Полная версия этой страницы: Clannad/Кланнад (оба сезона)
Страницы: 1 2
Ванчус
Томоя Окадзаки, ученик выпускного класса, разочаровался в жизни. После трагической гибели матери, отец его спился, а сам он обрел славу хулигана. Вместо подготовки к выпускным экзаменам, Томоя слоняется по школе, пропуская уроки и делая, что придет в голову. Но все меняется, когда весной он встречает вернувшуюся в школу Нагису Фурукаву - милую и странную девушку, которая обожает булочки, разговоры с самой собой, а еще мечтает возродить театральный кружок. Помогая Нагисе, Томоя понимает, что жизнь не кончилась, а сердце его начинает оттаивать. Кроме Нагисы и старого приятеля, Сунохары, в жизнь Томои входят сестры Кё и Рё, сильная и целеустремленная Томоё, школьный гений Котоми, абсолютно беспомощная в реальной жизни, и уж совсем странная Фуко - любительница морских звезд и школьных свадеб.

Постепенно Томоя замечает, что вокруг него вращаются жизни и судьбы многих людей... и осознает, что это не случайно. Ответ лежит в странном мире по ту сторону снов, в котором ждет юная девушка, чем-то похожая на него самого.

© Hollow, World Art

Ну начну пожалуй первый я.) Аниме мое любимое!^^ Нравиться абсолютно все, начиная от звука, заканчивая сюжетом. По моему, лучшая драма и лучшая романтика. Ни где еще не видел такие чувства, как в Кланнаде...Много раз пробивало на слезу...Хотя чего уж томить, бывало и ревел, как девчонка.) Бывает вспоминаю разные моменты и до сих пор кожа мурашками покрывается. Проще говоря, аниме - шедевр!
Ванчус
Цитата: revn
А Toei Animation, считаю, испортили Кланнад

Так же думаю. Единственное, что мне понравилось в фильме, дак это то, что там более подробно показали стычку Томои и его отца, после которой он не может поднимать руку.
Цитата: revn
В первом сезоне еще видна старая стилистика дизайна персонажей. Очень напоминает Air.

А мне вот больше Канон напомнила.)
Цитата: revn
Во втором сезоне рисовка становится ближе к современной, но черты старого стиля все еще виднеются.

В некоторые моменты люди кажутся мешковатыми, лично мне, в первом сезоне рисовка больше нравиться.)
Цитата: revn
Характер Нагисы немного утомлял местами

А в какие именно моменты?
Цитата: revn
альтернативная история отношений Кьё с Томоей понравилась больше всех.

Да, интересно было понаблюдать. А особенно когда она волосы отрезала...С Сакагами тоже арка интересная.)

Цитата: revn
Кланнад, естественно, надолго в памяти. И на жестком диске)

+1.)
Ваш комментарий, уважаемый revn, просто за душу берет!)
Ванчус
Цитата: revn
В моменты общения с Томоей. Можно сказать, мне не совсем нравится чрезмерное "сюсюканье". Знаю, что это неотъемлемая часть Кланнада, поэтому отношусь спокойно)

Да, есть такое.)
Цитата: revn
Лично я не могу представить их вместе) По-моему, они не совсем подходят друг другу..)

Ну почему же? По моему, она к нему не ровно дышит.)
Kitsune ^_^
Когда начала смотреть история с Фуко казалась мне бредовой, я уж и забросить хотела, но потом набралась терпения (ибо редко не досматриваю аниме до конца). В общем чем дальше тем больше я привязывалась к героям. ещё радует такое разнообразие характеров... особенно сложно мне было понять Нагису. Если сравнивать сезоны, то конечно второй он более взрослый и реалистичный, ну и драматичней конечно. Зацепило, но не настолько как ожидалось. В общем аниме очень даже отличное.
stixia
Только начал смотреть. Пока нравится, хотя вникать в мистико-философские вставки трудновато...
Ванчус
Цитата: revn

Так-то оно так, но вот сам Томоя) Даже в начале спешла с Сакагами, было видно что он как-то несерьезно относится к их отношениям. И лишь в конце понял, что любит ее. Может быть из-за начала у меня и сложилось такое впечатление)

Но все же чувства красиво были переданы.)

Цитата: revn
можно просто смотреть на Фуко

Да, это так. run
динамик
Ну много говорить тут нечего-КЛАННАД-мой любимый аниме сериал super gd Кстати,тоже втягивался в просмотр с трудом,все героини казались на одно лицо и это очень затрудняло.Но уж когда втянулся.Из первого сезона любимая арка с Фуко.
Цитата: revn
Фуко-тян лапочка, можно просто смотреть на Фуко

Самая умилительная аниме героиня,по моему.А эти её звёзды kawaiОна их всем дарила,а потом её забывали.Было так грустно. И знаменитое-Фуко с вами!Очень жаль было ,что она долго не появлялась во 2 сезоне.Классно её в опенинге замаскировали.Зато потом она принесла с собой свет и детскую непосредственность inlove
Из 2 сезона больше всего люблю серии,про поездку Томои и Усио,эта история о том что можно плакать только в туалете и у папы на руках,о роботе,первой подаренной игрушке,разговор с бабушкой Томои,когда он всё понял и наконец Усио и Томоя посреди поля -Я уже могу плакать? .Я сам буквально рыдал Пересматривал эти серии десяток раз наверно и всё равно слёзы выступали на глазах при виде счастливых отца и дочери.Кстати,вы наверно знаете,что в этих видениях снах о девочке и роботе посреди пустынного мира -Томоя-робот,девочка создатель-Усио.Я вообще офигел от гениальности истории Кланнада,когда под романтическим сюжетом скрывается глубокая фантастически-философская история.Совершенно по другому начинаешь оценивать весь сериал и поступки героев.
Цитата: revn
Характер Нагисы немного утомлял местами, но без него было бы сложно добиться такой атмосферы романтики в ее отношениях с Томоей.

Ну мы то знаем,почему она была такой хрупкой и болезненной,а потом это же наследовала и Усио. Хотя для меня Нагиса и без фантастических гипотез всегда была inlove Как она несмотря на свою болезнь и слабость осуществила свою мечту и выступила на сцене-тоже очень трогательная история.Именно Нагиса вдохнула в Томою уверенность и дала смысл в жизни,когда он болтался и прогуливал уроки.А песенка про булочки,звучащая лейтмотивом весь сериал.Кстати Маэда Дзюн вроде бы написал.А родители Нагисы ставшие опорой и Томое.Эта знаменитая выпечка мамы
Да много можно говорить про этот замечательный сериал.И пересматривать.
Ванчус
Цитата: revn
вот его и начну смотреть, как раз закончил сегодня сериал)

Такая же бомба от Киёто, как и Кланнад.))
Цитата: динамик
Из 2 сезона больше всего люблю серии,про поездку Томои и Усио,эта история о том что можно плакать только в туалете и у папы на руках,о роботе,первой подаренной игрушке,разговор с бабушкой Томои,когда он всё понял и наконец Усио и Томоя посреди поля -Я уже могу плакать?

О, этот момент меня окончательно добил...Слезы сами на глаза навернулись.)
Цитата: revn
самые любимые - папы: отец Нагисы

Вот это взрывной кадр.) "Саная, я люблю его!" ))
Цитата: revn
Вот это хорошая тема для обсуждения) Спасибо, Ванчус)

Да особо и не за что!) Я был сильно удивлен, что этой темы еще не было...Да и фэйлинул сильно, с названием то. ds
Ванчус
Цитата: revn
Эту фразу можно где угодно использовать))))

Это точно.)) Еще понравилось, когда он притворился репером, и они с Томоей пошли в ресторанчик, в котором работала Нагиса.) И что еще в нем нравиться, дак это то, что он может быть веселый и беззаботный, даже малость придурковатый, но в тоже время он может быть очень серьезным и рассудительным.
Ванчус
Цитата: revn
А мне первая вполне понравилась)

Мне тоже.) Но вот когда раз 3 пересматривал, то именно первая серия немного напрягала.)
Цитата: revn
Так же и Санае-сан: может быть забавной, даже смешной, но с другой стороны она посерьезнее папы будет))

Ваша правда.) Особенно когда она для Сунохары переоделась, то вела себя относительно серьезно, и выглядела еще милее.) по моему, это фишка Киёто, у них почти в каждом аниме мамы нарисованы необычайно красиво.)
Цитата: revn
десь вообще много интересных людей водится, обсуждать можно что угодно и как угодно))

Согласен.)
Ванчус
Цитата: revn
Бедная первая серия

aha Шутку понял.)
Цитата: revn
Жаль, что такие мамы только в аниме

Действительно жаль! cry aha
А кстати, у Киёто есть еще одна коронная фишка, в их аниме ГГ сидят на первой колонке, на предпоследней парте, у окна.)
Ванчус
Цитата: revn
ного студий переняли эту фишку и располагают своих героев на том же месте или около него)

Да, такой легкий плагиатец.)
Nafalem
О Кланнад!!! Запомнил навсегда. Первая анимэ драмма которую я смотрел. Фука и вправду очень забавная, и мне очень старшая Фудзибаяши понравилась, наверно мне просто в анимэ все Цундере нравяться)!
Почему так многим Нагиса ненравиться мне вот очень даже. А вот альтернативные концовки даже смотреть не стал, токо впечатление испорчу.
Посмотрел бы альтернативную концовку разве что с девушкой гением(имя непомню), но такой вроде нету.
Меня немного напрягло сходство Тамоэ с Бывшим певцом ну просто копия, хоть бы прическу поменяли, или цвет волос, ну или цвет глаз на худой конец. Во время бейсбольного матча (2 сезон) не мог понять временами кто из них кто. А в целом рисовка на высоте, особенно для анимэшек того года!
Фильм вот испортили и вправду даже характер изменили у Нагисы, и рисова там не очень.
Вот Манга даже лучьше рисовкой сериала (ИМХО!)Я так то мангу не читаю, но по Кланнаду решил прочитать очень понравилось.
Ванчус
Цитата: Nafalem
девушкой гением(имя непомню), но такой вроде нету.

Ичиносе Катоми.) Да, к сожалению нету.
Цитата: Nafalem
и мне очень старшая Фудзибаяши понравилась, наверно мне просто в анимэ все Цундере нравяться)!

Да, она довольно милая.)) Вот с ней есть альтернативная концовка. И довольно не плохая.
Nafalem
Цитата: Ванчус
Да, она довольно милая.)) Вот с ней есть альтернативная концовка. И довольно не плохая.
О_0 уже ищу)
Ванчус
Nafalem,
Вроде бы второй спешл ко второму сезону.)
динамик
Цитата: Nafalem
А вот альтернативные концовки даже смотреть не стал, токо впечатление испорчу.

Не, обязательно посмотри,ни сколько впечатление не испортишь.Наоборот,масса положительных эмоций super
Цитата: Ванчус
Ичиносе Катоми.) Да, к сожалению нету.

А она во втором сезоне приезжала в гости из Америки вроде с ребёнком.Так что думаю у неё и так всё хорошо. good
Цитата: Nafalem
А в целом рисовка на высоте, особенно для анимэшек того года!

Да,блин,она на высоте и по сравнению со многими нынешними(недавно пересматривал)
Цитата: Nafalem
наверно мне просто в анимэ все Цундере нравяться)!

Вообще все ?unknow
Цитата: Ванчус
Да, она довольно милая.)) Вот с ней есть альтернативная концовка. И довольно не плохая.

А ведь не будь мистической составляющей сериала,Томоя мог бы и так с Фудзибаяши начать встречаться.Она ведь была воспитателем в садике у Усио и они часто виделись.Замечательно разговаривали.Во,вспомнил-мне ещё поросёнок нравился,правда пока он был маленький-Фуй-Фуй! kawai Но зато он потом вырос в большую свинью aha Я удивляюсь как родители разрешали держать его рядом с детьми.Громадная такая свинья,как бегемот badsmile
динамик
Цитата: revn
С ребенком?

Да я где то читал это.У неё сверток был. badsmile
Цитата: revn
Соглашусь, с условием, что Вы имеете в виду второй сезон)

Ну конечно и почему на Вы?
Цитата: revn
Аниме же)

А мне вот именно этот момент не понравился.Я надеялся,что он всегда останется милым поросёнком. cry
Ванчус
Цитата: динамик
А она во втором сезоне приезжала в гости из Америки вроде с ребёнком.Так что думаю у неё и так всё хорошо.

Честно говоря не замечал, что бы она с ребенком была.)

Цитата: динамик
Да,блин,она на высоте и по сравнению со многими нынешними(недавно пересматривал)

Согласен!
Цитата: динамик
А ведь не будь мистической составляющей сериала,Томоя мог бы и так с Фудзибаяши начать встречаться.

Мог бы...Но тогда в Кланнаде было бы все по другому.)
Цитата: динамик
Во,вспомнил-мне ещё поросёнок нравился,правда пока он был маленький-Фуй-Фуй! kawai Но зато он потом вырос в большую свинью

Да, Ботан классный свин.)
Цитата: динамик
Я надеялся,что он всегда останется милым поросёнком.

Дак он же почти не изменился.)
динамик
Цитата: Ванчус
Честно говоря не замечал, что бы она с ребенком была.)

Не разрушайте мою уверенность!)
Цитата: Ванчус
Мог бы...Но тогда в Кланнаде было бы все по другому.)

Кстати,этой концовки многие ждали и многим не понравился хеппи-энд. badsmile

Цитата: Ванчус
Дак он же почти не изменился.

Раньше он так забавно бегал по школьному двору,а теперь с него заместо горки катаются swet
Цитата: revn
Что-то я запутался

Ну я комментариях на WA читал,и о мистике в сериале тоже
Ванчус
Цитата: динамик
Кстати,этой концовки многие ждали и многим не понравился хеппи-энд.

Ну и пусть.) Думаю, лучше бы не стало.)
Цитата: динамик
Раньше он так забавно бегал по школьному двору,а теперь с него заместо горки катаются

А что может быть лучше, чем покататься со свиньи? aha
Цитата: revn
Вот-вот, я о том же)

Я помню, что она гладила живот Нагисы, когда та была беременна.)
Цитата: revn
немного поправился только)

И стал еще более милее. hey
Ванчус
Цитата: revn
Я тоже так думаю. Кланнад такой, какой есть. Гадать, "а вдруг было бы лучше", как-то не к месту. Мы имеем отличное аниме, которое по-настоящему берет за душу, необычный и непредсказуемый сюжет, шикарную графику. Большего и желать нечего)

А большего то и не надо.)
Ванчус
Цитата: revn
Первый сезон Кланнада в Blu-Ray есть в сети, а вот второй найти не могу. В Японии он вышел и продается, но рипов нет. Вроде так. Был бы рад ошибиться.

К сожалению Вы ошибаетесь.((
Nafalem
Цитата: revn
Наверно все) Это как некая зависимость) У меня то же самое
по аве заметил) мне она в мадоке тож очень понравилась не сразу токо)
И четно не вижу особо сильной разницы в рисовке первого и второго сезона. Просто я наврно не сильно к рисовке придираюсь, мне важнее сюжет и интересные персонажи.
динамик
Цитата: revn
немного поправился только)

Цитата: Ванчус
И стал еще более милее.

На окорок его aha
Цитата: revn
Ну и удачи этим многим)

Ну просто товарищи не ожидали такого неожиданного хеппи-энда и были недовольны.Ну начали фантазировать,а что если бы.
Ванчус
Цитата: Nafalem
Я так понял, Вы счастливый владелец второго сезона Кланнада в Blu-Ray??

И тут к сожалению тоже нет.(( Вот первый сезон на диске есть (не Blu-Ray), ибо когда я его покупал, их еще не было.)) А со вторым сезоном беда...У нас город маленький и аниме атрибутики тоже очень мало. Второй сезон так и не завозят к нам. cry2
Цитата: Nafalem
И четно не вижу особо сильной разницы в рисовке первого и второго сезона.

Во втором сезоне люди какие то мешковатые местами нарисованы.)

Цитата: динамик
На окорок его

Жестокий Вы. aha
динамик
Цитата: Ванчус
Второй сезон так и не завозят к нам.

А я,откровенно говоря,и первого ни где не видел. Только через интернет заказывать. worry
Знаменитая песня Нагисы-Данго,данго,данго whistling angel
Мы булки,булки белые
Семья не говори
Есть и подгорелые
И сладкие внутри
Посчитаемся ты да я
-Сотня нас одна семья
Маленькие пышки,что только рождены
Счастьем всегда окружены
Улыбаются булки мудрые
Что давно испечены
И пусть лунный кролик помашет нам рукой
С булочной Луны большой
Радости и горести,всё равно
Всё сливается в одно

Можно вспомнить,что Кланнад имеет два значения в переводе-бескрайнее поле и семья.И это проходит лейтмотивом весь сериал.Человек не может быть один,каждому нужна опора и понимание.Обретение семьи и счастья это и есть те ценности на которых построен сюжет и смысл Кланнада.
stixia
Посмотрел первый сезон - однозначно понравилось!!! Пожалуй, нигде не встречал такого смешения жанров. В одних сериях - укатывался со смеха (приколы Томои над Фуко и остальными просто убивают aha, батя Нагисы жжот super), в других - чуть слезу не пускал (концовка арки про Фуко особенно запомнилась). Спешлы тоже хороши - первый очень юморной, а второй грустноватый, но хорошо, что кончился хорошо cry. В общем, приступаю ко второму сезону hero
Hey Ly
Первый и второй сезоны я посмотрел за сутки. Счастливый и с опухшими глазами я еще тогда мог бы сказать, что мне дико понравилось. Особенно интересно было следить за Томоэ во взрослой жизни- работа, создание семьи. Как трагичен, печален и прекрасен второй сезон! Меня до слез буквально тронула, разворошила душу история того котенка, который хотел выполнить желание... И очень понравились родители Нагисы, классные они ребята, зачет. Вобщем, это вещь стоящая десятка других и прочно вошедшая в мой личный рейтинг лучшего аниме.
динамик
Цитата: stixia
В общем, приступаю ко второму сезону

Я завидую.Так как 2 сезон Кланнада лучшее аниме на свете и тебе предстоит его увидеть. gd

Цитата: Hey Ly
Первый и второй сезоны я посмотрел за сутки.

Просто герой super
Цитата: Hey Ly
Меня до слез буквально тронула, разворошила душу история того котенка, который хотел выполнить желание

А это история с девушкой,начальником общежития.Да очень трогательная история.Про любовь и верность inlove
Цитата: Hey Ly
И очень понравились родители Нагисы, классные они ребята, зачет.

Вот это настоящая семья.Они приняли Томою как родного,ради дочки бросили свои карьеры.А помните как отец вдохновил Нагису на сцене,когда она растерялась.Он кричал через весь зал,что гордится ей и она должна собраться, выступить и осуществить свою мечту.Замечательные родители.А как они воспитывали пять лет Усио,пока Томоя был в горе и ни чего не соображал.А потом они помогли им снова стать родными
Hey Ly
Да, отец самый прикольный, заставил посмеяться над многими моментами. Эх, взрослый мужик, а все туда же))) Но маму успокаивать он научился здорово, только наверное так гастрит себе заработал))))
динамик
Цитата: Hey Ly
Но маму успокаивать он научился здорово, только наверное так гастрит себе заработал)

Да может эти булочки на самом деле очень вкусные aha Просто ни кто не понимает.Фирменная выпечка Кланнада,узнать бы как готовить badsmile
Hey Ly
Судя по тому, как они светились- толченное стекло смешанное с клеем ПВА. Крепись, папаlearn
А, еще момент, когда они в бейсбол играли и Томоэ здорово отбил мяч. "Нагиса, а ты второй раз влюбилась в Томоэ?". "Да". "Что, так ты в него влюбилась что ли???"( сигарета изо рта.....) 5+ момент. Смеялся.
Nafalem
Цитата: Hey Ly
А, еще момент, когда они в бейсбол играли и Томоэ здорово отбил мяч. "Нагиса, а ты второй раз влюбилась в Томоэ?". "Да". "Что, так ты в него влюбилась что ли???"( сигарета изо рта.....) 5+ момент. Смеялся.

Ага помню забавный момент)
Цитата: Hey Ly
Первый и второй сезоны я посмотрел за сутки

А мне неповезло я наткнулся на это анимэ ночью и точно так же не мог остановиться, уснул ближе к обед в 1 раз так долго анимэ смотрел)
AngelM
Цитата: Hey Ly
Первый и второй сезоны я посмотрел за сутки. Счастливый и с опухшими глазами я еще тогда мог бы сказать, что мне дико понравилось. Особенно интересно было следить за Томоэ во взрослой жизни- работа, создание семьи. Как трагичен, печален и прекрасен второй сезон! Меня до слез буквально тронула, разворошила душу история того котенка, который хотел выполнить желание... И очень понравились родители Нагисы, классные они ребята, зачет. Вобщем, это вещь стоящая десятка других и прочно вошедшая в мой личный рейтинг лучшего аниме.

Что могу сказать поддерживаю на всё 100 я конечно не за сутки просмотрел а дня за три но скажу тож самое "Моё самое любимое аниме в этом жанре"
Цитата: динамик
Цитата: Hey LyМеня до слез буквально тронула, разворошила душу история того котенка, который хотел выполнить желаниеА это история с девушкой,начальником общежития.Да очень трогательная история.Про любовь и верность

Да в этом мульте вообще всё супер переходы у всех что-то печальное как на примере с бандами и систрицами cry !
Хотя первый сезон не так драматичен как первый там ведь школа надо пошалить zorro а второй уже перешол на новый уровень --- личную жизнь. Я его три раза просмотрел уже и зная что где когда все равно не мог сдержатьса особенно когда там такая фраза "Мы нашли друг друга в двух мирах." вродьбы так cry2 супер super gd
Kenny McCormick747
Аниме просто kawai ведь это моё самое любимое из всех inlove
когда только начал смотреть первые слова поставили меня в тупик
ему уже все равно ...
смысл его трудновато словить но все же можно
второй сезон
я не то что cry3 а рыдал целое озеро
когда Нагиса умерла
ну как после такого не cry2
конец просто шикарный super
stixia
Цитата: Kenny McCormick747
конец просто шикарный

Да, конец тоже порадовал. Продолжись та линия, где Нагиса и дочка умерли, даже боюсь представить, что было бы с Томоэй.
Hey Ly
Цитата: stixia
что было бы с Томоэй.


Может, его бы и самого не стало. Просто не было бы смысла жить. Наверное конец поэтому такой, какой он есть.
Мио - тян
ОБАЖАЮ hold
Sacrifice
Вот уж и вправду только руками развести можно!!!
В мгновение ока потерять смысл жизни...
Мало кто способен подняться после такого удара судьбы unlucky
YuKi Love muzik
Аниме отличное) Романтичное и ржачное люблю такие...
Ванчус
Цитата: YuKi Love muzik
и ржачное

Ай эм шокед...
stixia
Цитата: Ванчус
Ай эм шокед...

Ну местами оно действительно очень ржачное, особенно в 1 сезоне)) А во втором корочный диалог в начале 14 серии (про "папаню-сынулю") aha я долго смеялся и плакал))
Ванчус
stixia,
Там хоть и есть очень корные моменты, но акцент не на это сделан.)
stixia
Цитата: Ванчус
акцент не на это сделан.)

С этим согласен.
Unseen
Это аниме просто шедевр.
В нём есть чуточку всех жанров))))Есть и комедия и романтика и драма и фантастика. Оно очень очень кавайное.Оторваться просто нереально.Все два сезона смотрела на одном дыхании.
Чудесный сюжет!!!Это так захватывает переживать вместе с главными героями
И ещё очень кавайненькие опенинги)
Bzyako
Вот недавно закончил второй сезон.
1 сезон - комедия преобаладает.
2 сезон - романтика и драма.
Второй сезон вообще странный, сначала убивают, потом оказывается жив человек. Думал сначала дропнуть, после смерти *ой, спойлер*, но передумал, т.к. ничего не дропаю, всё смотрю до конца. Не ошибся.
В прочем, аниме мне понравилось, заслуженное второе место в рейтах WA.
Natur
Если я сейчас скажу, что аниме великолепно, то у меня создастся впечатление того, что я промолчал.
Первый сезон очень понравился своей весёлостью, особенно моменты проведенные с Фуко. Хотелось увидеть несколько вариаций с кем будет Томоя-кун, спешл очень понравился.
Второй сезон... второй сезон... пока я его смотрел, я ощущал как у меня сердце обливается кровью и казалось, что слезы бегут по еще не высохшим дорожкам.
С середины второго сезона я понял, что аниме нарисовано не "карандашом", а чувствами и эмоциями. Я даже не знаю, найдется ли теперь аниме, которое оставит в моем сердце и душе след глубже чем "Кланнад", который с легкостью обошел "Эльфийскую песнь".
melancholy
динамик
Natur,
О посмотрел уже? super
Цитата: Natur
Второй сезон... второй сезон... пока я его смотрел, я ощущал как у меня сердце обливается кровью и казалось, что слезы бегут по еще не высохшим дорожкам.

Мои любимые серии,вроде я писал,про поездку Томои и Усио.Там были такие чувства и эмоции, от грусти и отчаяния в начале,до самого светлого счастья в конце cry Ух,сколько раз я пересмотрел эти серии!
Кстати,а ты знаешь о философском и потаённом смысле того,что происходило в сериале?Выложу БОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР!Я когда это прочитал,то просто был убит гениальностью авторов КЛАННАДА shock


Цитата: Natur
Я даже не знаю, найдется ли теперь аниме, которое оставит в моем сердце и душе след глубже чем "Кланнад

Пожалуй,я так и не нашёл аниме лучше и душевнее,но очень близко по чувствам и эмоциям к нему приближен КАНОН.Тоже шедевральный сериал! super
Natur
Не советую никому читать спойлер, если не видели аниме, во благо своих чувств и эмоций, а так же более душевного понимания происходящего в сериале.
sorry Аригато гозаимас Динамик-доно, не думал что еще раз подумаю о героях с счастливой улыбкой на лице, лишний раз вызвал слезу счастья и горя. Не смотря на то, что все кончилось так я до сих пор не могу отделаться от того ужаса, что натерпелся.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.