Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Death Note, Тетрадь смерти
Вампирша
26 марта 2010 16:12
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 431
Группа: Анимешник
Сообщений: 793
Регистрация: 15.09.2009
ICQ:550538440
Цитата: anutka
но вот не понравилось именно из за того что не смогла я принять тот путь что выбрал Л...когда смотрела слишком сильной была негатива по отношению к его вере...он был уверен что убивая преступников он совершает благо....

Я бы сделала также как Кира. Убийцы не исправляються, они выходят на свободу и продолжают делать тоже самое. Давали бы им всем пожизненное, было бы правильно. По настоящему плохие, никогда не исправяться. Что касаеться других случаев, у Лайта не было выбора как правильно поступать.
Перейти в начало страницы
anutka
26 марта 2010 16:28
Сообщение #22



Особая персона
  • 102

Репутация: 223
Группа: Сэмпай
Сообщений: 10562
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:--
Вампирша,
извини я перепутала....Я не согласна с Кирой!!!кто он такой чтобы совершать суд над преступниками....он был обычный человек! и он не имел никакого права! Я просто не могу смириться с тем что сделал Кира!

--------------------
Я закрепляю за собой лучшее в этой жизни.(с)
Перейти в начало страницы
Вампирша
26 марта 2010 16:46
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 431
Группа: Анимешник
Сообщений: 793
Регистрация: 15.09.2009
ICQ:550538440
Цитата: anutka
Я не согласна с Кирой!!!кто он такой чтобы совершать суд над преступниками....он был обычный человек! и он не имел никакого права! Я просто не могу смириться с тем что сделал Кира!

Да, права он действительно не имел, но тем неменее я его понимаю.Понимаю, что чувствовали пострадавшие люди, когда оправдывали убийцу. Понима, что Ягами выглядит таким же монстром как и они ведь он получаеться убийцей. Понимаю, почему именно он решил вершить правосудие. Понимаю, что это правосудию ведет к хаосу.Понимаю, какие люди бывают безвольные и слабые. Тем неменее Лайт выглядит оправданным в моих глазах и пусть это даже плохо для него закончилось. На месте Киры я бы выбрала ту же дорогу и не думаю, что если бы Лайт мог вернуться в прошлое, то свернул бы со своей дороги.
Перейти в начало страницы
anutka
27 марта 2010 02:00
Сообщение #24



Особая персона
  • 102

Репутация: 223
Группа: Сэмпай
Сообщений: 10562
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:--
Вампирша,
он конечно бы не свернул...он был уверен в своей правоте....я так же понимаю что он хотел только хорошего....и все же не могу принять....поэтому наверное мне не очень понравилось это аниме!!!

--------------------
Я закрепляю за собой лучшее в этой жизни.(с)
Перейти в начало страницы
Mina
29 марта 2010 12:02
Сообщение #25



Святое не Постоянство
  • 136

Репутация: 1758
Группа: Сэмпай
Сообщений: 18098
Регистрация: 23.12.2009
ICQ:--
Цитата: anutka
была негатива по отношению к его вере

У каждого своя вера и каждый её предерживается. В нашем мире много таких людей, если бы у Лайта не было однодумцев, то и не стал бы он таким популярным.

--------------------
—А это точно специальный телефон для селфи?
— Дааааа, фоткайся скорей.
—А почему он в форме ружья?
—Форкайся тебе говорят!!
Перейти в начало страницы
anutka
29 марта 2010 14:54
Сообщение #26



Особая персона
  • 102

Репутация: 223
Группа: Сэмпай
Сообщений: 10562
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:--
Цитата: Mina
У каждого своя вера и каждый её предерживается.

к сожелению, я так тоже думаю...ведь он был уверен что делает благо..поэтому его нельзя осуждать worry
Цитата: Mina
В нашем мире много таких людей, если бы у Лайта не было однодумцев, то и не стал бы он таким популярным.

А вот от этого еще хуже....столько людей были сторонниками того что творил Кира....эх...глупые люди....как думаю про это аниме и его сюжет...сразу отвращение ужасное... worry

--------------------
Я закрепляю за собой лучшее в этой жизни.(с)
Перейти в начало страницы
Mina
29 марта 2010 16:49
Сообщение #27



Святое не Постоянство
  • 136

Репутация: 1758
Группа: Сэмпай
Сообщений: 18098
Регистрация: 23.12.2009
ICQ:--
Цитата: anutka
столько людей были сторонниками того что творил Кира....эх...глупые люди

Нюта, у всех людей разные взгляды на жизнь. У людей были несчастья потери и горе, из за приступников, которых карал Кира. Они хотели мести и поддерживали Киру. Я наверно тоже поддержала бы Киру, если бы он был настоящим. Я не говорю, что всех оступившихся людей нужно убивать....есть и такие которые просто оступились в жизни, а есть которые испортели много судеб и наделали много горесных и безповоротных дел.

--------------------
—А это точно специальный телефон для селфи?
— Дааааа, фоткайся скорей.
—А почему он в форме ружья?
—Форкайся тебе говорят!!
Перейти в начало страницы
Elison
29 марта 2010 17:21
Сообщение #28



♥ Сказка ♥
  • 119

Репутация: 159
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3115
Регистрация: 4.11.2009
ICQ:--
А как же первые убийства Киры? Девчонки,вы считаете что убивать террористов во время захвата заложников,спасая при этом детей или убить бандита,который прямо на улице пытался изнасиловать девушку,помешав ему сделать это, неправильно? Я могла бы согласиться,что заключенных в тюрьмах Лайт убивал зря(просто бессмысленно, они и так наказаны), но вот за убийства во время совершения преступления его никак нельзя осуждать!!!! + тот факт что преступность значительно сократилось и хулиганов среди подростков(которые в перспективе могли бы стать убийцами) убавилось, только говорит за действия Киры!
Более того, я считаю,что то,на что Лайт замахнулся, скорее относится к политике в который простые моральные и нравственные ценности не действуют сейчас и не должны действовать никогда, ибо иначе воцарится анархия. Поэтому я не только ничуть не осуждая Лайта, но и считаю его действия крайне обдуманным решением умного взрослого человека, а его идеологию очень интересной и достаточно справедливой.

--------------------
Я- это я, а ты-это ты. Глупо нас сравнивать)
Правила поведения на форуме
Перейти в начало страницы
Mina
29 марта 2010 17:49
Сообщение #29



Святое не Постоянство
  • 136

Репутация: 1758
Группа: Сэмпай
Сообщений: 18098
Регистрация: 23.12.2009
ICQ:--
Цитата: Elison
Поэтому я не только ничуть не осуждая Лайта, но и считаю его действия крайне обдуманным решением умного взрослого человека, а его идеологию очень интересной и достаточно справедливой.

Согласна с тобой на все 200%.
Единственное, что мне не понравилось, это его стремление быть БОГОМ, нового созданого им же миром. В остальном с его политекой я согласна. Да и заключенных в тюрьмах людей он убивал не просто так и не всех. Были убиты им только те заключенные, что осужденны за тяжкие преступления, такие не раскаиваются.
Моральные ценности Лайта можно сравнить с библийскими запретами,(не убей, не укради и т.д).
А в концовке аниме, я всем сердцем и душой переживала за него. Да очень сглупил и выдал себя, раньше времени....нервы не выдержали у бедняги.

--------------------
—А это точно специальный телефон для селфи?
— Дааааа, фоткайся скорей.
—А почему он в форме ружья?
—Форкайся тебе говорят!!
Перейти в начало страницы
Elison
29 марта 2010 18:09
Сообщение #30



♥ Сказка ♥
  • 119

Репутация: 159
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3115
Регистрация: 4.11.2009
ICQ:--
Mina,
мну кажется,что он заслуживал быть богом созданного им мира+ он же не собирался раскрывать маску Киры, просто хотел,что б люди поддерживали его начинания...хотя может он и переборщил чуток,но оправданно)

Про концовку. Я с ней полностью не согласна!вообще, все что происходит в анимешке после смерти Рюдзаки полная туфта....продюссеры сменились,вот и напортачили конкретно!Лайт бы никогда себя так не раскрыл!И действовал бы он оригинальнее интереснее и обдуманней) Воть=)

--------------------
Я- это я, а ты-это ты. Глупо нас сравнивать)
Правила поведения на форуме
Перейти в начало страницы
Mina
29 марта 2010 20:08
Сообщение #31



Святое не Постоянство
  • 136

Репутация: 1758
Группа: Сэмпай
Сообщений: 18098
Регистрация: 23.12.2009
ICQ:--
Цитата: Elison
после смерти Рюдзаки полная туфта....продюссеры сменились,вот и напортачили конкретно!Лайт бы никогда себя так не раскрыл!И действовал бы он оригинальнее интереснее и обдуманней) Воть=)

Милая, полностью согласна с тобой. Определенные моменты есть, но в целом, отвратительно. Когда шла умственная война, между Лайтом и Рюзаки, было захватывающе и интересно. Но после смерти Л, начался ужас. Да и этот Н и в подметки не годится Л.

--------------------
—А это точно специальный телефон для селфи?
— Дааааа, фоткайся скорей.
—А почему он в форме ружья?
—Форкайся тебе говорят!!
Перейти в начало страницы
Elison
29 марта 2010 21:18
Сообщение #32



♥ Сказка ♥
  • 119

Репутация: 159
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3115
Регистрация: 4.11.2009
ICQ:--
Цитата: Mina
Но после смерти Л, начался ужас. Да и этот Н и в подметки не годится Л.

это точно! меня эти Н и еще один(не помню как рыжего звали) раздражали очень( Прям неприятно смотреть было!ждала только когда Лайт их убьет((((

--------------------
Я- это я, а ты-это ты. Глупо нас сравнивать)
Правила поведения на форуме
Перейти в начало страницы
AlisaFoxy
29 марта 2010 22:05
Сообщение #33



Семпай
  • 51

Репутация: 84
Группа: Анимешник
Сообщений: 284
Регистрация: 5.01.2010
ICQ:--
он был уверен что убивая преступников он совершает благо....

Ну по японской статистике - 80% японцев за смертную казнь для преступников, поэтому совершенно не удивительно, что появилось аниме с такой идеей. Для европейского общества это может и дикость )) Но восток дело тонкое aha
Перейти в начало страницы
Вампирша
29 марта 2010 22:18
Сообщение #34



Доно
  • 85

Репутация: 431
Группа: Анимешник
Сообщений: 793
Регистрация: 15.09.2009
ICQ:550538440
Цитата: Mina
Единственное, что мне не понравилось, это его стремление быть БОГОМ, нового созданого им же миром. В остальном с его политекой я согласна.

Думаю, это его и сгубило. А так если подумать, я была и буду на стороне Лайта.Может я сильно жестокая, но я считаю правосудие в наше время очень некорректно.
Цитата: Elison
мну кажется,что он заслуживал быть богом созданного им мира+ он же не собирался раскрывать маску Киры, просто хотел,что б люди поддерживали его начинания...хотя может он и переборщил чуток,но оправданно)

Я такое стремление не поддерживаю, он свихнулся на своей власти, посчетал, что он всех карает, а ему все безнаказанно. Вспомните его страшное лицо и безумный смех в конце серии. Думаю, именно за это он и поплатился.
Цитата: Elison
Про концовку. Я с ней полностью не согласна!вообще, все что происходит в анимешке после смерти Рюдзаки полная туфта....продюссеры сменились,вот и напортачили конкретно!

Гадство, сильно аниме подпортили. Вот я и говорю, остановились бы на смерте Л. А то там логику заменили на бред и глупость сплошную. было серьезное аниме, которое заставляло задуматься, а вторая часть сплошной фарс.
Перейти в начало страницы
Elison
29 марта 2010 22:56
Сообщение #35



♥ Сказка ♥
  • 119

Репутация: 159
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3115
Регистрация: 4.11.2009
ICQ:--
Цитата: Вампирша
остановились бы на смерте Л. А то там логику заменили на бред и глупость сплошную

согласна на 100%!!! так аниме испортили,что слов на них нет dead

--------------------
Я- это я, а ты-это ты. Глупо нас сравнивать)
Правила поведения на форуме
Перейти в начало страницы
anutka
30 марта 2010 01:00
Сообщение #36



Особая персона
  • 102

Репутация: 223
Группа: Сэмпай
Сообщений: 10562
Регистрация: 6.01.2010
ICQ:--
Elison,
Mina,
А я считаю, что он никто...он не имел право убивать никого...не ему судить людей, кем бы они не были...хоть преступники, хоть маньяки....считаю глупым его идеологию...но поддерживаю его в том что он был верен своим убеждениям до конца!

--------------------
Я закрепляю за собой лучшее в этой жизни.(с)
Перейти в начало страницы
Defo
30 марта 2010 02:19
Сообщение #37



Тян
  • 17

Репутация: 49
Группа: Анимешник
Сообщений: 1266
Регистрация: 8.01.2010
ICQ:--
Хм, убивать преступников? Да я бы и без всякой тетрадки голыми руками рвал бы всяких насильников и педофилов. Но кто сказал, что вина Киры в убийстве этих людей?anutka, говоришь он до конца придерживался своих убеждений?? Да он предал их практически сразу. Изначально его целью было избавить мир от преступности, но как только он убил первого ни в чем не повинного человека, то сразу открылось его истинное лицо. Единственным и неизменным его стремлением было править миром, а утверждение что он желает создать "здоровое" общество, было лишь ширмой, жалкой попыткой оправдать свои действия перед другими и в первую очередь перед самим собой.
Хуже всего даже не то что он убивал неповинных, а то что он ни капли в этом не раскаивался, даже больше, он проявлял при этом просто буйные приступы радости. Цинизм с которым он отнесся к убийству невесты агента ФБР и к смерти собственного отца доказывает, что этот человек просто одна большая куча *кхм*.
Если составлять психологический портрет Киры, то можно точно сказать, что это очень честолюбивый и подлый человек. Он не способен любить никого, кроме самого себя. Ради достижения собственных целей пойдет по головам даже самых близких ему людей. Получив в свое распоряжение огромную силу он не смог достойно принять весь груз налагаемой на него ответственности приложил эту силу лишь на достижение личных низменных целей. Это является доказательством его моральной слабости.
Что касается его сторонников: если смотреть внимательно то его единомышленников были единицы. Все остальные примкнули к нему либо из страха, либо чтоб совершать преступления, но только прикрываясь его именем. Здесь снова можно увидеть его более точные цели - он так и не избавил мир от преступности, а лишь свел все к тому, что преступления в мире может совершать только он один, либо их совершают по его желанию.
Касательно второго сезона: если не можете что-то где-то увидеть, это не значит, что его там нету... В первом сезоне автор все действия и логические связи между ними, объяснял вплоть до мельчайших подробностей. Он разжевывал и вкладывал суть каждому в голову. Во второй же части, нам пердоставляется возможность самим домыслить действия героев, основываясь лишь на намеках. Так что, ели не можете разглядеть логику в действиях героев, это не означает что ее нету. Вообще автор сего творения похоже очень незаурядного ума человек, так что не удивительно, что его ход мыслей так тяжело понять.
"Бред и глупость" - эти слова в точности подойдут к причинам приведшим к смерти L . Фактически, те ошибки которые совершил Риюдзаки были высосаны из пальца, их мог бы допустить обычный человек, но такой как он - никогда.


--------------------
Самурай без меча - это то же, что самурай с мечом, только без меча.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было

Мы живем так, как будто никогда не умрем, а умираем так, как будто никогда и не жили...

Если ты завтра превратишься в змею и начнешь пожирать людей, и тем же ртом, что ты пожирала людей будешь кричать: «Я люблю тебя!», смогу ли я в ответ сказать : «Я тоже тебя люблю», как я это делаю сегодня
Перейти в начало страницы
Elison
30 марта 2010 15:05
Сообщение #38



♥ Сказка ♥
  • 119

Репутация: 159
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3115
Регистрация: 4.11.2009
ICQ:--
Цитата: Defo
Цинизм с которым он отнесся к убийству невесты агента ФБР и к смерти собственного отца доказывает, что этот человек просто одна большая куча *кхм*.

Ну вот его семью не надо приплетать! Опять же если смотреть внимательно,то можно понять,что за отца Лайт как раз волновался.... Что касается остальных невинных персонажей, то,как и у любого убийцы, у Лайта изменились ценности, поэтому к смертям ради своей безопасности он и относился так же как и к убийствам преступников.
Про цинизм, да у Лайта был такой недосаток, но им обладали и все остальные герои аниме без исключения, так же как и все люди в целом. Все же нельзя забывать,что Ягами тоже человек и требовать от него того же, что и от богов.


Цитата: Defo
Касательно второго сезона: если не можете что-то где-то увидеть, это не значит, что его там нету...

Да есть там логика, и авторы так же разжевывают все подробности,просто в первом сезоне все было ярче, интереснее и не было у режисера неприязни к Кире,которая чувствуется во 2ом.


Цитата: Defo
Если составлять психологический портрет Киры.....

И что ты в этом такого видишь? Любой человек хоть как-то связанный с властью имеет лицо намного хуже чем Лайт. Ты его с обычными людьми не сравнивай и не ровняй ибо Лайт в отличие от 95% населения земли умеет мыслить. + что ему оставалось делать? Сдаться фбр? И забить на свои идеалы? Он не считал изначально что будет убивать только преступников(хотел этого, но ожидал,что возникнет необходимость и с "невинными" людьми расправляться) Это все-таки политика, которая допускает любые методы ради общего блага. Если надо убить 10 человек ради 1000000000, любой это сделает.


Цитата: Defo
Все остальные примкнули к нему либо из страха, либо чтоб совершать преступления, но только прикрываясь его именем

Единомышленников у него море было(которые примкнули к нему по своей воле) Из страха согласна, но Лайт никому не позволял убивать прикрываясь его именем,кроме чела во 2ом сезоне, но это чтобы защитить себя и сезон ужасный.

--------------------
Я- это я, а ты-это ты. Глупо нас сравнивать)
Правила поведения на форуме
Перейти в начало страницы
animesha2
4 апреля 2010 16:42
Сообщение #39



Кохай
  • 0

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 5
Регистрация: 30.10.2009
ICQ:637483889
Посмотрела 5 серий и бросила,непонравился вобще,бред какой-то.
Перейти в начало страницы
Kitsune ^_^
5 апреля 2010 12:33
Сообщение #40



Ходячий Кавай
  • 102

Репутация: 306
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6237
Регистрация: 12.12.2009
ICQ:582249979
ВОООт мЕгА кРуТоЕ аниме super и логика там вообще небесная, я бы до таких вещиц никогда не додумалась

--------------------

Бабушка - патрик
Вступайте в организацию бабушек черепашек ниндзя
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 апреля 2024 12:14


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры