Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




4 страниц 1 2 3 4 Далее
Ответить
 The Garden of Words / Kotonoha no Niwa, Сад слов (2013) Макото Синкай
kangaetakunai
26 августа 2015 11:28
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: Nostalgia_r
А на счет старых вышедших, для меня важную роль так же играет рисовка, графика и анимация, которые, увы, не все старинки могут потянуть мои запросы, так что мой случай клинический и восстановлению не подлежит.

Мой клинический случай такой же. По крайней мере, есть один из старых визуальных стилей аниме, который я органически не перевариваю, с острыми носами и квадратными рожами. Вот его пример, из аниме Kimi ga nozomu eien.


Я не знаю, о чём это аниме, кроме аннотации. Потому что, как только я увидел эту рисовку, я его мгновенно дропнул. Поэтому, у меня тоже та же проблема. Тем более, зачем терпеть устаревшую графику, если уже есть более качественная современная. Но другие визуальные стили, тоже из старых, не вызывают мгновенного рвотного рефлекса, поэтому часть тех аниме всё же для меня доступна. У меня преимущество. )))

Сейчас еще поясню своё мнение на эту тему на другом примере.

Цитата: mat69
некоторые вещи, кажутся туфтой, на первый взгляд. а оказываются не так просты.

Ты тут пытался расписывать элементы психологии, так вот, я добавлю. В человеческом восприятии есть такая штуковина, как «фильтр внешности». Или в более общем виде – первое впечатление. Например, если я вижу некрасивую в моём понимании женщину, может быть у неё абсолютно золотой характер, но я о нём уже никогда не узнаю. Я не буду с ней иметь никаких личных дел. Увы, фильтр внешности не прошла, кроме общения по социальной необходимости, никаких вариантов нет. То же самое делают женщины в моём кругу общения – с нетренированным неухоженным мужиком они никогда не станут общаться. Потом уже социальный статус и прочие успехи. Тоже необходимый фильтр, но потом.

Если это дело так легко касается даже людей, то что говорить о каких-то туфлях. Или аниме. Моя жизнь не настолько длинна, чтобы тратить время на то, что мне не понравилось с первого взгляда. Напротив, этот «Сад слов» я досмотрел, несмотря на отсутствие в нём смысла в моём понимании. Просто потому, что тот самый фильтр внешности он прошёл. Тот самый первый взгляд сыграл роль.

Поэтому, в данном вопросе я опять согласен скорее с Nostalgia_r.
Перейти в начало страницы
mat69
26 августа 2015 12:02
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
kangaetakunai,
это дело вкуса. можешь сколько угодно расписывать свою тренированность, - пока сам не увижу тебя в горах, на высоте больше 2000 м. над уровнем моря, - твои слова останутся только словами. а что касается фильтров - в группе не все сразу их проходят, это верно. но на маршруте люди общаются и вынуждены взаимодействовать, и начинают казаться друг другу более симпатичными.
это я так, к слову.
а вообще, конечно каждый выбирает по себе. согласно своим убеждениям, и образу жизни )
ЗЫ: добавлю насчет непростых вещей, которые кажутся туфтой. два примера:
1) так называемый английский стиль. это когда костюм издалека кажется обыкновенным, и даже чуть коротковатым, но при ближайшем рассмотрении видно, что пошит он отлично, по фигуре владельца, из дорогой ткани.
2) снаряжение. когда невзрачная на первый взгляд одежонка, оказывается высокотехнологичной экипировкой, которая в 2 - 3 раза дороже топовых шмоток.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
26 августа 2015 13:47
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
mat69, ведь неправильные примеры приводишь.

1. Качественный костюм никогда не считался обыденной вещью. А простым он может казаться только обывателю, который покупает одежду в ларьках по 2000 рублей за костюм. Хотя, я тоже могу там купить для повседневного ношения, но явно не для деловой поездки. То же самое можно сказать, например, про наручные часы, которые сейчас являются статусным предметом, а не индикатором времени. Обыватель не отличит часы за 150 рублей от часов за $15000. Нам-то зачем знать его мнение?

2. Снаряжение никогда по внешнему виду не оценивалось. У него другое назначение. Выходные туфли, пример которых разбирался выше, к снаряжению никакого отношения не имеют.


PS: А насчёт моей тренированности – я уже просил тебя не переходить на обсуждение моей личности. Не увидишь ты меня в горах. Никогда. Ты не на той позиции в этом мире, чтобы оценивать мою личность. И прекращай обсуждать меня, либо однажды я просто начну тебя игнорировать и писать своё мнение для других людей, игнорируя твои ответы. Обсуждай тему, а не меня. Огромная просьба.
Перейти в начало страницы
mat69
26 августа 2015 14:27
Сообщение #64



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: kangaetakunai
Не увидишь ты меня в горах. Никогда.
не зарекайся!
на этом можно было бы и закончить.
что касается обсуждения твоей личности - не обольщайся. я просто привожу примеры, которые окажутся наиболее доходчивыми. не более.
и, кстати, не запрещаю тебе обсуждать мою личность. )
Качественный костюм никогда не считался обыденной вещью. А простым он может казаться только обывателю, который покупает одежду в ларьках по 2000 рублей за костюм. Хотя, я тоже могу там купить для повседневного ношения, но явно не для деловой поездки.
странно от тебя это слышать. я знаю несколько человек, которые только такие костюмы и носят. и сам, довольно длительное время носил либо такие костюмы, либо "пред-а-порте", как повседневную одежду. заработок и сама работа позволяли. но времена меняются, и мои интересы тоже поменялись. шмотка поменялась вместе с интересами. теперь мне ближе горное снаряжение.
Снаряжение никогда по внешнему виду не оценивалось. У него другое назначение.
не специалист не поймёт, что это снаряжение. я например, ношу в городе вещи из снаряги. просто потому, что это удобно и привычно. и иногда замечаю скeптические взгляды. особенно веселит, когда на тебя смотрит оценивающе, какая нибудь продавщица местного "бутика".
но туфли конечно не относятся ко второму примеру. скорее к первому: если ты внимательно смотрел, в фильме ГлавГерой говорил, что делал туфли удобные, модель разработал без излишеств, и купил для них самую дорогую кожу
ЗЫ: как же это я забыл!? есть ведь ещё такое понятие как статус. но это вещь сугубо социальная! если рассматривать твои посылы с точки зрения статусности, то многое оказывается верно. но ты утверждаешь, что подобные взгляды считаешь низменными. либо ты заблуждаешься, либо обманываешь. рекомендую пересмотреть свою позицию. )

Ты не на той позиции в этом мире, чтобы оценивать мою личность.

- бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
26 августа 2015 18:46
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: mat69
если рассматривать твои посылы с точки зрения статусности, то многое оказывается верно. но ты утверждаешь, что подобные взгляды считаешь низменными. либо ты заблуждаешься, либо обманываешь. рекомендую пересмотреть свою позицию.

Вообще-то я с самого начала говорю о статусе. Начиная от успешности, например, в контексте фильма – об успешных модельерах, в сравнении с ОЯШем. Об успешных бизнесменах, политиках, учёных... И заканчивая обязательным вниманием к внешнему виду. И даже о качестве графики в аниме, о том, что я не хочу быть потребителем продукта низкого качества или устаревшего. Это как раз ты говорил об этих целях, как о самых банальных: «поздравляю: тобою перечислены самые банальные мотивации».

В моих утверждениях оказывается верно не «многое», а всё. По крайней мере, с точки зрения моего жизненного опыта, а я никогда не говорил, что он во всём идеален, напротив, всегда подчёркивал, что это только моё личное мнение. Именно поэтому я привожу какие-то упоминания о своей жизни, чтобы мои заявления не были голословными, а не ради каких-то там понтов. Мне здесь понтоваться не перед кем, поверь, я ни с кем лично встречаться не планирую, и в моей реальной жизни никто никакой роли играть не будет. Поэтому, ещё раз, не надо мне этих инсинуаций насчёт гор, тренировок и прочего. Мне они просто не интересны и скучны. Обсуждай аниме, а не меня.

Цитата: mat69
и, кстати, не запрещаю тебе обсуждать мою личность. )

Мне не интересна чья-либо личность на этом сайте, мне интересно аниме. За аниме я и пришёл на этот сайт. Обсуждать личность человека, с которым не знаком лично, по меньшей мере невежливо, тем более на общедоступном ресурсе. Ты ведёшь разговоры о статусе, а об элементарной вежливости при этом забываешь, хотя вежливость известна уже на минимальном уровне статуса выше обывателя. А вообще, переход к обсуждению личностей в Интернете называется разновидностью троллинга и крайне не приветствуется. То, что одному человеку не понравилось любимое аниме другого человека – с моей точки зрения ещё не повод для перехода на личности, но решать тебе... Хотя лучше всё-таки придерживаться темы, ибо о способах реагирования на троллинг объяснения, думаю, излишни. c2
Больше я тему перехода на личности обсуждать с тобой не продолжаю.
Перейти в начало страницы
mat69
26 августа 2015 19:01
Сообщение #66



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
kangaetakunai,
если бы ты сам себе не противоречил, то я ни в коем случае не стал бы обсуждать твою личность. и в дальнейшем не собираюсь это делать без необходимости. что касается инсинуаций, оставляю это на твоей совести.
ещё раз - приятно было погавкаться! )

Цитата: kangaetakunai
В моих утверждениях оказывается верно не «многое», а всё.
очень глубокомысленно!
не буду тебе объяснять, что ты попался в мою ловушку! ибо мы договорились: на личности больше не переходим

добавлю только, что разговоры о статусе, это для малолеток, которым никак не удаётся самоутвердиться, и очень хочется быть лучше всех )

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Норлин
26 августа 2015 21:07
Сообщение #67



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 2.08.2015
ICQ:--
Я часто становлюсь провокатором дискуссии. И сама их люблю. В много написали, только игры с "умными словами" лишние. Иногда они смотрятся нелепо, например здесь. Надо же начитанности где-то выходить.
Цитата: Nostalgia_r
и в каждой серии он получает по шапке, потому что сверхспособности еще не проявились

Получает, даже когда проявились. Только ждет, пока его в тряпку изобьют. А уж псоле глаза темнеют и выходит силушка богатырская. Логика, где логика?
Цитата: kangaetakunai
. Вдумайтесь – парень хочет, нет – мечтает, стать не миллионером, не министром, даже не выдающимся спортсменом, учёным, артистом... И не Макото Синкаем и не Миядзаки, кстати. Нет, сапожником.

Не все делается с целью разбогатеть. Я назвала его "папа Карло" с доброй иронией. В любом случае, мечта стать сапожником это не штамп, а необычное увлечение главного героя.
Цитата: kangaetakunai
Ведь надо же воспитывать послушных добропорядочных граждан, которые абсолютно безопасны для власть имуших. Вот и пропагандируют ОЯШество всеми возможными способами.

Вы слишком глобально взяли. Аниме смотрят неуверенные в себе подростки, желающие самоутвердится. Этот типичный персонаж просто бальзам на душу: меня не понимают - я особенный - возможно самый лучший. Чем труднее подниматься, тем веселее спускаться.
Цитата: kangaetakunai
Надеюсь, это был сарказм?

Нет, это ошибка того, кто смотрел мало аниме и смутно представляет где правило, а где исключение.
Перейти в начало страницы
mat69
26 августа 2015 22:06
Сообщение #68



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Норлин
это ошибка того, кто смотрел мало аниме и смутно представляет где правило, а где исключение.

да-нет же. роман ученика с учителем в нормальных проектах, действительно, не особо часто встречается. особенно если это главные герои. зато в хентае сплошь-и-рядом. )

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
26 августа 2015 22:17
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
графика стоящая. к сюжету подходящая. стильная. сюжет небанальный. стоит поднапрячься! если слишком себя жалеть, - пропустишь много интересного

я себя вовсе не жалею. Вот например ты терпеть не можешь манную кашу, а тебе говорят нет ты попробуй тебе понравится.. я бы все равно есть не стала, т.к. я уже пробовала и терпеть ее не могу). В данном случае тоже самое. Взять тот же Кланнад, восхваляют его чуть ли не божество какое, а по мне так я увидела лажовую рисовку с унылым сюжетом. И даже пытаться досмотреть его не имею желания
Цитата: kangaetakunai
Мой клинический случай такой же. По крайней мере, есть один из старых визуальных стилей аниме, который я органически не перевариваю, с острыми носами и квадратными рожами. Вот его пример, из аниме Kimi ga nozomu eien

подписываюсь под каждым словом, эти детские мордашки терпеть не могу. Но мне кажется из старого терпимого и хорошего я посмотрела все)
Цитата: Норлин
становлюсь провокатором дискуссии. И сама их люблю.

Ты не одна такая, я с тобой badsmile

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
26 августа 2015 22:29
Сообщение #70



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Nostalgia_r,
я-ж не заставляю. просто сожалею. )
а что касается Kimi ga nozomu eien, сюжет там вполне зрелый, не смотря на дегенеративную графику. и раскадровка временами радует. хотя, в целом проект далеко не каждому понравится. не скажу, что ты много потеряла если не посмотрела его. )))

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
27 августа 2015 09:51
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
mat69,
В общем сколько людей столько и мнений

--------------------
Перейти в начало страницы
Норлин
27 августа 2015 20:03
Сообщение #72



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 2.08.2015
ICQ:--
Цитата: Nostalgia_r
Ты не одна такая, я с тобой

Это хорошо, многие их боятся и сразу убегают.
Цитата: mat69
зато в хентае сплошь-и-рядом. )

Я имею в виду любовь, а не тупой животный эротизм. Мне глубоко ненавистен этот жанр и все рядом стоящее.
Перейти в начало страницы
mat69
27 августа 2015 20:46
Сообщение #73



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Норлин
Мне глубоко ненавистен этот жанр и все рядом стоящее.

понимаю.
если говорить о любви, то я могу вспомнить всего 2 - 3 таких аниме. и то - там были второстепенные персонажи, которые прятали свои чувства.
и есть ещё Нанако Мизуки из GTO. которая пообещала Онидзуке беречь для него свою девственность. )

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
27 августа 2015 22:29
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
зато в хентае сплошь-и-рядом. )

Цитата: Норлин
Я имею в виду любовь, а не тупой животный эротизм. Мне глубоко ненавистен этот жанр и все рядом стоящее.

а я не прочь и старый добрый сенэн-айчик посмотреть или почитать. там куча ситуаций учителей и учеников badsmile

--------------------
Перейти в начало страницы
ленивец
30 августа 2015 09:58
Сообщение #75



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14253
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Цитата: Норлин
Аниме смотрят неуверенные в себе подростки, желающие самоутвердится. Этот типичный персонаж просто бальзам на душу: меня не понимают - я особенный - возможно самый лучший. Чем труднее подниматься, тем веселее спускаться.

У-у, как оказывается всё сложно... swet Я-то думала что сейчас такое время, когда никудышные ОЯШи в "моде". В аниме 2000х таких можно было по пальцам пересчитать, школьники были, но таких, которые ноют, замкнутые, "как груша для битья", было очень мало.

Вот главный герой Сада Слов не совсем вписывается в шаблон типичного ОЯШа: у него есть мечта-стать сапожником-вполне достойная мечта(что Вы так все набросились на него из-за этого??). И замечу idea В "реальном мире" людей которые решили жить такой жизнью, посвятить себя любимому делу- полно.Девчонки на него толпами не лезли(как бывает с обычными ОЯШами), сверхсил не открывалось. Единственное что подходит для шаблона- он школьник, но на этом построен весь сюжет-не так,ли? please2

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
Lily_chan
18 октября 2015 15:31
Сообщение #76



Доси
  • 17

Репутация: 65
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 17.02.2013
ICQ:--
inlove изумительно все!!!!

--------------------
Анимэмания не болезнь, но все же..
Перейти в начало страницы
4 страниц 1 2 3 4 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 мая 2024 03:37


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры