Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Манга Берсерк (Berserk) , Обсуждаем, узнаем, делимся впечатлениями.
Fan_Fan
10 августа 2010 22:32
Сообщение #1



Семпай
  • 51

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 211
Регистрация: 9.08.2010
ICQ:--


Берсерк — фэнтези-манга, автором которой является Кэнтаро Миура.
Первый том был издан в 1989 году, однако манга продолжает выходить и по сей день, практически не теряя в популярности. Кроме того, на основе манги было создано несколько видеоигр, а также 25-серийная аниме-экранизация. В настоящее время в Японии опубликовано 315 глав манги в журнале «Young Animal».

Один из наиболее популярных манга-сериалов для взрослых, изданный тиражом более 29 миллионов копий, «Берсерк» рассказывает историю жизни наёмника по имени Гатс. Действо разворачивается в мире, напоминающем средневековую Европу. Основу сюжета составляют мистические события, происходящие вокруг Гатса, и его отношения с Гриффитом, предводителем наёмников, известных как «Банда Ястреба» Как манга, так и аниме отличаются крайней жестокостью, что делает сериал классическим представителем т. н. «тёмного фэнтези».



Итак есть манга и есть аниме.

Двадцать пять эпизодов аниме повествуют о событиях происходивших в 1.1,3.4 -13.7 (приблизительно).
Аниме достаточно хорошо, кроваво и с интересным сюжетом, но реч не о нем.

Сама манга рисуется по сей день, недавно была переведена на русский язык 35.9.

В итоге мангу нужно читать, если интересно что же там было дальше, после затмения.
В том числе в аниме отсутствует целый вагон персонажей из манги.

Например (кавайный элемент) - Пак.
Маленький эльф сопровождающий главного героя.
Так же в манге гораздо более глубоко раскрывается (собственно там оно вообще раскрывается) смыл названия.

Плюс в аниме некоторые моменты вообще не будут понятны не читавшим мангу (хотя на общее повествования они влияют не особо ибо там реч уже о не охваченных аниме событиях).

Есть мнение что последние главы все более и более унылы, да и выходят редко. В общем по флудим. Коли есть желание.

--------------------


Eat more brains (C).
Перейти в начало страницы
Gabe 37
17 февраля 2012 00:26
Сообщение #41



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: naruto udzumaki
и вправду вылитый Гатс такой же огроманый меч(но убийца драконов на много больше)один глаз ну и с ним девушка которая не много похожа на парня.И так я с гордостью могу сказать ПЛАГИАТ

Это не просто плагиат,а плагиат наглый.
Особенно эпизод,когда Забуза перед смертью с кунаем в зубах начал врагов крошить.Гатс тоже самое нераз проделывал с Охотником На Драконов: привязал меч к раненой руке,и ,рукоять взяв в зубы,шёл тараном на врага.Смотрелось очень круто.Миура пишет Берсерка уже 20 лет,а эпизод с Забузой был в начале первого сезона Наруто.
Я б на месте Миуры разорил наглых любителей плагиата.Хотя бы в титрах написали,что Забуза-дань уважения Гатсу.

naruto udzumaki,как насчёт того,чтобы Рыцаря Черепа обсудить?
Какие соображения?

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 17 февраля 2012 00:27
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
17 февраля 2012 01:02
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
как насчёт того,чтобы Рыцаря Черепа обсудить?
Какие соображения?

весьма инетересный персонаж.нравятся когда он появляется его реплики которые фиг поймешь но с глубоким смыслом которого мне не понять
Думаю его рождение было брутальным как и у Гатса,детство проходила в битвах также как и у Гатса и где то на просторах войны он встретил своего вечного соперника То есть Зодда,если вспомнить то что сказал Зодд типа "мой старый друг" в арке про Ведьму хотя переводчик там написал "Враг" но оставил комментарий что это типо между Врагом и Другом из этого можно предположить что РЧ и Зодд были знакомы еще до того как Стали па разную сторону а может Зодд это сказал просто потому что уних есть воспоминание про хорошие битвы.
также думаю что РЧ появился впервые 300 лет назад а может и больше ведь Про Зодда говорили еще Тысячу лет.А ведьму наверно встретил в своих приключениях и они стали близки,Наверно Ведьма была в него влюблена,а насчет его Вида то говорили что он бился да такой степени в Доспехах Берсерка,наверно он бился против Руки Бога и в битве сними умер а после этого Заключил сделку с Дьяволом...(мда полет фантазии же у меня).

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Gabe 37
17 февраля 2012 01:36
Сообщение #43



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Итак,Рыцарь Череп.
Миура мало о чём говорит в Берсерке прямо.Много шифров,скрытого смысла,философских аналогий.
С помощью намёков автора можно предположить,что:

Р.Ч.-это первый император Гейзерик,который покорил враждующие племена и основал империю.Он ещё при жизни носил шлем в виде черепа.
Его предал обладатель бехелита(возможно Войд-главный в Руке Бога,которого Р Ч ненавидит особенно люто),вызвав великое затмение(оно происходит с чётким промежутком примерно в 200-300 лет).В эпизоде со спасением Гриффа из Тысячелетней Башни были показаны глубоко во тьме черепа с клеймами затмения-намёк на Р Ч ?
После чего Р Ч каким-то образом выбрался из адской воронки и стал бессмертным борцом со злом.Он планомерно стал уничтожать обладателей бехелитов,чтобы изготовить меч,способный отправить в небытие даже ангелов Руки Бога.
При первой встрече с Гатсом он педупредил его о грядущей катастрофе:
"Готовься,обречённый сражаться,ад идёт за тобой".
При затмении завалить Фемто не получилось,зато удалось спасти Гатса и Каску.

Каждый диалог с участием Р Ч нужно расшифровывать.
Например обращение к Гатсу:"Ты-не отражение луны на воде.Ты-рыба,выпрыгивающая из воды". Что можно понять как:"Ты над обманом желаний и мечтаний мира,ты сам пытаешься вершить свою судьбу".
Вообще роль воды с философской точки зрения играет не малую роль в невероятно продуманном,глубоком и уникальном мире Берсерка.Все сцены у воды-не случайны и имеют подтекст.Так что плавание в Эльфхейм-не просто путешествие.

Р Ч не раз спасал Гатса и Команду.
В какой-то мере Гатс повторяет путь Р Ч,надев доспех берсерка,он приблизился к аду.
О чём открытым текстом говорила Флора.
Рисовка Р Ч на бронированном коне просто потрясает.Лучшие традиции тёмной графики в стиле готического романтизма.А когда их Миура вместе нарисует-будет просто нечто. nose Если будет битва Гатса и РЧ против Гриффа и Зодда,боюсь представить на сколько невероятной будет рисовка и накал битвы. delighted

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 17 февраля 2012 01:53
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
17 февраля 2012 01:46
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Каждый диалог с участием Р Ч нужно расшифровывать.

мдя....знал ведь что это послание....а моя голова не доперла,

Цитата: Gabe 37
это первый император Гейзерик,который покорил враждующие племена и основал империю.Он ещё при жизни носил шлем в виде черепа.

звиняюсь а в какой главе именно был намек на это?ну или приблизительно в какой?

Цитата: Gabe 37
возможно Войд-главный в Руке Бога,которого Р Ч ненавидит особенно люто

Теперь понятно в кого Гриффит пошел, интересно а чем занимаются другие члены Руки-Бога,Гриффит ясно пошел за своей мечтой,а у других какие цели или мечты ведь ради чего-то они приняли сторону Зла/Добра.Наверно Войд поставил клеймо жертвы и Р.Ч,к тому же никто кроме Войда не имеет права ставить клеймо жертвы

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Gabe 37
17 февраля 2012 02:21
Сообщение #45



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: naruto udzumaki
звиняюсь а в какой главе именно был намек на это?ну или приблизительно в какой?

Точно не помню главу.
Эта сцена вызволения Гриффа из Тысячелетней Башни,т.е. между 12-16 томом помоему.
Намёков на это было несколько и они встречаются в разных арках.

Насчёт Зодда.Он помладше Р Ч.Открытым текстом говорится что он апостол около 300 лет (Р Ч больше 1000 лет).Т.е.Бессмертный Зодд,которого наёмники считают за божество битвы,видел 2 великих затмения (второе с Гриффом).Именно Зодд намекнул Гатсу на его судьбу жертвы.Так же Зодд прикончил апостола Уальда,пытавшегося уничтожить ястребов,по приказу короля Мидланда(ещё одна фигура, которую переврали в аниме).

В какой-то мере именно поединок с Зоддом сделал Гатса сверхчеловеком.До этого в аниме вообще не было чего-то потустороннего.Да и в манге Гатс столкулся с демоном впервые,сумев выжить,благодаря бехелиту Гриффа.
Цитата: naruto udzumaki
Теперь понятно в кого Гриффит пошел, интересно а чем занимаются другие члены Руки-Бога,Гриффит ясно пошел за своей мечтой,а у других какие цели или мечты ведь ради чего-то они приняли сторону Зла/Добра.Наверно Войд поставил клеймо жертвы и Р.Ч,к тому же никто кроме Войда не имеет права ставить клеймо жертвы

Да,право клеймить жертв имеет лишь Войд-глава Руки Бога.
Слэн.Овечает за тёмные желания и инстинкты.
Конрад-манипулирует временем,показывает жертвам воспоминания о прошлом,судьбу.
Убик-отвечает за мор и прочие штуки,связанные с войной.
(Конрад и Убик упоминаются крайне редко).
Фемто- он же Гриффит -манипулирует пространством.(момент с ускользанием от бехелитового меча Р Ч при битве с Ганишкой).

О мотивах всех кроме Фемто можно лишь гадать,неизвестно собирается ли затрагивать их Миура.
Так же известно,что каждого Ангела Руки Бога избирает и ведёт Идея Зла.

Насчёт Гриффа-он меня бесит местами(слишком уж перс сложный).
Гораздо больше меня бесил крикливый и тупой Коркус,завидовавший Гатсу.
Сейчас же больше всего бесит название армии Гриффита Возрождённого-
"НеоЯстребы". onfire Имя ястребов прославили Гатс,Каска,Джудо,Пиппин,Рикерт,Гастон и др.А теперь под этим именем и флагами-куча вонючих апостолов-мутантов и прочих тварей.Гатса вообще замещает стальной кентавр Локус. hit
Было видно насколько взбесился Гатс,узнав об этом.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 17 февраля 2012 02:32
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
17 февраля 2012 20:21
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
"НеоЯстребы". Имя ястребов прославили Гатс,Каска,Джудо,Пиппин,Рикерт,Гастон и др.А теперь под этим именем и флагами-куча вонючих апостолов-мутантов и прочих тварей.Гатса вообще замещает стальной кентавр Локус.
Было видно насколько взбесился Гатс,узнав об этом.

Боже когда я прочитал этот момент я был в не себе это славное имя как вы уже сказали прославили "Гатс,Каска,Джудо,Пиппин,Рикерт,Гастон"они обычные люди которые кровью потом и слезами хотя нет без слез!Сделали Банду Ястреба ВЕЛИКОЙ cry Хотя бы в дань уважения постыдился бы но нет.....и его вечный *покер-фейс* боже это меня раздражает. onfire
А сейчас это просто какая то Школа мутантов,Гатса жалко очень мне было больно видеть его лицо когда ему сказали что они из Банды Ястреба,а насчет Дурачка-Исидро когда он сказал что из За Командира Отряда Банды Ястреба покинул дом и что он им Восхищается то мне хотелось что бы он знал что человек благодаря кому и изменилась его жизнь Был Гатс но надеюсь он это скоро узнает. gd

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Gabe 37
18 февраля 2012 00:15
Сообщение #47



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
naruto udzumaki,предлагаю поднять один из самых сложных вопросов Берсерка-что такое Идея Зла?

Мои соображения насчёт текущей ситуации в мире Берсерка:
Итак,мир перерождён.Монстры жившие в кошмарах стали явью.Завеса между мирами порвалась.
На трон Фальконии воссел "Ястреб Света" и "Спаситель Человечества"
Гриффит Возрождённый.Армия Кушанской Империи и Великий Император Ужаса Ганишка разгромлены.Грифф женился на королеве Шарлотте.На трон его посадил выживший из ума Понтифик(Миура в очень невыгодном свете выставляет церковь в мире Берсерка-подробнее отпишу в следующих постах).Его приняла знать. Т.е. он в полном шоколаде(по мне уж лучше Грифф,чем Ганишка-один его город демонов чего стоил).
Единственной опозицией остаётся отряд Гатса и Р Ч. Значит Гриффу придётся решать-что делать с теми немногими,кто знает правду.

Так же остаётся вопрос Гатса-что же первично:Каска или месть.
Сам Гатс склоняется к Каске.Тогда как Тварь Тьмы горит желанием выпотрошить птичку Гриффа.
Тварь Тьмы-ещё одна очень интересная сущность.Воплощение тёмной берсерочьей необузданной ненависти Гатса.Изображается в виде огромного чёрного кровожадного косматого волка.
В первый раз мы её помоему увидели после битвы с Пиркафами.
Что же это за сущность-до сих пор до конца не ясно.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 18 февраля 2012 00:37
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
18 февраля 2012 01:12
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
предлагаю поднять один из самых сложных вопросов Берсерка-что такое Идея Зла?

я не философ не говорю и не пишу красиво но постараюсь buratino

Для меня идея Зла Это Бог он создал добро но он понял что одного добра не хватает, людям будет скучно и поэтому он создал зло,злым им быть легко к тому же оно пишется на много короче aha чем добро...(мда хрень написал).Рука-Бога-для меня они люди которые пошли на все что бы их мечта стала явью,Бехелит для меня что то на подобие Дьявольского-камня и наверно его создал Дьявол (но я всем сердцем надеюсь что нет).А может Бог (всем сердцем надеюсь) зачем ну наверно Богу тожед скучно бывает и он взял себе отпуск и решил развлечь себя устроив Шоу с названием "Берсерк" * представляю себе сидяшего бога сна диване с пультом и который переключает на канал Гатс-ТВ и смотрит приключения Гатса а потом переключается на Гриффит-Тв и смотрит на Куринную морду Гриффа и сразу же возрошается на Гатса * Вывод: Во Всем Виноват Телик aha а если в стиле берсерка то Идея-Зла это Смысл жизни который Бог Дал людям ибо без Зла будет цветочки,солнце,Не Есть Мясо, Охранять Природу нельзя срубать дерево и всякоЕ Фигня И все будут Голубыми а Зло сделало нас Натуралами *боже блогадарю тебя за то что создал Зло изза этого я могу любить девушек* inlove nose .



Цитата: Gabe 37
Итак,мир перерождён.Монстры жившие в кошмарах стали явью

и это просто великолепно (для меня) и (для Гриффа и всей Его птицо-фермы) и плохо для простых жителей.

Цитата: Gabe 37
Спаситель Человечества

хе-хе это не на долго если Гатс не вывесит Кишки Гриффита на Британский Флаг То я пересмотрю Мангу еще 3 раза aha

Цитата: Gabe 37
Значит Гриффу придётся решать-что делать с теми немногими,кто знает правду.

думаю он будет вести себя как подобает божеству не будет обращать внимания на мух ведь он "Абсолют" но Знаы Гатса он будет приглядывать за ним и не убьет его раньше времени или же это Гатс не убьет его раньше времени!

Цитата: Gabe 37
Так же остаётся вопрос Гатса-что же первично:Каска или месть.
Сам Гатс склоняется к Каске.Тогда как Тварь Тьмы горит желанием выпотрошить птичку Гриффа.

Боже Тварь Тьмы run я тоже хочу себе такую Тьму....Насчет этого уверен Волю Гатса пока не пробить К тому же Это Тварюшка сама сказала чтпо оставит его пока! а это тварь с первок встречи так Увеличилась gd Гнев и вcя Тьма Гатса собралась там, Хочу увидеть этот момент когда им Все таки завладеет это тварюшка cry

Сообщение отредактировал naruto udzumaki - 18 февраля 2012 02:03
--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Gabe 37
18 февраля 2012 01:47
Сообщение #49



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
naruto udzumaki,спасибо за интересные размышления. super

Итак,мои мысли по поводу Идеи Зла:
Для меня И.З.-совмещение Дьявола и Бога.Т.е. сила,судьба,правящая миром.
Вспомним слова в начале серий в аниме:"Что правит этим миром?Какое-то существо или закон,подобно длани господней парящей над миром.Как бы то нибыло-человек знает,что он не властен над своей судьбой".Это говорилось на фоне когтистой лапы с бехелитом.Я так и не понял-эта поганая культя Фемто или Войда?

Я увидел аналогию И З в старухе с веретеном,которая показывала судьбу Гриффу во время затмения.
Миура поместил И З в самый центр адской воронки(аналогия с Божественной Комедией Данте). Там по словам Р Ч обетают самые зловещие сущности.
Вообще мир Берсерка состоит из нескольких реальностей:
реальный мир
потусторонний мир-клипот
адская воронка
И ещё несколько промежуточных стадий.

Интересно,что Миура в мир Берсерка не вложил чистокровного добра.
Рука Бога,ангелы,апостолы-всё сплошь демоны.
Со злом борется лишь Гатс с новой командой и Р Ч с Флорой.
Гатса с Р Ч добряками не назовёшь,остаются лишь Флора и Ширке и остальной отряд.
Ну может ещё Лунное Дитя и повелители стихий,к которым обращается Ширке.
Вот кстати важный эпизод с ролью фанатиков и церкви:битва с троллями на крыше церкви,когда фанатичный священник уверовал в силы природы,когда Ширке обратилась к повелителям стихий.
Ещё был эпизод во время Перерождения Гриффа: при битве с призраками Гатс сказал впавшей в отчаяние Фарнезе:"Не вздумай складывать руки на груди и молиться.Используй руки чтобы убивать тварей.Делайте всё,что можете и мы обязательно выживем".
Понтифик-выживший из ума старикан.
Инквизитор Мозгус-фанатик пытающий невинных людей из-за своей веры.Его апостольская форма-жалкая пародия на ангела в привычном понимании.Но отчаявшейся толпе этого хватило для веры в чудо.Шикарно Гатс его завалил. badsmile
Рыцари Святых Железных Цепей-слепые исполнители роли Святого Престола.
Даже изображение Бога в виде фигурки птицы в спирали на мой взгляд иронично.
Напоминает ястреба и адскую воронку.

Получается Гатс и Каска пошли против судьбы жертв.Какое в этом участие принимает И З
остаётся лишь гадать.

Миура описал Идею Зла в помоему 85 главе,но потом подумал,что это проливает слишком много света и изъял главу.Теперь её называют "потерянная глава"-найти её сложно.В одном из интервью Миура сказал,что если и раскроет Идею Зла,то ближе к финалу великой истории.

Цитата: naruto udzumaki
представляю себе сидяшего бога сна диване с пультом и который переключает на канал Гатс-ТВ и смотрит приключения Гатса а потом переключается на Гриффит-Тв и смотрит на Куринную морду Гриффа и сразу же возрошается на Гатса

angry3 super
Цитата: naruto udzumaki
хе-хе это не на долго если Гатс не вывесит Кишки Гриффита на Британский Флаг То я пересмотрю Мангу еще 3 раза

Аналогично.)))
Цитата: naruto udzumaki
а это тварь с первок встречи так Увеличилась Гнев и вcя Тьма Гатса собралась там, Хочу увидеть этот момент когда им Все таки завладеет это тварюшка

Зрелище будет не для слабонервных. gd

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 18 февраля 2012 04:00
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
18 февраля 2012 03:03
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
спасибо за интересные размышления.

Рад что мои размышление понравились но мне еще не сравнится с вами Сенсей sorry

Цитата: Gabe 37
битва с троллями на крыше церкви,когда фанатичный священник уверовал в силы природы,когда Ширке обратилась к повелителям стихий.

Цитата: Gabe 37
Не вздумай складывать руки на груди и молиться.Используй руки чтобы убивать тварей.Делайте всё,что можете и мы обязательно выживем".


Цитата: Gabe 37
Понтифик-выживший из ума старикан.

Цитата: Gabe 37
Инквизитор Мозгус-фанатик пытающий невинных людей из-за своей веры.Его апостольская форма-жалкая пародия на ангела в привычном понимании.Но отчаявшейся тольпе этого хватило для веры в чудо.Шикарно Гатс его завалил.

Цитата: Gabe 37
Рыцари Святых Железных Цепей-слепые исполнители роли Святого Престола.
Даже изображение Бога в виде фигурки птицы в спирали на мой взгляд иронично.
Напоминает ястреба и адскую воронку.

Цитата: Gabe 37
Рыцари Святых Железных Цепей-слепые исполнители роли Святого Престола.
Даже изображение Бога в виде фигурки птицы в спирали на мой взгляд иронично.
Напоминает ястреба и адскую воронку.

Миура отлично показывает что вера в Берсерке это ничто...Сила лишь она может спасти. fight
Думаю Самого Бога не покажут а вот о нем раскажут пару раз,надеюсь Миура не Даст Гатсу убить Бога а то кто будет Зло творить

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Gabe 37
18 февраля 2012 04:14
Сообщение #51



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: naruto udzumaki
Миура отлично показывает что вера в Берсерке это ничто...Сила лишь она может спасти.

Смотря какая вера.
Слепая вера во что-то,чего нет желания понять,губит людей.Вводит в заблуждение(ястреб света-ястреб тьмы).
Гатс верит лишь в себя и в свой меч.В этом его сила.
В этом плане показателен пример Фарнезы,которая смешивала веру с тёмными желаниями.Пример испорченной девочки,недополучившей любви.Для неё вера была лишь щитом от собственных тёмных желаний.Но вера не мешала ей с удовольствием истязать себя и других.
Лишь знакомство с Гатсом-человеком цельным как скала изменило Фарнезу к лучшему.
Теперь на неё можно положиться.

Изначально Гатс хотел лишь выжить.
Теперь к желаниям добавилась месть Гриффу и желание защитить Каску.
Цитата: naruto udzumaki
Думаю Самого Бога не покажут а вот о нем раскажут пару раз,надеюсь Миура не Даст Гатсу убить Бога а то кто будет Зло творить

Просто гениальный коммент к миру Берсерка. super

В каком порядке Гатс будет отрубать пальцы Руке Бога-остаётся лишь гадать.
Да и какие планы у Идеи Зла на Гатса,Рыцаря Черепа и остальных-загадка.

Я только что последнюю 326 главу заценил run
Гатс распотрошил таки морского бога.
Русалки с сисями помогли badsmile
Ну и Ширке молодец.
А вот Исидро выбесил:"Ураа!Мы убили морского бога!Он сдох!"
Фигасе МЫ! Гатс в рыбьих кишках рубился,а ни на корале отдыхали!

"Я чувствую мясо.Я чувствую кости.Дай мне БОЛЬ!!!" nose
Как я люблю добряка Гатса. badsmile

Правда концовка главы-что там с Гатсом?
Опять месяцы ожидания...

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 18 февраля 2012 06:38
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
18 февраля 2012 14:28
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
В каком порядке Гатс будет отрубать пальцы Руке Бога-остаётся лишь гадать.
Да и какие планы у Идеи Зла на Гатса,Рыцаря Черепа и остальных-загадка.

я за то что бы это был Конрад или Убик они мемя раздражают а Слэн мне нравится так что не хотелось бы чтоб оона померла от руки Гатса badsmile

Цитата: Gabe 37
Я только что последнюю 326 главу заценил

а 326 глава ведь уже как неделя вышла

Цитата: Gabe 37
Гатс распотрошил таки морского бога.
Русалки с сисями помогли

Доооо русалки меня очень по радовали уменядаже голова кружилась изза изобилия сосиками nose хотелось бы мне двух русалак в команду Гатса (больно уж мне нравятся те две русалки) inlove

Цитата: Gabe 37
"Я чувствую мясо.Я чувствую кости.Дай мне БОЛЬ!!!"

Я от этой Фразы просто Балдею ohno

Цитата: Gabe 37
Как я люблю добряка Гатса.

я тож люблю Дядю-Гатса и я таки рад что он убил этого морского бога а то это арка столько продолжалось т.е выходила слишком долго Миура не рисует битвы по 50 глав и мне это очень нравится! gd

Цитата: Gabe 37
Правда концовка главы-что там с Гатсом?

хе-хе Гатс не помрет и его не поглотит Тварюшйка Тьмы ибо пения русалок подействует даже на него (я так думаю).
Гатс жутко устал от этой битвы и уверен что плавать он не сможет в доспехах и на помошь ему придут Русалки со своими Сосики.
*Представляю себе как они его будут держать обнимут и прижмут груди nose или же просто за ногу aha *

Я тут читал Статью Про Амбиции Гриффита и тут мне сие параграф понравился *наверно я цитирую очевиднейшие вещи *

Цитата: rassoline
я думаю, что Рука Бога манипулирует людьми так же, как машины - расставляет игроков на поле, манипулирует ими при помощи пророчеств, и т. п. Аналогия не совсем точная, но, по-моему, вполне подходящая. Это некий философский шаг назад - вместо машин у нас декартовский демон зла. Кроме того, не будь это важно, в сериале не упоминалось бы так явно о свободной воле Гриффита. Может быть, Гатс стал для Руки Бога непривычным отклонением от нормы и этим создал закономерную угрозу их планам, в чём бы они ни заключались. Или наоборот - возможно, Апостолы намеренно манипулировали этими двумя людьми таким образом, чтобы подготовить битву между абсолютным героем и абсолютным злодеем. Конечно, доказательств ни тому, ни другому у меня нет.

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Gabe 37
19 февраля 2012 00:14
Сообщение #53



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: naruto udzumaki
я за то что бы это был Конрад или Убик они мемя раздражают а Слэн мне нравится так что не хотелось бы чтоб оона померла от руки Гатса

Да.Мне б тоже не хотелось.Хоть она и бяка,но как нас дядя Кентаро
балует рисовкой её прелестей. nose
Цитата: naruto udzumaki
сосиками хотелось бы мне двух русалак в команду Гатса (больно уж мне нравятся те две русалки)

Ну одна у них уже есть.Исидро на неё слюни пускает.Но до старших сестёр она пока не дотягивает-объёмы не те. badsmile

Цитата: naruto udzumaki
хе-хе Гатс не помрет и его не поглотит Тварюшйка Тьмы ибо пения русалок подействует даже на него (я так думаю).Гатс жутко устал от этой битвы и уверен что плавать он не сможет в доспехах и на помошь ему придут Русалки со своими Сосики.

Да-логично.Я тоже так думаю.

Насчёт цитаты-вещи и впрямь достаточно очевидные.Над Идеей Зла можно рассуждать сколько угодно,что мы делали в предыдущих постах.
Гатс и Гриффит-не "абсолютные" герой и злодей.Их образы намного сложнее,что и делает Берсерк великой вещью в отличии от множества однобоких и попсовых хитовых произведений.

Мне б со своей стороны хотелось затронуть другой вопрос,над которым бьются фаны Берсерка уже долгие годы:
Почему Грифф так быстро раскис после дуэли с Гатсом,почему так быстро пал?

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 19 февраля 2012 00:24
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
19 февраля 2012 00:26
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Да.Мне б тоже не хотелось.Хоть она и бяка,но как нас дядя Кентаро
балует рисовкой её прелестей

nose очень хочется узнать кем она была раньше gd

Цитата: Gabe 37
Исидро на неё слюни пускает.

Видно парень далеко пойдет по ступенькам ловеласа
badsmile

посмотрел трейлер к фильму Берсерка уж много там 3Д все кажется пластиковым не красиво это. aaa

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Gabe 37
19 февраля 2012 00:30
Сообщение #55



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: naruto udzumaki
очень хочется узнать кем она была раньше

Было б шикарно gd
Цитата: naruto udzumaki
Видно парень далеко пойдет по ступенькам ловеласа

Мне парниша очень сильно напоминает Наруто(опять плагиат???).
Больше лещей по мордасам получает,чем девушек щупает. badsmile
Цитата: Gabe 37
Мне б со своей стороны хотелось затронуть другой вопрос,над которым бьются фаны Берсерка уже долгие годы:Почему Грифф так быстро раскис после дуэли с Гатсом,почему так быстро пал?


Цитата: naruto udzumaki
посмотрел трейлер к фильму Берсерка уж много там 3Д все кажется пластиковым не красиво это.

Гламурный пудель Грифф меня напрягает.
Но мы все знаем,что мы в ближайшее время будем смотреть и пересматривать. gd

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
19 февраля 2012 02:48
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
Но мы все знаем,что мы в ближайшее время будем смотреть и пересматривать.

да я буду долго и приятно смотреть badsmile

Цитата: Gabe 37
Почему Грифф так быстро раскис после дуэли с Гатсом,почему так быстро пал?

это легко поддается Моей тупой логике и так:Версия 1.смешная версия
Фраза я хочу тебя-Гриффит не устоял перед силой Красоты Гатса и захотел иметь дорогую игрушку с большим мечем а после того как его бросили одного он просто подался эмоциям Голубых цветочков

Вторая версия.брутальНаЯ версия:
Гриффит не был разговорчивым и был весьма сдержанным но после Гатса он стал улыбаться для человека которого его мечта это все, это были непростительным поддаваться эмоциям,он наверно даже стал думать от том что он бросит свою мечту ради Гатса (дружбы) когда они были почти у мечты Гриффита он думал что у него есть дружба и будет королевство одним выстрелом двух зайцев но Гатс не хотел жить чужой мечтой ему была нужна своя и он ушел от Гриффита победив его.Гриффит был сломлен его бросили,единственный человек который понимал его ну или же кого он видел в своих друзьях, он остался сам как и раньше и ему не хотелось больше ждать мечты которая уже была в его руках он просто подался отчаянию и эмоциям и все.

Борода Чака да я Философ aha

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Gabe 37
19 февраля 2012 03:16
Сообщение #57



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: naruto udzumaki
это легко поддается Моей тупой логике и так:Версия 1.смешная версияФраза я хочу тебя-Гриффит не устоял перед силой Красоты Гатса и захотел иметь дорогую игрушку с большим мечем а после того как его бросили одного он просто подался эмоциям Голубых цветочков

angry3 Теперь нас будут читать яойщицы. badsmile

Цитата: naruto udzumaki
Вторая версия.брутальНаЯ версия:

Вот это уже ближе к телу. super

Мои размышления:
Грифф считал себя избранным-типичная болезнь всех диктаторов.
Мечта вела его.Люди были пешками.Потом появился Гатс,непохожий ни накого.Сравнимый по силе воли с Гриффом.Между такими личностями возникло множество противоречивых связей.Было видно,что они до определённого момента друг другом восхищались.
Раскол произошёл после убийства Адониса и Юлиоса,которое я уже описал.
Гатс решил уйти.Над чувством дружбы Гриффа взял верх банальный эгоизм.Гатс был проводником его мечты.Грифф не хотел его терять по самым разным причинам.
Но вот его слова:"Ты мне принадлежишь.Право уйти нужно отвоевать"...

Далее дуэль,в которой Гатс победил одним движением и мог легко прикончить Гриффа(знал бы он будущее-на куски бы порубал редиску).
Символичный кадр со сломанным мечом Гриффа-для воина это позор.
Далее отчаяние.Непобедимый Грифф упал на колени.
В отличии от Гриффа,который плёл интриги Гатс постоянно упражнялся с мечом-и вот результат.Довольно ясный намёк Миуры.

После дуэли обычно рассудительный и холодный Грифф ломанулся в кровать принцессы Шарлотты,решив,что мечту нужно исполнять здесь и сейчас.
Его запалил Король-папаша.Далее тюрьма и пытки Гриффа.Облава на Ястребов.

Даже не знаю простила ли Гатса Каска за то,что он тогда ушёл...

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 19 февраля 2012 03:26
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
19 февраля 2012 14:57
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Цитата: Gabe 37
После дуэли обычно рассудительный и холодный Грифф ломанулся в кровать принцессы Шарлотты,решив,что мечту нужно исполнять здесь и сейчас.
Его запалил Король-папаша.Далее тюрьма и пытки Гриффа.Облава на Ястребов.

ему захотелось Мясо badsmile

Цитата: Gabe 37
Даже не знаю простила ли Гатса Каска за то,что он тогда ушёл...

Наверно где то в глубине души ну очень глубине души она его простила но если подняться не много выше то она его презирает

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Gabe 37
19 февраля 2012 23:59
Сообщение #59



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: naruto udzumaki
Наверно где то в глубине души ну очень глубине души она его простила но если подняться не много выше то она его презирает

Презрение на мой взгляд исчезло после ночи любви,когда Гатс вернулся и порубал,напавших на Ястребов наёмников.После этого юные Гатс и Каска(им на тот момент было от силы 20) впервые в жизни испытали любовь.
Каска испытывала к Гатсу множество противоречивых чувств.
Сначала они были как собака и кошка.Каска ревновала Гатса к обожаемому Гриффиту.Затем начала им интересоваться.Интерес перерос в притяжение,после того,как Гатс спас Каску от наёмников.То была шедевральная битва,после которой его начали называть "убийцей сотни человек".
Затем во время дуэли она разрывалась между Гриффом и Гатсом,склонившись к Берсерку.Но Гатс ушёл.
После затмения,лишившись рассудка,Каска постепенно стала доверять Гатсу,который защищал её всеми силами.Но всё испортила Тварь Тьмы,едва её не растерзав.
Теперь Каска ненавидит и боится Гатса и большинство мужчин(Я сбился со счёта-сколько раз её пытались изнасиловать монстры и мужланы).
Что будет дальше с Гатсом и Каской-посмотрим.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 20 февраля 2012 00:07
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
20 февраля 2012 00:29
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Gabe 37,
да но произошло затмение а изза чего оно произошло изза Гатса (хотя это все ровно случилась бы от судьбы не уйдешь)и она хотя бы будет понимать из за кого разрушилось ее Счастье....хотя у Каски вообще нету мечты ее как будто управляют как марионеткой

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 10 мая 2024 18:04


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры