Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Death Note, Тетрадь смерти
Снусмумрик
23 декабря 2011 01:54
Сообщение #521



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Отаку
Сообщений: 256
Регистрация: 9.02.2011
ICQ:--
Да нет, ну это вообще несопоставимые вещи, совершенно разный подход, совершенно разные выразительные средства. Агент паранойи - это же стёбный сюрреализм, эмоции психология там конечно есть, но они карикатурные, и преподносятся не сами по себе, а посредством абсурдных ситуаций. А здесь, наоборот, всё предельно реалистично (несмотря на фантастический допуск про тетрадку, богов смерти и т.д.), в первую очередь, психологические моменты очень реалистичные.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
23 декабря 2011 03:08
Сообщение #522



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Снусмумрик
А здесь, наоборот, всё предельно реалистично (несмотря на фантастический допуск про тетрадку, богов смерти и т.д.), в первую очередь, психологические моменты очень реалистичные.

Что есть-то есть-психологические портреты и впрямь сложные и интересные.Каждое аниме с таким содержанием можно считать посвоему шедевром вне зависимости от жанра.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
AKAXITO
31 декабря 2011 16:06
Сообщение #523



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 122
Регистрация: 3.09.2011
ICQ:--
"Тетрадь смерти" - аниме прекрасное, пожалуй подобного из всего ранее просматриваемого я не наблюдал. Сюжет более чем увлекательный, Риюдзаки(L) и Лайт(KIRA) два тюльпана растущие в одном саду. Оба высокоинтелектуальны, но у каждого разные цели. Йагами был некогда прекрасным цветком который начало сжирать с корня паганое насекомое, и насекомым этим оказалась тетрадь смерти. Он возжелал власти, желающий власти должен быть тихим, спокойным, осторожным и проницательным, Лайд же не был таким. Желание нести справедливость ради создания нового, чистого мира без наглых преступников, мерзких насильников и убийц. Цель без сомнения достойна уважения, но подобный мир будет не столь справедлив это будет мир на крови и внутренностях сопративляющихся режиму, я сам являюсь сторонником подобного, но если создавать такой мир следует создавать его без лицимерия и отвратительного обмана, жестоко, но честно и открыто получать власть. Юнный обладатель тетради решил стать живым божеством, чьё имя будут восхвалять, но при этом даже не добившись абсолютного признания, он забылся что получил эту силу случайно, и без промедления возомнил себя богом. Естественно мне жутко жаль Ватари и Риюдзаки что не сумели изловить и наказать убийцу и высокомерную тварь, при этом погибнув сами. И всё же я до боли рад что эти двое были отмщены Ниа и его людьми. Лайд пожелав стать божеством нового мира был низвергнут людьми мира старого, и убит богом мира недоступного живым. Печально что завял тюльпан, столь прекрасный и юнный, Жаль!

--------------------
Умного сделать своим врагом не страшно, страшно дурака сделать своим другом.
Японская пословица.
Перейти в начало страницы
Hennessy
13 января 2012 00:02
Сообщение #524



Joker
  • 85

Репутация: 2630
Группа: Сэмпай
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
даже не обсуждается...звезда в мир аниме super
Перейти в начало страницы
FakeDi
11 февраля 2012 17:22
Сообщение #525



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 29.09.2011
ICQ:611640557
я всегда была на стороне лайта, на его стороне и останусь. наверное, не каждый способен его понять, но ведь лайт просто хотел мира, в котором бы не було преступности, в котором все жили бы счастливо.. да, он убил многих посторонних невинных людей, но и за это он поплатился своей жизнью..
хочется продолжения, хочется второго сезона, но он ни к чему. с другими персонажами смотреть совсем не хочется.. хоть тетрадка и закончена, она навсегда останется шедевром и никогда не умрет, я в это верю.

--------------------
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни.
Перейти в начало страницы
^.^ Simka ^.^
1 марта 2012 21:56
Сообщение #526



Семпай
  • 51

Репутация: 343
Группа: Новичок
Сообщений: 289
Регистрация: 31.08.2011
ICQ:--
Цитата: FakeDi
я всегда была на стороне лайта, на его стороне и останусь. наверное, не каждый способен его понять, но ведь лайт просто хотел мира, в котором бы не було преступности, в котором все жили бы счастливо.. да, он убил многих посторонних невинных людей, но и за это он поплатился своей жизнью..

Поначалу мне тоже нравился Лайт... Но всё же...
Да, с одной стороны у него, действительно, были благие намерения, он убивал преступников и защищал обычных людей, но...
Но он стал считать себя Богом, что просто не должно быть, он обычный человек, а обычный человек просто не имеет права называть себя Богом и убивать людей, пусть это и преступники, судить может только Бог. Да и ещё представьте себе мир без зла...Я не думаю, что он будет прекрасен, он будет слишком скучен, это тоже самое как если бы был только один день или только одна ночь... Не думаю, что было бы интересно жить в таком мире. Когда я размышляю об этом, мне сразу вспоминается Инь Янь, две противоположности создают гармонию. Так что не думаю, что у Лайта были хоть какие-то шансы создать такой мир и даже если б он создал его, не думаю, что он был бы прекрасен.

--------------------
Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! (с) Габриэль Маркес
Перейти в начало страницы
J. Doe
2 марта 2012 00:28
Сообщение #527



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
А я в глазах Лайта безумца какого-то увидел. Высшая цель? Идеальный мир? Что-то мне кажется, что ключевой фразой было "Я стану Богом".
Но мне вот интересно, Богом какого "Нового мира" он хочет стать?) Мира со сниженным на 10-30% уровнем тяжких преступлений? Может у него в этом что-то и вышло бы, но на большего потенциала тетрадки, как собственно и Лайта, не хватит. Чтобы действительно изменить мир или стать Богом нужно не только убивать преступников)
А так мне понравилась сама психологическая борьба между героями сериала, и то до 26 серии, дальше пошел полный бред barf
Гиас в этом плане куда круче, хотя Тетрадка мне тоже по-своему понравилась.
Цитата: FakeDi
наверное, не каждый способен его понять, но ведь лайт просто хотел мира, в котором бы не було преступности, в котором все жили бы счастливо..

Почему-то мне это дем напомнило
Да, их можно понять, цель-то какая высокая была cry

Цитата: ^.^ Simka ^.^
судить может только Бог

Достаточно и силы Бога) Рюк дал Лайту полную свободу действий, так что думать о том, что судить может лишь Бог нет смысла, в этом аниме Богу явно пофиг на жизни людей))

Цитата: ^.^ Simka ^.^
не думаю, что он был бы прекрасен.

Ну... Мир, в котором нету преступности, все живут счастливо и богато и любое инакомыслие жестко пресекается, таки утопия kawai

--------------------
Перейти в начало страницы
Twinkle
13 марта 2012 15:41
Сообщение #528



Сенсей
  • 68

Репутация: 72
Группа: Анимешник
Сообщений: 306
Регистрация: 19.04.2011
ICQ:--
Аниме интересное, но вот...
Все же наказывать виновных, решая жить им или умереть может лишь Бог. Ни один же смертный не в состоянии справиться с такой миссией. Лайт переоценил свои возможности, подумав что роль Бога ему по плечу. И вот нам наглядно продемонстрировано, как из примерного ученика и сына, желающего восстановить справедливость, Лайт превращается в убийцу, монстра, для которого стерты все границы между добром и злом, который для достижения своей цели способен убить любого, будь это преступник, служитель закона или даже любимый человек.

--------------------
(≧▽≦)
Перейти в начало страницы
Azaraa
14 мая 2012 23:39
Сообщение #529



Семпай
  • 51

Репутация: 22
Группа: Новичок
Сообщений: 105
Регистрация: 7.01.2012
ICQ:--
замечательное аниме,просто нет слов )))
Перейти в начало страницы
angeldust13
14 мая 2012 23:50
Сообщение #530



Кара и Благодать Божья
  • 102

Репутация: 159
Группа: Новичок
Сообщений: 2273
Регистрация: 10.04.2012
ICQ:--
Насколько я понял Лайт стал тоже богом смерти, так что можно было бы овашку небольшую сделать о его жизни уже в образе бога смерти kami

--------------------
Да снизойдёт в мир бренный Пыль Ангельская, что дарует Благодать Божью и покроет она мир этот и каждому воздастся за дела его и каждому уготованна Благодать иль Кара Небесная!!!! Аминь!!!
Перейти в начало страницы
L.
24 мая 2012 12:59
Сообщение #531



Семпай
  • 51

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 138
Регистрация: 29.04.2012
ICQ:--
БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ БЫЛО ЖАЛКО L И ЛАЙТА.
N ВЫШЕЛ НЕ ТАК ЭФЕКТНО КАК L.

--------------------
Kitsu Katsu!

Перейти в начало страницы
БаБкА_ФрОсЯ
2 августа 2012 21:44
Сообщение #532



Кохай
  • 0

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.08.2012
ICQ:--
Классное аниме super Особенно L супер и Ниар няша inlove

--------------------
Хоть судьба не справедлива...Жизнь игра,играй красиво...
Перейти в начало страницы
HollyWood
3 августа 2012 05:41
Сообщение #533



Бессовестная хулЮганка
  • 102

Репутация: 160
Группа: Отаку
Сообщений: 9316
Регистрация: 8.09.2010
ICQ:--
Цитата: L.
БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ БЫЛО ЖАЛКО L И ЛАЙТА.
N ВЫШЕЛ НЕ ТАК ЭФЕКТНО КАК L.

1 раз смотрела полностью, 2 раза до того как появился Ниа... все, не могу с ним смотреть. Уже не то, когда Эл нет в аниме.

--------------------
Затеваю пакость
Перейти в начало страницы
GiljaraG2W
4 августа 2012 04:46
Сообщение #534



Доно
  • 85

Репутация: 355
Группа: Анимешник
Сообщений: 1684
Регистрация: 1.08.2012
ICQ:--
Цитата: HollyWood
1 раз смотрела полностью, 2 раза до того как появился Ниа... все, не могу с ним смотреть. Уже не то, когда Эл нет в аниме.

Совершенно абсолютное согласие с автором этих строк. Считаю что данные наследники L, просто такое ощущение что их за две минуты придумали, без каких-либо особенностей в характере. И вообще отдай Ягами Лайт, сорванные листы тетради смерти, не только Такаде(вроде так ее зовут), но и Миками, то аниме закончилось бы совсем по другому.

--------------------
Перейти в начало страницы
Bestolo4
10 октября 2012 23:02
Сообщение #535



Кохай
  • 0

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 1.05.2012
ICQ:--
Аниме понравилось очень, Миса Миса просто прелесть, но после 25 серии желание смотреть было очень слабое... досмотрела только потому что подруге обещала, и потому что хотела посмотреть смерть Лайта... Очень жаль что L убили... без него все совсем нет то стало unlucky
Перейти в начало страницы
kasti
21 января 2013 00:04
Сообщение #536



Сенсей
  • 68

Репутация: 52
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 10.11.2011
ICQ:--
angeldust13,
Откуда вы взяли то,что он стал богом смерти? hey

--------------------
Если я всегда побеждаю,то я всегда прав.
Если ты против меня, тогда я убью тебя...
Независимо от того, кто ты есть.
Перейти в начало страницы
AJIeKcaHgp
21 января 2013 01:10
Сообщение #537



Аники
  • 34

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 14.11.2012
ICQ:--
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Поначалу мне тоже нравился Лайт... Но всё же...Да, с одной стороны у него, действительно, были благие намерения, он убивал преступников и защищал обычных людей, но...Но он стал считать себя Богом, что просто не должно быть, он обычный человек, а обычный человек просто не имеет права называть себя Богом и убивать людей, пусть это и преступники, судить может только Бог. Да и ещё представьте себе мир без зла...Я не думаю, что он будет прекрасен, он будет слишком скучен, это тоже самое как если бы был только один день или только одна ночь... Не думаю, что было бы интересно жить в таком мире. Когда я размышляю об этом, мне сразу вспоминается Инь Янь, две противоположности создают гармонию. Так что не думаю, что у Лайта были хоть какие-то шансы создать такой мир и даже если б он создал его, не думаю, что он был бы прекрасен.

Благие намериния?Он это делал скорее ради себя, чем ради других.
Он просто по началу пытался найти оправдания своим действиям.
Понятие зло тоже довольно таки относительно..
Легко можно представить мир без излишней жесткости и это была бы утопия и ничего плохого, нужно лишь не переступать границ и придерживаться определенных рамок, но делема как раз в том, что у всех эти рамки свои и поэтому это невозможно.
А вообще Лайт просто оказался слабоват, поддавшись искушению он потерял себя изначального и изменился, хотя возможно он как раз и нашел истенного себя, а тетрадка была лишь толчком для его пробуждения, можно трактовать по разному)
Л конечно как персонаж шикарен и после его смерти автор не придумал ничего путного,как буд-то выжимали из шедевра деньги пытаясь состряпать проджение абы какое..А его приемники, жалкие копии, который вообще не вписались и выглядели уныло..
Перейти в начало страницы
kasti
21 января 2013 10:32
Сообщение #538



Сенсей
  • 68

Репутация: 52
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 10.11.2011
ICQ:--
AJIeKcaHgp,
Я считаю что сначало Лат делал это с благой целью, но потом он просто начал убивать тех,кто его ищет и уже отошел от своей изначальной цели.

--------------------
Если я всегда побеждаю,то я всегда прав.
Если ты против меня, тогда я убью тебя...
Независимо от того, кто ты есть.
Перейти в начало страницы
AJIeKcaHgp
21 января 2013 16:36
Сообщение #539



Аники
  • 34

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 56
Регистрация: 14.11.2012
ICQ:--
Цитата: kasti
AJIeKcaHgp,Я считаю что сначало Лат делал это с благой целью, но потом он просто начал убивать тех,кто его ищет и уже отошел от своей изначальной цели.

Ну он же это делал ради себя, пытался навязать свое чувство справедливости, а когда воошел во вкус уже начал сметать всех кто стоял на пути, считая их врагами его "справедливости".Тут нет ничего благого, просто завуалированая мания.
Например тебе кто-то противен в силу каких-то причин и ты его убираешь, вот и все его благое дело,просто совпадали некоторые нюансы, поэтому так могло по началу показаться.
По мне так персонаж получился очень интересным, но сам Лайт для меня выглядил слабым и жалким, как личность.А "Л" наоборот внешне выглядил жалким и убогим, но как личность был великолепен..
Перейти в начало страницы
Wain
21 января 2013 17:37
Сообщение #540



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: AJIeKcaHgp
сам Лайт для меня выглядил слабым и жалким, как личность

Только слабый и жалкий может пойти против мирового правительства да, да. super
Он жил как овощ без смысла и цели в жизни. И тут он находит их...
Идет вперед , не отступая ни на шаг, и умирает в борьбе за свою мечту. Не вижу в этом ничего жалкого и слабого.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 апреля 2024 22:15


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры