Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Akatsuki no Yona/Рассветная Иона, осень 2014/романтика
Иней
18 марта 2015 19:49
Сообщение #341



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Цитата: -Агафья-
Здравствуйте, а когда будет 23 серия ...

Наверное, уже поздно lny , но серии транслируются по вторникам в 19.00 по московскому времени. Через несколько часов появляются первые переводы.

Цитата: Арзанна
И снова эти глаза! Мммм!!!

Да, глаза ему рисуют шикарно cry

Цитата: Арзанна
C нетерпением жду следующей серии:

Тоже жду. Люблю этот момент ohno

Цитата: Rikana
А Сувон все такой же загадочный. Кажется после своего важного дела (долга), он будет готов ответить за содеянное перед принцессой.

Похоже на то. При этом в начале, когда она стала свидетельницей убийства, он не пытался протестовать, когда в нее (вернее, в переодетого в нее стражника, но Суон-то об этом не знал...) стреляли на поражение. Где-то здесь, по-видимому, и пролегает для него граница между старой дружбой и выбранным им путем.

Цитата: Rikana
Зеленого же еле отпустили, хорошо у него колыбельные получаются

А ведь он пытался держать их на расстоянии aha Удастся ли новой команде наладить с ним более доверительные отношения - вот вопрос.

Цитата: Арзанна
Но характер каждого из них ни на йоту не поменялся с момента появления.

Разве? Первому пришлось выживать в непривычных условиях, и он впервые в жизни столкнулся с троллингом; он вынужден был смириться, что человек может быть равен дракону по силе, да и вообще открыть для себя много нового. Второй понемногу учится общаться с людьми. Третий преодолел укоренившиеся страхи... Они потихоньку меняются. А в первых сериях произошло только поверхностное знакомство с каждым из них.


Двадцать вторая серия оставила смешанные впечатления.
Когда уже знаком с сюжетом, поневоле обращаешь внимания на технические составляющие. Вот они-то мне в этой серии и не понравились.
Квадратные вставки с флешбеком или приближением лица здорово мешали погружению в атмосферу.
Мимика героев в аниме периодически прихрамывает. В этой серии было обидно за Джи-Ха: он получается каким-то статичным - а ведь в манге у него была очень подвижная мимика! И благодаря ей он казался ребячлевее, искреннее и живее. Вот, даже посравнивала немного:


Ну что это такое

А вот момент с принцессой на берегу реки сам по себе трогателен, так еще и нарисован очень красиво.
Хак перенервничал, едва расслабился и - не оказался рядом в нужный момент. И теперь наверстывает упущенное.
Принцесса, кажется, теперь еще отчаяннее цепляется за него. В то же время движение, когда она берет его за рукав, такое робкое.

Очень понравилась отсылка на первый эндинг. Да и вообще, он очень здоровский своей продуманностью и явно сделан с расчетом на то, чтобы позднее возвращаться к его просмотру, не устаю им восхищаться. Атмосфера путешествия, Джи-Ха и Хак спиной к спине… выделенная сцена с Зено. Акцент на романтике за счет одного лишь текста песни. Замечательный эндинг. Хотя и второй в прошлой серии был очень к месту, мне даже показалось, что он специально сделан под нее. И аудиоряд в нем вот такой super
Перейти в начало страницы
динамик
18 марта 2015 20:26
Сообщение #342



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Чудесная,как обычно,23 серия!
-Ты меня жаждешь убить? Но я пока не могу умирать,у меня есть еще кое какие дела.
Су Вон однозначно всё ещё любит Иону и был рад встретить её живой.
В отличии от принцессы. Ох,какой опять взгляд был у неё,сколько в нём было ненависти. Но потом после всего на Иону нахлынули воспоминания,да и Су Вон повёл себя абсолютно для неё неожиданно(даже похвалил пиратов).Да ещё этот гребень(блин,ну почему она его не выбросила? worry) Боюсь,что в будущем возможно их примирение(хотя убийство отца не когда не забудется)
Забавный был момент,когда Иона с Хаком болтали на берегу,а остальная шайка их подслушивала))
Джи Ха(простой парень,дамский угодник,большой шутник)повеселил тоже с колыбельной)) badsmile
Трогательное прощание- у Ионы глаза на мокром месте(особенно печально ей было расставаться с капитаншей пиратов) cry
Но выступление в новый поход команды было очень оптимистичным!Вперёд за новыми приключениями и здравствуй Жёлтый дракон. Жалко что на всё осталась только 1 серия- ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖЕНИЕ! aaa
Цитата: Иней
Ну что это такое

А мне кажется,что в аниме по крайней мере не хуже(просто придирки)
Вообще я всегда удивляюсь,когда сравнивают рисовку манги и аниме.
Это совсем же разные вещи и не разу не помню,чтобы фанатам манги понравилась рисовка в аниме hm
Перейти в начало страницы
Rikana
18 марта 2015 20:36
Сообщение #343



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
Цитата: Арзанна
Но характер каждого из них ни на йоту не поменялся с момента появления.

Цитата: Иней
Разве? Первому пришлось выживать в непривычных условиях, и он впервые в жизни столкнулся с троллингом; он вынужден был смириться, что человек может быть равен дракону по силе, да и вообще открыть для себя много нового. Второй понемногу учится общаться с людьми. Третий преодолел укоренившиеся страхи... Они потихоньку меняются. А в первых сериях произошло только поверхностное знакомство с каждым из них.

О, за меня уже ответили, и я согласна с этим.
Также соглашусь, что в первых сериях были видны основные черты характера, но для полного раскрытия персонажа этого мало. А вот в последующих мы уже наблюдали их поступки в той или иной ситуации, где они проявляли свои слабые, а где сильные стороны, чему учились, чего боялись, где злились, где смеялись, да даже каковы они в бою не сразу показали. Другими словами потихоньку раскрывались со всех сторон.
Цитата: Иней
Ну что это такое

Смирись, оригинал всегда лучше (за редким исключением)...
Еще одна серия и тоже пойду сравнивать :)
Перейти в начало страницы
Иней
18 марта 2015 20:52
Сообщение #344



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Жалко что на всё осталась только 1 серия- ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Да! kawai

Цитата: динамик
А мне кажется,что в аниме по крайней мере не хуже(просто придирки)

Может, и так, но я все же попробуцю обосновать :)
У Джи-Ха в основном ироничное/насмешливое/саркастичное выражение лица, так сказать, с печатью порока badsmile Это и в манге, и в аниме так. Однако в манге довольно много моментов, когда его лицо становится другим - таким вот, очень искренним. Два примера я привела выше, но их намного больше. А в аниме это не передали - там у него по-прежнему насмешливое лицо с печатью порока. Это я и называю статичностью.

Тут еще может быть дело в том, что я привела всего пару кадров, а чтобы было понятно, надо подборку - но у меня нет времени ее делать :)

Цитата: динамик
Вообще я всегда удивляюсь,когда сравнивают рисовку манги и аниме.
Это совсем же разные вещи и не разу не помню,чтобы фанатам манги понравилась рисовка в аниме

Ну, лично у меня такие случаи были - из недавнего с Нозаки, например, или с "И все-таки мир прекрасен" (с обеими мангами я была знакома задолго до выхода аниме и считаю, что в "прекрасном мире" рисовку, по сравнению с оригиналом, здорово улучшили). В "Семь смертных грехах" с этим тоже, насколько я могу судить, все хорошо. В "Апрельской лжи" рисовка аниме настолько качественно лучше по сравнению с рисовкой манги, что я даже не знаю, какими словами это выразить.

Тут тоже, по большому счету, все хорошо, а местами и вовсе отлично (об этом я тоже упоминаю :) ), но есть и такие вот моменты.

Цитата: Rikana
Еще одна серия и тоже пойду сравнивать :)

Ура, пополнение!)) cry
Но, кстати, несколько моментов лучше получились именно в аниме. Например, когда пещеру Сейрю завалило и Хак голыми руками раскидывал камни - в аниме видно, что он содрал руки в кровь, в манге этого не было. Получилось здорово! И несколько боев показали более подробно.
Перейти в начало страницы
mat69
19 марта 2015 09:45
Сообщение #345



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Иней,если бы в аниме делали такой-же рисунок, как в манге, то каждой серии приходилось бы ждать по году! badsmile
а рисунок в манге и правда великолепный! но как я уже писал, общий стиль и атмосфера переданы в аниме замечательно

Цитата: Иней
А в аниме это не передали - там у него по-прежнему насмешливое лицо с печатью порока. Это я и называю статичностью.
вот неправда! он и в аниме показывает свою "другую сторону" и лицо меняется, но в манге ты можешь любоваться им сколько хочешь, а в аниме эти моменты мимолётны!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Иней
19 марта 2015 21:27
Сообщение #346



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
вот неправда! он и в аниме показывает свою "другую сторону" и лицо меняется, но в манге ты можешь любоваться им сколько хочешь, а в аниме эти моменты мимолётны!

Показывает, просто меньше. Хотя по большому счету правильное впечатление создалось, это главное.

Цитата: mat69
как я уже писал, общий стиль и атмосфера переданы в аниме замечательно

Таки да! Удачная экранизация super
Перейти в начало страницы
GreyCain
20 марта 2015 05:44
Сообщение #347



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: Иней
Таки да! Удачная экранизация

Таки подтверждаю. Через 2 серии присоединюсь к просмотру, несмотря на заспойлеренный на 20-21 серию сюжет.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
динамик
20 марта 2015 12:36
Сообщение #348



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
gman1994,
Так через 4 дня уже последняя серия выходит.
А второй сезон неизвестно будет или нет.
Хотя остановить экранизацию на середине повествования было бы преступно,но примеров подобного к сожалению очень много((
Перейти в начало страницы
mat69
20 марта 2015 14:06
Сообщение #349



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
динамик,
насколько мне известно, этот сериал изначально задумывался как двухсезонный, но ты прав - всё может быть...

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
20 марта 2015 23:05
Сообщение #350



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Перейти в начало страницы
Rikana
20 марта 2015 23:14
Сообщение #351



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
динамик, красивая подборка, 1, 2 и 4 больше всех понравились kawai
Перейти в начало страницы
mat69
21 марта 2015 14:49
Сообщение #352



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
динамик,
красота!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Иней
21 марта 2015 16:12
Сообщение #353



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
динамик, отличная подборка!
Пятая забавная, разбавляет атмосферу) Киджа так старательно избегал темы женитьбы в своей родной деревне, казалось бы – только вырвался, и на тебе.

А Хак сразу понял, кто стоит за истерикой принцессы :(
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
22 марта 2015 17:29
Сообщение #354



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Читаю форум. На сегодняшний день прочитал 7 страниц. Хотел прочесть всё, а потом отписаться, но из-за не стабильной работы Спирита не смог этого сделать и отпишусь сейчас лишь по прочитанному.
Итак приступим.
Первое, что обнаружил интересного для себя
Цитата: Orai
"Иона на заре" звучит совершенно прекрасно, нет, обязательно нужно переврать и переиначить!

"Йона на заре", "Рассветная Йона", "Рассвет Йоны" - варианты, которые я знаю.
Первое звучит поэтично. Второе угловато (на мой взгляд). Третье - выражает суть аниме. "Йона на заре" - для меня это первые несколько серий. Это начало становления её личности, а дальше идёт развитие и созревание, то есть процесс. Т.ч. я больше всего склоняюсь к "Рассвет Йоны". Ибо рассвет - это процесс, а именно его мы здесь и наблюдаем.

Про свержение короля Ила и предательство Су-Вона.
Цитата: Irval
Я думаю,что Су-Вону запудрили мозги и на самом деле царь Ил не убивал его отца.

Цитата: Asamita
Су-Ван мне тоже симпатичен, как персонаж. Мне кажется тоже, что его обманули...И эти маски безразличия и хладнокровия тяжело ему будет нести.

Цитата: Vineea
Но почему царь не хотел выдавать свою дочь за племянника, тоже же ведь царских кровей, и по сути прямой наследник престола, как сын старшего сына. И почему за Хака, сына горного вождя. Что-то здесь не чисто, однозначно царь Ил не так прост

Цитата: RaiNocta
Су Вону достаточно добавили противоречий, что бы его можно было считать невиновным, и все еще кандидатом на любовь принцессы

Цитата: Анетта - вамп
он не похож на главного злодея - им управляют, как мне кажется.


Я процитировал те мнения с которыми и от которых, буду строить своё рассуждение, за одно отвечу и на вопрос Иней
Цитата: Иней
А какие варианты, например?


Су-Вон направляем. Я в этом уверен. Опустим кто именно убил его отца, оставим лишь тот факт, что Су-Вон хочет мести. На этом можно прекрасно сыграть и очень не заметно. Что и было сделано (скорее всего). Тогда возникает вопрос о выгодах. Ведь Су-Вон не так прост, чтобы быть "марионеточным императором". Здесь на ум приходит лишь одно, те люди, которые разожгли в сердце Су-Вона чувство мести и подтолкнули его к преступлению, это некие революционеры, которых не удовлетворяла политика Ила (а как мы уже знаем, она не была достаточно хороша). Недовольных было очень много и среди храбрых воинов, и среди знати, и среди народа. Так что, его свержение меня не удивляет и даже кажется вполне оправданным (с точки зрения не довольных).

Кстати, хочу сразу признаться, что Су-Вон в роли императора мне очень нравится и нравится его политический курс. Теперь я не могу сказать с уверенностью, что хотел бы восстановления Йоны в её, так сказать, полномочиях. Мало того, я считаю, что именно Су-Вон законный наследник престола, т.к. он сын старшего сына покойного императора, а воцарение Ила противоречило правилам преемственности. Другое дело, имел ли Су-Вон право на убийство? Если его отца реально убил Ил, то на месть и убийство он имел полное право (по законам того времени). Мало того, даже если бы он и не хотел этого делать - это был бы его долг. Надо же учитывать и время, и место, и религию, и психологию. Так что, в таком свете, его поступок уже не кажется таким диким.
Су-Вон личность не простая. Но я верю, что он любит свою империю, свой народ, любит Йону (правда мне показалось больше, как друга детства) и Хака, любит Мундока. Он не хотел убивать Йону, в тот момент когда она его застукала (вспомните, что это его "правая рука" отдал приказ поймать и, следовательно, убить; он нажимал на Су-Вона). Доказательством его не желания убивать её является то, что он не увеличил поисковый отряд. И даже, намного позже, скрыл её под своим плащом от посторонних глаз, сохранив ей этим жизнь. Да и в воспоминания об общем прошлом, он тоже частенько ударяется. Так что, я ему импонирую и сочувствую (приобрёл тысячи людей и стал совершенно одинок).

Далее о его плане свержения. Он был достаточно хорош и продуман. По идее, Хак и Йона могли остаться рядом с Су-Воном и после убийства Ила (т.к. они оба чувствовали присутствие кого-то постороннего в замке и списали бы убийство на него). Смотря сколько было заговорщиков, можно было устранить их или заставить молчать, чтобы Хак и Йона никогда ничего не узнали. Но случился огрех - Йона застукала Су-Вона на месте преступления. Этого не должно было случится, но случилось. Почему я назвал его план не удачным? Именно по той причине, что возможный приход Йоны не предугадали. В их случае, наилучшим вариантом убийства, считаю убийство вне дворца. Таких примеров история знает множество. Один из наиболее часто употребляемых и действенных методов в Древнем Мире - это убийство на охоте. Другое дело, что Ил мог не охотиться (там же брать в руки оружие пришлось бы). Но это не значит, что он не выходил на природу. Или можно было отравить его незаметненько и докажи, что это Су-Вон (изящное убийство в стиле Средневековой Европы). Короче, я ничего не изобретал в своих размышлениях на эту тему, лишь не много вспомнил историю.

Король Ил. Несомненно "тёмная лошадка". Главный вопрос, почему же он не хотел выдать Йону за Су-Вона. Для меня пока это мало понятно. Единственное, что приходит на ум это императорское честолюбие. Его могло заботить именно продвижение своего рода, а не рода брата. Он мог хотеть, чтобы именно его потомки наследовали престол, а не просто потомки его династии. А отдай он свою дочь в жёны Су-Вону, это уже было бы не возможно, т.к. ребёнок был бы в первую очередь потомком его брата и имя самого Ила вскоре забылось бы. Да и дети у них должны быть физически слабыми, из-за кровосмешения, что могло привести династию в упадок и привело бы к смене правления в будущем. Может быть Ил об этом беспокоился? Ведь сам же он сказал, что должен заботиться в первую очередь о своей династии и по-этому не разрешит Йоне выйти замуж за Су-Вона.

Так же остаётся открытым вопрос об убийстве Илом своего старшего брата. Вполне возможно, что он оклеветан. Но так же возможно, что он действительно его убил. Тем более, подобный случай был в истории Римской империи (мне брат на днях рассказывал). Поводом к убийству был страх перед влиянием и харизматичностью брата, его военными успехами и уважением армии, перед народной любовью к нему и тем, что это всё может привести к свержению (даже против воли самого этого старшего брата). Здесь подобная ситуация, т.ч. я не удивлюсь, если Ил собственноручно заколол своего брата. И не удивлюсь, что загрызенный совестью, он отказался прикасаться к оружию и всю жизнь нёс крест раскаяния. И не удивлюсь, если Ил был рад искупить свой грех, умерев подобным образом от руки сына своей жертвы.

Почитал спор динамика и Starswan о том, ради кого Хак покинул свою деревню. Да вы же оба правы! Это я со стороны говорю. Он ушёл в изгнание и ради соклановцев, и ради Йоны. И ради себя тоже. Ведь если его будут искать с целью убить, то первым делом где поищут? Правильно, в родных пенатах. Очевидно же, что Хак любит жизнь и умирать готов только защищая принцессу или выполняя свой воинский долг, а не просто так, от скуки.
А вот возможность женитьбы Йоны и Су-Вона после того, как она его застукала, равна нулю, на мой взгляд. Окружение Су-Вона этого ни за что не допустило бы из страха (перед обнародованием преступления, следствием которого может быть народное восстание). Да и авторитет Йоны вдруг был бы больше, чем Су-Вона? Это тоже было бы не интересно для тех, кто поставил на престол именно Су-Вона. Так что, если её найдут - то убьют скорее всего.

Очень удивили нападки на душевно состояние Йоны после того, как она покинула дворец.
Цитата: Asamita
Принцесса очнись!!! Хватит унывать, надо мстить. Твой трон и твой отец хотел бы, чтобы ты руководила страной. Еще 2 серии ее поведения омебы и страданий по Су-Вону я не выдержу

Я процитировал Asamita, но на самом деле "нападающих" было несколько человек. Куда уж там мстить и т.д. Я вообще удивлён тому, что она находит в себе силы передвигать ноги, ведь в её состоянии, она имеет полное право лечь, перестать есть, пить и в конце концов либо умереть от тоски, либо прийти в себя.

Цитата: Kety
Блин когда же она уже эту заколку выкинет, аж бесит

Это тоже не однократно высказанное мнение.
Эту заколку никак нельзя выкинуть. Думаете, что для неё это просто подарок бывшего возлюбленного? Вовсе нет. Это символ всей той ушедшей жизни, которую она любила. Той жизни, где Хак, Су-Вон и Йона вместе смотрели на одно и то же небо (цитирую аниме). Где она жила в любви и спокойствии со своим любящим отцом и преданными слугами в своём райском дворце. Это и её безоблачное детство и начало её взросления. Это она сама, нежная и наивная с длинными не послушными волосами, это та Йона, которая умерла вместе с этой прошлой жизнью, но Йона настоящая помнит её. Как можно выкинуть всё это?

Цитата: Asamita
Кстати, да! Меня тоже интересует этот вопрос! Но походу она до встречи с Су Воном будет хранить эту заколку,

А я думаю она сможет выкинуть её тогда, когда сможет отпустить прошлое, т.к. заимеет очень дорогое настоящее и реальное будущее. Сейчас это не возможно. Думаю это случится ближе к концу её пути или когда она твёрдо встанет на путь ведущий к цели, ведь пока она просто выживает и хочет защитить своих друзей. Всё. Она пока не видит своей цели отчётливо и это тоже причина, по которой она цепляется за прошлое.

Цитата: Kety
момент с "поцелуем" не смешной, а грустный.если уж она НАСТОЛЬКО наивна, мне очень жаль Хака.

Вот не могу понять. Вы сами девушка и так жестки к девушке. Ну разве не понятно, что всему причиной не наивность, а душевная боль? Ну как может поселиться новая любовь в сердце изрешечённом потерями, предательствами и новой жестокой реальностью? Вот когда заживёт и окрепнет - тогда любовь и пожалует.

Цитата: Makeewa.Marina
Бедный Хак, да она же его совсем не воспринимает как парня, если бы такой момент случился бы с Су Воном, уверена, у нее была бы совсем другая реакция

Естественно, ведь Су-Вона она любила (и может, всё ещё и любит), как мужчину, а Хака - как друга. Чему удивляться? Мне вот только обидно за Хака очень, не его она выбрала с самого начала. Не его.

Цитата: динамик
Зачем она носит по прежнему этот гребень,раз уже явно ненавидит человека,который убил ее отца и отобрал всё что только можно?

Уверен, что ненавидит всей душой? Лично я склонен думать, что в её душе есть место для его прощения. Хотя. От любви до ненависти (и наоборот) действительно один шаг. Роковой.

Цитата: Starswan
Противоположность любви-не ненависть,а равнодушие. Вполне можно любить и ненавидеть одновременно.

Абсолютно разделяю.

Цитата: динамик
За терками Хака и Белого дракона тоже забавно было следить.)

Очень уж напоминает тёрки Томоэ и Белого Змея из "Камисамы". Даже кличка та же - "змейка". Но для меня это не минус.

Цитата: mat69
жаль только Йона не понимает, что он ее любит

Ну нельзя же "наслаждаться" только тугодумием ОЯШей-кунов. А то не справедливо как-то :)

Почитал так же отзыва об Ао и Синем Драконе. Меня тоже очень тронули их истории. И самым печальным мне кажется тот факт, что я понимаю и жителей деревни, и Синих Драконов. Страх и Одиночество живущие вместе. И с оценкой, к этим людям (крестьянам и драконам) я не могу быть слишком строгим.

Цитата: TomoeSama
И ещё, не просто привыкнуть к этим перепадам от чибиков и шуток до кровавого мордобоя

А мне это очень нравится. Зацепило. Вообще "Йона" - это не совсем обычное сёдзё и оно уже вошло в мои любимые аниме сериалы.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
mat69
22 марта 2015 18:29
Сообщение #355



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Gen Beshenstva
"Йона на заре", "Рассветная Йона", "Рассвет Йоны" - варианты, которые я знаю.
я выбрал "Йона на рассвете"
ибо это название больше всего отвечает двусмысленности японского названия и духу сериала. возможно я ошибся, но мне кажется нет. "Рассвет Йоны" слишком однозначен.
возможно я во многом ошибаюсь, ибо недавно стал изучать японский язык. и совсем не преуспел! вернее успехи мои смехотворны! но мне кажется что эти мои успехи приближают меня к пониманию правильной трактовки названий и некоторых двусмысленностей. помогает и хорошее знание русского языка. когда не путаешь целеустремлённость со стремлением, или разврат с извращением.

Цитата: Gen Beshenstva
Почему я назвал его план не удачным? Именно по той причине, что возможный приход Йоны не предугадали. В их случае, наилучшим вариантом убийства, считаю убийство вне дворца.
я склонен больше присматриваться к Русской Истории. царя Павла убили в летнем дворце. не дожидаясь выезда на охоту, которую он очень любил, и не заставил бы убийц ждать удобного случая. но обстоятельства продиктовали поспешное, суетливое и мерзкое убийство! я восхищаюсь Екатериной Великой, но этот неприглядный инцидент в самом начале её правления многое портит

Цитата: Gen Beshenstva
Очевидно же, что Хак любит жизнь и умирать готов только защищая принцессу или выполняя свой воинский долг, а не просто так, от скуки.
он получает от боя наслаждение. он прирождённый боец. и умирать просто так, думаю, ему претит. другре де5ло ради высших целей и любимой! но и тут не всё так просто: он достаточно хорош, чтобы не дать себя убить! и он убьёт столько врагов, сколько сможет, тоесть всех! и не обязательно при этом умрёт сам!

Цитата: Gen Beshenstva
Я вообще удивлён тому, что она находит в себе силы передвигать ноги, ведь в её состоянии, она имеет полное право лечь, перестать есть, пить и в конце концов либо умереть от тоски, либо прийти в себя.
если бы не сила её характера, наверное и сила дракона не пробудилась бы! и династия прервалась бы. и стало бы всё совсем плохо! но принцесса обладает очень сильным характером! у неё такая мощная личность, что все её слабости не в счёт!

Цитата: Gen Beshenstva
Это символ всей той ушедшей жизни, которую она любила .~//~ Той жизни, где Хак, Су-Вон и Йона вместе смотрели на одно и то же небоно Йона настоящая помнит её. Как можно выкинуть всё это?
вот именно! и она не может просто так расстаться с такой знаковой вещью! уж лучше она воткнёт её в глаз Су-вону!

Цитата: Gen Beshenstva
Она пока не видит своей цели отчётливо и это тоже причина, по которой она цепляется за прошлое.
мог бы поспорить, но в целом всё правильно. принцесса только начала понимать своё предназначение, и своего окружения. и ей ещё предстоит выбор! тут можно выстроить драмматическую линию блестящего качества! такого, что даже в комментарии ничего не захочется писать! но думаю, это растянуло бы сериал ещё на 50 дополнительных серий, и отвлекло бы зрителя от основного сюжета

Цитата: Gen Beshenstva
Ну разве не понятно, что всему причиной не наивность, а душевная боль? Ну как может поселиться новая любовь в сердце изрешечённом потерями, предательствами и новой жестокой реальностью? Вот когда заживёт и окрепнет - тогда любовь и пожалует.
согласен. и мне кажется Хак это понимает. может и не осознанно. он иеё бережёт и ограничевает себя и ему реально тяжело!

Цитата: Gen Beshenstva
Ну нельзя же "наслаждаться" только тугодумием ОЯШей-кунов.

тут всё обосновано, и, на мой взгляд, понятно просто жаль мужичка! хотя он бескорыстен и готов к тому, что свою любовь ему прийдётся оставить при себе

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Исне
23 марта 2015 11:08
Сообщение #356



Доно
  • 85

Репутация: 12
Группа: BANNED
Сообщений: 678
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Там есть рыжая и есть какой-то парень и много ещё кому нет 18 и все такие важные
Перейти в начало страницы
Новая Фанатка
23 марта 2015 21:28
Сообщение #357



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.03.2015
ICQ:--
Кто-нибудь знает откуда это?


Перейти в начало страницы
Иней
24 марта 2015 14:46
Сообщение #358



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Т.ч. я больше всего склоняюсь к "Рассвет Йоны". Ибо рассвет - это процесс, а именно его мы здесь и наблюдаем.

Мне кажется, о названии судить еще рано. Сюжет не заканчивается с двадцать четвертой серией; может статься, что название еще заиграет новыми красками.

Цитата: Gen Beshenstva
В их случае, наилучшим вариантом убийства, считаю убийство вне дворца. Таких примеров история знает множество. Один из наиболее часто употребляемых и действенных методов в Древнем Мире - это убийство на охоте. Другое дело, что Ил мог не охотиться (там же брать в руки оружие пришлось бы). Но это не значит, что он не выходил на природу. Или можно было отравить его незаметненько и докажи, что это Су-Вон (изящное убийство в стиле Средневековой Европы). Короче, я ничего не изобретал в своих размышлениях на эту тему, лишь не много вспомнил историю.

Теперь поняла, о чем речь :) Были схожие мысли. Мне представлялось, что на таком способе убийства - своими руками - настоял именно Суон. По идее, чувства, когда враг погибает от твоего меча, должны быть гораздо острее тех, которые могут появиться при убийстве с расстояния, и тем более при его отравлении. (Кстати, интересно, случалось ли ему убивать до этого случая? Хаку-то точно случалось...)
Также упоминалось, что император Ил был очень осторожным человеком. Хотя от всего не застрНяшься...

Цитата: Gen Beshenstva
Ну разве не понятно, что всему причиной не наивность, а душевная боль? Ну как может поселиться новая любовь в сердце изрешечённом потерями, предательствами и новой жестокой реальностью? Вот когда заживёт и окрепнет - тогда любовь и пожалует.

Согласна) Но думаю, наивность тоже играет роль. Принцесса на редкость неиспорченная девочка. Чего стоит ее реакция на крик "Извращенец!" - "Так вот они какие"... В начале путешествия даже на совсем уже однозначные действия и слова Хака реакция у нее была - растерянность. Думаю, многие другие героини на ее месте начали бы краснеть и заикаться)

Цитата: Gen Beshenstva
Очень уж напоминает тёрки Томоэ и Белого Змея из "Камисамы". Даже кличка та же - "змейка". Но для меня это не минус.

Ну, что-то такое можно увидеть почти везде, где есть место соперничеству - тот же Ван Пис, те же Зоро с Санджи :) Но как раз с камисамой сходства, имхо, мало. Там же это даже не кличка, а констатация факта - а здесь именно дразнилка :)


Цитата: Исне
я выбрал "Йона на рассвете"
ибо это название больше всего отвечает двусмысленности японского названия и духу сериала. возможно я ошибся, но мне кажется нет. "Рассвет Йоны" слишком однозначен.

Интересно. А в чем заключается двусмысленность японского названия? Это какая-то игра слов? unknow

Цитата: mat69
принцесса только начала понимать своё предназначение, и своего окружения. и ей ещё предстоит выбор! тут можно выстроить драмматическую линию блестящего качества!

В смысле, на чем именно выстроить? (у меня иногда, как подумаю, какой тут потенциал для драмы, голова кругом идет shock )

Цитата: mat69
тут всё обосновано, и, на мой взгляд, понятно просто жаль мужичка! хотя он бескорыстен и готов к тому, что свою любовь ему прийдётся оставить при себе

И из-за этого ему вдвойне сопереживаешь :(

Цитата: Новая Фанатка
Кто-нибудь знает откуда это?

Фанатское творчество.
Перейти в начало страницы
Арзанна
25 марта 2015 00:48
Сообщение #359



Доси
  • 17

Репутация: 17
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 7.01.2015
ICQ:--
Последняя серия была веселая.
Имхо, сила желтого дракона еще недопробудилась.

Очень здоровский момент, когда Хак поцеловал спящую Йону!!!

--------------------
Перейти в начало страницы
lidiana
25 марта 2015 13:41
Сообщение #360



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Итак, последняя серия вышла)

В первой половине хохотала, как сумасшедшая)))) аха)) желтый дракон похож на меня, такой же балбес, но с проблесками разума в нужные моменты)))))))))))))))))) aha

И ведь спросил Йону о том, про что я как то уже в комментариях писала...чего же она хочет? Собрала всех вместе и...?...вот я и услышала наконец то ответ... hero в принципе, довольно таки логичный) ощущение, будто Су Вон того же самого желает))) короче, зачистят гадов и будут разбираться с замком) Су Вон наверно просто передаст его Йоне) Было бы круто, если бы он умер...не поймите неправильно) сыграл свою и роль и ладно)))))) badsmile

Ах Хак...просто настоящий мужик...таких уж наверно не существует, любит просто до безумия Йону, знает, что она любит Су Вона, но не бросает...хоть и боль душевная наверно дикая...я им просто восхищаюсь...я бы так не смогла fear

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 14 мая 2024 11:35


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры