Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Robotics;Notes , От создателей Врат Штейна/осень 2012
mat69
10 марта 2013 10:12
Сообщение #301



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Welltik
тут уж не до мелочей вроде появления подкрепления

угу. понятно это. я и сам бы охотно воспользовался теми же аргументами, в защиту сериала. но желание отпадает, сразу как вспомню, на каком уровне сняты "Врата"
невольно хочется, чтобы на таком же было и всё остальное

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Welltik
10 марта 2013 10:36
Сообщение #302



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 521
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
угу. понятно это. я и сам бы охотно воспользовался теми же аргументами, в защиту сериала. но желание отпадает, сразу как вспомню, на каком уровне сняты "Врата"
невольно хочется, чтобы на таком же было и всё остальное

Врата всетаки другие люди делали, а робототехнику попытались преподнести по другому, по своему, кому понравилось, кому не особо, всем все равно не угодишь)
Перейти в начало страницы
mat69
10 марта 2013 10:43
Сообщение #303



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Welltik
Врата все таки другие люди делали, а робототехнику попытались преподнести по другому, по своему, кому понравилось, кому не особо, всем все равно не угодишь)

тут полностью и безоговорочно согласен. тем более что трудно с "Вратами" тягаться. это был выстрел. уж насколько я не любитель "темпоральных манипуляций", а смотрел взахлеб.
конечно "Записки" сделаны очень добротно. и заявка смелая. но не без нареканий. остаётся надеяться, что все неровности снивилируются к финалу

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
mat69
10 марта 2013 12:38
Сообщение #305



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: estrel
Если они (режисер и шарашкина контора) за это время ещё сильнее все в говно обратят то об этм аниме можно будет с печальным вздохом забыть.
постой! я ошибаюсь, или это Production I.G назвали, только что, шарашкиной конторой?!!! или это снова опечатка?
никто никого не заставляет ползать на коленях, но нельзя ли выражать свои мысли более корректно!?

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Тарапулька
10 марта 2013 13:24
Сообщение #306



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Подождите, мой любимый сериал, что, после 19 серии скатился в пропасть уже... unknow
P.s Я на одну серию отстою....
Перейти в начало страницы
mat69
10 марта 2013 13:39
Сообщение #307



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Тарапулька
Подождите, мой любимый сериал, что, после 19 серии скатился в пропасть уже... P.s Я на одну серию отстою...
не сказал бы. просто, по видимому у некоторых (в том числе у меня) слишком завышены запросы. симпатичная получилась серия, но довольно банальная даже вполне эффектные сцены, мне показались не очень свежими

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Welltik
10 марта 2013 13:47
Сообщение #308



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 521
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
estrel, Мы тут в общем то все только тем и заняты, что выражаем свое мнение, и на костер посылать никого не собираемся, просто у тебя(ничего что на ты?) немного странная интерпретация фактов. вот к примеру
Цитата: estrel
Прямо как мы (русские) на "Авось" надеемся, хотят поговрить с Мисой, ну да это в аниме маньяка (путь её там Ко контролирует это неважно) можно уболтать на что угодно, но я же позиционирую все с точки зрения реального мира. Вот они приходят к Мисе (не в аниме а в реальном мире) и начинают с ней разговоры разговаривать, а она берет и... Здравствуй "плюшевый" фарш. Ракета уходит в небеса -5 миллиардов человеков

Они же не собираются просто так к ней идити разговоры разговаривать, Аки русским по белому в своей пламенной речи сказала, что если понадобиться она на своем роботе и Ко и его комитет и сестру остановит, да и в ангаре столько народу собралось как раз для того что бы на этом самом роботе эпично и по православному показать всем злодеям кузькину мать. И я больше чем уверен, что и план нападения у них подходящий разработан. А говорить они собираются строго после срыва злодейских замыслов
Цитата: estrel
Или те кто ещё хочет пожить устраивают Японий ядрёный армагиздец, ну или просто ковровые бомбежки отдельно взятого острова.

Тайная операция на то и тайная, что бы о ней мало кто знал, это нашим героям можно сказать повезло, что они в курсе злодейских планов, а остальной мир не в курсе. Почему не собьют ракету? тут тоже все просто. Достаточно одного человека в правительстве Японии который сообщит по закрытым каналам, что мол так и так, в этот день мы пускаем спутник, можете не волноваться, и все, что амеры, что наши, сидят кукуют, ракету не трогают.
В конце концов это воображаемый мир, за сериал невозможно осветить все факты, всего мира, но зная часть информации вполне можно самому додумать недостающие факты
Перейти в начало страницы
estrel
10 марта 2013 14:46
Сообщение #309



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Ну да я назвал их шарашкиной конторой, а как назвать тех кто в говно утаптывает отличное аниме? Мне было очень интересно смотреть, я даже не верил что Ко такой злодыкаписюкатый, все казалось что он хоть и работал на этот комитет хочет раскрыть их планы. Ввели в заблуждение все эти его послания, действия Мисы и типа со стильной причей. Смирившись я плюнул на романтику, то что нам показали сложно назвать романтикой, такой какой её себе представляю я (прогулки под Луной и все такое), нас как бы ставят перед фактами - Фрау поцеловала спящего Кайто - Было дело? Было. А потом все резко обрывается как серпом по яйцам, и начинается снова когда они приезжают на выставку. Акихо остается с Кайто в номере, забыл о чем конкретно у них шла речь, но из все этого я смог понять только то что Кайто если и любит Акихо то мало вероятно что это любовь плотоническая, скорее братская. Забил на то что Кайто МуДаК вытащил из криокамеры Айри, если она и в правду неизлечимо больна он даже не мудак он пи... каких ещё поискать надо. Ведь в итоге даже её пробуждение обставили так что оно стало выгодно Ко, только вот она никого не убила как оно того желал. Вся эта закулисная бодяга была очень интересной пока её открывали по чуть-чуть кусочками. Допустим это выглядело так:
Нам показывают улыбку Джоконды, сначла мы видим только её. Постепенно убирают то что закрывает всю картину, однако сериал подходит к концу и тут занавес падает. И что я вижу как зритель этой картины? А вижу я не улыбающуюся Джоконду, а какую-то задницу на которую налеплина её улыбка. Им за такую вот задницу с улыбкой Джоконды Оскора надо дать? Понимаю что им мало времени отвели под сериал, но если уж запарывать так в начале и вытягивать по ходу сериала, а не в конце, это как-то несправедливо по отношению к зрителям. aaa
Перейти в начало страницы
mat69
10 марта 2013 15:04
Сообщение #310



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: estrel
но если уж запарывать так в начале и вытягивать по ходу сериала, а не в конце, это как-то несправедливо по отношению к зрителям.
во первых - кто сказал, что сериал запороли?
во вторых - никто "Оскара" не просит.
в третьих - начинается как раз самое интересное. стоит проявить терпение и снисходительность.
в четвертых - стоило бы всётаки извиниться: Production I.G солидная студия. что то не припомню у них ни одной провальной картины

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Welltik
10 марта 2013 15:05
Сообщение #311



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 521
Регистрация: 29.09.2012
ICQ:--
Ладно, давай со следующей партией разбираться)
Цитата: estrel
Забил на то что Кайто МуДаК вытащил из криокамеры Айри, если она и в правду неизлечимо больна он даже не мудак он пи... каких ещё поискать надо. Ведь в итоге даже её пробуждение оставили так что оно стало выгодно Ко, только вот она никого не убила как оно того желал

Раз ты говоришь о реализме, представь себя на его месте. Ты находишь в странном непонятном подвале, девочку лежащую в странной камере, а перед этим выслушал что она больна непонятной болезнью, и что, ты просто развернешься и уйдешь? Ну потому что раз ее туда пожили значит так надо, да? А если сбой питания будет, она же там задохнется, или болезнь только замедлилась, тогда она просто умрет там и ни кто об этом не узнает. Кай же поступил по другому, просто вызвал врачей, специалистов, предоставив им возможность разбираться с проблемой - можно ли открыть капсулу, погибнет ли девочка и все в таком духе, так в что не вижу его вины
Цитата: estrel
Смирившись я плюнул на романтику, то что нам показали сложно назвать романтикой, такой какой её себе представляю я (прогулки под Луной и все такое), нас как бы ставят перед фактами - Фрау поцеловала спящего Кайто - Было дело? Было. А потом все резко обрывается как серпом по яйцам, и начинается снова когда они приезжают на выставку. Акихо остается с Кайто в номере, забыл о чем конкретно у них шла речь, но из все этого я смог понять только то что Кайто если и любит Акихо то мало вероятно что это любовь плотоническая, скорее братская

С романтикой пожалуй соглашусь, прокатили всех, но не одной романтикой живет аниме, Каю тут банально некогда шуры муры крутить, у него проблемы одна за одной, то робота строить, то отчеты непонятные, то друзей спасать выручать, а потом еще и Миса погибла, какая уж тут романтика, тут бы разобраться быстрее и чтоб все живы остались, а романтика потом

Ну в общем то ладно, как говориться кто ищет, тот всегда найдет, лично мне данное аниме очень нравиться, и за все время просмотра серьезных промашек со стороны авторов я не видел, есть конечно кое какие мелочи, которые по лучше можно было сделать, но они совершенно просмотру не мешают. Но это только мое мнение, я не призываю считать его единственно правильным)
Перейти в начало страницы
mat69
10 марта 2013 15:24
Сообщение #312



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Welltik
С романтикой пожалуй соглашусь, прокатили всех, но не одной романтикой живет аниме
с романтикой вообще, в последнее время, что то тяжело. то её нет, то она проходит стороной. в лучшем случае сюжетная линия второго плана. а то и вовсе не завершена

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
10 марта 2013 15:31
Сообщение #313



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Очень понравилась оптимистичный финал 20 серии.
Маленькая и вместе с тем большая Танегашима.Сколько народу пришло на помощь друзьям,вдохновившись проникновенной речью Аки. super
Порадовал попугайчик,выбивший пистолет у Айри.

А начало шокировало-не ожидал такой жести.Мисаки с громадным ключом,голова лопнувшая как арбуз,кровь забрызгавшая монитор. shock

Да и Ко -злодей,каких свет не видывал.С постоянной улыбочкой-корабль подопытных крыс,желание уничтожить 5 млрд человек.

Повеселила Фрау,так смешно трогала Айри -Моя невеста в 3 Д с неба упала)) badsmile

Концовка в общем то уже ясна.Ган-про 1 покажет кузькину мать этому пауку и мир спасёт,как и положено настоящему роботу.
Не ясна только судьба Мисы,очень её жалко конечно.Марионетка в лапах гнусного Ко,забравшегося в её голову.Думаю она всё таки наверно погибнет? unlucky
Цитата: Welltik
лично мне данное аниме очень нравиться, и за все время просмотра серьезных промашек со стороны авторов я не видел, есть конечно кое какие мелочи, которые по лучше можно было сделать, но они совершенно просмотру не мешают.

Полностью согласен. Роботехника,как и Психо пасс в последних двх сезонах радуют больше других интересной историей,харизматичными героями,отличной рисовкой,чудесной музыкой.А недостатки при желании можно у любого произведения найти-тут их искать абсолютно не хочется.
Перейти в начало страницы
mat69
10 марта 2013 15:43
Сообщение #314



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
Роботехника,как и Психо пасс в последних двх сезонах радуют больше других интересной историей,харизматичными героями,отличной рисовкой,чудесной музыкой.А недостатки при желании можно у любого произведения найти-тут их искать абсолютно не хочется.
я не на столько оптиместичен, но соглашусь: оба сериала радуют. лично меня, второй, радует несколько больше, но и "Записки" не сильно отстают. прибавил бы сюда ещё "Бурю потерь" и "Из Нового Света"
чуть не забыл "инициал "Ди"". но это уже другая история

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
mat69
11 марта 2013 09:14
Сообщение #315



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Jandrito
Неужели к концу оно скатится в говно, как тут многие пишут после просмотра 20й серии?
пишут это не многие. просто, по видимому, наступило затишье перед бурей. сюжет до конца еще не раскрыт, поэтому последние серии должны быть насыщены событиями. но тут некоторые испугались, что за 2 серии, создатели сериала, не выработают весь потенциал. и сериал свалится. по моему совершенно напрасно. хоть серия и получилась несколько проще, все равно достаточно неплохо. а учитывая качество сериала вцелом, на такую мелочь вообще можно не обращать внимания. хоть я и был несколько разочарован, - должен признаться, что напрасно. не оправдались мои ожидания, но это не значит, что серия плохая. я вадь не притендую на истину в последней инстанции

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Scales
11 марта 2013 22:47
Сообщение #316



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Аниме порадовало. По крайней мере адекватным ГГ.
Но:
1) Какой сюжет у этого Аниме? Вначале это было стремление к мечте. К середине намутили "Интрижку."Добавили чуток убийств и получилось... Странно.
2) Некоторые серии вообще "Лишние". Лишняя была про отца Субару. Лишняя была про отношения Джун с Дедом. Некоторые уже знали что все Будет "хорошо".
3) "Пока" Аниме идет нормально. Но действительно согласен, что могут не уместить в две серии всю основу. Наверняка Многие думали, (В том числе и я) что ГГ Будет разруливать ситуацию, "Совать свой нос не в свое дело" и в конце концов Хеппи енд. Получилась Повседневка, стремление к мечте, смешанное с убийстами, детективом и трагедией.. Действительно бредовато малость. Во всех аниме изначально ясен сюжетный жанр и он не меняется на протяжении всей истории. Кароче Аниме хорошее, но действительно могут остаться множество нераскрытых деталей и под конец все испорить.

--------------------
"Неравенство- это не порок. Равенство само по себе зло!"
Перейти в начало страницы
mat69
12 марта 2013 00:08
Сообщение #317



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Scales
Во всех аниме изначально ясен сюжетный жанр и он не меняется на протяжении всей истории

"Школьные дни" посмотри

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Scales
12 марта 2013 11:44
Сообщение #318



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
"Школьные дни" посмотри

Я вроде примерно знаю что там. Мангу 11 глав читал.

--------------------
"Неравенство- это не порок. Равенство само по себе зло!"
Перейти в начало страницы
mat69
12 марта 2013 22:08
Сообщение #319



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Scales
Ну согласен,это- Исключение.

не совсем так. я привел "Школьные дни" как один из самых ярких примеров смены жанра. вообще сменить жанр в фильме, это всё равно, что в стихах сменить размер. или вообще перейти с рифмованого стиха на белый (этот приём, кстати, часто использовал Шекспир). это рисковано, но бывает очень эффектно. и в аниме не редкось, когда жанры миксуются или сменяются. другое дело, что не всегда это приносит заметный или положительный результат

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Issey_Hedo
13 марта 2013 23:00
Сообщение #320



Семпай
  • 51

Репутация: 78
Группа: Новичок
Сообщений: 120
Регистрация: 11.10.2012
ICQ:--
aha
В 14 серии очкарик в трикожках во дворе как балерина))
Ахахахаха... Под столом dead
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 15 мая 2024 00:03


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры