Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить
 Clannad/Кланнад (оба сезона), Аниме отличнейшее! Странно что темы с ним еще не было...Делитесь впеча
Dzjubei Kibagami
11 января 2012 19:10
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Это всё из игры(графической новеллы).Кланнад,как и Врата Штейна одни из самых популярных.Там видимо всё это объясняется по ходу и можно провести концовку почти с любой девушкой.Эх была бы она на русском.

Тогда ясно, да уж, если бы была я бы сам прошёл, хотя в такой жанр раньше не играл ни разу.

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
SakiMoon
11 января 2012 23:22
Сообщение #62



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
А как тебе альтернативные концовки(знаю людей которым больше нравятся они)?

Концовки не плохие. Но мне по душе все же Нагиса, потому что с другими Томоя не тот... какой то ненастоящий что ли...

--------------------
Перейти в начало страницы
Gabe 37
7 февраля 2012 04:48
Сообщение #63



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
"Всё когда нибудь кончается:счастье,радость.Способен ли ты это принять и полюбить этот город"? (Кланнад).

Кланнад для меня истинный шедевр,ради которого и стоит становиться анимешником.
Клад,который стоит искать и найти.
Море глубоких эмоций,мыслей...смех,слезы,печаль,радость,счастье,горе...
Кланнад я запомню на долго.

Минусы я у Кланнада даже не пытался искать.Я в восторге абсолютно от всех составляющих:графики,музыки,истории,философии,героев.
Среди графики хочется отметить просто потрясающую работу со светом.
Природные и городские пейзажи прорисованы просто потрясающе.
Так же нельзя не отметить потрясающую инструментальную музыку.
Единственное в чём я немного усомнился-рисовка школьников.Я первое время думал,что им лет по 14,а они оказались выпускниками.
В этом аниме есть всё: вечные вопросы и ответы о жизни и смерти,одиночестве,дружбе и любви.
Предельно честно и невероятно художественно показаны хитросплетения жизни в её необыкновенной,а порою серой повседневности,взаимоотношения людей.
Отлично показаны жизненные перемены на фоне времён года и изменения города и характера героев.
Так же нашлось место мистике...
Затронуто становление мальчика мужчиной,а девочки женщиной.
Показать со всех сторон семейные ценности в наш сумасшедсший век-так же огромный плюс авторам за это.
Драма,комедия,счастье,горе.Всё показано абсолютно натурально и глубоко,ни намёка на фальшь и пафос.Будь то болезнь или смерть близкого человека.Приколы закадычных друзей, смешные бытовые моменты,из которых и складывается жизнь.
В тоже время никакой сопливой розовой кавайности.Над этим авторы тоже здорово посмеялись,когда Томоя прыскал в нос соком Фуко, находящейся в приступах звёздной кавайности.
А момент,когда Нагиса рассказала родителям о беременности:папаша её схватил Томою с диким лицом и выдавил:"Я тебя...я тебя... ПОЗДРАВЛЯЮ!"
Отдельно хочется сказать о чудесной концовке посреди полного отчаяния-
Как хорошо,что иногда чудеса случаются или это вовсе не чудеса ? )))

В общем аниме невероятно доброе,душевное и жизненное.

Есть пара вопросов:
1.Игра-ничего о ней не знаю.Интересно из чего вырос шедевр.
2.Что значит название?

P.S. Спойлер немного вынес мозг ;)
Ещё раз убедился,что выковыривать из прекрасных вещей чайной ложечкой смысл-дело не благодарное. )

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
7 февраля 2012 12:47
Сообщение #64



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Что значит название?

Присоединяюсь, искал переводы на всех языках, читал разные ресурсы, но что-то не нашёл unknow

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
J. Doe
7 февраля 2012 16:49
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
Присоединяюсь, искал переводы на всех языках, читал разные ресурсы, но что-то не нашёл

С ирландского Сlannad - лирика.
А аниме действительно стоящее, лучшая драма из всех, что видел (2-ой сезон, конечно).

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
7 февраля 2012 17:57
Сообщение #66



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
Цитата: Gabe 37
Что значит название?

Присоединяюсь, искал переводы на всех языках, читал разные ресурсы, но что-то не нашёл

Цитата: J. Doe
С ирландского Сlannad - лирика.


Нет тут смысл совсем другой- в одном месте видел значение этого слова,как бескрайние поля(ну те самые где бегала Усио в опенинге).
Но на самом деле Кланнад-это семья.
Название выражает смысл всего сериала,его идею.Семья это самое ценное,что есть в жизни человека и обретение главным героем Томоей этих самых ценностей проходит через оба сезона главным лейтмотивом.
inlove
Теперь об игре-это визуальная новелла-жанр так популярный в Японии(по ним же поставлены и такие замечательные сериалы,как Канон,Врата Штейна и многие другие)

А об игре можно почитать,естественно,на Википедии. learn

ИГРА КЛАННАД
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
7 февраля 2012 18:24
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Нет тут смысл совсем другой- в одном месте видел значение этого слова,как бескрайние поля(ну те самые где бегала Усио в опенинге).
Но на самом деле Кланнад-это семья.

Интересная инфа, но надо будет ещё поискать, всё же мне интересно, что это за слово и откуда оно. Ушёл копать архивы сети, если найду напишу )) bye

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
NO.pulse
11 февраля 2012 10:39
Сообщение #68



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.01.2012
ICQ:--
Все помнят фильм Чужой далёкого 79 года?Первые 50-60 минут вообще ничего не происходит, медленно при медленно готовя зрителя к "испугу" скажем вот так грубо. Кланнад очень похож, думаю он идеально растянут на 2 сезона, не больше не меньше.По началу тишина и медленно готовя зрителя к главному. Был потресён, аниме с такой стороны я ещё не видел. Люди которые считают аниме полнейшей глупостью или подобное, думаю посмотрев Кланнад скажут что и тут бывают "произведения искусства". Меня аниме просто заставило изменится, задуматься.Титанический труд проделали создатели.
Перейти в начало страницы
Ванчус
3 марта 2012 03:10
Сообщение #69



Сенсей
  • 68

Репутация: 47
Группа: Новичок
Сообщений: 451
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:358354819
Только вчера вернулся из армии и сразу же пересмотрел оба сезона кланнада (смотрю его уже в 8-ой раз) и сразу на душе стало приятней. Радует, что тема осталась.) А насчет названия кланнад, - то с какого-то языка ( не помню точно какого) это переводиться, как "семья".

--------------------
Блин! Только из армии вернулся! Чувствую себя кретином...новинки почти не смотрел
Перейти в начало страницы
Zurg555
2 августа 2012 23:33
Сообщение #70



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 32
Регистрация: 16.10.2011
ICQ:--
действительно можно назвать это аниме шедевром super
после просмотра первого сезона включил без промедления второй,а в конце чуть не расплакался kawai cry3 ,но как понял в итоге все живы здоровы остались,короче хэпи энд
Перейти в начало страницы
Torrek
27 августа 2013 22:37
Сообщение #71



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 139
Регистрация: 24.03.2012
ICQ:--
Первый сезон 10/10, второй гораздо хуже, но появление все исправило :) По разным отзывам-рейтингам ставят второму больше баллов т.к. он более трогательный, а мне показалось, что он скорее навязчивый и надуманный, но первый сезон просто блестящий :) В целом 1 сезон 10 баллов, второй 7.5 баллов, в целом твердая девятка) В первом сезоне, правда, болел не за - бесподобная просто, даже потом (во 2 сезоне) надеялся, что у них все пойдет как надо :)
PS: Понравилась альт глава про Томойо
PSS: Стоит ли смотреть полнометражку? Впечатление не хочу портить, а оценки довольно низкие..
И, да, забыл отметить безумно красивую рисовку - одно первое знакомство Оказаки и Нагисы чего стоит, прекрасная озвучка, особенно Фуко порадовала, и прекрасный саунд ( Lia – Toki wo Kizamu Uta стала моей первой японской песней в аудиозаписях в ВК) :)

--------------------
http://myanimelist.net/animelist/NetherDie
Перейти в начало страницы
Gabe 37
27 августа 2013 22:51
Сообщение #72



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Torrek
PSS: Стоит ли смотреть полнометражку? Впечатление не хочу портить, а оценки довольно низкие..


https://myi.animespirit.ru/amv/8244-right-here-waiting.html

АМВ по фильму.

На мой вкус фильм слабее, но тоже весьма хорош.)
Главное его ПОСЛЕ 2 сезонов смотреть, чтобы спойлеров не было.

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Darckvovs
7 февраля 2015 22:41
Сообщение #73



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.06.2014
ICQ:--
Немного добавлю) Та информация,что под спойлером - она не совсем верна. Некоторые вещи автор просто додумал сам, путем осмысления всего и используя именно японские источники. Ни в игре, ни (тем более) в аниме нет такого количества информации. Но в 90% автор прав)

Далее - "Кланнад" переводится как "семья". Это официальное заявление автора Кланнада.

ТВ сериал (это 44 серии, первый сезон 22 и "после истории" еще 22) представляет собой общее собрание разных историй игры, разных веток. Два спешла (по 1 серии в каждом сезоне) - это одна из альтернативных концовок игры, где герой остается с иной девушкой, вместо основной Нагисы.

Полнометражка представляет собой не пересказ сериала, как многие думают, а экранизацию одной из частей концовки игры, арки Усио. Мувик прекрасный, интересно взглянуть на героев,которые играют совершенно иные роли, чем в сериала) Конец в мувике не по ТВ (повторю - арка Усио, причем та часть, где она осталась жива), Нагиса умрет, но Усио останется с Томоя) Смотреть нужно только после второго сезона, просто как очередной спешл. А вот спешл второго сезона, где тупо пересказ обоих ТВ - моно и не смотреть)

И последнее - совет от души) Играйте в игру) она есть и на русском, кто не знает японского, причем почти не ругают перевод) я не видел, играл на японском) Игра, по суи и не игра вовсе, а ранобе) Просто сидишь и читаешь текст, иногда делаешь выбор в действии, от чего меняется сюжет) Игра не порнушная, как принято, а просто новелла) Хотя есть и порнушлая альтернативная версия, я еще не играл, этакий спин-офф) В игре очень много информации,что нет в сериале, и намного более подробно показаны все моменты из аниме) Это как будто читаешь книгу о сериале,в котором не 44, а 200 серий) Даже есть приятные бонусы) Например помимо "вкусных" булок мамы Нагисы, в другом шедевральном аниме (Канон) есть подобная вещь) Джем) В игре Кланнад есть именно тот джем)и тд) В общем, если вы любите лучшее аниме за всю историю - играйте в игру.
Перейти в начало страницы
Dekim
12 марта 2015 11:17
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 567
Регистрация: 9.03.2015
ICQ:--
Цитата: Ванчус
А кстати, у Киёто есть еще одна коронная фишка, в их аниме ГГ сидят на первой колонке, на предпоследней парте, у окна.)

Ясно

--------------------
Действительно, жизнь — это загадка. У каждого своя, отдельная история, и все же они причудливо переплетаются меж собой. А что ждет в конце — неизвестно.
Перейти в начало страницы
4 страниц 1 2 3 4 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 19:55


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры