Полная версия этой страницы: Jormungand/Ёрмунганд
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
smokerscorpion
Первая серия пока не впечатлила, особенно, первый опенниг мне больше понравился. Посмотрим, что будет дальше.
Din31
Ое, 2 сезон! Я даже не ожидала его увидеть, с головы совсем вылетело. А тут захожу и на тебе первая серия support
Что сказать, радует и не только. Надеюсь, будет еще лучше, чем в 1 сезоне. Хотя уже и так понятно, что разборки будут покруче fight
skobanev
Я в полном восторге kawai
аниме клас super
хочу второй сезон hit
Pecasso
Цитата: Тами Идрис
И я застыла посредь оживлённого проспекта,а потом как подскачу,как заору НЯЯЯ!!!!!!!.

aha Это реально круто super
Цитата: skobanev
хочу второй сезон

Так вот он и пошел, какраз вовремя)
Kommunst42
Первая серия ничего нового не принесла.
Второй сезон не потяну даже смотреть не буду.
А задумка интересная была, но сюжет((. И автор просто не понимает о чем пишет конфликты и страны выдуманные. Временные несоотвествия.
Сюжет канает только для няшек но не более.
И насчет первой серии. Вначале пацан кидает АКС-74у на землю и каким то магическим способ разбиваеться на составные части не думаю что такое проконает в реале.
OneBro
Yehaa!Наконецто продолжение этого шедевра))
Бугагашечки
ода ода наконец то cry kawai super
Nani Udzuma
Много писать не буду, уже всё до меня сказали. У меня только 3 слова.
Наконец то дождались! run
-Бегемот-
Не пойму почему многим нравится. Сюжет так себе. Герои неинтересны. Вообще не о чем.
Цимбала
опенинг уг первый лучше сюжет перекрутили лучше проще и экшеного треша побольше опять долбанная демагогия болтать поменьше действовать побольше
Neodekvat
ну так себе смотреть можно!
посмотрим что в этом сезоне будет! =) kawai
Yuuko Ichihara
На самом деле, сравнительно с тем шлаком, что постоянно выходит в последнее время и заполняет ленту новостей и умы наших подрастающих, не окрепших пока кунов и тяночек, в этой вещи есть о чем подумать. Конечно все не так красочно и розово, как это бывает чаще всего, но у нашего бренного мира есть и такие стороны.
Не буду пока рисковать и, пожалуй, дождусь полностью выхода второго сезона cool
Shinogu
Пока что аниме смотрела(не читала даже сюжет,мне кажется оно как то убивает желание смотреть аниме). Полистала мангу, не сказать что меня прямо-таки захватил сюжет.Но рисовка мне очень даже понравилась..ну не буду делать скоропостижных выводов - надо смотреть.
Slashkill
Аигенное аниме
напоминает чем то пираты чёрной лагуны
но тут чем то больше захватывает
женюсика
ну вот и 2 сезон run
на мой взгляд Ёона немного выро (стал более мужественнее чтоли) hero
первая скрия не подкачала well тогоже жду и от остальных zorro
ну что будим слелить за развитием событий support
Черный Ворон
Прошу прощения за задержки,большие проблемы с интернетом.Сегодня 2 серия :)
-ID-
Делаем ставки на Р-засланца? )))
OneBro
Как аниме к которому у меня очень большое уважение и влечение, посмотрю только после выхода всех серий чтобы впечатления нерастерять за месяцы ожидания)
Leonna
Шикарно шикарно... няхаха hoho
smokerscorpion
Посмотрел я вторую серию и думаю: вот когда этот Кукловод треснет или хотя бы инфаркт жахнет, вся казна ЦРУ ему на жрачку уходит наверное)
А вобщем серия получилась интересней, надеюсь темп сбавляться не будет)
KatouKazue
очень понравилось аниме.
особенно понравилась Коко Хекматьяр. не люблю женских персонажей, но она меня покорила.
легко смотрится, интересный сюжет. есть свои недочёты, конечно, но куда без них.. рисовка отличная, персонажи радуют. всё классно.
werwolf69
Офигенное аниме cry надеюсь что много голосый перевод появится hero
stone
мне понравился и первый сезон и начало второго тоже не разочаровало kawai
согласен с человеком выше, мне тоже это аниме напомнило пиратов чёрной лагуны, вот только это аниме суховато, мне наоборот больше пираты понравились они динамичнее что ли hm но это несомненно хорошее аниме в подобном жанре и оттеняющее наш мир с такого ракурса, так что советую посмотреть cool

Цитата: Kommunst42
Первая серия ничего нового не принесла.
Второй сезон не потяну даже смотреть не буду.
А задумка интересная была, но сюжет((. И автор просто не понимает о чем пишет конфликты и страны выдуманные. Временные несоотвествия.
Сюжет канает только для няшек но не более.
И насчет первой серии. Вначале пацан кидает АКС-74у на землю и каким то магическим способ разбиваеться на составные части не думаю что такое проконает в реале.


чего ты требуешь доскональной правдоподобности от аниме(тут люди без головы мораль читать могут, а с изрубленным телом бегают шустрее здоровых:D аниме для этого и сделано, ибо в фильмах это бы выглядело глупо , и вообще ты Рембо видел? там он буквально в одиночку "ложит" всё подряд, а тут слаженная команда, которая вместе уже давно и знает друг друга=) причём они не просто оборванцы с улицы )??? нет я серьёзно, это же не фильм документальный, оно было сделано, что бы донести какую либо информацию до зрителя и это получается, каждый поймёт и подчеркнёт для себя что то своё tea
Kommunst42
Не документальной точности я не требую. Но хотя бы хороший сюжет сделали бы. И бои продумали бы они хотя бы. И ты правильно подметил тут команда. Но каких либо комадных действий в бою почти нету. Серия про Югославию убила. В упор перестрелять отделение и не понести потерь. К боям бойцы не готовяться просто приходят и убивают в наглую. Данными проблемами страдает вся мировая киноиндустрия но я не понию нахрена это запихивать в анмиэ? Но как мы видим некоторым понравилось это анмиэ.

Документальной точности я не требую. Но хотя бы хороший сюжет сделали бы. И бои продумали бы они хотя бы. И ты правильно подметил тут команда. Но каких либо комадных действий в бою почти нету. Серия про Югославию убила. В упор перестрелять отделение и не понести потерь. К боям бойцы не готовяться просто приходят и убивают в наглую. Данными проблемами страдает вся мировая киноиндустрия но я не понию нахрена это запихивать в анмиэ? Но как мы видим некоторым понравилось это анмиэ.
Augyle4ka
Не смотрела..
Kiiyuko
Дождалась.
Надеюсь я не разочаруюсь в новом сезоне.
Смотрим cool
Тарапулька
Kommunst42,
Ты знаеш подобная проблема боев есть в первом сезон, про сюжет точно сказать не могу.
целом первый неплохой получился, а второй, хотелось бы дождаться всех серий, потом посмотреть полностью и оценить.
Pecasso
Бедный Эр cry2
Все равно он был козлом) шучу, умер как солдат а не наемник, если бы его персоонаж больше раскрыли то вобще грусно было бы, тут столько эмоций можно было бы наворотить, предать родину или друзей, убить ребенка, позволить жить убийце, кому быть верным, правельного выбора нет.
Странно что пуля прилитела в глаз Хекс и застряла в нем, с близкого растояния с автомата стреляли, ну как так unknow
Чуствую что во 2м сезоне будут еще жертвы, скорей всего они все передохнут во имя некому неизвестной мечты Коко. hero
Chigau
Pecasso,
Я ждал этого вопроса. В одном из сезонов "Разрушителей легенд" проверяли миф о том, что во время то ли Второй Мировой, то ли во Вьетнаме один снайпер убил другого выстрелив ему прямо в прицел. С новыми прицелами такая фишка уже не прокатывает и как позже выяснилось и со старыми тоже. А тут тем более не снайперская винтовка, а штурмовая так что вполне логично было, что пуля лишь вдребезги разнесет прицел. А то, что ей глаз раскурочило - осколки.
Neodekvat
да не норм может этот сезон поинтереснее будет!!
smokerscorpion
Жаль, конечно, Ренато. Особенно понравился В-52 в действии-красота да и только. Чтоже-новая серия возродила интерес ко второму сезону, а то я уж думал, что он умер в самом начале второго.
Hezis
Цитата: smokerscorpion
Чтоже-новая серия возродила интерес ко второму сезону

А почему интерес стал угасать? Кажись сезон стартанул просто отлично - старые персонажи развиваются, новые добавляются. Всё динамично и весьма не глупо. Видно, что была работа над ошибками. События стали развиваться более логично и последовательно. Выросла постановка, бои стало интересней смотреть, меньше очевидной глупости стало. Как по мне, так всё отлично - так держать! Удалась даже драматическая вставка про Ренато. А уж как с ним простились Коко и "Пила", так вообще загляденье. Такого уровня постановки давно не было. Разве что Psycho-pass в этом сезоне и всё, пожалуй.
PolIgAn
Будет ли заливаться озвучка от Eladiel & Jam на второй сезон?
Eros_Proxy
По моему раньше лучше было
Черный Ворон
Будет ли заливаться озвучка от Eladiel & Jam на второй сезон?


Если есть такое пожелание,то будет.Однако не очень удобно оперировать с несколькими вариантами озвучек,поэтому выбиралась одна из множества.
smokerscorpion
Hezis, Ну как тебе сказать...логичности и последовательности прибавилось, а вот динамика стала быстро скатываться к 0...А если такое происходит, то этот проект теряет всю свою фишку-это всё равно, что из Лагуны убрать все перестрелки...
Вот 5-ая серия порадовала больше, наконец-то кровца xD А то я уж думал, что превратили это в эдакое ванильное аниме-только розовых пони не хватает aha
Hezis
smokerscorpion,
Не, с "Лагуной" они не сильно похоже и звериная динамика, идеально подходящая для "Лагуны", здесь была как раз не сильно уместна. Ведь речь идет о войне спецслужб и торговцев оружием. И те, и другие - это люди, которые не светятся как попзвезда под сотнями софитов. Это быстрые теневые операции, это информационная война, это скорее снайперский выстрел с дистанции 1000+ метров, чем перестрелка, как в недавней серии. Мне кажется, что проект как раз встал на нужные ему рельсы. Появился свой почерк. А первый сезон, как раз легко было сравнивать с "Лагуной", в пользу последней, конечно.
PolIgAn
Черный Ворон,
Если рассуждать логически то следовало заливать озвучку дабберов из первого сезона, все же привыкать к новым голосам трудно.
Eek
Как-то слишком быстро Чикита уделала Куросаку, ожидал большего от неё. Как-никак отдел СИ, призраки...удар с ноги и пара пуль - Chiquita WIN!
Hezis
Цитата: Eek
Как-то слишком быстро Чикита уделала Куросаку, ожидал большего от неё. Как-никак отдел СИ, призраки...удар с ноги и пара пуль - Chiquita WIN!

Не соглашусь. Обычно в аниме поединки принято растягивать на очень дооолго. Все кто смотрел, например "побелку", знают о чем я говорю. Но здесь всё чуть более реалистично - бой между спецами это всегда секунды, если бой идёт на близкой дистанции и в течении 10 секунд никто не умер то либо спецы - не спецы, либо оба не хотят убивать друг друга. Здесь же образцово-показательный бой был.

И сразу вдогонку: 6-ая серия шикарна. Первая часть серии завершается экшоном и плавно перетекает во вторую - всю насквозь лиричную и задумчивую. Нда, вот уж не ждал от второго сезона такого высокого уровня постановки, и тем приятней его здесь увидеть. Супер. gd
Toranpu furui
Чем больше смотрю, тем сильнее ошущение что вот вот из-за угла выскочат герои Черной лагуны.
litl zoom
Ребят скажите когда будут новые серии?

п.с. если кто то писал извините, лень искать.
Welltik
Ну в кой то веки, нормальный боевик вышел, без всяких дикостей вроде школьниц от бедра садящих из пулемета, или маньячек пол метра ростом, которые ножичком всех спецов вырезают. Тут все лаконично смотрится, все к месту, не без преувеличений конечно, но они не сильно уж и выпирают. Что первый, что второй сезон оставили приятные впечатления, хотя второй и получше будет. Единственная вещь которая во втором хуже, так это вступительная мелодия, все таки bordrlands сильная песня.
П.С вот бы Вилли в Btooom закинуть, аниме бы на первой серии закончилось aha
Hezis
Цитата: Welltik
Ну в кой то веки, нормальный боевик вышел, без всяких дикостей вроде школьниц от бедра садящих из пулемета, или маньячек пол метра ростом, которые ножичком всех спецов вырезают

Да-да, давненько в анимешные края боевики не забредали - либо жутко пафосные супермены, у которых чит код на неуязвимость, всё оружие и бесконечный боезапас. Либо "цензура", которые смотрят на то, как рвут в клочья их друзей, но нажать на курок сами не решаются. barf
Цитата: Welltik
Тут все лаконично смотрится, все к месту, не без преувеличений конечно, но они не сильно уж и выпирают.

В первом сезоне такого добра было, но теперь молодцы - подтянулись.
Только Чикита, которая ножом роту спецназа вырезала вызвала во мне просто гомерический приступ смеха. Ну, да ладно - это всё таки аниме.
Цитата: Welltik
П.С вот бы Вилли в Btooom закинуть, аниме бы на первой серии закончилось

Да, это было бы очень короткое аниме, скорее короткометражка, чем сериал, но это было бы очень...эмм "нашумевшее" аниме aha
Welltik
Цитата: Hezis
Только Чикита, которая ножом роту спецназа вырезала вызвала во мне просто гомерический приступ смеха. Ну, да ладно - это всё таки аниме.

Нет ну тут, все таки по ближе к реализму, она же реально здоровенная по комплекции, и тренированна до ужаса, тут для сравнения можно взять серию про близнецов, в Лагуне, которая у меня вызвала бурю негодования
nikotin2014
Welltik,
Это где они топориком махали одной рукой, который весит килограммчиков 8-10 ХД Ну Чикита крута, она же всю жизнь тренировалась, так что уж её можно.
Hezis
Цитата: Welltik
Нет ну тут, все таки по ближе к реализму, она же реально здоровенная по комплекции, и тренированна до ужаса, тут для сравнения можно взять серию про близнецов, в Лагуне, которая у меня вызвала бурю негодования

Про Лагуну я вообще молчу. Там присутствуют все атрибуты амеровских боевиков 90-ых: бесконечные боеприпасы, неуязвимость, снижение гравитации до 3-4 Ж. По-этому хоть как-то серьёзно воспринимать всё безумие происходящее на экране не получается.
Здесь же всё по приличней, особенно во втором сезоне. Но, как всегда, не без провисаний. Что касается Чикиты, то даже при самом благоприятном раскладе она унесла бы 2 человек - если выбежать из-за угла и двумя ножами нанести удары по рядом стоящим. после чего, она упала бы изрешеченная как дуршлаг. А в самом адекватном варианте она не убила бы никого - потому что всё что требовалось это подставить автомат под нож, разорвать дистанцию и разрядить в неё магазин, правда уже во время разрыва дистанции (банальный перекат назад и в сторону) Чикиту вынесут напарники. В ножи можно взять человека либо сильно тормозного, который ещё и нападение не ожидает, либо же тихо зайдя со спины, а выйти во фронт к группе спецназа - это весьма изощренный вид самоубийства. Если, конечно, на тебе нет бронекостюма типа как в Halo или в Crysis что б пули из КПВТ от тебя как горох от стенки отскакивали. aha
Welltik
Цитата: nikotin2014
Это где они топориком махали одной рукой, который весит килограммчиков 8-10 ХД Ну Чикита крута, она же всю жизнь тренировалась, так что уж её можно.

Да как раз этот момент
Цитата: Hezis
Про Лагуну я вообще молчу. Там присутствуют все атрибуты амеровских боевиков 90-ых: бесконечные боеприпасы, неуязвимость, снижение гравитации до 3-4 Ж. По-этому хоть как-то серьёзно воспринимать всё безумие происходящее на экране не получается.

Но при всем при том, анме вышло отличное, хоть и моментами глаза мозолит
Цитата: Hezis
Здесь же всё по приличней, особенно во втором сезоне. Но, как всегда, не без провисаний. Что касается Чикиты, то даже при самом благоприятном раскладе она унесла бы 2 человек - если выбежать из-за угла и двумя ножами нанести удары по рядом стоящим. после чего, она упала бы изрешеченная как дуршлаг. А в самом адекватном варианте она не убила бы никого - потому что всё что требовалось это подставить автомат под нож, разорвать дистанцию и разрядить в неё магазин, правда уже во время разрыва дистанции (банальный перекат назад и в сторону) Чикиту вынесут напарники. В ножи можно взять человека либо сильно тормозного, который ещё и нападение не ожидает, либо же тихо зайдя со спины, а выйти во фронт к группе спецназа - это весьма изощренный вид самоубийства.

Ну тут поспорить не могу, потому как банально, дрался настолько давно, что это тайна покрытая мраком, а что уж про бегалки с ножом говорить, хотя конечно, по хорошему такой заход с ножами закончиться плачевно, но история у нас выдуманная, а посему всегда можно додумать самому
Спецназ, сегодня пьян, Чикита настолько крута и быстра, что аж прям ваще( в конце концов должны же похожие люди и в реальности быть) и все в том же духе.
Цитата: Hezis
Если, конечно, на тебе нет бронекостюма типа как в Halo или в Crysis что б пули из КПВТ от тебя как горох от стенки отскакивали.

Не, мне как то Старковский Марк 7 больше импонирует aha
Hezis
Цитата: Welltik
Но при всем при том, анме вышло отличное, хоть и моментами глаза мозолит

Да, это без сомнений. Просто нужно понимать, на что именно ты хочешь смотреть в аниме. Поэтому к самой Лагуне никаких претензий я и не имею. Просто вопрос о реализме тут неуместен.
Однако всё равно бьёт по глазам то, как показаны бои. Создается впечатление, что Реви - это дочка Тринити из Матрицы, просто нам почему-то об это упомянуть забыли. Ну, и само действо не иначе как в Матрице разворачивается.
Если внести эти пояснения, то связность повествования Лагуны возрастает многократно aha
Цитата: Welltik
Ну тут поспорить не могу, потому как банально, дрался настолько давно, что это тайна покрытая мраком, а что уж про бегалки с ножом говорить, хотя конечно, по хорошему такой заход с ножами закончиться плачевно, но история у нас выдуманная, а посему всегда можно додумать самому
Спецназ, сегодня пьян, Чикита настолько крута и быстра, что аж прям ваще( в конце концов должны же похожие люди и в реальности быть) и все в том же духе.

Угу, поэтому я и говорю, что такое для аниме нормально, просто иногда доставляет море фана.
Похожие люди в реальности были, есть и будут. Про последние две категории точно ничего не могу сказать. А вот про первую есть ремарка: ПГУ КГБ СССР по приказу Андропова (кажись) сформировало подразделение "В", ("Зенит" в те годы), которое вместе с подразделением "А" (Гром) во времена "войны за речкой" пришлось брать штурмом дворец Амина. Соотношение сил выражалось в 10 кратном превосходстве обороняющихся (200+ стрелков), однако за 43 минуты дворец был взят штурмом. Потери группы "В" - передового отряда штурмующих составили 2 человека убитыми. Это единственная рассекреченная операция "В", но и она говорит о многом. Так что, да, такие люди есть, просто они не бросаются с ножом на автоматы badsmile
Черный Ворон
Цитата: Hezis
Угу, поэтому я и говорю, что такое для аниме нормально, просто иногда доставляет море фана.
Похожие люди в реальности были, есть и будут. Про последние две категории точно ничего не могу сказать. А вот про первую есть ремарка: ПГУ КГБ СССР по приказу Андропова (кажись) сформировало подразделение \"В\", (\"Зенит\" в те годы), которое вместе с подразделением \"А\" (Гром) во времена \"войны за речкой\" пришлось брать штурмом дворец Амина. Соотношение сил выражалось в 10 кратном превосходстве обороняющихся (200+ стрелков), однако за 43 минуты дворец был взят штурмом. Потери группы \"В\" - передового отряда штурмующих составили 2 человека убитыми. Это единственная рассекреченная операция \"В\", но и она говорит о многом. Так что, да, такие люди есть, просто они не бросаются с ножом на автоматы badsmile


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.