Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Sword Art Online, Искусство меча онлайн.
WinteRabbit
4 февраля 2019 14:06
Сообщение #5041



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Shevar
Сама Алиса оказалась цундере. Просто классика. Ну кем еще может быть девушка рыцарь с золотыми волосами?

Цитата: динамик
а все эти ее обещания порубить парня не более чем проявления цундере характера))

Да почему Алиса цундере то? omg Как будто лишь цундере способны испытывать злость. По мне так у Алисы стандартная девчачья реакция, которая ещё не успела близко ознакомится с мальчишеским миром своих сверстников. Она уж как Рыцарем всецелого стала уж явно со сверстниками не общалась. Всё со старыми пердунами, которые и обращались с ней соответственно, как с ребёнком.
А тут появился нахальный сверстник, который ещё и обзывается. Так что злость тут вполне себе естественна. Ну а потом когда испугалась самостоятельного подъёма, так то скорей от растерянности, а не от смущения.
Основная черта цундере это смущения переходящее в гнев. И если уж говорить об классических цундере, то самая классическая это Аглая Епанчина из "Идиота" Достоевского badsmile :
"– Вот в чем всё дело, для чего я вас позвала: я хочу сделать вам предложение быть моим другом. Что вы так вдруг на меня уставились? – прибавила она почти с гневом.
Князь действительно очень вглядывался в нее в эту минуту, заметив, что она опять начала ужасно краснеть. В таких случаях, чем более она краснела, тем более, казалось, и сердилась на себя за это, что видимо выражалось в ее сверкавших глазах; обыкновенно, минуту спустя, она уже переносила свой гнев на того, с кем говорила, был или не был тот виноват, и начинала с ним ссориться. Зная и чувствуя свою дикость и стыдливость, она обыкновенно входила в разговор мало и была молчаливее других сестер, иногда даже уж слишком молчалива. Когда же, особенно в таких щекотливых случаях, непременно надо было заговорить, то начинала разговор с необыкновенным высокомерием и как будто с каким-то вызовом. Она всегда предчувствовала наперед, когда начинала или хотела начать краснеть."(с)
Ну и уж конечно ни о какой влюблённости речи быть не может. Знакомы от силы полчаса. И большую часть времени Алиса хотела Кирито убить. Вообщем нет уж никакая Алиса не цундере. hm

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Shevar
4 февраля 2019 15:27
Сообщение #5042



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
Да почему Алиса цундере то? omg Как будто лишь цундере способны испытывать злость. По мне так у Алисы стандартная девчачья реакция, которая ещё не успела близко ознакомится с мальчишеским миром своих сверстников. Она уж как Рыцарем всецелого стала уж явно со сверстниками не общалась. Всё со старыми пердунами, которые и обращались с ней соответственно, как с ребёнком.
А тут появился нахальный сверстник, который ещё и обзывается. Так что злость тут вполне себе естественна. Ну а потом когда испугалась самостоятельного подъёма, так то скорей от растерянности, а не от смущения.

Одна из характерных черт цундере - скрытие своих истинных чувств по маской агрессии или злости. Если обобщить понятие, то эти чувства не обязательно должны быть вызваны любовью (я знаю что "дере" можно перевести как "любящая девушка"). Это же просто устоявшийся шаблон, но если от него отойти, то и в реале можно найти множество людей с похожим поведением.
Да и кто сказал, что Алиса не влюбилась в Кирито? Все мы знаем как в аниме это работает - подрался, спас, подержал за ручку и красавица твоя. Кирито уже прошел через все эти этапы, так что вполне возможно что ее агрессия вызвана нежеланием демонстрировать свою слабость перед симпатичным ей парнем. Причем она, скорей всего, еще сама не поняла что любит его. Так. Стоп. А это уже поведение классической цундере без всяких обобщений и прочих уловок super

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
5 февраля 2019 21:22
Сообщение #5043



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Shevar
Причем она, скорей всего, еще сама не поняла что любит его. Так. Стоп. А это уже поведение классической цундере без всяких обобщений и прочих уловок

Это натягивание совы на глобус smoke
Цитата: Shevar
Одна из характерных черт цундере - скрытие своих истинных чувств по маской агрессии или злости.

Она их не скрывает, а показывает. Её дурой назвали она обиделась и разозлилась. Растерялась, когда вдруг ей предложили лезть наверх по каким-то железкам. Ну, а, когда тебя так кидают, да ещё не ожиданно тут любой орать начнёт hit Вообщем я не вижу, чтобы Алиса скрывала свои истинные чувства : hm
Насчёт же влюблённости то её ещё нужно осознать, а это процесс не быстрый. Точнее нужна спокойная обстановка, чтобы осознать свои же чувства. А нахождение на отвесной стене и подъём по ней мне сложно назвать спокойной обстановкой worry

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Shevar
6 февраля 2019 05:40
Сообщение #5044



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
WinteRabbit,
Эх, ну нельзя же не полном серьезе воспринимать пост, написанный ради чисто поржать. Я для кого веселые смайлы ставлю? Эх, ладно, забейте, на самом деле я тоже не считаю Алису цундере, просто подумалось что в ней вполне можно найти подобные черты. Просто по приколу и потренировать свой СПГС. unlucky

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Pecasso
7 февраля 2019 02:24
Сообщение #5045



Доно
  • 85

Репутация: 129
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
Не досмотрел первого сезона. Честно говоря скучное аниме стало с середины. Знаю чем закончится, скукой и банальщиной. не мой жанр
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
8 февраля 2019 22:40
Сообщение #5046



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Shevar
Просто по приколу и потренировать свой СПГС.

Ну, если от шутки не смешно, значит она плохая smoke Тренируйтесь больше lny Да и в принципе тут как с анекдотом, если слушатели не в ехали в юмор, то пытаться им объяснять в чём соль дело в принципе бесполезное worry В "Достучатся до небес" там хорошо эту истину показали.

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
9 февраля 2019 23:31
Сообщение #5047



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цвети Синяя роза! flowers
Наконец-то показался Чуделкин и даже на вид не настолько страшный как описывался в ренобе. Правда не пойму то ли это сложности перевода, то ли в аниме фразы меняют, но что-то такое ощущение, что опять в аниме персонажи говорят совсем не то что в ренобе. unknow В частности в ренобе Чуделкин говорил лишь об наказании и очерной промывке мозгов проигравшим рыцарям, а тут прям о казни заговорил omg Эх у кого бы узнать в чём тут дело? Сложности ли это перевода или же действительно анимеделы изменяют ренобе действительность? Впрочем в любом случаи большую часть монологов они скипают. smoke
Ну и Алиса опять - всё ещё не успела сломать печать. Эх... sl Ну хоть Беркули, не плохо так Юджио нагнул.

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Dalaster
10 февраля 2019 09:14
Сообщение #5048



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
18 серия
Классный получился бой Юджио с Беркули, особенно понравился трюк с мечом в потолке super . Учения Кирито явно не прошли даром).
Цитата: WinteRabbit
Цвети Синяя роза!

Красота! Смертоносная красота, если быть точнее - очень рисковый ход получился у Юджио.
Цитата: WinteRabbit
Чуделкин

Ну и мутный же тип. Чувствую, проблем от него не оберешься. Да и вмешательство в дуэль совершенно его не красит. Похоже, теперь в рыцарях будет пополнение(.
Отличная серия

--------------------
Перейти в начало страницы
denis1103
12 февраля 2019 22:39
Сообщение #5049



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Цитата: Pecasso
Не досмотрел первого сезона. Честно говоря скучное аниме стало с середины. Знаю чем закончится, скукой и банальщиной. не мой жанр

Да вы батенька пророк))) Не смотрел, но осуждаю. Впрочем, о вкусах не спорят.
Если вы не досмотрели первый сезон, что здесь делаете???? aha

Скукой и банальщиной. Ну-ну... Я тут читая ранобэ порой удивлялся сюжетным поворотам Алисизации, а он тут , видите ли "все знает"....
Знаток нашелся)))
Перейти в начало страницы
de_mec
14 февраля 2019 23:14
Сообщение #5050



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: denis1103
Скукой и банальщиной.

Как главный специалист по САО заявляю - до десятой серии Алисизации, все предыдущие серии всех сезонов САО - шлак.
Перейти в начало страницы
Shevar
15 февраля 2019 00:25
Сообщение #5051



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Мда, напоролся на ифу, что на этой недели вместо 19 серии будет 18.5, которая представляет собой нарезку из предыдущих эпизодов. Ну вот нафига? Ток не говорите что они не успели замутить след эпизод. Серии и так ужимают, а тут такое...

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Havk999
16 февраля 2019 14:34
Сообщение #5052



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Shevar
Мда, напоролся на ифу, что на этой недели вместо 19 серии будет 18.5, которая представляет собой нарезку из предыдущих эпизодов. Ну вот нафига? Ток не говорите что они не успели замутить след эпизод. Серии и так ужимают, а тут такое...

Нет друг мой дело в деньгах. И ладно бы там были события ВСЕХ предыдущих эпизодов, в том числе что были в других сезонах, то можно было бы смериться. А так, пф непонятно зачем для чего и кому это надо.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
16 февраля 2019 22:18
Сообщение #5053



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Ну в принципе серия прикольная хотя и не по канону. worry В том плане, чо Алиса куд как позже узнала об обстоятельствах преступления Кирито и Юджио, а об существовании Кардинала узнала лишь при битве с Квинелой.
Зачем это всё нужно было напоминать не понятно hm Я думал хоть может чего нового добавят, но не судьба. lny Ну да ладно зато опенинг прикольный забацали как-будто АМV смотрится. badsmile
Цитата: de_mec
Как главный специалист по САО заявляю - до десятой серии Алисизации, все предыдущие серии всех сезонов САО - шлак.

Ну тогда бой с Квинелой, тебя явно зайдёт на ура. hero

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
denis1103
16 февраля 2019 22:55
Сообщение #5054



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Смотрел за Бернулли, а в голове крутилось воспоминание о его последнем бое. И его главном приеме. В принципе, если бы он его действительно применил, как заявил Чуделкин, вся история бы пошла по другому...

Ну а сам Чуделкин такой Чуделкин. Я почему то представлял его немного другим.))) Интересно, как его в оригинале кличут?

Цитата: динамик
Попутно нам показывают,как Асуна в реальном мире гоняет чаи и наблюдает за странным раздваивающимся кораблем на горизонте.К чему бы это?


Собственно, нас ведут ко второй части "Мерлезонского балета". )))
Отозван эсминец сопровождения и "Черепаха" осталась без внешней охраны. Скоро появится главный антогонист "Алисизации". Скорее всего на этом и завершат 2-ю часть.
Перейти в начало страницы
Shevar
17 февраля 2019 19:24
Сообщение #5055



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
В целом, серия вышла куда лучше чем я ожидал. Они грамотно вплели пересказ в сюжет и избежали стандартного тайм-скипа, характерного для подобных моментов. Так же вспомнил, что такое уже было - в ове между первым и вторым сезонами Кирито абсолютно так же сидел и пересказывал все произошедшее с ним в первом сезоне.
denis1103,

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Sirrono
17 февраля 2019 23:53
Сообщение #5056



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
Чертик из табакерки без предыстории, без смысла, врывается в 18 из 25 серий....
Ну это скип...
Перейти в начало страницы
Shevar
18 февраля 2019 01:42
Сообщение #5057



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Sirrono
Чертик из табакерки без предыстории, без смысла, врывается в 18 из 25 серий....
Ну это скип...

Об этом чертике говорили все рыцари с тех пор как они выбрались из библиотеки. Ты еще придерись что новые рыцари так и лезут чуть ли не на каждом этаже. Впрочем, если человеку хочется скипнуть, то он всегда повод найдет, кокой бы он не был идиотским.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Sirrono
18 февраля 2019 21:59
Сообщение #5058



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
Shevar,
Эко тебя бомбануло. Идиотский повод да? Ну-ну...
onfire
Честно? Просто лень проходится катком критики, исходя из логики, по этой арке САО. Но чтобы было понятно - лучшей, по моему мнению, из аниме, была все же 1я арка. ММО на выживание, человеческие пороки и страсти, драмы и смешные моменты - там была гармония. Дальше уже чисто инерция. Апогей - вот это вот, где залезли уже в совсем далекую фантастику снаружи, а внутри всё тот же САО (уровни и боссы), но гораздо шаблоннее и примитивнее в деталях.
sleep
Перейти в начало страницы
Shevar
18 февраля 2019 22:40
Сообщение #5059



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Sirrono,
Ни у кого не бомбит. Просто я действительно считаю появление непонятного перса идиотской причиной для скипа сериала, в котором ты посмотрел уже 18 серий. (и всего их будет 50+, но это так, мелочи). Я не говорю что у Алисизации нет проблем. Она далеко не идеальна, но во фразе
Цитата: Sirrono
Чертик из табакерки без предыстории, без смысла, врывается в 18 из 25 серий....
Ну это скип...

я вижу не более чем попытку заставить себя не смотреть это дальше.

Ну и насчет примитивности я бы поспорил. Объективно Алисизация прописана гораздо лучше и глубже Айнкрада. Весь вопрос в ваших предпочтениях и вкусах. Кто-то больше внимания обращает на одни детали, кто-то на другие. Кто-то любит растянутые и медленные истории, а кому-то подавай все сразу. Та же тема пороков и страстей в Алисизации раскрыта куда лучше... если конечно воспринимать местную непись не как болванчиков, а настоящих личностей. Да и объемы произведения дают о себе знать. То, что в Айнкраде нам выдавали сразу (всего 12 эпизодов вместе с филерами), тут придется ждать месяцами. Ведь история еще не дошла даже до середины (повторюсь, будет 50+ серий). До той же драмы мы пока просто не добрались, да и проблема выживания пока стоит не особо остро. Пока не стоит.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
20 февраля 2019 13:08
Сообщение #5060



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: denis1103
Собственно, нас ведут ко второй части "Мерлезонского балета". )))
Отозван эсминец сопровождения и "Черепаха" осталась без внешней охраны. Скоро появится главный антогонист "Алисизации". Скорее всего на этом и завершат 2-ю часть.

Ну не знаю, по мне так Квинелла самый интересный антагонист всего САО. Про Каябу разве что ленивый только не сказал. На Суго клейма поставить некуда одни отрицательные черты. Жадный, завистливый, садист, извращенец. Вот Дес Ганны поинтересней будут.
Особенно Кёдзи Синкава. В том плане, что его проблемы и переживания толкнувшие его на преступления. На фоне Синон выглядят убого. Они и без Синон выглядят не очень, а тут ещё эффект убогости усиливается. Этакая насмешка Кавахары над малолетними геймерами убегающими от реальной жизни. Именно его убогость как личности мне нравится. В разница между Синон и Кёдзи в этом основной поучительный момент GGO, в этом так сказать мораль произведения. cool
Вторая кстати в том, что убивать конечно не хорошо, не правильно, но иногда бывают случаи, когда по другому не обойтись. И в таких случаях убийца имеет моральное право оправдать себя. Мысль не то, чтобы новая, но и сказать, чтобы такую проблематику часто озвучивали в каких нибудь других художественных произведениях, то же нельзя.
Квинела антагонист совсем другого уровня. У неё есть свои мотивы и желания, и свои убеждения, которым она следует. Правда не понятно как это экранизируют в аниме unknow . В полен реально, что сольют до какого-нибудь примитива lny При этом она личность без сомнения сильная, умная и решительная. Вообщем она единственный антагонист, который предстаёт как живой человек имеющий как достоинства так и не достатки. Второй же антагонист опять очередной псих sl Чья мотивация скрывается в том что у него крыша течёт. Ну это такое себе на мной взгляд hm

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 мая 2024 10:07


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры