Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Волшебная Девочка Мадока Магика, Ваше мнение.
Ditrihson
31 марта 2011 18:10
Сообщение #81



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 26.03.2011
ICQ:--
Цитата: Lala3133
вольный полёт фантазии.

Угу, пожалуй, так и есть.8) Свободное творчество в этом сериале точно чувствуется. Ну и потом, сам сценарист говорил, что именно в этом плане работа над Мадокой стала для него неожиданностью - никто, так сказать, не стоял над душой и не заставлял что-то там править.Х) Полная свобода же. run
Перейти в начало страницы
суслик-chan
31 марта 2011 19:02
Сообщение #82



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:566233491
Что можно сказать про MSMM?.. Интересно! Действительно интересно! MSMM отличается от уже приевшихся историй про девочек, сражающихся со злом, пишущих любовные письма своим парням и пускающим сердечки. Пожалуй, это то самое аниме, которое не стесняешься смотреть (да, встречала таких людей, которые стесняются того, что они смотрят оЗо). Пусть махо-седзё, пусть девочки-волшебницы, пусть героиня в розовом платье. Но то, что это связали с психоделикой, ужасами и драмой поражает. Нету той самой границы - добро и зло. Хотя может и есть, но я лично как таковую ее не разглядываю. Переворачивает все понятия о жанре махо-сездзё. Идея, рисовка, да все имеет особый цвет, оттенок, взгляд.
Конечно, описывать можно ведь очень много и долго, а вот словарного запаса может не хватить хЗ Да и просто достаточно сложно описать свое мнение, если честно оЗо

Кстати, считайте, что к обсуждению присоединился еще один человек .3
Перейти в начало страницы
динамик
31 марта 2011 19:22
Сообщение #83



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: суслик-chan
Кстати, считайте, что к обсуждению присоединился еще один человек

Всегда рады,будем вместе ждать 11 серию.)
Цитата: суслик-chan
Переворачивает все понятия о жанре махо-сездзё.

Точно,хотя имеется ещё одно,не постыдное аниме в этом жанре(Лиричная волшебница Наноха).Но такого психодела и трагизма происходящего уж точно ни кто не ожидал,хотя это и Шафт.
Цитата: суслик-chan
Нету той самой границы - добро и зло.

Мадока-добро,Кьюбей-ЗЛО.Ну не будем же мы всерьёз воспринимать,какие то вселенские проблемы о существовании которых он вешает лапшу на уши,ради которых он губит невинные девичьи души и отбирает жизни.Для меня Кьюбей-то ещё ЗЛО.
Перейти в начало страницы
суслик-chan
31 марта 2011 19:30
Сообщение #84



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:566233491
Цитата: динамик
Всегда рады,будем вместе ждать 11 серию.)

О, да хЗ Скорее всего для меня будет выход 11 серии праздником х)"
Цитата: динамик
Точно,хотя имеется ещё одно,не постыдное аниме в этом жанре(Лиричная волшебница Наноха).Но такого психодела и трагизма происходящего уж точно ни кто не ожидал,хотя это и Шафт.

Не смотрела, нужно отметить х)" Тем не менее, таких аниме в любом случае мало. Но душу все равно радуют, какое бы содержание не было - трагичное или не очень, будешь ли ты потом пускать слезу или нет.
Цитата: динамик
Мадока-добро,Кьюбей-ЗЛО.Ну не будем же мы всерьёз воспринимать,какие то вселенские проблемы о существовании которых он вешает лапшу на уши,ради которых он губит невинные девичьи души и отбирает жизни.Для меня Кьюбей-то ещё ЗЛО.

Не спорю, можно сказать, что Кьюбей - зло. Но в любом случае как таковой границы не имеется. Как хотела написать ранее - в MSMM рассматривается тот факт, что в любом поступке, желании или вещи скрывается Инь-Янь. К примеру, становишься волшебницей, спасаешь людей, но в итоге сама превращаешься в ведьму. Хорошее-плохое в одном. Так же и в деятельности Кьюбея. С одной стороны - исполняет желания (не воспринимаем тот факт, что некоторые желания идут и через одно место хЗ), собирает энергию для будущего существования Вселенной, но с другой - губит людей. Если рассматривать с такой точки зрения - острая граница отсутствует. Все так плавненько переходит хЗ А такой плавный переход лично я как границу не воспринимаю. Не знаю, конечно, как у Вас, но я хотела отметить это .3
Перейти в начало страницы
динамик
31 марта 2011 20:35
Сообщение #85



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: суслик-chan
О, да хЗ Скорее всего для меня будет выход 11 серии праздником

Давайте объявим выход 11 серии общенародным праздником и нерабочим днём horray

Цитата: суслик-chan
Тем не менее, таких аниме в любом случае мало.

Штучная работа super
Цитата: суслик-chan
в MSMM рассматривается тот факт, что в любом поступке, желании или вещи скрывается Инь-Янь.

Во,какая философия.Не ожидал learn
Цитата: суслик-chan
не воспринимаем тот факт, что некоторые желания идут и через одно место

Я так,понимаю,вроде не одно желание не приносило счастья.Кстати,а интересно какое желание Мадока заказала,в том другом мире.Вроде,не говорилось или я запамятовал ?unknow
Цитата: суслик-chan
Не знаю, конечно, как у Вас, но я хотела отметить это

Ну всё правильно.Но девочки то,становясь волшебницами не подозревают,какая им на самом деле уготована участь.А Кьюбей уже знает,что они должны умереть для счастья Вселенной.Но не предупреждает(-А вы мол не спрашивали).Безэмоциональное он,скотское существо. dark
Перейти в начало страницы
суслик-chan
31 марта 2011 21:00
Сообщение #86



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:566233491
Цитата: динамик
Давайте объявим выход 11 серии общенародным праздником и нерабочим днём

Я буду только за XD
Цитата: динамик
Штучная работа

Вот и я об этом ^ ^
Цитата: динамик
Во,какая философия.Не ожидал

Мой взгляд на любую вещь поражает всех .3
Цитата: динамик
Я так,понимаю,вроде не одно желание не приносило счастья.

Как я говорила - здесь тоже выдерживается хорошее-плохое. Первое время радует, чуть позже же уже может принести несчастье. Вспомним ситуацию с Кёко или Саякой.
Цитата: динамик
Кстати,а интересно какое желание Мадока заказала,в том другом мире.Вроде,не говорилось или я запамятовал ?

Нет, не говорилось, кстати говоря. А интересно на самом деле оЗо
Цитата: динамик
Ну всё правильно.Но девочки то,становясь волшебницами не подозревают,какая им на самом деле уготована участь.А Кьюбей уже знает,что они должны умереть для счастья Вселенной.Но не предупреждает(-А вы мол не спрашивали).Безэмоциональное он,скотское существо.

Как говорилось в аниме - не имеет понятия, что такое человеческие ценности. А значит и ценность жизни для человека не понимает. А значит он как такового смысла говорить заранее о всех последствиях контракта не собирается. Выделяет только главную часть - исполнение мечты и становление волшебницей - не более.
Здесь уже идет взгляд и мнение людей, все-таки. Кто-то будет понимать его, кто-то вообще боготворить (хотя и сомневаюсь в этом оЗо) х)" Я его не считаю добром, наоборот.
Перейти в начало страницы
Ditrihson
31 марта 2011 21:08
Сообщение #87



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 26.03.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
имеется ещё одно,не постыдное аниме в этом жанре(Лиричная волшебница Наноха)

Вставлю небольшую ремарку оффтопом:
Если не понравится первый сезон, то его стоит перетерпеть - дальше будет лучше.8) Но это таки классическое махо-седзе с уклоном в сенен.А еще мне нравится, как она там себе друзей заводила, да. aha
От себя же могу посоветовать Mai-Hime. Но последняя серия ввергает в уныние, злость и отчаяние. threat

Зло, Добро.. Кюбей вообще интересный "перец" - я так и не смог его раскусить, а ведь осталось то всего две серии. swet Даже его мотивация до сих пор под большим вопросом - умалчать или приврать он вполне горазд. Но..даже если он все-таки Зло - это будет самое очаровательное и хитрое Зло, что я видел. nose
Перейти в начало страницы
суслик-chan
31 марта 2011 21:16
Сообщение #88



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:566233491
Цитата: Ditrihson
Зло, Добро.. Кюбей вообще интересный "перец" - я так и не смог его раскусить, а ведь осталось то всего две серии. Даже его мотивация до сих пор под большим вопросом - умалчать или приврать он вполне горазд. Но..даже если он все-таки Зло - это будет самое очаровательное и хитрое Зло, что я видел.

именно поэтому нельзя сказать, что он добро или зло. с одной стороны - добрые намерения, но с другой - ужасное отношение к людям. интересно, необычно, запутанно и просто непонятно х)"
Перейти в начало страницы
динамик
31 марта 2011 21:24
Сообщение #89



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Ditrihson
это будет самое очаровательное и хитрое Зло, что я видел.

Я согласен,выглядит он кавайно,но начинка у него страшная и дьявольская fight Хотя посмотрим,что он ещё в последних сериях покажет.

Цитата: суслик-chan
А значит и ценность жизни для человека не понимает.

Так вот я и задаюсь вопросом-он живое существо или искусственное создание. worry

Цитата: суслик-chan
Выделяет только главную часть - исполнение мечты и становление волшебницей - не более.

Вот вот,запрограммирован на определённую цель,засланец какой то.
Перейти в начало страницы
Ditrihson
31 марта 2011 21:28
Сообщение #90



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 26.03.2011
ICQ:--
Кстати, мордашка у Кюбея в манге временами вполне пугает. Ну, примером тому может служить мой аватар, да.
Перейти в начало страницы
динамик
31 марта 2011 21:31
Сообщение #91



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Ditrihson
Кстати, мордашка у Кюбея в манге временами вполне пугает.

Ну,что и требовалось доказать badsmile
Перейти в начало страницы
Lala3133
1 апреля 2011 03:10
Сообщение #92



Доси
  • 17

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.09.2010
ICQ:--
Классная это вещь-полемика.Посмотрев 10 серий я теперь со всеми на равных cool .Во-первых,к Кьюбею у меня один вопрос:как у него серьги на ушках держатся?Но это не в тему.Впрочем,сей пришелец из космоса действует по давно проверенной схеме аферистов:не даёт прочитать условия контракта перед подписанием=)Его представление о благе для "какой-то там Вселенной" в не зоне досягаемости для юных девичьих сердец,которым и своих проблем хватает.Ему неведомы эмоции и чувства,он не плохой и не зло,он - урод(не в плане оскорбления,а в плане сущности).Ведь даже антигерои способны испытывать ненависть,например,ценить-деньги и т.д.А ушастику даже этого не дано.
С умилением наблюдала за драмой на экране:бедняга Хомура,такой себе "день сурка" каждый раз переживала.Но как она эффектно волосы поправляет,аж дух перехватывает.
Возможно повторюсь,но это - масштабное и революционное махо-сёдзе,ура,ура,ура!
Перейти в начало страницы
суслик-chan
1 апреля 2011 08:05
Сообщение #93



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:566233491
Цитата: динамик
Так вот я и задаюсь вопросом-он живое существо или искусственное создание.

Живое или искусственное?.. А ведь интересно...
Мне лично кажется, что все-таки живое. Как бы он не относился к ценностям и эмоциям - он ведь умеет умирать, как никак. Или это не повод считать его живым? unknow
Цитата: Lala3133
Возможно повторюсь,но это - масштабное и революционное махо-сёдзе,ура,ура,ура!

^ ^ а ведь так оно есть, в действительности-то.
Цитата: Lala3133
Его представление о благе для "какой-то там Вселенной" в не зоне досягаемости для юных девичьих сердец,которым и своих проблем хватает.Ему неведомы эмоции и чувства,он не плохой и не зло,он - урод(не в плане оскорбления,а в плане сущности).Ведь даже антигерои способны испытывать ненависть,например,ценить-деньги и т.д.А ушастику даже этого не дано.

Хорошо подмечено. Скорее всего нам его и хотели подать не как ГЗ, а как самого обыкновенного урода.
Цитата: Ditrihson
Кстати, мордашка у Кюбея в манге временами вполне пугает. Ну, примером тому может служить мой аватар, да.

Ох, не представляю, если бы это перенесли в аниме оЗо

Цитата: динамик
Я согласен,выглядит он кавайно,но начинка у него страшная и дьявольская Хотя посмотрим,что он ещё в последних сериях покажет.

Кстати говоря насчет "кавайно". У меня подруга не смотря ни на что считает его милым котенком и фанатеет от него =="
Перейти в начало страницы
динамик
1 апреля 2011 18:33
Сообщение #94



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: суслик-chan
Как бы он не относился к ценностям и эмоциям - он ведь умеет умирать, как никак. Или это не повод считать его живым?

Ага,он сразу возрождается,что это за способность такая?Демон какой то.
Цитата: суслик-chan
У меня подруга не смотря ни на что считает его милым котенком и фанатеет от него =="

Ну он выглядит стандартной зверушкой для махо-седзё.Но они всегда обычно добрые и помогают героям,а часто и являются их друзьями.А шафтовцы взяли такую милую внешнюю оболочку и поместили туда страшное существо. super
Цитата: Lala3133
Во-первых,к Кьюбею у меня один вопрос:как у него серьги на ушках держатся?
aha За счёт магнитного поля исходящего из злобного разума.
Цитата: Lala3133
не даёт прочитать условия контракта перед подписанием

Ну да,а потом оправдывается,что его не спросили и что душу куда удобнее носить в пузырьке у себя на шее. worry
Цитата: Lala3133
бедняга Хомура,такой себе "день сурка" каждый раз переживала.

Вот мы сходились тут на том,что неплохо бы эти её приключения на десяток серий вынести. horray
Перейти в начало страницы
Lala3133
1 апреля 2011 21:25
Сообщение #95



Доси
  • 17

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.09.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Вот мы сходились тут на том,что неплохо бы эти её приключения на десяток серий вынести

Да-да,и назвали б "Девочка покорившая время.Неизвестная версия" hey
Цитата: динамик
За счёт магнитного поля исходящего из злобного разума.

Я об этом догадывалась.Живой он или нет - вопрос,но как по мне,он ведь исполняет желания,без скальпеля извлекает душу и как ювелир облачает её в "пузырёк",имеет бесконечное количество тел(считай,что бессмертен)-так это всё потому что он владеет магией самого высокого уровня или секретными технологиями.Мы добываем энергию углём и на АТС,а он и его френды тем,что превращают фефочек в волшебниц-ведьм-энергию.
Цитата: суслик-chan
он ведь умеет умирать, как никак. Или это не повод считать его живым?

Вот-вот,доказать,что ты жив можно только тем,что ты можешь и умереть.
Но при взгляде на Инкубатора мне вообще кажется,что он холодный и противно гладкий,не хотелось бы держать такого на руках.
Перейти в начало страницы
динамик
1 апреля 2011 21:44
Сообщение #96



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Lala3133
так это всё потому что он владеет магией самого высокого уровня или секретными технологиями.

Кубика и ему подобных существ,вывели в секретной лаборатории и отправили в разные части Вселенной с задачей качать энергию. hypnosis
Но почему это получается только с девочками,загадка Галактики aha Мальчики тоже может быть хотели бы,чтобы у них исполнялись желания.Но тогда кавая хватать не будет,видимо kawai
Цитата: Lala3133
Вот-вот,доказать,что ты жив можно только тем,что ты можешь и умереть.

Так не умирает же он,собака,а меняет тела как перчатки hm Личность то видимо,та же самая остаётся.
Перейти в начало страницы
суслик-chan
2 апреля 2011 17:38
Сообщение #97



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:566233491
Цитата: динамик
Так не умирает же он,собака,а меняет тела как перчатки Личность то видимо,та же самая остаётся.

да, так оно и есть, но получается просто так, что его "душа" перемещается в другую оболочку. так же как и волшебницам можно занять иное тело.
а если так получается, то он все-таки должен быть живым существом оЗо
Перейти в начало страницы
динамик
2 апреля 2011 17:55
Сообщение #98



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: суслик-chan
так же как и волшебницам можно занять иное тело.

Ух ты,а это вы откуда решили unknow Что то я не видел волшебниц,меняющих свои тела hm
Перейти в начало страницы
суслик-chan
2 апреля 2011 19:58
Сообщение #99



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:566233491
Цитата: динамик
Ух ты,а это вы откуда решили Что то я не видел волшебниц,меняющих свои тела

Ай, извиняюсь, ступила lny Такого не было, верно ~ Каюсь-каюсь. Может приснилось такое чудо ~
Хотя, с другой стороны, если подумать... Тело волшебницы - внешний щит, оболочка. Если Самоцвет Души будет в порядке, но тело будет уничтожено, почему бы не перенести его в другую оболочку?.. Хотя, ладно, личные доводы.
В любом случае, вы мою мысль поняли. Но если учитывать, что по миру бегает достаточное количество таких чудиков, то появляется и версия на счет и общей сети, и еще много версий ~ ...
Заметила, что чем больше строишь версий и думаешь, тем сильнее путаешься во всем dark
Перейти в начало страницы
динамик
2 апреля 2011 20:48
Сообщение #100



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: суслик-chan
Каюсь-каюсь. Может приснилось такое чудо ~

Пока ждёшь 11 серию,что угодно может приснится cry3
Цитата: суслик-chan
Если Самоцвет Души будет в порядке, но тело будет уничтожено, почему бы не перенести его в другую оболочку?

Ну,очень интересная мысль super Надо срочно послать эту идею сотрудникам Шафта.)
Цитата: суслик-chan
Но если учитывать, что по миру бегает достаточное количество таких чудиков

Если Кубик не обманывает конечно badsmile
Цитата: суслик-chan
то появляется и версия на счет и общей сети

То есть,вы думаете,что если очередного Кьюбея убивают,на его замену тут же присылают новую копию?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 мая 2024 00:26


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры