Полная версия этой страницы: Jormungand/Ёрмунганд
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Hezis
Черный Ворон,
"Простыня" относится исключительно к вопросу о штурме дворца Амина. Источник: "Записки начальника нелегальной разведки" Дроздов Юрий: генерал-майор, начальник отдела "С" ПГУ КГБ СССР 1979-1991 гг.
-ID-
7 серия loool
Welltik
Цитата: Hezis
Угу, поэтому я и говорю, что такое для аниме нормально, просто иногда доставляет море фана.
Похожие люди в реальности были, есть и будут. Про последние две категории точно ничего не могу сказать. А вот про первую есть ремарка: ПГУ КГБ СССР по приказу Андропова (кажись) сформировало подразделение "В", ("Зенит" в те годы), которое вместе с подразделением "А" (Гром) во времена "войны за речкой" пришлось брать штурмом дворец Амина. Соотношение сил выражалось в 10 кратном превосходстве обороняющихся (200+ стрелков), однако за 43 минуты дворец был взят штурмом. Потери группы "В" - передового отряда штурмующих составили 2 человека убитыми. Это единственная рассекреченная операция "В", но и она говорит о многом. Так что, да, такие люди есть, просто они не бросаются с ножом на автоматы

То, что у нас в стране есть ребята, одаренные и тренированные в этих делах, я вкурсе - читал, смотрел, интересовался. И то, что ножом они умеют пользоваться тоже знаю, как и то что все спецы в один голос твердят, что выстрел из пистолета в голову, это лучший прем ближнего боя. Мне вот как раз интересны именно те кто с ножом на автомат прыгают))
Hezis
8 серия интригует. Чую, что добром сие не закончится, но интересно будет. badsmile
Tofka
Помоему ето 2й сезон. Слижком уж странно начинается......
Hezis
9 серия вызывает странное ощущение - вроде бы и тайна уже не тайна, но никаких действий ещё не произошло, только всё стянулось в ещё более тугой узел. Добьётся ли Коко Хекматьяр своей цели, что предпримет "Пила"? Хм, вот только расстановка сил ещё не закончена - похоже, что в следующей серии нас ждет много "мяса", в прочем, пора бы уже.
Welltik
10 серия сильная получилась, и постреляли и поговорили, порадовало, что не было горы трупов, все таки профессионалы с обоих сторон были, раскрыли окончательно план Коко, интересный у нее замысел ничего непопишешь, незнаю насколько он близок к реальности но звучит правдоподобно. Ёна тоже не лыком шит, не захотел что бы 700000 человек(не уж то и правда так много народу летает) погибло, интересно чтож там дальше будет.
П.С Всетаки жутковатые у них там улыбки
myBlood
Круто конечно, но 10 серия местами мне не понравилась.... у Коко крыша едет а дом стоит, хотя этим мне она и нравится... Думала она подобрее будет всех других персонажей, просто за два сезона только в 10 серии она показалась через чур жестокой, конечно она отличалась хладнокровием и расчётливым умом но не настолько же... хотя думаю меня просто выбесило, то что она решила в "Бога" поиграть)) терпеть не могу такое unlucky хотя надеюсь на хороший конец истории)
AcvarioN
Ёна молодец, а то Коко уже с катушек слетает, надеюсь что он ее все-таки не убьёт, но и с планом ее не согласится.
С нетерпеньем жду 11 серию cry

Кстати, охота глянуть каким Ена станет когда подростет
Кэйхи
а вот меня напрягает: почему это с озвучкой серии выложили, а с сабами нет???
Dead FaQes
жалко Jam & Eladiel не озвучивают больше вместе =(((
Черный Ворон
Цитата: Dead FaQes
жалко Jam & Eladiel не озвучивают больше вместе =(((

Озвучивает и теперь будет их озвучка.Как только будет время 7 серий тоже будут заменены ими)
Тарапулька
Уже 10 серий есть с их озвучкой.

По делу не удержался я в ожидание выхода всех серий второго сезон, и начал просмотр.
Второй сезон сериал впечатляет, пока смотрел 8 серий, вышли еще 2 cry
Коко похоже с катушек слетает, она конечна отличается хладнокровием, но это перебор.
Жду следушей серии...
Bell 234
Очень интригует gd
Захватывающий сюжет kawai
Заслуживает массового просмотра cry
Советую всем не пожалеете aha
zim33
А по моему Коко все правельно решила. Единственный способ прекратить войны- это лишить человечество возможности воевать. Хотя лишение коммуникаций это не 100% решение. Все равно ведь вернутся к бумажным картам и рациям размером с рюкзак. Ну а нащет жертв, так это еще Дарвин говорил:"Нельзя сделать омлет не разбив яиц". Кстати, кто знает когда выходят новые серии?
Рекки
Если честно,я хоть в жизни нифига не сведуща и на сайте от силы года три...или два...Но с увереностью могу сказать что аниме шедевр.Ничего смешного я там не заметила,не считая коленец которые откидывала Коко и другие время от времени.Такого боевика я ещё не встречала.Там описываются такие политические ходы!...Вобщем полетический боевичок.Может я конечно наивно пишу и нифига не разбираюсь в оружии,всяческих там разведках,да и вообще в жизни,но мне тут всё понравилось.Да кстати то что Валмет и Коко поочереди пристают друг к другу просто смешно - над этим надо просто посмеятся до упаду.А вообще мне кажется ещё немного и всякие там спецслужбы и т.д.на рынке оружия так и станут поступать.А Коко на самом деле не лисица,а змея(в хорошем смысле конечно).
Kommunst42
Второй сезон я все таки посмотрел(я что делать сижу больной вечером и решил " а почему бы и нет"?)
И вот что хочу сказать анимэ все таки затягивает но от своих претензий не отказываюсь.
Рекки ну политическим боевиком его очень тяжело назвать и политические ходы так себе. Просто боевик.
Про 150 спутников меня удивило. По моему СССР вместе со США за все время запустили и того меньше. Для того что бы покрыть землю спутниками типа GPS/ГЛОНАСС хватает 24 спутников. И GPS и ГЛОНАСС имеют по 24 спутника. 150 спутников одновременно это большой перебор траектории будут проходить очень близко да обновлять такую систему почти нереально максимум сколько работает спутник 10-15 лет.
Орбита будет закаженна так что потом каждый 2 спутник будет уничтожен космическим мусором. Ладно спишем это на незнания авторов.
По поводу квантового компьютера тут ничего не буду писать. Про взлом вроде бы все нормально.
А вот про план Коко тут многое не понятно. Например да правда если она взломает GPS/ГЛОНАСС гражданские авиалайнеры собьются с курса и конечно все кто в небе не погибнет но серьезная часть точно.
А вот с военными тут не понятно как она сможет на них повлияет.
Ну нарушит она работу GPS и пострадает навигация только у Военных США да и то не у всей техники. А Русский ГЛОНАСС и вовсе в основном гражданскими применяется- военные только в виде эксперимента с ним дела введу.
Так что Коко не сможет нарушить снабжения армий. Военные могут прекрасно летать и без спутников. К электроники военных тоже не доберется- к интернету самолеты не подключены.
Причем военные самолеты(ну русские точно) могут спокойно летать на автопилоте и без спутников.
Очень было жалко что во втором сезоне вообще не показали торговлю этих дилеров вначале хотя бы был русский вертолет Ми-24 и части самолета МиГ-29 , а тут на торговлю вообще забили.
Про спецназ Советский спецназ имеет очень большую историю и практику и является одним из самых первых спецназов мира и одним из самых качественных. Так что тут есть чем гордиться.

P.S а нет про СССР и США я наврал. СССР за всю историю запусти около 1450 а США 1200.
angeldust13
Что же опять скажу, что перед вами шедевральная картина, достойная называться приемником самих Пиратов Чёрной Лагуны не больше не меньше cool
Tolerant
Долго что-то 11 серии нету melancholy
Ян Вэньли
Второй сезон был просто отличным, просто отличным.
Даже с некоторым количеством возможных допущений это образцово-показательный красочный аниме-боевик, не дающий перевести дух, наделенный харизматичными персонажами с обеих сторон фронта и некоторыми интересными мыслями по поводу данного мира, вполне прилично поданными на размышление.
P.S. Я уже писал, что музыка в сериале шикарна. Для меня это, пожалуй, один из лучших OST за последнее время. Скачал и с удовольствием слушаю.
Тарапулька
Второй сезон классный, ну и первый хороший правда первый кажется немного быстрей при просмотре прошел, чем второй, ну и второй лучше стал, приятно удивило что давали в сериале повод задуматься о нашем мире. Герои очень понравились, хочу еще заметить что музыка шикарная.
Каспер отличною речь сказал и в саму точку.
HaKacikaSakaSeno
Ну вот и прояснился еще 1 кусочик мира войн и оружия .Сюжет разворачивается с колоссальной скоростью и масштабом ,что не может радовать.
Люблю массовые аниме,и тут автор полностью удалил мои желание от просмотра.
Мне и самому стало интересно,каким будет этот "Новый мир"...
P.S Йона почти не изменился когда подрос,а Коке не идут короткие волосы:3
TiTaNiuM
Всё ждал когда же выложат на animespirit последние 2 серии ... не дождался скачал посмотрел ) концовка радует
Рекки
Прода-а-а!!!!!
женюсика
ну вот и закончился 2 сезон ёрмунганд cry3
ёна сильно повзрослел после первого сезона hero
аниме просто потрясающее надеюсь в скором времени на 3 сезон kawai
Fruit_Basket
Ох. Коко такая милашка. Первый раз за всю историю, я реально хотела юри worry Я очень долго думала, начинать ли смотреть Ёрмунганд вообще. Аниме полностью оправдало мои ожидания. Колоритная анимешка. Персонажи очень здорово прорисованы и придуманы.
10 из 10. super
jegvar
Скажем так: в целом все 2 сезона мне очень понравились, но создалось впечатление,что автору нехватило сил или у него случился приступ амнезии и он тупо завалил 2 последних серии, хотя не исключено что до конца этого года мы услышем о третьем сезоне, хотя стоит ли????
orodeo
unknow а сколько там годиков мелкому, а то чот за 2 года он не больно то и вырос. дети то бытро растут
Тарапулька
2 сезона и есть екронизация всей манги, ее 11 , написано выпуск завершен
так, что, думаю вряд ли, хотелось бы.
Stainlesssteel
Цитата: jegvar
Скажем так: в целом все 2 сезона мне очень понравились, но создалось впечатление,что автору нехватило сил или у него случился приступ амнезии и он тупо завалил 2 последних серии, хотя не исключено что до конца этого года мы услышем о третьем сезоне, хотя стоит ли????

Полностью согласен. А все так хорошо начиналось dontunderstand
Последняя серия так вообще вода да сопли barf
AcvarioN
Цитата: jegvar
Скажем так: в целом все 2 сезона мне очень понравились, но создалось впечатление,что автору нехватило сил или у него случился приступ амнезии и он тупо завалил 2 последних серии


поддерживаю, сильно разочарован таким поворотом melancholy
Huanito
вот новый достаточно приятный проэкт будем следить за выходом новых серий
Kommunst42
Что то в 12 серии сценариста на геополитику потянуло.
Взрыв Биг бена, новый советский союз(О_0), война в южной Америке, экономический кризис в Японии, крупные военные конфликты в Европе и следовательно Экономический кризис США, войны в Африке.
И про космодром это что типа Байконур? И какого черта в Казахстане тогда война? Су-35(ну вроде бы) бьюют по тунгусткам(хоть какой то крупный бой) Надеюсь крупные бой будут и в 3 сезоне.
Особенно возможно нам покажут конфликт в Азербайджане между СССР и ВС Азербайджана.
И повторюсь план Коко по идеи не осуществим. Самолетам что будет то?
Wain
Только начал смотреть... Белые мохнатые ресницы доставляют aha

Просмотрел 4 серии... Много мыслей и стрельбы (даже поединок на ножах мм), класссно! Персонажи довольно таки интересны, да и рисовка меня очень радует. Йона с его "много" и девчонка с "повышеной точностью" забавные)
Ян Вэньли
Ну с самолетами будет очень интересно, я думаю. Прежде всего с гражданскими. Небо не такое уж и большое, даже маленькие ошибки диспетчера приводят к столкновениям на близких воздушных "трассах". Теперь представим, что с помощью квантового компьютера и сотен спутников можно сделать все что угодно. Например, ослепить и нейтрализовать ILS (она же круглосуточная система посадки)- а большой самолет ой как нелегко посадить без помощи соответствующих служб на земле; перестанут действовать все системы навигации- два самолета даже не смогут вовремя разминуться в воздухе. Более того, с помощью квантового компьютера их даже можно направить навстречу друг другу. Кстати, это же касается и боевых самолетов. Пара неверных данных (ведь никто не знает о нашем козыре?) и мы получаем невероятную феерию. Главное знать, куда наносить удар.
Это все схоластика, конечно, ведь квантового компьютера не существует... но вот если бы он существовал...
Kommunst42
Цитата: Lioten Semper
Ну с самолетами будет очень интересно, я думаю. Прежде всего с гражданскими. Небо не такое уж и большое, даже маленькие ошибки диспетчера приводят к столкновениям на близких воздушных "трассах". Теперь представим, что с помощью квантового компьютера и сотен спутников можно сделать все что угодно. Например, ослепить и нейтрализовать ILS (она же круглосуточная система посадки)- а большой самолет ой как нелегко посадить без помощи соответствующих служб на земле; перестанут действовать все системы навигации- два самолета даже не смогут вовремя разминуться в воздухе. Более того, с помощью квантового компьютера их даже можно направить навстречу друг другу. Кстати, это же касается и боевых самолетов. Пара неверных данных (ведь никто не знает о нашем козыре?) и мы получаем невероятную феерию. Главное знать, куда наносить удар.
Это все схоластика, конечно, ведь квантового компьютера не существует... но вот если бы он существовал...


Некоторые гражданские экипажи справятся так сказать закаленные.
А военным проблема навигации до лампочки все решается благодаря штурману со старой школой и еще нужна будет карта с линейкой.
Нарушать переговоры то же не получиться военные используют радио частоты а им фиг что сделаешь. Да и приборам то же нечего не сделать военные по GPS(ГЛОНАСС) не летают.(ну наши точно) поскольку данная система сугубо гражданская. Приборы навигации все основаны на механике им тоже ничего не сделать.
Военные ОКБ давно все продумали. В том числе возможные помехи со стороны противника. План Коко обречен на провал.
Wain
Цитата: Lioten Semper
Второй сезон был просто отличным, просто отличным.

Да, добавили смысл и цель действий этого не хватало сюжетной линии.
Цитата: Kommunst42
План Коко обречен на провал.

Согласен. Люди воевали с начала времен и до появления технологий - это часть человеческой природы.
Каспер верно заметил: "Отними небо буду торговать кораблями, отними море буду танками, отними металл буду дубинками". Тоже касается и войн.
Kommunst42
Цитата: Wain
Согласен. Люди воевали с начала времен и до появления технологий - это часть человеческой природы.
Каспер верно заметил: "Отними небо буду торговать кораблями, отними море буду танками, отними металл буду дубинками". Тоже касается и войн.


Я скорее имел введу техническую составляющую вопроса. Без GPS хорошо повоюем все равно толку немного от него.
А размышлений о войне много. А война это искусство и интересная вещь пока сам с ней лично не встретишься.
А анимэ оружие было обделено вниманием а именно оно было главной стороной сюжета. А сколько идей можно было воплотить а куда там.
Пих пах вот и весь сюжет.
Wain
Цитата: Kommunst42
А анимэ оружие было обделено вниманием а именно оно было главной стороной сюжета. А сколько идей можно было воплотить а куда там.
Пих пах вот и весь сюжет.

Оружие все таки вещь оно само ничего не делает, делают люди и сюжет собственно о них.)
Идей... Например?
niku6a
когда будет продолжение ? crazy
Zoraynus
А может кто проконсультировать, продолжение будет? Или это всё? "Режим нового мира" активейтид и как бы на этом закруглимся дамы и господа?
Очень хотелось бы посмотреть к чему привела идея о создании совершенного мира hero , да и любовную линию как мне кажется в продолжении (если оно будет конечно) вполне могут впихнуть. hey inlove
А, забыл, собственно по поводу самого аниме. Очень и очень заинтриговало, неоднозначные, противоречивые, очень живые и выпуклые персонажи! Не видел ничего подобного со времён Durararara! Согласен, жанры совершенно разные, но ощущение дикого восторга непосредственно от истории, её подачи и персонажей - аналогичные! Просто фиерия мысли, я в восторге!!! run cool
Wain
Цитата: Zoraynus
, да и любовную линию как мне кажется в продолжении (если оно будет конечно) вполне могут впихнуть. hey inlove

Да, больше драмы и романтики вот, что нужно сериалу.
NeKo - tяn
а мне понравилось аниме good pleasure , но во-втором сезоне чего то не хватает( cry
в первом сезоне было больше юмора, хоть и жанр приключение юмор присутствует) gd
рисовка прикольная kawai
Pecasso
Не довели до логического конца, нам тоже хотелось увидеть новый мир, чем же все закончилось unknow
Сериал крут как пираты лагуны. Уверен будет прода, может через пять лет, но будет) Посмотрим на новый мир hero
moshalkoff
На мой взляд скучноват,нет развития сюжета,нет любовной линии-он должен иливыбить дух из брата хозяйки или влюбится в неё.Посюжету мне ближе Школа убийц,Нуар,Мандалакс,Гангрейв,Фантом,Чёрная лагуна и моя любимая Эльфийская песня.Сейчас изучаю Сказание о демонах сакуры-крови по колено.
angeldust13
Как я и говорил достойный ответ на классику аниме боевиков Пираты Чёрной лагуны.
2ой сезон также крут крут и ещё раз крут, но появились излишние бла-бла в некоторых сериях, что плохо сказывается на динамике сериала, а так в вообщем на отлично сделали.
Я доволен и был бы рад если бы выпустили овашку полнометр о ещё каких-нибудь приключениях Коко и компании super
bamblbi1989
Думаю на этом сериал можно заканчивать продолжения не имеет смысла!!!Обьясню почему, ну во первых оно филасофское про мир какким он кажеться каждому и он разный для каждого человека даже и пускай если его видение ложное, во вторых ближе концу у меня все больше и больше становился камок в горле о том как она видет мир кока тобишь, да она права что мир не идеален в нем полно войн насилия, смертей, не справедливости, войны не кто не задумывался почему они да и не только они любые конфликты даже между братьями или сертрами возникают из - за не понимания друг друга, а также что не кто не хочет приходит к компромисам, да в какой та мере я согласен с коко но не такимеже методами смерть одних во благо всего мира, не кажеться что господа что и такой мир долго не прсостоит, я думаю нет хотя и могу ожибаться, можно избежать всего этого просто не чего не делая или как коко через насилие и страх, а можно все предоставитьв руки человека и дать и му шас построить новый мир даже если ему придеться к этому долго идти, но онсам придет к этому илил не прийдет восе, да я понимаю ее что мир сошел с ума но не надо делать новый мир через насилеи да и какой это будет порядок если весь мир в руках какой та фанатички даже и пускай с добрыми помыслами, что случиться когда придет ее времи покинуть эту грешную землю, да все начнеться с того от чего хотела так избавить все захотят получить такую мощ и все по накатанной опять войны и тому подобное, надо идти своим путем самостоятельным и пусть каким он не был правильным не правильным,не надо его талкать на ту или иную сторону, я думаю данное аниме об этом!!! P.S. это мое личное мнение)
TomoeSama
Коко - жестокая террористка, поэтому сомневаюсь в успехе "нового мира". В аниме частенько террористы оказываются очень даже хорошими ребятами-камикадзе с пафосно идеальными идеями, но их цели и средства никогда друг друга не оправдывают. Братишка Каспер прав, люди не одумаются и найдут способ воевать. Летать? Можно и запуская дельтапланы или деревянные самолёты из катапульт, так же грузить их бомбами... В общем обойдутся без космоспутников. А может богиня Коко будет гоняться за каждым воякой и конфисковать самопалы, самурайские мечи, рогатки, копья... aha
Не смотря на выше сказанное, было очень интересно наблюдать за этой бандой, сплошная романтика! Никакой драмы и любовной линии тут не надо, сёдзе не хватает некоторым =)
ПС: Кстати, забыл похвалить реалистичность и сходство с нашим миром. Даже будущее вполне возможно таким и будет - НовыйСССР у нас уже почти готов, холодная война продолжается cool Насчёт 3й мировой сомневаюсь, ибо победит тот, у кого бомба сильнее или пушечного мяса больше, но никому помирать не хочется, всем хочется жрать и смотреть телек =)
Vizvezdenec
Скажу своё мнение.
Понравилось до невероятности. Пожалуй, входит в 3-4 моих любимых аниме. Тут есть всё-и экшн, и идея, и поступки. Это-гораздо более взрослое, чтоли, аниме, чем тот же "фантом", не зря это сейнен)
Продолжения тут никакого не нужно-именно так и должны заканчиваться подобного рода вещи, продолжение, вне зависимости от его содержания, всё испортит. Главное в хорошей книге или сериале-умение вовремя закончить, оставив зрителю свободу мысли, и тут сделали всё в этом плане отлично, такие концовки мне очень нравятся (если брать книги, то это-"Звёздная Тень" или "Близится утро" у Лукьяненко, мир на грани метаморфозы, и что будет дальше-мы можем только предполагать).
Опять-таки, идея того, что можно убить 700000 человек, чтобы попытаться спасти мир-это очень здраво, куда более здраво, чем культивируемое классической литературой и религие соплежуйство. Ну и, опять таки, концовка непредсказуема до последних 2-3 серий-это тоже здорово, нет ничего хуже сюжетов, в которых всё ясно серии с середины или даже раньше.
Если сравнивать с подобными, то, из того, что я видел, мне только "Чёрная лагуна" понравилась несколько больше, всякие "Фантомы" просто рядом не стояли-они слишком детские, не зря у них категория сёнен прописана, со середины сериала их смотреть невозможно, уж ооочень всё нереально+нереальное количество соплей от таких жёстких и уверенных в себе до этого людей.
Маруся Манихина
обалденное super
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.