Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Subete ga F ni Naru / Идеальный Инсайдер / The Perfect Insider, Приятных обсуждений
Gen Beshenstva
25 октября 2015 15:42
Сообщение #41



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
а для кого, спрашивается, я этот раздел ваял!?

Ну не для меня же лично badsmile
А я, кстати, исправился - с разделом ознакомился.
Цитата: mat69
возможно, она уже началась

Очень вероятно.
Цитата: RaiNocta
Ну, в какой-то степени соревнование, да. Но странное

Странное? А чем? Я тоже был участником такого "соревнования" unknow
Цитата: mat69
1) очевидно, что Директор был сообщником. замешан ли он в убийстве родителей?

Для меня не так очевидно, как для тебя, но я допускаю, что Директор (замечательное имя:) - сообщник, и в убийстве родителей вполне мог быть замешан.
Допустим, что юная Профессор считала своих родителей гнётом. Они ей мешали. Тогда она могла "попросить" Директора (и с помощью шантажа тоже, т.к. компромат у неё был), помочь ей в этом деле.
Вот только вопрос, почему обвинили только её? Хотя ответы на него тоже можно подобрать при желании :)
А они могли вместе "состряпать" куклу-убийцу? Да.
Но почему "села" только Профессор?
Цитата: mat69
2) если "Красная Магия" была изначально запрограммирована на "невозможный сбой", были ли в ней и другие "изъяны"?

А почему нет? Недаром эта программа называется "Магия", так и ждёшь "волшебства" и сюрпризов badsmile
Цитата: mat69
3) если в лаборатории всем заправляет искусственный интеллект, могла ли та Профессор Магата с которой беседовала Моэ, быть ИИ?

Вполне могла.
Цитата: mat69
4)если конечности трупа, были ампутированы, действительно, для того, чтобы транспортировать его через почтовый терминал - замешана ли охрана?

При таком раскладе - замешана. Но другой вопрос, всегда ли они бдительны? Если не всегда, то они могут быть не причастны.
Хотя мне это кажется маловероятным.
Цитата: mat69
5) кто ещё мог быть замешан? или все, но каждый думал, что это только его "миссия"?

Похоже, что каждый участник истории - "деталька", в идеально продуманном, механизме преступления. Если так, то "детальки" могли и не знать, что выполняют чью-то задумку и прихоть. А управлять людьми "из тени" проще, чем напрямую.
Цитата: mat69
6) «а был ли мальчик?»(©), то есть, девочка? - правда ли была младшая сестра, и не сама ли это Шики Магата?

Кстати тоже об этом думал. "Это её младшая сестра? А выглядит, как старшая. Может это потому, что старшая провела 15 лет взаперти?", кажется Моэ подметила.
А может они местами поменялись? :)
Цитата: mat69
7) обратил внимание на «F». на клавиатуре японской раскладки, это будет три иероглифа: "ку" на хирагане, "огонь" и "земля" на кандзи. можно ли интерпретировать название тайтла как - «кукушки всех сожгут и закопают»?

В любом случае - это неспроста.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
3 ноября 2015 14:54
Сообщение #42



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Ну что же, 4 серия дала новые знания о профессоре Магата.
Теперь, в её причастности к убийству родителей, я не сомневаюсь.

Что такое? Кроме меня никто не смотрит? Не верю! Спиритяне, ау!

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
mat69
6 ноября 2015 16:18
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
5-я серия. история продолжает оставаться запутанной. расследование пока не продвинулось. убийца где то бродит и когда его поймают, не известно. однако серия довольно информативная.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
TomoeSama
10 ноября 2015 00:08
Сообщение #44



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Так много вопросов без ответа, хороший сериал) Как-то не сразу до него добрался, а он интересный оказался.
Раз тут мистика, переселение душ из тела в тело уместно. Личностей у профессора Магата множество, возможно, хочет добавить барышню Нисиносоно в свою коллекцию? У обеих убиты родители, возможно даже ими самими, странная связь...
Сохей Сайкава себя пока никак не проявил, но он может стать заменой тому рассказчику-лоликонщику.
Перейти в начало страницы
динамик
13 ноября 2015 12:05
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
6 серия.
Ну ладно у Магаты раздвоение или растроение личности(этим можно объяснить ее психоз и ужасное кровавое преступление)
Но действиям директора трудно найти оправдания.Неужели он так попал под ее влияние?
Страшную резню устроила эта парочка.
Как я и предполагал Соикава не смог устоять перед искушением расследовать убийство этой некогда сладкой парочки.
А Моэ и рада этому-такое приключение рядом с любимым сенсеем)
Расследование будет интересным-думаю будет много неожиданностей.
Перейти в начало страницы
mat69
14 ноября 2015 14:47
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
как я и предполагал, Директор замешан. мотив не ясен, как и механизм следующего преступления. ясно, что Жена Директора стала невольным соучастником. радует, что Ниcиносоно нашла слова, чтобы мотивировать Сенсея. жаль, что не нашла в себе сил признаться. хотя, мне кажется что он в курсе...

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
21 ноября 2015 01:22
Сообщение #47



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
5 и 6 серии.

Ну что же. Некоторые мои предположения оказались верными и это меня, как зрителя, радует.
Цитата: Gen Beshenstva
А я думаю, что она маньячка. Почему? Просто похожа и всё :)
Но склоняюсь к тому, что профессор окажется не виновной потому, что иначе всё будет слишком банально и предсказуемо. За ней что-то или кто-то стоит. Возможно нечто мистическое.

Итак, убийцей своих родителей оказалась профессор Магата, но в тоже время не совсем она. Ведь на сегодняшний день нам известно, что она совмещала в себе 4 личности.
Цитата: Gen Beshenstva
Слова самой профессора о том, что убийца не она, а кукла.

Теперь известно, что так называемая кукла, была одной из личностей профессора Магаты. Знаем также, что реальную куклу подарил Директор, а в голове психически больной девочки, это могло как угодно отразиться.

mat69 наши общие предположения оказались верны.
Цитата: Gen Beshenstva
Для меня не так очевидно, как для тебя, но я допускаю, что Директор (замечательное имя:) - сообщник, и в убийстве родителей вполне мог быть замешан.

Директор действительно оказался соучастником, но со стороны могло показаться, что он наоборот пытался её остановить. Наверное, поэтому он и не "сел". Пожалуй, так можно объяснить мой вопрос, который я задал в своих предположения:
Цитата: Gen Beshenstva
Тогда она могла "попросить" Директора (и с помощью шантажа тоже, т.к. компромат у неё был), помочь ей в этом деле.
Но почему "села" только Профессор?

Далее:
Цитата: Gen Beshenstva
Допустим, что юная Профессор считала своих родителей гнётом. Они ей мешали.

Видимо так и есть. Сэнсэй тоже выстроил такое предположение.

Для себя отметил следующие детали.
Убийца явно присутствует. И это лицо, скорее всего, к мистике никак не относится.
Нож в шее Директора очень похож на тот нож, которым было совершено убийство родителей Профессора.
Важную роль в понимании сюжета являются цифры (7 - число одиночества, 15 лет после убийства родителей и по 15 книг на полках Профессора). Я не владею математикой, но кажется здесь можно было бы поискать ответы.

Цитата: mat69
мотив не ясен

Пока что да, ясным назвать сложно. Можно только предположить, что он шёл на поводу у своей юной любовницы, которая внушила ему, что убийство - это путь освобождения. Тем более, как мы знаем он пришёл в восторг от её решимости.
Цитата: динамик
Но действиям директора трудно найти оправдания. Неужели он так попал под ее влияние?

Думаю, что да - Директор попал под влияние, так как он и сам не в себе.

Цитата: mat69
ясно, что Жена Директора стала невольным соучастником

Не понял. Каким образом тебе ясно, что она соучастник? Она ведь зашла в комнату, когда преступление уже было совершено. Чем она помогла убийцам? Я лишь предполагаю, что она неверно истолковала увиденное, и своей неверной интерпретацией, обелила мужа в суде. Тем более, что Профессор была признана невменяемой (логично предположить, что было именно так).

Цитата: mat69
жаль, что не нашла в себе сил признаться. хотя, мне кажется что он в курсе...

Уверен, что он в курсе и её любовь ему не нужна.

Цитата: TomoeSama
Сохей Сайкава себя пока никак не проявил, но он может стать заменой тому рассказчику-лоликонщику.

Для меня он очень ярко проявился, как личность в тот момент, когда рассудил будто профессор Магата с 4-мя личностями, вступившая в порочную связь с дядей и убившая своих родителей - самый человечный человек и самая нормальная из всех, кого он знает.
Да! Тут, по-ходу, безумцев гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
mat69
21 ноября 2015 02:57
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Gen Beshenstva
Каким образом тебе ясно, что она соучастник? Она ведь зашла в комнату, когда преступление уже было совершено. Чем она помогла убийцам? Я лишь предполагаю, что она неверно истолковала увиденное
я написал «невольным соучастником», т.е. она либо убедила себя, что увидела не то, что увидела, либо осознанно стала покрывать мужа.
Уверен, что он в курсе и её любовь ему не нужна
не факт. он ведь позволяет ей находиться рядом, и заботиться о себе! так-что - хотя бы из меркантильных интересов - нужна
Для меня он очень ярко проявился, как личность в тот момент, когда рассудил будто профессор Магата с 4-мя личностями, вступившая в порочную связь с дядей и убившая своих родителей - самый человечный человек и самая нормальная из всех, кого он знает.
он, как мне кажется, имел в виду «человечность» в другом понимании. например Ницше рассуждал о сверхчеловеке, который морально и социально свободен, и не имеет ограничений. кстати - братья Каромазовы и Раскольников, тоже на эту тему рассуждали, в прикладном формате
Тут, по-ходу, безумцев гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
возможно Сенсей не совсем это имел в виду, но ты верно подметил.мысль интересная )
ЗЫ: кстати - насчет названия: одно из значений слова «инсайдер» - юзер обкатывающий новую операционную систему, и приложения для неё. это я к тому, что у Шики Магата, на компах стояла новейшая операционка. а поскольку она являлась разработчиком, должна была быть группа инсайдеров, чем больше тем лучше. но тут, возможно, она же и являлась этой группой, в силу особенностей своей психики. или существовал кто-то ещё?

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
21 ноября 2015 14:21
Сообщение #49



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Исправляюсь. Ты действительно написал невольным:
Цитата: mat69
ясно, что Жена Директора стала невольным соучастником

Просто смутило слово ясно потому, что из серии это не очевидно:
Цитата: mat69
т.е. она либо убедила себя, что увидела не то, что увидела, либо осознанно стала покрывать мужа.

Это всё же предположение.

Я не придираюсь к словам, просто подумал что при просмотре, снова упустил какую-то важную деталь. А так, насчёт Жены Директора мы думаем в одном направлении :)

Цитата: mat69
не факт. он ведь позволяет ей находиться рядом, и заботиться о себе! так-что - хотя бы из меркантильных интересов - нужна

Твоё предположение справедливо. Следует так же заметить, что Сэнсэй заботится о Моэ. Возможно она ему нужна для реализации каких-либо душевных потребностей
и/или он чувствует ответственность перед её погибшим отцом (которого он очень уважал, как я понял). Так что да, её присутствие в его жизни нужно. Вот только я не вижу, чтобы она интересовала Сэнсэя, как женщина. Ну не воспринимает он её всерьёз.
Цитата: mat69
он, как мне кажется, имел в виду «человечность» в другом понимании. например Ницше рассуждал о сверхчеловеке, который морально и социально свободен, и не имеет ограничений. кстати - братья Каромазовы и Раскольников, тоже на эту тему рассуждали, в прикладном формате

Возможно, поэтому не буду спорить. Однако пример для подобных рассуждений взят неудачный, на мой взгляд.
Цитата: mat69
возможно Сенсей не совсем это имел в виду

То, что я написал о нём выше, было моим первичным ощущением. Если подумать, то сложилось впечатление, что Сэнсэй не чувствует себя свободным. В этом и кроется суть его измышлений. Он ведь рассказывал о том, как зажат, как он хотел всё бросить, но не сделал этого. Возможно, он немного завидует именно внутренней свободе профессора Магата (вернее, ему кажется будто она была свободна, лично я так не считаю). Отсюда такие "готичные" рассуждения.

Кстати, вопрос о свободе лежит в основе 5 серии.
Директор рассуждает о том, что хотел бы жить на необитаемом острове, но не может этого сделать, т.к. боится.
Сэнсэй рассказывает, что хотел бросить универ, но просто не может этого сделать (прозвучало, как не имеет право на это).
А Магата решила освободиться и сделала это.

Цитата: mat69
кстати - насчет названия: одно из значений слова «инсайдер» - юзер обкатывающий новую операционную систему, и приложения для неё. это я к тому, что у Шики Магата, на компах стояла новейшая операционка. а поскольку она являлась разработчиком, должна была быть группа инсайдеров, чем больше тем лучше. но тут, возможно, она же и являлась этой группой, в силу особенностей своей психики.

Очень нравится идея! Теперь всё складывается и название, и сущность глав.героини.

Ещё думаю, что важную роль во всём происходящем должен играть ИИ, о котором уже говорили выше. И сейчас у нас "на руках" много "фишек", связанных с компьютерными программами.

P.s. Был не прав в своём предположении, что "японскую версию" Гумберта и Лолиты не будут сильно развивать. С одной стороны, ей уделяется всего несколько минут в каждой серии, с другой - это "красная линия" на протяжении сериала, и важная деталь для понимания сюжета.

7 серия.

Мы вплотную подходим к разгадке той роли, которая отведена ИИ. По всей вероятности профессор Магата создала свой идеальный мир (напомнило "Матрицу" наоборот) и перевела в него свой интеллект. Значит, в каком-то смысле она и не умерла.

F - fifteen - пятнадцать (лет, книг). Чтобы это всё значило?

Моэ своего рода Нэо, и она очень интересна Магате-Морфиусу. Но пока я вижу, что основной интерес завязан на потере обеими героинями родителей. Возможно, бездушная профессор пытается понять чувство потери близких или доказать себе ещё раз, что она была всю жизнь одинока, а у других людей всегда кто-то был рядом.

Вот мы и узнали скрытые мечты Моэ - увидеть Сэнсэя радостным и беззаботным :)

Понравилась сестра профессора. В отличие от Магаты, она очень даже симпатичная, и в ней отсутствует демоничность, присущая профессору.

Магата в конце серии, предрекла свою и дядину смерть. Она была просто уверена, что их убьют. Вопрос: она кого-то подозревала?
Вряд ли...

Лично я, вижу мотивы к преступлению только у одной Магаты. Но подозревать её в убийстве своего тела и дяди, довольно таки сложно. Хотя... Каждый из её окружения мог быть деталью в механизме преступления.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
RaiNocta
21 ноября 2015 22:20
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Тем более, что Профессор была признана невменяемой (логично предположить, что было именно так).

Нет, мне кажется, что там не все так просто. Флешбеки же - интерпретация директора, может там все происходило не так, как он помнит. Ну, убедил себя что все происходило именно так. Тем более, начало разговора и причину негодования отца пока не вспомнили. Если подумать, зачем ей нужно было убивать родителей, не совсем же ясно. Отец что, так яростно не хотел, что бы она уехала куда-то на остров и заперлась в четырех стенах? Или, логичнее, не хотел ее отношений со взрослым дядькой? Ну и зачем, спрашивается, убивать папу, если в итоге она заперлась в комнате, и отношений с любыми дядьками у нее некогда не было? Да и вообще, что за рассуждения такие - она всегда хотела жить так как жила эти пятнадцать лет. Почему? Ну, да, возможно, ей хотелось бы жить и работать вдали от суеты городов и других людей. Но зачем такая аскеза, что и камушки не покидать в прибой. Все-таки мне кажется, что она там была, скорее, пленницей. И спряталась, возможно, как раз от своего Гумберта с его женой (Вот кто, кста, на куклу похож). Да и по этим флешбекам она не напоминает супер-замкнутого человека с четырьмя личностями в голове. Говорит от своего лица, интересуется людьми, ей нравится думать о путешествиях и пикниках. Вот такое мнение. Нет ничего проще обвинить гениальную и поэтому со стороны странную девочку в том, что она -сумасшедшая и все ее мотивы - безумны.
Цитата: mat69
он, как мне кажется, имел в виду «человечность» в другом понимании. например Ницше рассуждал о сверхчеловеке, который морально и социально свободен, и не имеет ограничений.

Во-во. Правильно. Саикава хорошо так подметил. Ее масштаб настолько серьезный, что обычные люди просто не в состоянии понять ее. Единственное что они могут, это увидеть, что обычные человеческие знания и стереотипы к ней неприменимы. Да и то далеко не все могут это понять. И кстати, если бы она действительно была маньячкой, не было бы в середине такого крутого оправдательного текста, как загнул Саикава. Если же предположить, что аниме про ницшеанские стандарты и моральные парадоксы, то, мне кажется, для аниме это слишком круто, поэтому вряд ли.
По 7 серии. Где-то вначале, вроде предположила, что Шики могла стать ИИ. Хе, прикольно, если ее личность целиком там. И уже вполне очевидно, что все события были запрограммированы еще 15 лет назад и все эти спецэффекты сделала автоматика. А жуткую инсталляцию из трупа сделал робот своими кавайными манипуляторами.
Но, все-таки, еще ничего не ясно. Думаю, что Соикаве тоже роль была отведена заранее, и роль он там играет первостепенную)

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
21 ноября 2015 23:23
Сообщение #51



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Флешбеки же - интерпретация директора, может там все происходило не так, как он помнит. Ну, убедил себя что все происходило именно так.

Вероятно.
Цитата: RaiNocta
Тем более, начало разговора и причину негодования отца пока не вспомнили.

Кстати да.
Цитата: RaiNocta
Если подумать, зачем ей нужно было убивать родителей, не совсем же ясно.

Не совсем, однако Сэнсэй рассказывал о том, что для Магаты могли быть нестерпимы любые виды запретов. Так что, родители могли быть гнётом сами по себе. Тем более, Магата и не отрицала, что убила родителей. Она лишь уточнила, что это сделала кукла. А на данный момент мы знаем, что кукла - это одна из личностей профессора.
По мне так: её причастность к преступлению доказана.
Цитата: RaiNocta
Все-таки мне кажется, что она там была, скорее, пленницей.

Во всяком случае, так кажется со стороны. Но так ли это на самом деле?
Цитата: RaiNocta
Да и по этим флешбекам она не напоминает супер-замкнутого человека с четырьмя личностями в голове.

А эпизод в ванной гостиницы? Магата плескалась в ванной, и обсуждала со своими личностями сексуальные приключения с Директором. Он ещё ей потом сказал, что она ненормальная. Так что, пусть она и не была супер-замкнутой, но ненормальной была точно.
Цитата: RaiNocta
Нет ничего проще обвинить гениальную и поэтому со стороны странную девочку в том, что она -сумасшедшая и все ее мотивы - безумны.

Ладно, ладно. Можно подумать, что эта девочка сама невинность! Как же!
Будешь её адвокатом? Тогда я буду обвинителем badsmile
Замечу только, что у ряда безумцев - изумительная логика и на всё есть обязательный мотив и довод. Не стоит их недооценивать.
Цитата: RaiNocta
И кстати, если бы она действительно была маньячкой, не было бы в середине такого крутого оправдательного текста, как загнул Саикава.

Заставляешь сомневаться. Но пока этого мало, чтобы заставить думать о ней положительно.
Цитата: RaiNocta
Если же предположить, что аниме про ницшеанские стандарты и моральные парадоксы, то, мне кажется, для аниме это слишком круто, поэтому вряд ли.

Согласен, что это слишком круто.
Цитата: RaiNocta
Хе, прикольно, если ее личность целиком там. И уже вполне очевидно, что все события были запрограммированы еще 15 лет назад и все эти спецэффекты сделала автоматика.

Очень справедливое наблюдение. Разделяю.
Цитата: RaiNocta
А жуткую инсталляцию из трупа сделал робот своими кавайными манипуляторами.

Тоже об этом думал. Этот робот там явно неспроста.
Цитата: RaiNocta
Но, все-таки, еще ничего не ясно. Думаю, что Соикаве тоже роль была отведена заранее, и роль он там играет первостепенную)

Ага, согласен.
Цитата: Gen Beshenstva
Каждый из её окружения мог быть деталью в механизме преступления.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
RaiNocta
22 ноября 2015 22:22
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Не совсем, однако Сэнсэй рассказывал о том, что для Магаты могли быть нестерпимы любые виды запретов. Так что, родители могли быть гнётом сами по себе. Тем более, Магата и не отрицала, что убила родителей. Она лишь уточнила, что это сделала кукла. А на данный момент мы знаем, что кукла - это одна из личностей профессора.
По мне так: её причастность к преступлению доказана.

Не думаю, что родители настолько ей мешали. Получается, что она так хотела свободы от родителей, что убила их. И это желанная свобода для нее - запереться на пятнадцать лет в двух комнатушках и пахать на какие-то корпорации? Как правильно сказала Моэ, нужно искать того, кому выгодно. А забрать гениального ребенка из семьи выгодно было только директору. Контролировать такое чудо и получать прибыль - это сильный ход. При всей своей гениальности она была лишь подростком, девочкой-дурочкой, которая еще ничего не знает, но хочет все попробовать. Вот и вляпалась по полной.
Цитата: Gen Beshenstva
Во всяком случае, так кажется со стороны. Но так ли это на самом деле?

Со стороны все как раз твердят, что так она и хотела жить, и что была счастлива. Но по мне это как-то слишком странно. Она поначалу хотела жить полной жизнью, ее интересовали люди, а не пугали. По словам сестры, она хоть и считала тело лишь оболочкой, но главным для нее был разум людей. Как-то теперь кажется, что она как раз любила людей. И хотела со своей стороны их как-то понять, почему они мыслят не так, как ей самой кажется естественным.
Цитата: Gen Beshenstva
Так что, пусть она и не была супер-замкнутой, но ненормальной была точно.

В том то и дело, что она была не ненормальной, а сверх-нормальной. У нее в голове не каша и не извращенная логика безумца с разрушением личности. У нее там все в порядке, правда, немного в другом порядке. Поэтому, она не могла не предвидеть последствий, кода хотела прикончить родителей. Про неправдоподобие ее мотива - освободиться, что бы спрятаться - написала выше. Как раз такое впечатление, что она увидела все последствия (на пятнадцать лет вперед!) только когда все уже было кончено. В общем, как-то кажется, что не все там просто. Что ж, увидим)

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
23 ноября 2015 01:01
Сообщение #53



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Получается, что она так хотела свободы от родителей, что убила их.

Ага. Я вот именно так и думаю.
Цитата: RaiNocta
И это желанная свобода для нее - запереться на пятнадцать лет в двух комнатушках и пахать на какие-то корпорации?

А вот это уже не факт. Мы же ещё многих деталей не знаем. Что если она рассчитывала на другое, но в итоге оказалась запертой на острове.
Цитата: RaiNocta
Как правильно сказала Моэ, нужно искать того, кому выгодно. А забрать гениального ребенка из семьи выгодно было только директору. Контролировать такое чудо и получать прибыль - это сильный ход. При всей своей гениальности она была лишь подростком, девочкой-дурочкой, которая еще ничего не знает, но хочет все попробовать. Вот и вляпалась по полной.

Очень хорошая идея. Мне нравится. В детективах всегда надо искать того, кому выгодно. Но кому сейчас было выгодно убить и Профессора, и Директора? Вот тут, у меня нет толковых предположений.
Цитата: RaiNocta
Со стороны все как раз твердят, что так она и хотела жить, и что была счастлива.

Ну я бы не сказал, что так-то уж все твердили. С самой первой серии у меня сложилось впечатление о том, что она была в заключении, и сейчас это впечатление всё ещё не улетучилось.
Цитата: RaiNocta
Но по мне это как-то слишком странно. Она поначалу хотела жить полной жизнью, ее интересовали люди, а не пугали. По словам сестры, она хоть и считала тело лишь оболочкой, но главным для нее был разум людей. Как-то теперь кажется, что она как раз любила людей. И хотела со своей стороны их как-то понять, почему они мыслят не так, как ей самой кажется естественным.

В то, что она кого-то любила, я не могу поверить. А вот что она возомнила себя Богом, "создала новый мир" где всё именно так, как должно быть - становится очевидным. И с определённой точки зрения, мир иллюзий намного лучше, чем наш реальный. Чего только Моэ не поспешила перейти в тот мир-то? hey
Цитата: RaiNocta
В том то и дело, что она была не ненормальной, а сверх-нормальной. У нее в голове не каша и не извращенная логика безумца с разрушением личности. У нее там все в порядке, правда, немного в другом порядке.

Четыре личности, из которых:
одна - умерший брат-близнец;
вторая - умершая няня;
третья - игрушечная кукла;
и четвёртая - та кому принадлежит тело.
Это нормально?
Ну извините! С раздвоением личности ставят диагноз и на учёт в психиатрической больнице. А с расчетверением - диагностирую гениальность. Так что ли? И вообще, все нормальные люди должны включать в себя, как минимум двоих умерших и один предмет loool
Цитата: RaiNocta
Поэтому, она не могла не предвидеть последствий, кода хотела прикончить родителей.

Предполагаю, что она рассчитывала на другой исход, но что-то могло пойти не так.
Цитата: RaiNocta
В общем, как-то кажется, что не все там просто. Что ж, увидим)

В любом случае, мы почти ничего ещё не знаем. Хотя нам показали больше половины сериала.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Nuclear
4 декабря 2015 16:22
Сообщение #54



Кохай
  • 0

Репутация: 18
Группа: Отаку
Сообщений: 7
Регистрация: 18.03.2011
ICQ:--
Привет всем. Подскажите инструментальное произведение для виолончели в первой серии в самом начале после опенинга. Всем бобра!

Сам нашел :)

И.С. Бах Сюита для виолончели соло № 1 Соль мажор Прелюдия
Перейти в начало страницы
динамик
4 декабря 2015 18:05
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
9 серия.
Вот и близится разгадка этого преступления в закрытой комнате.
Уже в начале следующей сенсей раскроет эту тайну.
Моэ была просто счастлива,когда Саикава похвалил её-да она и правда умница- смогла сама до многого додуматься.
Неужели дочурка доктора Магаты оказалась ещё более жестокой,чем её мама? Тоже убила обоих своих родителей? Но почему Саикава сказал,что убийца тут в комнате? Или он имел в виду компьютерный разум доктора Магаты? unknow

Интересно ещё,как Noitamina в виде пасхалок разместила везде постеры со своими прежними работами- я заметил Фрактал,Шесть,Заметки о робототехнике)
Перейти в начало страницы
mat69
5 декабря 2015 19:21
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
9-я серия.
я подозревал, что в комнате проживает двое, но до такого поворота не додумался!как-то не учёл такую возможность.
если Шики переселилась в компьютер, то первое "убийство", вовсе не убийство, а утилизация тела. а убийство Директора, это месть. или помощь в самоубийстве. Я подозреваю, что 14 - 15-летняя девочка, вполне могла спрятаться в тележке. но куда потом? навстречу шел Юминага-сан. получается, что, либо коридор имеет тайную лазейку, либо он соучастник; и когда он заглянул под покрывало, он просто хотел убедиться, что всё идёт по плану. Моэ снова порадовала! просто умничка!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
11 декабря 2015 11:52
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
10 серия.
Может эта доктор Магата и гений,но гений с извращенным сознанием,маньячка та еще.Всех своих родных людей убила и сделала это хладнокровно и даже считает что делает для них лучше.
А думала получается только о себе любимой,чтобы лично ей все было хорошо и удобно.
Не понимаю абсолютно восхищения ею Соикавой,видимо творческие личности они такие,не от мира сего и мораль у них своя.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
12 декабря 2015 01:36
Сообщение #58



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
8 серия.
Цитата: Gen Beshenstva
Тем более, что Профессор была признана невменяемой (логично предположить, что было именно так).

RaiNocta, а ты со мной спорила. И насчёт образа жизни Магаты - тоже спорила. Теперь вот bugaga :))

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
mat69
17 декабря 2015 06:24
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
Может эта доктор Магата и гений,но гений с извращенным сознанием
гению не обязательно быть психически здоровым, и придерживаться высоких моральных принципов. смущает её слабоватая логика по отношению к дочери. сначала готова была обеспечить ей свободу, ценой собственной жизни, а затем убила и сама воспользовалась свободой.
Мики. я сразу стал подозревать, что что-то тут нечисто! и это действительно оказалась подмена. но другого рода.
Шестнадцатиричная система исчисления. вернее шестиразрядная шестнадцатиричная. т.е. имеющая конечное численное значение. думал об этом, но в несколько другом ракурсе - вспомнил цветовую шкалу. #FFFFFF значит белый. дальше рассуждения не пошли, поэтому не стал о них писать.
мне кажется, что Шики Магата, хочет кому то что то доказать. либо просто хочет, чтобы её поймали.
и всётаки не переносила она сознание в компьютер, это была уловка.
показалось интересным, как по разному Моэ и Сайкава отнеслись к диалогу с Шики какая разная визуализация: Моэ была следователем в камере, а Сенсей просто отдыхал на пляже )
ЗЫ: раз уж речь идёт о компьютерах и о том как они работают, должен заметить, что при желании стёртую запись, на которой можно увидеть, как Шики выходила из комнаты, можно восстановить и посмотреть. поскольку она сохранилась на диске. компьютеры не стирают файлы с диска, если только его не форматируют, файл просто помечается специальным индексом, который означает, что место свободно, и данный файл не нужен, на его месте можно что-то записать. с помощью специальной программы, такой файл можно восстановить

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
18 декабря 2015 21:23
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Откровенно говоря,мало что понял в этом философском пиршестве последней серии.
Лучше всего её,видимо отражают слова Магаты
-Смерть это естественное состояние вещей,а жизнь это болезнь.И излечиться от этой болезни-умереть.
То есть по ее мнению- убивая родных ей человек,она делала для них благо,хорошо? Может она и гений,но сознание и мысли у неё ужасно извращенные.
Сдавшись полиции,видимо,она воплотит свою мечту в жизнь- самой умереть от чьей то руки. smoke
Зато меня порадовали Моэ и Соикава. Очень мило они побеседовали,чувствую все у них получится)
Ну и визуально последняя серия была здорово оформлена.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 3 мая 2024 09:29


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры