Полная версия этой страницы: И всё-таки мир прекрасен / Soredemo Sekai wa Utsukushii
Страницы: 1 2 3 4 5
Рей Хино
очень яркая 7 серия.
потрясающий фестиваль, приезд дяди, а эта сцена в конце..
Ливи показал характер fight
испугался, что потеряет Нике..
в 8 серии расскажут, почему у них такие отношения с дядей idea
приятно смотреть на ожившую мангу tea


Цитата: динамик
Как раз собиралась. Это Нике и дяде ещё повезло,что Ливиус не вошёл в тот момент,когда они на кровати лежали(тут бы точно конец им обоим))

да не пошла бы она ни за что на измену,и не продолжилось бы дело дальше.
так Нике смогла "усмирить" словами, ни в какую не повелась на его очарование и напыщенные речи.
тем более магией пользоваться в любом неудобном случае нельзя.
Лидок
Между прочим, в прошлой серии был поцелуй =) Почему они ведут себя как ни в чем не бывало?
Рей Хино
Лидок,
а поведение должно было как-то сильно измениться? :)
Лидок
Цитата: Рей Хино
а поведение должно было как-то сильно измениться? :)

Ну не то чтобы сильно... Ну вот там увидела - покраснела, и все такое прочее =)) Ну ладно. Просто это было бы мило. Это ведь наверняка у них первые отношения.
naruto udzumaki
О, недавно посмотрел все серии и очень понравилось. Хотя, некоторые моменты выглядит слишком просто, но это ничего, когда тут такая милота
Рей Хино
Лидок,
это было бы слишком сладко тогда :)
и так милости и чувств хватает ds
Nikya1906
Трейлер не очень зацепил, но серии, ещё как. На 6 чуть от радости не расплакалась. На 7 чуть не разревелась. Чувствительная я какая-то. Очень милое, смешное аниме. Можно посмеяться когда грустно. с:
Aensy
Сказка типа. Ага... Был бы на месте Ливиуса Генрих VIII...
TyRiK
Обычная проверка на верность. Жаль что все не вовремя произошло =((((
Itea-kun
После первой серии было смешанное чувство радости и ностальгии.
Ностальгия от того, что музыка напомнила старые добрые сказки Disney, например, "Красавицу и Чудовище". Да и не только музыка. И не только "Красавицу и Чудовище". Вообще, эта история похожа на сказку и греет душу.
Признаюсь, я даже скачала краткую и полную версию песни призыва дождя и планирую установить как рингтон телефона...А еще выучить японский текст наизусть и петь! ds

Хотя, есть кое-что, что выбивается из привычного понимания канона сказок...
Это принцесса.
Обычно всех принцесс с рождения учат манерам, этикету и правилам поведению в обществе.
А эту принцессу, будем говорить на чистоту, никак кроме "деревенщина" и не назовешь.
Чем она мне понравилась сразу, так это наплевательским отношением на все нормы и правила...И правда: ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! ПОДЕРГАЙ КОРОЛЯ ЗА ЩЕЧКИ! СЛОМАЙ СИСТЕМУ! РУШЬ ПОРЯДОК! ЗАСТАВЬ ЦЕРКОВЬ ПЕРЕЙТИ НА СТОРОНУ ЗЛА(кхм..т.е. заставь церковь принять браки с чужеземцами!)! :DD pleasure
А радость взялась от того, что...Не знаю...Просто запало в душу. Я еще в дошкольном возрасте забыла, что мир действительно в чем-то да прекрасен. И это аниме напомнило и даже показало. Ведь я всегда судила мир по людям, а не по нему самому. А главная героиня находила прекрасное буквально во всем, что видела. unlucky
К королю претензий нет. Король есть король. И пофиг, что он ребенок, что он жутко смахивает на Сиэля, особенно сзади...пофигпофигпофиг

Буду ждать 8 серию с нетерпением.
Пробовал ее искать, после того, как досмотрел 7-ую, но обломался.
Хотя было написано на каком-то сайте, что она выходит 1 июня, т.е. сегодня.
Так, что дерзайте! :з well
динамик
8 серия.

Бард получается был влюблён в маму Ливиуса(опять инцестом попахивает,эти два блондина напомнили мне Серсею и Джейме Ланнистеров из Игр престола))
Нике просто волшебница. kawai Так здорово помирила этих двух упрямцев. Песня дождя как всегда была чудесна.
Но дядя всё равно жуткий бабник,вечно у них будут проблемы из за этого)) badsmile
Hobbot
8 серия не разочаровала, но и не удивила. Уж как мне не нравятся длинноволосые блондинчики в аниме, дядя всё же оказался не таким мерзким как виделся мне по началу(хотя я сразу понял, что он не так плох, как нам его якобы преподнесли). А вот 9 серия явно будет горяченькой судя по тому что нам показали в конце, жду!
Рей Хино
славная 8 серия kawai
дядя еще тот фрукт, не соскучишься с ним horray
песня Нике завораживает angel




DayLight
Замечательное аниме, сказка. Просто прелесть. Персонажи прекрасны, нравиться, как Никэ, так и король. При этом меня почему-то так же перекашивает, как ее, когда он ее целует, а потом идет момент осознания романтики ). Вообще очень хорошее переплетение романтики, юмора и драмы. И серьезные ноты переживания героев - очень радуют. Если бы это была сплошная легкость и юмор, смотрелось бы совсем не так.
В общем аниме очень понравилось, думаю войдет в список моих любимых.

И это единственное седзе от которого меня не воротит и какое я досмотрела аж до 8 серии и при этом с интересом жду продолжения.
Asamita
динамик,
Почему инцестом? Бардо был братом короля... Так что биологически они не родственники. Да есть сходство между Серсеем и Джейме badsmile

Серия хорошая. Никэ молодец!!!
интересно, что за бабка в конце? А еще почему Ливи зовет свою мать по имени.... У меня такое ощущение, что он вообще ей не родной.... Тогда отец Ливи должен быть брюнет, в чем я сомневаюсь. И почему у Шилы вечно глаз не видно...
Amelia_Braun
Супер, ждем продолжения kawai
Allmma
Ребятки, подскажите похожую анимешку cry2
sumka007
Цитата: Asamita
интересно, что за бабка в конце? А еще почему Ливи зовет свою мать по имени.... У меня такое ощущение, что он вообще ей не родной.... Тогда отец Ливи должен быть брюнет, в чем я сомневаюсь. И почему у Шилы вечно глаз не видно...

Бабка вроде бабушка Ники, а глаза Шиллы и в манге не видны, может, потому что она мертва и появляется только в воспоминаниях героев?
динамик
9 серия просто чудесная.
Объятия на корабле и поцелуй под звёздным небом!Так раскраснелись- видимо климат княжества дождя сказывается)) inlove
Сестрёнки у Ники забавные-с Ливием как с пушистым котёнком обращались))Рисовая каша от Ники-тоже очень мило) kawai
Бабуля у Ники та ещё штучка.)) badsmile
Это бывший парень Ники что то нехорошее замыслил?Ох,зря это он.

Цитата: Allmma
Ребятки, подскажите похожую анимешку

История семьи Аркана,Девушка демон Закуро,Инари,лисицы и волшебная любовь,,Очень приятно,Бог- это из сёдзё первое что на ум приходит(то что мне понравилось,конечно)).
Цитата: Asamita
Почему инцестом? Бардо был братом короля

А ну тогда другое дело.)
Лидок
Милотааааа какая =))) Так нежно, красиво и очень мило =) Нравится, нравится. kawai Ника молодчинка!
Hobbot
Ого как Ники осмелела, да гормоны они такие)) 9 серия очень простой и милой вышла, но всё же кое какой интриги нам подкинули, с этим везде таящимся парнишкой. Кстати кто он такой, бывший Ники или просто Ливия как короля ненавидит?
Omamori1906
Даа, я дождалась 8 серии!Очень смешная серия, особенно в конце. Как конец её посмотрела, жду теперь 9 серии! :3
Рей Хино
неудивительно, что Нике такая храбрая и немного взбалмошная.
есть в кого run
ммммм.. вот и чувства пробудились ..
так трогательно, очаровательно и запредельно мило inlove
lidiana
Вот это я понимаю романтика run
Ливиус прелесть...да еще и симпатяга! Нике лучшая для него!
Такая классная пара...темпераментные и чувственные, но немного зажатые...ааааа....одно удовольствие смотреть это аниме inlove

Одним словом, ПРЕЛЕСТЬ!!!
Omamori1906
9 серия серия я просто в восторге от неё. Особенно сестры Ники. aha
И отношение Ники и Ливи тоже остались не замечены. run
И упомяну 8 серию, когда Ника собрала Бардо и Ливи в беседке, и начала призывать дождь, я вместе с ней подпевала.
Рисовка, озвучка, все потрясающе. Если так будет ещё 3 серии, то я внесу это аниме в список любимых, и незабываемых, и которое хочется всегда пересмотреть! kawai
Asamita
Эх inlove романтика.... Поцелуй под звездным небом... Хорошая пара! Бабуля жжет. Парнишка что-то задумал, я думаю это один из родственников, кузин может быть...
динамик
10 серия.
Старая карга совсем безумная(логики в её действиях ноль) и как же все её тут бояться.Тиран. Как же меня разочаровала эта бабуля,да и кузен верная её марионетка.(( onfire

Но Ливий не так прост- Она моя женщина,ни кому теперь её не отдам! super
Ника тоже красавица- так бьётся за свою любовь. inlove
GreyCain
Цитата: динамик
Старая карга совсем безумная(логики в её действиях ноль) и как же все её тут бояться

Не безумна, а действует в своих интересах. К сожалению, так все правители действуют.

Но нам же интересна развивающаяся любовь между мальчиком-тираном и принцессой далекой страны, чем политика и прочие домыслы, я прав?

Серии крайне неплохие.
Hobbot
Отличная 10 серия. Бабуля оказалась мужик-баба, но это только добавило интереса, да и вовсе не хочет она зла Ливию, скорее сурово проверяет его.
А вот её приспешник разочаровал, какой то слюнтяй и прихвостень, хотя возможно в след. серии нам его раскроют(хотя он повидимому и в детстве был "хвостиком" бабули). Король и Ника наоборот, очень порадовали своим характером и искренностью! Про папаню и правда забыли все в 9 серии, забавный он.
динамик
Цитата: Hobbot
скорее сурово проверяет его.

Чо?Ничего себе проверочка.Да ты шутишь.
Ника в кровь разбивается в камере от отчаяния,а Ливиус в болоте тонет.И не забывай еще,что по началу на него вообще хотели чары наложить и отправить домой.
Старушка просто самодурка и ни чего больше-считает себя пупом земли.
Но уверен наша пара ей мозги вправит на место и она поймет что ошибалась.
Рей Хино
Цитата: динамик
Старушка просто самодурка и ни чего больше-считает себя пупом земли.

не такая уж и самодурка эта бабуля., раз страна живет в мире и спокойствии, где хранится секрет их силы.

она не хочет опускать Нике, а это неудивительно: ее растила и воспитывала, учила пению и заклинаниям. также она боится, что Ливиус может использовать ее силы в войнах и прочих гос. делах.

эти фразы Ливи "она моя женщина" и "лишиться будущего с Нике подобно смерти" inlove потрясающе

а как Нике отчаянно пытается выбраться из тюрьмы...
вот это сила духа и сила любви.
так редко такое встречается..

Китора и есть "хвостик" бабули.

уже раз 5 пересматриваю последнюю половину серии. буря эмоций leaving hold run kawai
динамик
Цитата: Рей Хино
не такая уж и самодурка эта бабуля., раз страна живет в мире и спокойствии, где хранится секрет их силы.

Одно другому не мешает. Причем здесь благополучие страны-мы рассматриваем конкретный момент.
Цитата: Рей Хино
она не хочет опускать Нике, а это неудивительно: ее растила и воспитывала, учила пению и заклинаниям.

И разве это не самодурство?
Силой и чарами пытается разлучить двух влюбленных друг в друга людей-именно что заставить.
А на мнение других ей плевать.
Или есть другое определение самодурства?
Вот тебе бы понравилось если бы твоя бабушка таким образом решала твою судьбу?
Рей Хино
Цитата: динамик
Силой и чарами пытается разлучить двух влюбленных друг в друга людей-именно что заставить.
А на мнение других ей плевать.


думаю, что бабуля этаким способом защищает Нике.
она же не знала, что Ливи настолько привязан к Нике. бабуля думает, что Ливи мог бы использовать ее способности в темных делах.
+ она, вполне возможно, в ней видит свою преемницу.

на мнение кого? тем более Нике отправили без бабулиного ведома, пока та разъезжала по стране. тем более ведь никто ничего не знал о Ливи, кроме, как он Король Солнца, покоривший и завоевавший много земель.

P.S. я не одобряю ее радикальных действий.
GreyCain
Цитата: динамик
И разве это не самодурство?Силой и чарами пытается разлучить двух влюбленных друг в друга людей-именно что заставить.А на мнение других ей плевать.Или есть другое определение самодурства?

Еще раз повторюсь, бабка далеко не дура. А решение с отъездом ее наследницы (как можно уже не сомневаться по силе "голоса") принимала не она, и решили "аннулировать". А так... судя по данному аниме, узнаем что дальше в следующей серией. Слишком поспешные выводы делаете, вливая в них так много негатива.
Лидок
Оооо!! Классная серия! Бабуля молодец! Благодаря ей они поняли на сколько любят друг друга. Конечно бабушка сделала это с расчетом не на то =) А вообще она правильно поступила, на благо своей страны, как я поняла. Но я рада, что победят Ника и Ливи судя по анонсу к следующей серии=)
Рей Хино
Цитата: Лидок
Но я рада, что победят Ника и Ливи судя по анонсу к следующей серии=)

конечно, победят :)
без этого никак dance
Lelouch32
Забросил я как-то это хорошее аниме. Поэтому я решил наверстать упущенное и глянуть 6-10 серии.
Напишу кратко по каждой:

6 серия.
Хорошая серия (а плохих в этом аниме и не бывает), у Нике появилась конкурентка, которая вскоре поняла, что той не ровня, потому что ушла от Ливиуса и не приняла его таким, каким он являлся раньше. Ливиус во флэшбеке, кстати, напомнил мне Ято из недавнего аниме Noragami.
4+ из 5.

7 серия.
Забавная и в то же время немного жуткая серия. Позабавило старое доброе переодевание мужчины в женщину (эта "маскировка" никогда не устареет) и напугал Ливиус в конце. Вновь пробудилась темная сторона его личности по вине его дяди-Казановы с внешностью бисёнэна. Как я понял, он решил проверить Нике на верность Ливиусу, но переборщил и подставил ту.
4+ из 5.

8 серия.
Нике захотела примирить Ливиуса и его дядю, удерживая их в беседке (проверенная тактика примирения: запереть двух врагов в закрытом помещении на некоторое время) и напевая дождевую песню. О себе, видимо, она тогда не думала. Но в результате они помирились. Потом подрались. Потом опять помирились.
Интересно, каким образом дядя хотел защитить своего племянника, отдав ему трон? Скорее, он наоборот подставляет его под удар. Ливиус, находясь у престола, нажил себе немало врагов, сейчас его и вправду надо защищать. А серия в очередной раз хороша.
4+ из 5.

9 серия.
Мне кажется, с какой-то недоброй целью родственники Нике вернули ее домой. Этот Китора точно вставит палки в колеса Ливиусу и Нике.
Что-то мало как-то помучали сестрицы Нике короля Солнца. В один наряд одели - и все. Я думал, что они на нем примеряют все свои гардеробы.
Необычным выдался поцелуй Нике и Ливиуса. Паренек аж весь покраснел, температура наверняка поднялась.
4+ из 5.

10 серия.
Так и знал, что с этим Киторой что-то не чисто. Но бабку я что-то сразу не раскрыл, хотя подозревал, что под каким-то странным предлогом заманили Нике.
Ну что ж: Нике пытается выбраться, яростно, но безуспешно (голову разбила, бедная), Ливиус так же пытается найти ключ в воде. Думаю, что он его найдет, но простудится и тогда температура у него точно поднимется.
Момент с бьющейся головой об стену, влюбленной Нике в начале напомнил 2 серию No Game No Life.
Как всегда, 4+ из 5.

В общем, на протяжении 10 серий сериал держит свою планку и, видимо, собирается ее удерживать до конца.
динамик
11 серия.
Старая карга таки чуть не угробила парня-хорошо Ника вовремя успела(а то его явно не собирались откачивать).
-Ни когда не сдамся,потому что люблю его!- красавица. inlove
Разборки внука с бабкой-хорошее определение.))
Хотя Ливию надо признать все эти приключения и встряски пошли на пользу- он окончательно оттаял душой и стал по настоящему радоваться жизни.Мило они с Никой на дереве посидели и поговорили. kawai
Мама у Ники тоже красотка.)
Праздничная одежда,на мой взгляд,очень подошла нашей парочке.)

Да и вообще праздник удался на славу.Особенно поцелуй!)
-Сделаю её счастливой! horray
Понравилось и трогательное примирение с кузеном(тут опять Ливий молодец!) Только бабка продолжает ещё артачиться,но чувствую в следующей серии и она помириться с Никой и Ливием. good
Maxthon99
Цитата: динамик
Понравилось и трогательное примирение с кузеном(тут опять Ливий молодец!) Только бабка продолжает ещё артачиться,но чувствую в следующей серии и она помириться с Никой и Ливием



Согласен, сериал прямо напомнил кое что из Золушки ( с некоторыми изменениями)... Я вот думаю, что эти два голубка будут жить долго и счастливо в месте... Эта пожалуй одно из самых романтических аниме за всю весну и лето что я когда либо видел !!! Потрясающая история в которую были вложены (Романтика, драма капелька комедий) и целая куча интересны интересных моментов которые заставят не только плакать но и сопереживать героям !! Данное аниме точно стоит смотреть каждому .. Скачаю и раз 20 пересмотрю... Ждём финал
Lelouch32
11 серия.
Братец Нике не такой уж и гнилой и эгоистичной личностью оказался, ему не все равно, что чувствует и чего хочет его сестра. Интересные терки, а потом разговор вышли у него с Ливиусом. А бабка по-моему не хочет смирится с тем, что не удержала Нике. Возможно, она изменит свое мнение, т.к. в этом аниме, видимо, даже конкретные уроды становятся на путь истинный.
Интересные, однако, у молодоженов прикиды (мать Нике даже умудрилась встать на ноги и подогнать костюмчик королю Солнца). Сразу видно: важные персоны скрепляют свои узы.
4+ из 5. Ждем-с интересного заключения.
Jandrito
Так это сёдзя, оказывается. А я уже решил смотреть. Это мультик для девочек же! cry3
Смотреть ли?
Lelouch32
Цитата: Jandrito
Так это сёдзя, оказывается. А я уже решил смотреть. Это мультик для девочек же! Смотреть ли?

Честно говоря, я практически не заметил элементов седзе в этом аниме. Тут, например, нету дьявольски красивых персонажей мужского пола (за исключением, разве что, дяди ГГ). Так что седзе здесь практически не чувствуется.
опорьмиь
Как бы я не любил смотреть отрывками, это аниме я смотрю каждую неделю, в отличии от остальных)

Люблю я его и с каждой неделей я жду серий.
Если честно, наряд Нике (впрочем, как и все остальные) не блещет красотой. Да, это этнический наряд, но даже у казачки на сцене, которая танцевала, наряд был интересней. Короче, узнавал я, что все эти наряды потрясны только если другой персонаж об этом скажет. Им нужно радикально пересмотреть свои вкусовые позиции =\\

Все уже высказались на тему поступков на протяжении всех серий, поэтому промолчу)

Скажу только, что я жду той секунды, когда нам покажут взрослого Ливи :3 Все-таки, дико интересно, что ж там за красавец.

Ну и, в целом, честно говоря, это действительно оригинальное аниме без пламенного красавца в главной роли. Мне жаль, что через 3 дня мы увидим конец.
Рей Хино
как в каждой серии умудряются так здорово переходить от серьезных, трагичных, опасных моментов к комедии и запредельной милости ? *__*
обязательно пересмотрю еще раз kawai inlove

Лидок
Какая 12 серия!!! Ну точнее конец =) Просто замечательный. Вообще, мне кажется, одна из самых пафосных серий. Но конец все загладил =) Это просто так миииило! Мне нравится, что главные герои адекватные и думающие люди. Это отличается от предыдущей романтики, которая встречалась мне в других аниме. Они сразу поняли свои чувства друг к другу, никто не тупил, это вообще так радовало. Надеюсь видеть больше такого рода аниме.
TpoJIJIb
Цитата: опорьмиь
Скажу только, что я жду той секунды, когда нам покажут взрослого Ливи :3 Все-таки, дико интересно, что ж там за красавец.

Надеюсь и во взрослом виде разница в росте у них будет такая же... забавно будет коменты почитать, особенно женских пользователей.
Hobbot
За окном 2ой день +9-10 градусов, проливные дожди и свинцовые тяжёлые тучи. А на экране монитора 12 серия милейшего аниме подошла к концу, даже немного сгрустнулось. Вообще аниме сериалу в жанре романтика(да ещё и сёдзё которого я не увидел) нужно постараться чтобы мне понравиться, ибо романтику я смотрю редко. А с этим аниме получал очень позитивные эмоции и считаю его украшением сезона.
Lelouch32
12 серия.
Вот и с бабушкой Нике помирилась, почти перед отплывом. В этом аниме, видимо, присутствует какая-то магия добра, которая из плохих персонажей делает хороших.
Теперь уже точно все вернулось на круги своя: Ливиус работает, не покладая рук; у Нике постоянные встречи, каждый день - новое платье. И все-таки я бы хотел такой концовки: Ливиус отдает трон своему дяде и уезжает путешествовать по миру с Нике, а последняя сцена - их поцелуй на фоне заката. Банально, конечно, но мне, в принципе, по душе такие стандартные романтические концовки. Но и вариант в сериале мне понравился.
4+ из 5. Постоянная оценка для всех серий этого аниме.

Теперь общие оценки:

Сюжет - 7.5 из 10.
Никого не уведомляя, по своей инициативе, человек из семьи правителей страны Дождя посылает одну из своих дочерей, Нике, к королю Солнца, Ливиусу Первому, за которого та должна выйти замуж. Впечатления от их первой встречи были не самыми хорошими: Ливиус из-за дерзости девушки сажает ту в темницу. Но по ходу сюжета у этой парочки все быстро налаживается, и вот они уже любят друг друга, а принцесса Дождя сделала из бесчувственного, жестокого короля Ливиуса человека, которому уже не безразличен мир и она сама.
В общем, неплохая романтическая сюжетная линия.

Персонажи - 8.5 из 10.
С персонажами в аниме проблем нет. Все интересные, со своими особенностями и характером: жизнерадостная и милая принцесса Нике, мужественный король-трудоголик Ливиус Первый, забавный прислуга короля Нил, обольстительный дядя-Казанова Ливиуса Бардвин и др.

Саундтрек - 8 из 10.
В целом, в сериале довольно неплохая музыкальная составляющая: хороший опенинг, неплохой эндинг, хорошая, но успевшая поднадоесть за сериал, "дождевая" песня. Прочая музыка, играющая в сериале, тоже неплоха.

Анимация - 8.3 из 10.
Добротная графика, как мне кажется, не характерная для жанра "седзе" (в сериале нету особо смазливых мужских персонажей).

Удовольствие от просмотра - 8.5 из 10.
Не напрягающий, с простеньким сюжетом, с отличными персонажами и романтикой, сериал интересно смотреть от начала и до конца. Одно из тех седзе, которое будет интересным и для мужской половины.

Итоговая оценка - 8.16 из 10.
динамик
Романтическая концовка удалась на славу! super



Ника таки растопила сердце бабули проникновенной речью.
А голос у бабули очень красивый!
Ужасно трогательная сцена прощания получилась! cry
Бард отжёг-столько девчонок при дворе завёл-даже старикам хватило.)) badsmile
Финальный поцелуй под нежную песню дождя прекрасен! inlove
Замечательный,очень тёплый и добрый сериал.
Цитата: TpoJIJIb
Надеюсь и во взрослом виде разница в росте у них будет такая же

И чего тут страшного? Знаю я и подобные счастливые пары.Разница,что росте,что в возрасте не мешает любить друг друга,если чувства настоящие. idea
Ифгешко
Цитата: динамик
Романтическая концовка удалась на славу!

присоединяюсь, романтик ничем не испорченный
обязательно нужно найти треки, очень уж красиво поют)))
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.