Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Sword Art Online, Искусство меча онлайн.
Zmeenysh
23 октября 2018 15:57
Сообщение #4621



Аники
  • 34

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 7.08.2017
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
Скорей было бы очень глупо и странно, если бы деревенский паренёк никогда в жизни не бывавший в экстремальной ситуации вдруг оказался терминатором с покер фейсом кинувшимся на вражин.


Было бы странно еслиб деревенские жители, ходили в лес, но не встречали бы там никогда опасных зверей. unknow
Перейти в начало страницы
Shevar
23 октября 2018 17:02
Сообщение #4622



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Com6pep0
Вопрос по первой серии. Почему наш крутой мечник тыкал зонтиком психу в ногу, а не в плечо/отбивал его руку со шприцем. Тем более, что он вроде как на рубке специализируется, а не на колющих ударах.


Скорей всего его как раз и подвел игровой опыт. В играх наносимый урон не зависит от того, в какую часть тела пришелся удар (за исключением головы). Однако при ударе в конечность, ее можно вывести из строя. Таким образом размен удара в грудь на удар в ногу - это выгодно. Можно было бы атаковать руку с оружием, но в данной стойке очень трудно нанести точный колющий удар по ней. Почему именно колющий - так зонт это колющее оружие, вот и использовал его вместо рапиры. Чистое имхо, но тут игровой опыт сыграл с ним злую шутку.

Durf1985,


Цитата: Durf1985
По поводу небольших спойлеров.



Цитата: Durf1985
Вы поймите одну простую вещь, Кавахара в любом случае опирается на существующие технологии и очень сложно... просто невероятно сложно придумать, что-то принципиально новое и убедительно звучащее (как самая первая арка Айнкрад), вы обратите внимание на то, что при описании магии в литературе (по сути вещи не ограниченной никакими законами и нормами) все ограничивается банальными файрболами и молниями... на моей памяти только Роулинг сильно отошла от этой системы координат и Перумов пытался, но после определенного момента сдулся. Т.е не такая это простая задача, вместо файрбола придумать заклинание Экспелиармус или Авада Кедавра, которое не повреждает, а сразу убивает.

Как раз при написании Алисизации Кавахара старался описать настоящий мир (с некоторыми поправками), а не очередную вр-игру. Технологии тут просто притянута за уши дабы обосновать существование подобного мира. Айнкард что-то принципиально новое? В каком месте? За примерами даже ходить далеко не надо. Лукьяненко. Лабиринт отражений. 1996 год. Заклинания мгновенной смерти что-то необычное и интересное? Просто нормальные авторы не используют подобное, ибо это чит даже по меркам самых читерных героев. Против подобного обычно просто нет методов защиты, а значит тот, кто это использовал, однозначно победил. Таким образом, дабы хоть как-то удержать интерес, остаются только рояли на костылях (как в том же ГП). Причина же того, что в большинстве фентези используют один и тот же набор заклинаний, вообще элементарна. Если написать"кинул огненный шар", то любой сможет сразу представить этот самый шар. Что-то новое потребует кучу объяснений от автора о том как это работает и что именно делает. Не даром Ранобе переводится как "лайт новелла". Она потому и лайт, что авторы стараются не перегружать читателя и сводить надоедливые описания и объяснения к минимуму. Если же хотите необычные и оригинальные заклинания... Почитайте Алисизацию (ага, внезапно). У Кавахары-сана описание и объяснение очередного приема спокойно может занимать страницу, а то и не одну. Кому-то это нравится, а кто-то просто пролистывает и орет что за бред вытворяет этот полоумный Кирито.

Цитата: Zmeenysh
Было бы странно еслиб деревенские жители, ходили в лес, но не встречали бы там никогда опасных зверей.


Но... Их ведь там нет... Местные мобы не агрессивны и не трогают людей. unlucky

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
23 октября 2018 17:53
Сообщение #4623



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: Shevar
Почему именно колющий - так зонт это колющее оружие, вот и использовал его вместо рапиры.

Еще скажи, что монтировка колющее оружие. Зонт – это хлипкая конструкция, ломающаяся от ветра, но если им ударить по запястью, человек выронит предмет, который держит.
Он мечник и все подручные предметы он бы использовал как меч.
Про игровой мир – Кирито мегастратег – заметил что кто-то за ними идет от кафе и в кафе был разговор, что одного злодея не поймали. И что он делает, чтобы избежать опасности? Правильно, целуется под фонарем.

Цитата: Zmeenysh
Было бы странно если б деревенские жители, ходили в лес, но не встречали бы там никогда опасных зверей

Домашние животные тоже не белые и пушистые.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
23 октября 2018 19:44
Сообщение #4624



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Zmeenysh
Было бы странно еслиб деревенские жители, ходили в лес, но не встречали бы там никогда опасных зверей.

Для деревенского жителя подобные вещи не являются экстремальной ситуацией. Это часть жизни. Как шпана для городского жителя. При чём кто опаснее ещё большой вопрос.

Полетели спойлеры стаями wtf Наверное из-за того что осень. Пожалуй присоединюсь к этой стае.
Стандартное предупреждение спойлеры они и в Африке спойлеры hey

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
denis1103
23 октября 2018 22:06
Сообщение #4625



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Цитата: Ailess
Из-за поганой лицензии на ранобэ, перевод умер не только на русский, но даже на английский.
Придётся в кои-то веки снова смотреть аниме, чтобы узнать что там во второй половине арки, после 14 тома =_="

Вообще-то 19 томов уже переведено. Качество конечно, не Ушвод, но на безрыбье и рак - рыба.
Перейти в начало страницы
Com6pep0
23 октября 2018 23:44
Сообщение #4626



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 15.07.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
Скорей всего его как раз и подвел игровой опыт. В играх наносимый урон не зависит от того, в какую часть тела пришелся удар (за исключением головы). Однако при ударе в конечность, ее можно вывести из строя. Таким образом размен удара в грудь на удар в ногу - это выгодно. Можно было бы атаковать руку с оружием, но в данной стойке очень трудно нанести точный колющий удар по ней. Почему именно колющий - так зонт это колющее оружие, вот и использовал его вместо рапиры. Чистое имхо, но тут игровой опыт сыграл с ним злую шутку.

Я и не претендую чтоб он зонтом руку отрубал. Но ткнуть в корпус/плечо всяко проще и естественней, чем пытаться поразить ногу заваливая собственный корпус вперед. Причем он явно видел и главное осознавал смертельную опасность от шприца. А про то что банально удерживать дистанцию между собой и противником способен любой среднестатистический боец я вообще молчу. ;)
По мне так явный провал в постановке этой сцены. Могли бы пару лишних движений добавить, чтоб поражение было более естественным. А так слишком наигранно выглядит.
Цитата: Nemurzik
А если автору так хотелось чтобы Кирито укололи, то можно было уколоть его просто проходя мимо.

вот!

--------------------
Улыбайтесь - это всех раздражает. ;)
Смейтесь - это продлевает жизнь.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
24 октября 2018 01:05
Сообщение #4627



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Com6pep0, вообще не понимаю как автор мог так налажать в этой сцене: Кирито и Асуна боевые товарищи (а на романтическую пару они не тянут) сражались плечом к плечу не один год и не смогли отпинать одного хулигана? Да быть такого не могло. worry
Перейти в начало страницы
Shevar
24 октября 2018 03:05
Сообщение #4628



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Com6pep0
Я и не претендую чтоб он зонтом руку отрубал. Но ткнуть в корпус/плечо всяко проще и естественней, чем пытаться поразить ногу заваливая собственный корпус вперед. Причем он явно видел и главное осознавал смертельную опасность от шприца. А про то что банально удерживать дистанцию между собой и противником способен любой среднестатистический боец я вообще молчу. ;)
По мне так явный провал в постановке этой сцены. Могли бы пару лишних движений добавить, чтоб поражение было более естественным. А так слишком наигранно выглядит.

По правде, мне и самому это сцена не нравится. Да, при желании я могу объяснить логику гг (см выше), но от этого его действия не выглядят менее тупыми. С тем же успехом можно сказать, что от всей этой романтики у Кирото заклинило мозг и он начал действовать как шаблонный ояш-рыцарь, а не опытной мечник.
И да. Если автор хочет выпилить гг, он его выпилит. Вопрос только в том, насколько правдоподобно это будет выглядеть.
п.с. все же нашел в этот момент в ранобе - там драка вообще не описана. Просто сказано куда пришлись атаки и что после этого оба упали (сам хз как можно отрубиться от удара в бедро)
п.с.2 со спойлерами явно пора завязывать, я и так наспойлерил куда больше чем хотел. Сори lny

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Durf1985
24 октября 2018 10:51
Сообщение #4629



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Я вам советую все же перечитать оригинал

Цитата: Shevar
Айнкард что-то принципиально новое? В каком месте? За примерами даже ходить далеко не надо. Лукьяненко. Лабиринт отражений. 1996 год.

А там разве поджаривали мозг в случае смерти игрового персонажа?
Во всяком случае в описании на википедии я не нашел подобного.

Далее вы не поняли аналогии от слова "совсем". Кавахара создавая Алисизацию не мог игнорировать текущие технологии, потому что принципиально новое и достовернозвучащее (как подводная лодка у Жюль Верна) придумать почти не возможно. Поэтому я и рассматриваю свою аргументацию в рамках ООП. Где совпадений больше чем различий и следовательно с определенной потерей точности мы можем воспользоваться "принципом утки".
И как убедительный пример сложности таких умственных упражнений привожу в пример фэнтези, где казалось бы выдумай что хочешь, но увы только небольшого числа авторов получилось что-то вменяемое Лукьяненко (Дозоры), Перумов("Гибель Богов" "Земля без радости"), и Роулинг (ГП), Толкиен, создатель Наруто (там по сути оригинальный аналог магии) смогли отойти от банальщины.
Назовите мне еще хотя бы 100 авторов, которые были оригинальны. Удивлюсь если у вас получится. А вот мне не составит труда составить список из тех, кто был банален по сути 99 из 100 в лучшем случае.
И открою тайну, каждый раз представлять себе огненый шар скучное и предсказуемое занятие.
Перейти в начало страницы
Shevar
24 октября 2018 13:37
Сообщение #4630



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Durf1985,


Цитата: Durf1985
Далее вы не поняли аналогии от слова "совсем". Кавахара создавая Алисизацию не мог игнорировать текущие технологии, потому что принципиально новое и достовернозвучащее (как подводная лодка у Жюль Верна) придумать почти не возможно.

Такое чувство, что вы просто не читаете, то что вам пишут. При создании Алисизации он пытался описать настоящий мир, а не очередную вр игру. Тут просто нет надобности опираться на существующие технологии. Упомянутые технологии же тут нужны чтобы вписать это в уже существующую вселенную и объяснить как Кирито там оказался. Причина-Следствие. Не путайте.

При этом как я не мог понят аналогию, если даже в своем ответе я указал что приведенные вами примеры являются так же копирайтом уже существующих идей? То, что вы об этом не слышали, не значит что этого небыло.

Цитата: Durf1985
А там разве поджаривали мозг в случае смерти игрового персонажа?
Там гг вытаскивал людей, застрявших в вр. Причина смерти сама по себе ну никак не тянет на оригинальность. Предметы, убивающие владельцев при определенных условиях, существуют еще дольше.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
denis1103
24 октября 2018 17:50
Сообщение #4631



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Цитата: estrel
Даже не думал, что Юджио окажется абсолютным трусом - его как и Алису добавили в JRPG Sword Art Online Fatal Bullet, я то думал чего это npc Алисы на него вечно наезжает, а оно вон оно что. А ведь то, игра и история как бы закончена и вообще альтернативная уже - но даже так, можно сделать вывод - что Юджио так и будет трусом. Конечно это могут и поправить, но первое впечатление уже сложилось. Одно дело рыцОрь Идинства и вмешательство системы - когда он завис с ошибкой, и совсем другое - стайка зеленых человечков.


Я уже вам говорил, что вы делаете поспешные выводы. Юджио настоящий мужик со стальными яйцами. А вдвоем с Кирито они сила способные нагнуть даже...

Цитата: Tristar
Кирито с мечем против других мечников (SAO) = Win.
Кирито с мечем против пулеметчиков (GGO) = Win. ( нелепо это )
Кирито с мечем против Звездного Флота = Win. ( еще более нелепо )

Если меч так хорош, зачем все это: пистолеты, бластеры и звездолеты с плазмоганами?
Один раз выучился хорошенько на мечника и все по плечу на века, даже среди миров разного технологического развития.

Фишка в том, что все эти ММО и в том числе Андерворлд созданы на основе семени Айнкрата (ядра). У аккаунта Кирито вшиты навыки мечника на уровне ядра.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
24 октября 2018 18:22
Сообщение #4632



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Durf1985,
Эх ва всё таки определённо стоит перечитать оригинал hm Впрочем скоро об этом и в аниме скажут так, что я на свою тему смогу спокойно говорить. Подожду этого момента и тогда обязательно напишу почему жители Подмирья это никакой-то там придуманный кем-то программный код. ct
Цитата: denis1103
Фишка в том, что все эти ММО и в том числе Андерворлд созданы на основе семени Айнкрата (ядра). У аккаунта Кирито вшиты навыки мечника на уровне ядра.

Аккаунт Кирито тут ни при чём. Это просто ленивые программисты при создании Underworlda проморгали эти навыки в программном коде семени. И пользоваться ими могут все кто захочет. Ну или скорей те кто каким-то образом сам случайно научился, а потом научил других. sl

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Durf1985
24 октября 2018 19:51
Сообщение #4633



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Shevar,


Цитата: WinteRabbit
Подожду этого момента и тогда обязательно напишу почему жители Подмирья это никакой-то там придуманный кем-то программный код.




Цитата: Shevar
При создании Алисизации он пытался описать настоящий мир, а не очередную вр игру. Тут просто нет надобности опираться на существующие технологии. Упомянутые технологии же тут нужны чтобы вписать это в уже существующую вселенную и объяснить как Кирито там оказался.


Давайте проще, до относительно недавних времен в японском языке не было слова "любить" в контексте отношений м-ж. Для них такого понятия не существовало в привычном для нас понимании.
Т.е. грубо говоря если японец будет писать об отношениях, то ему будет сложно использовать возможности слова "любить", так же как мы не будем использовать слова связанные с "готовностью защитить". Т.е. знакомые и привычные слова (а-ля технологии в IT) будут оказывать существенное влияние допустим на те же стихи (на выдуманный концепт STLтехнологии ).
Перейти в начало страницы
Shevar
24 октября 2018 20:44
Сообщение #4634



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Durf1985
Т.е. грубо говоря если японец будет писать об отношениях, то ему будет сложно использовать возможности слова "любить", так же как мы не будем использовать слова связанные с "готовностью защитить". Т.е. знакомые и привычные слова (а-ля технологии в IT) будут оказывать существенное влияние допустим на те же стихи (на выдуманный концепт STLтехнологии ).

Есть мир, правила которого можно описать, проводя аналогии с определенными технологиями, а есть технологии, формирующие данный мир. Ваша логика основана на втором принципе, но Кавараха в произведении опирался на первый. Не смотря на общую схожесть, это принципиально разные понятия. Если взять первый вариант, то мы можем объяснить любой процесс, проведя аналогию с обозначенной технологией. Однако утверждение, что в логике мира есть косяк т.к. в указанной технологии это так не работает (с чего все и началось), будет неверно (в отличии от второй концепции) тчк.
В качестве последнего аргумента намекну на еще один момент, который полностью не укладывается в теорию о том, что в данном мире все основано на принципах программирования:

На этом все. Боюсь я больше не смогу продолжить дискуссию не углубляясь в еще более сильные спойлеры. А потому завязываю с этим бессмысленным спором. Да, ваши выводы смотрятся вполне логично, но строятся они на полном непонимании того, как это работает.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
24 октября 2018 20:53
Сообщение #4635



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Сразу говорю - не лезьте ко мне со спойлерами. Я в курсе что и как и где лежит вики и ранобе. Я обсуждаю только увиденный в сериях материал. С нуля.

2 и 3 серии. И сотворил индусский кодер сервер... нахреначил туда всякой природы в триллиарды полигонов, но вот зверей, птиц, насекомых и т.п. завезти не успел в должных количествах - припахали долбаный ИИ делать. В результате красивый и пустой мир украшен болванчиками, которые пытаются изображать свободу воли и иерархическую структуру местного общества.

И вот смотришь на всё этои думаешь - ладно, хорошо, тут вам не игра, а тестирование нового нейроинтерфейса. В этом весь смысл. Всё остальное служит для создания нужных тестирующим ситуаций в соответствии с методиками и техникой безопасности. Разрабатывали всё это не ОЯШИ, а умнющие учёные, которые точно понимали, что и как.

И тут возникает вопрос - "ну, если вы зафигачили мир вдаль и в ширь ии т.д. и т.п. - какого? Почему тестер только один и тот Кирито? Где ещё то толпа тестеров, которые старательно окучивают свои части мира? Где система безопасности, где система наблюдения за состоянием тестера, где
система общения с внешним миром? где хотя бы кнопка катапультирования? Это же всё же тестовая система и без всего этого её просто никто бы не рискнул запустить. Себе дороже. Тем более, что юридически это ещё и наказуемо в любом случае - учитывая прецеденты предыдущих сериалов."

Кнопка катапультирования то есть - Кирито её ищет в начале второй серии, но не находит потому что забыл как вползать в меню. Однако вот засада - когда он узнаёт как вползать в меню - он уже не пытается разлогиниться. Упс.
Его внезапно обуяли проблемы неписей.
Кто то скажет что то типа "не было там этой кнопки". Ага. Ладно. Кирито сам разлогинивался до этого, что чётко видно в первой серии. Косячок.

Гоблины. Ну после Гобса эти гоблины какие то неправильные по изображению и чрезмерно интеллигентному поведению. Вообще они ведут себя слишком уж адекватно и логично. В отличии от дебильноватых людей... что смотрится странно.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
24 октября 2018 20:59
Сообщение #4636



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Durf1985
Давайте проще, до относительно недавних времен в японском языке не было слова "любить" в контексте отношений м-ж. Для них такого понятия не существовало в привычном для нас понимании.

Уж не знаю в каком у них контексте было понятия "любить", но зато знаю, что японцы люди, а все люди любят одинаково в не зависимости от их расы и национальности. А уж как они это чувство называют не имеет ни малейшего значения. Состояние, то всё равно все испытывают одинаковое различаются разве, что сила и интенсивность испытываемого чувства. Поэтому и описывают все это чувство одинаково, единственно у кого возникают проблемы в описании, ну и в понимании, так это лишь у тех кто ни разу не влюблялся. hm
И кстати говоря вы вообще SAO первый сезон смотрели? Как по вашему называются те показанные отношения между Кирито и Асуной? И почему ни у каких представителей других национальностей не вызывает проблемы в понимании того, что происходит между ними? aha
Ну, а вообще фантасты всегда обгоняли науку. Пока в учёном мире, что то там смутно в теории появляется, у фантастов в книгах уже во всю работает и внедрено в жизнь. Это чень удобно на самом деле потому, что позволяет обдумать возможные проблемы ещё до того как учёные воплотят свои теории в жизнь.
С "Алисизацией" такая же фигня. Ещё никто не смог создать ИИ, а Кавахара уже задумался о том какие они могут быть. Не он один конечно задумывался о том каким могут быть ИИ. Всякие Скайнеты из Терминатора и Архитекторы из Матрицы не дадут соврать. Но Кавахаре удалось создать свои ИИ очень отличающиеся от уже придуманных, хоть и называются так же. Если вы не видите разницы между жителями Underworld, Скайнетом, Архитектором из матрици или лучше агентом Смитом, ну или каким-нибудь андроидом из "Видят ли электроовцы сны.", то я не вижу особого смысла продолжать разговор. Потому как объяснять в чём разница будет очень долго и на данный момент мне лень столько писать sl

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
denis1103
24 октября 2018 23:08
Сообщение #4637



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Bato-San,
Цитата: Bato-San
Сразу говорю - не лезьте ко мне со спойлерами. Я в курсе что и как и где лежит вики и ранобе. Я обсуждаю только увиденный в сериях материал. С нуля.


Если ты посмотрел 2-3 серии, почему ты сейчас ждешь ответа на вопрос, ответ на который будет в n-цатой серии? Это во-первых. Во-вторых, история идет о Кирито. Нахрена показывать других тестеров, даже если они есть??? Посмотри арку "Алисизация" до конца - все вопросы отпадут. Пока же ты изначально сделал неправильные выводы по сюжету Алисизации. Отсюда все твои проблемы.

Я лично, да и как минимум трое тут, знают ответы на:

Bato-San,
Цитата: Bato-San
Почему тестер только один и тот Кирито? Где ещё то толпа тестеров, которые старательно окучивают свои части мира? Где система безопасности, где система наблюдения за состоянием тестера, где
система общения с внешним миром? где хотя бы кнопка катапультирования? Это же всё же тестовая система и без всего этого её просто никто бы не рискнул запустить. Себе дороже. Тем более, что юридически это ещё и наказуемо в любом случае - учитывая прецеденты предыдущих сериалов."

и на остальные твои вопросы тоже знают. Потому что ЧИТАЛИ арку. Могу ответить ПОЧЕМУ и ГДЕ, И что не так с ЛОГАУТОМ. Но ты же не хочешь спойлеров. badsmile
Перейти в начало страницы
Shevar
24 октября 2018 23:25
Сообщение #4638



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Bato-San,
Думаю если вы продолжите просмотр, то найдете ответ на все озвученные вопросы, хотя, боюсь, это будет не скоро.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Durf1985
25 октября 2018 05:14
Сообщение #4639



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Цитата: Shevar
Есть мир, правила которого можно описать, проводя аналогии с определенными технологиями, а есть технологии, формирующие данный мир. Ваша логика основана на втором принципе, но Кавараха в произведении опирался на первый.


А вот это очень опасное утверждение без прямой цитаты, решать за автора на что он опирался, и при этом не исходить из того что он написал при отсутствии цитаты. А написал он с логическими дырами величиной с Мексику, ведь вы сами говорите, что мои утверждения вполне логичны.


Цитата: WinteRabbit
Уж не знаю в каком у них контексте было понятия "любить", но зато знаю, что японцы люди, а все люди любят одинаково в не зависимости от их расы и национальности. А уж как они это чувство называют не имеет ни малейшего значения. Состояние, то всё равно все испытывают одинаковое различаются разве, что сила и интенсивность испытываемого чувства. Поэтому и описывают все это чувство одинаково, единственно у кого возникают проблемы в описании, ну и в понимании, так это лишь у тех кто ни разу не влюблялся. hm
И кстати говоря вы вообще SAO первый сезон смотрели? Как по вашему называются те показанные отношения между Кирито и Асуной? И почему ни у каких представителей других национальностей не вызывает проблемы в понимании того, что происходит между ними? aha

И вы опять ничего не поняли - для особо одаренных фразы "я тебя люблю" в японском языке не было до эпохи Мейдзи (1868-1912гг.). И тем кто его вводил в обиход приходилось не просто переводить, а доносить смысловую нагрузку и дублировать уже существующие способы выражения и объяснять различия в понятиях. Ключевое понимание того, что между ними происходит, понятно представителям других национальностей, которые привыкли пользовались другими интерфейсами. И тут я оговорюсь, что не нашел серьезного источника, который подтверждал бы утверждение про эпоху Мейдзи. Так сказать, не в словаре Даля я это узнал.
Перейти в начало страницы
Bato-San
25 октября 2018 08:47
Сообщение #4640



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Shevar, к сожалению, все, кто читают эту тему, узнают про это много раньше от таких как ты, WinteRabbit, denis1103, Durf1985.

Вся тема засрана спойлерами и спорами фоннатов САО, кто из вас читал внимательнее. Притом на много серий вперёд.

Давайте поступим по-другому - просто перескажем всё что будет от начала и до конца. Чего бы не испортить всем, кто не читал, удовольствие от просмотра и обсуждения? Или "смелости" не хватает?

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 5 мая 2024 20:53


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры