Полная версия этой страницы: И всё-таки мир прекрасен / Soredemo Sekai wa Utsukushii
Страницы: 1 2 3 4 5
sumka007
Во время прощальной сцены чуть не расплакалась, надо обязательно скачать песню прощального дождя. Конец тоже порадовал, все так мило и позитивно. одно из лучших аниме уходящего весеннего сезона.

Как же я надеялась, что в конце скажут, что продолжение будет!!!
lizKo
ребяяят, как прощальная песня называется? которую бабушка чудным голосом пела, я аж расплакалась, очень найти хочу cry
mat69
lizKo,
>тут< посмотри. и >тут< поищи.
lizKo
так и не нашла unlucky cry2
mat69
lizKo,
прийдётся подождать, пока не выйдет второй сингл. надеюсь недолго
tanzwut
посмотрел и не пожалел.аниме просто замечательное,особенно песни ds
Wain
Песня как песня :D
Рей Хино
в список любимых попало это аниме kawai
чуть позже пересмотрю обязательно inlove flowers

lizKo,
я нашла только вырезанный кусочек из серии.
мурашки от песни прощального дождя..
mat69
Рей Хино,
к сожалению сервисы музыкального поиска, анимешные треки не распознают. пробовал даже японские аналоги. тоже самое. если и выскакивает какая-то информация, то бесполезная. могу объяснить это только японским законодательством
Рей Хино
mat69,
видимо, информация не мне предназначалась :)
с поиском треков из аниме проблем пока не возникало..
mat69
Рей Хино,
интересно. если это касается уже вышедших официально саундтреков, то тут проблемм не возникает. я имел в виду то, что есть в аниме, но отдельно в продажу на носителях ещё не вышло. срипаные с эфира треки не считаются
Рей Хино
mat69,
если так, то и не найдешь осты, если не используются песни групп, написанных ранее, а не специально для аниме.
mat69
Рей Хино,
ну да. поэтому я и написал, что нужно ждать выхода саундтрека на носителях. а раньше времени ничего не найдёться
Рей Хино
mat69,
но пока можно и вырезанной песней наслаждаться angel
интересно, выпустят ли песню дождя бабули?)
mat69
Цитата: Рей Хино
интересно, выпустят ли песню дождя бабули?)

а куда они денуться!? конечно выпустят. и скорее всего синглом. только хотелось бы побыстрее
Рей Хино
mat69,
будет замечательно :)
Realmen
король солнца ну прям вылитый Лелуш в детстве!
MONSTR333
Доброе и милое аниме) kawai
sumka007
я где-то читала, что песня бабули в сентябре выйдет, но вот насколько точна эта информация неизестно
LDiamond
Где то слышал эту песню ее поет кто то просто к анеиме привязали.
Анетта - вамп
Шикарное аниме - милое, романтичное, весёлое, интересное, с забавными героями! Песни хорошие, рисовка отличная, Ника - лапочка!
Единственное что никак признать не могу, так это разницу в возрасте между нашими королём и королевой...хотя в принципе, после парочки серий перестаёшь на это обращать слишком много внимания - милота зашкаливает.
Однозначно аниме войдёт в мой список любимых inlove
Ruofu
Ание понравилось. Очень хорошие главные герои.Не смотря на свою надменность, король совершенно не раздражает. Ника тоже, не ссмотря на свою активность. Они, буквально сломал мои стереотипы о таких персонажах.Так же оченьинтересна и незаезженна идея романтических отношений взрослой девушки и маленького мальчика)) С 1 стороны это вне рамок привычности. С другой - это очень чисто и мило. Хотя я думаю не достаточно ярко показывали эту тему. Так же как и неяркой была комедия в этом аниме. Драмматическая составляющая тоже подкачала. В итоге получилось, что со стороны любых эмоций аниме не дотянуло.Но в целомвсе очень тепло и мило. Красиво пела принцесса. Песня призыва дождя оченькрасивая. Хотелось бы конечно узнать о том, как будут выглядеть и отношния, когда король подрастет...Но,увы, не получилось))
Weis
Это аниме-находка для тех,кому надоели шаблоны и фансервис,кто ищет оригинальности и верит в то,что еще не все заполонили штампы. Лично для себя я открыл новую удивительную историю о Солнечном короле и Принцессе дождя. Эмоции словами не передаются,это нужно смотреть,чтобы оценить всю расоту этого произведения.
Если запихать эмоции поглубже и попробовать оценить сериал беспристрастно,то даже так плучатся очень высокие оценки.
1.Графика-она очень хороша,без ядовитых современных ярких красок(тут я даже согласен с Обероном-чем-то сериал похож на Навсикаю,на графику прежних лет)но при этом без огромных глазищ на пол лица,что было свойственно старым аниме.Рисовка приятная,мягкая,хорошо отображающая чувства героев или события-тут вам и красоты природы Княжества дождей и величие холма Слнечного города и замка на нем,залы ,спальни и казематы императорского дворца. 2. Герои.За неимением лишнего времени действие закручивается вокруг главных персонажей -Ники и Императора.Прописаны только их характеры.Остальные лица-лишь статисты,пердметы ,помогающие раскрыть героев детальнее.Хотя по задумке авторов иного и не требовалось-ведь перед нами в центре не фентези,не экшен и не этти,а романтика.А в ней ,как и в целом мире любви есть только Двое. Лично для себя я открыл новый милый женский персонаж-Нику.Эта пацанка сразу завоевала мое внимание и симпатию...Не скажу ничего плохого и про Ливиуса-нетипичный(!), своевольный и от того не менее милый(не зря его сестры Ники просто затискали).Вообще впервые вижу такую пару в аниме-Фигуристая девушка+подросток(ala младший брат).Поцелуи между ними выглядели забавно и мило). 3. Комедия.Одной романтикой сыт не будешь.Дайте народу что то еще-либо слезы,либо смех.Сюжет не изобилует шутками и забавными ситуациями,но здоровый смех вызывает и не раз. Сам факт связи таких нетипичных персонажей априори должен был вызвать массу комичных и любопытных курьезов.Что оно и вышло!)4. Сюжет и вселенная.Он линеен. переднами прогосятся события охватывающие полгода максимум-от прибытия Ники в Солнечное королевство до возвращения Левиуса во дворец.Событий-немного.Но этои не важно.Когда расцветают дав влюбленных сердца-одно удовольствие наблюдать за их чувствами,а остальное не так уж и важно.Вселенная не прописана детально.Перед нами есть Королевство Солнца и Княжество Дождя,упоминаются еще пара союзных стран-Океана и т.п.Говорится так же что мир огроменЧто происходитвне стен дворца мы не имеем представления.Однако вселенная все равно смотрится на удивление гармонично и без изъянов-это достигается благодаря грамотно построенным сюжетом и детальной графикой,показывающей нам окружение замка.За счет этого и создается впечатление абсолютной реальности происходящего.5.Музыка-самое красивое и захватывающее в сериале.В нем немного композиции,чаще звучит одна и та же мызыка Дождя Ники,да в последнее серии мы слишим еще пару композиции.Но скажу честно,все очень грамотно вписано в сериал.Главное не только правильно выбрать музыку,но еще правильно ее подложить под нужные сцены.Честно скажу на прощальной песне бабушки я пустил крокодилью слезу-настолько великолепно удался этот эпизод.
В итоге я ставлю 5 из 5 этому шедевру. gd
Ps и еще :теперь я знаю ,что песня дождя не только метафора,кто не согласен-послушайте песню Ники...
Феррис
Очень красивое и теплое аниме. Больше всего понравился Ливи, красивый и очень умный мальчик)) Никэ тоже хороша. Очень душевные песни звучат в аниме. В общем, просто красивая, приятная сказка=)
Hanarin
threat шикарная задумка, но запороли((( больше всего убило, что священный ритуал превратили в не знаю что! Особенно в конце dontunderstand
Dekim
Не совсем плохо, но сценарий испорчен.
Lavi_Historian
Интересно... Мы когда нибудь увидим его взрослым? ТТ Он прекрасен и так. Но все таки... Хотелось бы увидеть более взрослый вариант. (гугл меня совсем обидел)
Gen Beshenstva
Цитата: xxlooq
По манге ему 11-12

Как так можно читать мангу!!! shock
Ему 15 лет. Пятнадцать.
Мангу внимательнее следует читать smoke
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.