Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурс рисунков для традиционных техник исполнения., Для художников рисующих красками, тушью, карандашом и т.д.
Лалуна
12 ноября 2018 15:28
Сообщение #641



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Обсуждение рисунка автора stilihon400flavii завершено.

Открывается обсуждение следующей работы автора Bis777




Голосование продлится 3 дня, до 15 ноября, 15:30 по форумному времени.

Сообщение отредактировал Лалуна - 8 декабря 2018 22:30
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
ленивец
12 ноября 2018 21:27
Сообщение #642



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Bis777

Сообщение отредактировал ленивец - 12 ноября 2018 21:28
--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
lidiana
13 ноября 2018 00:50
Сообщение #643



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Работа автора Bis777

1) Соответствие теме 10
Злободневно даже...
2) Композиция 10
Сначала смутило, что линия в середине рисунка идёт под углом, а не прямо, эдакая ассиметрия всего,
но это даже оригинально, было второй моей мыслью, поэтому снижать не стала)
3) Графическая выразительность 10
Ничего лишнего, довольно лаконично даже...
4) Восприятие 10
smoke ну, это круто, пусть это слово и не отразит всего)

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
13 ноября 2018 10:49
Сообщение #644



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Работа автора Bis777

1. Соответствие теме Нередко такое бывает - 10 баллов.
2. Композиция Фото, может, не очень ровно сделано, но композиция самого рисунка меня ничем не смутила - грамотно, качественно. 10 баллов
3. Графическая выразительность Мне не очень понравилось, как заштрихованы части сердечка (особенно внутренняя слева), а так всё просто здорово! Четкие линии, креслице объёмное... Хорошая такая парочка ))
9,9 балла
4. Восприятие. Мне как раз понравилось, что сердечко такое - придаёт оригинальность. Мужичок забавный ))
Из минусов - незаконченность ног у парня (получается, что он в воздухе парит, с женщиной нет такого ощущения) и странная форма живота тётушки - он не округлый, а с выпуклостью...А на рукаве у неё дырочка (или складочка)? 9,9 балла
Но это всё мелочи - рисунок выполнен качественно, аккуратно. Даже лучше, чем во многих газетах попадались! Автор крут super

--------------------
Перейти в начало страницы
Лалуна
14 ноября 2018 15:13
Сообщение #645



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Aвтор Bis777

1. Соответствие теме - 10
Отлично!
2. Композиция - 10
Развёрнута к зрителю, вид сверху, детально ясная копозиция.
3. — графическая выразительность - 10
Линии чёткие, аккуратные, штриховка замечательно выделяет объекты, подчёркивает объёмность.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10
Сюжет вызва улыбку. Ну что ж, так иногда бывает. Но это не самое страшное. Куда страшнее, когда за прекрасной внешностью скрывается моральный монстр...
Несколько напрягло то, что масштаб левой стороны рисунка крупнее правой сторны, из-за чего персонажи получаются разной велечины. Но это уже относится больше к виденью автора, за ошибку не считаю.
Очень акуратная работа, приятно смотрится.

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
14 ноября 2018 21:56
Сообщение #646



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рисунок от Bis777
1) Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - считаю что вполне передаёт, 10 баллов.
2) Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке) - 10 баллов; да, вполне всё хорошо 10 баллов.
3) Графическая выразительность (для графики - наличие теней, освещённых участков, чёткость контуров, качество штриховки) - 10 баллов, для карикатуры вполне достаточное количество штриховки.
4) Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - довольно зло получилось, карикатура на человеческое тщеславие; 10 баллов.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 14 ноября 2018 21:58
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
15 ноября 2018 18:21
Сообщение #647



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Aвтор: Bis777

1. Соответствие теме.
Безусловно.
10 баллов.

2. Композиция.
Весьма и весьма хороша.
10 баллов.

3. — графическая выразительность.
Узнаваемый авторский стиль и манера. Рисунок выполнен качественно super
Как говорится, можно прямо с конкурса и в юмористический журнал или газету. Замечательно: 10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Понравилось качество и правильность рисунка (тот случай, когда не находишь чего-то такого, что хотелось бы видеть иным) - в этом смысле всё замечательно. Порадовал немного анимешный стиль аватаров.

Не хватило оригинальности. Как бы тема, сама по себе, не была актуальна, она сильно заезжена в карикатурах (скорее всего в виду актуальности).
Так ли плохо изобразить ту же проблему, но по своему? Если нет совсем никаких идей, а порисовать хочется - то совсем даже не плохо, но поскольку в этом пункте речь идёт о личном восприятие каждого конкретного зрителя, то скажу так: если в работе TrueReviewer мне не хватило аккуратности, то в работе Bis777 не хватило оригинальности. Поэтому оценку обоим авторам ставлю одинаковую:
5 баллов.

P.s. Что касается пресловутых сердечек, то я никакого диссонанса не ощутил. Кроме того, сердце среднестатистического мужчины больше сердца среднестатистической женщины (в физиологическом смысле, а то уже вижу приготовленные тапки :) - так что, полный порядок.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 15 ноября 2018 18:25
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Лалуна
15 ноября 2018 20:09
Сообщение #648



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Прошу прощение за опоздание и за то, что перепутала очерёдность. Дела дела, забегалась...

Обсуждение рисунка автора Bis777 завершено.
Открывается обсуждение следующей работы автора manyashka-kun





Голосование продлится 3 дня, до 18 ноября, 22:30 по форумному времени.

Сообщение отредактировал Лалуна - 15 ноября 2018 22:26
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
16 ноября 2018 11:19
Сообщение #649



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рисунок от manyashka-kun
1) Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов, полагаю соответствует.
2) Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке) - 8 баллов; по моему женщина не влезла в перспективу и кажется искажённой из-за этого, словно сразу за столом яма unknow
3) Графическая выразительность (для графики - наличие теней, освещённых участков, чёткость контуров, качество штриховки ) - 10 баллов; для карикатуры вполне достаточно.
4) Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - женщина кажется чересчур короткой, если считать, что она стоит сразу за столом - я уже говорил об этом искажении (а если она стоит дальше, то тем более). 8 баллов.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
16 ноября 2018 18:08
Сообщение #650



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Автор: manyashka-kun

1. Соответствие теме.
Полное. Кроме того, тема актуальна для многих "жителей" Аnimespiritа.
10 баллов.

2. Композиция.
Согласен с мнением вышеотписавшегося коллеги - фигура женщины и правда кажется через чур короткой.
Но скорее, всё же ошибочка...
8 баллов.

3. Графическая выразительность. В этом отношении всё хорошо. Понравились реплики героев в кудрявых облачках :З
10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Понравилась тема рисунка. Чтобы не быть голословным в оценках, я просмотрел около 100 различных карикатур на тему сетевой жизни, и конечно не нашёл там ни одной про Аnimespirit :) Как и в принципе ни одной карикатуры на такую тему (хотя казалось бы актуально) - возможно не попалось, но так или иначе для меня это оригинальная идея.

Не понравилось. Ошибочка в пропорциях сердитой маманьки и слишком крупные канцелярские принадлежности (относительно окружающих предметов и людей) swet
8,5 баллов.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 16 ноября 2018 18:10
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
lidiana
17 ноября 2018 16:00
Сообщение #651



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Рисунок от manyashka-kun

1) Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов.
Безусловно)))
2) Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке) - 9,5 баллов.
Честно говоря, я сразу не заметила даже, что у женщины короче тело, чем должно быть aha я "супер" внимательная))))
3) Графическая выразительность (для графики - наличие теней, освещённых участков, чёткость контуров, качество штриховки ) - 10 баллов.
4) Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10 баллов.
Повторюсь, пожалуй, что укороченность силуэта не заприметила, да и сразу почему-то пришла мысль о доме, а не о работе. Одна из лучших работ, вызывающая смех))) я даже представляю это напряженное лицо, сидящего к нам спиной героя loool

Сообщение отредактировал lidiana - 19 ноября 2018 22:36
--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Лалуна
17 ноября 2018 16:28
Сообщение #652



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Автор: manyashka-kun

1. Соответствие теме - 10
Вполне. Анимешник, занимающийся очень важными делами... Думаю многих заставали за этим занятием и многие чувствовали себя так же. Улыбку вызывает.

2. Композиция - 8
В целом не плохо, довольно детальная. Но вот пропорции слека сплющены - чиби-стол и чиби-директриса! ( да да, я вижу именно директрису, а не маму и рабочее место, а не квартиру. Кто кого боиться, тот того и видет в рисунке! Темболее, что пишу сейчас с рабочего компа и думаю, как бы не спалиться! ) hoho

3. графическая выразительность - 10
Хорошо, акуратная работа.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 8,5
Понравилась идея и мелкие мелочи. Даже текстура дерева на ящиках стола прорисована тщательно. Сердитая поза директорши и капли пота палящегося подчинного. )
Не удачно получилась толставатая шея женщины по сравнению с телом, руками. Парень, сидящий на переднем плане находится далекавато от стола и что бы дотянуться до мыши должен вытянуть руку. Но она у него согнута. Тоже дисонанс.
Для карикатуры ошибки допустимые, но они есть. А в целом рада видеть такую забавную карикатурку на актуальную тему. cry

Сообщение отредактировал Лалуна - 17 ноября 2018 16:28
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
18 ноября 2018 15:53
Сообщение #653



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Для второго тура

Не уверен, что мне удалось передать сходство, впрочем swet

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 18 ноября 2018 15:54
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Лалуна
19 ноября 2018 01:02
Сообщение #654



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
И опять опаздываю! Прошу прощение! sorry

Обсуждение рисунка автора manyashka-kun завершено.
Открывается обсуждение следующей работы автора lidiana





Голосование продлится 3 дня, до 22 ноября, 00:00 по форумному времени.

Сообщение отредактировал Лалуна - 19 ноября 2018 01:03
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
19 ноября 2018 01:32
Сообщение #655



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Автор: lidiana

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - Реальность-виртуальность, всё есть. 10 баллов
2. Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке) - Есть ма-а-аленький минус - обрезанная голова девушки из реальности, что слева, но это не критично - 10 баллов
3. Графическая выразительность (для графики - наличие теней, освещённых участков, чёткость контуров, качество штриховки ) - Шикарные волосы, подробно, объёмно - 10 баллов
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило). О минусе я уже упомянула. Развлекло забавное наблюдение, что бюст справа несколько меньше, чем в реальности badsmile Хотя, на что я смотрю, в самом-то деле )) Понравились выражения лица (волосы я уже упоминала). Необычно, что рисунки из рисунков составлены. В общем, картинка приятная глазу - очень понравилась героиня, так и хотелось бы справа на сердечко нажать.
10 баллов

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
19 ноября 2018 12:44
Сообщение #656



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Автор: lidiana

1. Соответствие теме.
Ну да, ну да. Все мы, в той или иной степени, изображены на этой карикатуре, как мне думается.
10 баллов.

2. Композиция.
Цитата: manyashka-kun
Есть ма-а-аленький минус - обрезанная голова девушки из реальности, что слева

А вот и правда, было бы лучше, чтобы наушники так же чуточку выезжали за рамку, как и корона. Вот чуточка, но мешает как-то.
9,9 баллов - не сразу понял авторскую задумку.
10 баллов.

3. — графическая выразительность
Оченно выразительно tea Волосы шикарно прорисованы, как уже заметили, тени на одежде, выражения лиц - аккуратно и красиво. Смотришь и любуешься.
А куда делся кончик пальчика? М? Может покажусь слишком придирчивым, но что поделать, если я это вижу и оно мешает наслаждаться рисунком в полной мере? )))
9,9 балла.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Понравилась аккуратность, мягкость линий и штриховки. Сказать по правде - это мой любимый стиль рисования. Невероятная мягкость, плавность, лёгкость. Никогда не удавалось добиться подобного, когда учился ещё в училище, где "Рисунок" был основным предметом. Мой одногруппник рисовал таким вот стилем и его рисунки мне всегда казались идеальными, а мои страшными swet В общем, я фанат "лёгкой руки", так что каждая работа этого автора мне нравится манерой исполнения.

Не хватило снова оригинальности. Хотя справедливости ради отмечу, что точь-в-точь такой же карикатуры я не встретил на просторах интернета. Попадалось на схожую тематику.

Да и работа Bis777, в сущности, о том же. Однако, в данной работе вижу больше авторского. 7,5 баллов.

P.s. Сердечко девушке слева. Сестрёнке badsmile

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 20 ноября 2018 14:26
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Лалуна
20 ноября 2018 21:59
Сообщение #657



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Автор: lidiana

1. Соответствие теме - 10
Да, соответствует, пусть и в самом простом и очевидном варианте.

2. Композиция - 10
Портреты. В полуобороте. Замечательно. Прям как в манге! Выразительные позы персонажа и контраст, противопоставление реального виртуальному образу.

3. графическая выразительность - 9,9
Почти идеально. Очень мягкая и качественная работа. Уверенные контурные линии, градация серого , аккуратная штриховка, объёмность изображения, падение света и тени... Мммм! Я в эстетическом восторге, - как любит выражаться один наш друг и творческий соратник! hey
Только взгляд зацепился за щетинистые и поехавшие "вилять" линии рамок. В контрасте с супер чёткой обводкой выглядят неопрятно. Может это тоже такая стилистическая "шняга" , но мне она не нра! aha

4. Восприятие - 9
Очень красивая, в техническом смысле, работа. Волосы вообще отпад. Наушники, корона - атрибуты. Выразительные взгляды - натурально! Хоть иди и сразу мангу рисуй про королеву сети!
Думаю многие узнают себя в этих портретах. Всегда хочется выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле. Обман ли это? Если да, то трогательный, детский! )
Чего не хватило? Хотелось пробивающего на "ха-ха" сюжета. А тут он довольно прост и поверхностен.
Как бы там ни было, рада снова лицезреть автора в наших рядах и надеюсь увидать работу в цвете на второй тур! gd

Сообщение отредактировал Лалуна - 20 ноября 2018 22:00
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
20 ноября 2018 23:26
Сообщение #658



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рисунок lidiana
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов, думаю что соответствует.
2. Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке) - 10 баллов. Не вижу недостатков.
3. Графическая выразительность (для графики - наличие теней, освещённых участков, чёткость контуров, качество штриховки ) - 10 баллов, хорошая графика.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - очень красивый рисунок, и аниме-стиль отлично применён для выражения эмоций - 10 баллов.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Лалуна
22 ноября 2018 00:31
Сообщение #659



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Обсуждение рисунка автора lidiana завершено.
Открывается обсуждение следующей внеконкурсной работы автора Лалуна





Голосование продлится 3 дня, до 25 ноября, 00:00 по форумному времени.


Так же, до 25 числа включительно, продлеваю срок сдачи работ на второй тур конкурса. Пока что имеем только один рисунок.

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
lidiana
22 ноября 2018 21:03
Сообщение #660



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Рисунок вне коркурса. Автор Лалуна.
Сделаю проще, ибо, увидев его впервые, я так и хотела сделать) angel
1) 10 баллов
2) 10 баллов
3) 10 баллов
4) 10 баллов


Вышло великолепно, не побоюсь этого слова, я заценила как идею, так и визуализацию. Автор просто красава stareyes

Сообщение отредактировал lidiana - 24 ноября 2018 13:56
--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 3 мая 2024 04:08


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры