Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Школа Мертвяков / Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead
Aceton
15 августа 2012 19:31
Сообщение #1021



Сенсей
  • 68

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 492
Регистрация: 7.08.2012
ICQ:--
Боюсь, моё мнение об этом аниме будет расхоже с теми, кто видит в нем кровь и пошлятину!

На мой взгляд, это аниме просто замечательно сбалансировано героями и второстепенными персонажами, теми немногими выжившими, которые нам встречаются в мире мёртвых.

Многие не видят глубокого смысла в данном аниме, извольте господа и дамы, а какой смысл может быть, когда тебя в любой момент могут схарчить из-за угла? Смысл здесь один, выжить!

Ну что же начнём понемногу с героев, без любого из которых сюжетная линия сразу потеряет свою привлекательность.
Такаси Камуро – неформальный лидер группы выживших школьников, не во всех вопросах решительный, но самоотверженный, добрый, заботливый и где то даже с ноткой меланхоличности.
Рэй Миямото – действительный член школьного клуба копейщиков, одноклассница Такаси разбившая ему сердце, влюбившись в его лучшего друга Хисаси Иго. На протяжении всего аниме Рэй по кусочкам пытается собрать сердце Такаси, осознав, что кроме него в этом мёртвом мире у неё больше никого не осталось.
Саэко Бусудзима – президент клуба кэндо, девушка, которая наслаждается каждой битвой, отважная, воспитанная, слово честь для неё стоит во главе угла всех понятий о жизни. Однако Саэко считает себя ненормальной из-за своей неуёмной тяги убивать и получать от этого удовольствие, ведь в мире живых это было бы преступление, но сейчас, когда всё больше мёртвые ходят по планете земля, это стало не так уж и важно. Но тем не менее Бусудзима, тщательно скрывает от всех, что ей нравится хруст поломанных костей и цвет крови.
Сая Такаги – имеет очень высокий коэффициент интеллекта, эрудит стратег и тактик группы. Не смотря на все свои незаурядные, умственные способности в некоторых случаях до сих пор ведёт себя как маленький эгоистичный, избалованный ребёнок…
Кота Хирано – тайный воздыхатель Сая Такаги, помешан на огнестрельном оружии в прямом и переносном смысле. Без него он обычный школьник с избыточным весом, но как только в руках оказывается огнестрел его уже не остановить – один выстрел, на одного зомби в мире стало меньше! И второго шанса у ходячих трупов уже не будет.
Сидзука Марикава – этот персонаж заслуживает отдельного внимания, она школьная медсестра, поначалу создаётся впечатление, что режиссёр попытался воссоздать стереотипный персонаж блондинки с большой грудью. Но по ходу просмотра аниме понимаешь, что Марикава больше беспечная, чем какая либо другая, это персонаж, который своей непринужденностью и простотой вносит в жестокую повседневность ребят массу курьёзных и смешных моментов.
Элис Марэсато – семилетняя девочка, которую Такаси и Хирано спасли от зомби, она за один день потеряла всех, отца и мать, но теперь наши ребята позаботятся о ней и всё будет хорошо.

В обычной спокойной и размеренной жизни эти ребята даже не посмотрели бы друг на друга и просто прошли мимо по своим делам, ведь никакого общего интереса у них нет, но судьба распорядилась, так что теперь им каждую минуту придётся бок о бок сражаться за свою жизнь и жизнь тех кто находится рядом. Отвага, честь, самоотверженность, забота о ближнем, это аниме просто переполнено теми человеческими качествами, которые так бывают необходимы в экстремальных ситуациях. Конечно же затронута проблема не только взаимоотношения разных характером людей, но и извечная проблема взаимопонимания отцов и детей.

За несколько дней ада на земле, ребята очень быстро повзрослели и научились самостоятельно принимать решения, теперь им уже не нужно разбираться в том, что хорошо, а что плохо и спрашивать разрешения, теперь они взрослые и вправе сами решать, как им поступить.

В этом аниме сокрыта вся палитра чувств и переживаний, которые испытал бы человек в день, когда земля из мирной планеты превратилась в охотничьи угодья ходячих мертвецов. Добавляем сюда персонажей с яркими индивидуальностями и изумительную рисовку от студии «Madhouse» и получаем «Highschool of the Dead», достойный экземпляр жанра «Ужасы» произведение, заслуживающее вашего внимания и потраченного на просмотр времени.

По слухам гуляющим по просторам интеренета, премьера второго сезона аниме должна была состояться в 20-х числах апреля 2012 г. А вот состоялась или нет не знаю. Но в любом случае жду продолжения. fight aha

--------------------
Я знаю как мы с тобой будем, мы с тобой никак не будем!
Перейти в начало страницы
Anealex
18 сентября 2012 17:02
Сообщение #1022



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.09.2012
ICQ:--
Офигенное аниме,лично мне понравилась и графика и сюжет
super хоть я любитель романтики,но это стоило посмотреть:)

--------------------
Загляни в душу если она черна вырви сердце(С)
Перейти в начало страницы
Hezis
22 сентября 2012 14:49
Сообщение #1023



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: Aceton
Aceton

А я с тобой целиком и полностью согласен, что касается характеров персонажей, что касается смысла картины, да и в остальных пунктах.
Добавить могу только, что этти в аниме неоправданно много, и действительно может создаться впечатление, что это аниме про сиськи. Однако если сравнить с мангой, то в аниме сисек раз так в 5 больше. В манге же этому делу внимания уделено куда как меньше. В результате, все то, что тобой было сказано, в манге выходит на передний план и становится очевидным.
В итоге получились:
1. Персонажи и их характеры. Сбалансированный состав персонажей, проработанные характеры, а не расхожие типажи, характеры персонажей динамичны и развиваются в процессе всего действа, что обычно в аниме никогда не показывают. Персонаж в аниме имеет строго определенный набор черт и дальше них никуда не выходит, что бы там с ним не случалось хоть нашествие злобных инопланетян, хоть трагическая потеря близких, хоть что угодно еще. Здесь же НЕ ТАК! Персонажи изменяют свои мнения, свое поведение, налаживают отношения внутри группы, видно как появляется признание лидерства в группе, видно как у членов группы формируется отношение к своей группе, и какое место эта группа начинает играть в их жизни.
2. Мир, условно наш с Вами. Внутри этого "мира" рассматривается ситуация зомби апокалипсиса, впрочем сам тип этого апокалипсиса не столь важен, важны те явления в обществе, которые начинают происходить. Обесценивание человеческой жизни, создание микро и макро групп, объединенные своими общими целями и интересами. Смысл подобных действий - выживание, конечно, но способы...они всегда различны.
Падение всех исторически сложившихся форм правления: демократическая япония, либеральная европа...страны и правительства рушатся как песочные замки. В свои новые владения вступает анархия.
3. Люди в этом мире. Уже с первых серии мы видим как автор изначально проводит линию разделяющую не только живых и мертвых, но и людей и "не"людей. Например, мы видим как школьники ищут спасения: как Бусудзима Саэко, спасающая медсестру или как две "безымянные" девочки, представившиеся зрителям лучшими подругами...
Вывод. Все написанное, как водится, ИМХО, а потому не собираясь навязывать своих убеждений другим.
Мое отношение к этому аниме очень теплое: замечательные персонажи, интересная проблематика, + шикарная техническая сторона.
Да, и еще, все написанное не относится к ОВА, вот там тема сисек раскрыта полностью.
Перейти в начало страницы
Issey_Hedo
11 октября 2012 10:05
Сообщение #1024



Семпай
  • 51

Репутация: 78
Группа: Новичок
Сообщений: 120
Регистрация: 11.10.2012
ICQ:--
Когда второй сезон ? unknow
Перейти в начало страницы
Hezis
11 октября 2012 21:32
Сообщение #1025



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: Issey_Hedo
Когда второй сезон ?

Кто знает hm
В японии это аниме встретили прохладно. Да и манга уже больше года без обновлений.
Правда, автора манги (забыл как его зовут) на пресс конференции спрашивали на счет проды. Он отбрехался тем, что мол и других проектов хватает. Когда с ними закончит, тогда и возьмется за проду. Так что проект в морозилке.
worry
Перейти в начало страницы
Anikaa
4 ноября 2012 08:26
Сообщение #1026



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 29.07.2012
ICQ:--
Аниме очень веселое,интересный сюжет, да и гарем там неплохой)
Перейти в начало страницы
Подмышкин
4 ноября 2012 21:16
Сообщение #1027



Семпай
  • 51

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 100
Регистрация: 20.06.2012
ICQ:--
Цитата: Hezis
Так что проект в морозилке

Странно, я где-то читал что его переснимают unknow

--------------------
Перейти в начало страницы
Boobs
4 ноября 2012 23:54
Сообщение #1028



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 3.11.2012
ICQ:--
Я - эттишник - долго плевался ядом после просмотра =\ Не нашёл интересного абсолютно ничего! Герои вызывают отвращение, ничего в них притягательного, ну а попытка смешать сиськи и зомби удачно провалилась =\
Перейти в начало страницы
Gabe 37
5 ноября 2012 02:14
Сообщение #1029



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Аниме средненькое,но увлекательное.)

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Issey_Hedo
8 ноября 2012 10:50
Сообщение #1030



Семпай
  • 51

Репутация: 78
Группа: Новичок
Сообщений: 120
Регистрация: 11.10.2012
ICQ:--
Цитата: Подмышкин
Странно, я где-то читал что его переснимают

Да тоже слышал говорили об этом
Перейти в начало страницы
smokerscorpion
16 декабря 2012 03:53
Сообщение #1031



Семпай
  • 51

Репутация: 51
Группа: Анимешник
Сообщений: 265
Регистрация: 6.01.2011
ICQ:--
Анимеха знаятная, посмеяться можно+интересная) Но второго сезона не будет, ибо его обещали еще в начале 2011, а на дворе уже 2013. Мангу то давно свернули, что уж про аниме говорить.

--------------------
Only the dead have seen the end of war
Перейти в начало страницы
Arractur
17 декабря 2012 11:37
Сообщение #1032



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 7.02.2012
ICQ:--
Не будет никаких продолжений ни манги ни аниме, т.к. этот шлак даже в Японии получил сверхнизкие рейтинги и крайне негативную реакцию. Меня это порадовало, видимо не все косоглазые так уж больные на голову.
Что манга, что аниме - мусор. Причём это даже не эччи - это тупая, неинтересная похабщина, эдакий фансервисный общепит худшей категории. Тупые потуги натужно юморить, никакой сюжет, нулевые персонажи, здоровенные сиськи лезут изо всех щелей, зомби жрут. Единственные приличные персонажи - собственно, зомби.

--------------------
Перейти в начало страницы
Bon_ny
17 января 2013 17:46
Сообщение #1033



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 68
Регистрация: 17.01.2013
ICQ:--
Захватило, но где второй сезон и будет ли он вообще?

Если нет, то нафига вы сняли это аниме? Закончили на самом интерестном месте!

Короче, я расстроена! cry2

--------------------
Перейти в начало страницы
kasti
20 января 2013 23:31
Сообщение #1034



Сенсей
  • 68

Репутация: 52
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 10.11.2011
ICQ:--
Bon_ny,
Это как обычно, я тоже жду втрого сезона, но учитывая в каком году вышло это аниме,надежды маловато cry

--------------------
Если я всегда побеждаю,то я всегда прав.
Если ты против меня, тогда я убью тебя...
Независимо от того, кто ты есть.
Перейти в начало страницы
estrel
24 января 2013 10:26
Сообщение #1035



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Аниме конечно зашибенное, но... Но манга круче. И соглашусь со всеми кто ждет продолжения. Это писец как мучительно, за это время, вышло столько всякого разного, где-то даже третий сезон успел закончится а у этих похоже дело встало, они к величайшему нашему сожалению, занимаются выпуском других аниме.
Перейти в начало страницы
Issey_Hedo
24 января 2013 19:32
Сообщение #1036



Семпай
  • 51

Репутация: 78
Группа: Новичок
Сообщений: 120
Регистрация: 11.10.2012
ICQ:--
Обычно проду делают спустя 2-3 месяца).. А тут.. эх...
Забываем это аниме).. хотя штука то не плохая.. весело было смотреть..
Одно из первых в моём списке просмотров)) как не как)
Перейти в начало страницы
Mister0000
10 марта 2013 14:52
Сообщение #1037



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Продолжение по манге запускают. Так что думаю, что аниме не заставит себя ждать horray horray

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
TokosoTomimo
10 марта 2013 19:02
Сообщение #1038



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 29.11.2012
ICQ:--
Цитата: Mister0000
Продолжение по манге запускают. Так что думаю, что аниме не заставит себя ждать

откуда информация? Можно уже начинать радоваться или подождать годик-другой?!
Перейти в начало страницы
Mister0000
19 марта 2013 12:03
Сообщение #1039



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
TokosoTomimo,
Немного не так выразился) Мангу запускают опять) А вот с аниме пока без вестей cool

Думаю, если читаешь мангу - можно) А вот насчет проды в аниме - хз hm

9 апреля запустят проду horray

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
DMITRYBESY
31 марта 2013 15:43
Сообщение #1040



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 26.08.2012
ICQ:--
Mister0000,
9 апреля что???? мангу или аниме???? unknow
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 5 мая 2024 06:24


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры