26 серий.
Но все дело в бабки упирается, поэтому и растягивают на сезоны onfire
Цитата: алексей545
тогда с какого бодуна они дуэль за соседней горой не переждали?з.ы. а в итоге просрали обе))

Нужно же добраться по быстрому, когда крепость вражеская падет, чтобы не сбежали. Да и могли там наземные войска быть. В городе же были.
Цитата: Ratava
Изначально крепость повстанцев слабее была

Откуда такая инфа?
win222
Эх жаль всетки что я непосмотрел кто автор оригенала (все 12 серий козалось что что-то схожее видел). Оказался прав автор еще и (Выброшенной принцессы) тем кто невидел советую.)
алексей545
Цитата: tren_k
Нужно же добраться по быстрому, когда крепость вражеская падет, чтобы не сбежали. Да и могли там наземные войска быть. В городе же были

и поэтому надо лезть меж двумя переплевывающимися фаерболами крепостями?
Ratava
Цитата: tren_k
Откуда такая инфа?

Логика. Сила крепости определяется количеством магического топлива. У Империи этого самого топлива должно быть больше, чем у кучки повстанцев.
алексей545
Цитата: Ratava
Логика. Сила крепости определяется количеством магического топлива. У Империи этого самого топлива должно быть больше, чем у кучки повстанцев.

судя по всему не в количестве фишка,а в качестве
Futtock
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.


З.Ы. Решил маленький спойлер скрыть под тэгом и теперь он пишет что у меня нет прав просмтра скрытого текста worry

Спрошу так - кем является информатор Чайки? Интересно что это за личность
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.