Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Кабанэри стальной крепости / Koutetsujou no Kabaneri, весна 2016/от создателей Вторжения гигантов
Mister0000
17 апреля 2016 01:37
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
2 серия.
Ну, это очень и очень круто. Особенно раскрытие Мумэй. Пусть из опенинга уже и стало понятно, что там за девчонка летает и бьет всех, ее выступление в бою это нисколько не испортило.
Икома мужик. Даже после всех подстав держался молодцом. Ну, под самый конец лишь эмоции вырвались aha

Думаю, основной состав главных героев мы уже увидели. Правда на фоне Икомы и Мумэй все остальные, мягко говоря, меркнут... Впрочем, новая машинистка-тян слегка заинтересовала. Вот.

Серия смотрится на одном дыхании, прямо как и предыдущая. Пока сериал держит очень высокую планку, которую, надеюсь, опускать авторы не собираются.

Цитата: динамик
В общем то после 2 серии сходство Икомы и Эрена только усилилось

А я вот не соглашусь. Пока, в отличии от Эрена, Икома не выглядит вечно-истерящим сопляком, коим является гг Титанов.

Цитата: katinele
Еще, определенно есть сходство с худ. фильмом Война миров Z,

Кстати, да. Хоть я и давно смотрел, но вроде бы там зомбаки такие же шустрые были. aha

Magus_007, это могут быть и чисто ляпы в рисовке, которые корректируются уже в BD-версиях обычно.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Metal Panda
17 апреля 2016 08:29
Сообщение #62



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 14.02.2016
ICQ:--
Цитата: katinele
Вот интересно, каким образом вирус остановили у девчонки?

Думаю скоро сама расскажет.
Может решила повеситься, да так удачно что кабанери стала badsmile
Перейти в начало страницы
Durf1985
17 апреля 2016 13:21
Сообщение #63



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Magus_007,
Если все так как вы говорите, то мне одно не понятно становиться, крестьянские восстания как происходили? Если против барина никто пердануть не смел... Рубануть он конечно мог первого попавшегося, а мог после этого сразу же нарваться на конфликт внутренних противоречий и получить по щам.
Перейти в начало страницы
Djon451
17 апреля 2016 14:01
Сообщение #64



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
Вроде всё довольно неплохо и динамично. Несмотря на долю шаблонности и банальности (и героев школьников переростков, куда уж без них), хочется увидеть продолжение.
Ах да еще хотел сказать, что во второй серии заметил тени на лицах, которые были в основном не к месту. У мелкой сначала подумал, боевая раскраска такая.
Перейти в начало страницы
Magus_007
17 апреля 2016 16:49
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Durf1985,
так я и не говорю что не происходили) Я просто объясняю подоплеку конкретного момента в сериале. А восстания происходили коллективно, в коллективе ответственность разделяется и поднять руку на небожителя уже не так страшно как в индивидуальном случае.

Цитата: Metal Panda
Может решила повеситься, да так удачно что кабанери стала

Было бы смешно если бы у нее(как и у него) тупо был бы иммунитет от природы(уникальная мутация и все такое) и ему вообще не грозило бы стать упырем от укуса, а душил о себя зазря исходя из неверных предположений.
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
18 апреля 2016 00:18
Сообщение #66



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Во второй серии как я думал, все кто уцелел при погроме города ломанулись в депо, спасаться на единственном рабочем "Хаяджиро". Бегство вышло спешным, неорганизованным. С криками паникой, убитыми и так далее. Толпой правит страх.
Мумей конечно красавица! Носилась по охваченному пожарами городу как птица, и уничтожала кабане с лёгкостью и грацией. Вот уже не кто не думал что самый способный воин из всех - эта хрупкая девчонка. hero
Икома тоже удивил. Ему таки удалось остановить заражение. И хорошо что на фоне происходящих событий его не бросил старый друг. А то конечно "дружелюбно" его вышвырнул из поезда выстрелом в упор ретивый телохранитель Аяме. И парень всё таки нашёл мужество после этого отбиться от осадивших поезд кабанэ и помочь опустить мост.
И на закуску - теперь ясно откуда у Мумей такие силы, и кто теперь Икома. Кабанреэ - полулюди, значит. Очень любопытно. hey
События развиваются интересно. Пока сериал не чем не разочаровывает.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Hobbot
18 апреля 2016 14:40
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Посмотрел 2 серии разом. Вполне себе не плохо. Лично мне больше всего понравилась некая атмосфера стимпанка с примесью периода Эдо Японии. Атмосферненько super
Но и минусы конечно есть, абсолютно заштампованные кабаны-зомби)). И не важно какова причина этого "вируса", важно что эти твари как и в десятках других произведений последних лет ничем не примечательны. Ну и ГГ как всегда без претензий на оригинальность(зато не тупой ояш, а юный смелый инженер-конструктор)). Но это пока всего 2 серии, может дальше будет что то иначе.
В целом вещь интересная, динамичная, рисунок мне тоже понравился. Ждёмс следующую серию.
Перейти в начало страницы
Durf1985
18 апреля 2016 16:14
Сообщение #68



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Magus_007,
А есть еще конфликт внутренних противоречий, когда одному человеку абсолютно без разницы на последствия. Тем более поведение паренька в первой серии и принимаемые им решения не выдают в нем терпилу, скорее наоборот бунтарь. И в подобных ситуациях бунтарь как правило побеждает при конфликте внутренних противоречий.
О последствиях таких конфликтов можете в вечерних сводках черезвычайных происшествий поинтересоваться, когда интеллигент берет молоток или ружье и идет убивать своих обидчиков которых терпел лет 20-30. С одной стороны ему не нравилось обращение с собой, с другой стороны ему не нравилось то что единственным способом решить свою проблему этой пойти на преступление. И когда в голове такое варится лет 5-6 человек малость не адекватен может быть временами
Во второй серии авторы кардинально меняют линию поведения. Бред бредовый, хотя судя по форуму народу нравится... пипл хавает .
Перейти в начало страницы
Magus_007
18 апреля 2016 19:14
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Durf1985, ну, вообще говоря ты не принимаешь во внимание еще и внутреннее состояние паренька. Иначе говоря - в первой серии, где он демонстрирует какой он бунтарь, он сыт, выспан и не покусан, т.е. его психическое состояние(которое связано с физическим) на высоте.

Во второй же серии он пожеван, в него стреляли, он понял что в глазах окружающих людей он выглядит как упырь и что его метод "лечения" работает не на все 100%(т.е. прибавь ко всему прочему разочарование как естествоиспытателя), плюс он фактически смирился с собственной смертью настолько что не увидел брошенный ему трос и его фактически пришлось ВТАЩИТЬ на поезд(на лицо отходняк после сильнейшего психического и физического напряжения). И вот, он весь такой на пределе собственных сил(психических и физических), а ты ему вменяешь то что он не ответил на ожидаемый подкол от самурая?! Я бы не удивился если бы после пережитого он, попросту, не осознал что тот вообще говорит, а реагировал бы только на движения, да и то не на все. Да и после такого перенапряжения вступать в конфликт тупо не хватит сил, попробуй как-нибудь с кем-нибудь поцапаться после крайне напряженной тренировки, если ты на пределе собственных сил, ты скорее всего положишь длинный и необрезанный на конфликтную ситуацию.
Перейти в начало страницы
мистик2013
18 апреля 2016 19:34
Сообщение #70



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 195
Регистрация: 30.01.2013
ICQ:--
Вторая серия держит планку первой. Очень эмоциональна в плане показа переживаний Гг. И конешно как я и ожидал самым крутым персом будет девчонка...как шаблонно. Но если честно я уже ничему не удивляюсь. Буду дальше наблюдать за похождением главного героя, надеюсь сериал не скатиться ниже. И напомню, сериал ну никак не шедевр. К слову если уже изобретено оружие позволяющие пробивать сердца этих тварей, то почему его не пустили в массовое производство?! Почему этим супер оружием, владеет какая то тян! Ну и конечно же Гг не единственный с иммунитетом...вангую таких персов вагон и маленькую тележку. Самураи вообще должны уже быть расформированы от этих вояк никакой пользы.
Перейти в начало страницы
Hobbot
19 апреля 2016 12:11
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Durf1985
Я бы вам рекомендовал перечитать Фёдора Михайловича Достоевского и начать как раз с " конфликта внутренних противоречий" и "О последствиях таких конфликтов можете в вечерних сводках черезвычайных происшествий поинтересоваться, когда интеллигент берет молоток или ружье и идет убивать своих обидчиков".
А именно, перечитайте Преступление и наказание. А если читали не так давно, то рекомендую пересмотреть своё отношение к аниме в целом.
Ибо как бы давно я не смотрел аниме и как бы мне оно не нравилось, назвать его высоким искусством, насыщенным глубоким смыслом, я не могу. Есть конечно примеры, но их не более чем пальцев на руках, и ещё 20-30 просто отличных произведений, а всё остальное это как вы и выразились "пипл хавает" и полнейший конвейер(успешно работающий уже не один год).
Так что ваши рассуждения относительно этого аниме вовсе непонятны. Это в первую очередь боевик и приключение для подростков, и со своей задачей(пока) аниме справляется. Или вы действительно после просмотра 1ой серии ждали чего то другого?
Перейти в начало страницы
TAMOTSU
21 апреля 2016 05:26
Сообщение #72



Доси
  • 17

Репутация: 35
Группа: Отаку
Сообщений: 19
Регистрация: 29.01.2010
ICQ:455938895
Подобного рода аниме хоть и не много но вполне достаточно! Но не смотря на это меня оно захватило. Сюжетная линия не скучна. Присутствует динамика. Аниме не скучное! idea Видно старание авторов, художников и сейю. Так же хочу отметить что мне очень понравилась рисовка! Если и есть там 3D графика ( а она присутствует) то она очень хорошо вписывается в стилистику и практически не заметна! Пока что вышло только 2 серии но мне уже хочется посмотреть все! Более точный отзыв оставлю после просмотра всех серий. Пока что могу написать что аниме хорошее.
ПЫСЫ - рекомендую смотреть с субтитрами! angel
Перейти в начало страницы
WhiteOctober
21 апреля 2016 16:38
Сообщение #73



Кохай
  • 0

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.02.2013
ICQ:--
Воу воу воу что я только что посмотрел kawai
Высоко задрали планку с самого начала, надеюсь, остальные серии будут не хуже. Но уже, судя по первым 2-м сериям, это хит этого сезона!
Просто любовь с первого взгляда ohno

--------------------
Все что не потратим на алкоголь - пропьем!
Перейти в начало страницы
Mister0000
21 апреля 2016 17:07
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Цитата: TAMOTSU
ПЫСЫ - рекомендую смотреть с субтитрами!

Так-то любая вещь, официально не озвученная (хотя, порой и официальная озвучка - ужасболь) строго рекомендована к просмотру с сабами aha

Цитата: Magus_007
Было бы смешно если бы у нее(как и у него) тупо был бы иммунитет от природы(уникальная мутация и все такое) и ему вообще не грозило бы стать упырем от укуса, а душил о себя зазря исходя из неверных предположений.

Но в то же время - это было бы диким бредом заштампованным. Лучше уж так - как есть, чем какие-то супер-способности.
С другой стороны - камень в руке у парня могли и не просто так показывать. Может, в нем какой-то секрет есть.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
StimMaster
21 апреля 2016 20:07
Сообщение #75



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 113
Регистрация: 23.06.2012
ICQ:--
Эффектно, но малость глупо. Налицо взаимоисключающие вещи: развитая индустрия, порох, но до нормального огнестрельного оружия, гранат и мин никто додуматься не может, все бегают с паровыми компрессорами на заду и увешанными манометрами мушкетами. Зомби, то тупые ходячие, то ультра скоростные, рвущие руками бронеплиты. Атмосфера рваная, мрачный выдержанный зомби апокалипсис срывается в "экшен".

А уж когда герой начал себя душить паровым станком для садомазохизма пробивает на смех.

Порадовали бронепоезда и общий стиль аниме, так что смотреть стоит.
Перейти в начало страницы
at124
22 апреля 2016 00:49
Сообщение #76



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.08.2015
ICQ:--
Начало очень порадовала минуты 3, паронак +зомбиапокалипсис, отличная рисовка.Всё настроило на самое положительное.
А зря, тупость начинается сразу с бронепоезда.Если зомбаки так весело вагоны начали мять чож состав ваще на ленточки не разобрали? Если кругом зомби и ваще полна попа, зачем делать в вагонах эти щели всё равно никуда через них не прицелишься ну если тока зомбак перед ней висит, пара спонсонов есть на локомотиве но они для красоты вертикального наведения на них нет.А когда отбились? между вагонами и на крыше даже обзора нет-типа в вагон их не пустили зомби обиделись и ушли. Прибытие второго состава эпик, там наверно котлы на напалме работают(кстати зомби какие взрывоустойчивые?). После этого лечение ГГ нормально, хотя если он себе голову отрубил вирус точно бы не попал)))..........Короче опять трешь типа гигантов АААбиднООО((((
Перейти в начало страницы
Cerberon
23 апреля 2016 15:28
Сообщение #77



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 25.07.2015
ICQ:--
Посмотрел первые две серии.
Пока впечатления смешанные.
У поселенцев более-менее развитая технология, но создать, хотя бы, воздушные шары (или дирижабли) для перемещения между поселениями они не хотят. И предпочитают передвигаться на бронепоездах через полчища зомби. Как поселенцы содержат ж/д пути в исправном состоянии не говорится, но скорей всего, с помощью инженерных бронепоездов (вряд ли путевые рабочие будут рады компании зомби).
Действия персонажей в первых сериях более-менее предсказуемы.
Остальное по мелочам, так что рано пока говорить.
Довольно понравилась рисовка.
Понравилось, что ГГ не тряпочный.

В общем, если не рассматривать под микроскопом каждый аспект и не слишком критично относиться к анимешным ходам, то вполне можно смотреть.
Перейти в начало страницы
алексей545
23 апреля 2016 23:27
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: Cerberon
У поселенцев более-менее развитая технология, но создать, хотя бы, воздушные шары (или дирижабли) для перемещения между поселениями они не хотят

а как там у япов с шарами и дирежаблями было?
Перейти в начало страницы
Mika oO
24 апреля 2016 13:06
Сообщение #79



ef~Melody
  • 102

Репутация: 456
Группа: Анимешник
Сообщений: 9085
Регистрация: 8.12.2010
ICQ:--
жалко,что это аниме не по манге,так и хочется узнать,что дальше cry

--------------------
Если твой душевный друг двухмерный, то можешь попрощаться со своей трёхмерной крышей.(с)
Перейти в начало страницы
Cerberon
24 апреля 2016 14:06
Сообщение #80



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 25.07.2015
ICQ:--
Цитата: алексей545
а как там у япов с шарами и дирежаблями было?

У них было несколько своих, а остальные они закупали у других стран.
Но речь о том, что в условиях гипотетического зомби-заражения как в этой анимехе, гораздо логичнее передвигаться между поселениями по воздуху (показанный уровень технологий вполне позволяет строить дирижабли), а не продираться сквозь полчища зомби на поездах.

А так, посмотрим, что покажут дальше в сериале.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 14 мая 2024 21:49


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры